Проклятый. На пути к Небесам. Глава 11

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 10

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 9

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 8

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 7

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 6

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 5

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 4

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 3

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 2

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 1

Происшествие подзабылось. Вернее, я посвятил себя девушке и совсем забыл про автомобиль. Не думал, что искусственный интеллект способен заскучать один в темной мастерской, но все же навестил его.

Приветствием послужила сигнализация, и я услышал голос Рауса. До омерзения скрипучий.

- Ты, сдохне-ешь. И твоя девка тоже-е…

Я замер и уставился на машину.

- Че ты, сука, сказал?

- Всадник п-придет.

Он начал нести какую-то бессвязную херню.

Я позвал Анюту, а мы вместе смотрели на «сумасшедший» автомобиль.

- Он вообще понимает, что говорит?

- Сомневаюсь. Видимо, где-то я накосячил при сборке, - я поджал губы, смотря на Рауса.

Изюминкой стало то, что из-под капота пошел белый дымок. Приехали, его в прямом смысле закоротило. Я попытался открыть капот, но он наглухо заблокировал свои системы.

Видимо, как-то смог связаться с бункером, потому что вся электроника начала барахлить. Свет судорожно моргал, а Аня заметно нервничала.

- Да что с ним!? Сделай что-нибудь, Андрюш!

Но Раус сделал это вместо меня. Он связался с моими часами, а я ощутил настойчивое подключение к системе.

Э-э-э, а вот это уже лишнее!

На часах включился проектор, который конусом ударил в сторону дверей в мастерскую, а мы с любимой уставились туда.

На стене возникла проекция… чего? Это какой-то громила в мундире и с топором в руке. Вот только лица мы с не увидели, потому что у него…

Не было головы.

Он пошел в нашу сторону, Аня уже вжалась в меня. Хотелось остановить показ, одернуть руку, но она застыла. Я не мог ею пошевелить!

- Выключи уже это!

- Да я не могу пошевелиться!

Светильники начали искриться, из-под капота Рауса валил дым, а этот исполин вознес топор.

Он не настоящий, не настоящий!

Это только иллюзия, проекция, но страшно нам было по-настоящему!

Раздался громкий хлопок - Анюта пискнула, вздрогнув. Все стихло так же мгновенно, как и началось.

Свет в мастерской сначала погас, а затем заработал в нормальном режиме. Проекция пропала, фух-х…

А «хлопком» стал взрыв двигателя Рауса, да такой, что выбило капот.

Я быстро вывел Аню из мастерской, потому что дыма стало слишком много, да и воняло паленой проводкой.

Сначала вернулся в мастерскую, где вовсю работала вытяжка, и осмотрел Рауса - под капотом уже все горело ярким пламенем. Да уж…

Пришлось постараться, чтобы потушить, потому что Феникс с таким огнем почему-то не контактировал. И это странно.

Анька пару раз заглядывала в мастерскую и начала активно помогать - таскала воду ведрами, а я старался не дать огню распространиться. Коптило - не то слово.

Погасить огонь получилось, когда от Рауса остался только один корпус. Что это за огонь такой, который обшивку плавил? Поэтому особо я не рисковал приближаться.

Через полчаса я наблюдал, как в последних языках пламени с треском догорает автомобиль.

К Ане вернулся чумазый, как как шахтер.

- Ну, что там?

- Наглухо, его разворотило изнутри, ну и сгорел весь. Ладно хоть капот заблокирован был, иначе взрыв бы тебя задел.

Ну, и криворукий дебил!

- Ладно, все обошлось, Андрюш. Меня больше волнует, как он смог тебя контролировать? Это же бред, а? И эта проекция… жуткая такая, - она поежилась, поджав губы, - вроде и нет головы, а будто на тебя смотрит…

- Кстати правильное замечание, - я согласно покивал, - мне тоже показалось, что смотрел и еще как. Слышал про один старенький роман, где есть безголовый Всадник. Но, главный герой там - бездыханный труп. А этот на труп не особо походил.

Я посмеялся с собственных доводов. Да уж…

- Да, тоже слышала про эту историю. А-а-а, - Анюта о чем-то задумалась, посмотрев на меня, - а ты Рауса подключал к сети ведь, да? Может, он что-то подобное выудил для себя и решил спроецировать, но вышла жуткая импровизация. Он вообще какой-то дурной получился.

- Возможно… тоже мне импровизатор. Надо было его отключать, еще когда он Михаила назвал… - я замялся, - неважно, в общем. Его еще тогда закоротило в первый раз.

Я недолго поболтал с Анютой и решил вернуться в уже проветренную мастерскую, когда Аня пошла в душ.

Осмотрев погорельца, я опустил руки и выдохнул. Бедный Раус…

***

Михаил располагался в Небесном Зале, среди белоснежных колонн и просторного стола с пятью стульями. Он был погружен в свои размышления, пока ему компанию не составил брат.

- Что ты на это скажешь? – сходу начал Рафаил.

- На что?

- Мальчишка! Его изобретение. Пока его машину коротило, всплески энергии от бункера мало того, что пустыню чуть не растрясли, так из-за этого в придорожном кафе пожар случился. Два человека погибли, восемь пострадало.

- Я знаю об этом, - сдержанно ответил Михаил, - он это сделал не целенаправленно. Все ошибаются, разве нет? Автомобиля больше нет, переживать не о чем.

- Михаил, два человека погибло! Это не должно оставаться безнаказанным. Как ты можешь так слепо верить в него? Если не хочешь его проучить, я это сделаю сам, - рыкнул Рафаил и развернулся спиной к брату.

- Не сделаешь, - ответил мужчина, вобрав в грудь побольше воздуха.

- Что? И сейчас – нет? Сколько можно сидеть и смотреть на это, сложа руки?

Михаил прикрыл веки, и вскоре, появившись из воздуха, компанию им составил мужчина невысокого роста, в светлой замшевой куртке, черных джинсах, с зачесанными назад каштановыми волосами.

Встав из-за стола, Архангел подошел к Рафаилу и указал на младшего брата.

- Вот видишь его? По какой причине ему хватает один раз сказать, чтобы добиться понимания, а с тобой так тяжело? Ты у Люцифера нахватался? А знаешь, что с ним произошло?

Рафаил тяжело сглотнул, не понимая, к чему ведет старший. Рвано вдохнув, Михаил сорвался. Он с размаху врезал оппоненту под дых, заставив согнуться в болезненном спазме, затем добавил лицом об колено и закончил подножкой с молниеносным тычком между глаз.

Сплюнув на белоснежный пол алый сгусток, средний простонал от боли, пытаясь восстановить сбитое дыхание.

- И за каждое ослушание – впредь будет так. Теперь Гавриил будет моим советником, а ты… с глаз долой. Будешь стеречь Врата вместо него.

Рафаил окинул старшего брата затравленным взглядом и бесследно растаял в воздухе.

Михаил подошел к младшему, посмотрел ему в глаза, положив ладонь на плечо.

- Ну что, насиделся?

- Не пыльная работенка, в принципе, - пожал плечами Гавриил, окинув Небесный зал восторженным взглядом, - давно я тут не был.

- Располагайся. Рафаил пока подумает над своим поведением, - улыбнулся мужчина, и вместе с братом они заняли отведенные им места…

Глава 8

Уборка заняла много времени. Пришлось обратиться к Хассару за помощью, что же я мог сделать не так в прошлом экземпляре. Он сразу нашел ошибку в чертеже, которая, как объяснил, привела к соприкосновению двух фаз, спровоцировав замыкание. Расплавились провода, вот и случилось то, что случилось.

Но даже он не понял, как от пожара пострадала обшивка корпуса - уверял, что это невозможно. Но сам прекрасно видел, что осталось от Рауса.

Хотелось биться головой о стену, когда Хассар рассказал мне о двух жертвах в придорожном кафе и пострадавших от пожара. Не думал, что ущерб выйдет за пределы бункера.

А еще он мне показал «размышления» Рауса, которые остались в памяти системы. Тут я не пожалел, что он сгорел нахрен. То есть, пока я не уделял ему время, у него в «голове» созревал план. Этот искусственный, мать его, интеллект, хотел забить на все и ворваться в город, ликвидируя все живые цели. Он, сука, обиделся на меня и решил таким образом отомстить, отыграться на людях. Ух-х… как же хорошо, что он не выехал за пределы бункера.

Хассар помог мне усовершенствовать чертеж, а через две недели в мастерской стоял абсолютно другой автомобиль - идентичная модель Ford Shelby GT500, которому оставалось вставить камень в нанокатализатор, что я и сделал.

Гул запускающихся механизмов заставил меня трепетать от радости и волнения. Да, опасался, что и этого товарища закоротит. Или будет кидать такие же обиды. Но я сделал все, чтобы интеллект был максимально осторожным в обращении с людьми.

- Привет, Андрей, - послышался голос из динамиков, когда все механизмы заработали.

- Откуда ты знаешь мое имя? - насторожился я.

- Я слышал, как второй человек в этом помещении называл тебя так. Вот и решил, что будет правильно обратиться к вам по имени, как только появится возможность, - пояснил автомобиль.

Голос у него значительно отличался от Рауса - звучал приятнее.

Стоп! Получается, что он начал свое существование, еще до того, как я подключил его? Ну да, я вносил массовые изменения в проект, но не ожидал, что сделаю его живым до того, как к главному компьютеру поступит питание.

- Ну, скажи мне, а как зовут второго человека?

- Второго, а точнее вторую, зовут Аня. Анютка, Анюта и сучка, - не меняя интонации ответил автомобиль.

- Ладно, хватит. Я тебе верю!

- Мне не хватает имени. Придумай мне имя, - потребовал железный друг.

А вот тут следовало уже тщательно подумать…

Кратус…нет. Таурс… нет. Тарок… Тарактус… вообще бред. Что-то сейчас туговато с выбором имени.

- Может, подумаешь над этим сам? Какое бы имя тебе подошло? - я сел в салон, который начал с любопытством разглядывать.

Складывалось чувство, что автомобиль действительно думает над поставленной задачей. Но наши размышления прервал звонок от Хассара.

- Привет, Хассар. Я уж думал, что ты забыл про меня. Что случилось? Я, кстати, не буду работать над проектом… над тем самым.

Я имел в виду проект по перевоплощению Анюты. Не получалось сказать раньше, но лучше поздно. Хотя, на душе кошки скребли.

- Я в курсе, сын мой. Я наблюдал за успешностью твоего проекта, но почувствовал силу, которая тебе помешала. Это был Архангел? - поинтересовался Хассар, а мне или показалось, или его голос звучал настороженно.

- Да, это был Архангел Михаил. Приказал мне не вмешиваться в людские судьбы, даже если это моя девушка. Грозился отправить меня и ее в преисподнюю. Пришлось остановить и уничтожить все наработки по проекту, потому что не хочу терять Аню раньше времени…

- Михаил… он на это способен, безусловно. Но ему бессмысленно отправлять тебя в ад, ты ему нужен. А вот Анну он бы отправил туда и, как любят выражаться люди, глазом бы не моргнул. Но ты не расстраивайся, сын мой. Время… ты же знаешь, Андрей. Время меняет все и всех вокруг тебя. Кто вчера готов был разорвать тебя на куски, завтра может преклонить перед тобой колено. А может случиться и наоборот. Все зависит лишь от тебя и твоего терпения. Время способно изменить твою важность даже в глазах Высших Сил. Тебе сейчас нужно следовать своему предназначению. Но, скрываясь в бункере, ты ничего не достигнешь. Я вот, что звоню… у меня к тебе есть просьба. Я прошу твоей помощи, сын, - в голосе Хассара читалась надежда.

- Да без проблем, Хассар. Скажи, что нужно делать и где. Я готов.

Честно, самому уже надоело тухнуть в бункере без всякой пользы.

- Не ожидал, конечно. Пока мы работали над твоим автомобилем, в мои владения ворвались Кеххеры. Они прокрались на одну из моих планет и похитили важный артефакт - Гуаран. Все мои воины частично питаются этим артефактом, который я установил в храме на планете Эшла. Артефакт дает моим бойцам уверенность в грядущей победе и в себе. Он лишает страха, помогая сражаться с идеальным холодным расчетом, без всяких осечек. Не подумай, это не способ заработка моих побед. Просто я до сих пор не разобрался, как он работает. Наверно, это что-то вроде воодушевления, громогласного слова вождя. Но я понял, что воины, благодаря Гуарану, приобретают абсолютную уверенность в собственных силах. Эту уверенность может забрать лишь смерть. Думаю, тебе ясно, что этот артефакт лишь усиливает определенные чувства и ослабляет другие. И его у меня украли. Не знаю как, не знаю зачем, но украли. И я надеюсь, что ты сможешь вернуть его мне.

- Знаешь, вся эта история напомнила мне людские катализаторы чувств, по типу легкой наркоты. Вы, как погляжу, тоже нам под стать… только ты пошел более разумным путем. Твоим солдатам внушает уверенность магия. А наши людишки подсаживаются на подобные катализаторы, а потом, с большой вероятностью, подыхают. Так… прости, отвлекся. Согласен, только скажи, куда мне отправиться, чтобы надрать им задницы.

- Честно, не ожидал от тебя такого рвения. Ну, ладно… я навел справки и обнаружил похитителей в галактике Андромеда. Эта галактика для меня недоступна, как для правителя космической державы Млечного Пути. Они, наверное, использовали пиратский метод переправы. И недавно я поговорил с Каржином. Думаю, ты помнишь того торговца, что вывел тебя на Адзаров… он, за некоторую плату сообщил местоположение моих грабителей. В Галактике Андромеда есть система, которая называется Рахаас. В этой системе располагается планета Оил. Там расположена главная база этой Империи. Я перемещу тебя в Андромеду, поближе к системе. Твоя задача будет заключаться в том, чтобы вторгнуться на планету Оил и забрать у них то, что они украли у меня. Любым способом.

В принципе, ничего сложного. Причин отказывать ему - нет.

- Хорошо Хассар, я готов приступить немедленно. Только сообщу Ане. Хорошо?

А то было бы неловко в очередной раз сматываться из дома без объяснений.

- Конечно, сын. Дай знать, как только будешь готов.

Только я собрался выйти из машины и направиться к Анюте, как мой автомобиль выдал лишь одно слово.

- Оил.

- Что… Оил?

- Имя. Ты же попросил помочь в определении моего имени. Если ты не возражаешь, то мое имя будет Оил.

Даже удивительно. Из разговора с другим существом, проанализировав диалог, он успел выбрать себе имя.

- Конечно, мне нравится, Оил, - подтвердил я и усмехнулся, - ты-то мне, надеюсь, не будешь никаких всадников безголовых показывать?

- Нет. Могу лишь стать верным конем Всадника, - незамысловато ответил Оил.

О как. Думаю, мы с ним будем не разлей вода…

Анюта уже спокойно воспринимала все эти мои отлеты на задания, поэтому лишь развела руками. Ну, так даже проще. Не надо слушать постоянные возмущения. Поэтому, я в спокойном расположении духа вернулся в мастерскую и удобно устроился на водительском сидении Оила, откуда и вызвал Хассара.

- Ты готов, сын?

- Да, отправляй нас.

- Вас? Ты хочешь отправиться не один?

- Да, заодно проверить свое новое изобретение, поэтому мы полетим вместе.

Хассар даже не стал возражать, а мы с Оилом уже оказались в открытом космосе. Посмотрев на свои часы, увидел привычную стрелку, которая указывала дорогу.

- Давай, мой верный конь, покажи, на что способен. Лети на планету Оил.

Послышался гул запускающихся механизмов и, когда раскрылись ускоряющие двигатели, мы полетели в сторону пункта назначения. Скорость у моего друга оказалась впечатляющая, очень даже.

- Слушай, Оил, если тебе нужно нейтрализовать два объекта, но рядом с ними будут мирные люди, что ты сделаешь? - этот вопрос не давал мне покоя.

Еще немного, и я начал бы расчесывать из-за него свои мозги.

- Если их нужно ликвидировать, то от двух одиночных выстрелов из пулемета другие люди не пострадают. А если их нужно нейтрализовать, я передам это задание тебе, потому что у меня в арсенале нет оглушающих орудий, - уверенно пояснил Оил.

Ну, что же, он меня успокоил. Хоть не предложил сжечь их, как об этом «думал» Раус. Так еще и грамотно намекнул, что правильно было бы внести разнообразия в его арсенал.

До планеты мы добрались за считанные часы. Зайдя на орбиту, нас с распростертым вражеским огнем встретили корабли здешней цивилизации. Ну, мы не робкие гости и на такое жаркое гостеприимство ответили ракетницами, разметав их флот в прах. Огневая мощь у Оила была впечатляющая, хотя я наделил его той же начинкой, что и Рауса.

Когда мы миновали атмосферу планеты, автомобиль просканировал две базы, куда указывала стрелка часов. По словам Оила, на одной из баз он нашел нестабильно работающий объект, который выплескивал мощные, энергетические импульсы.

«Ты что, хочешь неженкой его сделать какой? Давай расслабимся, наконец, и устроим резню! Мы же так соскучили-ись по этому» - дал о себе знать Феникс.

Еще его не хватало.

- Отлично, давай разделимся. Нужно ведь еще и наказать воришек, правильно? Я полечу на базу с артефактом, а ты лети на вторую. Живых не оставлять, - скомандовал я, когда мы приземлились у объектов.

Сопла в моих движках уже раскрылись, а я без промедлений устремился в сторону первой базы, выпрыгнув из машины.

Планета Оил была такой же отвратительной наружности, как и все те, на которых я успел побывать. Вот только до сих пор не мог понять одного - это цивилизации так гробят планеты, или эти идиоты изначально на таких заселяются? Кругом серый грунт и острые скалы.

Выделялись из всей массы две базы, на одну из которых я уже прибыл. Солдаты охраны встретили меня огнем из бластеров... хотя, нет. Они плевались маленькими, не ощутимыми красными капельками энергии.

Внешность у этой цивилизации странная. Тела худощавые, а состояли, словно из соломы. Головы похожи на комариные. Легкая броня. Больше у этих созданий ничего и не было. Ну, или они не подготовились к моему визиту.

Ну, да похрен.

Отстреливая солдат, которые находились на охранных стенах и вели по мне огонь из турелей, я попутно сражался врукопашную с теми, кто оставался на поверхности. Ну, как сражался… отмахивался от этих пугал, как от мух, потому что вскоре полсотни существ остались бездыханно валяться на земле без признаков жизни.

И лишь тогда я проник внутрь базы, где спешно направился, по-видимому, в лабораторию, попутно продолжая устранять охрану.

Помещение оказалось достаточно небольшим, с десяток квадратных метров в окружении массивных, каменных стен. Там, по центру комнаты, на столе, я увидел ярко-зеленый камень размером примерно с мяч для гольфа и под защитой стеклянной, прозрачной коробки.

Наверное, это и был Гуаран. Периодически он сильно искрился, осыпая яркими всполохами защитный короб. Разбив стекло, я уже собирался взять его голыми руками, но меня резко прервал звонок.

- В чем дело, Хассар? Я немного занят, - пробормотал я, не отрывая взор от прекрасного камня.

- Я звоню предупредить тебя. Когда найдешь Гуаран, не прикасайся к нему руками. Возьми его каким-нибудь предметом, но сам с ним не контактируй. В последнее время он сильно нестабильный и работает не всегда правильно, поэтому лучше перестраховаться. Хорошо?

Надо же, как вовремя-то…

- Да, я тебя понял. Спасибо за информацию, - отрезал я и тут же оборвал связь.

«А я так хотел к тебе прикоснуться, красавчик!» - подумал я и, взяв со стола щипцы, вынул камень из держателя, с чем и направился на выход из лаборатории.

Вот только у ворот на меня прыгнул один солдат, который, видимо, прятался. Я испуганно вздрогнул, щипцы неконтролируемо разжались, а камень выскочил из захвата, намереваясь упасть на землю.

И чисто рефлекторно… я схватил Гуаран рукой.

СУКА!

Продолжение следует

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ, ВСЕ ГЛАВЫ С ФИНАЛОМ - https://author.today/work/335206

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.