Ответ на пост «М*дак ли я (38М), что стал меньше работать, чтобы доказать жене (30Ж) свою правоту?»

Как мне (38M) объяснить/помочь своим сыновьям понять, что их мать (30Ж) проходит реабилитацию

Оригинал

Я никогда не был в такой ситуации. Я сам бывший наркоман, но детей у меня тогда не было.

См. мой последний пост для дополнительных разъяснений, но суть в том, что у нас с женой недавно был громкий спор, когда она призналась, что употребляла два вида веществ в течение нескольких месяцев и согласилась пройти реабилитацию, которую мы в настоящее время проводим.

Как, черт возьми, я могу донести это до детей, чтобы они не осуждали и не ненавидели свою мать? Или, что еще хуже, не попали в то же эмоциональное состояние, в котором нахожусь я? Я не хочу лгать им, как хочет моя жена, но я не вижу альтернативы, которая не уничтожит ни их, ни их уважение к матери. Я двигаюсь вслепую и почти не сплю с тех пор, как все выплыло наружу. Любые советы приветствуются. Заранее спасибо.

Комментатор: Какие вещества она принимала?

ТС: клонопин и адипекс, которые она покупала у подруги. Она также призналась, что пробовала кокаин и несколько других отпускаемых по рецепту наркотиков, но эти два часто.

Комментатор: Это та самая подруга, которая обратила ее в радикальную мизандрию?

ТС: Да. Хотя выяснилось, что ее учили не мизандрии, а употреблению наркотиков. Я сказал ей, чтобы она не общалась с этой подругой, иначе ей грозит развод.

Комментатор: Сколько лет детям? Ваши объяснения должны различаться в зависимости от их возраста.

ТС: 9, 12 и 14.

(автор считает всех детей своими, но биологически его только младший (не от жены ТС, у них нет общих детей) - прим.переводчика).

Я накричал на жену

Оригинал

Подробности смотрите в моем профиле. Но я вез жену в реабилитационный центр, который мы выбрали. По дороге она кричала на меня. О том, что она не может поверить, что я унижаю ее таким образом (объясняя мальчикам, что происходит, и заставляя ее сообщить своему дилеру-подруге, что они больше не будут тусоваться или употреблять вместе).

О том, как она не хочет уезжать, и что я властный монстр, и что угрожать ей разводом и брать на себя основную опеку над мальчиками было слишком, и я был сумасшедшим, и я просто отбираю и отбираю все вокруг.

И я кричал на нее. Я кричал, что женщина, которую я встретил, скорее умерла бы, чем позволила наркоману на таблетках быть рядом со своими сыновьями, и что она отвратительна мне, и что я не знаю, знает ли она, насколько сильно я подумываю о том, чтобы бросить ее. Не из-за зависимости, а из-за того, как она, блядь, себя вела, как будто она не приносила наркоту в наш дом. Где живу я, бывший наркоман, и НАШИ МАЛЬЧИКИ. Что я начинаю ненавидеть ее за это. Что она становится именно такой, какой, по ее словам, всегда была ее мать, и что ей повезло, что я был рядом и вмешался до того, как случившееся с ней в детстве произойдет с ее сыновьями.

Мне противно это говорить, но было приятно наблюдать, как до нее доходит, как далеко она зашла. Наблюдать за тем, как она понимает, что ее действия имеют последствия, было приятно. Она кричала еще, что я жестокий мудак или что-то в этом роде, но она плакала, так что я чувствовал, что в глубине души она не хочет этого.

Я планирую поговорить с адвокатом. Я не хочу с ней разводиться, но я не знаю, насколько здоровыми могут быть наши отношения после этого. Я знаю, что кричать так было неправильно, но я не чувствую себя плохо. И это та часть, которая заставляет меня думать, что, может быть, мне больше не следует с ней семьей. Ради нее и себя.

Я не знаю, что еще делать, и я сильно зол, что она разрушила каждый уголок нашей жизни.

Комментарий ТС: Я считаю, что мне придется развестись с ней. Это разрушает меня. Я не хочу. Я все еще люблю ее, но я не знаю, могу ли я быть рядом с ней и не сорваться. На этой неделе я был ближе к рецидиву, чем когда-либо.

Она изменяла

Оригинал

Прежде чем читать, знайте, что это пост для разгрузки мыслей. Обычно я никогда так не делал, но со мной все в порядке, и мне нужно выбросить этот яд из головы, прежде чем двигаться дальше.

Она, блять, изменяла. Подруга, торгующая наркотиками, прислала мне гребаное видео, на котором жена танцует и трется об какого-то уродливого деревенщину.

Я чертовски уничтожен. Мальчики остаются с моей мамой на несколько дней, а я беру отпуск на следующей неделе.

С меня хватит. Я никогда в своей чертовой жизни не был так зол.

Подруга была чертовски самодовольна, отправляя это, «на случай, если ты не понимаешь, что она тебя легко заменит». Что ж, на этом особое отношение прекращается. Я надеюсь, что она сможет получить бесплатную медицинскую страховку для наркоты LMFAO*. Я задолбался.

Я немедленно сохранил видео и собираюсь встретиться с адвокатом как можно скорее. Я пока никому не могу сказать, потому что хочу все сделать правильно.

К счастью, мои родители настояли на брачном договоре с пунктом об измене, который я в то время считал бесчеловечным. Никогда раньше мне не изменяли, и мне хочется рвать на себе чертовы волосы. Я действительно никогда не думал, что она окажется таким подлым куском дерьма. Я не могу справиться с этим. Я физически не в состоянии справиться с этим. Я не мог удержаться от того, чтобы не съесть что-нибудь, и вчера вечером выпил впервые более чем за десять лет.

Потом я проснулся, и мне пришлось вылить остатки в канализацию, потому что я вот-вот сорвусь, а моим мальчикам сейчас не нужны и мама, и папа в реабилитационном центре. Я так близок к тому, чтобы сойти с ума.

Кроме того, верьте во что хотите, но перестаньте присылать мне личные сообщения о том, что я должен удалить сообщения, или о том, что неправильно выставлять сообщения о моих личных отношениях с женой. Пожалуйста. Оставьте меня, это не сработает. Это единственное место, где я могу говорить об этом дерьме.

*LMFAO - Laughing My F**king Ass Off

Комментатор: подожди, так тебе прислали только видео, где она танцует на мужиках? По крайней мере, ты не получил более плохой вариант «она сейчас занята, братан».

ТС: Она делала другие сексуально неприемлемые вещи. Но нет, у меня не было прямых секс-видео. Я бы предпочел не вдаваться в подробности, но думаю, вы понимаете, о чем я.

ТС (ответ на другой комментарий): После этого поста было несколько фотографий / видео, на которых она танцует / ведет себя неуместно с мужчинами. Я не заблокировал подругу, потому что она прислала мне большое количество доказательств измены для развода.

(Эти комментарии под последним постом, но я думаю, уместнее поместить их сюда - прим.переводчика)

Моя почти бывшая жена лежит в больнице после попытки суицида, а я чувствую себя монстром

Оригинал

Вы можете прочитать другие мои посты, чтобы узнать больше о том, что случилось, но суть в том, что я был слеп к зависимости моей жены, пока она не призналась и отправилась на реабилитацию. Пока она была в реабилитационном центре, мне прислали доказательства, что она часто изменяла и не с одним человеком.

Я работал над подачей на развод, пока она находилась на реабилитации, не только из-за измены, но и потому, что вдобавок ко всему остальному я почти сорвался в зависимость из-за стресса. Я больше не могу даже думать о ней, ни в каких здоровых отношениех нет места таким мыслям.

Честно говоря, я не хотел снова находиться с ней в одной комнате из-за того, что в последний раз, когда я был с ней наедине, я повысил голос, хотя в то время чувствовал, что она это заслужила. (Я, конечно, теперь знаю, что мой поступок был ужасен и мог быть расценен как жестокое обращение. Еще одна причина, по которой мне не следует поддерживать отношения с этой женщиной.)

Я перенес все ее вещи в комнату для гостей, за исключением таблеток, которые я нашел спрятанными в ее столике. Я сфотографировал их в тайнике, а затем смыл.

Я также закрыл ей доступ к своим банковскому счету и кредитным картам.

Я поговорил со своими мальчиками, объясняя ситуацию, не демонизируя их мать в меру возможности, и они, казалось, понимали, что я не собираюсь бросать их, кровные они или нет, они мои сыновья.

Потом она пришла домой. Мальчики были и до сих пор находятся в лагере — подарок на день рождения, оплаченный моей мамой. Она была тиха. Глаза опущены в землю с того момента, как я заехал за ней в больницу, и всю дорогу домой. Как только мы вернулись домой, я молча повел ее в комнату для гостей, и она восприняла это не очень хорошо, расплакавшись еще до того, как сделала первый шаг.

В течение следующих двух недель я давал ей освоиться, и хотя я старательно сохранял нейтралитет, я знаю, она могла догадаться, что что-то надвигается. Но я хотел быть как можно более деликатным и дать ей заново привыкнуть быть дома, прежде чем я что-либо скажу, поскольку это было единственное, что я мог сделать. Когда я сам покинул реабилитационный центр, то ненавидел, как быстро все летело на меня, что не было времени дышать.

В конце концов я попросил ее сесть на диван и начал объяснять, что не могу продолжать быть с ней в браке, и что хочу развестись.

Я должен был догадаться, что ее реакция была совершенно неправильной. Она вообще ничего не сказала, только кивнула и тихо заплакала, пока я говорил. Я объяснил, что не хотел причинять ей боль, но я больше не могу быть женатым на ней, и что, возможно, нам обоим следует сосредоточиться на том, чтобы быть лучшими родителями, какими мы только можем быть.

Я сказал ей, что не собираюсь выгонять ее, и что из-за нашего брачного контракта развод должен быть окончательным. Она должна быть в безопасности, чтобы начать искать работу прямо сейчас, и как только она найдет ее, я помогу с поиском квартиры.

При этих словах она встала и направилась в свою комнату. Я позволил ей, потому что подумал, что она, должно быть, ошеломлена, и этот разговор мог подождать. Она не вышла к обеду, и я подумал, стоит ли мне беспокоить ее. В конце концов, я решил постучать в дверь и спросить, не голодна ли она.

Короче говоря, длинная история. Она каким-то образом пронесла таблетки в мой дом (или у нее был тайник, о котором я не знал) и передознулась. Она была мертва в течение нескольких минут в машине скорой помощи и сейчас находится в медикаментозной коме, потому что врачи точно не уверены, какой ущерб нанесен ее мозгу.

Я чувствую себя чудовищем. Как будто я - отброс. Как будто я должен был просто ничего не говорить. Как будто я должен был просто сам разобраться с этим. Просто. Сдержаться и ничего не говорить.

Я несу ответственность, и это убивает меня. Возможно, я не испытываю к ней той же любви, как раньше, но мне действительно очень жаль, через что ей пришлось пройти. Это убивает меня. Я еще не сказал сыновьям, и подумываю о том, чтобы подождать, пока они не вернутся из лагеря, чтобы у них было еще немного времени не думать об этом в довершение всего остального.

Прошу прощения за грамматику и все такое, у меня нет сил редактировать, но я хотел снять это с себя.

Комментатор: Она очнулась? Или есть какие-то изменения в ее состоянии?

ТС: Еще не очнулась. Я последовал совету некоторых комментаторов и пошел к своим мальчикам, чтобы узнать, хотят ли они увидеть мать. Я объяснил ситуацию в меру своих возможностей, соответствующих возрасту, и спросил, хотят ли они ее увидеть. В конце концов все согласились, но старший пошел только ради своих братьев. Меня беспокоит гнев, который он испытывает к своей матери, и я намерен поговорить с ним об этом, но я также не хочу указывать ему, как себя чувствовать, или говорить ему, что его чувства плохи и неправильны. Я уже работаю над тем, чтобы отправить их на терапию, но теперь сделаю это раньше.

Комментатор: Вы не несете ответственности, но сказать ей, что вы разводитесь, как только она вернулась домой из реабилитационного центра, - это поступок мудака. Не уверен, чего вы ожидали. У нее нет семьи? Ей сейчас нужна поддержка.

ТС: Я хотел сделать это, пока она находится на реабилитации, но терапевт переубедил меня. Я был так зол, когда узнал об измене, что хотел отнести ее вещи к ее дилеру и оставить их там, но я знал, что это неправильно. Я знал, что как только мой гнев уляжется, я пожалею об этом. Так что теперь все, чего я хочу, - это начать развод и покончить с ним как можно скорее, чтобы я мог начать пытаться собрать осколки и двигаться дальше по жизни. Вдобавок ко всему, я не хотел ее обманывать, и я мог бы сказать, что она знала, что что-то грядет, потому что я больше не могу даже выносить, когда она прикасается ко мне, мне становится физически плохо. Если бы я знал, что она собирается покончить с собой, я мог бы закрыть глаза, стиснуть зубы и позволить ей делать все, что угодно, но, честно говоря, даже сейчас, после того, что она сделала, я знаю, что для меня это неосуществимо. Я все еще ловлю себя на том, что мне хочется затевать драки, кричать, и я знаю, что я недостаточно сильный человек, чтобы поддерживать отношения с кем-то, кто причинил мне такую боль, кто так сильно не уважал меня, мой дом и моих детей, кто так сильно наплевал на мой собственный опыт употребления наркотиков. Мало того, она принесла их в мой дом, прямо под нос мне и моим детям (намеренный каламбур). Это максимум доброты, которую я могу позволить себе проявить по отношению к ней ради моего собственного душевного здоровья.

ТС: Не мне рассказывать эту историю, но у нее в живых осталось не так уж много родственников, а с теми, кто есть, она не общается. У нее есть и другие друзья, но я не знаю, кто из них помогал. Они все знают, что происходит, я отправил сообщения всем ее друзьям, кроме дилера, хотя теперь и она знает, как я понял из сообщений, которые она мне отправляла. Однако она не появилась в больнице, возможно, потому что думает, что я ее вышвырну. Если быть до конца честным, у меня было бы такое искушение. Пара других ее друзей постоянно навещают ее.

ТС: Да, по иронии судьбы, она не общается со своей матерью из-за зависимости ее матери и плохого обращения с ней.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.