Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Попытка разобраться с ФНС с помощью генпрокуратуры

Ну что журналисты, вот вам горячая тема для освещения. Бюрократия, даже нет. Что это вообще?
Все началось с того, что для решения своих вопросов, мне нужно было получить доступ к налоговому кодексу РФ. Логично, что доступ к нему можно получить на офпортале: nalog.gov.ru


В том, что это официальностая ссылка, смог убедиться, когда заметил подобный адрес на одном из товарных чеков. Так что с адресом сомнений нет.


В ходе попыток получить доступ к материалам, то есть к налоговому кодексу (далее НК РФ), меня перенаправили на сторонний ресурс, где после регистрации и просмотра рекламы обещают предоставить запрашиваемый материал.

Допрегистрация и попытки ЗАРАБОТАТЬ НА РЕКЛАМЕ, путем перенаправления пользователей с офсайта куда-то, меня, конечно, возмутили.


После многократных безуспешных попыток получить от nalog.gov.ru доступ к НК РФ, принял решение написать заявление в генпрокуратуру, чтобы последние разобрались и ответили на вопрос как гражданину возможно получить доступ к НК РФ МИНУЯ РЕКЛАМУ.


Так же для них записал видео, где видно, что пользователь перенаправляется с офсайта на какой-то сторонний рекламный ресурс и вынужден на нем регистрироваться:

Видео и это письмо было отправлено в генпрокуратуру через портал госуслуги:

Здравствуйте!
Коротко о сути проблемы:
Официальный сайт ФНС РФ (https://www.nalog.gov.ru) имеет ссылки на подозртельный сайт http://base.garant.ru. Для получения доступа к официальным документам, сторонний сайт требует прохождения процедуры регистрации и просмотр рекламы.
В наличии ссылок на подозрительные сторонние ресурсы прослеживется умысел "заработать" на рекламе за счет массового перенаправления потока граждан, изучающих "налоговый кодекс РФ" (далее НК РФ), на сторонние ресурсы.
Из-за данной проблемы мне не удается скачать официальные документы, которые должны быть представлены на официальном сайте НК РФ.
Цель обращения:
Прошу Вас разобраться и дать ответ на вопрос: по какой причине сайт ФНС РФ направляет пользователя на подозрительный внешний ресурс, где ему показывают рекламу и не дают скачать документ без предварительной регистрации?


А вот и подтверждение с госуслуг. Ответ надеялся получить сразу после праздников:

Попытка разобраться с ФНС с помощью генпрокуратуры Прокуратура, Юристы, ФНС, Лига юристов, Бюрократия, Журналисты, Налоговый кодекс, Документы, Политика, Юридическая помощь, Несправедливость, Закон, Сайт, Прокурор, Истории из жизни, Госуслуги, Право, Видео, Длиннопост, Реклама

Я уверен, что отправил письмо куда надо, ну точно. Но мне сказали, что письмо ушло в тверскую прокуратуру, то есть сюда:

Попытка разобраться с ФНС с помощью генпрокуратуры Прокуратура, Юристы, ФНС, Лига юристов, Бюрократия, Журналисты, Налоговый кодекс, Документы, Политика, Юридическая помощь, Несправедливость, Закон, Сайт, Прокурор, Истории из жизни, Госуслуги, Право, Видео, Длиннопост, Реклама

Подавал заявление сюда:

Попытка разобраться с ФНС с помощью генпрокуратуры Прокуратура, Юристы, ФНС, Лига юристов, Бюрократия, Журналисты, Налоговый кодекс, Документы, Политика, Юридическая помощь, Несправедливость, Закон, Сайт, Прокурор, Истории из жизни, Госуслуги, Право, Видео, Длиннопост, Реклама

Как так получилось, что за чертовщина?! Ладно, допустим я ошибся, но мы не привыкли отступать, пишу новое заявление потому, что тверские, судя по всему, не собираются перенаправлять мое письмо куда надо.


Недавно получил ответ на госуслугах на новое обращение, а вот и он:

Попытка разобраться с ФНС с помощью генпрокуратуры Прокуратура, Юристы, ФНС, Лига юристов, Бюрократия, Журналисты, Налоговый кодекс, Документы, Политика, Юридическая помощь, Несправедливость, Закон, Сайт, Прокурор, Истории из жизни, Госуслуги, Право, Видео, Длиннопост, Реклама

Бессмысленный текст вместо ответа?

В документах затер только свои ФИО. Номера заявлений специально не стираю так как это является подтверждением, а не каким-то вбросом с моей стороны.

В 2-х вложениях находится один и тот же документ, вот он:

Попытка разобраться с ФНС с помощью генпрокуратуры Прокуратура, Юристы, ФНС, Лига юристов, Бюрократия, Журналисты, Налоговый кодекс, Документы, Политика, Юридическая помощь, Несправедливость, Закон, Сайт, Прокурор, Истории из жизни, Госуслуги, Право, Видео, Длиннопост, Реклама

Красным закрыты мои ФИО. Что бросается в глаза, так это:

- нет причины отказа в услуге. Почему отказано?
- адрес. Согласно карте - это реальный адрес генпрокуратуры, с этим вроде все хорошо.

- приложение на 3-х листах. У меня только 1 лист, ГДЕ остальные?

- бессмысленность текста: куда направляется, кому? Далее идут мои ФИО. Мне что ли?

- и все это подписано прокурором К.В. Рыжков. Человек видит что подписывает?

Чувствуется, что ответа я не дождусь, либо буду писульками вот так кидаться как с РЖД когда-то (и в итоге 0).

Конечно, НК РФ могу найти и в сети на левых сайтах. Но НК РФ это очень значимый документ, это что-то типа налоговой конституции. Как так-то товарищи?! Как так?! Почему такой важный документ нельзя получить у первоисточника...


Товарищи, посоветуйте куда можно обратиться чтобы решить проблему.

Пока исхожу из своего опыта:

- начальники не любят лишаться своих мест, получать проблемы. Потому, чтобы решить данную проблему, нужно обратиться в инстанцию выше.

Мой предположительные действия такие: подать заявление генпрокурору чтобы он ответил. Если он не ответит, то даже не знаю куда обращаться.


Как появятся обновления по этой теме, то отпишу здесь.


Обновление

1) Выяснилось что есть 2 системы: Гарант и Консультант+. Сайт nalog перебрасывает на Гарант c рекламой потому, что сайт Консультант+ является платным в дневное время (#comment_223644879)


2) Выяснилось что с адблокером сайт выглядит нормально. Попросил знакомую зайти на сайт, скинуть что увидит. Вот в общем если пролистать вниз (#comment_223648288):

Попытка разобраться с ФНС с помощью генпрокуратуры Прокуратура, Юристы, ФНС, Лига юристов, Бюрократия, Журналисты, Налоговый кодекс, Документы, Политика, Юридическая помощь, Несправедливость, Закон, Сайт, Прокурор, Истории из жизни, Госуслуги, Право, Видео, Длиннопост, Реклама

3) как выяснилось, некоторые пикабушники тоже увидели рекламу. Спасибо вам за то, что отписались об этом в коментах.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Такую бы энергию да в мирное русло. Или таблеточки пить...

В поисковой строке сайта https://www.nalog.gov.ru/ вводим запрос "налоговый кодекс РФ"

и вуаля- попадаем на http://nalog.garant.ru/fns/nk/ собственно то, что запрашивали.

Никакой рекламы, банеров, перенаправлений и т.д. У вас явно какое-то засилие вирусов и мусора, в компе тоже... В прокуратуру, Путину, депутатам...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему на гарант перекидывает, а не на консультант, например?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У консультанта просмотр многих документов только в ночное время или платно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у гаранта то же самое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гарант, это сайт, на который ссылается налоговая, но этот сайт может быть при каких то условиях платным? Я правильно понял?

Это точно про государственные ресурсы?

Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет днём глянуть. Давно, видимо, не пользовался.

Сейчас при открытии полной версии документа Гарант открылся в бесплатной интернет версии.

Консультант требует логин и пароль или пробник, но через регистрацию.

Постатейно можно читать и там и там без вопросов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нелогично. Денег же можно больше зарабатывать. У гаранта только контекстная рклама, а тут пользователи бы напрямую кидали деньгу в казну

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Денег в казну за бесплатный Налоговый Кодекс?:) А Вы, батенька, затейник. Вот на этом пункте Прокуратуре стало бы действительно интересно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и так на рекламе рубят за бесплатный кодекс. Я же потому и обратился к ним с заявлегием.


Тут и у других (левых людей с пикабу) тоже реклама как у меня показывается (ну там шлюх предлагаю и остальное по мелочам).

Ну и? Спрашивается и? Ну показывается реклама и? Жалко чтоли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Прокуратура не нашла нарушений законодательства (компетенция прокуратуры)" + "Вот на этом пункте Прокуратуре стало бы действительно интересно" - видать им до лампочки. У людей тоже есть реклама, не у одного меня. Внизу люди отписались по этому поводу.


Ну и что делать? Имеет ли смысл писать обращение главе прокуратуры? Куда можно повыше написать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю http://publication.pravo.gov.ru/. Вообще все документы РФ
4
Автор поста оценил этот комментарий

За ссылки, конечно, спасибо!
Ну что вы мне рассказываете, с 2-х ноутов и с телефона по этим ссылкам попал на один и тот же сайт.
Сами попробуйте повторить действия как на видео и внезапно обноружите у себя "засилие вирусов"

раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Ваши компы засраны вирусней, показывающей вам рекламу из всех щелей, что в совокупности с неумением пользоваться поиском говорит о крайне низкой компьютерной грамотности. А тот факт, что вместо того, чтобы нормально погуглить и почистить комп от вирусни, стали хуярить запросы в прокуратуру- вообще феерия.

Я вам выше дал скригы и прямые ссылки на то, где выложено все вас интересующее. Вот вам запись видео с экрана- ни банеров, ни реклам: https://disk.yandex.ru/i/Wmr0IAbuZuGDLw

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил, с nalog.gov.ru поиском на главной странице также находится НК и кидает на nalog.garant.ru/fns/nk/ никаких редиректов, рекламы и регистраций. А по указанной Вами ссылке Вы попадаете на сайт который помогает с созданием формы уведомления. Какой отношение это имеет непосредственно к НК?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто 1:1 повторите клики как на видосе и попадете с сайта nalog на другой (с рекламами и банерами). Кто-то здесь утерждает (#comment_223643441), что в этом ничего такого нет. Да и рекламы нет. Где тот чувак, который скажет, что вообще все норм, реклама тоже норм. Нужно же государству как-то зарабатывать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы попадаете на сайт который позволяет создать форму уведомления о переходе на УСН, так что тут такого? какое отношение это имеет к вашему обращению в прокуратуру о том что НК нет в доступе на гос.сайте, когда он очень даже есть? И каким таким образом гарант подозрительный? если вас на какой нибудь честный знак перебросит - вы тоже побежите в прокуратуру жаловаться. По рекламе не скажу, мой адгард не разрешает мне смотреть рекламу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
честный знак перебросит - вы тоже побежите в прокуратуру жаловаться

Почему же. Пусть на мой "честный знак" с рекламкой будет перебрасывать, доить буду

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку