Пол года в СИЗО за выкуренную сигарету.

Осторожно! Может взорваться пукан!
Женщине, в должности Мирового судьи не понравилось, что на улице рядом стоящий мужчина закурил! Мужчина провел пол года в СИЗО!
P.S.
На youtube видосик датирован от 16 ноября 2017 года. Но баянометр ничего не показал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1228
Автор поста оценил этот комментарий

А, если серьезно, - представитель закона повела себя по-хамски,выбив сигарету у мужика. Достаточно было сделать замечание. А мужик просто до такой степени обалдел от её действий, что себя не сдержал. Ну,и сидя в полицейской машине, дамочка наслаждалась местью: это видно невооруженным глазом. Это мерзко, мадам отвратительна.

раскрыть ветку (299)
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что эта женщина из высшего общества делала на остановке, среди холопов?

раскрыть ветку (5)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Учила жить холопов по ее правилам.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Сиги стреляла,а он не дал.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод есть, областной судья, так он всегда только на маршрутках передвигается. Но он немного со странностями.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знавал я одного проректора с квартирой в центре - так он на метро ездил. Не, ну а чо - личный авто ему с персональщиком не положен, сам он слишком стар и, к тому же, известной национальности, чтобы платить водителю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг осталась без машины и конвоя а тут народ. Сам регулярно вижу в метро подобных клоунов такое исполняют.

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще сидя в полицейской машина начала откровенно врать "Он мне руку всю вывернул, он меня чуть не убил, он меня за волосы таскал". Просто врет как дышит и этот человек решает судьбы людей!

А менты холопы кинулись выслуживаться и мутузить мужика.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Крепостное право на самом деле не отменили просто. Если ты ещё не понял.

13
Автор поста оценил этот комментарий
ну знаешь, мужик на видео тоже не один шаг с остановки сделал, уже дорогу перешел, при этом тянет явно за руку, вот она про руку и говорит.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты веришь, что он реально ей руку вывихнул, убить хотел и за волосы таскал? Судя по уложенной прическе на видео.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, давай по честному, а? Если я бы был судьей по этому делу, то МАКСИМУМ присудил бы штраф, возможно 15 суток, на нападение, по моим убеждениям, ЭТОТ ЦИРК ну никак не тянет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ей за такую ложь следует вырвать язык

21
Автор поста оценил этот комментарий
Она делала вид что никого на заднем сидении нет, в машине тихо.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не делала вид. А просто тихонечко тешила своё эго и наслаждалась ситауцией. Тварь

751
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера видел новость, как 19-летний парень на заправке не заплатил за бенз 700 рублей, брызнул перцовым баллончиком в лицо кассирше и съебал. Его поймали и судят за разбой. В комментах пишут, мол с такими ценами на бензин правильно все сделал, жаль пацана к успеху шел и т.д. Я был в ахуе.

С 1:00:

Она спрашивает: "Молодой человек, вы зачем здесь курите?"
Я говорю: "Женщина какая вам разница", - и стою, прикуриваю...

Ему и так сделали замечание. Понятно, что судья неадекватная, но так и ты мудак, раз после замечания продолжаешь делать то, что законом запрещено, зачем провоцировать конфликт? Я считаю, что судью нужно наказать за клевету штрафом, но направление было все равно верным

раскрыть ветку (284)
360
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что его двое мусоров на заднем сиденье пиздят? При ней, судье! Раз такая принципиальная, что не сделала ментам замечание о превышении полномочий?

раскрыть ветку (32)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это же смешно! Вы чего кино не бачили? В любом кино про ментов это комедийный эпизод: то телефонным справочником кому то скальп поправят, то ещё какие-нибудь смешно так чем нибудь уебут.

Юмор, ёптишь.

раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предложение всегда рождает спрос и никак иначе. Людям нравится подобный юмор, а ТВ изобилует подобным контентом. В итоге получаем конфликты на пустом месте. Один курил в неположенном месте, другая хозяйка жизни полезла в драку из-за того, что кто то что то сделал не так, как ей хотелось. Конфликт на пустом месте. К сожалению в маргинальном слое населения такое случается чаще обычного. Хотя мужика жалко, присел ни за что.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Итс э пранк ёптиль

151
Автор поста оценил этот комментарий
так она же этого и добивалась. Рассказала ментам слезливую историю о покушении на ее драгоценную жизнь, и наслаждалась шоу на задней сидушке.


А по-хорошему, эту лицемерную тварь надо посадить за клевету с пожизненным лишением права работать по профессии. Если она так легко оклеветала первого встречного без особой на то причины, чисто по прихоти и под эмоциями, то как ЭТО вообще можно рассматривать в качестве гаранта справедливости?

Набрали неадекватных ебанашек  в судьи, а потом удивляются, что у людей от слова "суд" рука тянется к топору.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поосторожнее там с рабочего айпи с такими каментами. Я бы уже сухарей сушил

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А что, разве я к чему-то незаконному призываю? Или идея встречного иска за клевету это уже по нынешним понятиям тоже преступление?
Что до прочего - вот пускай пристальнее следят за соблюдением закона представителями закона, тогда их народ будет любить и уважать. А пока что-то не получается уважать таких вот персонажей. Благо тоже довелось наблюдать логику и подход к жизни у судей, и у меня такое ощущение, что их к нам сюда из другого измерения завозят.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я призываю! Найдите ее и убейте. И распните тело на стене ее дома, чтоб на следующий день во всех новостях это дерьмо было. Может другие поостерегутся в следующий раз.


Мне похуй, пусть эта шалава низкопробная меня в другой стране достанет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не поостерегутся. Вон, сегодняшняя новость на Интерфаксе: сын судьи (школьник 10 лет) воткнул ножницы в шею однокласснику. Судья сказала, если сына поставят на учёт, она и пострадавшего поставит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не боится, что тогда пострадавший с чистой совестью воткнет её сыну что-нибудь острое в шею?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, говорят, там не все однозначно.Версия судьи: случайно оцарапал, убирая ножницы. Версия матери: специально воткнул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ни одного свидетеля, ни толковой экспертизы?
5
Автор поста оценил этот комментарий

По моему глубочайшему убеждению, прав комментирующий на все 200 процентов. Такие "судьи" нам не нужны. Мерзость это, а не суд. Неплохо бы этой недосудье про суд Божий рассказать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И показать

Автор поста оценил этот комментарий
И правду ведь же говоришь, если не понравился действительно просто чисто внешне, то ведь по предвзятому отношению будет судить.....
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видео удалено, его прям на записи били или он сказал что били ?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как удалено?! Я успел посмотреть: она сидит и пиздит о скорбной своей судейской доле, а на заднем сидении в кадре регистратора двое ментов бьют кцрильщика.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уже, невозможно просмотреть видео
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами себя уже охраняют.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо его смотреть! Там ничего интересного!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за вами уже таки приехали?

Автор поста оценил этот комментарий

пойду скачаю из кеша

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и пост теперь удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она, дерьмократия в действии.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не,вот если б они при этом ещё курили,то да. А так они ж не курят. Только пиздят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они из одной семьи
т.е. нам как к неродным отношение более специфичесское, а своим можно и простить)
деперсонифицированность закона? это вам в судах высших инстанций будет, под вниманием общественности, а тут можно спровоцировать конфликт и сломать жизнь человеку.
можно лично, махая руками около лица, можно своим автообилем, можно подписью развязывая руки криминалу, можно нарожая и воспитая будущих депутатов =)

много у нас людей на гос окладе, очень много и они не боятся ничего
а мне страшно =)

Автор поста оценил этот комментарий

так она ведь не видела

130
Автор поста оценил этот комментарий

За клевету со стороны должностного лица, в результате которого тот провёл полгода в СИЗО надо всё го лишь оштрафовать?

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

она судья ей закон не писан(

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если быть точнее то как раз ей он и писан. Как захочет так и напишет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она и есть ЗАКОН!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал этой картинки)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поправочка внесли, что пьяного судью гаишник даже отстранить не может от управления.

О чем вы

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он и раньше не мог, сейчас это только во внутренний регламент добавили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отстранить может. А штрафовать или права забирать - нет

175
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем он пошел к кассе, если система постоплатная? Спецом, чтобы брызнуть кассирше, чтоб она не погналась за ним на бензовозе, как несмертный Джо?
раскрыть ветку (23)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Он открыто похитил бензин, с применением люлей ещё. По всему выходит разбой.
37
Автор поста оценил этот комментарий

там не постоплата, он сделал вид, что деньги достает, она повелась и включила подачу

https://www.instagram.com/p/BfDlza2gYlS/?taken-by=incident54

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не понятно на видео. Надеюсь анальная кара постигент долбоеба

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Кассиру здоровья, пацанам свободу", "Так и надо,с такими ценами,заправка не обеднеет."

Забавные там комменты.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь мог и бритвочкой полоснуть

6
Автор поста оценил этот комментарий
На запроавках Шелл заправщики сначала заправляют, а потом идешь платить. Иногда, когда есть очередь, успевают и до полного заправить до оплаты. Можно съебаться только так
раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А то, блять, камеры там просто так висят. Вот все такие умные: съебаться можно только так. Гениальная логика.

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Сибаться то и правда можно. Никто не говорил, что потом не найдут

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то заехал на шелл заправляться, а там кассирша заплаканная с полицаями заяву пишет на такого любителя свалить по тихой.
10
Автор поста оценил этот комментарий
искать не будут, особенно если сумма небольшая
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да че минусите? мама на заправке работает, ищут только если разбой или фальшивые деньги. Если кто то съебал и не заплатил - платит кассир и все, менты приезжают и уезжают

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я к тому, что не везде постоплата присутствует. Только хлебушек додумается под камерами уезжать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде по разному. У нас на Шелл сначала платишь, потом заправляют. Как и на всех других. Одну заправку лукойловскую во всем городе знаю где постоплата

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
 Мне вот интересно почему нет оплаты картами.
Прямо на заправке терминал. Что бы не заходить в помещение.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, даже здания с магазином нет. Терминал сеть называется, в Нижнем Новгороде. Там можно даже не картой а налом оплатить, только вот сдачу можно получить в офисе с чеком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
круто.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Бывает и такое. В нашем регионе это правда вещь очень редкая, но видел. Мне кажется смысл оплаты в здании азс-затащить человека в магазин. Может еще чего-нибудь возьмет. Хотя я могу и ошибаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это существенно уменьшило бы очереди, если у меня к примеру четверть бака я могу заехать на АЗС, но посмотрев на очередь я уезжаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Это в центральная Россия просто

Автор поста оценил этот комментарий

На несте это исключительное правило - сначала полностью заправься, потом заплати. Но да, в наших реалиях там по 25 камер.

Автор поста оценил этот комментарий

Такое же на заправках лукойл на северо-востоке от столицы

Автор поста оценил этот комментарий

а что, так можно было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет нельзя воров ловят рано или поздно

24
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы персонал заправок устанавливал цены, они были бы миллиардерами
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как давно это было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть дела остается такой же. Например, в декабре 2017 сеть заправок "Ирбис" сделала больше прибыли на продаже еды в кафе при заправках, чем на бензине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким боком НДС может быть 18.7%?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
18.7% от стоимости литра составляют расходы на НДС
1
Автор поста оценил этот комментарий

18,7 % это процент от итоговой цены в 36,55р. Так получилось - математика!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

18/118 = 15.25%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

36,55 = 100%

6,84 = Х

Х=6,84*100/36,55

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Школу прогуливал?

Есть налогооблагаемая база X, к ней добавляется 18% НДС - Х*0.18 и имеем итоговую цену X*1.18.

Значит доля НДС в итоговой цене 18/118=15.25


Если покупаешь яблоки по 59, то там 9р НДС и 50 - база

50*0.18  + 50 = 9 + 50 = 59

Значит доля НДС 9/59 = 15.25

8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть закон, есть лица, которые следят за соблюдением законов. Если должностное лицо ответственное за соблюдение законов другими само нарушает закон, то это беззаконие, то есть компрометация всей законно-правовой системы. Следовательно, если система правовая то судья и полицейские должны быть сняты/уволены, следователи наказаны и т.д.… если же система феодальная то все норм, холоп должен был пасть ниц, чего не сделал, за что и поплатился
159
Автор поста оценил этот комментарий

Но закон не запрещает курение на остановке общественного транспорта. Расхожее заблуждение, что курение в общественных местах запрещено. Это не так. Курение запрещено только в определенном законом перечне общественных мест и про остановки там нет ни слова. Мужик повел себя по хамски, но законов при этом не нарушал, а само по себе хамское поведение не запрещено. А вот судья, таки нарушила не только судейскую этику, но и в каком-то плане нанесла мужики небольшой как имущественный ущерб, уничтожив его собственность - сигарету, так и моральный, вторгшись в его личностное пространоство.

раскрыть ветку (74)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Практически везде на улице, исключения составляют перечисленные выше территории и 15-метровая граница от станций метро, аэропортов, портов, вокзалов, автобусных остановок.

Вот тут создать сайта скорее всего исказил фразу "Практически везде на улице курить можно". Потому что без нее предложение не несет абсолютно никакого смысла.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, единственные поправки, которые вносились и были приняты - это курение в подъездах и что-то еще, но точно не остановки. Вносились педложения запретить у подъездов курить, но пока не одобрено, несмотря на распространенное мнение.

Часто бывает, что люди, услышав "законопроект", думают, что это уже закон принятый (полагаю, что так и было с курением на остановках. Сначала было предложение, его распространили СМИ, потом проект доработали, вышел закон. А люди все еще переваривают инфу об остановках)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что закон составляли дебилы, занимающиеся ИБД, а не люди, которых действительно заботит вред пассивного курения.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А как же около магазинов вечно знаки висят мол 15 метров от входа. Ну и да... Тут нет остановки. Но почему то это первое о чем кричат.
Автор поста оценил этот комментарий
На основании ФЗ о запрете курения.
Автор поста оценил этот комментарий
а на основании чего этот список исчерпывающий?

На основании того что поправки "и в других местах" там нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь интересно. Почему именно остановки общественного транспорта не включены в список? Теоретически, это может быть из-за того, что нет чётких границ этих остановок.

А так вот ссылка на закон со списком: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/1e0695...

88
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только верить словам потерпевшего тоже сразу не стоит. По его хамскому поведение навряд ли можно поверить, что он сказал: "Женщина, какое Вам дело", скорее было что-то в плане: "А Вас ебёт?" или того хуже: "Идите на хуй". Вообще все эти конфликты, где кто-то выглядит "божим одуванчиком", а противоположная сторона "сущий дьявол" больше всего раздражают, потому что слишком много контраста. Что там было на самом деле не понятно, но больше, чем уверен, что виноваты все: и мужик, оказавшийся хамлом, и судья, посчитавшая себя чрезмерно власть имущей, и менты, которые далеко не те, кем должны быть: порядочными и справедливыми.

раскрыть ветку (60)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не сомневаюсь, что мужик послал ее нахуй и достаточно грубо. Вопрос в соразмерности поступка последовавшему наказанию. Никакие трижды нахуй не стоят пол года в СИЗО.

раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Могли бы штрафануть, раз уж так хотелось наказать хама. Но сажать на полгода... Тетя просто возомнила себя вершителем чужих судеб.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему она себя возомнила? Ее на эту должность назначили
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так находясь на этой должности и возомнила, что ей можно всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Потомучто правосудие она вершит по собственной прихоти а не по закону.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то по факту, она реально вершительница чужих судеб.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я гуляя с ребенком, сделал замечание челу, который перегородил тротуар у магазина, оставив проход по луже.
Примерно так, "Уважаемый, вы бы машину переставили в другое место, мешаете-же!"
В ответ сразу мат, неспровоцированная агрессия, пара слов еще от меня и он полез бы с кулаками.
Так что не факт, про доброго паренька, курение и сизо.
Это, Россия, детка.
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я так перцем в морду получила, когда машина у подъезда перегородила проход. Всего-то попросила отъехать. На пару метров

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно ,что это Россия,в развитой стране на такое сразу вызывают полицию,а он пусть платит штраф за не правильную парковку.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только у них полиция приедет и оштрафует, а у нас обычно закрывает глаза на такие нарушения.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это маловероятно, за это их можно привлечь к выговору тоже

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если б у нас ППСники при патрулировании штрафовали машины на газонах, неправильно припаркованные  и пр. То штрафов было б очень и очень много.  А так они просто проезжают мимо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это работа для гибдд, а не полиции

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мужик такой,ага, подожду ка полицию мин 30-40, пусть штрафуют, ах да, вот еще мой паспорт, чтоб я не сбежал.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что то у нас не переполнены тюрьмы пославшими нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если каждого кто кого то нахуй послал сажать то работать некому будет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала он чувствовал себя королем положения, побыдланил. Потом она почувствовала. Чувство справедливости понятие растяжимое, вплоть до полного уничтожения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все в данной ситуации виноваты: и мужик, и судья, и менты. Но мы все должны понимать, что справедливость на нашей планете работает абсолютно не всегда, и зачастую нужно делать так, что бы избегать конфликтов. Даже если не запрещено посылать кого-то на хуй, это не значит, что нужно всех и каждого посылать, потому что может попасться человек при власти(и даже вполне себе адекватный и не злоупотребляющий полномочиями), но в стрессовой ситуации, с проблемами в жизни и прочей непонятной хуйнёй, и сделать ошибку: злоупотребить полномочиями из злости, из расстройства, не важно. Не правы будут оба, но в бОльшей степени тот, кто закурил, ибо спровоцировал конфликт своим действием. Что пошло потом — не справедливо, но зачастую происходит, и вполне неудивительно (когда человек ради собственного удовлетворения делает всё, даже аморальные поступки).

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А что у нас там полагается за неуважение к суду?
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да и судья вряд ли вежливо его попросила не курить. Она ж - власть, все должны к ногам падать.

раскрыть ветку (11)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нахуй разница кто и как что говорил, мужик блять полгода в СИЗО провел, а это нихуя не курорт, да пошли он её хоть четырежды на конский хуй - полгода в СИЗО за это?
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут в интернетах и за меньшее призываете убивать. Чем она хуже?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ППКС, ебланы линчеватели уже достали
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дак мы призываем в интернете, а сидел он в СИЗО. Разницу чувствуете?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да чувствую, в СИЗО явно не хватает народу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ходите по городу, оглядывайтесь. Как только увидите судью - подходите поближе, закуривайте. Если все пройдет успешно - вас туда примут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, простой и объяснимый страх за свою задницу. А так никакой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно натыкаюсь на заплюсованные комментарии о том, что за замечание и уж тем более мат в сторону мужика избить женщину - это совершенно нормально, она сама заслужила.  А тут вдруг за мат и хамство трогать никого нельзя, избивать тем более нельзя! Пикабу и двойные стандарты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело - пустые слова в интернетах. Тут же человек отсидел реальный срок

Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что они в интернетах напишут и всё, а она его посадила в СИЗО, не?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пустой призыв и реальные действия - не одно и то же)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только верить словам потерпевшего тоже сразу не стоит. По его хамскому поведение навряд ли можно поверить, что он сказал: "Женщина, какое Вам дело", скорее было что-то в плане: "А Вас ебёт?" или того хуже: "Идите на хуй"

т е это оправдание такое ее действий - он мне сказал идите на хуй, когда я велела ему перестать курить?

Что там было на самом деле не понятно, но больше, чем уверен, что виноваты все: и мужик, оказавшийся хамлом, и судья, посчитавшая себя чрезмерно власть имущей, и менты, которые далеко не те, кем должны быть: порядочными и справедливыми.

как бы один виноват по коапу(если виноват), затем за легкие телесные, судя по всему. а она виновата в фабриковании дел, порче имущества, и  еще менты, пиздящие человека, чтоб не платить за химчистку. как тут вообще соразмерность вины можно обсуждать?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Посылать нахуй закон пока не запрещает. Курить на остановках тоже. А вот выбивать из рук сигарету явно незаконно.

И это действие с какого-то хуя трактовали как исполнение служебных обязанностей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посылать нахуй закон пока не запрещает.

Административная кодекс почитайте.

ст.20.1 - мелкое хулиганство. Нецензурная брань туда тоже входит. Предусмотрен штраф или административный арест.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть даже и послал грубо. Ну дали бы ему 10 часов общ-ых работ и штраф пару тысяч, в следующий раз будет, возможно, умнее. Но тут уже использование служебного положения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он, конечно, скорее всего, хамло. Но у женщины какой-то неуместный синдром вахтерши, вершительницы судеб.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему неуместный-то? Она судья, на минуточку, вершит судьбы. Очень даже уместный!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик -быдлан, но за это на 6 месяцев в Сизо не садят. Это судья так повернула, что будто бы на нее как на судью он напал, менты и рады стараться. Опять таки всех нюансов не знаю. Но скорее всего судья просто действовала из мести и потому, что назад хода не было, нужно было нападать и крепить мужика по полной либо признаваться в своем самоуправстве. Это еще из-за освещения в прессе ему меру пресечения изменили. А мог бы еще сидеть. Причем еще суд будет, неизвестно какое наказание последует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мужик не мог знать, что это существо судья. Она не в форме и уж никак не при исполнении. Так что все обвинения, связанные с её статусом - дерьмо на постном масле и репрессии гнилой системы правосудия.
Честно, ментов сажают, военных, фсб, губеров, даже, говорят, министра одного. Но вот судьи своих не сдают. Это, блядь, нужно выжигать напалмом и набирать новых.
Автор поста оценил этот комментарий

А че, уже и нахуй послать нельзя? Я вроде такого закона не видел

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно хорошо, что он сдержался и не зарядил ей в ебло, уже лес бы рубил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, как достало что никто не знает о чем закон. А журналисты потворствовали невеждам, писав везде про закон "запрет курения в общественных местах". В итоге куча быдло-активистов и ментов свято верят, что курить нельзя в любом "общественном месте", в т.ч. тупо на улице.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли ссылку на статью? Откуда тогда пошло правило, про курение в 10 метрах от остановки?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/1e0695...


Откуда пошло правило я не в курсе, потому, что нет такого правила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, уже заминусили. Пикабу, блядь)) погуглил, норма про 15 метров от остановки была в первоначальной редакции этого закона, от 2013. Сейчас, да, убрали.

9
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю ,мудака надо наказать штрафом как и положено по закону ,а тётеньку в тюрьму на пол годика ибо она судья и сама же нарушает закон,чтобы другим не повадно было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
видео недоступно почему то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

встретились две одиночества, мудак и дама у который от власти крышу сносит

86
Автор поста оценил этот комментарий
законом запрещено

А можно пруфы на то, что на остановках запрещено курить? Вот я сколько раз читал про антитабачный закон, там нет ни слова о запрете курения на остановках общественного транспорта. Выходит мужик ничего не делал запрещенного.


Она не имела никакого права делать замечания, лишь попросить не курить.

Но она задала вопрос, на что получила резонный ответ.


Картина маслом. Она судья решила повыебываться, когда получила колкий ответ, от возмущения вышла из себя и показала силу (не понимаю баб, которые поднимают руку на мужиков, а потом строят из себя жертву) выбив сигаретку.

раскрыть ветку (90)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так они все такие.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы или судьи? Просто я таких вот баб встречал довольно часто. Хабалки, которые позволяют себе кидаться на мужика с кулаками, пользуясь тем что мужчина не поднимет руку на женщину, и вопить как собака, когда получают закономерную обратку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно бабы. Судья тоже может быть бабой. А может и леди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это настоящие леди которые говорят: "А ну срыгни отсюда, пидорас!"?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафом наказать? А, может, пальчиком погрозить и сказать со строгим взглядом: "Ай-яй- яй!"

Эту "судью" нужно судить не просто за клевету, но также за превышение должностных полномочий и фабрикованные судебного дела, и дать ей реальный срок с запретом занимать государственные должности. Или, по-вашему, 7 потерянных лет жизни и штраф, равный двух зарплатам - это равноценные понятия?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как судья она имела право сделать замечание и вызвав полицию-заставить их выписать штраф за курение в неположенном месте. Распускать руки и устраивать самосуд не в ее праве.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и ответил он вот так мягко "Женщина, какая вам разница", а не "Тебя ебет, кабыла старая?", что тоже вероятно.

Когда менты с преступниками себя мягко ведут, все пишут, мол, пиздить надо! Убить, расстрелять! При том, не зная реального развития событий, а тупо хавая то, что написано в новости. Тут же бедный несчастный мужик, ничего не сделал, побили его, всех посадить, его наградить!

Хуй его знает, как на самом деле было. И легонько ли он взял её за шею? Или за волосы оттаскал?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прическа у нее не потрепана.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У неё лак для волос супер фиксации XD

Автор поста оценил этот комментарий

а он её за пиздёнку...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто к-к-комбо - это женщина и должность. Это двойная ненависть, так что выбор публики вполне очевиден.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бы он не был мудак, закон один для всех. За курение в общественном месте полагается штраф но никак не пол года тюрьмы.

10
Автор поста оценил этот комментарий
у нас на заправках сначала платишь, а потом бенз наливают... как он не заплатил то?!
раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В крупных городах все заправки с постоплатой. Я уже и забыл когда сначала платил.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит Владивосток - не крупный город:)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит и Самара тоже, у нас и по карте нельзя до полного заправить, по крайней мере мне не находились такие заправки. Бля, третья столица!
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько этих 3 столиц? Нижний ,Екатеринбург, Самара, что за бред

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже известно, что каждый милионник это третья столица. По крайней мере по мнению жителей и иногда местных властей. Привет из Казани.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да Казань конечно, Казань поболее развит чем те города что я назвал, думаю.   Бред короче с этими столицами, Суздаль, Владимир тогда еще столицами считать, некогда они были в центре власти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани есть метро, а в Суздале и Владимире нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Померьтесь, еще у кого метро длиннее ХД

Автор поста оценил этот комментарий

Казань еще: https://newsland.com/user/4296648006/content/kazan-stala-tre...

Они даже в суд смогут подать на того, кто будет называть себя третьей столицей России.

А так еще вроде претендуют Екатеринбург, Севастополь, Новосибирск,.....

Автор поста оценил этот комментарий

Бункер Сталина есть у Вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бункер Путина только.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю в Астрахани одну заправку, где "ТИПА" пост оплата, спрашивают какой бензин наливать и сколько, ты идешь платить, оплачиваешь, кассирша по громкой связи говорит что такая колонка оплачена, и заправщица включает. Зачем такие сложности? не понимаю. Лучше уж как тогда сразу терминал возле пистолетов. Во всех других местах, сначала платишь, потом заправляешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Встречал тоже заправку на которой заправщики были, спрашивали на сколько буду заправляться, говоришь ему на сколько, он начинает заливать и ты в это время идёшь оплачивать, но на днях заезжал туда - теперь там не такого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое с 8 до 8 вечера

Автор поста оценил этот комментарий

Проезжал я как-то через Нижнеудинск и ахуел когда мне сказали сначала денег дай, а потом мы тебе начнём заливать и сдачу отдадим когда зальёшься XD. АЗС  Роснефть, в других городах такой дичи не встречал.

зы просил до полного

Автор поста оценил этот комментарий

На моей  памяти такой способ только в Москве и Питере (заправляюсь тока на лукойле).
Бывал и в Воронеже и в Ростове (милионники) - там постоплата на том же лукойле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городке с населением до 300 тыс. на лукойле днем заправляешься с постоплатой, а ночью сначала платишь - потом заправляешься

Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот синдром дефолт сити

4
Автор поста оценил этот комментарий

есть заправки с постоплатой

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там половина комментариев от каких то ауешников. На кассиршу реально всем похер, а то, что ее эти деньги заставят из своего кармана положить, никого не волнует. Имхо, если хочешь бесплатный бензин с мотивирующей фразой " Да вы охуели с такими ценами!!!!1" то направляйся в офис нефтяной компании или хотя бы на нефтебазу. А нет, не пойдет. Там же и охрана скрутить может, и полицию вызовут. Это же не девчонка за кассой
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кассиршу заставить свои докладывать никто не может, не нагнетай.

Она пострадала, у неё стресс, пацаны уроды, комментаторы дегенераты. Но свои деньги она докладывать не должна. Не в этом случае.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не путай "должна" и как будет на самом деле. Когда вот такие пидарасы не платят за бензин и сваливают, деньги положит персонал, его руководство заставит! Скажет, что сами виноваты. Зато типу с баллончиком весело, он же красавчик, заправку кинул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огласка, полиция, СМИ. Не будут ее заставлять эти несчастные 700 рублей никуда докладывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а почему тогда у продавцов в магазинах, с зп списывают бабки за спижженный и побитый товар?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На разных форумах просили продавцов показать хоть один официальный акт о списании за кражи. Не показали ниодного. Потому что по закону нельзя списывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по закону нельзя, а по факту можно:( Не нравится - увольняйся.
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже нарушение, но так уж сложилось.

И это категорически разные вещи - нападение с баллончиком под камеры, с возбуждением дела, с разбирательствами и обычная инвентаризация.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда банк грабят то персонал в рабство продаётся владельцу?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку