Подросток пожаловался на жизнь с сестрой с аутизмом и неожиданно нашел поддержку

Пользователь Reddit под ником Renegadesrule33 пожаловался на одиночество и негативные эмоции, которые он испытывает к членам своей семьи. Он предполагал, что подписчики осудят его, однако те поддержали автора поста и приободрили его.

Подросток пожаловался на жизнь с сестрой с аутизмом и неожиданно нашел поддержку Общество, Дети, Родители, Аутистические расстройства, Жалоба, Lenta ru, Социальные сети, Reddit

Фото: Fernando Llano / AP

По словам 18-летнего подростка, его жизнь полностью изменилась после рождения его младшей сестры: девочка с аутизмом приковала все внимание родителей. «С тех пор, насколько я помню, мир вращался вокруг нее», — поделился он.


В семилетнем возрасте Renegadesrule33 переехал в подвал, потому что родители отдали его комнату сестре. Девочка ломала его игрушки и технику, однако он не имел права жаловаться на нее. Она росла беспомощной и при этом чрезвычайно сильной и жестокой.


Семья требовала, чтобы подросток был всегда рядом, чтобы заботиться о сестре. Родители наказывали его, если он не приходил на помощь по первому зову, а проводил время с друзьями. На его успехи они не обращали внимания.


По словам Renegadesrule33, последней каплей стал разговор о его будущем. Отец заявил подростку, что тот должен получить высокооплачиваемую профессию, чтобы содержать сестру. По мнению автора поста, все эти годы в нем видели лишь сторожа или раба.


Пользователи Reddit поддержали подростка и успокоили его. Они уверяли, что он имеет право ощущать раздражение и одиночество. Подписчики резко осудили родителей, которые лишили ребенка детства и превратили его в прислугу. «Похоже, твои родители взращивали это негодование внутри тебя на протяжении многих лет», — говорили они. Многие предлагали семье в полном составе обратиться к психотерапевту, который поможет расставить личные границы и справиться с эмоциями.


Всеобщая поддержка вселила в подростка уверенность в себе. «Спасибо всем. После раздумий об этом всем в последние часы, — вы правы, я не презираю свою сестру. Она не виновата, что родилась такой, какая она есть», — смягчился автор поста. По его словам, они с родителями договорились взять тайм-аут и через некоторое время спокойно обсудить ситуацию.



Источник:


https://lenta.ru/news/2019/03/05/reddit/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1162
Автор поста оценил этот комментарий

там не до конца история описана.
во время разговора о колледже отец парня пошутил, что ему надо получить образование, чтобы получить потом высокую зарплату и обеспечивать сестру. парень расплакался, психанул и заперся в комнате. родители все не шли к нему, проверить как он там, и он написал этот пост.
потом он дописал, что родители все таки поднялись к нему в комнату, они немного поговорили, и родители предложили ему пожить у деда, пока они во всем не разберутся.

раскрыть ветку (183)
1572
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле поднялись к нему в комнату? он же в подвале живет

раскрыть ветку (67)
2874
Автор поста оценил этот комментарий
Австралийцы.
раскрыть ветку (39)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново быть австралийским разведчиком. На всякой ерунде спалиться можно.

Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это?
раскрыть ветку (7)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Из Австралии же...
62
Автор поста оценил этот комментарий

параллельные миры 2012

36
Автор поста оценил этот комментарий
Параллельные миры
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее за долгое время обыгрывание шуток про Австралию

55
Автор поста оценил этот комментарий
До этого момента, больше месяца я листал Пикабу безэмоционально.)
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь наконец-то вы нашли то самое, на что стоит передёрнуть.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже делали это по австралийски?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочить снизу вверх? Или сверху вниз?🤔
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

321
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкаю как сучара
раскрыть ветку (17)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
170
Автор поста оценил этот комментарий

Срюкаю как хучара

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

хрюкочу как зелюк

или как мумзик?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"<_Fray_> Фраза Льюиса Кэрролла "И хрюкотали зилюки" относится к неисправностям синхронизаторов первой передачи автомобилей ЗИЛ-130..." bash.im
34
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты зелюк, то хрюкотаешь как мумзик в мове)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мюмзик. Стыдно классику перевирать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смайлик, посыпающий голову пеплом)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, хрюкать и хрюкотать-это разные весчи
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодать-то какая, хрюкотать!

ещё комментарий
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты офигенная тема

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А муж в курсе?
2
Автор поста оценил этот комментарий

В маршрутке?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, наверное самое большое количество + за одно слово...
16
Автор поста оценил этот комментарий

аж сопля из носа вылетела. наверх

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь подумать что творится в твоем туалете. А вот если у тебя есть котэ, то ты наверняка живешь в говно-сталактитовой пещере.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Лаз в подвал только через чердак?)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко)
371
Автор поста оценил этот комментарий
"Они уже спускаются" xD
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На чердак.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже выезжают
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из Австралии? Разумно.

Автор поста оценил этот комментарий
Это Тайт, операция кипячение)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Опять проигнорировали и пошли смотреть, как там сестра
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в его бывшей комнате

94
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, я по быстрому переводила) там было " came to "

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эх... Да вы из Англии?)
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

oksford finished!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ask?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
(
73
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале ничего про "поднялись" нет:

I've locked myself in my room since then and my parents have not come to check on me


My parents came to talk to me a while after my break down

раскрыть ветку (6)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как будто мы чего то поняли
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я закрыл себя в комнате после этого и мои родители не пришли проверить меня.


Мои родители пришли поговорить ко мне немного позже моей поломки дауна.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он дауна поломал?..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве можно так о родной сестре?!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там что-то про комнату, закрыто и прикосновения.

З.Ы. Это реальный уровень знания языка. )

Автор поста оценил этот комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Внизу подвала комната родителей и зал, они живут в бункере и это 2035 год
26
Автор поста оценил этот комментарий
... и тут с низу постучали
15
Автор поста оценил этот комментарий
Должно быть они не знают где его комната в их доме
3
Автор поста оценил этот комментарий
А они в преисподней походу)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подвал двухэтажный ...
2
Автор поста оценил этот комментарий
ах ты Шерлок тут нашёлся
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ниже, после подвала, идёт первый уровень бомбоубежища.
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже спускаются.

352
Автор поста оценил этот комментарий

Пока они не разберутся с чем? Найдут лекарство от аутизма?)

раскрыть ветку (69)
528
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, пока его предки не найдут весомый аргумент, почему он должен посвятить свою жизнь больной сестре? )))

раскрыть ветку (19)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший фильм "Мой ангел хранитель"

Там вот о детях, один из которых назначен ресурсом для другого ребенка.


И заодно вспомнился "Что-то не так с Кевином". Там вырос монстр из желания добиться внимания и любви.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенный фильм, было приятно увидеть камерон диас как драматическую актрису

9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть неплохая книга "токсичные родители", в целом о том, как родители калечат детей

8
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме и книге про ангела для сестры полностью противоположные финалы
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У того же автора "Хрупкая душа", там больше подходит под ситуацию (жизнь старшей сестры испорчена появлением больной насквозь младшей)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Читала много у этого автора, уже сюжеты подзабыла, но у нее все книги вот такие, эмоциональные. Есть и про мальчика-аутиста, и про парня, устроившего стрельбу в школе, и про сердце, пересаженное от преступника.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джоди Пиколт ) У нее вообще все книги похожи одна на другую, со временем не можешь понять, читал новую или она просто вызвала дежавю. Хотя один из последних романов (про слонов, "Время прощаться") сильно удивил, очень непривычное направление сюжета и финал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, почитаю! Такая же плакательная, как все у нее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу не особо, она написана как детектив. Но конец удивил )

Автор поста оценил этот комментарий

Да, книга даже многограннее чем фильм.

Автор поста оценил этот комментарий
Ангел для сестры. Основано на реальных событиях.
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тоже странно. Родители ведь сами захотели завести ребенка. Почему они считают, что сын должен ее содержать?
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще частая тема. У меня семья знакомая, там родители нарожали детей, и последняя получилась типичная отбитая малолетка. Не учится, пиздит деньги из дома, бухает..полный набор, короче. Так родители пытаются ее спихнуть то на одну старшую сестру хоть на время, то на брата, то просят всех с ней поговорить, повоспитывать и т.д.

Или очень часто родители обижаются на бабушек, что те не смотрят за внучками. Я все понимаю, иногда можно попросить помочь, если дела какие или хочется отдохнуть чуток. Порой бабушка-дедушки сами очень рады взять внучат поняньчить. Но если нет - это преступление, что ли? Не они рожали их. Своих детей вырастили - свободны. Могут наконец-то делать то, о чем мечталось, но не было времени или средств. В общем сами себе хозяева ничем не обремененные. Но некоторые считают, шо если бабушка-дедушка, то априори должны впрягаться в воспитание внучат и забирать к себе их. Эгоизм в чистом виде.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая. Обычная девушка, не яжмать-мневседолжны, но в одном вопросе ее прям переклинивает. У них с мужем семилетний ребенок с очень слабым здоровьем. Ничего серьезного, типа рака/волчанки, просто постоянно болеет простудами, регулярные приступы аллергии, астма, ревматизм как осложнение после ангины и еще целый ворох болячек. Так что ей пришлось уйти с любимой интересной работы и заниматься ребенком, что ее сильно печалит.


И есть у нее свекровь, она же мама мужа, которая рано оставшись вдовой, в одиночку вырастила двоих детей, а в 45+, когда дети были взрослыми и самостоятельными, вышла замуж за богатого мужчину и теперь ездит с ним по всему миру. То они на вилле друзей мужа в Италии, то у них круиз по Адриатике, то они наблюдают за птицами в Перу. В общем, женщина наконец-то начала жить на полную катушку. Понятно, что при таком образе жизни вся ее помощь внуку заключается только в подарках и оплате счетов за лечение, никаких посидеть/взять к себе на выходные там даже рядом нет, ибо даже когда она в Москве, ее муж без восторга относится к идее возиться с чужим болезненным ребенком. Так вот знакомая моя, в остальном добрый и спокойный человек, прямо желчью исходит на свекровь. И что та самовлюбленная эгоистка, которая бросила семью ради чужого мужика, что ей наплевать на собственного внука, что она меркантильная сука, готовая за бабло душу дьяволу продать, ну и далее по списку. Причем все аргументы, что муж свекрови купил им квартиру и оплачивает лечение, а сама свекровь с 90ые вытягивала одна двоих детей и имеет право пожить для себя, тогда как их с мужем двое на одного ребенка + деньги отчима, - не прокатывают и отметаются. Свекровь тварь и гадина, ой все.


И это не значит, что моя знакомая плохой человек, в остальном она добрая и справедливая. Просто тут глубоко в подсознании сидит травма от собственной испорченной жизни и зависть к свекрови, у которой жизнь бьет ключом, и эта травма не дает ей здраво рассуждать. И я думаю, такая же история с многими людьми-мневседолжны. Хотя некоторые из них просто тупые мудаки, да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае они именно что "тупые мудаки" :) Потому что это не единственное их мудаческое поведение. Хотя там даже скорее мать больше замешана в этом говне, чем отец.

Жесть конечно кому-то по мозгам бьет что-то..какая все таки порой психика хрупкая.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама решила ребенка усыновить, когда мне было около 20-и. Я ей сразу сказала, что помогать ей не собираюсь и пусть не пытается из меня няньку делать, та все отмахивалась, отшучивалась. А когда настал день Х, когда должны были привезти мелкого (2 года), я собрала все вещи и увезла к своему парню, вышел отличный повод наконец съехать из дома, но нет, мама сразу шары пучить "ой, я надеялась, что ты с ним завтра посидишь"..

Надо сказать, что я не ненавижу свою семью, как может показаться, просто не люблю детей, не люблю безалаберность (а мамина жажда усыновления на тот момент была откровенной глупостью) и когда мной пытаются помыкать. В итоге мне потом еще много раз приходилось с больным братом сидеть, подхватывая дикие штамы гриппа или сильную ангину, и по разным другим причинам приходить просто потому, что мне маму жалко.


Но если бы я была бесправным ребенком, на которого вешают братьев-сестер, как обязанность, а ему тупо некуда деваться - я бы как минимум выросла очень озлобленной, а то и крышей бы двинулась

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно поддерживаю. Я вообще говорила родителям, если задавали вопрос "хочешь брата или сестру?" твердое "нет". Благо не родили) А вот подруга у меня, там в семье 5 детей, и старшая "как полагается" всем жопы вытирала, а вторая по старшинству как-то не готова была играть в дочки-матери со своими братьями-сестрами, оттого родители старшую любили и все ей покупали, а вторую всегда обделяли и упрекали. Заебись родители) Нарожали сами, а если кто-то из детей не готов быть родителем на пол ставки - ты говно!

27
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТАЖИРОДНАЯКРОВИНОЧКА11

Врожденные неизлечимые болезни убивают не только больного, они убивают всю семью.

ещё комментарий
52
Автор поста оценил этот комментарий

Доченька, постой тут в масочке минутку. Папа быстро...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему этот комментарий набрал плюсов, а аналогичный по содержанию снизу - минусов? Про лечение свинцом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что шутка не грубая, как снизу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь - с пикабу.

149
Автор поста оценил этот комментарий

Не разберутся, куда девать тело.


А если серьезно, то они взрастили в авторе такую ненависть к сестре, что он ее рано или поздно убьет, чтобы избавиться от постоянного эмоционального и физического гнета.

раскрыть ветку (29)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь есу 18 лет. Он просто может уехать и прекратить всякое общение.

раскрыть ветку (26)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но получит приличную дозу призрения. Умные конечно поймут почему он так сделал, но к сожалению доля таких невелика, основную часть населения составляют люди воспитанные на Библии, не принимающие того факта что так жить нельзя.

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
ПрЕзрения. Призрения дома раньше были- теперь они называются детдом или дом престарелых. Дом призрения- это место, где глядят за детками, стариками, сумасшедшими. А в остальном ты прав.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые не разбираются в христианстве (даже некоторые ходящие в Церковь тоже не разбираются в сути христианства) любят рассуждать о Библии. По христианскому учению как раз родители поступили неразумно забыв о любви к сыну. При этом излишне балуя дочь, которая стала эгоистичной, судя из рассказа, что тоже неправильно. В Библии есть строки -Кто жалеет палки для сына своего, тот не любит его. При этом, нужно иметь ввиду исторический контекст, что такой род наказания был в то время нормой., поэтому так написано. Сегодня человечество изучив психологию предлагает другие методы воспитания и это отлично, но суть библейского выражения неизменно - необходимо воспитывать и за проступки наказывать, не взирая на привязанность и любовь к детям, конечно когда этот проступок осознанный, а аутисты не дебилы, они во многом осознают свои действия

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы хотите сказать, что люди воспитанные на библии, поймут парня, если он свалит из дома и забьет болт на сестру? Особенно когда родители отдадут господу душу и сестра останется без присмотра? Я ставлю на обратное, потому что судя по тому, что я вижу вокруг, большинство не было бы на стороне парня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о сегодня, а сегодня он ревнует родителей к сестре. А так, посмотрите фильм "Человек дождя". Может там ответ на ваш вопрос?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте начнем с того, что в наше время в бога верят не от большого ума.

Да, еще лет эдак 50-100 назад религиозность можно было бы простить ввиду необразованности, однако, на дворе 2019 год, а люди до сих пор верят в "мужика на небе".

Так вот, способны ли те, кто считает различные природные явления проявлением воли какого-то всемогущего чувака, адекватно воспринимать отличные от их узкого мировоззрения действия? Едва ли большинство из верунов способно воспринимать точку зрения отличающуюся от их мнения. Таким образом не стоит уповать на компетентность верующих, чтобы полагать, что они, не способные воспринять объективную действительность, способны вникнуть в такую деликатный тему, как отличие взаимоотношений между людьми и внутри семьи в частности. Так что, вместо понимания или нейтралитета, подобные овощи в большинстве своем будут ратовать за прощение сыном своих родителей и требовать от него принятия и самопожертвования во имя любви и сохранения семьи. В их извращенном понимании благополучие ближнего (пусть даже этот человек и падонок) важнее личного благополучия, потому что "Бох терпел и нам велел!".

Например, если бы подобная ситуация произошла у нас в стране, то такой парень, бросивший своих родителей и сестру получил бы дозу презрения, т.к. "не по-христиански это, не по-человечески".

Так что Dangs в своем тезисе по-большому счету прав:

основную часть населения составляют люди воспитанные на Библии, не принимающие того факта что так жить нельзя.

Люди исповедующие религию априори уже не очень-то умны, а те, кто являются верующими, по большей части не способны адекватно интерпретировать сказанное и написанное по вышеуказанным причинам, и потому толкуют все на свой лад. От таких не стоит ждать понимания и справедливого отношения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, еще лет эдак 50-100 назад религиозность можно было бы простить ввиду необразованности

Я сейчас не в защиту веры напишу.

100, блеать, лет... Это такая мизерная величина, чтобы пытаться что-то утверждать с позиции разумности. "Вчера" только полысели, а сегодня пытаемся рассуждать о "тонких материях" Выкинь разумного человека из цивилизации и через несколько десятков лет он скатится до палки-копалки и клинописи. Нефик говорить про абстрактных "меньшинство умных", пока целью жизни любого человека является пожрать и размножится.

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё по букве божьего закона: для сына палки не жалели.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо не поняли что я писал, либо пытались пошутить, но вышло тогда не очень. Про любовь я могу много написать цитат, но думаю то, что христианство призывает к любви - очевидно (давайте не переходить дальше в комментариях на личности и частные случаи из жизни "христиан"). Забыв о том, что у них есть сын, который тоже нуждается в любви, те родители были неправы, можно сказать проявили нелюбовь. Но ведь бывает так, что любовь превращается в потакание всему, а это другая крайность,  которую тоже нужно бояться. Может девочка "просекла фишку" и стала пользоваться отношением к себе, а может ломала все только из-за болезни, может ответить только очевидец тех событий.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо, пытался пошутить, но вышло не очень. Смысл сказанного понятен. Да и я вроде понятно написал: не по духу закона поступили, но формально по букве, если не воспринимать смысл текста.

Автор поста оценил этот комментарий

Уши юноши на спине его, и он внемлет, когда бьют его.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, почему основная масса, я несколько человек всего знаю верующих и каждый раз офигеваю, как можно верить в такой бред. Все же большинство относятся к религии нейтрально или негативно.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем убивать. Раньше такие дети просто терялись в лесу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так. В случае чего я буду знать к кому обращаться за идеями

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не заведут ещё одного аутичного ребенка, чтоб первому не так скучно было. Ну и брат, опять же, будет при деле.

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я понимаю, что тут судить с дивана, не будучи вовлеченной эмоционально в это - легко, но сука блять

пожить у деда, пока они во всем не разберутся.

в чем разберутся??? В том, что их старший ребенок - личность? Что у него тоже есть свои потребности от родителей, зависимось и личные желания?? Что не он родил ребенка, чтобы тащить этот якорь до конца ее или своих дней, и потратить всю свою жизнь на это?? Я думала это очевидно, но блять кому-то нужно время, чтобы понять это. Да еще и не факт, что поймут. Я херею.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль ясна , но чрезмерное бляканье раздражает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не читайте в таком случае)

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пожить у деда пару лет.
раскрыть ветку (5)
136
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы за дедом ухаживать

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дед хотя бы может дом оставить в наследство...

раскрыть ветку (2)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Внучке. Ей нужнее))
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
А у деда самого деменция
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал одного очкарика, он жил в кладовке под лестницей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он плохо кончил?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я не досмотрел
6
Автор поста оценил этот комментарий
А родители получают эту самую высокую зарплату ??
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Есть бесплатный сын

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему поднялись к нему в комнату, а не спустились в подвал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поднялись в подвал, спустились вверх?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Австралия, сэр!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку