Продолжение поста «М*дак ли я (38М), что стал меньше работать, чтобы доказать жене (30Ж) свою правоту?»

Прим.переводчика: У меня уже профдеформация с этими переводами. В очередной раз проверяла закладки на обновления (эта висела у меня полгода), и моя первая реакция, когда я увидела заголовок: "Наконец-то! Дождалась!"

Моя жена мертва


Моя жена умерла. Я давно не писал, и мне очень жаль. Но, уверен, вы догадываетесь, почему я был не в духе. Я знаю, все говорили, что она манипулировала мной или пыталась заставить меня остаться с ней, но, честно говоря, даже если это и так, это не имело значения, потому что, как только она проснулась, мы оба заплакали и разговаривали, не прекращая, несколько дней.

Она вернулась в реабилитационный центр на некоторое время, вышла оттуда, и мы прошли курс психотерапии для пар и каждый поодиночке. Она казалась счастливой. Она казалась лучше, и я надеялся, что безумие закончилось, что мы снова будем счастливы. Я не писал о ней, потому что, честно говоря, боялся, как все отреагируют, а я не очень люблю, когда меня ругают. Она пообещала мне, что если что-то случится, если ей нужно будет поговорить со мной о чем-нибудь, она не будет медлить.

Все шло хорошо, и теперь, когда я спрашиваю себя, были ли признаки того, что у нее будет рецидив, или того, что она никогда не прекращала, ответ — НЕТ. Ничего, кроме того факта, что у нее случилась передозировка в доме ее подруги, пока я работал, и она умерла на диване.

Подруга даже не хотела вызывать скорую, ее парню пришлось ее уговаривать. Не думаю, что кого-то из них арестовали в тот день, но из газет я знаю, что пару месяцев назад ее задержали за продажу. Все твердили мне, что нужно обратиться в полицию, и, честно говоря, может, мне и следовало бы это сделать, но, если честно, с тем, как ведет себя полиция, это мало что даст.

С тех пор я ужасно размяк. Снова начал курить - то, что бросил еще до свадьбы, потому что она ненавидела этот запах. Теперь я тоже его ненавижу, запах, я имею в виду, но "рука ко рту" - это приятно. Мои сыновья проходят курс терапии и приняли потерю настолько хорошо, насколько можно от них ожидать. Младшие двое много говорят о ней, но старший в основном злится. Я благодарен ему за то, что он не хочет говорить об этом братьям, но я всегда позволяю ему говорить мне все, что он думает, даже если это разбивает мне сердце. Я знаю, что, возможно, у всех здесь есть представление о том, какой была моя жена, но одну вещь никогда нельзя было отрицать - как сильно она любила наших мальчиков. Они были ее гордостью и радостью, абсолютно всем для нее.

Я скучаю по ней. Я скучаю по ней так сильно, что дыхание становится похожим на предсмертный хрип. Когда я возвращаюсь домой, там больше не звучит музыка, и я ненавижу это. Я так ненавижу тишину, что в некоторые дни, прежде чем войти в дом, я сажусь в машину и просто плачу, потому что знаю, что ее там не будет. Я даже еще не успел убрать из ванной ее вещи, слишком больно думать об избавлении от ее духов или зубной щетки.

По понятным причинам мне не хотелось писать, но сейчас появилось кое-что важное, поэтому я напишу. День святого Валентина наступит завтра. Недавно по дороге домой с работы я поймал себя на том, что подсчитываю цены на цветы, пока не вспомнил, что мне некому их дарить, разве что положить на ее могилу. Помню, как меня бесило, что розы стали такими дорогими, а теперь это кажется такой глупостью. Я просто хотел сказать, что если у вас есть любимый человек, пожалуйста, дорожите им. Ради меня сделайте завтра что-нибудь очень приятное для любимого человека.

Ничего безумного, но, может быть, вы потанцуете в гостиной под вашу песню или почитаете друг другу? Что-нибудь нежное или хорошее, чтобы они знали, что вы настоящий и действительно, действительно рядом. Я знаю, что это так банально и клишировано, и если бы Алекс была сейчас здесь, она бы активно издевалась надо мной, хаха. Но, к сожалению, старые ублюдки всегда были правы. Жизнь *очень* коротка.

Разве это не пинок под зад?

Я этого не планировала, но раз уж так получилось... С днем Святого Валентина, сообщество!

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.