Поясните пожалуйста про Пугачеву

Вот уже много лет, с самого детства я силюсь понять, что такого представляет собой Алла Борисовна как певица, что заслужила репутацию Примадонны, великой вокалистки, матриарха сцены и прочая, прочая, прочая.

Я прекрасно помню свое детское недоумение в 90-х годах, когда слышал все эти хвалебные эпитеты по телевизору в ее адрес, считывал все сигналы, буквально кричащие: она тут самая главная, самая великая, самая авторитетная и при этом не мог понять - с чего??! Мне она казалась НЕВЕРОЯТНО вульгарной прокуренной шлендрой, как ей можно восхищаться, я не понимал. Свое недоумение я транслировал взрослым, многие из них со мной соглашались, но поясняли, что вся ее слава была ей заслуженна в молодости и вот тогда она была ого-ого…

Потом мне довелось ознакомиться и с записями молодой Пугачевой. Сразу оговорюсь , я не музыкант, не профессионал этого дела, не претендую наличие вкуса и слуха, тем более хоть сколько-нибудь хорошего, но абсолютно все исполнители той эпохи, которые считаются крутыми мне абсолютно понятны, сразу видно даже не профессионалу - вот это блин вокалисты. В случае Пугачевой мне показалось все очень заурядным. Да, это чисто спето, но какого-то крышесносного впечатления не производит. Так ещё бесит перебарщивание с модуляциями в-ля Шура, которые с ней так прочно ассоциируются. А больше всего раздражает ее склонность к театрализованному исполнению - вот это вот : «эй вы там , наверху» и все в таком духе, ну колхоз же, утренник прямо детсадовский.

Так вот, уважаемые пикабушники, особенно разбирающиеся в вопросе, поясните пожалуйста каким образом Алла Борисовна заслужила свой статус. Если что, это не провокация, я правда этого не понимаю, но готов даже поменять свое мнение, в случае достойной аргументации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2021
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно посмотреть на всех остальных советских "эстрадных звезд" 70-х и поймете.
Большинство исполнителей того времени одинаково уныло выглядели, пели одинаковыми голосами унылые песни про родину, поля, леса подобное.
Алла Борисовна сумела изменить всё.
Эпатажный, по тем временам, внешний вид. Интересные, необычные песни. Очень нестандартная для СССР 70-х "западная" манера исполнения.
Благодаря ей появилась та эстрада 80-х, которую мы знаем. Ей подражали, старались сделать также. А она тоже непрерывно менялась и оставалась главной, на кого все равнялись.

раскрыть ветку (299)
80
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю надо посмотреть не столько на ее вокальные данные (которые любые - на любителя), а в целом на ее деятельность. Она ведь не только "просто пела".

раскрыть ветку (22)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрожопая стерва, которая всеми правдами и неправдами захапывала себе всё талантливое (стихи, музыку) и избавлялась от талантливых конкурентов.

раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий

ждем как обычно пруфы.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мини сериал про нее, там много пруфов. Рекомендую посмотреть. Там еще журналистка выспрашивает интервью в машине и у нее в кулоне диктофон. Многие вопросы отпадут сами
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Название?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кураж
31
Автор поста оценил этот комментарий
А какие пруфы вы ждёте? Документального подтверждения? Видеофиксации?
Достаточно рассказов очевидцев и современников. Если не видели, гуглите документалки, там всё рассказывают. И последнее, далее если это слухи или кривотолки, то они на ровном месте не рождаются и как минимум что-то такое было, а скорее всего было ещё хуже
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Дыма без огня не бывает! Проклятые жиды на песах пекут мацу с кровью ритуально убитых христианских младенцев, пирамиды построили инопланетяне, а древние русы воевали против ящеров! Все по секретным документам.

По основной теме возражений не имеется, если что) Только слухи и кривотолки глаз резанули)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятые жиды на песах пекут мацу с кровью ритуально убитых христианских младенцев

В последний месяц это уже как-то иначе стало восприниматься.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнение хорошее))
Автор поста оценил этот комментарий
А стерва здесь при чем?
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2+2=4
Я не пиздабол, можешь скринить и как пруф использовать)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спросил хуйню, я ответил хуйню. В чём проблема?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот, чувак в пылу защиты Пугачёвой улетел в бан
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, даже жалко его как-то...
Автор поста оценил этот комментарий

не пруф конечно. Сугубо мнение а соглашаться или нет дело ваше. Вот "миллион алых роз" после того как песня выстрелила алла везде рассказывала, мол та я не хотела ее петь та я против была меня заставили...

Ну а по тексту (опять же сугубо имхо) песня под певца а не под певицу. Просто когда мужик "рассказывает" что ну все проебал зато вот ей поляну роз накрыл это одно. А когда девка поет что он все проебал нихуя не получил ..ну и што зато у него вот такое приключение было интересное.

То есть она  текст  имхо как увидила  так и отжала, а потом  включила "ой  случайно вышло"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простая вещь. Мне вот совершенно на Пугачеву похуй. При том что я родился и вырос в СССР. Я о другом. Всегда найдется бабка на лавке которая будет нести всякую хуйню из разряда тематики рентв. А по сабжу. Есть Пугачева, у которой якобы нет голоса еще и страшная по честному баба(так это делает ее еще скилловее тех кто обладает лучшим голосом и внешностью)  и есть ахуенный пикабушник Indigaron ноунейм с Особо Важным Мнением ,который все знает но доказать ничего не может (по обыкновению) . Только где он и где Пугачева. так что Indigaron джем пруфы ,дурачек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть. а не про что-то кокретное и без знака плюс или минус.. я мало интересуюсь "знаменитостями" такого рода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же все мы здесь)

Автор поста оценил этот комментарий
Модно ссылку?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Модно, но я не хочу

12
Автор поста оценил этот комментарий

Валерий Ободзинский здесь бы сказал, подержите мою рюмку. Он до Пугачевой или в тоже время пел артистично и нестандартно. Но просто характер был другим. Не самым подходящим для эпохи.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, Пугачева - советский Оззи Осборн))
раскрыть ветку (21)
136
Автор поста оценил этот комментарий
И выглядит почти так же
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ещё фото Оззи выложите для сравнения

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Кажется, что они родственники.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у Оззи глаза добрее, как будто человечнее что ли

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И макияжа меньше :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж Ротару!

31
Автор поста оценил этот комментарий

Так Оззи и сейчас отлично звучит, а она - нет.

раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ozzy никогда крутым вокалистом не был. Это не Плант и не Дио. Группа ехала на эпатаже, до Саббатов никто "пугающий" рок не играл, и на  риффах Айоми.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. Оззи специфический вокалист, но в его статусе больше легендарности, чем вокала. лично мне больше всего нравится период Дио у Сэббэтов, хотя ранний тоже с удовольствием всегда слушал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко они дальше без Джона уехали? Если Heaven and Hell с Mob rules еще можно было слушать, то дальше просто пошел какой-то мрак. С увольнением Джона Black Sabbath, все же больше потеряли. И да, у нас есть «13» записанный спустя 35 лет после распада золотого состава.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, откровенно говоря, и с Джоном последние альбомы после Саботажа - Technical Ecstasy и Never Say Die были не ахти. А альбомы с Дио нормальные, и первые два, и третий, после перерыва. Мне ещё Eternal Idol нравится с Мартином. Про 13 знаю, я даже на концерте был, когда они в тур с ним ездили. Мне альбом не зашёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в прочем, нахер эти спец олимпиады. Развитие есть закономерный процесс. Более чем за 50-ти летнюю историю «шабаша» мы имеем гору отличной музыки. Во всяком случае последние лет 25 мне другой музыки особо и не надо.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто оставлю это здесь
Предпросмотр
YouTube4:02
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению тут аудио сильно правилось в студии.
Иногда попадаются записи на мобилу относительно свежих лайвов и там сразу видно что дыхалка уже не та, по большей части вокал упрощён и всё равно иногда не дотягивает (
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то ему помереть уже давно пора, а все что-то исполняет. Был на концерте 2016 в мск, вполне достойно прошло и инструментал и оззи, тот же дип перпл в плюс-минул то же время отыграли гораздо слабее, как по мне.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дыхалка у него не та уже в 2011 году была ))
Но с другой стороны человек на проф. сцене больше лет, чем большинству пикабушников )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все так. Эту или вытянули, или студийку наложили. Но возраст, есть возраст.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Помню, середина девяностых. Родители купили себе диск Саббатов с альбомом Paranoid ради одной песни - Planet Caravan. Решила я послушать весь альбом - на, собственно, Paranoid у меня уши скрутились в трубочку. Сейчас я балдею с этой песни, такой бодрый и мягкий рок)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поет-то хорошо, а вот выглядит уже не очень

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю. :) Ходит с трудом, по сцене на концертах только "подскакивает" на одном месте уже несколько лет - это да, но звучит еще не плохо. По одной песне не понятно, но многие партии не тянет уже, так это у всех так, возраст. Для сравнения, та же Тарья, уже не торт по вокалу, если записи смотреть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
не слушал, знаю только Мерлин Менсона, это равноценная замена? 🤣
39
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что сегодня не так. И те певцы, что собирают миллионы и поют хорошо, и даже слова понятны. Ой....

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой...)))

88
Автор поста оценил этот комментарий

Автор помнит её только по "своему детству 90-х". Некоторым и невдомёк, что до 90-х тоже люди жили. )) И что примадонна к тому времени уже лет 20 была на эстраде и оценивать её нужно не на фоне эстрады 90-х, а на фоне эстрады 70-х.

раскрыть ветку (11)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1982 года рождения, дома Пугачеву не очень слушали, ну как все, были винилы, по радио, песня года и т.д. кстати у родителей был неплохой музыкальный вкус, зарубежные, культовые рок исполнители, русский рок, Толкунову и Кобзона не слушали. Ну так вооот... Мне нравится Пугачева, просто нравится, кассеты, которые я начала покупать на свои деньги в подростковом возрасте были и с ее альбомами. И чем дольше живу, тем больше нахожу для себя в ее песнях. На каждую жизненную ситуацию есть ее песня, спетая проникновенно и артистично, а не просто голос есть, буду орать. Недавно в очередной раз открыла для себя "эти летние дожди". Очень зацепила фраза "мне от них как будто лучше, будто что-то впереди, будто будут острова, незнакомые поездки", а в конце "нет не будет жизнь как та, та в которой я и не был". Там все в этой песни, восторг юности, предвкушение необычной жизни, и резонерство зрелости- не будет уже островов и поездок, но запах летнего дождя все также вызывает это чувство. И я не думаю, что спой эту песню Клава Кока, пришептывая и съедая половину слов, человек смог бы проникнуться текстом и примерить его на себя. И таких песен у Пугачевой много, баллад, настоящих, доходящих до сердца. Я могу фактически каждую разобрать. А шуточные песенки, дань эстраде исполнены профессионально, с отличным инструменталом. И в разных стилях, рок-н-ролл, рок, джаз, блюз, не так просто было протащить на эстраду, что-то помимо маршей, нарочито энтузиазистких, гимнов и фолка. И никаких упрощений текстов, никакого я тя лю, ты мя лю. Нет дешевого хайпа на матах и жопах-сиськах-трахаться. Я уважаю и люблю эту певицу и Артистку. И Кристина тоже молодец, правильно выше написали, при нулевых голосовых данных, ее песенки также запомнились и работала она много над собой. И ушла своевременно, в возрасте, не пыжилась и не тужилась, продолжая выезжать на мамином горбу.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Толкунову-то хоть раз слушали?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Слушали и в принудительном порядке и в добровольном, ее в данной теме обсуждать не вижу смысла, совсем другой сегмент. Как сравнивать с оперными певицами например.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, только благодаря этому комментарию Аллу уже можно полюбить!

Ну и ещё вспомнил запах летнего дождя, который похоже не скоро отпустит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)) это правда крутая песня по вокалу, инструменталу и тексту. Вот ее можно петь выпимши в караоке, вместе с "не жалею, не зову, не плачу" после сорока (лет, а не градусов)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ можно?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пугачева топчик)) крутая и талантливая

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Душнила мод.

Положим, талантливая не она, а поэты. У Пугачевой много песен именно на стихи поэтов, которые писали не песни как таковые, а именно стихи. Отсюда и качество.

Кстати, меня невообразимо бесит ее исполнение "свеча горела на столе, свеча горела" (Пастернак, если что, стихи как бы Живаго)

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Убил Пушкина не Дантес, а пуля)) кто ж мешает остальным талантливым взять стихи, которых на 10 жизней припасено и стать Пугачевыми. Да даже когда перепевают ее песни, не могут попасть, что уж говорить про создание ткани шлягера с нуля. Иметь вкус на текст и музыку - тоже талант, иначе за тебя будет решать продюсер. Со "свечой" согласна, чет не самый удачный экспириенс был

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, тут вы меня уели. Из очень удачных переложений стихов назову Монгол шуудан со "да, теперь решено безвозвратно" (Есенин) и, наверное, "плачет девочка в автомате" (Вознесенский).

Пугачева и впрямь выбирала прекрасные композиции и их было много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда же сплиновское исполнение "Дым табачный воздух выел..." (Маяковский)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сенчина? Магомаев?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У Магомаева прекрасный вокал, но у него выступления были "классическими" еще "тогда". Он просто хорошо поёт, ничего более. Ну и его песни... Переслушай их, хотя бы несколько, о чем они?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Магомаев "просто хорошо поёт"? ну да, ну да..
если бы ты сказал, что Магомаев к эстраде относился постольку-поскольку, то ещё ладно.
это про, скажем, Лещенко, к примеру, можно сказать, что он просто хорошо поёт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ты живешь в раю и слушаешь каждый день пение ангелов, или на фоне каких певцов Магомаев "просто хорошо поёт"? o_O

3
Автор поста оценил этот комментарий

А о чем песни у пугачевой ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я слушаю. А о чём должны быть песни?

Автор поста оценил этот комментарий

И все...

261
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так и есть, но в конце ты увлёкся.

Благодаря ей появилась та эстрада 80-х, которую мы знаем. Ей подражали, старались сделать также.

Написано с натяжечкой, мягко говоря


А она тоже непрерывно менялась и оставалась главной, на кого все равнялись.

В 80-х она уже стала полноватой унылой тёткой. Которую продолжали считать звездой, но все понимали, что за счёт предыдущих заслуг.

раскрыть ветку (136)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сразу вспоминается среди говна мы все поэты. Последние чего-то стоящие песни у нее были в начале 80х, где она с Раймондном Паулсом, потом одно примадонство.

раскрыть ветку (31)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку, хорошие песни конца 90-ых, начала 2000-ых: "Позови меня с собой", "Опять метель", "Свеча горела", "Любовь похожая на сон".

раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже эти песни вспомнил

48
Автор поста оценил этот комментарий

"Позови меня с собой" - послушайте в исполнении автора. Пугачева пробила дно своим "исполнением", опошлила и убила песню.

раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, 50Cent в этой песне явно был лишним.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка на оригинал?

раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:13
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И Дукааалииис такой молодой...

28
Автор поста оценил этот комментарий

- поёт авторка. умерла в свои 23 года. в вики укзано, что ее песни пели Иосиф Кобзон, Кристина Орбакайте, Лолита Милявская, Татьяна Овсиенко, Михаил Шуфутинский, Лада Дэнс, Лев Лещенко, Николай Трубач, Алиса Мон, Татьяна Буланова, Евгений Кемеровский, Аскер Седой и др.

Предпросмотр
YouTube4:21
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой принципиальной разницы с пугачевой
47
Автор поста оценил этот комментарий

"Авторка" - это про вас с вашими стихами, скорее. А это автор или авторша.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то яндекс-музыка вывалила эту песню на французском. Понятно, что там скорее заслуга композитора, но песня ушла на экспорт тоже.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё "за монетку, за таблеточку", "мало по малу" :)

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Редкое... Оно.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу, бля. "сняли нашу малолеточку, обещали малолетке небо в клетку-клеточку". Да зачем я это помню?!

И там "мал-помалу". Я готовила еду, с чередою лебеду, ты чего-то-там-пам-пам, мал-помалу привыкал. Мал-помалууууУ. Мал-помалуууу".

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде в каких-то песнях о главном было, нет? Песня треш конечно, но западает в память ппц. А ещё мадам Брошкина.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это прямо клип.

Песни о главном - там сплошь, как сейчас говорят "кавера". А это оригинальная песня начала нулевых, что ли.

Там она шла и, наклоняясь, в камеру пела, а вокруг толпа всяких-разных тоже известных личностей с ней шла.

P.S. Нашла мешап, но видеоряд оригинальный. Чет самого клипа не нашла.

Предпросмотр
YouTube2:55
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышала эту песню, как могла пропустить, непонятно. Но зато понятно откуда Мама сшила мне штаны из берёзовой коры
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел меня любить
Я уня́ла твою прыть
Я сказала очень мал
Мал-помал ты привыкал!!!
Нахуя, а главное зачем я это знаю и помню??!?!?!
33
Автор поста оценил этот комментарий
Но свеча горела в исполнении Николая Носкова несравнима. Те же стихи Пастернака.
Позови меня с собой стала популярна благодаря сериалу.
Опять метель (слышно натягивание голоса в припеве) и пиар с ремейком/продолжением Иронии судьбы.
Она была активна в совке и попсе 90х. В принципе достаточно продуктивная в части альбомов/концертов.
То что ее не все слушали, не значит что остальные не слушали. Стас Михайлов тоже вон залы собирал и Бузова тоже.
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Позови меня с собой стала популярна благодаря сериалу.

ну тут наоборот было. Сначала песня стала популярной, а потом её в сериале "Улицы разбитых фонарей" исполнили актеры играющие ментов.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Позови меня с собой стала популярна благодаря сериалу.

Не, это была просто бомба на всех музыкальных каналах после нескольких лет молчания. Все обалдели.
В сериале было позже.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Позови меня с собой стала популярна благодаря сериалу.

с чего вы это взяли?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Песня вроде вышла раньше, была популярна, радио все дела.
Но народная любовь у нее после Улицы разбитых фонарей, которая в 1998 была хитом как Аватар или Мстители.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Но народная любовь у нее после Улицы разбитых фонарей

с чего вы это взяли?

29
Автор поста оценил этот комментарий
Пошлый колхозный хабалистый голос
ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе согласен. Но в 90-х она подтянулясь и взбодрилась. Ещё какое-то время жгла.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Походу так и есть, я в 79 родился и тоже как автор не понимаю что в ней нашли
раскрыть ветку (101)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я, например, не понимаю, что нашли в Бузовой, Клаве Коки, Гагариной и многим другим.

раскрыть ветку (97)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у Гагагрины хороший вокал, талант есть.

раскрыть ветку (46)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ну умеет, и что? Кроме Кукушки ( чужой , между прочим), ничего и вспомнить не могу из ее репертуара. А Пугачева, в принципе стала именем нарицательным. При всех ее бабушачих закидонах.
раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий

причем, кукушка спета отвратительно. Все усилия направлены на то, чтобы показать, как она отлично может брать ноты, а на посыл песни там наплевали

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня прям бесило как она перепела "взгляни на мЕЕЕня" вместо оригинального "меняАА", как будто оригинал не вытягивает, поэтому пришлось ударения поменять и гармония пропала.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже выложили видео из Китая. по моёму всё она поёт и меняАА и вытягивает более чем. Понятно что у неё исполнение больше рассчитанное показать силу голоса а не смысл и атмосферу песни. но глупо петь её шёпотом если есть голос.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не глупо o_O Да и можно не шёпотом, а просто не горланить там, где это совершенно неуместно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто решает что уместно, а что нет?  Ну вот вы будете обладателем сильного голоса. певицей или певцом. которого(ю) отправляют на международные конкурсы, - можете хоть шептать. Но она же не обязана соответствовать пожеланиям каждого? Наверное у неё есть продюсеры. и т.к. она занимается пением с детского сада. наверное у неё было много учителей. Но нас с вами вот забыла спросить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу со звуком посмотреть сейчас. Может она по-другому спела теперь, но ту версию, что я слышала раньше,  там точно ударение было на Е

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал хорошую фразу, когда вышел фильм с Пересильд и везде обсуждали Гагарину. Цоевская версия поется человеком, пришедшим с войны, гагаринская - уходящим на войну.

По крайней мере она смогла что-то новое привнести. Земфирский кавер на Кукушку вообще не отпечатался в памяти, хотя в тот период, когда все ру-рокеры его каверили, были удачи - ЗдобШиЗдуб и Лагутенко запомнились людям до сих пор.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фильм с Пересильд - это про космос? или в том, где Гагарина горлопанила Пересильд снималась? не все следят за этим, вы меня запутали)


Раз уже пошли оправдания её версии, значит, многих цапануло. Конечно, тут ещё частично эффект "Цой жив" и "не сметь попсухе петь песню САМОГО", что я не одобряю, культы личности в роке - это говнарство тупое.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут, на Пикабу, попадался даже человек, думающий что это песня Здоб, а не кавер.

31
Автор поста оценил этот комментарий

"Спектакль окончен" наверняка слышали. Ну и million voices

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну так себе, проходные песенки

7
Автор поста оценил этот комментарий
Спектакль да, слышал. Но даже не знал, что она поет. Вторую нет.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эт с которой она на евровидение ездила.
ещё видел забавное видео где она Limp Bizket поёт. Драйвово получилось.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Limp Bizkit в ее исполнении вообще не то. Больше вытянул сам Беляев.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учитывая что она для меня ассоциируется с эстрадной попсой, это было как то неожиданно хорошо. Низкое ожидание
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:05
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь реально классный голос!

А в Китае, когда пела, меня порвало, очень классно!

Предпросмотр
YouTube4:00
Предпросмотр
YouTube4:21
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Голос хорош, бесспорно. Одни Руки-Загребуки чего стоят...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не целуй" в ее исполнении очень нравится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чуть ли не единственная песня, кроме Колыбельной, где она не горлом берет, а эмоциями. А то певица-то хорошая, но ор в каждой песне уже достал.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Гагарина орёт.. Особенно в рекламе озона с Маликовым, где он шепчет, а она орёт, ну и дуэт
12
Автор поста оценил этот комментарий

И всё. Я к тому, что смотреть и слушать ее скучно, как в опере. Там тоже голос у всех есть.

Композитора сменила бы что ли

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне ютуб как-то приёс её живое выступление на авторадио, сейчас этот трек удалён. Мне так понравилось! и я пошла послушала, что там за песня в оригинале - попса попсой. тынц-тынц в аранжировке  всё портит, а у неё все песни такие

21
Автор поста оценил этот комментарий

плохой у нее вокал, пережатый и форсированный

Предпросмотр
YouTube16:34
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Видео то сами смотрели? Он ее как раз хвалит.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, Саша говорит, что она молодец, но и недостатки вокала разбирает

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так где тут плохой вокал? Он говорит, что она певица практически мирового уровня.

раскрыть ветку (13)
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Западная эстрада не на 50 лет впереди, просто там разнообразия больше. Там тоже на мировой уровень всякое вылазит, в разы хуже Гагариной. Зато в Китае контент зашел.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу вокала, так себе он у нее
Автор поста оценил этот комментарий
Поёт только не то и не там
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но их ни кто не называет примадоннами и королевами
25
Автор поста оценил этот комментарий

Гагарина петь умеет

раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Орать. Голос есть, но не поет, а орёт дурниной, та же Дубцова на голову тоньше исполняет. И к слову, Пугачёва потому и хороша была, что довольно со вкусом исполняла долгое время. И могла подурачиться.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите видео выше там человек. видимо шарящий подробно разбирает. орёт т.е. берёт высоки ноты она потому что не все могут потому что это и есть сильный голос. При этом не орать она тоже умеет. Она умеет управлять своим голосом и умела, судя по всем ещё в 16 лет.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я человек как раз знающий. Такую ноту она может взять мощно, четко и не так на крике, исходя из ее данных. Эта нота для адекватная, нет надобности орать. делает она это специально. Вульгарная манера исполнения.

Сильный голос не равно крик. Дубцова, например, всё в позиции поет. А Ани Лорак, тоже с мощным голосом, почти всё орёт. Гагарина же просто думает, что круто заорать внезапно и показать мощь, но это просто дурнлвкусие, не более. Я ещё понимаю, когда Кормухина пыжится, там хоть жанром оправдано. А тут... К чему?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слишком разбираюсь и исполнение Гагариной мне просто не нравится. Цой нравится. из тех кто как либо его перепевал или интерпретировал мне понравились только 25/17.  Из тех от кого прям мурашки для меня только Фреди Мэркюри и в целом мне больше нравятся всякие хриплые, тягучие, не ровные и простые голоса как у неё. Как и песни. Я не знаю как объяснить.

Поэтому я не берусь лично судить о силе или правильности её пения. Но нигде не видела, чтобы кто-то знающий её ругал. Наоборот все хвалят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну голос то у неё есть определенно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что возможно лично я не отличу человека который орёт от человека который поёт)) Но раз её выдвигают на мировые конкурсы (втрое место на евровидении?) и она едет в Китай то явно она умеет петь и петь хорошо))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, послушайте Аиду Николайчук, как она поет колыбельную. Можно же нормально петь, а не орать (колыбельная всё же должна быть мелодичной, а не лишь бы помощнее):

Предпросмотр
YouTube7:36
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аиду Николайчук слышала, но а в каком месте Гагарина орёт на колыбельной? Мне кажется у вас какая-то странная предвзятость. Лично мне нейтральны обе певицы, я не просто не пойму откуда такой хэйт Гагариной.

https://yandex.ru/video/preview/9516131126860078940

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот зачем она орет с 2:50? Что же это за колыбельная?

Предпросмотр
YouTube4:34
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что может орать, а может не орать. Это шоу, я привела ссылку где она всю песню спела ровно и нигде не заорала. Ну вот на каком-то концерте спела немного иначе, вот захотелось ей так или продюсеры посоветовали выделяться, что это значит она петь не умеет или что?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На Озоне?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вот так)) люди не любят ссылки, если это не аргументация чего-то)) делается просто вставляя ссылку на Ютуб в коммент))
Предпросмотр
YouTube0:11
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля( сорян, ребята, за такое полотно(
Автор поста оценил этот комментарий
Это публика дома 2,тут всё понятно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Титьки
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У Гагариной то?
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Отрицательные титьки)
9
Автор поста оценил этот комментарий

до того, как похудела, все у нее было)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, это когда было то. Смысл сравнивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Слева тоже кстати хорошо ей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по сравнению с Бузовой у Гагариной - вымя
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт 2018 вроде, щас уже побольше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

насиликонила?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот по сравнению с Гагариной у Бузовой - вымя

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за Клава Коки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не знаю))
40
Автор поста оценил этот комментарий

Взлет ее карьеры был до твоего рождения

1
Автор поста оценил этот комментарий

на вкус и цвет все фломастеры разные

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На цвет разные, а вот на вкус в основном одинаковые. По крайне мере из одного набора.

Автор поста оценил этот комментарий

там больше не пение, а связи и т д

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она была ничего до тех пор пока не зазвездилась

18
Автор поста оценил этот комментарий

... А потом она зазвездилась. Стала с пинка заходить на ТВ, стала гнобить всех, кто с ней пытался спорить. И наоборот продвигать тех, кто ей подлизывал. Некоторые в буквальном смысле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше интересует какими её методами к ней относятся до сих пор как к ценно у артефату прошлого. И считаются с не. Песков на похоронах и. т. д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда началась вся эта ситуация с февралем 22, она что-то говорила про компромат, который у неё есть на многих влиятельных людей, и из-за которого её никто не тронет. Не знаю, насколько правда
14
Автор поста оценил этот комментарий

*Достаточно посмотреть на всех остальных советских "эстрадных звезд" 70-х и поймете.

Большинство исполнителей того времени одинаково уныло выглядели, пели одинаковыми голосами унылые песни про родину, поля, леса подобное.*


Не совсем так. Многие сборные концерты типа Песня-** делились на две части - первая была точь-в-точь как вы описали: заунывные песни про Ленина, революцию и партию. Потом полегче - про леса и поля, а также таланты из республик СССР. А вторая часть всегда была веселая, с попсой и софт-роком. Иногда и исполнители из первой части перевоплощались - Хиль, например или Толкунова.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хиль и Толкунова (обоих уважаю), еще можно добавить Лещенко и Кобзона - были вершиной  советской эстрады. Очень советской - скромной, доброй, тихой.
Пугачева пришла с совсем другим образом - харизма, экспрессия, до нее так никто не пел в СССР.  Возможно, Русланова, но у нее было другое амплуа.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но подлизывать ей стали не в 70х и 80х а в 90х, когда Алла Борисовна стала финансовой воротилой шоу-бизнеса и звукозаписывающих компаний, поделивших рынок шоу-бизнеса на пару с Иосифом Кобзоном и от её мнения и личного предпочтения решалась судьба любого эстрадного исполнителя 90х - 2000х. И не дай бог вам было поссориться с этой старой мафиозой, о вас сразу забывали все концертные площадки, звукозаписывающие компании и радиостанции. Вот и лизали старую жопу на перегонки все кто только мог, глубже залезая и чище вымывая....а вы, талант, талант.... деньги её талант, она первая поняла перспективу монетизации и финансового контроля.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был Игорь Крутой, под крылом которого тоже было немало артистов и он конкурировал с Аллой, потом, насколько знаю, они даже общаться перестали.
59
Автор поста оценил этот комментарий

с середины 80-х до конца 90-х без ее одобрения человек просто не мог попасть на сцену, ну а по факту она неплохо в музыкальном вкусе, много говна отсеяла и дала дорогу молодым/одаренным, считай 15 лет все звезды проходили через ее постель собеседования потом уже эти звезды начали продюсировать более молодых, она как крестная мамка/бабка всего шойбиза тех лет.

раскрыть ветку (31)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Орбакайте, например, прошла отсев :)
раскрыть ветку (25)
100
Автор поста оценил этот комментарий

тут кстати можно поспорить смотрели чучело? она как не самый одаренный человек вытащила свой вокал и артистизм чисто на обучении и старании (не удивлюсь если ее мать пиздила чтоб та училась у мэтров), это из серии если долго и упорно учиться можно стать космонавтом, она стала, конечно не без помощи родителей, но вы посмотрите на нынешних они просто бабло в фанеру и пластику вливают даже не пытаясь научиться или стараться.

раскрыть ветку (24)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, Орбакайте точно не худший пример ребёнка известных родителей. Хорошая пластика, актерские способности не нулевые, голоса не было и нет, но тут она не одинока. И в целом она не раздражающая, не помню, чтоб она куда-то особо лезла, кричала про "все сама" и т.п. Человек прекрасно понимает причину своего успеха

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сын Кристины - Никита Пресняков очень талантливый, тоже певцом стал.

Предпросмотр
YouTube3:17
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, такой качественный поп-рок.
Вот эта ещё неплохая. Я была уверена, что это какая-то американская группка, просто не из самых известных)

Предпросмотр
YouTube3:44
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Неожиданно. Прям от наших молодых певцов не ждёшь) Люблю такое) а ещё есть?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много я их не слушала, но вот эта ещё понравилась.

Трагическая)

Предпросмотр
YouTube3:02
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще люблю бодренькую попсовую альтернативу без особых затей, поэтому ещё вот эти ребята показались неплохими. Видимо, напоминают мне хиты юности)

Предпросмотр
YouTube3:21
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, бодряк такой) прям как-то воодушевляет) спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И если нужно немного выплеснуть энергию после бесячего трудового дня, есть ещё вот такие хабаровчане)

Мне их подсунула яндекс музыка, я тоже была уверена, что какая-то зарубежная группа, оказалось, свои. Правда, за последними их работами не следила, надо бы послушать.

Предпросмотр
YouTube4:17
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно, что наши певцы, но очень "стерильно". Нет никакой изюминки, в общей массе миллионов таких же теряются и включи мне подряд пять подобных песен - я вряд ли отличу одних от других
Автор поста оценил этот комментарий

ну вокал слабоват, конечно. А так будто папка поёт

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно его увидела в музлофт, мастерски владеет голосом, может и от отца талант..

Но и сам он много учился, все это результат многолетнего труда.

Предпросмотр
YouTube1:29:06
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от отца талант? так у отца тоже голоса нет ведь...

Предпросмотр
YouTube3:49
Автор поста оценил этот комментарий

середина 90-х

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть что-нибудь из Пугачёвой?
Да - Кристина Орбакайте :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Орбакайте вполне приятный исполнитель и актриса нормальная, кстати. Старательная. У нее хорошие шоу на концертах.

Да, может без мамы она бы не пробилась, но она это все достигла не только мамой, но и трудом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахер вокал? Я на муз тв был на стадионе, когда фанеру ей выключили и она прохрипела пару куплетов. Вырезали после этот момент.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не вырезали, наоборот показали. И пропела нормально, хоть и хрипло. Кстати, мало ли почему именно тогда она хрипела. И она любит этот момент вспоминать, не стыдится

3
Автор поста оценил этот комментарий

Былой вокал. 50 лет назад на концерт надо было идти :D

Автор поста оценил этот комментарий

Она ж курит, можно понять пожилого человека

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
О да, тщательный отсев в шлак тех, кто пел лучше Кристи...
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше нее поет процентов 90 населения. Даже я когда бухой.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не мечтай) голоса нет, но поет она нормально для своего жанра. Бухой только Лепс нормас)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это следствие, а не причина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

много говна отсеяла и дала дорогу молодым/одаренным

многих одарённых отсеяла и дала дорогу говну

194
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу.. благодаря этой шмаре тупой на эстраде в 90 не появилось никого кто умел бы петь..

Крайне ревнивая чулочная мразь тупо перекрывала дорогу тем кто мог по ее мнению составить конкуренцию.

Она всегда по сути була середнячком. И прекрасно это понимала и выезжала как вы верно заметили за счёт (необычности)

Взятки взятки взятки..

раскрыть ветку (47)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, насколько она могла повлиять в целом, но происходящее на Первом канале она точно держала. Вот на эти крупные концерты, которые мы все смотрели, пускали с её разрешения. Ну и ради справедливости, молодые там активно выступали, а не только старперы.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 80-х появились Ласковый Май, Мираж и еще много кто, без како-го либо влияния Пугачевой. Она не была всесильной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мираж с Овсиенко 90-е

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похожа )

78
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно, кого достойного она завернула с эстрады 90х?
раскрыть ветку (34)
77
Автор поста оценил этот комментарий

По логике получается, что раз она завернула, то мы этих имён и не слышали, они остались неизвестными.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Это как мужик, который в луже акул гонял
23
Автор поста оценил этот комментарий

Всеволод Старозубов самый известный

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он в 90х уже на пенсию вышел
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жанну Рождественскую

26
Автор поста оценил этот комментарий
Агузарову, например
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В 90х она записала первый сольник и работала в театре Пугачевой.
62
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и продвигала Агузарову и Браво. Это она их на большую сцену вытащила
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но какой ценой? Есть запись программы, кажется, "Музыкальный ринг", где она Агузарову (хрупкую, с горящими глазами) как прислугу отчитывает, а все вокруг лебезят и подквакивают. Я человек мирный, но как же мне хотелось этой толпе втащить при просмотре.

65
Автор поста оценил этот комментарий

у агузаровой крыша потекла.

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

пугачева лично дырки сверлила в крыше)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Но голос у нее крышесносный, старый отель, круто поет

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да, подавала надежды. К сожалению, голос тоже из крыши управляется.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С хуяли "подовала надежды", Агузарова вполне себе звездой была в свое время.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была да сплыла

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть кто-то, кто был и не сплыл? Херню несёте

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же херню не несёшь

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах

Автор поста оценил этот комментарий

У неё голос пропал.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ладу Денс (из-за того что та влезла в отношения между Кристиной и Вовой Пресняковым), Кормухину .

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нее в 92 "Девочка ночь" вышел и сольная карьера пошла в гору
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутал Ладу с Ликой МС, всё, это старость))

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лика МС - пипец какая достойная вокалистка
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже и не эстрада. Хотя Лика в 90х аж три альбома выпустила (из 5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где они сейчас? Имена-то благозвучные
2
Автор поста оценил этот комментарий

100% Понаровскую

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, за 90е два огромных диска и ежегодное участие в "Песне года", постоянные выступления в ГЦКЗ Россия
10
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х ЦА практически только Понаровскую и слушала. Вообще тогда много кого было послушать. Потом все куда-то исчезли с экранов ТВ и осталась одна Пугачёва.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Тот случай, когда безошибочно можно определить персональную ответственность за состояние целой сферы деятельности

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм аль нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни малейшего

3
Автор поста оценил этот комментарий

Притом ни одной Аллы на эстраде не было. Даже Валерии пришлось в Валерию переименовать. Была, правда, в 2000х одна Алла, но её быстро скинули со сцены

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Валерию я читала, что она сама так решила. Потому что имя Алла ассоциировалось со строго определённым человеком.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фига се унылые песни. Сам ты унылая "песня". Шикарные были произведения
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Авторитетными" становятся не за внешность и в целом не всегда за заслуги)

Вспомни Кобзона. А он так вообще - "патриарх в законе" в шоубизе был.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря ей появилась та эстрада 80-х, которую мы знаем. Ей подражали, старались сделать также.

Особенно подражал Цой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем представлении, весьма странно, что никто не сравнивает творчество Цоя и, например, Шамана как подобное. Для пропаганды нужного мнения в массах. По-моему всё очевидно. Нужен лидер мнений для политического результата. Вместе с Цоем граждане желали перемен. Ну вот в 92м перемены и произошли. Публика в восторге.

Дальше интерполируйте сами.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же. Хорошо и чисто спеть могут многие. А исполнить каждую песню - как роль прожить,тут особый талант нужен. Ни разу не смогла дослушать "реквием" в ее исполнении,что б не расхныкаться...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она 15 место на Евровидении заняла

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Боромир бы занял первое.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Боромир бы взял всё Евровидение

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку