Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Проблемы жизни в Германии

#comment_269699280

Проблемы жизни в Германии Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Германия, Мигранты, Комментарии, Мат

Скриншоты комментов

55.9K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1942
Автор поста оценил этот комментарий

Про любую страну так читаешь: квалифицированные кадры уезжают.

США: БЛМ, трансы - нормальные разбегаются

Германия: арабы, турки - нормальные разбегаются

Франция: негры, арабы - нормальные разбегаются

Россия: узбеки, кавказцы - нормальные разбегаются

Израиль: бездельники-ортодоксы и арабы - нормальные разбегаются.

Вот только один вопрос, А КУДА ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ?

Не на марс же? Где эти великолепные врачи и учителя, которых выдавили неграмотные мигранты? Назовите этот Эдем??

раскрыть ветку (299)
399
Автор поста оценил этот комментарий

Удивишься, но всего лишь в страны друг к другу

раскрыть ветку (204)
548
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (191)
140
Автор поста оценил этот комментарий

А Йота, где Йота, йопта?

раскрыть ветку (151)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Мне йота позвонила в первый раз за 4 лет. С предложением поменять тариф в 277 рублей на более выгодный за 400. Где ещё больше минут, смс и интернета. Посмотрел остаток трафика в 18 гб из 25 и 170 минут из 200 ... и отказался от выгодного предложения.
раскрыть ветку (100)
1145
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Йота, вы молодцы! Одни из первых, у кого тариф без межрегионального роуминга. Жил на два субъекта, прилично денег сэкономил, свалив к вам с Мегафона. Хотя "карман"- то у вас с ними, вроде как, общий уже был)

раскрыть ветку (15)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Здорово, что наши условия вам подошли 😊💙

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь! Красавчики. А еще у вас интернет безлимитный:)
Только тсс, не говорите никому.
А у кого есть межрегиональный роуминг? Мне казалось его уже лет 10, если не больше, как нет нигде
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Возможно, у кого-то еще остался междугородний роуминг, точно не скажем, но у нас его точно нет ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мегафон и нет роуминга (часто звоню с мск области в ростовскую) и плачу меньше 300 рублей.

А всего-лишь стоило написать заявление на переход к другому оператору, сразу оказалась им нужной)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно частая практика у них. Последний раз когда тариф подняли, написал в поддержку что не хочу так много платить... Теперь они платят мне по 40 рублей, которые я трачу на оплату тарифа)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить просто нужно. Просто нужно говорить. Даже не только с мобильными операторами.

Рассказываю. Разговор со Сбером:

У меня в Сбере ежемесячное обслуживание прописано в сумму 40 рублей. С меня списывают 70. Звоню и спрашиваю "а чо за хуйня?". Вежливо и подробно объясняют, что закончился льготный период, и теперь вместо 40 - 70. Понимаю, киваю и спрашиваю - "а какого хуя меня не предупредили, в онлайн-банке у меня до сих пор написана сумма 40?". Пытались решить, чтобы у меня сумма 70 было в онлайн-банке написана, не получилось. Через полчаса переговоров тупо вернули мне 70 рублей. И ещё я договорился, чтобы вообще с меня ничего не списывали - я отказался от таких вот уведомлений.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне ничего не помогло написание в поддержку, каждый раз там предлагают скидку на 10-30%, но как бы когда тариф стоило 600 рублей, что мне эти проценты.

Автор поста оценил этот комментарий

Дык вроде ни у кого не должно быть.
Федеральный закон от 27.12.2018 № 527-ФЗ «О внесении изменений в статьи 46 и 54 Федерального закона „О связи“» — нормативный акт, в соответствии с которым в России отменяется национальный роуминг, а также внутрисетевой роуминг. Закон вступил в силу 1 июня 2019 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, ну еще 1.5 года назад он у меня был)

А т.к. переезжала в другую область, мне нужны были эти звонки без роуминга.

Так что не знаю, нарушают ли они закон или есть лазейки для его обхода. Но мои родители не могут мне звонить без роуминга, с них кушает и очень много денег. А я им звоню бесплатно т.к. у них тоже мегафон.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ерунда.

На мегафоне за 300р инет вообще безлимитный с раздачей вайфай 800 мин 300 смс. Звонки на мегафон рф бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так же, безлимитный интернет, на мегафон по рф бесплатно, про смс и вайфай не знаю ибо этим не пользуюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
я на мтс.. без этого роуминга и в газпроме симку взяла за 300 руб год) тоже без него
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете этим тарифом похвастать в 2015- 2016 годах?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да примерно году в 14-15 и взяла, Газпром в этом, нас на него по зарплатному проекту перевели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда круто. У нас таких тарифов в свободном предложении и близко не было. Связь выходила рублей 800-1000 в месяц, а с использованием мобильного интернета вообще можно было только на мегафонь работать...

55
Автор поста оценил этот комментарий

@Yota, можно мне красивый номер (926)5358979?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Номер можно попробовать найти в нашем мобильном приложении - если он доступен, сможете подключить 😉

16
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего его надо искать в московском пуле Мегафона
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блджад! Я теперь тоже хочу этот номер
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он занят вроде, как они его отберут у другого человека?)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Угрожая ножом

90
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, ребята. Когда-нибудь вы конечно же тоже скатитесь, но пока топ, рекомендовал свои друзьям и родне.


Поставил тариф для умных устройств за 200р на старую нокию. И это божественно. Я реально счастлив. Так мало платить ни один оператор еще не предлагал. Это важно)

раскрыть ветку (14)
68
Автор поста оценил этот комментарий

@Yota - не забудьте перелогиниться!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Безлимит на звонки своего оператора, безлимит на мессенджеры, 400
Минут, 20 Гб
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло повезло, но сейчас я б не стал подключать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня и не Йота)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта цена и от города зависит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в чём прикол, если

У меня в билайне за 200р (было 150 несколько мес назад подняли) 10 гиг 500 мин 99 смс.

А на мегафоне за 300р инет вообще безлимитный с раздачей вайфай 800 мин 300 смс. Звонки на мегафон рф бесплатно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня этот тариф, принудительно 1 января 2023 года тупо взяли и сделали дороже на 60 рублей. Я пытался воевать с поддержкой, но увы и ах =( . А самое противное, что если поискать какой нибудь другой тариф, то при переходе на него все накопленные терабайты трафика уйдут в небытие ( а мне как кощею жалко терять моё богатство ).

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2021 было лучше)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тариф с безлимитным интернетом за несколько лет с 600 или 650 (уже не помню) до 820 вырос. Попрощалась с теле2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этот тариф как раз дали когда я собирался перенести номер на йoту

13
Автор поста оценил этот комментарий

давно скатились - цены поднимают, качество услуг падает, в СП какие-то крайне тупые боты которые вообще ничего решить не в состоянии

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у всех цены взлетели. И качество услуг упало ниже плинтуса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про сейчас, уже лет 5 как

Пользуюсь в силу своей инертности и в силу отсутствия альтернатив

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Йота, Вы шикарны! А если бы еще можно было бы вай-фай раздавать, то я бы и мужа перевела на вас. Ему для навигатора нужно(

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Спасибо за положительный комментарий 😊 Раздавать интернет можно, услуга бесплатная, а все безлимитные опции остаются безлимитными на принимающем устройстве. Более того, для навигаторов есть отдельная безлимитная опция (yota.ru/voice) 🙂 

Возможно, у супруга подключен архивный тариф, где раздача интернета платная и перейти на актуальную линейку можно через чат поддержки, написав туда в мобильном приложении или на сайте (yota.ru/support) и уточнив свой номер.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
МТС жмотяры, учитесь!
На безлимитном тарифе лимит на раздачу 2гига/месяц, а дальше 80р в день.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я перешёл на "Yota" и как глупцы в комментариях выше, был окрылён отсутствием скрытых платежей и качеством связи, но со временем аппетиты оператора начали расти. Повышение цены сначала не так пугало, в среднем за 5 лет, оператор постепенно поднимал цену +/- на 50рублей в день, но когда тариф подрос до 540 рублей в месяц, то я задумался- А за что? Безлимитный интернет и 150 минут не стоят этого, особенно, если у тебя две сим-карты с одинаковым тарифом и мобильный интернет стоит в два раза дороже, чем домашний. При всех аппетитах Йоты, внезапно оказалось, что оператор, спустя 9 лет, считает, что нахождение в Крыму, необходимо тарифицировать как нахождение за границей- это вообще простите что? В ноябре, оказавшись на красивейшем мосту- мы остались без связи( Интернет на территории Крыма не работал принципиально).

Некогда любимый оператор- прощайте🥳 Бегу не оглядываясь, забирая с собой два красивых номера)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Эх, жаль, что пришлось расстаться спустя столько лет(

Цены со временем и правда могут меняться на любые товары и услуги, мобильная связь здесь не исключение. Мы стараемся, чтобы изменения проходили плавно и затрагивали пользователей как можно меньше. Поэтому не совсем поняли ваш пример с изменением цены на 50 руб. в день - подобного у нас не было. Цена менялась на весь месячный тариф в среднем на 20-30 рублей.

Понимаем, что подобные изменения не всегда устраивают пользователей, поэтому если тариф по каким-то причинам не подходит, мы в поддержке (yota.ru/support/mobile#chat) всегда готовы вместе подобрать более подходящий. Порой бывает, что актуальные условия выходят выгоднее архивных, к тому же в них (yota.ru/voice) настройка очень гибкая и условия можно индивидуально под себя сделать.

Что же касается Крыма, наша сеть там пока не запущена. Сим-карты работают подключаясь к местным операторам, поэтому тарификация действительно будет отличаться от домашней. От местного оператора также зависит и качество связи там, поэтому, если сеть не ловит/плохо ловит, то можно через настройки телефона попробовать подключиться к другим доступным, покрытие у них тоже бывает разным.

Надеемся, что в будущем ещё обязательно наши пути пересекутся и мы сможем вернуть ваше расположение :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что "50р в день это было нарочное преувеличение". За год цена на услуги связи выросла ровно на 200р. Я повторюсь, что переходил на Йоту на определённых условиях, а ваша компания меняет их в одностороннем порядке. Цены растут/ тарифы меняются и т.д.- меняйте сколько хотите, но без меня.

Искренне надеюсь, что в будущем наши пути никогда больше не пересекутся, считаю часы, когда мои сим-карты Йоты отключатся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же глупцы?

Я сейчас плачу за тариф 290 р (10 гб, 250 мин). Мне хватает с лихвой, нигде не видела тарифа выгоднее. На йоте с 2015 года и пока она меня ни разу не расстроила.

В 2020 году ездили в Крым и на мосту тоже связь пропала, но в Гурзуфе все ловило прекрасно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

265 р, 300 минут и 30 Гб

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У меня в билайне за 200р (было 150 несколько мес назад подняли) то же самое 10 гиг 500 мин 99 смс.

А на мегафоне за 300р инет вообще безлимитный с раздачей вайфай 800 мин 300 смс. Звонки на мегафон рф бесплатно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю на сбермобайл перейти,что-то 406 рублей в месяц дороговато.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О_о Конечно нет. Давайте вместе посмотрим для вас более подходящие условия. Возможно больше подойдут из новой тарифной линейки или можно что-то изменить в вашем пакете. Для этого пришлите, пожалуйста, нам в чат (link.yota.ru/chat) ваш номер, с пометкой "не устраивает тариф".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, там вы отвечаете, что большая загрузка и подождите. Супруге там уже третий день ищут живого оператора.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ест же в конфигураторе галка "раздавать"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только ценник там бешеный. По-моему 50 р за час, если не больше.

С учетом того, что порой мы можем в дороге быть 7+ часов, все плюсы тарифа резко теряются.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде +100рублей к базовому тарифу
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, где как, у меня фиксированная галка за 100р на безлимите.

Или можно взять 50гб в месяц и раздавать без ограничений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Может так из-за безлимита? Нам просто больше 10 Гб в месяц не нужно. Даже это с большим запасом.

Пойду проверю свое приложение, потому что инфу искала в интернете. Может она была старой.

П. С. Поверила приложение. У меня такой галки нет.

Автор поста оценил этот комментарий

В чём шик?

У меня йота тоже есть.

Для сравнения:

Мегафон за 300р инет вообще безлимитный с раздачей вайфай 800 мин 300 смс. Звонки на мегафон рф бесплатно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самбади йота
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал в комментах, что годный оператор. +- адекватная цена, ненавязчивый, не ебёт голову.
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас-то хоть остались тарифы с безлимитным интернетом? С настоящим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Сейчас таких тарифов нет, но можно подключить безлимитные опции, которыми пользуетесь наиболее часто и трафика в основном пакете должно хватать до конца действия тарифа (yota.ru/voice).

Автор поста оценил этот комментарий

Вся семья (я, жена, старшая доча) на вас сидим. У нас с женой архивные тарифы с безлимитом - красота. Включил себе раздачу на другие устройства, теперь есть резервный интернет-канал через телефон для всего дома (маршрутизатор поддерживает такой функционал). При этом ни назойливой рекламы, ни спам-звонков. Вы офигенные!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что вы с нами и доверяете всей семьёй 💙

Автор поста оценил этот комментарий

Как будто первый раз

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Ошибки иногда бывают у всех. И мы присоединяемся к извинениям за то, что побеспокоили вас неактуальным предложением(
И спасибо, что сразу написали об этом в поддержку. Обратная связь всегда важна, ведь благодаря ей мы становимся лучше) И постараемся, чтобы таких ошибок в будущем не случалось.

Автор поста оценил этот комментарий
Боже раскройте секрет, я умру от любопытства, кому вы этот плюс поставили?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Но если мы раскроем, то никакого секрета не останется 🙄

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе у вас разница!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! В Нижегородской области 10 минут и 20 Гб будут стоить 309,72 руб. Такие же условия в республике Чебоксар будут стоить 288,16 руб. Отличие не столь большое. Не совсем понимаем, почему на вашем первом скриншоте + 200 рублей. Возможно, что выбраны какие-то дополнительные опции чуть ниже, перепроверьте, пожалуйста.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они же не уточняли что он выгодный именно для вас...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ.. @Yota, че за нафиг?! Я тоже хочу тариф в 277 рублей за 25гб и 200 минут!! А у меня получается 527! Или он врет?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! У пользователя может быть подключена другая тарифная линейка, также на номере могут быть скидки. Также стоимость конструктора может отличаться в зависимости от региона, очень сложно сказать, получится ли подключить такие условия на ваш номер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Я уже связался с техподдержкой в приложении Йота. Короче ниче нельзя сделать. Абыдно, досадно, но ладно :)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У твоего тарифа есть название? Мне показывает в конструкторе 527 рублей/30 дней. Фото не могу прикрепить, почему то не получается
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это конструктор был
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно на йоте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
4 года минимум
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если захочу чуть больше гигов- вот так уот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, хватит меня дразнить)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне теле2 тоже периодически позванивает, чтобы я перешёл на офигенно выгодный тариф за 600р, ибо "я в компьютере посмотрел вам когда то не хватило минут, поэтому предлагаем расширить".

Пс, он наврал
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бл**ь, за 4 года.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне так один раз Йота без звонка и смс просто отключили активный номер. Несколько дней общения и восстановили с "более выгодным" тарифом. Был безлимит по интернету + сколько-то минут за 250р в месяц - старый тариф, еще когда Йота только появилась. Новый - с минимумом минут и гигабайт на те же 250 рублей, просто чтоб номер был.


Как только получится отвязать номер от всех нужных вещей, закрою его нафиг, подальше от таких сюрпризов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Это очень странно, если номером вы пользуетесь, то отключаться он не должен 🤔 Хотели бы изучить ситуацию поподробнее, расскажите о ней, пожалуйста, нам в ЛС (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support) прикрепив ваш номер и ссылку на этот комментарий. Посмотрим, почему так произошло и можно ли вернуть прежний тариф 👌

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал в вк.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если они поняли и отстали, то честь им и хвала. Мне Еле2 названивали ежедневно и на серьёзных щах втирали, что как же я не хочу платить на 150 рублей больше за минуты-гигабайты, которые мне нафиг не нужны, это же так выгодно.

Автор поста оценил этот комментарий

сложно потратить интернет при такой дерьмовой скорости)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...а что произошло??? Летом прошлым 60-69 было.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ещё быстро))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замер в час ночи
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя вообще тебе телефон? ЧТобы был?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ненавижу разговаривать по телефону. 13 лет в техподдержке отработал. Мой самый долгий звонок без учёта, когда я рабочих искал- занимает 30-40 секунд. Смс не использую. Интернет- дома и в деревне вайфай. В деревне до 20мбс канал, в городе 200мбс
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если ничего кардинально не изменится - буду пользоваться Йотой до победного. Думаю, я не один такой.
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в тарифах ничего особенного
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А отсутствие дебильной рекламы, платных доп.услуг. дурацких подписок и прочего шлака? Я считаю, это дорогого стоит. Кроме того, я - счастливый обладатель самого первого тарифа, с полным безлимитом на инет. У конкурентов примерно похожее будет стоить в разы больше.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Меня Теле2 тоже никакой рекламой не заёбывает, ещё и смс можно продавать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как так, мне регулярно предлагал антиспам подключить. Но, конечно, по сравнению с билайном - небо и земля. Тот вообще мои сообщения в помойку превращает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Обеспокоены вашими словами и хотели бы во всем разобраться. Если вас беспокоят звонки/смс от нашей копании - напишите, пожалуйста, нам в личку ВК vk.me/beeline или Одноклассников ok.ru/beeline ваш номер телефона, проверим информацию и установим запрет при необходимости.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу ничего подобного на теле 2 не было
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас! Значит, как минимум 2 оператора адекватны.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен там, как только Ростелеком выкупил еле2 началось, после звонка робота с предложением нового говно тарифа и сбрасывания трубки пришло смс с подключенным тарифом. Потом чудо услуга при переходе к другому оператора будут пытаться снять деньги за "красивый" номер.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй добавлю про Теле 2, операторы набраны из ближайшего коровника, последние две девочки на мой вежливый отказ перейти на более дорогие тарифы обложили меня хуями, базы клиентов Теле 2 не однократно сливал, два-три раза в месяц телефон с ума сходит - долбят спам звонками с утра до позднего вечера.
Планирую свалить к Юте в этом месяце.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теле 2: препятствия а для тех кто в танке, могут почитать ветку про "хорошего" оператора еле2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за реклама, про которую все говорят?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мегафон, 800 минут и полный безлимит на интернет. 460 рублей в месяц. Подписок не подключали ни разу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз хз
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да да
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне только стоимость до 720 р подняли, раньше 550, только из-за безлимитного интернета держу эту симку.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было что-то свое сделанное, невыгодно немного. Давеча Йота предложила тариф получше и подешевле, чем если собирать самому. У меня был фул безлимит без минут с 20 гигами за 500 рублей. А сейчас вот так вот. Это лучше и дешевле, чем у теле2, от которых я отказался в январе из-за того, что они 2 раза повысили стоимость тарифа без предупреждения. При чем меня, как пользователя, задело именно то, что меня не предупредили. Я понимаю, что ничего не может вечно мало стоить, но предупредить обязаны. Первый раз схавал, второй просто сменил оператора. Да, звонили из теле2, предлагали тариф сверхдешевый и крутой, но пошли бы они нахер с таким отношением. Я лучше буду платить больше оператору, который будет извещать меня обо всем, что происходит с тарифом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Рады, что смогли предложить выгодные условия 💙

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно дешевле, но меня теле2 предупреждал о повышениях
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был фул безлимит без минут с 20 гигами за 500 рублей.
А что из этого подходит под «фул безлимит»?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у йоты опция такая, на все популярные сервисы безлимит (твич ютуб вк музыка итд), гиги не тратятся
3
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как, у меня супер старый тариф. Мне его пока поменять не предлогают. Я привык к инету без ограничений
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мтс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
🖐🏻
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еб%%й МТС 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше трехсот рублей в месяц за связь с нормально количеством всего - я такого еще ни у кого не видела 😄
+ до государственной отмены роуминга йота была единственным оператором, с которым было комфортно жить на два региона с регулярными командировками.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам такое?)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи непубличные

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на них перейти нельзя
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому сейчас нужен номер телефона)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, всем?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, старый номер оставил на мтс на тарифе без абоненской платы, и взял йоту для мобильного инета безлимита. По телефону не общаюсь

Автор поста оценил этот комментарий
Если увеличить это все в 2-3 раза, ценник вырастет рублей на 100.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Йота нарисовала эту картинку.

9
Автор поста оценил этот комментарий

а Йота это и есть Мегафон, дщерь его под прикрытием типа собственной вывески

2
Автор поста оценил этот комментарий

На йотовском модеме не работает голосовой чат в фортнайте. А так да, с йотой дофига времени.

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Если с работой нашей сети возникают сложности, будем рады помочь в чате мобильного приложения Yota (link.yota.ru) или в чате на сайте https://www.yota.ru/support/internet#chat. Понадобится ваш номер и адрес с кратким описанием ситуации. 

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, даже без тэга реагируют через час. Какой-то скрипт поиска по ключевым словам что-ли?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, прикольно.

А позавчера час висел в их техподдержке для бизнеса, по телефону вообще никто не отвечал.

Ищу куда свалить, потому что если вдруг чего не работает - хрен с ними свяжешься.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Пикабу надо связываться))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Банальный мониторинг площадок по ключевым запросам
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам большое за вашу работу и уважение к нам пользователям. С вами уже 8 лет, нареканий нету.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Здорово, что уже 8 лет с нами 💙 Постараемся и дальше только радовать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не планируете расширить сеть на центр СПб?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Сеть развивается постоянно - если заметили сложности по конкретным адресам, пришлите, пожалуйста, их нам в чат на сайте (yota.ru/support) и уточните ваш номер. Постараемся помочь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал. Три года назад.

Автор поста оценил этот комментарий
Вне круга))
Автор поста оценил этот комментарий

Йота это тот же Мегафон

27
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно добираешься до yota и всё, ты дома ))
раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не сработало, круговорот продолжается.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что пошло не так? С 2012 года пользуюсь, с тех пор все типичные проблемы чмошных операторов меня не касаются
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Муж уговаривал меня перейти на йота, но я была верна МТС. Потом эти гадюшники что-то сняли с меня ни за что, ни про что, возвращать отказались (уже и не помню), и вот уже 5 лет я с йота, всем рекомендую.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же сценарий: МТС->ëта, поддержу МТС=гадюшник

Автор поста оценил этот комментарий
Ваще хз, у меня мама думает, что что-то снимали с нее, переключили на такой же тариф как у меня (который настраиваемый) и она радуется. Я в принципе тоже, как когда-то с билайна на мтс перешла, так и норм. Дороговато, правда, ибо симка московская, но меня устраивает. Жаль ни один говеный оператор не меняет регион по запросу, это какой-то дебилизм, хз, что им мешает.
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, это было довольно давно и не совсем про мобильную связь, а про мобильный интернет. Была акция "возьми попробовать, не понравится - верни", ну я взял, в итоге первый вечер скорость действительно была норм, а потом пошли дикие обрывы и замедления явные. И такой косяк был не у меня одного, точно помню, что натыкался на обсуждения похожие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вас таких оказалось много, и их оборудование тупо не вывозило. А резерва не было
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы перешёл на Yota, но у них безлимита нет, а за вонючие 50 ГБ просят столько, будто интернет под санкциями и запрещен к ввозу и его по параллельному импорту в анусе везут

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ни у кого нет

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У МТС есть

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тоже ограничения.

На телефоне старый тариф Теле2 с безлимитном, но ограничивают при раздаче через неделю.

В итоге, в офисе четыре симки Теле2 по 100 гигов.

Йота и Мегафон в центре Питера нихера через метровые стены не пробивают, а по кабелю предлагают в бц 10мбит за 40 тыс)

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никаких ограничений нет. Ну или я до них не добрался

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же архивный тариф на теле2.

Сейчас все ограничивают по 40-50 Гб, а при раздаче с телефона периодически уменьшают скорость и приходится плясать с бубном.

Перешли на тарифы для модема, но тоже скотоложество. 100гб, а потом нельзя ещё 100 купить за 1200. Или пиздуй на их биржу или докупай по 1-5 Гб за 100 руб.

Взвесьте мне 400 гигов инета за 5 т.р!

А хуй!

4 симки по 100 гигов!

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У МТС есть услуга Много интернета за 150 рублей - это безлимит

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Не здорово, что внутри помещений наблюдаются такие сложности со связью :( Было бы здорово, если бы вы прислали адреса нам в поддержку, например, в чат на сайте (yota.ru/support) и уточнили свой адрес, а также понадобятся данные со страницы 10.0.0.1 (откроется в браузере, при подключении роутера к пк). Постараемся исправить ситуацию.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про безлимитный тариф на интернет, лучше

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Безлимитные предложения у нас есть для модемов и роутеров (yota.ru/modem), а для смартфонов мы предлагаем тарифы с безлимитными опциями (yota.ru/voice) :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем! Если подскажете адрес, мы мигом проверим, почему наблюдаются сложности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпичные стены 18 века метровой толщины непреодолимое препятствие для вашей длины волны. Мы уже это выясняли.

Кирпич 1. Мегафон 0.

Автор поста оценил этот комментарий

У теле 2 есть

Автор поста оценил этот комментарий

На работе, сидел на Билайне, тот стал плохо ловить интернет, писал в поддержку, оставлял заявки, обещали вышку недалеко поставить. Перешёл на МТС, лет 5 пользовался, всё было нормально, потом тоже стал фигово интернет ловить. Внезапно, Билайн стал нормально работать, даже в самых нижних подвалах цеха, даже интернет более менее ловит. Перешёл опять на Билайн. И все эти манипуляции с сохранением номера)

43
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, самые рьяные писуны подобных комментов сидят жопой в стране и им постоянно что-то мешает уехать. Все плохо! Отвратительная Германия! Далее список всех ужасных ужасностей. Но удивительно что автор этого коммента и мысли не допустил вернуться в Россию к примеру! Страдал долгие годы потом уехал в Швейцарию, спросите его лет через 5 как там в Швейцарии))) Особенно про беженцев)

Кстати, как живущая в Германии более 15 лет, могу сказать что половина статьи - сова, натянутая со скрипом на глобус, еще 30% лютый пиздеж и где-то 20% реальность.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите пост)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реально напишите свой пост, будет интересно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, тоже слушаете дневники Лоры Палны?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я задался таким вопросом... Куда же специалисты из Германии едут? В Аргентину?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту коллег из Германии - в Штаты едут, в Испанию активно едут.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Испания вроде значительно беднее Германии, нет?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, но там уровень жизни очень приличный. Плюс там не такая лютая херня с мигрантами lqbtqfjcyehcu+ хернёй. Ну и климат) поэтому и едут туда

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зашифровал... Я с четвертого раза только понял))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, в Испании полно арабов. И дико дорогая коммуналка. Я сейчас в Израиле и могу сказать, что отсюда многие валят в США и Канаду. Но потом и из Канады валят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где она не дорогая? В Германии тоже ппц.
У меня 4 коллег в Испании, после Германии - "Полно арабов" - это фигня) вот в Германии полно, это да)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть друг немец, он в Австрию уехал, как раз потому что там больше платят.

Автор камента, что в посте, судя по всему в Швейцарию перебрался.

36
Автор поста оценил этот комментарий
а прикинь, лет через 10 сигнал с марса: "мы - самые нормальные - переехали. Отсчет экстерминатуса - 10 минут".
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

И сидит там на Марсе ровно один человек. И тот ебобо, если честно.

раскрыть ветку (3)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проебал вспышку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ебобо, сажал бы на даче картошку, так нет, Марс ему для этих целей понадобился:)

108
Автор поста оценил этот комментарий
Ну классика же - хорошо там, где нас нет
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это так же может значить то, там, откуда мы уехали стало хорошо, потому что мы оттуда уехали

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно как раз поэтому
12
Автор поста оценил этот комментарий

Притом что человек будет жить в Германии / Швейцарии / США, страдать, ныть, но обратно не приедет. Это желание УЕХАТЬ из комфорта во что бы то ни стало, найти там минусы и ныть оттуда. Мне это лично не понятно. Это что-то иррациональное, на грани генетического дефекта.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то кажется, он и тут ныл и всюду выискивал мигрантов, налоги, безопасность, медицину и т.д. Наверное и хорошо, если он будет ныть подальше от нас.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Круговорот) Я лично знаю человека-специалиста который со словами "все стало не то - я сваливаю" свалил из США в...... Германию)

64
Автор поста оценил этот комментарий

Куда едут:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (55)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, насколько разные те 10.6 что уезжают из России, и 11.7 что приезжают, ох и разные.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

уехало 10.6 инженеров приехало 11.7 ваххабитов с ножами,а так да циферки в плюс уххххх

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да...

Автор поста оценил этот комментарий

Из Казахстана нормальные приезжают, как понаехавшая из Казахстана говорю

98
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти 10-11 % из России и в Россию, они что - по кругу катаются?

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняются выкрикнуть "Остановите пожалуйста!"

18
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, сверху, указанный год, не намекает на то, что это статистика по приезду в разные годы?

138
Автор поста оценил этот комментарий

Из России едут в ту же Германию, Штаты, Францию и т.п. В Россию едут из Узбекистана, Таджикистана и т.п. Это если не считать прошлый год, когда из России валили хоть бы куда.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь 2005-2010 годы.

https://theworldonly.org/wp-content/uploads/2018/01/VID_Glob...

Но там какие-то данные интересные. Получается, что основные потоки в/из России по СНГ.

13
Автор поста оценил этот комментарий
На границе с Казахстаном:)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри. Стоит у отца в серванте хороший многозвездочный коньяк. Пришел сынуля-подросток и отпил оттуда 50 мл. Хорошо, вкусно! А обратно долил 50 мл чая. Через неделю отпил еще 50 мл и долил чая. А через пару месяцев от коньяка остался слегка крепленый чай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно те же самые, накопили денег и возвращаются, чтоб квартиру тут купить )))) ну это тот процент которые тут не могли

15
Автор поста оценил этот комментарий

Едут кто: высококвалифицированные кадры или мигранты на пособия?

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому должно быть два рейтинга "откуда" и два "куда". Иначе хуй пойми. Но даже по этим рейтам уже можно предполагать, что если страна европейская то уезжают именно спецы.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многие европейцы уезжали в Австралию, Канаду. По работе часто ездят в Бразилию(ЛА в целом) и Африку.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня веселит эта чушь про "уезжают спецы") Спецам как раз однохуйственно, где жить - потому релокация являет собой лишний гемор на пустом месте. Подавляющее большинство уезжающих - это то, которые думают, что случится чудо, и они вдруг без скилов и образования заживут аки звезды в Голливуде.

раскрыть ветку (20)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Спецам как раз однохуйственно, где жить

не согласен.

некоторых людей очень даже ебёт та среда/атмосфера, в которой они находятся - не считаю что это редкое явление.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Знакомый хороший хирург уехал на пмж в Германию. Вернулся, не вывез условий, не мог даже семью перевезти.

Очень много нюансов, которые нужно учесть, изучить и обдумать. Того, что нам кажется логичным и необходимым там может и не оказаться.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

этот комментарий не противоречит а подтверждает, то что я написал: не понравилась среда - свалил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно свалил. И "не понравилась", а финансово не потянул. Слишком долго нужно было там раскручиваться иммигрантам... Другие варианты (страны) искать семейному человеку сложно - надо ведь пробовать и во всё вникать. А семью как кормить?

Это было несколько лет назад, как сейчас - не знаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

жили в Чехии и Германии..  Нахнада, вернулся домой, тут комфортнее, даже с той же бесплатной медициной. За счет медстраховки тысяча долларов в месяц экономии с человека. Аренда ниже. Налоги ниже. Понятно что можно там бомжевать или на свой страх и риск жить без страховки или по минимуму, но нафиг надо такое счастье. В общении опять же комфортнее. С плакатами по площадям не бегаю, нет резона, тут достаточно комфортная для людей среда. Единственное - на зиму комфортнее выезжать туда где потеплее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

>некоторых


Это не тенденция.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что для вас тенденция? Сколько процентов должно уехать, чтобы таки увидеть тенденцию?
Странно что минцифры там жопу рвет чтобы инженеров оставить в стране, какие-то отсрочки придумывает, ипотеки льготные, а вы не видите тенденции.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, странно только, у меня вот из команды примерно 30% спецов оказалось не однохуйственно где жить, и не однохуйственно проверять, работает ли отсрочка от мобилизации у них или нет. Добрый там военком, или нет.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня никто не переезжал - даже внутри страны - ни с текущей работы, ни с предыдущих. А это разброс от Краснодара до Питера, Новосиба и Казани.

З.Ы. Побегунов было что-то около сотни тысяч, из них реальных профессионалов с гулькин нос. Да даже если предположить, что все, речь даже о проценте по стране вряд ли будет идти, не то, что о тридцати.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас что у меня выборка нерепрезентативная, то есть как на самом деле мы не знаем. И 100 там уехало или не 100 мы тоже не знаем.  Люди уехали и точно больше чем могло бы уехать без сво. И это плохо, определенно плохо, с этим же вы спорить не будете?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Что у вас что у меня выборка нерепрезентативная

>Люди уехали и точно больше чем могло бы уехать без сво.


Согласен.


>И это плохо, определенно плохо


Плохо, как и любой отток населения, вне зависимости от количества. Но не так критично, как нам пытаются везде об этом сказать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Критично - не критично - это все покажет время. Вала суперквалифицированных ребят на рынке труда я чет не вижу, но и проблем с наймом тоже нет. При этом определенное количество бизнесов либо релоцировались полностью, либо сделали возможность работать на зарубежную дочку. Возможно поэтому вам кажется что ничего критичного: люди уехали вместе с работой.

Сколько реально уехало сложно судить, из чего-то более-менее массового, видел только опросы в чате айтишников Самары-Тольятти, судя по ним уехали примерно 19% людей, но там тоже проголосовавших в пределах 200 человек.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

>Вала суперквалифицированных ребят на рынке труда я чет не вижу


На самом деле их довольно много. Но все они тонут среди вакансий закончивших какие-нибудь курсы и возомнивших себя супер скиловиками) Недавно нам эйчар вакансию прогера подкинули: тип просит 250к, в резюме "выступал с докладами, делал презентации, реализовывать мат алгоритмы". Сказать, что он не понимает ни в программировании, ни в математике - ничего не сказать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня переезжали. В нашей команде из 12 человек из России уехало четверо. Все - хорошие IT-специалисты с опытом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не взяли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ничего и не давал.

Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке сходи там есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала, раз там люди жалуются на засилье мигрантов (арабы и тд).

Но согласна: надо указывать в рейтинге, какого рода рода товарищи приезжают.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Едут ровно те же кто и в другие страны. Квалифицированных кадров сколько, 0,2% от общего числа? А остальные так же батрачить в такси/официантом/в уборке…

15
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, Эдем куда все едут, выявлен - это USA

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз те  особой любовью к бедным-несчастным мигрантам не отличаются и не запускают к себе просто беженцев сотнями тысяч, а очень тщательно фильтруют, кого к себе пускать.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Запускают. От мексов воют все, там по английски не говорят целыми районами нелегалов. Потом нелегалы легализуются (амнистия наступает) и пополняют избирателей демократов, которые еще больше ослабляют контроль за нелегалами.

У меня порой складывается ощущение, что уровень проседает везде, квалификация кадров падает, и живем мы сейчас в чем-то вроде поздней Римской Империи. Вроде все и неплохо, цивилизация при нас, сферы влияния расширяются, наоборот вбирая все новые территории в надеждах, что население обучится и вольётся, но Средневековье уже радостно лыбится щербатым ртом и машет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, учёных, программистов и т.д. полным ходом завозят именно зарубежных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это неудивительно, ведь они метрополия, а метрополия всегда забирает и все ресурсы периферии, включая лучших профи. Но это капля в море низкоквалифицированной рабочей силы.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы в каком штате живёте? Или вы это про мир в целом говорите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про РИ я в целом про Западную Цивилизацию писала, исходя из того как меняется ситуация в странах, где я была в нулевые и в вот теперь. Это прямо ощущение, что на глазах происходит. Про азиатов не могу сказать, но мне сложны для понимания азиатские принципы образования.

В США однокурсники работают, переехавшие ещё во времена первого срока Обамы в Монтерей, Калифорния. Я у них гостила не раз. Ещё мы бывали на севере, в Колорадо (в центре по факту, но там было очень снежно в то время). Замечу, что люди они демократичные по природе, я и вовсе человек социалистических взглядов, но как-то впечатления у нас живущих и приезжей совпали от увиденного.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я кстати не понимаю - легализовавшиеся нелегалы же должны становиться же республиканцами, чтобы других нелегалов не пускать, не?

Автор поста оценил этот комментарий

Ха, как бы не так, не прямо фильтруют. В основном нужна рабочая сила, а не мегаинженеры/программисты. И так везде в развитых странах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочая дешёвая сила пополняется латиносами. Но через зелёные карты и подобные вещи в основном набирают именно образованных и перспективных. Те же индийские программисты, китайские лаборанты и учёные и т.д. Наука  в США чуть ли не вся держится на притоке учёных из других стран.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, вот 6 апреля были собеседования в Варшаве. Людей без высшего образования пустили достаточно легко. Зато профессионалы с опытом в 10 лет после окончания вышки забрили, если была хоть одна работа на государство(лучший пример — человек работал после вуза 3 месяца в госучреждении, затем сменил деятельность, сейчас дорос до архитектора систем в страховой компании), отправили собирать дополнительные документы — полное описание деятельности в госучреждениях, краткое содержание дипломной работы(напомню, дипломные работы держаться в вузе 5 лет, в исключительных случаях хранятся 4 года, то есть уже уничтожены), рецензия от научрука(у некоторых уже умерли). И хер будет пересмотр без этого. Такова текущая ситуация с Китаем и РФ. Очень перспективно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты про южную границу? когда бидончик готов принимать со всей южной америки народ? ну и картели из мексики конечно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень, наша ситуация больше напоминает старую комедию, где тупые размножаются как кролики, а умные занимаются образованием и карьерой и не размножаются практически.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция такая:

"Если это выглядит тупо, но работает - значит это не тупо" ))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если про врачей. В ещё до ковидные времена.

Русские и украинцы ехали в Чехию и Польшу. Поляки и чехи в Германию. Немцы Х.З. куда. Это были до ковидные времена.

С другой стороны знакомые поработали в немецкой медицине, там свой пздц был. И они хотели вернуться в Россию

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы в Швейцарию, как это и видно из поста) А вот из Швейцарии куда переезжать уже совсем непонятно)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Монголию, 100%

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Россию)
3
Автор поста оценил этот комментарий

немцы в  Швейцарию, Данию, Норвегию.

Да, в немецкой официальной медицине - беда. Многие немецкие пенсионеры как раз на пенсии переезжают в другие страны ЕС именно из-за паршивого мед. обслуживания.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда едут:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое старьё?
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Найдёшь свежее - поделись с общественностью.

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Украина ниже России? Я вас умоляю

Даже для 2017 это бред

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, что там за цифры?) Может, этот тысяч человек? Тогда не особо удивительно с учётом численности населения

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это на 100к людей коэффициент

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ту же самую не нашел, но, судя по всему, как на скрине, речь идёт об абсолютных значениях

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это тем более тупой график

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит тупой график?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он показывает абсолютное значение

При со составлении Диограмм это очень непрофессионально.

Нужно делать хотя бы на процент населения.

Просто, в России 150миллионов человек, а в Грузии 3 миллиона. И 1000 человек, которые уехали из России и из Грузии будет иметь разное значение в процентном соотношении.

А ещё вопрос: сколько вернулось? Люди уехали навсегда или по работе?

Это крайне Глупо

Я думал тут хотя бы график с средневзвешенный значениями составляли

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Берут официальные данные. Где то официально уже давно запретили считать, а сейчас уже и снимать и каналы и вообще многое. Так что официальная статистика такая, а по факту мы не узнаем.

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно речь про юридически оформленный переезд, а не про временные визы. Не исключено что если брать нелегальный переезд то совсем другие цифры получатся.

109
Автор поста оценил этот комментарий

Да, много читаю про то, какие там плохие налоги/медицина. При этом знаю лично людей которые уехали в Германию/США/Португалию. Возвращаться никто не хочет. И до СВО тоже, сейчас-то понятно

раскрыть ветку (6)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, меня если спросить, как в моём городе живётся, я всё вывалю. И про водоканал наш поганый, и про ямы, и про соседку-алкашку.

Но вообще-то живётся мне хорошо. Просто когда хорошо -  живёшь себе и этим не делишься. А если что плохое - сразу ну говном кидаться!

50
Автор поста оценил этот комментарий

    Сестра с мужем и ребёнком полгода назад в Черногорию уехали, обратно не собираются. Брат со своим семейством в Канаде года три, тоже обратно не рвётся

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

С Канадой понятно, а в Черногории кем там работают? Там же мрак по работе. У меня тоже знакомые там живут, но в основном на сдачу недвиги в России и на некоторых услугах для таких же как они, мигрантов/эмигрантах из РФ.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело в Черногории с работой. И с зарплатами. Одно радует, что черногорцы славятся своей ленью и конкуренция из-за этого снижается. Ну, и очень много русскоязычных там общаются между собой, советуют какие-нибудь шабашки, предоставляют какие-то услуги. А минималка в Черногории, так вообще не ахти. И то, на минималку может рассчитывать только сотрудник госорганов, а частники могу мало платить, могут и кидануть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удаленно можно работать из Черногории на кого угодно в ЕС.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работает, программист

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку