Праздничная пена

Маленькая Олеся с трепетом готовится встретить свой пятый день рождения. Родители обещают, что этот день пройдет с размахом.

У маленькой Олеси Копыловой в начале ее жизни было все так, как не могут представить себе многие дети не то, что в стране, а даже в мире. Любящие и обеспеченные родители, души не чаявшие в маленькой дочурке. Своя крыша над головой, летние развлекательные программы, даже море в свои четыре годика Олеся уже повидала. Свои игрушки, какие только захочет, разные вкусности и сладости, но больше всего Олеся любила печенье со взбитыми сливками из баллончика. Особенно это «пш-ш-ш» когда папа берет печеньку, взбалтывает баллон и покрывает вкусняшку красивой пирамидкой взбитых сливок. По традиции сложилось, что в конце завтрака Олеся открывает ротик, а папа украшает взбитыми сливками из баллончика уже не печеньку, а маленький язык девочки, которая с удовольствием съедает лакомство, что не обходится без испачканных губ. У Олеси много друзей в детском садике и заботливые бабушка с дедушкой по линии мамы, всегда готовые приютить малышку у себя, если у родителей возникает такая нужда.

На прогулках в парках или же просто во дворе, многие закоренелые на своих лавочках бабушки умилялись, какая же хорошая семья, даже если с девочкой гулял только отец.

Вернемся к родственникам.

Бабушку и дедушку по линии отца Олеся никогда не видела, и родители никогда о них не говорили. А может, и говорили, только Олеся этого никогда не слышала. Мама девочки и сама довольно мало знала о родителях своего мужа, он об этом не распространялся, а когда появлялся малейший намек на расспросы, тот сразу мрачнел и пресекал любые дальнейшие разговоры на эту тему. В последний раз отец занимался герметичностью старого, пластикового окна в их с супругой комнате, пенил стыки. На замечание супруги, что лучше купить новое окно, он отмахивался.

— Вова, ну ты посмотри, оно уж старое все, весь пластик пожелтел, — говорила женщина, но отец на это отмахнулся.

— Очистить можно.

— Родители тебя, что ли так научили, вечно какой-то хлам сохранить пытаешься, — буркнула женщина.

Опять тема зашла о родителях, и мужчина, не закончив последний стык, поставил баллон пены на прикроватную тумбочку, вышел из комнаты. А надо сказать, была уже глубокая осень, и негерметичное окно поспособствовало серьезному снижению температуры в маленькой комнатушке, а посему и супруга Вовы не пожелала там оставаться. Она закрыла дверь в комнату и выключила свет, когда с трубки баллона на тумбочку капнула пена.  

Что тут сказать, не бывает идеальных семей, но в данном случае это было лишь незнание о, возможно прошлой жизни Владимира, а не какая-то явная проблема, доставляющая хлопот в семейной жизни. Но Катя, жена Вовы была женщина с характером, она даже пообещала, что узнает все о родителях своего мужа. Пусть не сейчас, а через месяц, год или даже десять лет, но узнает. Целеустремленная была Катя, и молчание мужа, подрывающее ее целеустремленность, могло ее даже злить. Были у нее, конечно, подозрения о том, что экономность Вовы вызвана какими-то странными денежными переводами его отцу. О том, что это за долг такой он хочет перед отцом отработать, Вова так же умалчивал.

В последний раз она решила мягко отомстить мужу. Взяла его витамины, которые Вова пил для улучшения памяти, по его словам выписанные врачом в частной клинике за немалую сумму денег, пересыпала их в другой сосуд, а в нужную тару насыпала других таблеток, так же покрытых тонкой, пленочной оболочкой. Посмотрим, как у тебя будет с памятью теперь, милый.

Сначала Катя, едва не потирая руки с ехидством наблюдала, как муж выпивает таблетки, но через пару дней у нее это совсем вылетело из головы. Да и повод на то был, у Олеси, любимой дочки был ее пятый день рождения, о чем она не забывала периодически напоминать родителям примерно за неделю до самого события.

В этот день подготовка шла полным ходом. Съездили в гипермаркет, где щедро закупались и брали то, на что укажет дочка, но без особого разгула, ведь Олесе прямо с утра были вручены подарки.

В гипермаркет за рулем ехала супруга, потому что Вова сказал, что не выспался и боится создать аварийную ситуацию на дороге.

Вечером в квартире собрались родители Кати, лучший друг Вовы Никита и его супруга с двумя детьми, которые основное время проводили в зале. А взрослые, поздравив Олесю с днем рождения, отмечали это уже по-взрослому. Днем Вова чувствовал себя неважно, а вечером, сходив в уборную, сослался на неважное самочувствие и покинул застолье. Он ушел в комнату, где было прохладнее. В ту комнату, которую Катя предварительно закрыла перед приходом гостей. Будут они еще позориться таким видом, который открывался из зала.

Катю поспрашивали, почему Вова покинул застолье, та сразу вспомнила его слова о том, что не выспался, и передала из рук в руки, на том и продолжили маленький банкет.

Долго Володя не выходил из комнаты, и вскоре это заметила Олеся, когда они смотрели по телевизору «Король Лев». Из-за гомона с кухни пришлось прибавить звук, чтобы хоть разбирать слова. И на моменте, когда Шрам вцепился когтями в лапы Муфасы, тем самым удержав его от падения в пропасть, обеспокоенная Олеся пошла в комнату к отцу, а по пути зашла на кухню и взяла пачку печенья и баллончик с взбитыми сливками, чтобы угостить папу, вдруг ему там грустно одному? Девочка очень сильно любила отца, потому что он и сам любил ее больше всего, что было в его жизни, и оберегал как только мог.

Олеся прошла в прохладную комнату, из незаконченного стыка тянуло холодом. Она увидела папу, что лежал на кровати с прикрытыми глазами.

— Па-ап, — протянула девочка.

Открыв глаза, Вова сразу посмотрел на дочь и улыбнулся ей. Присел на кровати и протянул руки к девочке.

— Иди ко мне, моя радость, — с теплотой сказал Вова, и Олеся подошла.

Он усадил дочку на ноги, немного покачал, поиграл в кочки-кочки-яма под ее задорный смех, поцеловал малышку в волосы.

— Я тебе печеньки принесла, — сказала Олеся.

Вова опустил голову и посмотрел на пачку печенья, на плечо Олеси капнула капелька испарины с его лба.

— Я не хочу, малышка, — улыбнулся Вова и достал из пачки одну штуку, — а вот свою радость угостить надо.

Он взял баллончик, Олеся смотрела на то, как красивым узором пенка на печеньке складывается в пирамидку. Как только пирамидка была уложена на угощение, он поднес ее к губам дочери, но та поджала губы.

— Я тоже не хочу, не завтрак же, — сказала Олеся.

— Не обижай папу, маленькая, — сказал Вова, и дочка разомкнула губки, — во-от, умничка моя.

Володя смотрел, как дочка кушает печенье с взбитыми сливками, которые прилипают к ее губам. Девочка жевала печенье без особого аппетита, и с трудом сглотнула.

— Вот, а теперь десерт, — улыбнулся Вова, — открывай ротик.

И когда Олеся вновь разомкнула губы, между которых тянулись ниточки взбитых сливок, он сложил точно такую же пирамидку из сливок на ее языке.

— Нравится? — спросил Вова. Девочка покивала, снова сглотнула, и он угостил ее снова.

Девочка уже довольно хихикала, принимая очередную порцию взбитых сливок, подхватил ее волну и отец, периодически обнимая дочку и целуя в волосы.

***

Шумное застолье продолжалось, и обещало закончиться лишь через несколько долгих часов, алкоголя на столе еще было вдоволь и по горло. Забывшись, Катя первое время не обращала внимания на долгое отсутствие мужа, но все-таки спохватилась. Извинившись, она вышла из кухни, двое детей друга Вовы продолжали смотреть телевизор.

Алкоголь быстро пробирал Катю, от чего она неловко пошатнулась, выйдя из кухни.

— Где Олеся? — спросила она.

Двое синхронно указали ей на приоткрытую дверь в комнату, которую Катя закрыла до прихода гостей. Увидев в небольшую щель изуродованные косяки окна, Катя про себя выругалась и прошла к комнате. Она открыла дверь, только открыла рот для возмущений, но в это же мгновение сразу оцепенела, мгновенно протрезвела и все внутри провалилось.

На кровати сидел Вова, держал на руках обмякшую Олесю, а около ее лица держал баллон с монтажной пеной, кончик трубочки которой был у губ девочки, и выпускал уже остатки содержимого в горло дочери. Изо рта уже мертвой Олеси сочилась пористая, кровавая пена, языки которой скрючивались на ковре и извивались, а Вова периодически покачивал на руках дочку и целовал ее в волосы. У его ног валялась пачка с печеньем и баллончик с взбитыми сливками.

Катя заледенела, ее сердце едва не остановилось, и она заорала во все горло…

***

Скрутили Володю быстро и оттащили его от уже мертвой Олеси, спасти которую не удалось. Прибывшим медикам оставалось только констатировать смерть девочки. Володю передали в руки полиции, и на допросе он не мог ответить ничего внятного, лишь твердил о том, что, как и всегда кормил свою малышку взбитыми сливками из баллончика, и все было нормально. В связи с такими показаниями был принудительно отправлен на психиатрическую экспертизу, которая признала его абсолютно невменяемым.

На похоронах Олеси Катя от плохого самочувствия едва не свалилась в могилу, когда кидала туда горсть земли. Горе ее было такое, что она сама хотела свести счеты с жизнью, ведь за полчаса потерять и мужа, и любимую дочь…

Катя выставила квартиру на продажу и уехала к родителям до того момента, пока ее не засобираются купить. Жила она на другом конце города, где в один из дней ее, выходящую утром с мусорным пакетом, встретил пожилой, но в хорошей форме мужчина.

Она его сразу узнала, это был отец Вовы. На глаза Кати сразу навернулись слезы.

— Я не мог прийти на похороны, но я сожалею, — помрачнел мужчина.

Катя подошла к нему, и злобно выпалила.

— О чем вы сожалеете? Что не сказали, что ваш сын невменяемый урод!? Об этом вы сожалеете!? Сказать, что он сделал?

— Я сожалею вашей утрате, можете не рассказывать, — поникшим голосом сказал мужчина, — этого не должно было случиться. Этого не могло произойти.

— Чего не могло произойти? А? Чего? — она уже срывалась на рыдания.

— Это у него было от матери, — вздохнул мужчина, — просто выслушайте.

Катя замерла, хотела послать его куда подальше, но все же давний интерес дал о себе знать.

— Я не хочу приукрашивать, и не собираюсь. У Лены, моей жены, была неизученная форма психоза, которая не поддавалась стандартным методам лечения или сдерживания. Проявилось совсем недавно до того, как она ну… с собой покончила, не выдержала. Эти же предвестники у Володи нашли, но к тому времени я уже понимал, что тянуть нельзя, и в Москву его отвез. Мурыжили его долго там, месяца полтора я сына не видел, но лекарство нашли. Нет, не для лечения, а для сдерживания симптомов психоза. За хорошую сумму и договор поставки пообещали, что если будет принимать, то будет как нормальный человек, даже справки желтой не дадут.

Глаза мужчины блеснули от слез, он тихо всхлипнул.

— Первое время я сам оплачивал лекарства, а сынок то на поправку пошел, для меня это самое главное было. Ну а потом на ноги встал, и сам уже все оплачивал, и даже помогал с деньгами, благодарил якобы за помощь, да мне то оно зачем, главное, что Вовка здоров! Видимо, обманули меня, или сам он не принял лекарства, — мужчина достал из кармана платок, утер слезы на щеках, — ты уж извини за драму эту, да только я сам поверить не могу, что так случилось.

На этих словах мужчина развернулся, и пошел прочь, оставив Катю у подъезда с округленными, полными слез глазами. Она вспомнила, теперь вспомнила, как поменяла витамины Вовы на другие таблетки. Пакет с мусором выпал из рук Кати.

Она хотела узнать о родителях мужа правду — она узнала.

Праздничная пена Авторский рассказ, Рассказ, CreepyStory, Страшные истории, Страх, Проза, Ужас, Психологический триллер, Люди, Болезнь, Психика, Психическое расстройство, Страшно, Длиннопост

CreepyStory

11K поста36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.