"Привыкли хапать миллионы": Куклачев ответил Пригожину на жалобы на безденежье

Самый громкий скандал этой недели произошел между музыкальным продюсером Иосифом Пригожиным, рассказавшим о чудовищном, по его словам, финансовом положении артистов из-за коронавируса, и лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым, который высмеял эти жалобы в стихах. Слово за слово, строчка за строчку – и понеслось.

К числу переживающих кризис Иосиф Пригожин отнес и артистов цирка.

Советский и российский клоун, самый известный дрессировщик кошек в нашей стране Юрий Куклачев опроверг, будто ему не на что жить. Более того, его очень удивляют представители эстрады, которые поднимают эту тему.

– Пусть те звезды, что жалуются на отсутствие заработка, срежут свой жир, – заявил Юрий Дмитриевич. – Они привыкли хапать миллионы. Пусть немного остановятся! Многим людям сейчас вообще кушать нечего.

Государство обещает по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Но это разве сумма?! – сокрушается Куклачев. – Я сегодня сходил в магазин и не заметил, как на 12 тысяч набрал продуктов. У меня глаза на лоб полезли! Получить 10 тысяч рублей – это значит один раз в месяц угостить ребенка клубничкой, ведь всегда нужно покупать что-то еще!

А на то, что артисты жалуются, вы не обращайте внимания! – призвал публику дрессировщик. – Пусть лучше заканчивают петь под фонограмму! А то берут огромные деньги за свои выступления, а сами мозги людям пудрят!  источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2087
Автор поста оценил этот комментарий

Всем, кто недоумевает от цифры 12тыс.р. за один поход в магазин, рекомендую включить в список недельный рацион вискаса на 40 рыл.


Всем, кто собрался написать, что вискас говно, а не корм рекомендую относиться к комментарию, как к шутке, и не заострять внимание)

раскрыть ветку (299)
985
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле цены за последние месяцы выросли вообще пипец. Любил себе брать иногда бутылку Липтон чая или тому подобной бормотухи - не так давно по 40-60 рублей за 1,5-2л было, потом стало 80 - дороговато, как стало 100 уже брать почти перестал - и было это в том году всего. А сегодня смотрю - 148 рублей бутылка воды 1,5 литра - отлично вообще... В последние дни чек из магазина меньше 1000 р не выходит, хотя берешь вроде по мелочи - молоко, овощи, крупы, мука, курятины немножко, ну и чипсину какую или шоколадку прихватить - вроде кошелек опустел, а вроде и не купил ничего особо. И это на двоих, а если на семью, или там, хз, на животных ещё - то не удивительно

раскрыть ветку (298)
673
Автор поста оценил этот комментарий
Цены реально пиздец стали. Они в принципе и так высокие и растут как на дрожжах, но на днях гуляли с женой, решили зайти в магазин: взяли по мороженому, по два йогурта и молоко - вышло в районе 400 рублей. Ну куда это? За что блять? Куда сука такие цены?
раскрыть ветку (297)
280
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас ребёнок дождался пандемии и карантина и выдал аллергию на коровий белок во всей красе. А это значит, что теперь смесь надо покупать на козьем молоке. 2800 за 800 граммов, которые он употребляет за 5-7 дней. То есть в месяц вышло 14000 только ему на смесь. А когда увидела цену на 100 гр. банку пюре с козьим творогом - 180 рублей (кальций, сволочь, нужен), то чуть не поплохело прямо в детском мире. Это ещё минимум 6000 тысяч в месяц на творог...
раскрыть ветку (158)
222
Автор поста оценил этот комментарий
На детях кстати любят наживаться. У меня детей нет, но вырастил не одну сестру (двоюродных) и видел какие цены на детские смеси и детскую одежду. Пользуются эти барыги тем, что родителям деваться некуда.
раскрыть ветку (55)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за барыги? Неужто где-то когда-то ни на ком не наживались?

раскрыть ветку (46)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Ну цены в загнивающей Европе не так быстро растут как стабильной путинской России
раскрыть ветку (36)
41
Автор поста оценил этот комментарий

не раскачивай

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже утонула.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не качай на дне ;)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боишься, что снизу постучат?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самые классические Капиталисты , я бы даже сказал эталонные ,не стоит удивляться ^^

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то давно сходила в поликлинику детскую не по прописке там был специалист который был нужен в нашей не было. Я ОХРЕНЕЛА прям в поликлинике на входе ларек с детскими игрушками втридорога. Вот спекуляция так спекуляция.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так барыги всегда на ком то наживаются. Капитализм)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это отлично! Так и должно быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Детки то нужны, как же вы без диточки?

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дочери 8 месяцев, уже как месяца два спасает блендер + каши детские+фрукты(овощи). Сытно, и гораздо больше, чем в баночках, а главное - бюджетные!
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то в баночках еще берет? Мы еще после 2014 перестали. Намного дешевле и полезней самим делать. А вот со смесью *опа, ее только покупать.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая гадость эти баночки. Я тоже блендером спасалась. Ребенок был счастлив. Теперь брокколи любимая еда, дети дерутся за нее. А в банках есть не возможно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я хз что у вас с детьми, а лично мне баночки с фруктовым вместо шоколадки или мороженки норм заходит

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему просто фрукты не купить и не дать ребенку. Яблочное и банановое пюре делается быстро и дешевле выйдет. А шоколад мы не едим и в том возрасте тем более.

Сейчас у нас всегда с собой фрукты. На прогулке сел похрустел и ни мусора от тебя в виде стекла/пластика, и полезнее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, хз что с детьми


я люблю пюрешку, я беру себе пюрешку, мне норм ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на мой взгляд, там всякая фигня добавлена. Ну в продукцию Нестле точно)

То не дети, это мама им не покупает. Не от слова совсем. Бывает раз в пол года) если захотят.

А так я про совсем мелких писала. Им это ни к чему, опять же на мой взгляд)))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня старшая (5 лет) обожает брокколи по-корейски с морковкой (чуть острая), а вот когда была маленькая пюре из нее вообще не ела. Зато чистый лимон ела и добавки просила, но получала одну дольку, а сейчас не может его есть и даже чай с ним отказывается пить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь в 3 года лук и чеснок ела как яблоки. Лимон тоже, нарежу на тарелку она его весь перетаскает.

Очень любила соленые огурцы и квашеную капусту.

Сейчас, отчасти, предпочтения сохранились.

Но бабушки в деревне были против вот таких магазинных прикормов. Говорят с 8 мес можно вводить уже спокойно натуральную еду, конечно измельчая ее и постепенно. С лета мой ребенок (с 7.5 мес) ел всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже. Покупаем говядину , отвариваем, измельчаем так или с чем нибудь.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
О, прекрасно вас понимаю. Сын вырос на Нэнни. Вот получала свои "декретные" 12 тыс и шла покупала смесь на месяц.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, жму руку)) скажите пожалуйста, а почему именно Нэнни? Я разрывалась между Нэнни и Кабритой, в итоге выбрала Кабриту, но в магазине продолжаю сверлить Нэнни взглядом...
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшем магазине Нэнни была всегда в наличии, за Кабритой ещё проехаться надо куда-то дальше. Мне было проще с Нэнни. А так разницы особой не было между ними, если говорить о реакции организма.
С года стали давать разбавленное козье молоко, ибо смесь была уже не по карману. Хорошо зашло молоко. В 1.7 стали готовиться к саду, наведались к аллергологу, та посоветовала давать кисломолочное пробовать, как прикорм - по чайной ложке. Реакция сначала была, но слабая. Потом вообще все хорошо стало. И коровье молоко с 2.5 лет пошло. Пятый год чуваку, полет нормальный. Это вот если вкратце) а сначала были страшные язвы на коже, помогал только Элидел, который стоит по косарю за тюбик размером с мизинец.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла! Спасибо огромное за объяснения!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье!
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда первого ребенка родила, 11 лет назад, небыло еще козьих смесей и всего такого, по крайней мере в закрытом гордке,в котором жила, этого небыло. А у ребенка непереносимость была тоже, прописывали какие-то ферменты специальные с молочеой пить, и со временем более-менее ребёнок это перерос. Так я бы застрелилась за такие суммы покупать смесь
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше будет дешевле, но веселее)) Будете покупать козье молоко для каш (лично я, основываясь на восьмилетнем опыте возни с сыном, рекомендую найти ХОРОШЕЕ, в смысле чистое и со справками, домашнее молоко из деревни, мы в своей Балашихе нашли),  творог козий (мы берём в Метро или Глобусе). И будете объяснять ребёнку, что нет, ему нельзя шоколадку. И мороженое нельзя. И вот это печенье тоже. И торт. И киндер. И вообще много-много всего нельзя. Да, выпечка домашняя практически вся со сливочным маслом/сметаной. Найти в инете рецепты на растительном масле реально)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра сливочное масло кокосовым заменяет ребёнку. Но тоже дорогое, конечно(
17
Автор поста оценил этот комментарий
С козьим молоком "из деревни" надо быть поаккуратнее и никогда не пить сырым. Через него передается энцефалит
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не даю сырое. Даже магазинное из бутылочек. Только кипячу для каши. Спасибо за дополнение, это очень важно на самом деле.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, уточню. Через сырое молоко передаётся бруцеллёз, эта инфекция очень разрушительно действует на организм. Энцефалит - одно из многих возможных проявлений бруцеллёза.
С уважением.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот про бруцеллез ни разу не слышала, большое спасибо :) но я говорила именно о вирусе клещевого энцефалита, который передается через клещей. Яживу в Приморье, про передачу энцефалита через молоко знаю еще с детства - и бабушки говорили, и на ОБЖ рассказывали, и уже потом на работе, когда вакцинацию организовывала.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В наших южных краях сырое молоко опасно прежде всего из-за возможности бруцеллёза.
Благодарю за уточнение, что говорили именно о вирусе клещевого энцефалита.
Век живи, век учись. Была очень удивлена, думала, что он только через укус клеща передаётся, спасибо Вам за санпросветработу! )))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка к году переросла
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это жесть... А мне недавно друзья говорили, чего детей то не заводишь, Бог дал зайку, даст и лужайку))
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все дети аллергики, хотя экология играет роль. Заранее не угадаешь
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не рисковать))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, старшую дочь кормила грудью, прикорм - обычные каши и еда со стола. Смесь она и не нюхала даже, баночку с пюре купила один раз попробовать - дочь даже лизнуть попробовать отказалась. Со вторым пока все также. У нас статья расходов это подгузники и игрушки. Смесь вообще не понимаю, истинная гиполактия по статитистике встречается в 2% случаев, остальные -  неправильно организованный процесс грудного вскармливания

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что здесь заговор производителей смесей, которые через сми запудривают головы молодым мамашам, что им можно есть, а что нельзя: чтоб не допустить аллергию и пр. Мамы не едят нормально и молока нет. А наши предки ели то, что было на столе и растили поколения. Были конечно единичные случаи, когда детей растили на козьем, коровьем, кобыльем молоке.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одна моя знакомая рассуждала прямо как Вы. Мол, ели всё подряд, кормили и всё нормально было. А тут придумали диеты какие-то, делать людям нечего.

Ну, в общем, в результате её убеждений её сын, которому на тот момент не было и месяца, попал в реанимацию с сильнейшей аллергической реакцией, тк мама поела безешек и покормила ребёнка грудью.


Подсказка: безе — это яичный белок.


А наши предки, к которым Вы апеллируете, рожали «сколько бог даст» и если из них половина хотя бы доживала до зрелости, то и хорошо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это единичные случаи. Сами родственники обычно знают о своих аллергиях. Большинство кормящих мам поели бы безе и ничего бы не было. Мы ведь говорим об общем, а не о частном случае. И данную маму, если она не знала об аллергии, нельзя винить. Если же она знала об аллергии, то это целиком ее вина. Разницы по белку нет, яичницу съесть или безе.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, я вижу, специалист в области аллергологии и иммунологии?

Я Вам, как специалисту, хочу сказать, что аллергия не всегда передаётся по наследству, а у новорожденного ребёнка она может спонтанно возникнуть на любой продукт (как, впрочем, и у взрослых, но гораздо реже).


Именно поэтому рекомендуют максимально исключать из рациона кормящей матери наиболее сильные аллергены, к которым, в частности, относится белок куриного яйца. Именно по причине того, что для маленьких детей это очень сильный аллерген, такая прививка, как, например, АКДС, зачастую переносится очень тяжело.


Про «единичные» случаи детской аллергии я промолчу. Как я понимаю, у Вас, как у специалиста по заговорам, очень широкая выборка, Вам, конечно, виднее. За сим всего доброго.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблемы со здоровьем возникли, пришлось свернуть гв, смесь вообще спасение)
Автор поста оценил этот комментарий

Лужайку - да, но вот за газон уже надо платить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нафиг. Эти повымирают скоро, а одному выжить на много проще.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно мониторить акции и кешбеки через едадил. С таким количеством даже 100 руб за банку вернётся, уже хорошо. Или заведите карту с кешбеком хорошим. Вроде сити банк даёт большой именно в детмир
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё... Прошу прощения за многословие))) Если все-таки выяснится, что не аллергия на коровье молоко, а лактазная недостаточность, учтите, что многие лекарства, которые педиатры любят назначать подросшим детям при простуде, имеют лактозную основу (например, анаферон, лизобакт). Причём сами педиатры не в курсе этого. И ребёнку от них будет плохо. Ох, сколько шишек я набила в свое время, сколько всего пришлось узнать...

раскрыть ветку (22)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Сами педиатры не в курсе, что анаферон -- не лекарство.
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да мож и в курсе, только по их внутренним регламентам они обязаны их выписывать. Вот уж афера века.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё до сих пор Арбидол выписывают.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше: сейчас при не тяжелой форме ковид-19, при начале болезни выписывают для профилактики Арбидол и Грипферон.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не по регламентам, а по договорам с мед.представителями.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По регламентам. Как вообще живёт миф о платах от медпредов? Кроме ручек от них ничего нет. Один раз чайные ложки были)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Договора с мед.представителями подписывает офис
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой офис? Главврач? Тогда какой смысл медпредам ходить по врачам, если можно сверху спустить указание о продажах?

Так-то формально вы правы, только "офис" это у нас минздрав и оттуда и спускают подобные указания. Вспомнить достаточно мадам Арбидол. Так-то врачи с медпредами не при чем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ещё две кофейные пары с логотипом и в красивой коробке.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чайные ложки это уже хоть что-то 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобные так-то! Доволен:)

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы! Да, долгая и интересная дорога нам предстоит. Кстати, самое интересное в том, что у меня аллергия на белок коровьего молока. И что сказали педиатры в поликлинике? Ничего страшного, кормите обычной смесью. Раз нет высыпаний, то и ничего страшного. Я переспрашивала у четверых, и все как один заявляли, что «и так сойдёт, маманька, меньше парьтесь». Если бы я этих «грамотеев» не послушалась тогда и рада бы ребёнку гидролизированную смесь сразу, то, возможно, все было бы легче сейчас))
Автор поста оценил этот комментарий

О да, как вспомогательный компонент лактоза чуть ли не в большинстве лекарств присутствует (в т.ч. в лекарствах от аллергии). Есть, конечно, добавки с лактазой, с ними жизнь улучшается, но избежать неприятных последствий удаётся с их помощью не всегда. А ещё бывает харакактерная реакция и на "низколактозное" молоко, не все производители в этом плане честны

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю, у самого дочка на Пепти гастро смеси была, 1200 банка 400 гр на 3 дня... производители питания с такими ценами на сухое молоко просто ауели!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо, что вот только сейчас (27 лет) решил (сознательно) завести ребенка, страшно читать подобное) у меня в начале карьеры (программистом, 5 лет назад) ЗП была 18к, вот бы я прикурил)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно вас понимаю, нам даже козья не подошла(. А ещё нужны пребиотики и кремы. И банка на 5 дней и меньше уже.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не представляю как это трудно и дорого! Сил вам!
3
Автор поста оценил этот комментарий
На гудс часто акции бывают и мы 400 гр банки покупали примерно по 900-1000 р.
Во всех сетевых магазинах смеси стоят не реальных денег, только по редким акциям можно там что-то купить.
Молочка из козьего молока более менее адекватно стоит во вкусвилле (если он у вас есть) + там есть способы понизить цену
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Проверила цены на гудсе, там даже дешевле чем на офиц.сайте кабриты (у нас эта смесь). Спасибо! А что насчёт подделок? Это уже никак не проверить на подобных сайтах или есть способ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же можете посмотреть и на подобных сайтах, беру, озон. Бывают разные акции.
Если доверяете вайлдберриз, то жена иногда кидала им ссылку на ценник гудса и они снижали. Но не всегда получалось
У нас ещё в ленти иногда распродают по очень адекватной цене.
А так спасают только онлайн магазины, в сетивиках для детей все очень дорого стоит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы то же кабриту брали. Проверить не проверишь(
Бывало, что приходила смесь с 2-3 месяцами до конца срока. Но визуально всегда нормальная была и одинаковая (в плане цвета, запаха, не слеженная)
Растворялась то же всегда одинаково хорошо.
Ребенок не жаловался и каких-то проблем и высыпаний не было
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла вас! Спасибо за ответы)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Своей давали нутрилон пепти гастро что бы сошла алергия. Потом нутрилон пепти аллергия. Цена приемлема 1000 за 800гр. Или Вам такое не пошло?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас началась аллергия с небольшого рефлюкса, по типу кашля слабенького. Конечно же мазки на корону и 2 недели дома, даже мусор не выносите. И только уже по прошествии этих двух недель установили причину - аллергия на белок коровьего молока. Пытались и смесь антирефлбксную давать, и смесь гипоаллергенную - увы, ребёнок весь в крапинку и прикашливает постоянно. Плюнули и купили козью смесь чисто на пробу - и ура, за 2 дня чистенькое лицо и ни разу не было кашля. Попадос короче)) Папа наш уже задумывается о веганстве с такими ценами на молоко.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите сельских поставщиков - там гораздо дешевле, в разы

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно дешевле) Карелия: молоко 65-70 рублей за литр коровьего, 80-90 руб. за литр козьего)


Ведь скот сам даёт молочные продукты, на него тратиться ж не надо, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Извините, что лезу, а кроме козьего ничего нельзя? Я к тому, что есть гипоаллергенные смеси -они конечно в два раза дороже обычных, но все равно дешевле получается, в районе 700-900 руб за банку 400гр.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но проблема в том, что эти гипоалергенные смеси эффекта не дали (их сразу первыми попробовали), потом попробовали так называемые смеси из гидролизированного белка молока (чуть лучше по цене, 1800 за банку) - на них у подобных детей точно нет реакции, но есть проблема - они просто отвратительны на вкус: мерзкая горечь вкупе со сладким концентратом сухого молока. То есть те дети, которые другого в жизни и не пробовали отлично пьют, они другого вкуса и не знают. Но наш уже познал вкус нормального молока и смеси, поэтому напрочь отказывался пить гидролизированное. А козья смесь за двое суток сняла всю сыпь и прочие симптомы. Ради здорового ребёнка я лучше мясо перестану сама есть))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Конечно, здоровье ребёнка дороже.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Со старшим чуть не разорилась на безлактозной смеси, которую в наш медвежий угол возили только в один магазин. Интернет магазинов ещё не было, приходилось раз в месяц ездить в соседнюю область и искать там по детским магазинам где дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
На такие деньги проще свою козу завести ...
Автор поста оценил этот комментарий
Таже тема была в 2016. Правда не на козьем белке, а Нутрилон пепти гастро. Около 1200 за банку. Былт весьма ощутимо.
Автор поста оценил этот комментарий

дешевле коза живая выйдет и доить её.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы покупали козье молоко, по 100 рубчиков за литр. Попробуйте поискать в пригороде, мб кто-то держит козу)
Автор поста оценил этот комментарий
Заводи дойную козу, хуле делать...

А если кроме шуток, то по деревням по родственникам и знакомым и знакомым друзей пошукать надо, по-любому у кого-нибудь коза есть в своем доме. Не редкое животное.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу показаться все знайкой и умником, но кальций можно доставлять в организм другими продуктами, в конце концов просто таблетками кальция или поливитаминами. Я не знаю возраст вашего ребенка, но молоко явно не полезно, особенно казеин- белок молока. На самом деле это миф что молоко очень полезное, все зависит от фермента и генотипа человека, у многих молоко просто не усваивается в организме, нечем расщипить белок. Есть много овощей фруктов которые содержат кальций и даже больше чем в молоке, подумайте об альтернативе. Если у вас не грудничку, там тогда нужно молоко и смеси.
Желаю вам найти выход из этой ситуации и здоровья всей семье.)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сообщении я как раз писала о смеси детской (Кабрита, если интересно) для детей младше года. И творог от фирмы Бибиколь, специально адаптированный для совсем маленьких (с 6 месяцев). Кроме Бибиколь я больше фирм-производителей детского питания с творогом и не видела, а взрослый творог непосредственно из молока я пока давать боюсь ввиду маленького возраста сына.
Автор поста оценил этот комментарий
Не в магазине по 100р за литр козьего молока, но это в моей области, насколько Вам далеко до ближайшего частного хоз-ва мне неизвестно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле козу завести(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Козу тоже не дёшево(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте овсяное Nemoloko включать в рацион. Стоимость 70-100р за литр
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оно с трёх лет, а нашему и года нет ещё)там же в смеси помимо самого молока ещё много витаминов и микроэлементов намешано для роста и развития.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Тогда сил Вам!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте непосредственно молоко козье брать, у меня у дочки тоже до года примерно аллергия на коровье было, и просто договорились и брали козье и из него и творожок сами делали, кашки безмолочные брали, пюрешки тоже сами в блендере и нормально, ее вообще хотели на соевую смесь
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше работал закон Дарвина. А теперь ваш ребёнок передаст гены своим детям. Теперь минусуйте
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у меня аллергия на белок коровьего молока) так что цепочка началась раньше.

Да ничего страшного. Вон, вы тупенький, но родители же от вас не избавились.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ребенок бракованный, чинить не будем, нового заведем, а этого прикопаем в лесочке

17
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то время недавно в нете бродила такая пикча:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пизда нам.

57
Автор поста оценил этот комментарий

На ёгурты вообще цены всратые. Тем более печально, что большинство из них - крахмальное говно.

раскрыть ветку (84)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За йогурты вообще афигеваю. Приехал к родителям на Урал. Деревня 10 тысяч населения. Живу сам в Лондоне. Пошёл в местный супермаркет. Смотрю любимая активия стоит. Я сразу упаковку закинул в корзину. Набрал разного и смотрю на кассе люди косятся на меня. Чек 6 000 рублей. Ну ладно. Перевёл в фунты. Думаю нехило для Уральской глубинки. Пришёл домой, чек беру и нашёл йогурт и пересчитал в фунты. 1,5 фунта за банку. Я тогда знатно прихуел. Этот йогурт питьевой я в Лондоне в Моррисоне покупаю по 70 центов. В Альди (местная пятёрочка) вообще по 50 центов. Т.е. ебаный йогурт в Лондоне дешевле в 3 РАЗА !!! чем в деревне на Урале. При этом моя месячная зарплата в Англии равняется зарплате за 2 года на Урале. И как люди не будут выпучивать глаза после этого ?? Там давно холодильник победил телевизор. Просто как у Высоцкого «настоящих буйных мало, вот и нету вожаков».
Жалко Россию.
раскрыть ветку (18)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати йогурт на Урале - гавно полное оказался. Даже химия голимая. Явно пить это вредно для здоровья.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет вкусных йогуртов. Что у нас продают и что за границей очевидная разница. И дело даже не во вкусе. Добавки вкусовые везде делать научились. Но наши отчего то полукислые или кислые и жидковатые, либо сахар голимый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в качестве исходного сырья - молока, в данном случае. Оно зависит от качества кормов коров. Ну и так далее.

В условной Франции производители заботятся о каждом этапе производства продукта. У нас же есть мнение что ‘молоко и молоко’. Покупают самое дешевое. На выходе вот такой вкус.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот можно было бы - поставил бы ещё плюсов. Пикабушные ватаны не могут принять тот факт, что на условном западе еда, одежда и электроника стоят дешевле.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, уже более 5 лет все значимые покупки в Финляндии совершаю. Ещё и налог вычитается.
3
Автор поста оценил этот комментарий
а деревнях все дороже
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В английских деревнях почему-то не так. Цены везде одинаковые.
И как может йогурт на Урале стоить дороже чем в Лондоне в 3 раза ??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно)Логистика и низкие объемы)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы свернули в Лондон?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно. Честно. Так было судьбой решено. Я не планировал.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё равно расскажите, интересно же.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не он, но живу рядышком.

Секрет прост.

Много работаешь, стараешься искать варианты в международных компаниях, снова много работаешь, обозначаешь своё желание переехать, работаешь снова, потом тебе должно повезти (в любом карьерном пути есть элемент удачи), тебе предлагают переехать, ты соглашаешься, переезжаешь и снова много работаешь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас именно так и было?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и было, да. Очевидно, что при всем при этом нужно обладать рядом навыков, которые будут интересны работодателю + делом доказывать, что ты пригодишься на более высоком уровне, нежели чем в российском офисе.

раскрыть ветку (4)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Йогурты и соки. Я блять хочу сок. Я не хочу пиво, которое часто дешевле...Я хочу сок. А вот хуй. 100-150 руб за нормальный сок это слишком. Ещё бы народ не спивался...
раскрыть ветку (49)
36
Автор поста оценил этот комментарий

149 за 2 литра сока Добрый... Да я его когда 60-70 стоил, и то не брала, а за 149 это вообще за гранью (

раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Они охуевшие, продают Добрый по стоимости как нормальный сок. Зачем его вообще покупать? Такое говно, а не сок.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой срок посоветуете?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то попробовал апельсиновый сок из Азбуки Вкуса (этикетка с Азбукой Вкуса) - стал покупать, был очень хороший и качественный сок, но потом они подняли цену и ухудшили качество. Впрочем их сок до сих пор самый хороший из доступных.


Из остальных - santal. Но периодически у них уксус (или кислота, не знаю, но изжога иногда была после употребления) заместо сока, тем не менее сок годный.


Остальные соки - говно, обычная крашеная вода с тем или иным вкусом. Все перепробовал и никогда по акции не возьму добрый или моя семья. С натяжкой неплохой rich, 3е место.


P.s. в 90% случаев покупаю апельсиновый. Самый лучший сок - итальянский (пил каждый день когда был в Италии), но увы у нас такого нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рич вот более менее похож на сок. Но цена кусается. А теперь самое смешное - на отдыхе в отеле сок был натуральный выжатый. Так пить не смог - кислый!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от апельсинов (очевидно, да?).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняль, спасибо за ответ! Я тоже придерживаюсь rich, попробую потом santal и АВ

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я пиво разливное, жигулевское (оч хорошего качества), за 70 р литр покупаю. Вот. Пиво стоит дешевле сока. Пейте пиво
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

-Я не хочу пиво

- пейте пиво


Типичный диалог на пикабу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-ешь мясо

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так пиво в основном и пьем, при таких ценах на сок что ещё остаётся делать )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЪУЪ сюка! Вчера так и поступил: пришлось пиво вместо сока брать.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Там хитрость есть. Найдите слово "сок" на коробке с "напитком" Добрый. Это даже не нектар, а черти что...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет... А вот 2 литра ТОМАТНОГО "Добрый" за 209 р. в Перекрестке -это действительно за гранью...

2
Автор поста оценил этот комментарий
185р не хотите за двушку малинового сока?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Добрый?! Кошмар какой-то, я как-то привыкла что неплохой сок стоит в районе 80-100, и то нечасто покупали, просто не особо сок любим. В основном на праздники или в гости. А вы меня убили. Были мысли что это сознательная накрутка цен, типа мы вам поднимем раза в два, потом раза в два типа скидка и в итоге стоит как обычно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, добрый 2л малина/черная рябина/яблоко
в сетевых 175, в ларьках 185
Автор поста оценил этот комментарий

В кб, 99руб за 2л на Урале

3
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей не за сок. Вчера брал, при ценнике от 79 до 130(примерно) за литр - массовая доля сока и пюре от 22% до 45%.

Чистый сок дороже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот сок который прдается в магазинах частенько вреднее пива, следовательно должен быть дороже пива :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть более полезное должно быть бесплатным.


Ну в принципе воздух полезен да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесплатным, но дешевым, примерно так и есть. Кило яблок стоит 100р, а кило чипсов 500-1000р.


Мясо стоит дешевле колбасы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный это какой? Сады придонья яблочный прямого отжима, например, стоит 60-80 рублей за литр. Один из лучших соков, какой я пробовал. И это в Москве.  Что за сок по 150 рублей?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яблочный по умолчанию дешевле других соков. Уж яблок в нашей стране должно хватать. Апельсиновый, например, сколько стоит? Именно не нектар, а сок? Ягодный? Грушевый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда логично, что яблоки самый распространённый фрукт, и сок из них стоит дешевле всех. И другие соки вполне лгут стоить 100-150 рублей из за редкости фруктов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ищите местных производителей. Вот у нас Санфрут в Перми вполне неплохой. 32 рубля за 1 литр. По акции примерно 28 рублей
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниразу не видел такой сок в Перми.
Пойду завтра искать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот старая упаковка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас нектар на фото, а не сок, но производитель молодец, что не пытается его реализовать как сок и продаёт за 32 рубля литр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом регионе, такую вот продукцию местных производителей можно встретить в отделениях почты России.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Продается в основном в Магните. Причем был замечен в Магнитах Башкирии также. После вскрытия живёт сутки, даже чуть меньше. Особо отмечу томатный.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рич также в красное и белое 80-90р стоит,вполне себе сок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только Добрый - 2л, а Рич - 1л
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я лет 8 назад купил йогуртницу и делаю йогурт сам. Для закваски использую термостатную активию (мелкая баночка за 26 рублей со скидкой или 38 без скидки), молоко тм "Каждый день" (60р за литр) немного домашнего варенья (без минимума сладкого йогурт очень долго зреет и перекисает). В итоге получаю около 1.3 литра отличного йогурта менее чем за 100р.


Молоко пробовал разное, кстати. Самый отвратный йогурт из разливного жирного молока (якобы 6%). Хз что за молоко, но йогурт вообще не съедобный. Всякие дорогие тоже пробовал - ну так.. В итоге всей семье больше всего понравился йогурт на ультрапастеризованом топлёном молоке из Ашана. Несколько лет уже на нем делаю.


Не реклама. ))) Хотя пить если, то деревенское вкуснее, а вот йогурт на нем не делаю, мороки много - перекипятить, остудить.. Ультрапастеризованое же сразу можно из коробки использовать.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Это и бесит пиздец. Состав продукта читать начинаешь, почти в каждом продукте химия на химии. А цены сука дерут, будто альпийские девственницы молоко из единорогов добывают.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ёгурты, блядь. Вы на каком языке говорите?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте домашние. Молоко и баночка йогурта. Потом можно просто молоко и делать из того, что есть. У меня муж делает. Можно спокойно делать без доп устройств. Потом +сахар или любимую добавку, обычный йогур получается
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И свиней сами разводите, картошку тоже на весь год посадить не забудьте и к 7:00 чтоб на работу успели

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю вариант для человека, если любит йогур, но покупать на каждое утро дорого. Я не спорила с тем, что продукты стоят до пизды. И не говорила, что это норм. Так что не надо на меня агриться, если вы не в настроении
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже предлагаю варианты так что не надо агрится если вы не в настроении. А человек хочет покупать по средствам и заниматься своим делом, а не все сам делать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, что вы там предлагали. Я вам не писала.
Ну я понима, прекрасно понимаю что это такое. Но в данной ситуации лично я на цены повлиять не могу, могу предложить годный вариант которым сама пользуюсь. Тем более, что времени это занимает 15 мин. Если вам такой вариант не подходит и не нравится, можете просто пройти мимо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое могу написать вам. Двойные стандарты и лицемерие во всей красе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем лицемерие и двойные стандарты? В том, что я придложила вариант?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его дома приготовить несложно в мультиварке. Муторно немного, молоко для него надо прокипятить и остудить и закваску приготовить. Но того стоит. В аптеке продаётся "Йогулакт", с одной капсулы можно приготовить стакан материнской закваски. А потом с этой закваски надо 1-2 ложки на литр молока. Хранится закваска в холодильнике 7-10 дней.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
8 банок пива в пятерочке за эти же деньги. Как так-то?
раскрыть ветку (50)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер знает. Но вот 4 йогурта - вышло 204 рубля (помню что они по 51 рублю), два мороженого ещё рублей 140. Сейчас обычный пломбир полтинник стОит. Это уже 344. Ну и молоко не помню в какую цену. Вот 400 рублей и вышло. Ну и что там кушать? Цены пиздец.
раскрыть ветку (49)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О, недавно Усачева посмотрел.
https://youtu.be/I-f-apMqyec
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Годное видео, глянул, благодарю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот и я о том же. Синька дешевле хлеба и молока стоит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Йогурты и по 150 рублей есть, если что. И по 30, без скидок.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку