Почему ворам отрубали руку?

Проехался в автобусе.

Вышел - обнаружил на куртке аккуратный округлый разрез в районе кармана, длинный такой разрез в виде дуги.

Подклад не прорезали, портмане с мелочью на месте.

А вот куртке из натуральной кожи досталось...

Сижу и думаю, ну достали бы они в лучшем случае портмане с парой тысяч рублей... важные документы я не ношу в кармане. А реально не достали ничего. Но ведь ущерба нанесли тысяч на десять как минимум...


Вспоминаются все случаи краж с которыми так или иначе сталкивался, все они дают копеечный профит вору и реальный ущерб хозяину, телефон краденый сбыть удастся за копейки, а хозяин будет восстанавливать контакты. Карту кредитную заблокируют, а хозяин будет маяться с выпуском новой. В кармане будет сто рублей, а расходов на ремонт одежды...

Кража из машины? Разбитое стекло стоит намного дороже украденного обычно.


Приходит понимание почему ворам в средневековье отрубали руки. Не потому что крали, а потому что показывали свою феерическую тупость и опасность для общества. Когда ради копеек вор готов нанести реальный и существенный вред. Отрубая руку его делали безопасным - поумнеть вор не поумнеет, но не сможет хотя бы вредить. Ведь вор это в первую очередь идиот, а потом уже преступник ...


Всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Самая тупая каста преступников. Жаль сейчас законы мягковаты

раскрыть ветку (140)
358
Автор поста оценил этот комментарий

Самая тупая это все таки гопники. Те вообще без мозгов, за шапку и часы ценой пару тысяч калечат людей и сами садятся на годы...

раскрыть ветку (121)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Это по сути то же ворье.

В институте был товарищ который как-то раз сказал, что он вор и гордится этим (в Евросети ручку стащил). Посоветовал ему рассказать об этом своей маме... Гордость отступила)))

раскрыть ветку (32)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, кража таки тайное хищение, гоп-стоп это хищение открытое. Так что вору нужны некоторые мозги, но так чтобы не хватало на осознание расклада по деньгам и срокам :-)

раскрыть ветку (24)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Открытое хищение называется грабёж.
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Или разбой в зависимости от признака насилия опасного для жизни или здоровья и угрозы его. В миру сие именуется гоп-стоп.

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот руки им отрезать не надо. Пахать должны до смерти за скудные харчи. А вот яйца сразу на первой ходке, пугает меня скорость с которой они плодятся

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только пашут за гроши у нас большинство, без разбору, воровал- не воровал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... чо-то не знаю, куда мне - к умным, или к красивым ..

20
Автор поста оценил этот комментарий

Любой, кто берет чужое - вор.

"А вор должен сидеть в тюрьме!" (с)

Мошенник это, гопник, домушник и т.д. все они шваль из одной помойки.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тюрьма исправит единицы из сотен. Остальные выйдут прокачанными ворами через пару лет. Так что нынешняя система наказания не работает.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где сказано, что их из тюрьмы нужно отпускать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только сидят они за наш счёт, украл у тебя и сидит на ваши налоги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так незачем им оттуда выходить. Одних кормить другими и норм будет.

26
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще отдельная категория отчаявшихся алконавтов-гопников, ну или наркоманов. которые убивают людей за мизерные суммы, за колечко какое-нибудь дерьмовое или за 300 рублей в кошельке...
вот где реально жесть.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Двадцать старушек — рубль.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

отчаявшийся наркоман? вы, по-ходу, с нариками никогда в реальной  жизни не сталкивались. Никакого отчаяния или чего-то подобного там и в помине нет. Нужны бабки на очередную дозу, и всё, а как их достать - ваще похеру. Вот и всё. И только в суде начинается "житие у меня тяжкое, работы нет, жрать нечего, папы-мамы нет, я так поступил от безысходности, бес попутал, надо понять и простить, я больше не буду...."

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны бабки на очередную дозу, и всё, а как их достать - ваще похеру.

Разве не этим можно описать отчаяние?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
отчаяние - это когда твоему ребёнку нужна операция, а стоит она 20 тыщ баксов, а денег у тебя в кармане больше трёх тыщ рублей не бывает,  и взять негде - вот это отчаяние. А доза для нарика - отчаянием и не пахнет. Она смердит любым дерьмом, но только не отчаянием.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отчаяние не связано с моралью. Наркоман хочет дозу, потому что без дозы ему будет больно либо физически, либо психологически, либо всё вместе.

Автор поста оценил этот комментарий

вы, по-ходу, с нариками никогда в реальной жизни не сталкивались

один раз, но это был такой предвзятый случай,
так что я доверяю вашему опыту)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, в жизни не сталкивался, но в интернете случилось довольно плотно пообщаться с одним наркоманом. Такого болезненного неадеквата и полной ничем не обоснованной убежденности в своей правоте я давно не видел.

Автор поста оценил этот комментарий

Это конченные

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Тоже мне, бандиты, похитители маминых денег:

Спиздил дома рубль, а крику – будто выставил обменник"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй украл и в жопу спрятал
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, пардон, что влезаю, но вдруг пригодится. В швейных ателье есть такая услуга "жидкая кожа", для ремонта кожаных изделий, попробуйте, может починят куртку
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно просто заклеить, если аккуратно сделать то видно практически не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите сказать, ремонт незаметно?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно придумать симметричный элемент, тогда в глаза не бросается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пришить к курточке отрубленную руку того вора, тогда точно никто не заметит!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от мастерства швеи, но по идее практически незаметно
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассника средь бела дня во вполне благополучном районе ради шапки зарезали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, разбили боковое стекло,  украли китайские регистратор за 1500 рублей.

Замена стекла 8500. 

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вообще хохма: купил первое авто audi 100 92года пригнал, показал жене, поставил под окнами(мол завтра на сервис посмотреть че к чему )и ВУАЛЯ в 7.00 выхожу разбито стекло раскурочена магнитола касетная(косорукие дебилы) и ничего не взято...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому лучше ничего ценного что привлечет внимание на виду не оставлять, я поэтому даже китайский регик сдергиваю каждый раз.

Могут еще заднее стекло разбить с подогревом за 10-20 тыщ ради полочки с динамиками по 1000р., поэтому его лучше затонировать.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

когда на даче дверь вскроют или гараж полупустой со всяким хламом то они больше дверь раскурочат, замки, сломают что то чем украдут на какую-то сумму

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Разломать сварочный аппарат за 1500 ради меди на 150 еще могут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мы дачу в деревне не закрывали на зиму - брать там было нечего, максимум сожрут то, что мыши не успели, или посуду какую. Просто подпирали дверь или в проушину штырь вставляли, от зверья.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все немного не так, как Вы себе это изобразили.В описаном Вами случае Вы смотрите на ситуацию через призму свего,так сказать,ливера.В реале, вор работает чаще всего в 2-3 лица,один крадет,второй красиво привлекает на себя внимание,третий для удара самому смелому по почкам,чтоб не ерепенился дохуя.Есть еще такой вариант,работать в дуете,два очень громких пассажира,явно жалуясь на ситуацию в стране и отсутствие кондуктора,идут через весь тралик к кабине водителя,добираясь туда забивают хуй на оплату проезда и выходят через передние двери,пасажиры явно вздыхая от отпустившей звуковой атаки продолжают движение по своим делам,при этом немного победнев,но это заметят чуть позже.Но чаще всего,в больших городах,крадуны-нарики,действуют по обстоятельству(спиздить у бабушки в аптеке старую мобилку - нехуйделать),и бегут с пропелем в блидайший ломбард,потом раскумарившись идут работать дальше уже на кураже.Вот Вам три примера из сотен более часто встречающихся в реальной жизни,ни в одной из этих ситуаций,Ваши затраты по слетевшей шкурке никому кроме Вас неинтересны,и даже споймая за руку такого крадуна,не факт что судилище возместит по полной Ваши потери.Никакого негатива к автору не испытываю,высказал свое личноемнение.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читал пост, размышлял, почему фигурирует очень маленькая сумма украденного. Вы считаете, что профессиональный карманник специально сегодня ради вас на дело вышел? Он за день человек 100 надрежет, у 50 из них что-то украдет. Даже по 500 рублей, 25000 в день очень неплохой навар для одиночки.

раскрыть ветку (39)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор об том и говорит. 100 человек надрезал, 25к заработал. А общего ущерба без учёта украденного нанёс на 100к (ремонт одежды), и это если считать, что кожаные куртки нечасто попадаются. А если чувак целенаправленно режет кожанки, типа у них точно деньги есть, то это уже на миллион ущерба. Ради 25к.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он за день человек 100 надрежет

Я, конечно, не эксперт. Но, по-моему, Вы их KPI завысили минимум раз в пять. Предположим, у них "рабочий день" составляет 12 часов (720 минут). Дальше падает результативность за счет утомляемости и проще получить "вас заметили". Значит, за это время, чтобы получить Вашу ачивку, они должны нонстопом каждые 7,2 минуты кого-то надрезать. Это ж прямо, как китайцы на конвейере.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Но есть один нюанс. Вор не по 500 рублей с жертвы снимает. Достаточно взять один лопатник с десятью косарями хотя бы, и - профит. Это для них, как за грибами ходить: "маленький, маленький, червивый, маленький, о! - хороший попался, белый, и шляпка с кулак размером."

И, естественно, не 100 карманов за день ему вскрыть надо, а несколько... Часа на 2-3 "работы".

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто ходит с наличкой теперь, а карта через приложение блокируется моментом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если только приложение не ушло вместе с телефоном ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И чё можно сделать с картой без пина и с телефоном, заблокированным пальцем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПРИЛОЖЕНИЕ уже вместе с телефоном. Хозяин карты через приложение не заблокирует.

И дальше ваш вопрос не по существу. Телефоны далеко не у всех заблокированы. Картой без пина можно в магазинах рассчитываться. У меня Кукурузой вообще пин не спрашивали например, одно исключение было -Лукойл. АлиЭкспресс проводит покупки без 3DS.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа?
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь реально 50 человек обокрасть?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Минус 20% на общее
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то меня ограбили на остановке в час пик. Мы с грабителем секунд тридцать сражались за мою сумку, пока у нее не оторвались ручки, он схватил сумку и убежал. В сумке и ценностей-то не было (телефон и кошелек, по чистой случайности, лежали в кармане пальто). Я сразу вызвала милицию, т.к. опасалась, что в сумке мог быть паспорт или другие документы (позже выяснилось, что никаких документов там не было). Милиция приехала быстро и задержали его на следующей остановке, он там в компании двоих друзей ждал автобус. Просто, бл%ядь, стоял и ждал свой автобус! Как выяснилось, он стал счастливым обладателем сумки без ручек, дамских мелочей (расчески/помадки), ключей от квартиры, упаковки пенталгина и железной мелочи (около тридцати рублей). Далее я узнала, что за день до этого, ему исполнилось восемнадцать лет, и еще у него имеется условная судимость, срок которой истекает через месяц. Чувак по совокупности получил 2,3 общего режима. Ни за что, т.е., ему даже немного разбогатеть не удалось. В суде у него была большая группа поддержки: мама-сельская учительница, которая в одиночку воспитывала его и его младшую сестру; бабушка-пенсионерка, с которой он проживал во время учебы в училище, адвокат, человек десять друзей. У него были положительные характеристики с места учебы. Наверное, он был неплохим парнем. Я не была на вынесении приговора, не могла смотреть на отчаяние и страх в глазах его мамы и бабушки. Сейчас, спустя тринадцать лет, я бы, наверное, поступила по-другому, наверное, забрала бы заявление, чтобы не ломать парню жизнь, а тогда, я училась на втором курсе юрфака и была уверена, что любое преступление должно быть наказано.

раскрыть ветку (27)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Забрали бы тогда заявление, в следующий раз он кого нибудь ограбил, ну а ещё через раз убил. Ну а чё такого, все же заявления забирают
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, спустя тринадцать лет, я бы, наверное, поступила по-другому, наверное, забрала бы заявление, чтобы не ломать парню жизнь,

Наиглупейшая и ошибочная логика. Во первых эта мразь вас ограбила, во вторых вор должен сидеть в тюрьме, в третьих безнаказанность рождает вседозволенность, вседозволенность рождает беспредел.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не сломали его жизнь. Не сел бы - кто знает, как оно всё для кого сложилось бы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а откуда она знает, что он сел, если на вынесение приговора не была?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... письмо от суда, к примеру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я это плохо знаю. мне такое письмо не приходило и решение суда, внезапно, на руки не выдавали. а с аппеляцией вообще какая-то странная залипуха вышла.

26
Автор поста оценил этот комментарий

это было не первое его преступление. на одном из предыдущих он УЖЕ попался и заработал срок (условный). но все равно продолжал заниматься преступлениями. и вы считаете, что "Наверное, он был неплохим парнем"? что с вашей логикой? он абсолютно правильно получил то, что заслужил. а переживающая мама - так мамы и бабушки были и у чикатило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он абсолютно правильно получил то, что заслужил
#comment_124598338
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какое значение имеет тут характеристика его родственников? Вы думаете, что у серийных убийц, маньяков и прочих уродов нет мам, бабушек, сестер, жен, сугубо положительных женщин, которые очень любят их и искренне за них переживают? Почему парень, который в 18 уже имеет условку, заслуживает снисхождения из-за бабушки и мамы? В глаза мамы девушки, которой он в следующий раз голову пробьет из-за телефона и кошелька, посмотреть не хотите?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы обо мне потребовалась характеристика с шараги, не уверена, что она была бы положительной. Но привычки нападать на людей с целью присвоения ценных вещей не имею, и не потому, что физически не могу.  Так что это ни о чем не говорит.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он получил 2.3 года ни за что? Вот не понимаю я таких, которые не хотят "ломать жизнь", это аутизм.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такие тупые люди еще возмущаются, что их обворовывают. Сама написала, что сейчас бы его отпустила, а чем бы он дальше занимался? Тем же. И на том же самом месте. И вполне вероятно, что попробывал бы обворовать ее еще раз. Собственно, почему бы и нет, раз его уже отпустили, отпустят и в следующий раз.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за 40, и я до сих пор считаю, что преступление должно быть наказано. Все эти коровьи глазки мамы/бабушки и прекрасные характеристики из ПТУ не должны оправдывать вора.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость" - вот вроде фраза из блокбастера, а ведь точная. Все правильно тогда сделали.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у нас терпил развелось! Конечно, не надо заявление писать - он же такой душка! Надо было отсосать ему там, и квартиру на него оформить. Подумаешь, в 18 лет решил отнять твою собственность. Бывает. Просто пиздец! Запомни: ты для таких как он, просто овца и терпила; он твою  тупую доброту оценит с должным образом - пойдёт грабить дальше.

Страшно жить рядом с такими, как ты. Такой будет бабушку грабить, а ты будешь его по голове гладить. Душка же, ну.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, спустя тринадцать лет, я бы, наверное, поступила по-другому, наверное, забрала бы заявление, чтобы не ломать парню жизнь

даа, поглупела с годами

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, пострадавший может каким-то образом уменьшить наказание? Типа претензий по тому-то и тому-то нет и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня судья спрашивала, буду ли я настаивать на строгом наказании или на смягчении, я ответила, что на усмотрение суда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде вымирают понемногу
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мягковаты за краду продуктов в магазине можно сесть года на 3, куда уж мягче

4
Автор поста оценил этот комментарий

При этом, сука, самая уважаемая

раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только уважаемая такими же тупицами. Ведь вор, это недалёкий человек без принципов и морали, который не может заработать себе на жизнь.

У убийцы, например, есть мотив, или психическое расстройство. То же с насильниками, зоофилами какими-нибудь. А воры, они просто тупые и как правило социально активные. Вот и собирается такая толпа тупиц и давай друг друга уважать со всех сторон, татухи придумывать, феню какую-нибудь и прочую дрянь.

Фу, блять, презираю воров.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Меня однажды чуть не убили, когда я сказал, что воровать кошельки у бабушек это не авторитетно, а стремно

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы им еще сказал что тот кто мужиков в жопы ебет тоже гей.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку