"Привыкли хапать миллионы": Куклачев ответил Пригожину на жалобы на безденежье

Самый громкий скандал этой недели произошел между музыкальным продюсером Иосифом Пригожиным, рассказавшим о чудовищном, по его словам, финансовом положении артистов из-за коронавируса, и лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым, который высмеял эти жалобы в стихах. Слово за слово, строчка за строчку – и понеслось.

К числу переживающих кризис Иосиф Пригожин отнес и артистов цирка.

Советский и российский клоун, самый известный дрессировщик кошек в нашей стране Юрий Куклачев опроверг, будто ему не на что жить. Более того, его очень удивляют представители эстрады, которые поднимают эту тему.

– Пусть те звезды, что жалуются на отсутствие заработка, срежут свой жир, – заявил Юрий Дмитриевич. – Они привыкли хапать миллионы. Пусть немного остановятся! Многим людям сейчас вообще кушать нечего.

Государство обещает по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Но это разве сумма?! – сокрушается Куклачев. – Я сегодня сходил в магазин и не заметил, как на 12 тысяч набрал продуктов. У меня глаза на лоб полезли! Получить 10 тысяч рублей – это значит один раз в месяц угостить ребенка клубничкой, ведь всегда нужно покупать что-то еще!

А на то, что артисты жалуются, вы не обращайте внимания! – призвал публику дрессировщик. – Пусть лучше заканчивают петь под фонограмму! А то берут огромные деньги за свои выступления, а сами мозги людям пудрят!  источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Извините, что лезу, а кроме козьего ничего нельзя? Я к тому, что есть гипоаллергенные смеси -они конечно в два раза дороже обычных, но все равно дешевле получается, в районе 700-900 руб за банку 400гр.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но проблема в том, что эти гипоалергенные смеси эффекта не дали (их сразу первыми попробовали), потом попробовали так называемые смеси из гидролизированного белка молока (чуть лучше по цене, 1800 за банку) - на них у подобных детей точно нет реакции, но есть проблема - они просто отвратительны на вкус: мерзкая горечь вкупе со сладким концентратом сухого молока. То есть те дети, которые другого в жизни и не пробовали отлично пьют, они другого вкуса и не знают. Но наш уже познал вкус нормального молока и смеси, поэтому напрочь отказывался пить гидролизированное. А козья смесь за двое суток сняла всю сыпь и прочие симптомы. Ради здорового ребёнка я лучше мясо перестану сама есть))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Конечно, здоровье ребёнка дороже.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Со старшим чуть не разорилась на безлактозной смеси, которую в наш медвежий угол возили только в один магазин. Интернет магазинов ещё не было, приходилось раз в месяц ездить в соседнюю область и искать там по детским магазинам где дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
На такие деньги проще свою козу завести ...
Автор поста оценил этот комментарий
Таже тема была в 2016. Правда не на козьем белке, а Нутрилон пепти гастро. Около 1200 за банку. Былт весьма ощутимо.
Автор поста оценил этот комментарий

дешевле коза живая выйдет и доить её.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы покупали козье молоко, по 100 рубчиков за литр. Попробуйте поискать в пригороде, мб кто-то держит козу)
Автор поста оценил этот комментарий
Заводи дойную козу, хуле делать...

А если кроме шуток, то по деревням по родственникам и знакомым и знакомым друзей пошукать надо, по-любому у кого-нибудь коза есть в своем доме. Не редкое животное.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу показаться все знайкой и умником, но кальций можно доставлять в организм другими продуктами, в конце концов просто таблетками кальция или поливитаминами. Я не знаю возраст вашего ребенка, но молоко явно не полезно, особенно казеин- белок молока. На самом деле это миф что молоко очень полезное, все зависит от фермента и генотипа человека, у многих молоко просто не усваивается в организме, нечем расщипить белок. Есть много овощей фруктов которые содержат кальций и даже больше чем в молоке, подумайте об альтернативе. Если у вас не грудничку, там тогда нужно молоко и смеси.
Желаю вам найти выход из этой ситуации и здоровья всей семье.)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сообщении я как раз писала о смеси детской (Кабрита, если интересно) для детей младше года. И творог от фирмы Бибиколь, специально адаптированный для совсем маленьких (с 6 месяцев). Кроме Бибиколь я больше фирм-производителей детского питания с творогом и не видела, а взрослый творог непосредственно из молока я пока давать боюсь ввиду маленького возраста сына.
Автор поста оценил этот комментарий
Не в магазине по 100р за литр козьего молока, но это в моей области, насколько Вам далеко до ближайшего частного хоз-ва мне неизвестно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле козу завести(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Козу тоже не дёшево(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте овсяное Nemoloko включать в рацион. Стоимость 70-100р за литр
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оно с трёх лет, а нашему и года нет ещё)там же в смеси помимо самого молока ещё много витаминов и микроэлементов намешано для роста и развития.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Тогда сил Вам!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте непосредственно молоко козье брать, у меня у дочки тоже до года примерно аллергия на коровье было, и просто договорились и брали козье и из него и творожок сами делали, кашки безмолочные брали, пюрешки тоже сами в блендере и нормально, ее вообще хотели на соевую смесь
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше работал закон Дарвина. А теперь ваш ребёнок передаст гены своим детям. Теперь минусуйте
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у меня аллергия на белок коровьего молока) так что цепочка началась раньше.

Да ничего страшного. Вон, вы тупенький, но родители же от вас не избавились.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ребенок бракованный, чинить не будем, нового заведем, а этого прикопаем в лесочке

17
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то время недавно в нете бродила такая пикча:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пизда нам.

57
Автор поста оценил этот комментарий

На ёгурты вообще цены всратые. Тем более печально, что большинство из них - крахмальное говно.

раскрыть ветку (84)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За йогурты вообще афигеваю. Приехал к родителям на Урал. Деревня 10 тысяч населения. Живу сам в Лондоне. Пошёл в местный супермаркет. Смотрю любимая активия стоит. Я сразу упаковку закинул в корзину. Набрал разного и смотрю на кассе люди косятся на меня. Чек 6 000 рублей. Ну ладно. Перевёл в фунты. Думаю нехило для Уральской глубинки. Пришёл домой, чек беру и нашёл йогурт и пересчитал в фунты. 1,5 фунта за банку. Я тогда знатно прихуел. Этот йогурт питьевой я в Лондоне в Моррисоне покупаю по 70 центов. В Альди (местная пятёрочка) вообще по 50 центов. Т.е. ебаный йогурт в Лондоне дешевле в 3 РАЗА !!! чем в деревне на Урале. При этом моя месячная зарплата в Англии равняется зарплате за 2 года на Урале. И как люди не будут выпучивать глаза после этого ?? Там давно холодильник победил телевизор. Просто как у Высоцкого «настоящих буйных мало, вот и нету вожаков».
Жалко Россию.
раскрыть ветку (18)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати йогурт на Урале - гавно полное оказался. Даже химия голимая. Явно пить это вредно для здоровья.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет вкусных йогуртов. Что у нас продают и что за границей очевидная разница. И дело даже не во вкусе. Добавки вкусовые везде делать научились. Но наши отчего то полукислые или кислые и жидковатые, либо сахар голимый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в качестве исходного сырья - молока, в данном случае. Оно зависит от качества кормов коров. Ну и так далее.

В условной Франции производители заботятся о каждом этапе производства продукта. У нас же есть мнение что ‘молоко и молоко’. Покупают самое дешевое. На выходе вот такой вкус.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот можно было бы - поставил бы ещё плюсов. Пикабушные ватаны не могут принять тот факт, что на условном западе еда, одежда и электроника стоят дешевле.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, уже более 5 лет все значимые покупки в Финляндии совершаю. Ещё и налог вычитается.
3
Автор поста оценил этот комментарий
а деревнях все дороже
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В английских деревнях почему-то не так. Цены везде одинаковые.
И как может йогурт на Урале стоить дороже чем в Лондоне в 3 раза ??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно)Логистика и низкие объемы)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы свернули в Лондон?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно. Честно. Так было судьбой решено. Я не планировал.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё равно расскажите, интересно же.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не он, но живу рядышком.

Секрет прост.

Много работаешь, стараешься искать варианты в международных компаниях, снова много работаешь, обозначаешь своё желание переехать, работаешь снова, потом тебе должно повезти (в любом карьерном пути есть элемент удачи), тебе предлагают переехать, ты соглашаешься, переезжаешь и снова много работаешь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас именно так и было?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и было, да. Очевидно, что при всем при этом нужно обладать рядом навыков, которые будут интересны работодателю + делом доказывать, что ты пригодишься на более высоком уровне, нежели чем в российском офисе.

раскрыть ветку (4)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Йогурты и соки. Я блять хочу сок. Я не хочу пиво, которое часто дешевле...Я хочу сок. А вот хуй. 100-150 руб за нормальный сок это слишком. Ещё бы народ не спивался...
раскрыть ветку (49)
36
Автор поста оценил этот комментарий

149 за 2 литра сока Добрый... Да я его когда 60-70 стоил, и то не брала, а за 149 это вообще за гранью (

раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Они охуевшие, продают Добрый по стоимости как нормальный сок. Зачем его вообще покупать? Такое говно, а не сок.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой срок посоветуете?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то попробовал апельсиновый сок из Азбуки Вкуса (этикетка с Азбукой Вкуса) - стал покупать, был очень хороший и качественный сок, но потом они подняли цену и ухудшили качество. Впрочем их сок до сих пор самый хороший из доступных.


Из остальных - santal. Но периодически у них уксус (или кислота, не знаю, но изжога иногда была после употребления) заместо сока, тем не менее сок годный.


Остальные соки - говно, обычная крашеная вода с тем или иным вкусом. Все перепробовал и никогда по акции не возьму добрый или моя семья. С натяжкой неплохой rich, 3е место.


P.s. в 90% случаев покупаю апельсиновый. Самый лучший сок - итальянский (пил каждый день когда был в Италии), но увы у нас такого нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рич вот более менее похож на сок. Но цена кусается. А теперь самое смешное - на отдыхе в отеле сок был натуральный выжатый. Так пить не смог - кислый!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от апельсинов (очевидно, да?).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняль, спасибо за ответ! Я тоже придерживаюсь rich, попробую потом santal и АВ

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я пиво разливное, жигулевское (оч хорошего качества), за 70 р литр покупаю. Вот. Пиво стоит дешевле сока. Пейте пиво
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

-Я не хочу пиво

- пейте пиво


Типичный диалог на пикабу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-ешь мясо

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так пиво в основном и пьем, при таких ценах на сок что ещё остаётся делать )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЪУЪ сюка! Вчера так и поступил: пришлось пиво вместо сока брать.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Там хитрость есть. Найдите слово "сок" на коробке с "напитком" Добрый. Это даже не нектар, а черти что...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет... А вот 2 литра ТОМАТНОГО "Добрый" за 209 р. в Перекрестке -это действительно за гранью...

2
Автор поста оценил этот комментарий
185р не хотите за двушку малинового сока?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Добрый?! Кошмар какой-то, я как-то привыкла что неплохой сок стоит в районе 80-100, и то нечасто покупали, просто не особо сок любим. В основном на праздники или в гости. А вы меня убили. Были мысли что это сознательная накрутка цен, типа мы вам поднимем раза в два, потом раза в два типа скидка и в итоге стоит как обычно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, добрый 2л малина/черная рябина/яблоко
в сетевых 175, в ларьках 185
Автор поста оценил этот комментарий

В кб, 99руб за 2л на Урале

3
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей не за сок. Вчера брал, при ценнике от 79 до 130(примерно) за литр - массовая доля сока и пюре от 22% до 45%.

Чистый сок дороже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот сок который прдается в магазинах частенько вреднее пива, следовательно должен быть дороже пива :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть более полезное должно быть бесплатным.


Ну в принципе воздух полезен да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесплатным, но дешевым, примерно так и есть. Кило яблок стоит 100р, а кило чипсов 500-1000р.


Мясо стоит дешевле колбасы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный это какой? Сады придонья яблочный прямого отжима, например, стоит 60-80 рублей за литр. Один из лучших соков, какой я пробовал. И это в Москве.  Что за сок по 150 рублей?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яблочный по умолчанию дешевле других соков. Уж яблок в нашей стране должно хватать. Апельсиновый, например, сколько стоит? Именно не нектар, а сок? Ягодный? Грушевый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда логично, что яблоки самый распространённый фрукт, и сок из них стоит дешевле всех. И другие соки вполне лгут стоить 100-150 рублей из за редкости фруктов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ищите местных производителей. Вот у нас Санфрут в Перми вполне неплохой. 32 рубля за 1 литр. По акции примерно 28 рублей
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ниразу не видел такой сок в Перми.
Пойду завтра искать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот старая упаковка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас нектар на фото, а не сок, но производитель молодец, что не пытается его реализовать как сок и продаёт за 32 рубля литр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом регионе, такую вот продукцию местных производителей можно встретить в отделениях почты России.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Продается в основном в Магните. Причем был замечен в Магнитах Башкирии также. После вскрытия живёт сутки, даже чуть меньше. Особо отмечу томатный.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рич также в красное и белое 80-90р стоит,вполне себе сок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только Добрый - 2л, а Рич - 1л
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я лет 8 назад купил йогуртницу и делаю йогурт сам. Для закваски использую термостатную активию (мелкая баночка за 26 рублей со скидкой или 38 без скидки), молоко тм "Каждый день" (60р за литр) немного домашнего варенья (без минимума сладкого йогурт очень долго зреет и перекисает). В итоге получаю около 1.3 литра отличного йогурта менее чем за 100р.


Молоко пробовал разное, кстати. Самый отвратный йогурт из разливного жирного молока (якобы 6%). Хз что за молоко, но йогурт вообще не съедобный. Всякие дорогие тоже пробовал - ну так.. В итоге всей семье больше всего понравился йогурт на ультрапастеризованом топлёном молоке из Ашана. Несколько лет уже на нем делаю.


Не реклама. ))) Хотя пить если, то деревенское вкуснее, а вот йогурт на нем не делаю, мороки много - перекипятить, остудить.. Ультрапастеризованое же сразу можно из коробки использовать.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Это и бесит пиздец. Состав продукта читать начинаешь, почти в каждом продукте химия на химии. А цены сука дерут, будто альпийские девственницы молоко из единорогов добывают.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ёгурты, блядь. Вы на каком языке говорите?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте домашние. Молоко и баночка йогурта. Потом можно просто молоко и делать из того, что есть. У меня муж делает. Можно спокойно делать без доп устройств. Потом +сахар или любимую добавку, обычный йогур получается
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И свиней сами разводите, картошку тоже на весь год посадить не забудьте и к 7:00 чтоб на работу успели

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю вариант для человека, если любит йогур, но покупать на каждое утро дорого. Я не спорила с тем, что продукты стоят до пизды. И не говорила, что это норм. Так что не надо на меня агриться, если вы не в настроении
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже предлагаю варианты так что не надо агрится если вы не в настроении. А человек хочет покупать по средствам и заниматься своим делом, а не все сам делать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, что вы там предлагали. Я вам не писала.
Ну я понима, прекрасно понимаю что это такое. Но в данной ситуации лично я на цены повлиять не могу, могу предложить годный вариант которым сама пользуюсь. Тем более, что времени это занимает 15 мин. Если вам такой вариант не подходит и не нравится, можете просто пройти мимо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое могу написать вам. Двойные стандарты и лицемерие во всей красе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем лицемерие и двойные стандарты? В том, что я придложила вариант?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его дома приготовить несложно в мультиварке. Муторно немного, молоко для него надо прокипятить и остудить и закваску приготовить. Но того стоит. В аптеке продаётся "Йогулакт", с одной капсулы можно приготовить стакан материнской закваски. А потом с этой закваски надо 1-2 ложки на литр молока. Хранится закваска в холодильнике 7-10 дней.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
8 банок пива в пятерочке за эти же деньги. Как так-то?
раскрыть ветку (72)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер знает. Но вот 4 йогурта - вышло 204 рубля (помню что они по 51 рублю), два мороженого ещё рублей 140. Сейчас обычный пломбир полтинник стОит. Это уже 344. Ну и молоко не помню в какую цену. Вот 400 рублей и вышло. Ну и что там кушать? Цены пиздец.
раскрыть ветку (67)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О, недавно Усачева посмотрел.
https://youtu.be/I-f-apMqyec
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Годное видео, глянул, благодарю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот и я о том же. Синька дешевле хлеба и молока стоит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Йогурты и по 150 рублей есть, если что. И по 30, без скидок.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое пиво. В Биллу хожу, там контора Clever активизировалась - у которой раньше только низкокачественные бумажные полотенца и сортирка были. Стоит сок подороже типа Rich за 180 литр, рядом более-менее бюджетный - Добрый за 200 за 2 литра, а рядом этот Clever сок за 20 рублей литр. Вот что там набодяжено при таких ценах?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стратегический запас юппи видать нашли

2
Автор поста оценил этот комментарий

*у которой раньше только низкокачественные бумажные полотенца и сортирка были*

Вот и ответ на вопрос)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если алкоголь не пить, то в магазине только минералку и покупать, к чему это все вообще про соки? За зож так за зож. П.С я пиво беру, мне похуй.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нас в стране ни инфляции, ни монополии, ни спекуляции устраиваемые этими монополиями) цены норм, да и зарплаты на уровне (у кого они еще есть), щас победим заразу и заживем не хуже печенегов)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один умный человек сказал, это не цены растут, это у вас заработок не поднимается

4
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы видели сколько стоит мороженое? Я вообще в шоке, серьезно! Я просто не очень люблю мороженное, редко покупаю, но как-то захотелось и я обнаружила, что вафельный стаканчик стоит от 50 р. Самое дешевое было вроде фруктовый лёд, остальное мороженое от 50 р. Какой-нибудь магнат и типа того больше 100 р. за штуку, по-моему это жесть. Да вообще цены очень высокие, в Москве мы с мужем вдвоём тратим в месяц 40-50 тысяч на еду, правда мы стараемся покупать хорошие продукты, но хочу заметить, что мы не обжираемся, едим 1-2 раза в день, не хочу сказать, что мы себя ущемляем в чём-то, просто питаемся обычно, но например мясо и дорогую рыбу едим редко. В эту сумму я не включаю питание ребёнка, это у нас отдельная статья ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нифига вы не обычно питаетесь, 25 тыс. на человека, с учетом общих трат это еще серьезней, если туда обеды на работе по кафешкам не закладывать (300-500р в день +/-) это оч качественные продукты, я бы сказал, что очень много рыбы (дорогой) и говядины + видимо магаз аля вкусвилл

Автор поста оценил этот комментарий
Да просто очень деньги нужны
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут всё просто показано: https://index.tinkoff.ru/ Суть: снижение покупательской активности компенсируют ростом цены. Когда гусиная хуйня закончится - цена так и останется. Кому война, а кому - мать родна.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не цены растут, это наши деньги и труд дешевеют
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные йогурты - 50 рублей и выше.

Мороженое за рожок по 70-100 рублей если не 130.

Скоро будем насильно макаронами питаться.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мороженое 2*25=50р
Йогурт 4*30=120
Молоко 40р
Итого: 210р

Откуда 400?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал по 2 йогурта, а значит всего 4 и стоили они по 51 рублю. Значит за йогурты мы отдали 204 рубля. Я не знаю, откуда вы взяли йогурты по 25 рублей, у нас в магазине без всяких акций они стоят 45-56 рублей. Далее мы взяли по одному мороженому. Я вообще не понял, с чего вы взяли, что мы купили мороженое по 50 рублей, с нами в магазин вы вроде не ходили. Взяли по 70. А значит это ещё 140. То есть в сумме уже 344. Стоимость молока не помню, но если даже и 40 рублей, то 344 плюс 40 это 384 рубля. Если даже не 400, а 384 рубля - это как-то кардинально меняет ситуацию?
ещё комментарии
221
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, нашел файлик экселевский от 2007 года. Мама уезжала в отпуск - оставила нам с братом - тогда ещё школьникам немного денег. Мы за 2 недели потратили 3000 на двоих, с учетом периодической покупки сладостей и школьных принадлежностей. Интересно сравнить цены и рост цен. Сравню с Ашаном.

- Молоко - 2007: 35р за литр, 2020: 65 (930 мл) или примерно 70 за литр - рост на 100%

- Хлеб белый+черный - 2007: 20р (записано вместе), 2020: белый нарезной 43р, черный столичный "круглый" 36р - итого 79 рублей, рост на 295% (лол, это почти в 4 раза)

- Йогурт питьевой (наверное было "Чудо") - 2007: 30р (записано вместе), 2020: 56р (не знаю поменялся ли объем), рост на 86%

- Пельмени 900 г - 2007: 60р, 2020: вот самые дешевые нашел - какие то Алидан - 233р - рост на 280%

- Молоко шоколадное 1л (был Несквик, как сейчас помню) - 2007: 40р, 2020: Несквика с недавних пор я в продаже не вижу, но самый дешевый аналог из Утконоса - 113р, рост на 185%

И последнее ещё овощи приведу:

- Огурцы в 2007 - 58р\кг, 2020: 159 р\кг (самые дешевые), рост на 174%

- Помидоры в 2007 - 57 р\кг, 150 р\кг (самые дешевые), рост на 163%


Подытожу - цены за 13 лет выросли в среднем где то в 3 раза. Особенно удивил четырехкратный рост цены на хлеб О_О Ещё недавно помню отец меня учил, мол больше 10 рублей за батон не давай, а только сегодня был в Дикси - один батон белого 35, другой 50 и все типа того.

В общем после написания сего опуса мои эмоции можно выразить примерно как:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскачивай лодку со скрепами. Инфляция всего 4 процента в год официальная. # сарказм
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если огурцы начнём импортировать, то тоже цена вырастет в 4 раза.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так давно уже...Иранский, например, импортируем.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из за своей природной тупости написал неверно, не импортировать, а экспортировать. Вроде хотел пошутить, сравнение с нефтью, понижение и повышение мировых цен на нефть, всегда приводит к повышению цен на бензин внутри страны.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Года 4 назад летом частенько ездил на дачу на шашлыки. И всегда перед поездкой покупал помидоры на рынке у бабушки. Так вот в среду цена 50 рублей за кило, а в субботу уже 60. Спрашиваю, почему так скакнула цена? - Ну так доллар же вырос! Занавес...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Описались просто, бывает:)

Автор поста оценил этот комментарий
Так экспортируем и огурцы и томаты , и лук , и картофель, правда лук сейчас под запретом на экспорт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Органические продукты за границей ценятся. А мы ещё не знаеиюм какую химию потреблчем
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато верховный главнокомандующий че-то там пиздит про рост цен на 5-7%. Держат народ за дебилов. Внаглую.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А народ и не хочет ничего с этим делать. Так и с чего бы им переставать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,но вот у блогера Руслана Усачева недавно тоже ролик вышел ...сравнение цен...и удивительно тоже за 13 лет
Не совпадение ли ,уважаемый автор комментария ?
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар хлеб белый в 2009 году стоил 17, в Кингесеппе 30... Точно помню так разница была прям критична
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Кингисеппа в Крд за хлебом гоняли? ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Строили порт усть-луга. Жили в Кингисеппе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Панятна
Автор поста оценил этот комментарий
Молок в 2007 точно не стоило 35 р. Оно тогда подорожало до 20 р/л, и я перестал его покупать.
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как видео про инфляцию Усачева, выпущенный недавно)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь странно, а ещё моя зарплата 13 лет назад была 10 тыр, а теперь 40 тыр, как же так?
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
юппи или инвайт пора возвращать на прилавки
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню в каком магазине, но на днях видел юппи. Эт пиздец, за один пакетик рублей 40-50. Вроде 50 рублей не деньги сейчас, но за один пакетик юппи это дохуя.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и винстон по 18 был, а теперь 150 тоже дохуя
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я так курить бросила, когда за пачку 110 отдала последний раз: это был мой психологический предел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

27 рублей синий стоил в 2008 - помню отлично, потому что дедушек в армии им угощали, хоть я сам и не курил никогда )) А сейчас 150? Это в 5 раз получается за 12 лет? Писец, жесть :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дедушек угощал, а сам не курил. Молодец пионэр. Вставили поджопник и полетел за куревом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, примерно так оно и было :) Или дедушек угощяешь, или получаешь пару хороших лосей :) Я решил головой не рисковать, а лучше немного денег отдать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такого не было, а может просто меня не коснулось, хбз
Автор поста оценил этот комментарий
Помню по 21 был. В 2008 году осенью. А щас я не курю, да....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, синий винстон за 17 помню, а парламент за 36. Помню времена, когда союз стоил дороже элэм.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню нордстар по 7 рублей покупал. Ещё и ментоловый был)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зуко и юппи есть в сети кннижных магазинов читай город

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с барышней покупаем 2х литровую газированную воду самую простую и добавляем лимонную кислоту и жидкий сахорозаменитель по вкусу, нам нравится и дешевле всяких спрайтов 😄
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мы покупаем апельсиновые таблетосы шипучие с витамином С, в тубусе такие. На много не разведешь, но вкусно и полезно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цевита!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее не выпускают уже лет как 5-10. Гонялась за ней по всей беларуси, искала складские остатки - всухую по нулям.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо петицию создать на http://petitions.by Помню как брал пустой сифон, менял его на полный с минералкой, наливал в стакан, добавлял цевиты и кайфовал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мода на натуральность, поэтому 100% не наберется нужное количество, для людей это химоза. А если и наберется, то на одноразовую партию, утолить жажду воспоминаний. На постоянку хорошо если тысяча человек наберется, для завода это ничто.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну их нахер, юппи эти. У меня от этих юппи, зуков и инвайтов проблемы с почками в детстве возникли... Просто сходить в туалет было грёбаной мукой! Рассказал матери, обследовались... - нормально вроде всё. Сказал, что после вот энтих вот юппи, как не попью, так через пару часов начинается фигня, а чуть позже, так того хуже. Отцу наказали всей семьёй, что бы не брал больше. Бабушка стала компоты и кисели варить. Мне так даже больше нравилось. На вахте вот, буквально месяцев шесть назад, строполя в балке угостили. Да-да, тем самым... Я как то даже без задней мысли кружечку опрокинул, потрещали о том да сём, ну и двинулся в колыбельку сны смотреть про валькирий. И что вы думаете? - проснулся от стрёмных резей в уретре. По нужде раз пять ЗА ПОЛ ЧАСА ходил... У врача пока не проверялся, - некогда было как-то... Да и не особо хотелось. - но и приступ этот не повторялся больше ни разу. В общем - ну его нахер, инвайт энтонт ихний.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сколько этот юппи в свое время гастритов молодежи подарил )) Это ж такая химия ядерная была - в стакане намутишь, потом хрен отмывается, а что в желудке было ... да, что было в желудке - в том возрасте о таком не думали )))

Да даже если и так, сейчас он будет стоить как и прочие продукты - дохрена :) Сука, да даже доширак уже 40 рублей стоит, дожили xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы этой юппи водку запивали.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да! В пятерке по 44 руб. вроде. Думала закупится на неделю до зп, но это ~300 рублей из расчета 1 доширак/день. Это ж можно и тушку куриную купить!
Автор поста оценил этот комментарий

они и не уходили

Автор поста оценил этот комментарий
В моем магазине и юпи и Зуко стоит
Автор поста оценил этот комментарий
Братков с битами и сигареты поштучно.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Изотоник покупаешь, норм фирма 540 рублей за 500 грамм и выходит по 21 рублю за пол литра вкусного и полезного напитка, правда есть ограничение на количество выпитого в день

Автор поста оценил этот комментарий
Пффф.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

просто добавь воздуха, но не бесплатно

ещё комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий
На семью из 4х вообще ппц. Я и раньше старалась экономить, но на неделю спокойно можно было затариться продуктами и химией на 4 тысячи, где-то меньше, где-то больше. А тут самый минимум из обычного списка на 7-8 выходит. Из мяса берем индейку, курицу, редко говядину, про остальное мясо уже забыла. Рыба в рационе обязательна,но магазин в котором беру еще не сильно поднял цены. Фрукты-овощи для детей обязательно должны быть на столе,не экзотика, обычные яблоки,бананы,груши, морковка,капуста там. И то подорожало.
а сыр?вы видели как сыр продавать стали? Упаковка уууузенькая, на бутерброд три тонкие полосочки. Молоко по 80р уже перестала брать.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А самое забавное, что зарплата то, к счастью, растет - не сильно, но растет, а вот на продукты уходит всё больше и больше. Есть я вроде больше не стал, на какую то изысканную кухню не перешел - наоборот, раньше брал всё, что хотел, а теперь хожу акции высматриваю. А денег всё меньше ...

Простите за мой французский, но жопа какая то выходит ...

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Причём ощутимо цены поднялись за 2 месяца. Я раньше перед тем как детей со школы забрать,заходила купить овощей на салат,что-то детям на полдник, творог на сырники,ну в общем по- мелочи. 350-500р максимум.
На днях зашла транзитом через магазин, взяла булочки, яблочки, хлебцы,бананчики,заморозку цветной капусты - 900р и это я еще по акции брала,со всеми сраными скидочными картами.
У меня это актуально, в онлайн заказе сейчас делаю заказ из ашана, и как-то офигеваю,что уже на 5 тысяч вышло, а я еще индейку и молочку с яйцами не положила
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это выглядит так
3пакета молока Ирбитское =100р
Булка хлеба+2батона = 70р
Сыр копченный + колбаска копченная+ колбаса обычная = 100р
-------
Это на день взрослым и детям чай пить. Курицу целиком мы не покупаем, только на подложках, рыбу дети не едят заменили на консервы ( нет ну побаловать себя можно, но опять выходит что то типа путассу или мойвы ). Пельмешки естественно покупаем, иначе никак. Баранина, говядина уже в прошлом, так что бичпакет это обычное дело с сосисками.
Подводя итог в месяц на продукты тратится около 10К - остаток от ЗП на всё остальное.
Я не спорю найти работу с ЗП побольше хороший вариант, но когда я начал собирать документы в феврале началась пандемия и меня попросили подождать. Рвать когти на аналог по ЗП смысла нет. Тяжеловато чо то 😞
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы берите сыр не нарезанный, а кусок. Тот, про который вы пишите, в пересчёте на кило стоит от 550 рублей за российский. Мы стараемся брать по акции куски грамм по 300. Получается в районе 500 рублей за кило. Вот сейчас написал и охренел... 500 рублей за гауду!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про кусок и говорю. Они теперь все узкие.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Простите-извините) такой же покупал в пятерке по акции за 470 р/кг
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот скрин с доставки 5и.хмммм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может кончилась. Я брал по акции эдам, потом Тильзитер. Сейчас не знаю, идёт ли акция. Может на доставку акция не распространяется...
Автор поста оценил этот комментарий
А я на днях решил пошиковать - представляете, взял мойвы по 290 руб за кило
44
Автор поста оценил этот комментарий
Нас семья 4 человека, 2 детей до 3х лет и мы с женой соответственно. Я каждый день хожу в магаз покупать продукты, каждый сука божий день я оставляю по косарю в среднем, а продукты стандартные, ничего эксклюзивного типа ананаса, манго и т.д вроде берешь думаешь мелочь по 40-50 руб, но на кассе в итоге сумма 980, 1100 и т.д
ещё комментарии
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блогер Усачев купил продукты по чеку в том же гипермаркете, что и 13 лет назад, а затем составил сравнительную таблицу, которую подробно можно посмотреть на его ютуб канале.

Те продукты, которых уже нет в продаже, блогер заменил аналогами, поэтому, по его словам, сравнение местами может быть не совсем корректным. Однако выводы можно сделать по совпадающим товарам в таблице.

На основе данных из таблицы Руслан Усачев вывел среднее значение роста цен и пришёл к выводу, что инфляция в России с 2007 года составила 257 %. Он отметил, что этот показатель наглядно демонстрирует, на сколько подорожали обычные товары в супермаркетах за последние 13 лет. Общая стоимость выросла с 3 045 рублей в 2007 году до 12 459,07 рублей в 2020 году.

Предпросмотр
YouTube11:19
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видел, помоему даже в этой ветке комментов скидывали видос. Было интересно посмотреть, но вообще видео не очень показательное, мне кажется - смысл смотреть сколько жвачка и бритвенные станки стоят? Гораздо интереснее посмотреть, как продукты первой необходимости подорожали - хлеб, мясо, молоко, овощи. Я там ниже привел небольшое сравнение, так вот у меня вышло, что хлеб за 13 лет подорожал аж в 4 раза О_О Скоро батон белого + черного будет больше ста рублей стоить ахтунг!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде таблица была вложена, в которой можно все это убрать и оставить только продукты, но я не стал заморачиваться мне и в таком объеме хватило, что понимать насколько все подорожало.

Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо интереснее посмотреть, как продукты первой необходимости
пффф.. это для себя хоть каждый божий день НЕ мажоры нищие могут сравнивать хоть до посинения..
Автор поста оценил этот комментарий
А зарплата у меня за это время выросла только на 5тыщ
80
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны цены постоянно ростут, с другой стороны народ привыкает ходить в магазины у дома, магниты пятерки и прочие,не мониторит и переплачивает.
Я по роду деятельности постоянно мониторю цены и не готов переплачивать.
Как пример у меня в магните у дома сок добрый 2л стоит 189р
В Краснобелом он же стоит 99р
И так по многим позициям, закупаюсь в разных магазинах и выходит дешевле,,город у нас не большой и проблем особых нет купить мясо или рыбу с специализированных магазинах, на ярмарке овощей фруктов, в мелкооптовом магазине масло, специи
А в сетевые хлеб, молоко, сметана и т.д
Не ленитесь, мониторьте цены если не готовы переплачивать.

Так же в определенном возрасте для меня стало открытием, что делать самому значительно дешевле и интереснее, чем покупать
Купил сварочный аппарат за 5000р и это уже помогло сделать навес в частном доме, столы, мангал лавочки и прочее.
Купил пилу по дереву,,шуруповерт, болгарку, краскопульт и уже забор готов и т.п
раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
КБ вообще молодцы. Консервы, крупы, соки, молоко и прочую мелочь только там беру. Горошек хайнс, для примера, в спаре 109р, магнит 80, КБ у дома 49р) плюс постоянная скидка 10% по коду в приложении.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Многие ругают горе предпринемателей которые закажут херню на али за 1$ а продают у нас за 10$, блять но продуктовые магазины просто пизлец как зарабатывают но говорят, чуть ли ни про маржу в 2%, при этом постоянно растут
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж полный про 2%, это к слову инфа. Пример. Табачный киоск, маржа 30%. И это типа рекомендуемая. Сиги в пабах это маржа 100-700%, ну это не секрет для завсегдатых мажоров. Бухло вообще атас, если найти поддельщика с качественным контрафактом то маржа 500-1000% в заведении это норма.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был магазин - бар с пивом. Сигареты. Я их покупал у оптовиков, выходило, что если делать цену, как на пачке - наценка что-то в районе 5% выходила. При этом у меня продавец имел 6% с продаж. Как думаете, интересно было так торговать? Сначала купил зажигалки, чтоб сделать сигаретный набор, наценка была 35% с сиг и зажигалки. Потом посмотрел, что зажигалку никто не берет, а цену хотел снизить. Сделал сигареты + спички, с той же наценкой 35%. Все прекрасно знали, что в 200 метров есть табачный магазин. Некоторые брали у меня, если лень идти или уже там закрыто. И дешёвые сигареты я сначала ставил, потом прикинул, что их вообще не интересно продавать, ездить за ними, за 10-15 рублей с пачки. 30% - это у них, видно оборот очень крутой, хотя я вообще не верю, что где-то можно купить больше, чем на 15% дешевле, чем цена на пачке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бухло контрафактное по идее сейчас хрен продашь в нормальном магазине, нужно плотить нологи, поэтому каждая бутылка чего-то крепче пива должна сканироваться для учёта акцизного сбора.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же КБ постоянно паль гонит. Так что не надо обольщаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Друг я не в россии живу. И даже если поставить кассовый апппарат и контролера рядом, то все равно можно зарабатывать теже кровные минус небольшие комиссионные посредникам. Откаты через прокладки, и продажу разбавленного спирта вместо акцизной водки никто не отменял.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы наценку с прибылью путаете. Прибыль нормальная обычно в районе 5% от оборота. Если вам кажется, что это много - представьте, какие риски и ответственность несут владельцы бизнеса.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, слыхал что у КБ продуктовый отдел появился, но не знал, что так цены такие лояльные - спасибо, надо будет сходить посмотреть.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моем Усть-пердинске этот продуктовый зал уже лет 5 как работает

Автор поста оценил этот комментарий
Да в КБ очень лояльные цены на продуктовую группу, очень часто у них беру теперь
Автор поста оценил этот комментарий

Блть,почему на сайте КБ цен нету?!
подскажи,как узнать через интернет именно по цене че там?

точнее есть цены, но на 5% только товаров..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении есть каталог с магазами и товарами в наличии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех есть свободное время, на то, что вы перечислили.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, в гаджетах сидеть и телек смотреть у всех время есть.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну людям отдых тоже нужен. Приходить с работы уставшим, и опять работать мало кому захочется.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы думаете что гаджет даёт отдых. И телек ещё тот груз.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно мало полезного пялиться в экран все время после работы (а то ещё и на работе). Но факт остаётся фактом, если люди таким образом отдыхают от работы, то это следует принять как данность. Раньше я стабильно три раза в неделю ходил в тренажёрный зал (там же в бассейн и сауну), и все было прекрасно. Ещё рисовал картины, ходил в горы летом, катался на лыжах зимой. Но теперь лень. А ещё появился ребёнок. И сидим деградируем, смотрим с женой сериалы, пока ребёнок спит. Ещё взяли playstation VR. И теперь глаза и вовсе начали вытекать из орбит.

Да, вы правы. Нало пойти что то начать делать

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку