Время оЪУЪительных историй
Серия Свекровь из ада

Продолжение поста «Сага о свекротёще "П*зда с Шаловливыми Ручками"»

21 july 2016

Часть 6: ПШР против моей мамы за звание самой худшей свекротёщи на Рождество

Тот случай, когда моя мама была дерьмовой свекротёщей для мужа, и когда они поссорились с ПШР.

Для ЛЛ: Битва свекротёщи против свекротёщи за рождественским ужином.

Продолжение поста «Сага о свекротёще "П*зда с Шаловливыми Ручками"» Reddit, Reddit (ссылка), Ссора, Родственники, Перевод, Перевел сам, Обида, Теща, Мат, Длиннопост, Ответ на пост, Текст, Гифка

Я швед. Т.е шведский - мой родной язык, и я родился в Швеции. Я приехал сюда подростком с одной из моих сестер и родителями, переехавшими сюда по работе. Несколько лет спустя, когда я учился в колледже, мои родители решили вернуться. Им не очень нравилась Америка, но мне здесь очень понравилось, и я остался. Моя сестра осталась еще на несколько лет, а потом тоже вернулась.

Мои родители хорошо говорят по-английски, как и несколько моих сестер, но предпочитают говорить по-шведски. Я всегда говорил со своими детьми по-шведски, чтобы они росли со знанием этого языка, а когда я встретил мужа, его сын тоже нахватался шведского. Так что все дети свободно владеют языком. В то время муж шведского не знал.

Когда детям было по 10-12 лет, мои родители спросили, могут ли они приехать и провести Рождество с нами в Америке. Разумеется! Было бы здорово повидаться с ними, я толком не виделся с ними с тех пор, как родился мой сын. ПШР и свекротёсть тоже собирались провести Рождество с нами, так что было бы очень здорово если бы к нам приехали наконец-то и мои собственные родители. Это должна была быть первая встреча моих родителей с мужем, и первая наша с ними встреча за долгое время.

Первые признаки проблем появились, когда мы встретили их в аэропорту. Они были очень рады видеть нас всех и начали разговаривать с нами на шведском. Разумеется, мы с детьми их понимали, но я попросил их (на шведском) говорить в основном по-английски, пока они здесь, поскольку муж не знает шведского. Моя мама смерила его очень неприязненным взглядом и сказала моему папе (на английском), что это очень досадно, что спустя почти девять лет муж все еще не знает моего родного языка, и что моя первая жена говорила по-шведски почти свободно всего через год наших отношений. Муж выглядел смущенным, и я сказал родителям, чтобы они прекратили. Они повиновались, и мы поехали домой. Все это время они говорили по-шведски (в основном просто спрашивали наших детей, как идут дела, а не обсуждали его). Когда мы приехали домой, они продолжали говорить только по-шведски. Я отвёл их в сторонку и наедине снова попросил их говорить по-английски. Муж не владеет шведским. Они были очень раздражены. Он должен знать шведский. Дети говорят по-шведски, а он - нет. Я попытался объяснить, что меня не слишком беспокоит, что он не говорит на моём языке. Я сказал им, что им нужно прекратить и говорить по-английски, чтобы мы все понимали друг друга. Они согласились

На ужин муж приготовил шведские фрикадельки. Это любимое блюдо моих родителей, и дети его тоже любят, поэтому я оставил ему рецепт и попросил приготовить их на ужин, так как мне нужно было работать. Он согласился, и всё было очень вкусно. Моя мама сделала замечание (на английском) , что шведские фрикадельки - это стереотип, и она не ожидала от взрослого человека подобных суждений. Когда первая жена готовила для них ужин в первый раз, она приготовила для них блюдо из кухни своей собственной культуры (она была француженкой). Я указал на то, что это я попросил мужа приготовить это блюдо, потому что знал, что оно нравится ей и моему отцу. Мама больше ничего не сказала по этому поводу.

Они продолжали заговаривать с детьми по-шведски. На обычные темы. Как дела в школе? Рады ли они Рождеству? Готовы ли к приходу Санты? Я пытался заставить их говорить по-английски, причем сам я говорил только по-английски, но они меня игнорировали. Я уже начал раздражаться, но муж сказал, чтобы я просто забил на это. Это был их первый день здесь после долгого перелета. Возможно, они просто немного устали и были раздражены поездкой.

Следующие два дня они вели себя достаточно хорошо. Они постоянно заговаривали по-шведски с детьми, со мной и с мужем, и не отступали, пока я не напоминал им, что с мужем нужно говорить по-английски. Это их раздражало, но они всегда подчинялись. В канун Рождества я сказал им обоим, что им действительно нужно прекратить говорить по-шведски на Рождество. Родители мужа приедут к нам после обеда, и они определенно не знают шведского. Мне совершенно не хотелось постоянно напоминать им о необходимости говорить по-английски и не вспоминать о моей первой жене, особенно потому, что я ожидал, что ПШР и сама по себе будет головной болью. Они пообещали говорить по-английски и не вспоминать о первой жене.

Рождество! Мои родители сдержали свое обещание и говорили по-английски. Дети, разумеется, подняли нас всех около шести утра, чтобы открыть подарки. После подарков мы позавтракали, и мы (в основном взрослые) смотрели рождественские фильмы, а дети переключились с нас на свои новые игрушки. Мой папа и муж, казалось, даже поладили друг с другом, и мама начала оттаивать по отношению к нему.

ПШР и свекротесть пришли около трех часов дня (они завтракали и обедали у деверя и у золовки, а ужинать собирались у нас). Она навела суету, как только вошла в дверь. Почему дети были в пижамах? Я позволил им открыть подарки до ее прихода? Почему мы не подождали? Потому что мы все были в пижамах. Она единственная приоделась, даже свекротесть пришел в трениках и тапках с крокодильчиками. А еще это дети 10, 11 и 12 лет, которые в шесть утра чуть не описались от радости из-за рождественских подарков, и мы не собирались заставлять их ждать почти до трех часов дня, только для того, чтобы она могла посмотреть, как они открывают подарки.

Как обычно, ПШР излишне распустила руки с мужем. Слишком долго обнимала его и держалась с ним за руки. Она спросила, где мы повесили омелу, которую она принесла нам несколько дней назад. Муж сказал ей, что мой сын отнес ее к своему другу, живущему на той же улице, в надежде на поцелуй от сестры друга (что было правдой и, честно говоря, уморительно - это была его большая детская влюблённость). Мои родители были немного в шоке от этого и то и дело бросали на меня взгляды а-ля "cерьёзно?", а я лишь пожимал плечами. Такова моя жизнь. Я рассказывал им по телефону о том, что ПШР странная и приставучая, но не думаю, что до этого момента они мне действительно верили. Моя мама сказала, что ей не нужно беспокоиться об омеле, поскольку ее отсутствие, очевидно, не мешает ей облизывать мужа. Это разозлило ПШР, и она вышла на улицу перекурить (она не курит).

Чуть позже мы с мамой решили начать готовить ужин. Муж, свекротесть и мой отец вывели детей на улицу поиграть (на Рождество они все получили новые велосипеды). ПШР осталась с нами, но не помогала. Она сидела в гостиной с книгой и кофе, а мы с мамой беседовали (на английском) за готовкой. В какой-то момент маме стало трудно подбирать слова, и она просто сказала что-то по-шведски. И как-то само собой получилось, что мы перешли на шведский. ПШР не принимала в этом никакого участия и вообще была в другой комнате, так что мы ничего такого себе не подумали. Через полчаса или около того врывается ПШР, в слезах (какая неожиданность) и обвиняет нас в том, что мы говорим о ней по-шведски. Но она-то знает. Она знает, что мы говорим о ней. Я поправил ее, сказав - нет, мы говорим о некоторых семейных воспоминаниях. Мама поддержала меня. Она начала плакать, говоря, что мы плохо к ней относимся. Мы оба сказали ей, чтобы она повзрослела, и она вернулась в гостиную.

Ужин готов, остальные возвращаются в дом. ПШР тут же сообщает мужу, что мы были грубы с ней и говорили о ней по-шведски. Она начала пытаться повторить кое-что из того, что мы говорили по-шведски. Моя мама прокомментировала, что он всё равно не поймет, ведь он же не потрудился выучить родной язык своего партнера. ПШР набросилась на нее за грубость по отношению к её ребёнку, а моя мама сказала ей, что ее ребенок уже слишком взрослый, пора его оторвать от титьки.

Крики детей (возбужденные крики "Пора ужинать!!!") заставили всех замолчать. Мы сели ужинать. К счастью, дети ели на кухне, так как обычно они предпочитали набрасываться на еду, а затем возвращаться к играм, а взрослые ели в столовой комнате.

ПШР попыталась сесть рядом с мужем, но мы с папой заняли места рядом с ним. Во время трапезы зашла речь о том, что в семье мужа много коренных американцев. Муж пил пиво за ужином, и моя мама тут же спросила об алкоголизме мужа (он не алкоголик). ПШР разозлилась и сказала, что раз уж мы за сторлом говорим о недостатках, то давайте поговорим о моей секс-зависимости, которая привела к моим постоянным изменам (у меня нет секс-зависимости и я не изменяю). Это, в свою очередь, злит мою маму, и она огрызается, что муж не удосужился выучить мой родной язык. ПШР отвечает, а зачем кому-то утруждать себя изучением такого глупого языка? Тут Америка, а не Швеция. Моя мама сказала про неё пару ласковых на шведском, а потом сообщила ей, что теперь она наконец-то говорит о ней по-шведски. ПШР начинает плакать, взглядами призывая (моего) мужа помочь ей. Моя мама сказала ей, что она действительно даст ПШР повод для слёз, если та не прекратит вести себя, как школота.

Мы с мужем не знали, что делать. Я не ожидал от моей мамы поведения "просто нет" свекротёщи. Она всегда очень хорошо относилась к моей первой жене. Во время всего этого мой отец и свекротесть счастливо игнорировали их, непринужденно болтая о бейсболе.

ПШР начала злиться, что (мой) муж за нее не заступается, и спросила - он что, собирается позволять так с ней обращаться. Моя мама не дала мужу и слова вставить, сказав, что ей пора надеть трусы для больших девочек и самой постоять за себя. ПШР сообщила ей, что вся эта ситуация - моя вина, а косвенно и ее (мамы ТС). Если бы она лучше контролировала меня, то я не стал бы такой шлюхой, соблазнившей ее ребенка. Моя мама сказала ей, что это муж воспользовался мной, пока я скорбел по своей первой жене.

Наконец, ПШР решила, что с нее хватит и сказала свекротестю, что пора уходить. Свекротесть согласился и поблагодарил нас за ужин, прежде чем они ушли. Моя мама пошла на кухню, сама взяла пиво и выпила его одним махом. Муж сказал ей, что он не алкоголик и что это миф, что коренные американцы не способны перерабатывать алкоголь или имеют с ним проблемы. Она просто сказала «ой» и извинилась. Потом моя мама сказала ему, что его мама - сука.

ПШР неделю не выходила с нами на связь, и остаток недели с моими родителями прошел довольно хорошо, проблем больше не было.

Кроме того, муж в итоге выучил шведский, так как ему было очень неловко, что он не знает моего родного языка, несмотря на мои постоянные заверения, что меня это не беспокоит.

Время оЪУЪительных историй

893 поста8.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.