Пол года в СИЗО за выкуренную сигарету.

Осторожно! Может взорваться пукан!
Женщине, в должности Мирового судьи не понравилось, что на улице рядом стоящий мужчина закурил! Мужчина провел пол года в СИЗО!
P.S.
На youtube видосик датирован от 16 ноября 2017 года. Но баянометр ничего не показал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только верить словам потерпевшего тоже сразу не стоит. По его хамскому поведение навряд ли можно поверить, что он сказал: "Женщина, какое Вам дело", скорее было что-то в плане: "А Вас ебёт?" или того хуже: "Идите на хуй"

т е это оправдание такое ее действий - он мне сказал идите на хуй, когда я велела ему перестать курить?

Что там было на самом деле не понятно, но больше, чем уверен, что виноваты все: и мужик, оказавшийся хамлом, и судья, посчитавшая себя чрезмерно власть имущей, и менты, которые далеко не те, кем должны быть: порядочными и справедливыми.

как бы один виноват по коапу(если виноват), затем за легкие телесные, судя по всему. а она виновата в фабриковании дел, порче имущества, и  еще менты, пиздящие человека, чтоб не платить за химчистку. как тут вообще соразмерность вины можно обсуждать?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Посылать нахуй закон пока не запрещает. Курить на остановках тоже. А вот выбивать из рук сигарету явно незаконно.

И это действие с какого-то хуя трактовали как исполнение служебных обязанностей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посылать нахуй закон пока не запрещает.

Административная кодекс почитайте.

ст.20.1 - мелкое хулиганство. Нецензурная брань туда тоже входит. Предусмотрен штраф или административный арест.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть даже и послал грубо. Ну дали бы ему 10 часов общ-ых работ и штраф пару тысяч, в следующий раз будет, возможно, умнее. Но тут уже использование служебного положения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он, конечно, скорее всего, хамло. Но у женщины какой-то неуместный синдром вахтерши, вершительницы судеб.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему неуместный-то? Она судья, на минуточку, вершит судьбы. Очень даже уместный!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик -быдлан, но за это на 6 месяцев в Сизо не садят. Это судья так повернула, что будто бы на нее как на судью он напал, менты и рады стараться. Опять таки всех нюансов не знаю. Но скорее всего судья просто действовала из мести и потому, что назад хода не было, нужно было нападать и крепить мужика по полной либо признаваться в своем самоуправстве. Это еще из-за освещения в прессе ему меру пресечения изменили. А мог бы еще сидеть. Причем еще суд будет, неизвестно какое наказание последует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мужик не мог знать, что это существо судья. Она не в форме и уж никак не при исполнении. Так что все обвинения, связанные с её статусом - дерьмо на постном масле и репрессии гнилой системы правосудия.
Честно, ментов сажают, военных, фсб, губеров, даже, говорят, министра одного. Но вот судьи своих не сдают. Это, блядь, нужно выжигать напалмом и набирать новых.
Автор поста оценил этот комментарий

А че, уже и нахуй послать нельзя? Я вроде такого закона не видел

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно хорошо, что он сдержался и не зарядил ей в ебло, уже лес бы рубил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, как достало что никто не знает о чем закон. А журналисты потворствовали невеждам, писав везде про закон "запрет курения в общественных местах". В итоге куча быдло-активистов и ментов свято верят, что курить нельзя в любом "общественном месте", в т.ч. тупо на улице.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли ссылку на статью? Откуда тогда пошло правило, про курение в 10 метрах от остановки?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/1e0695...


Откуда пошло правило я не в курсе, потому, что нет такого правила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, уже заминусили. Пикабу, блядь)) погуглил, норма про 15 метров от остановки была в первоначальной редакции этого закона, от 2013. Сейчас, да, убрали.

9
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю ,мудака надо наказать штрафом как и положено по закону ,а тётеньку в тюрьму на пол годика ибо она судья и сама же нарушает закон,чтобы другим не повадно было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
видео недоступно почему то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

встретились две одиночества, мудак и дама у который от власти крышу сносит

86
Автор поста оценил этот комментарий
законом запрещено

А можно пруфы на то, что на остановках запрещено курить? Вот я сколько раз читал про антитабачный закон, там нет ни слова о запрете курения на остановках общественного транспорта. Выходит мужик ничего не делал запрещенного.


Она не имела никакого права делать замечания, лишь попросить не курить.

Но она задала вопрос, на что получила резонный ответ.


Картина маслом. Она судья решила повыебываться, когда получила колкий ответ, от возмущения вышла из себя и показала силу (не понимаю баб, которые поднимают руку на мужиков, а потом строят из себя жертву) выбив сигаретку.

раскрыть ветку (90)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так они все такие.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы или судьи? Просто я таких вот баб встречал довольно часто. Хабалки, которые позволяют себе кидаться на мужика с кулаками, пользуясь тем что мужчина не поднимет руку на женщину, и вопить как собака, когда получают закономерную обратку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно бабы. Судья тоже может быть бабой. А может и леди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это настоящие леди которые говорят: "А ну срыгни отсюда, пидорас!"?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафом наказать? А, может, пальчиком погрозить и сказать со строгим взглядом: "Ай-яй- яй!"

Эту "судью" нужно судить не просто за клевету, но также за превышение должностных полномочий и фабрикованные судебного дела, и дать ей реальный срок с запретом занимать государственные должности. Или, по-вашему, 7 потерянных лет жизни и штраф, равный двух зарплатам - это равноценные понятия?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как судья она имела право сделать замечание и вызвав полицию-заставить их выписать штраф за курение в неположенном месте. Распускать руки и устраивать самосуд не в ее праве.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и ответил он вот так мягко "Женщина, какая вам разница", а не "Тебя ебет, кабыла старая?", что тоже вероятно.

Когда менты с преступниками себя мягко ведут, все пишут, мол, пиздить надо! Убить, расстрелять! При том, не зная реального развития событий, а тупо хавая то, что написано в новости. Тут же бедный несчастный мужик, ничего не сделал, побили его, всех посадить, его наградить!

Хуй его знает, как на самом деле было. И легонько ли он взял её за шею? Или за волосы оттаскал?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прическа у нее не потрепана.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У неё лак для волос супер фиксации XD

Автор поста оценил этот комментарий

а он её за пиздёнку...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто к-к-комбо - это женщина и должность. Это двойная ненависть, так что выбор публики вполне очевиден.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бы он не был мудак, закон один для всех. За курение в общественном месте полагается штраф но никак не пол года тюрьмы.

10
Автор поста оценил этот комментарий
у нас на заправках сначала платишь, а потом бенз наливают... как он не заплатил то?!
раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В крупных городах все заправки с постоплатой. Я уже и забыл когда сначала платил.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит Владивосток - не крупный город:)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит и Самара тоже, у нас и по карте нельзя до полного заправить, по крайней мере мне не находились такие заправки. Бля, третья столица!
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько этих 3 столиц? Нижний ,Екатеринбург, Самара, что за бред

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже известно, что каждый милионник это третья столица. По крайней мере по мнению жителей и иногда местных властей. Привет из Казани.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да Казань конечно, Казань поболее развит чем те города что я назвал, думаю.   Бред короче с этими столицами, Суздаль, Владимир тогда еще столицами считать, некогда они были в центре власти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани есть метро, а в Суздале и Владимире нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Померьтесь, еще у кого метро длиннее ХД

Автор поста оценил этот комментарий

Казань еще: https://newsland.com/user/4296648006/content/kazan-stala-tre...

Они даже в суд смогут подать на того, кто будет называть себя третьей столицей России.

А так еще вроде претендуют Екатеринбург, Севастополь, Новосибирск,.....

Автор поста оценил этот комментарий

Бункер Сталина есть у Вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бункер Путина только.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю в Астрахани одну заправку, где "ТИПА" пост оплата, спрашивают какой бензин наливать и сколько, ты идешь платить, оплачиваешь, кассирша по громкой связи говорит что такая колонка оплачена, и заправщица включает. Зачем такие сложности? не понимаю. Лучше уж как тогда сразу терминал возле пистолетов. Во всех других местах, сначала платишь, потом заправляешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Встречал тоже заправку на которой заправщики были, спрашивали на сколько буду заправляться, говоришь ему на сколько, он начинает заливать и ты в это время идёшь оплачивать, но на днях заезжал туда - теперь там не такого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое с 8 до 8 вечера

Автор поста оценил этот комментарий

Проезжал я как-то через Нижнеудинск и ахуел когда мне сказали сначала денег дай, а потом мы тебе начнём заливать и сдачу отдадим когда зальёшься XD. АЗС  Роснефть, в других городах такой дичи не встречал.

зы просил до полного

Автор поста оценил этот комментарий

На моей  памяти такой способ только в Москве и Питере (заправляюсь тока на лукойле).
Бывал и в Воронеже и в Ростове (милионники) - там постоплата на том же лукойле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городке с населением до 300 тыс. на лукойле днем заправляешься с постоплатой, а ночью сначала платишь - потом заправляешься

Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот синдром дефолт сити

4
Автор поста оценил этот комментарий

есть заправки с постоплатой

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там половина комментариев от каких то ауешников. На кассиршу реально всем похер, а то, что ее эти деньги заставят из своего кармана положить, никого не волнует. Имхо, если хочешь бесплатный бензин с мотивирующей фразой " Да вы охуели с такими ценами!!!!1" то направляйся в офис нефтяной компании или хотя бы на нефтебазу. А нет, не пойдет. Там же и охрана скрутить может, и полицию вызовут. Это же не девчонка за кассой
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кассиршу заставить свои докладывать никто не может, не нагнетай.

Она пострадала, у неё стресс, пацаны уроды, комментаторы дегенераты. Но свои деньги она докладывать не должна. Не в этом случае.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не путай "должна" и как будет на самом деле. Когда вот такие пидарасы не платят за бензин и сваливают, деньги положит персонал, его руководство заставит! Скажет, что сами виноваты. Зато типу с баллончиком весело, он же красавчик, заправку кинул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огласка, полиция, СМИ. Не будут ее заставлять эти несчастные 700 рублей никуда докладывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а почему тогда у продавцов в магазинах, с зп списывают бабки за спижженный и побитый товар?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На разных форумах просили продавцов показать хоть один официальный акт о списании за кражи. Не показали ниодного. Потому что по закону нельзя списывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по закону нельзя, а по факту можно:( Не нравится - увольняйся.
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже нарушение, но так уж сложилось.

И это категорически разные вещи - нападение с баллончиком под камеры, с возбуждением дела, с разбирательствами и обычная инвентаризация.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда банк грабят то персонал в рабство продаётся владельцу?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут банк? Кассирша в банке кредитные условия устанавливает?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет в виду то, что кассирша никоим образом согласно ТК не обязана компенсировать за свой счет последствия ограбления...

Автор поста оценил этот комментарий
А на заправке она цены устанавливает? Не будет она выплачивать. На всех заправках камеры есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не было баллончика, то на кассиршу бы повесили. А тут скажем так "уважительная причина".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я про тоже)
3
Автор поста оценил этот комментарий

следует отметить что фраза "Женщина какая вам разница" -  скорее всего звучала по другому,  да и гражданин ещё не известно в каком состоянии был и как можно было расценить его действия в тот момент )


по-моему  вполне обыденная практика - все быдло ... в т.ч. и наряд подъехавший!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать замечание и вызвать полицию для составления протокола - это верно. Пусть заплатит за курение в неположенном месте.


Клевета и желание "посадить" - это нельзя оправдывать. Только по этому делу уже обязаны лишить ее должности до конца жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должны, но это в правовом государстве, не в нашем. У нас судья - царь и бог, даже если должность занимает незаконно, то пофиг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага как же он её послал болт скорее сосать чем так сказал.Как в том анекдоте про солдат и капающий за шиворот припой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушал вчера лекцию Жака Фреско и понял, что мы всё таки действительно живём в странном мире. За 700 рублей и неадекватное поведение чувак попадёт в тюрьму, где каждый день его прибывания для налогоплательщиков стоит в разы больше. Людей надо воспитывать, а не бить по пальцам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, пусть отрабатывает часы работ на пользу обществу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы,Ваша Честь!
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя хуйская стереотипная логика шишиги. Нахватался по верхам, нихера не разобравшись. Такие, как ты, кукарекают про закон, сами его даже не читав.
Отдельно доставило "сделали замечание", напомнило аналогичную фразу "я ж вас вежливо попросил". Я обычно вежливо отказываю. Тебе если замечание сделают, что что-то ты булки не раздвинул достаточно, нагнувшись, с какой скоростью начнёшь исполнять прихоть абсолютно незнакомого человека?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
логика шишиги

Шишига этож машина такая. А какая у неё логика?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё всяких щемот называют, которые под правдорубством скрывают синдром вахтёра и просто ищут способ доебаться до человека под якобы эгидой закона (который даже не читали, но где-то слышали)

Автор поста оценил этот комментарий

А давайте толпой бить за слово "кукарекать"? Меня уже достали петухи на пикабу. Ах да, еще за "рвущиеся пуканы".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, я не знаю, в каких ситуациях тебя достают петухи на пикабу и ел ли ты сегодня из дырявой ложки, но в данном случае кукарекает оратор-правдоруб, поэтому по своим наболевшим петушачьим вопросам - к нему. И пуканы не рвите сильно друг другу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
не запрещено.
3
Автор поста оценил этот комментарий

каким нахуй штрафом? ты в своем уме? тут клевета и при условии что она судья это еще и отягощяющим должно быть.по хорошему ей бы срок влепить условный и уволить нахуй. да и сравниваешь ты блятскую сигарету в общественном месте и разбой вообще к чему?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К такому же пиздецу в комментах, что и здесь, все накинулись на женщину, при том, что долбаебы оба, и больший долбаеб как раз мужик. Я на стороне женщины именно как женщины, которой не понравился запах дыма, но её за это унизили, а не как на стороне судьи, что воспользовалась блатом.

А про штраф я просто так пизданул, мне похуй на самом деле на быдлана, я бы ей еще и медаль дал. Судья, который катается на общественном транспорте, а не купленном за взятки мерсе - уже пиздатый судья

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может мозгов не хватает выучить правила. Так себе достижение - взятки не брать.
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе информация про пол-года в СИЗО ничего не говорит? Наверное, ты такой же, как эта "судья"

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, если всё по закону, то она должна была доложить в полицию и его должны были оштрафовать, она не должна была заниматься рукоприкладством и провацировать мужчину.

Автор поста оценил этот комментарий

Наказать штрафом? Серьезно? За сфабрикованное дело, клевету и превышение должностных полномочий? За такое дерьмо она должна отсидеть пару лет. Мужик должен заплатить штраф за курение в общественном месте, если такой предусмотрен в данном случае, а также получить компенсацию за время, проведенное в СИЗО. Причем компенсация должна быть солидной. Может он и мудак, но, прости, если бы закон запрещал быть мудаком - сейчас сидело бы больше людей, чем гуляло.


По факту сейчас единственным нормальным финалом истории (То что я выше описал все равно невозможно в нашей стране), это чувак выйдет, обозлится и выпустит ей кишки просто в подворотне где-то.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
после замечания продолжаешь делать то, что законом запрещено

На то нам и законы чтобы всякие дауны не делали замечаний и не занимались самосудом. Просто пора научиться всем вызывать полицию в случае чего.

Автор поста оценил этот комментарий
Видео недоступно, где он курил?
Автор поста оценил этот комментарий

Про бенз ваще то правильно, только перцовым балончиком надо в лицо сечину например, кассирша то чем виновата?

Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же и в магазинах, за высокие цены, сотрудники и кассиры претензии выслушивают.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с такими ценами на бенз надо не рядовому работнику заправки еблище брызгать, а ребятам, кто управляет этими компаниями. но практика показывает, что таки легче брызнуть в ебало кассирше.

Автор поста оценил этот комментарий
Обидно что страдают обычные люди за мизерный оклад несопоставимый с выполненным трудом. Если действительно крут-брызни перцем нефтемагнату... Слабо? Слабым и беззащитным проще навредить да и в большинстве случаев, это проходит безнаказанно.
Автор поста оценил этот комментарий
На статойл заправляешь, потом платишь. При мне парень заправился и уехал, я кассиру сказал, у вас там уехали вроде без оплаты, говорят ничего. страшного, у нас такое частенько. По камерам наверно отсекают потом. У них там кстати и охранник есть, внутри правда, шоколадки наверно охраняет. Заправщиков нет.

upd ой, это в спб, а то может не везде так
Автор поста оценил этот комментарий

лол, за $11 присесть на нары?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, курение в общ месте это штраф, а не пол года в тюрьме

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
но направление было все равно верным

это ты про замечание или дальнейшие действия?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный баллончик стоит немногим дешевле этих 700 рублей...
Автор поста оценил этот комментарий

"Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия"


Перцовка не опасна для здоровья, если он не угрожал что пристрелит её, то вменят кражу и дадут пару лет условно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в законах не шарю, не могу сказать, но ведь дело уже возбудили по статье, не с потолка же взяли. И, кстати, он был не один, так что это уже группа лиц по предварительному сговору

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он был не один, так что это уже группа лиц по предварительному сговору

Бред, то что он был не один не взваливает вину на других. Им достаточно на дознании и суде сказать что сидел в телефон залипал, друг запрыгнул и поехал быстро, я нихуя не понял, ничего не помню - и всё. Да и 100% эта херня - его личная инииатива.


Дело могут переквалифицировать.

Автор поста оценил этот комментарий
провоцировать конфликт

сильно

16
Автор поста оценил этот комментарий

А то что их назначают как хуй на душу положит не отвратительно? Я с этой системы просто по комнате на стуле летаю как Карлсон, ток без пропеллера...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Выбила сигарету изо рта- это слова "потерпевшего". Он за пол года и не такое мог придумать.  Это примерно как кавказцы, которые нападают втроем на одного, а когда этот один шмальнет зачинщику с травмата по колену- приходят и пишут заявление. мы, говорят, стояли у подъезда, бабочек ловили, а этот скрипач как накинется!  Судя по его роже- судья не сильно то и врет. Просто гопник - пивосос рассчитывал втащить даме и дальше наслаждаться жизнью, а она судьей оказалась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если-бы он ей вташил он-бы сел лет на 5.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи-психиатры проверят судей на предмет здоровья? ведь пост очень серьезный и если его займет неадекват или больной человек, это проблемы для общества, т.е. подрывает веру общества в правосудие.

При этом не рассматриваю профессиональные знания.

ФЗ 15 о запрете курения, ст. 12 где нельзя курить:

Везде, где есть молодежь — в образовательных и других учреждениях, которые занимаются вопросами, касающимися молодого поколения.

В учреждениях спортивного, медицинского и санаторно-курортного направления.

В электричках и пассажирских поездах, на пассажирских плавательных и воздушных судах, на любых видах общественного транспорта.

Ближе чем в 15 метрах от любых вокзалов (ж/д и авто), аэропортов, речных и морских портов, станций метро, а также внутри этих транспортных учреждений и на пассажирских платформах.

В жилищных, бытовых, социальных, торговых (в том числе на рынках и в палатках), гостиничных учреждениях, на предприятиях общепита.

В госучреждениях.

На работе (внутри помещения).

В лифтах домов, а также в любых других общих местах в доме.

На пляжах и детских площадках.

На автозаправках.


С 1 июня 2014 года в России введены дополнительные ограничения розничной продажи и использования табачных изделий. В частности, запрещается курение:

в поездах дальнего следования и на судах, находящихся в дальнем плавании;

в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

При этом предусмотрены только две возможности для организации мест для курения: на судах дальнего плавания и в многоквартирных домах собственник имеет право оборудовать места для курения.

В настоящее время часто возникает вопрос, можно ли курить на открытых верандах ресторанов. В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" помещением является часть объема здания или сооружения, имеющая определенное назначение и ограниченная строительными конструкциями. Поскольку летние веранды предприятий общественного питания строительными конструкциями не ограничены и не входят в часть объема здания или сооружения, то курение в них не запрещено.


Также, следует отметить, что места, в которых запрещено курение, должны быть обозначены специальным знаком требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Ранее, такой знак был утвержден приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 мая 2013 г. № 340н "Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения". Однако, он был отменен приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 февраля 2014 г. № 82 и в настоящее время какого-либо утвержденного знака, запрещающего курение, не существует.


И еще о штрафах за курение

Что же касается штрафов для физических лиц — нас с вами, обычных граждан, их суммы приведены в статье 6.24 КОАП: за курение в неположенном месте возьмут 500–1 500 рублей.

Штрафы штрафами, но вот кто и как будет штрафовать? как оштрафовать обычного человека, ведь факт курения должен быть зафиксирован или доказан?

Одно дело, если постоянно «дымит» сосед по лестничной площадке — это могут подтвердить многие соседи. И другое дело, если курит рядом единожды увиденный человек. В такой ситуации в момент курения рядом должен быть сотрудник полиции, в противном случае нарушителя во время совершения «преступления» необходимо зафиксировать документально (на фото-, видеокамеру) или найти свидетелей, а далее уже обращаться в полицию или Роспотребнадзор. Но многие ли из нас будут это делать? Скорее всего, мы ограничимся замечанием, а с хамами просто не будем связываться.


По материалам: http://nsovetnik.ru/zaprety_i_ogranicheniya/zakon_o_zaprete_...



http://www.garant.ru/infografika/547506/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
подрывает веру общества в правосудие.

Система правосудия в РФ подрывает веру общества в правосудие.

Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, чувак, я и так сегодня уже прочитал несколько длиннопостов в "горячем", что бы читать ещё и это)

9
Автор поста оценил этот комментарий

мусара гавна вьебали так же как и эта краля в мантии...считают что они опричники царские

4
Автор поста оценил этот комментарий

Закопать по голову в песок и обоссать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо позвать геологов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссыль на видос-видос по кой то хрен на ютбах заблочили((((

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьезно, то быдлан решил покурить в общественном месте, что запрещено законом, а в ответ на замечание женщины о том, что это правонарушение начал женщину бить(Статья 296 УК РФ), да я не перепутал, судьи всегда при исполнении, таскать за одежду, угрожать убийством(Ст.119 УК РФ), что зафиксировано камерами видеонаблюдения и показаниями свидетелей. После чего, когда был вызван наряд полиции, при ПРАВОМЕРНОМ задержании оказал сопротивление и ударил ногами полицейского(ст 318 ук рф), это видно на видео, за что его не пристрелили, как это делается в нормальных странах, а дали пару пощечин.  


Краткое резюме, использование генератора случайных чисел не очень полезно для справедливого правосудия, а в стране где есть справедливое правосудие этот быдлан сел бы на электрический стул или получил бы минимум 15 лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Этой новости уже 100 лет, былану сделали замечание за курение на остановке, он в ответ начал оскорблять у ударил женщину, которая к несчастью для него оказалась судьей. Что не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько дадут женщине которая оскорбит, ударит и даст ложные показания на мужчину по тяжкой статье, ей, как бонус, даже ненужно быть судьей? И что не так то?

4
Автор поста оценил этот комментарий

В видео сам мужик рассказывает что она сделала ему замечание, а он ответил какая вам разница, я ее не оправдываю, но если уж зашла речь о том что достаточно сделать замечание человеку курящему на остановке, где стоят других люди, и дышат этим дерьмом, вот тебе и реакция такого человека, какая тебе разница, вот видимо ее это и взбесило, что уже другая история

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь можно было просто вшатать

Автор поста оценил этот комментарий

встречный иск надо было о наподении

Автор поста оценил этот комментарий

Вы все неправильные вопросы задаете, у меня ТОЛЬКО один вопрос, - она до сих пор судья? Если да, то думаю, это приговор нашей судебной системе.

Автор поста оценил этот комментарий

Так он бросил курить или нет?

Автор поста оценил этот комментарий

А правда ли то, что скоро сУдей не станут останавливать если они в нетрезвом состоянии, да еще и за рулем авто? Если правда, судьи нас всех без суда и следствия просто передавят. 

Автор поста оценил этот комментарий

666 плюсов (не буду плюсовать)

Автор поста оценил этот комментарий

Может и ее диплом проверить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Видеть преступление и вызвать полицию после самосуда- очень странно для ее профессии. Ведь она должна была просто копов вызвать,а не вмешиваться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Альфу, блядь. Он как раз постоит с полчасика-часик, с сигареткой в зубах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чё надо?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже проблемы полиции что реагируют долго. А задерживать его судья право не имеет. Тем более вмешиваться в личное пространство и избивать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Её бы отстранить он работы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы хотите! Женщина в возрасте, климакс, против таких гормонов нет приёма.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

медицина давно продвинулась вперед и приемом нутрицевтиков можно купировать синдромы и даже отдалить приход климакса гормонаками. подробно у Калиничева можно почитать например.

Да и по виду ей лет 40-45

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я тут припоминаю историю правда не нашел пруфов, якобы была женщина судья и в определённые дни месяца она давала больше обвинительных приговоров, это заметили ее коллеги и определили ее цикл. Кто нибудь помнит ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кончная судья

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь из за одной КОРОЛЯРВЫ могут пострадать несколько вполне себе обычных с\м,а мужик сам виноват не хер было на остановке дымит отойди на пару шагов и дыми.С бабой полез в драку.Но не свезло она оказалась судьёй а в нашей реальности как у Оруэлла все животные равны но некоторые...

Автор поста оценил этот комментарий

Публика пикабу в своём стиле, судья ездит на общественном транспорте, делает замечания и борется с курящим быдлом и гопником, а гонят на неё))) Ссаные никотиновые торчки не могут думать башкой, когда кто то вырывает у них изо рта бумажный хуй

Автор поста оценил этот комментарий
Это мерзко, мадам отвратительна

ай что ви уже, дайте ей насладиться моментом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку