Помогите

Моя супруга покончила жизнь (Роскомнадзор) , ей было 22 года. Посоветуйте толковых спецов по психическим делам, в Самаре, желательно бесплатно, но и все варианты готов рассмотреть.

Иначе загнусь. 3 дня прошло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
367
Автор поста оценил этот комментарий

Самоубийством, но способы запрещено писать вроде, я не в курсе, простите пожалуйста

раскрыть ветку (120)
232
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, тебе с этим не на пикабу надо. Тут неадекватов много, как ты уже увидел. Им конечно уже насовали, но и писанина их уже прочитана и свое действие возымела. Обратись к медикам, без препаратов ты реально рискуешь натворить дел. У меня была попытка роскомнадзорнуться (правда из-за родителей, давно), знаю про что говорю

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

понял. нельзя писать

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я неадекватов игнорирую

17
Автор поста оценил этот комментарий

расшифруйте пжалуйста при чем здесь роскомнадзор?

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что слово (роскомнадзор) нельзя использовать из-за статьи о пропаганде (роскомнадзора). Так понятнее?)
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть слово "самоубийство" под запретом?
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Запрета нет, есть официальные рекомендации Роскомнадзора не использовать это слово в заголовках статей, и другие ограничения; и это касается только СМИ. Запрещено законом указывать способы, и вроде бы причины

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже думал поскомнадзор что то сделал. А так да, много где призвано осуждать самоубийства.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Селфкиллинг...

ТСу сочувствую и желаю скорее оклематься

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нрктки

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Птчк, т прнс?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запрос на пикабу присылают и пост удаляют
Автор поста оценил этот комментарий
можно заменить на "добровольный уход из жизни"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не понял, а где тут пропаганда?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда лучше перестраховаться, чем разгребать последствия.
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ты умник, понятно!

44
Автор поста оценил этот комментарий

Помочь могут психотерапевт и психиатор. Только психиатор может подобрать препараты и выписать рецепт. Если тяжело, то без препаратов в начале никак.

Проживаю потерю близкого человека с огромным чувством вины и травмой. Выходила на аттараксе (гидроксизин) и психотерапии.

Живу в Самаре. Если нужно будет поговорить (оффлайн, онлайн, чат) - пиши

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

психиатр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чувство вины есть, я читал про аттаракс, если совсем всë плохо будет, к психиатру иду

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если плохо - лучше не затягивать с визитом к психиатру. Аттаракс помог приглушить немного эмоции и проработать проблему с психотерапевтом. Если есть проблемы со сном, аппетитом, выполнением рабочих обязанностей, есть чувство "воспаленного мозга" или постоянно пребываешь в состоянии стресса (готов сорваться и бежать куда-то или делать что то прямо сейчас) - значит уже достаточно плохо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое состояние, но при этом информация в плане учёбы не лезет вообще

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет легче, не сразу, но легче. Правильно подобранный препарат поможет временно приглушить эмоции, пережить начало острого состояния и начать жить дальше. Время лечит. Читала, что переживание синдрома горя в нормальном течении может длиться до 6-7 месяцев.

По своему опыту: сразу пошла к психиатру и психотерапевту (работала с детьми, нужно было продолжать работать и быстро приводить себя в порядок). 3 месяца пила аттаракс (последний месяц постепенно снижала дозу до полной отмены). Прекратила общаться с 90% людей из своего окружения.

Прошло 4 месяца - стало значительно легче. Временами становится плохо и больно - научилась с этим справляться. Сменила работу, учусь, помогаю родным и близким, общаюсь с людьми, начала улыбаться снова и опять появились свои интересы и хобби. На прием к психотерапевту продолжаю ходить, но уже раз в 2 недели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Попробую по вашему опыту справиться

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку