Ребенок вегетарианец попросил шашлыка

На праздниках  тусили в саду.  Купили шашлычку и сезон открывать. Приехали и наши соседи.


Молодая дружная семья (трое детей), которая переехала в наш городок с Перми. В прошлый сезон еще узнали случайно, что все они придерживаются безмясной пищи. Бывает мяч у них улетает в наши открытые ворота и они к нам забегают. А когда приезжает мой племяха, так и вовсе вместе играют везде.


А вчера мяч так же залетел к нам на полянку..


Мальчуган 11 лет также забежал к нам, подошел поздоровался. Спросил когда наш племяха приедет на каникулы. Пообщались, спросили про школу, про каникулы . А потом он как выдаст: А можно шашлычка попробовать? Я как раз его уже готовился снимать с мангала.


ПС: Просто вегетарианская семья. Когда пробовал шашлык (пол кусочка откусил и все), попросил предупредить, чтоб не говорили родителям, а то они будут недовольны.  А  еще признался нам, что шашлык он недавно ел на праздновании окончания школы, также втайне от родителей.


Мое

Ребенок вегетарианец попросил шашлыка Шашлык, Мясо, Полувегетарианец, Вегетарианство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но вот ожирение увеличивает шансы заработать диабет (и не равноценно примеру с раком и водой), а разжиреть на сладком не трудно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разжирают не на сладком, а на неправильном питании. Можно и колу ведрами пить, с чипсами, сникерсами, часто питать в фастфудах и т.п., но при этом употреблять в пищу первое, салаты, нормальные гарниры.
А можно тупо жрать один тип продуктов, а потом говорить, посмотрите какие они вредные и я ожирел
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкое слишком калорийно относительно размеров, и кушается очень легко. В этом его вред.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты будешь херачить здоровой пищи, всяких салатов на 5000 калорий в сутки с офисным стилем жизни, то тебя все равно разнесет
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь еще запили пост с гневным опровержением и у геологов появятся конкуренты.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь без религии не выжить, религия даже повыше этих ваших прививок!

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

та не в этом дело, какая вообще разница крещеный или нет, но атеист  и что дальше или в атеисты с крещением не принимают

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что позиция отрицания это такая же идеологическая промывка, только с другой стороны. Если просто не веришь, то и не паришься по этому поводу. Можно спокойно даже поучаствовать в ритуалах ради близких не подпекая себе ничего, получая удовольствие от связи с людьми на которых не насрать.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласна, к чему на каждом углу кричать что ты атеист и биться ногами доказывая всем это, никому это не интересно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если тебе лень участвовать?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не принуждение. Как можно считать принуждением обряд в который ты не веришь?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, атеистам плевать. А если человек решил выбрать хверитаротиамигонатаризм, согласно которой все те, кто был крещен - попадут в Омск?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то он в говне по уши, мир жесток, ничего не поделаешь.

да и ваще на то воля божья!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня напрягают любые физические действия такого рода, вызванные религией.

Взять то же обрезание, например. Последствия, конечно, разные, но мотив один и тот же. А обрезание это еще легкая степень всей той ебанутости, которая присутствует в таких обрядах

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта обрезание вполне понятно с гигиенической точки зрения, если вы не о женском.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже врачи смотрят на эту тему с противоположных сторон, так что о понятности тут говорить нельзя

Женское, в принципе, тоже сюда можно приплести, не знаю, правда, по религии ли оно делается

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже врачи смотрят на эту тему с противоположных сторон

Ну так то с точки зрения современной медицины и трепанация камнем не самая лучшая идея. Но вот, что гигиеничнее в условиях отсутствия воды - я не слышал чтобы кто-то с этим спорил. Другое дело что чувствительность никто не берёт в расчет.

сюда можно приплести, не знаю, правда, по религии ли оно делается

А как ещё? По ебанутости человеческой это делается. Я не могу представить медицинских показаний к удалению клитора, кроме острой ебанутости родственников.

6
Автор поста оценил этот комментарий

За женское по хорошему вообще сажать нужно, дикарство во всей красе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в пустыне, где возможность помыться раз в пол года бывает. В государстве, где у каждого дома есть душ с горячей водой каждый день, никакого смысла с гигиенической точки зрения в обрезании нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дань традициям. Но в целом согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мыло и вода из крана уже не справляются? Не в средневековье живем ведь, еще предложи раны раскаленным мечем прижигать, чтоб "дурную хворь не занести".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как тот факт, что вы крещеный, может повлиять на здоровье или ещё что? Быть атеистом это не мешает, так как не верите в бога, и значит крещение по сути это просто окунание в воду. В другую религию перейти тоже её мешает, так как или это монорелигии - и бог, он один, а то, что до этого было тип фейк. Или поли - тогда просто по их учению вы выбираете их бога в итоге.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня напрягают любые физические действия такого рода, вызванные религией.
Взять то же обрезание, например. Последствия, конечно, разные, но мотив один и тот же. А обрезание это еще легкая степень всей той ебанутости, которая присутствует в таких обрядах
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезание ещё никому не вредило, ну может кроме каких-то древних антисанитарных моментов. Интересный факт, мужчинам, с размером больше 16см рекомендуется его делать вне зависимости от религии :))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По первой ссылке в гугле: количество осложнений после операции среди детей до 0.5%, среди взрослых до 1.8%.

В 80х-2000х годах количество осложнений достигалось 2-10% у детей, что в принципе не такая уж и древность.

Сейчас да, может и нормально, но не так давно можно было подцепить инфекцию или частичную потерю чувствительности в угоду религиозному обряду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дань моде.

29
Автор поста оценил этот комментарий

допишите сами, желаю чтобы мой ребёнок изучал Пастафарианство

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я воспринимаю фрикадельки как глаза?...
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А это не глаза???

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
А варианта: "нахер пошли" нету? (
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь светскую этику и все. Так что либо препода не будет вовсе, и ребенок не будет голову захламлять лишними часами, либо они кого-то потом наймут, и ребенок будет захламлять голову чем-то безопасным и полезным.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы про буддизм послушал. Ни разу ничего не читал по этому вопросу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А очень зря. Не зря столько людей верят в это. Она очень гармонично вписывается и не заставляет тебя молиться выдуманному богу. Смысл в том, что совершая хорошие вещи ты поднимаешь карму, совершая плохие - понижаешь соответственно. Когда ты умираешь, считаются твои "балы" и решают кем ты родишься в следующей жизни. И всё начинается заново, этот круговорот называется Санасарой. Чем меньше карма тем хуже тебе будет. Чем выше - тем более успешным человеком ты будешь, а значит задумаешься духовной части, о нирване. Нирвана это когда тебя не колышат мирские заботы, тебе всё равно. Ты не чувствуешь тревоги, страха, волнения от того что тебя что то ждёт, что завтра на работе будет всё плохо и т.д, ты просто живёшь в бесмятежности, по другому это называется "Будда", то есть просвящённый. Именно уходя в бесмятежность  после смерти ты разрываешься свою сансару и твоя душа соединяется с Атманом - мировым духом, началом всего мироздания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе. круто. пойду приму буддизм

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была этика в начальной школе, было интересно, рассказали про нормы этикета, сценки разыгрывали
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я то же дочь на это направление записал. Но по ходу учить ее будут православию, печально.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А отстоять свои права прям невозможно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не послать их всех нахер, на место поставить, м? Я вот тоже не далее как пару месяцев назад стал задумываться об этих религиозных воспитаниях и прочих "ништяках". Прям ууухх как пичот от подобного. Причем сам хоть и не верую, своё неверие не навязывают и не пропагандирую. У всех свои тараканы. Но вот когда идёт пропаганда в мою сторону... Своего пока ещё никто не добивался))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с другой стороны тоже ничего страшного, у нас в институте было рилигияведенье или как-то так, очень интересно кстати, если вы атеист или за выбор во взрослом возрасте, просто поговорите в целом о том что религий много, в нашей стране, эта распространеней и полезно узнать как это работает
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В институте - интересно, а в 4 классе очень даже страшно, что там будут пытаться вдалбливать

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот всё детство бабушка всё это вдалбливала в голову. Я помню несколько молитв, прочитал адаптированные издания Библии, как Старый завет, так и Новый, частично читал саму библию. Когда меня крестили, года в три, четыре, говорил, что отныне зовите меня Сергий, потому что мне так дядя в церкви сказал. А мама мне дополняла эти истории своими комментариями по типу "не воспринимай это всё всерьёз, пока не вырастешь, а как вырастешь, прочитай ещё раз всякие эти книжки." Когда подрос, почитал ещё несколько книжек о разных религиях мира. Никакого говна в голове не осталось, я совершенно не религиозен, зато могу участвовать в теологических спорах. Так что не бойтесь, если там вашему ребёнку будут пытаться лить понос в голову. Если всё делать правильно, то всё равно главным примером для него будете вы, чему бы его там ни учили. Просто помогайте ему научиться фильтровать информацию.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Патифонька, вот тебе религию не выдолбили, но это не значит, что с другими будет так же, даже при старании родителей. Все люли,и дети в том числе, разные, нафиг эта промывка мозгов в детском возрасте? К тому же, если уж выбор/отрицание религии это моральное внутреннее право каждого, то и выбирать нужно в зрелом возрасте.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что надо общаться со своим ребёнком, воспитывать, а не надеяться только на школу. Надо стать ему авторитетом и научить критически мыслить, тогда ни одно промывание мозгов (это не только про религии, это ещё и про соседского мальчика и про фильмы и про интернет) не страшно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мне привили только сильнейшую ненависить к церкви.

А всё из-за того, что единственный день в неделю, когда я мог выспаться и посмотреть мультики-это воскресение(в остальные дни-доп секции, уроки, изучение английского). А вместо сна и мультиков- утренняя воскресная служба(

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы копротивляетесь против того, чего даже не понимаете. у нас был этот предмет в школе. только не в 4 классе, а в 5 и 6. но назывался он Москвоведением. рассказывали о религии в целом, мы даже молитв никогда никаких не читали. водили на экскурсии в храмы и все. все воспринимали этот предмет как халявную вторую историю, на которой можно в телефоне поиграть или возможность доделать домашку к след урокам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы ребёнок рассматривал это как просто интересную информацию и все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе тоже. Еще и эстетика.Только вот с общепризнаными понятиями - там вообще ничего общего не было. Я не вру. При том, что эти темы мне были очень интересны - из нашего заумного курса я ее поняла ничего, и с трудом сдала зачет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто: пишем все дружно заявление на светскую этику и пусть этот православный переучивается.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как принуждают. Огромное количество семей с детства промывает своим детям мозги.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так же было, но я спросил, аттестация офицальная будет по этому предмету-нет, ну я говорю, значит мы это посещать и не будем

1
Автор поста оценил этот комментарий

И как в итоге такое решается? Они же должны обеспечить? Если верить вики, то около 70% людей по стране выбирают не ОПК.
Я вот, например, христианин, но не православный. Если будет обеспечен доступ ко всем 6 направлениям, я бы выбрал все мировые религии либо светскую этику. Православия вокруг и так хватает, а школа, на мой взгляд, нужна для расширения кругозора как минимум. Вот тут, кстати, не понимаю людей, которые яро выступают за отмену изучения религии в школе в принципе. Человек может называть себя атеистом или верующим, но без знания содержания религий он не поймёт практически всё искусство вплоть до 20 века, да и историю - тоже. Именно поэтому я был бы рад, чтобы моих детей учили содержанию мировых религий, а вот ОПК с этой точки зрения менее полезны. А вот светская этика помогла бы привить мысль о том, что абсолютно разные люди могут жить вместе в одной стране, в одном обществе и не нужно им джихад устраивать или всех поголовно крестить, чтобы уважать чужие права, свободы и точки зрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Епрст, напишите обращение в минобр по этому поводу - сразу и учителя найдутся и материалами обеспечат. Если в учебном плане заявлена выборная дисциплина, то она по закону обязана быть укомплектована учебно-методической базой и педагогической единицей штата.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно имелось в виду то, что принуждают( приучают)  к вере внутри семьи. Как ни странно, люди не видят в этом ничего плохого, мол наши предки меня к этому приучили, пусть и мои дети верят. А школа да, второй по авторитету, если не первый, источник знаний для молодых людей превращают в оплот навязывания религии номер два. Боюсь что последняя надежда на создание критического мышления будет лежать на плечах Интернета и самих детей.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и пидоры. Преподавали бы все направления, действительно в целях ознакомления,откуда что взялось, так и пожалуйста! Сама бы походила в свое время на такие уроки.
Автор поста оценил этот комментарий
А нас попросили "Светскую этику" выбрать как раз из соображений, что религию сами выберут, когда вырастут, а светская этика нужна всем, кто живёт в обществе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так пиши на что считаешь нужным.... )))

Автор поста оценил этот комментарий

а преподаватель про другие религии рассказывать не может....

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, только? Это разве не вводный курс, по всем основам, включая этику? Что они там собираются преподавать детям, без их собственного опыта?

32
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось.

У каждого, на мой взгляд, должно возникать неловкое чувство от таких словосочетаний, как «ребёнок-католик» или «ребёнок-мусульманин». Можно, если вам угодно, говорить о «ребёнке родителей-католиков», но если при вас упомянут «ребёнка-католика», пожалуйста, остановите говорящего и укажите, что дети слишком малы, чтобы занимать осознанную политическую, экономическую или этическую позицию. Это нужно повторять вновь и вновь. И я повторяю ещё раз. Не «ребёнок-мусульманин», а «ребёнок родителей-мусульман». Ребёнок слишком мал, чтобы понять, мусульманин он или нет. «Ребёнка-мусульманина» в природе не существует. Так же, как не существует «ребёнка-христианина»

© Ричард Докинз
36
Автор поста оценил этот комментарий

Очень. Поэтому я сказал жене и родакам: хотите крестить малого - крестите. Только я ни копейки не дам. Пока молчат.

раскрыть ветку (72)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А там никаких особенных денег и не надо
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Меня как-то привлекали крёстным. Развели на покупку крестика. А родители крёстного - свечки купи, простыни купи, крестик (золотой) купи, я уж не говорю про пожертвование, размер которого прямо пропорционален размеру и крутости храма.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже личные заморочки. Крестик можно купить серебряный, пожертвование положить, сколько сам решишь и рубашка смполотенцем дешёвые
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ha-ha-ha. Положишь в кассу тётеньке росно столько, сколько в буклете написано))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуяшеньки. Я крёстная 2 детей и проводила эти крестины. Никто ни разу не сказал о том, что нужно класть какую-то сумму. Клал, кто хочет и сколько хочет, никто за этим не следил, могли и вообще ничего не положить в ящик с пожертвованиями

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше было почти везде как говорите вы

сейчас почти везде как говорит парень выше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас-это когда? Год назад достаточно "сейчас"?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крестик можно купить серебряный,

Я алюминиевый взял на нитке, рублей в 50 обошелся вроде)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так. Мало того, я скаду шокирующую, для аметистов вещь, но можно попросить и в храме дадут простой крестик бесплатно.
Есть вороватые церковники, не отрицаю, но и бескорыстию и чистой вере тоже место есть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только интересно, почему чисто верующие не борются со всякими психами, которых все оскорбляет и с попами, которые только ради бабла ходят в храм? Просто не нужно удивляться, что отношение к верующим плохое.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это очень злит и огорчает. Ненавижу Кирилла, Чаплина и подобных. Считаю их вредителями Но это как с властью в стране, что с ними сделаешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну больше публичных осуждений, возможное даже отделение от РПЦ в пользу другой. Нужно хоть чего то делать.

Я видел вот как в один храм приглашали с комментарием, что там можно ловить Покемонов, вот адекватный человек, служитель храма.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только не в РПЦ.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В РПЦ. В интернете, конечно, люди по-другому считают, но не всё так ужасно. Ребёнка крестить можно вообще бесплатно. Правда, этотещё от места зависит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня привлекли, эти зажравшиеся скотины даже за то что мы будем фотографировать деньги брали :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно просто не фотографировать. По идее же это не ради фоточек делается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А. точняк. Фотосъемка тоже платной была. Причем с каждой камеры.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А че, там деньги надо платить?))

раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Официально это называется рекомендуемой сумма пожертвования, ага.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
О, если денег много, то можно всё, даже самоубийцу отпеть.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит новый русский к священнику:

- Батюшка, надо кота отпеть!

- Нет, сын мой, не положено.

- А что делать?

- Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.

- А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?

- А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не в тему, но охренеть какая межнациональная история о.0 Буквально недавно её на ирландском про собаку находила.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отпев заочный тоже норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Развенчание как дешево то
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно популярная услуга. Оборотом берут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бизнес, ничего личного
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты этот пиздец  заметил? ))) Специально вчитывался что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я в ахуе.jpeg
13
Автор поста оценил этот комментарий

самоубийц нельзя отпевать
но за 5500 можно

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но 5500 это 5500.
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как типа "Свечи, купленные вне церкви - не являются жертвой, угодной Богу"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот фильмы с торрентов же нельзя качать, почему можно свечи из других храмов приносить?

Автор поста оценил этот комментарий

Может я чего не понимаю в жизни, но насколько мне известно самоубийц не отпевают. Вспоминается анекдот по такому поводу:


Приходит новый русский к священнику:


— Батюшка, надо кота отпеть!


— Нет, сын мой, не положено.


— А что делать?


— Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.


— А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?


— А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_87124193

Ты что-то не понимаешь в жизни. Самоубийц не отпевают, но если очень нужно, то за деньги отпоют. Анекдот про кота же вспомнил, повод-то действительно подходящий.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же! Даром только кошки родятся

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус даром делал, даже при том, что он еврей.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было давно и неправда
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! И чем кончил? То-то.
Автор поста оценил этот комментарий

крестные платят, родители на стол накрывают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слабовато как-то защищаешь, имхо. Этого мало.
Автор поста оценил этот комментарий
Жёсткие у вас отношения с женой О_о
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

а внедрение ювенальной юстиции я так понимаю и есть твоя задача?

9
Автор поста оценил этот комментарий

как и принуждение к любой хотелке родителей. Почему-то долбоебы-вегетарианцы - это пиздец и ненависть, а другие долбоебы - это ничего. Главное ведь, чтоб точка зрения не так отличалась от твоей.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не так опасно для здоровья!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь к этому патриотизм на почве 9го мая. Уже комом в горле стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не принуждает кстати. Фанатики везде есть. НО именно ПРИНУЖДЕНИЯ нет.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, когда окружающие начнут жаловаться в органы опеки на подобные деяния.


Я не могу ручаться за всех, но знаю случай, когда родителям пригрозили лишением ибо у детей были проблемы со здоровьем и в итоге все стало норм.

раскрыть ветку (58)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный случай из жизни: Были в походе, с нами был убежденный веган. Мы жратву естественно брали все мясное, тушенка, полуфабрикаты с мясом и т.д. Веган два дня держался бодренько: точил хлеб с огурцами, потом заскучал. А секрет прост: на природе при интенсивном движении калории вылетают только в путь. Веган продержался еще сутки на какой-то траве, а потом голод поборол стыд и трескал мясное за обе щеки.


В чем вообще весь фокус этого веганства. Если живешь в городе, мало двигаешься, работа не физическая, то на зелени с крупами еще можешь жить более-менее. Когда худеешь даже легкость в теле появляется, типа "здоровье прибавилось"

Ну а в реальных условиях при физ. нагрузке веганы быстро на мясцо переходят, голод не тётка.


Поэтому обратите внимание: если веган, то 100% гарантия, что это тело тяжелее мышки ничего в жизни не поднимало. Поэтому и журчит оно в уши, что пипец какие они молодцы

раскрыть ветку (55)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Главное проблема в том, что по сути своей полноценная вегетарианская диета обходится куда дороже обычного рациона с мясом. Нельзя просто убрать из рациона мясо, надо заменить его растительными аналогами, которые содержат те же аминокислоты, белки и прочее.. а люди бегут за модой или поддаются влиянию активных масс, но тратиться на свои новые убеждения не готовы и по сути своей недоедают.. а зачастую продукты, которые могут заменить мясо очень редки, либо просто стоят дорого.. ещё спасибо маркетингу, который продаёт "вегетарианские" продукты с огромной наценкой

P.S. я в принципе не понимаю вегетарианство с идеологической точки зрения. Могу понять лишь с диетической стороны.
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А хуле тут не понимать- если при виде мяса у тебя перед глащами втает образ невминноубиенной коровушки, тебе этот кусок мяса поперек горла встанет.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, с этой точки зрения вегетарианцы весьма лицемерны, ибо растения такие же живые существа. Почему к животным можно относится бережно, а растения нужно дискредитировать?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у растений хотя бы нет центральной нервной системы. А ещё животные способны чувствовать боль, страх, у них проявляется характер, некоторые из них умеют плакать и радоваться. Не понимаю, как можно сравнивать животное и растение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

растения способны чувствовать потерянные части

3
Автор поста оценил этот комментарий

Растения не имеют эмоций, смекалки, и прочей хуйни

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Умение говорить, ещё не является признаком наличия разума" © Квайгон (Star Wars: Episod 1)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, самая уместная цитата эвер. Тебе слова селезенка с поджелудочной нашептывают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Веганы в этом смысле менее гуманны. Они же едят растительные организмы заживо, которые медленно умирают у них в желудках.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
 Есть такое ((( Помню, когда мы с братом завалили свою первую козу - полтуши пропало. Есть не могли, жалко было, видите ли. 


А потом ничего. И курей валили, и баранов, и свиней. Очень вкусно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хех, а меня в 10 лет отправили на просмотр забивания бычка (собственно родители отправили с дядей), ну когда забивали бычка, тянуло блевать, а когда дядя извлек печень, и говорит смотри еще "шевелится" (наверное остаток крови выходил) и я прям перед трупом этого бычка представил эту печеночку в блинчиках, да со сметаной, наверное живодер я

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тысячу раз зарекалась не говорить на тему веганства, но вы задели:(
Я перешла на вегетарианство еще в школе, занималась серьезно рукопашным и военной подготовкой, а это сборы и палаточные лагеря. Без мяса жилось прекрасно, т.к. на жаре мне не нужно было время для переваривания тяжелой пищи. Прошло пять лет, в походах все едят орехи, смеси протеиновые и прекрасно справляются без мяса, это удобно. По анализам все прекрасно. И да, на веганстве многие набирают вес.
Пожалуйста, не поддерживайте стереотипы. Просто ко всему нужно относиться с разумом..вегетаринство-это не зло, а альтернатива, не стоит порицать.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а я не сказал, что все вегетарианцы недоедают, я лишь подчеркнул, что нужна умная диета, которой не каждый готов заниматься, а вот наречь себя вегетарианцем, всегда пожалуйста.


Я нейтрально отношусь к вегетарианству как к диете, но идеологическую сторону никогда не пойму, ибо считаю, что, если смотреть со стороны данной идеологии, то вегетарианцы говорят о гуманном отношении к животным, но однако игнорируют факт, что растения такие же живые существа, и, по идее, должны заслуживать к себе такого же отношения, что и к растениям.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас решили пошутить?
Есть тысяча причин по которой люди переходят на вегетарианство. Я перешла из-за здоровья, мне так было легче, но сейчас идет пятый год и я все больше убеждаюсь, что гуманность имеет место быть. Я воспринимаю животных, как тех, кто обладает способностью чувствовать и страдать, и в своем идеальном мире я не хотела бы убивать ради своего удовольствия. Я не сравниваю животных с людьми, но для меня эксплуатация является негативным явлением.
А если говорить про растения, то это очень странная теория, но даже если воспринимать их наравне с животными, то факт того, что убийистыо одних из существ уменьшилось дает повод для радости. Но надеюсь, что вы пошутили и мне не стоит серьезно воспринимать данное заявление:)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тысяча причин по которой люди переходят на вегетарианство.

И я не исключал ни одну из них. Я же сказал, что нейтрально отношусь к диететической стороне =/

А касательно сравнения животных и растений: поднимите планку восприятия немного выше и получится тоже вполне себе применимое суждение: "Мы не употребляем в пищу разумные виды. Виды, у которых замечаем такой же уровень способности к мышлению и самосознанию."

Я не говорю, что подобное суждение делает нас белыми и пушистыми. Я даже не буду приводить примеры аля "животные тоже едят животных", ибо человек именно тем и отличается от них, что он может выбирать и бороться с инстинктами. Просто не стоит уходить в крайности.

Если вы для себя считаете, что не можете есть мясо, то не ешьте. Главное не навязывать свою идеологию другим. И ещё более важное: не лишайте других права выбора. Это может касаться членов вашей семьи, в частности ваших детей (если они есть или будут), которые не обязаны следовать родительской идеологии и имеет право на полноценный рацион, включающий и мясо, если они того пожелают.


P.S.: возвращаясь к теме поста: родители ребёнка лишают ребёнка вполне себе доступных и полезных (не обязательно незаменимых) организму продуктов из-за своей идеологии, забывая, что их ребёнок не их точная копия, он отдельная личность и имеет право на свою идеологию. Тут ведь не идёт речь о защите ребёнка от самовредительства.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но прикол в том что убивать меньше не стали и не станут. Так что сколько вас дуриков не становится реально картину вы не измените.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смеюсь в голос:)
В моем окружении за год прибавилось 5 человек, которые не едят мясо, со временем эти цифры растут. Ну и то, что я не причастна к убийству меня радует.
Но вот прошу не оскорблять, я вашу жизнь не порчу и этого не заслуживаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И да, на веганстве многие набирают вес.
Пожалуйста, не поддерживайте стереотипы. Просто ко всему нужно относиться с разумом..вегетаринство-это не зло, а альтернатива, не стоит порицать.

Да как бы нефиг делать набрать вес если не заниматься ничем к тому же :)

Про походы вообще ок, чем тушнины тонну тащить проще на энергобатонах протусить, которые в 20 раз легче а энергии дают столько же + витаминчики, если хорошие батоны брать.

История про вегана, жрущего от безысходности в походе мясцо или пиздеж или позер слился))

Там можно было бы добавить, что он в итоге что бы не замерзнуть - в коне спал ночью :')

1
Автор поста оценил этот комментарий
т.к. на жаре мне не нужно было время для переваривания тяжелой пищи.

растения как раз более тяжелая пища)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем апеллировать такими фактами, стоит изучить вопрос:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это вам лучше изучить вопрос о том что такое целлюлозная оболочка и почему разумный вид возник только после того как приматы стали хищниками/падальщиками

мясо более простая для переваривания пища

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Главное проблема в том, что по сути своей полноценная вегетарианская диета обходится куда дороже обычного рациона с мясом.
Вот это верно, раза в два дороже наверное.

Веганить - это илитненько, зато разнообразно, полезно и вкусно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще более илитненько жрать говядину кобе и устрицы. Дороже раз в 5, вкуснее и разнообразнее. Делать я этого, конечно, не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх...
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас неправильный веган был, с нами как-то спокойно весь маршрут прошёл, просто огурцы с хлебом - моветон, он рис с изюмом ел, орехи, грибы с гречкой, водоросли, мы всё время у него еды хотели отхватить, но он мало делился, он же из общего котла есть не мог.
По-моему у него даже пророщенная пшеница была с собой.
Он в городе вообще сыроед, но в походе хоть гречку с рисом варил.
Причем местами поактивнее нас шёл)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб давно так не ржал с комментов))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
В зал ходит знакомых 100 кг шкаф-веган
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для кача мясцо и не нужно особо, знаю в мск тоже одного монстра, при нем про шашлыки не шутят, или когда шутят чет не смешно всем)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу проводить ликбез, но, чувак, в чечевица белка почти столько же, сколькои в курице.На крупах и орехах еще Как разобрать можно.
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только животный белок от растительного отличается по составу.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И по степени усваиваемости.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кролики, это не только ценный мех, но и 3-4 кг...

5
Автор поста оценил этот комментарий

чечевица усваивается примерно на 84%, что немногим меньше той же вареной курицы, говорю как мясоед

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дай боженька будет больше прошаренных в жратве людей.

А то как не зайдешь в ветку траления веганов - так прям сходка имбецилов и пиршество слабоумия )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Растительный белок не равен животному. Полноценно заменить не может, в подростковый период (в период активного роста) уж точно. Знание сие на собственном опыте основано.


Выжить - выживешь, но жизнь эта говеная будет) Еще от человека зависит. Представитель какого-нибудь северного народа нашей страны, вообще загнется наверно без мяса.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А незаменимые аминокислоты откуда будешь получать? Не белком единым сыт человек...

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я как дважды доктор, хоть и не веган могу сказать, то, что вы говорите это миф, есть 9 незаменимых аминокислот и все они в достаточном количестве содержаться в любой вегетарианской диете.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кунжут с чечевицей не надоест кушать что бы набрать норму того же Треонина? (на секундочку это 500мг дневной нормы для взрослого человека (для растущего ребенка или представителей 3-4й группы и то больше), а в той же чечевице 33мг на 100г, т.е. нужно поглотить более килограмма онного продукта в сутки). А ведь нужно еще и других бобовых и орешков нахомячить что бы по оставшимся 8ми аминокислотам норму набрать.
В общем, удачи в ваших там "диетах".

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у вас устаревшие данные, в 100 гр. чечевицы от 90 мг треонина, чечевица по аминокислотному составу обходит ту же курицу на порядок

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А могу я увидеть эти самые "новые данные"? Меня как технолога-пищевика это интригует.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можете - во ВНИИР Вавилова по чечевице был ряд исследований по разным сортам чечевицы, поищите

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жму руку.

У меня выдержки не хватает в таких ветках.)

Автор поста оценил этот комментарий
 Ох уж эти "новые данные".  Так-то по "новым данным" и гомосескуализм уже не болезнь, и много чего еще.
Автор поста оценил этот комментарий
Из яиц и творогв
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть! Допустим, в условиях жизни на Крайнем севере тоже есть большая необходимость кушать мясо, чтобы здоровым быть. А у нас чего-то расплодилось ИХ этих самых многовато. На силосе, простите, 9 месяцев не особо перезимуешь))) Вот и страдают эти веганы болезнями разными.
Автор поста оценил этот комментарий
Я редко получаю крышесносные ментальные откровения, но сейчас как раз такой случай. Пелена спала с моих глаз, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то в белке, которого много в мясных продуктах, калорий вдвое меньше чем в углеводах при одинаковом весе. А в хлебе углеводов предостаточно. Другое дело, что углеводы тоже разные бывают, да и херово организму без белка, это ведь материал для обновления клеток - каждый день хотя бы грамм 50 надо, а лучше больше.

Подозреваю, что вполне можно добывать необходимый белок с полным набором аминокислот из какой-то растительной пищи, но так же подозреваю, что это дороже, сложнее и куда менее вкусно. Вряд ли в поход он взял подобную пищу.


Я плохо в этом разбираюсь, но лично мне неплохо так энергии дают макароны. Поел плотно - и можно долго двигаться без устали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже - факт.

Менее вкусно - это смотря понравится ли вам такая еда или нет, очень большое разнообразие пищи, такой, что даже не замечаешь в гипермаркетах, потому что привыкаешь к однообразию.

Из последнего открытия мне понравилась бамия (Абельмош съедобный).

Продается мороженным в пакетах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как эту штуку готовить? Как стручковую фасоль?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тушить с другими овощами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера пробежал 70 км за 6 часов 27 минут, скушав 3,5 банана. И зачем мне ваше мясо, м? Мне показалось или вы что-то написали про физнагрузки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было банан и не есть. В организме есть запас энергии, который начнет быстро истощатся только когда длительные суточные нагрузки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без банана бы я загнулся уже после 40 км. Запасённый мышцами гликоген начинает истощаться примерно на этой отметке. Мозг лишённый глюкозы работает из рук вон плохо, это опасно для здоровья. Дальше подключается жировой обмен и то, что попадает через желудок.
Вы написали, что веги дохляки и с дивана не встают, я это довольно показательно опроверг.
Автор поста оценил этот комментарий

при условии, что можно доказать о наличии проблем со здоровьем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поверьте, у детей веганов их придостаточно, 90% веганов финансово не способны потянуть полноценное веганское питание, оно будет стоить на одного человека, как для 4х нормальных.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе у вас критерии. Нет там, чтоб талант какой, а тут - мясо человек жрёт и батька слезу скупую вытирает. Уникальный он у вас.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже начнут наказывать за принуждение детей к вегетарианству и кормлению колбасой.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий шаг тогда должен быть - наказание за выращивание жирных детей-выкормышей. Что за детский максимализм?

раскрыть ветку (92)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не максимализм. Вегетарианство в детском возрасте наносит реально сильный ущерб организму(если только там не особая диета, но об этом в конце). Это тезис, а за ним следует доказательство. По-биологически нудное и безоговорочное. Я предупредил.

Итак, тело человека построено из белков(каждый из которых представляет собой линию из последовательно соединённых аминокислот, которая потом принимает какую-то форму(глобулы или фибриллы)), но нужно помнить, что их разнообразие очень-очень велико, ведь белки выполняют не только строительную, но ещё ряд функций(ферментативная- расщепление пищи в желудочно-кишечном тракте; транспортная- перенос кислорода в эритроцитах; регуляторная- белки-гормоны, имеющие одну из важнейших ролей при проявлении генотипа). Несмотря на огромное количество разных белков, аминокислот, из которых они состоят, всего 20(есть ещё несколько, но они не жизненно необходимы), и все они содержатся в животных белках, а в растительных содержатся не все. Таким образом, растущий организм, питающийся растительной пищей недополучает каких-то аминокислот и не может синтезировать определённые белки, то есть не может полноценно развиваться(отдельные функции нечему выполнять- белков-то нет)

Надо, конечно, сказать, что всё-таки есть особые растительные диеты с включением орехов, которые покрывают потребности в аминокислотах, но они очень дорогие, и многие ими пренебрегают

Зачем я это всё пишу? Да хрен его знает. В ушах играет металл, а на элетричке ехать ещё долго..
раскрыть ветку (38)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, зачем ты это пишешь? Ты разобрался с белками, но не разобрался для начала, кто такие вегетарианцы. Вегетарианцы (в отличии от веганов) вполне радостно помимо "растительной диеты" жрут яйца и молочные продукты, где все это, о чем ты пишешь, есть.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В посте они не едят мясо. Я исходил из этого
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё, есть такие "вегетарианцы", которые не едят мясо, зато сало уминают за обе щеки.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я был вегетарианцем, я не ел мясо совсем, все недостающие компоненты я получал из котлет, колбасы, сосисок..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"При производстве новой колбасы ни одно животное не пострадало"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Молочный и яичный белок конечно очень качественные и сбалансированные по составу аминокислот, но людям с активной физической деятельностью этого не достаточно, им нужен белок мышечных волокон и внутренних органов.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не несите чушь. Всё незаменимые аминки есть и в растительной пище. Если уверены что правы, то напишите какой именно нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт дочитать мой коммент до конца? Я там так и написал, что есть особые растительные продукты, которые содержат те аминокислоты, которых нет в большинстве других растений(орехи всякие, как правило). Но проблема в том, что такая диета довольно дорога, и многие ей пренебрегают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я дохожу до бредового тезиса и не вижу смысла читать дальше, это так и работает. Соя содержит все необходимые белки, при этом стоит копейки. Про дороговизну это обычный миф.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал в Вашем посте слово "белки" с ударением на "е". Как мне всё вернуть назад?
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

как ме жалко толстых детей, они же должны быть скачущими бегающими но никак струдом перебирать своими ножками колобки, но и веганство для детей это тоже слишком, все должно быть в норме

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что это не хорошо, но явно не из ряда вон, чтобы за это наказывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а у вас всё со здоровьем по "норме"? Уж легче выращивать детей в инкубаторах, чтоб никаких отклонений.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перекормить - не смертельно, не давать детям важных для здоровья витаминов - смертельно, можно получить инвалида.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку