Почему парусная яхта не переворачивается и что будет если все-таки перевернуть ее

Привет! Меня зовут Colt и я пишу посты на яхтенную тематику
Для ЛЛ -принцип неваляшки -максимум веса находится под яхтой и чем сильнее наклон, тем сильнее вес под яхтой ее выпрямляет.

Почему парусная яхта не переворачивается и что будет если все-таки перевернуть ее Море, Отпуск, Яхтинг, Яхта, Как это сделано, Оверкиль, Видео, YouTube, Длиннопост

Парусная яхта под парусами, такой крен считается естественным

Когда большинство людей видит парусную яхту в естественной среде обитания, или оказываются на ней, вполне закономерно задается вопрос «а не перевернется ли она?»

Нет, не перевернется -парусная яхта одно из самых безопасных транспортных средств на воде -она всегда выпрямится, даже если ее принудительно перевернуть.

Почему? Секрет такого поведения удивительно прост -под яхтой находится тяжелый киль -плавник предназначенный для удержания яхты на курсе под парусами (иначе бы ветер просто разворачивал или сдвигал ее).

Почему парусная яхта не переворачивается и что будет если все-таки перевернуть ее Море, Отпуск, Яхтинг, Яхта, Как это сделано, Оверкиль, Видео, YouTube, Длиннопост

Яхта с обычным килем (залитым свинцом)

Почему парусная яхта не переворачивается и что будет если все-таки перевернуть ее Море, Отпуск, Яхтинг, Яхта, Как это сделано, Оверкиль, Видео, YouTube, Длиннопост

Киль с дополнительным утяжелителем (тогда можно сделать сам киль -тоньше и Уже)

Киль заливают свинцом или ставят на него утяжелитель, таким образом из яхты получается своеобразная неваляшка, когда центр тяжести находится ниже яхты и чем сильнее она наклоняется, тем сильнее вес киля стремится вернуть ее обратно в вертикаль.

Почему парусная яхта не переворачивается и что будет если все-таки перевернуть ее Море, Отпуск, Яхтинг, Яхта, Как это сделано, Оверкиль, Видео, YouTube, Длиннопост

Иллюстрирация возрастания силы возврата в зависимости от наклона яхты

Поэтому даже в самый страшный шторм, когда ветер «кладет» мачту на воду – яхта все равно безопаснее многих других судов.

«Ну а если все же яхту полноценно перевернет?» -спросит меня читатель.
И в этом случае физика работает- центр веса окажется над водой и будет стремиться вниз, таким образом яхта вернется в обратное положение.
За это то яхты и любят кругосветчики и "экстремалы", ведь пока киль на месте -все будет хорошо!


Ниже видео теста гоночной яхты на переворот и переворот обычной яхты волной в "боевых" условиях.


"Так что получается, яхту тогда невозможно завалить?" -спросят меня.
Конечно возможно, ведь есть спортсмены!
Они в гонке за скоростью способны на многое, у меня целый пост есть про то как все-таки перевернуть яхту)

Вот собственно и вся простая, но очень полезная хитрость яхтостроения!
Ну а для желающих вдумчиво посмотреть на то, как яхта ведет себя во время переворота -вот видео от британских испытателей (самый сок на 5:22 и дальше)


Thats all, folks!

Желающие читать меня в телеграмме -ищите на канале "Яхта"


А если хотите пойти в путешествие на яхте, то я собираю предложения частных капитанов на канале Love Yacht Russia

Мои другие посты

  1. Парусная яхта, как она движется против ветра? Немного о парусах

  2. Парусная яхта, как там внутри?

  3. Парусный катамаран. Как там внутри?

  4. Электричество, газ и горячая вода на яхте. Как это сделано

  5. Кубок Америки -вершина яхтенного экстрима и инжиниринга. Старейшие яхтенные соревнования на планете

  6. Парусные суда на подводных крыльях. Как это сделано

  7. Косой парус - исторический прорыв сравнимый с колесом. Причем тут легенда об Икаре?

  8. Как выглядит яхтенное путешествие

  9. Парусная революция 15 века. Идеальный рецепт парусного вооружения. Зачем нужен был парус-"носовой платок" на носу?

  10. Парусники- названия мачт и рей. Почему грота-бом-брам-стеньга это просто и как этим ругаться?

  11. Брочинг -ужас у водомоторников и страх яхтсменов. Или как положить яхту на бок

  12. Чайный клипер. Как построить необычайно быстрый парусник, рецепт из 19 века

  13. Моряки на старинных парусных судах. Почему матрос парусника получал на порядок больше солдата и работал молча?

  14. Шанти -морские песни. Тот самый случай, когда песня нужна ни разу не для веселья. Зачем же пел моряк на старинных кораблях?

  15. Колдунчик - волшебная ниточка-помощник яхтсмена, планериста и автогонщика. Почему эту шерстяную нитку "изобрели" только в 20 веку?

  16. Почему судовой винт победил гребное колесо. И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета?

  17. История огня и пара. Как работает паровой двигатель, каким он стал сегодня и почему будет жить вечно

  18. Пушка! Они заряжают пушку! Как зарядить корабельное орудие 18 века (лл долго и муторно)

  19. Забил заряд я в пушку туго... А что именно забил? Боеприпасы для корабельных пушек 17-19 века

  20. Правдивая история книги Остров Сокровищ. Потайной смысл - как Слепой Пью нарвался на ОПГ в виде Джима Хокинса

  21. Правдивая история книги Остров Сокровищ ч2. Как Ливси кинул короля Георга и почему радовались побегу Сильвера?

9
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет с поставленными парусами при перевороте яхты? Ведь парус работает частично как мешок, но при этом киль стремится перевернуть яхту и выдернуть парус из воды. Может ли он порваться? Или оторваться от мачты?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Оторваться может, нл не из-за восстанавливающего момента, а во время переворота.

При возврате обратно парус будет "парашютом" который будет очень медленно выпускать из себя воду при подьеме. Так что подьем может быть долгим)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Главное в момент кувырка, самому остаться на яхте))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальная обвязка с метровым тросом, чтоб пристегнуть себя к яхте))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
7 футов под килем пусть с вами пребудут всегда
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И киль пусть тоже с вами останется)

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть моменты в фильмах, где гг теряет яхту в шторм, несостоятельны, т.к. перевернуться и утонуть судно не должно?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такое возможно -может оторвать мачту и начать играть с неуправляемой яхтой, может выбросить на скалы, пробить иллюминаторы и начать заливать.

Но это возможности, на деле парусные яхты удивительно крепки и устойчивы. Особенно если успеть к шторму подготовиться

25
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких противоречий и особенностей яхты )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, а я уже и забыл!


А как же колеса с белками?))

71
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все врете

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и Христофор Бонифатьевича была особая яхта))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт фатальности и палка раз в год стреляет. Как-то в спортивном азарте ушли со шкотовым на оверкиль под спинакером (гоночный швертбот). Это самый неприятный вид переворота на швертботах, когда на фордевинде лодка ложится на воду в сторону своего галса. Паруса на другой стороне и мачте ничего не мешает врезаться в воду как нож. 1-2 секунды и яхта превращается в подводную лодку. Обычно ничего страшного, вас либо вытягивает из лодки поток воды и вы в красивом стиле браса, по другому в спасжилете не удобно, догоняете свою перевернувшуюся красавицу, либо перевернувшись вместе с лодкой оказываетесь рядом или под кокпитом, там воздушный пузырь. Спасжилет выплёвывает вас из воды и нахлебаться в нем очень сложно.

Так вот, очутившись в воде я оказался под бортом. Борт у этого типа швертбота широкий, чтоб удобно было сидеть. Попытался двинуться за пределы лодки - не могу, попытался поднырнуть под кокпит - не могу. Голова упирается в борт, борт под водой.

Несколько слов о панике. Паника случается всегда, когда вы сталкиваетесь с незнакомой ситуацией, про которую вам даже не рассказывали. Она не обязательно выражается в том, что вы бегаете, кричите и размахиваете руками. Паника прежде всего в голове, особенно, если есть ограничение во времени. Что делать?

У меня в тот момент была паника. Доли секунды, несколько секунд - не помню. Слегка усилилась, когда обнаружил вокруг шеи петлю от браса. Брас натянут. Помним, что шли под спинакером.

(Для непосвящённых: спинакер это красивый пузатый парус, который ставится на попутных ветрах; брас это веревка, которой им управляют)

Снять с шеи не возможно. Натянут как струна. Шкотовый когда вываливался, разумеется бросил брасы и спинакер их хорошо натянул. В голове паника. Что делать? На помощь не позовешь. Не умею в воде разговаривать. Мысль проскочила, что как то надо ослабить натяжение. Упёрся в борта и начал себя топить ещё глубже. Это и спасло. Натяжение ослабло, смог вынырнуть хоть чуточку из под борта.

Палка в этот раз не стрельнула. Хотя достаточно было узелочка, потёртости браса, зацепа.

С тех пор бережно отношусь к такелажу, неважно парусный, строительный. Узелки и спутанность подбешивают.

Попутных ветров вам, берегите себя и такелаж :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе у вас истории!

Ничто не делает для безопасности больше чем личный опыт))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не упомянуты швертботы, имеющие абсолютно другую систему устойчивости, и катамараны. Оверкиль бывает и через нос, в данном случае киль бесполезен. Страшен не сам переворот, а его последствия для экипажа.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, про каты и швертботы ни слова.

Последствия для экипажа обычно неприятны, но не фатальны. Особенно если для экипажа это не первый шторм и все в обвязках.

А вот паника при перевороте может наделать делов.


На яхте при кувырке через нос киль тоже сработает, в посте про брочинг есть видео

Брочинг -ужас у водомоторников и страх яхтсменов. Или как положить яхту на бок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

- Вам доводилось наблюдать зеленый луч, мистер Гиббс?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-Доводилось, и не единожды. Это бывает крайне редко. На закате, в последний миг, в небе есть зелёный проблеск. Кто-то ни разу в жизни его не видел. Некоторые клянутся, что видели, но врут. А кто-то говорит...
- ...это значит, что чья-то душа вернулась! Прямо с того света!.. Извиняюсь.


- Поверьте, юный мистер Тёрнер. Нетрудно попасть на тот свет — трудно вернуться.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, имелся ввиду принцип неваляшки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно он

Автор поста оценил этот комментарий

Положим, при поставленном полном вооружении, оверкиль часто происходит без востановления.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто спорит, сдуру можно и...киль сломать.

Однако современные яхты заставить сделать оверкиль мягко говоря непросто

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС путает матрёшку с неваляшкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупанул, спасибо!

Исправлено

Автор поста оценил этот комментарий

Живу на яхте 7 лет и путешествую через океаны, ни разу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно навести оптический прибор (бинокль, трубу) на точку восходжения солнца и есть шанс увидеть его во время восхода.


Я тоже не видел, но явление научно признаное и известное, какой-то полярный летчик наблюдал его ,35 минут, т.к. самолет двигался вместе с восходом солнца

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Патамушто х̶у̶й̶ киль.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, мне кажется, передали суть поста правильно, но излишне кратко))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть яхты без килей? или это другой тип уже? Я вроде видел парусный яхты и они подходили вплотную к берегу на мелководье, что исключало наличие такого киля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Швертботы.

У них киль поднимается и вот они при перевороте уже не вернутся обратно)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда, когда на регате устаём, ложимся на бочок, подремать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб парус цел остался))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шторм да, не первый, но ночью на крейсере вахта состоит из одного -двух человек, остальные спят. Мы как то на Таурасе вдвоем по осени ходили достаточно далеко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавцы!

Респект!

Я стараюсь ночами без веских причин не ходить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если при движении килем цепануть отмель или кораллы / камни? Большой шанс его отломить? Что потом будет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще крепкий и крепится тостенными болтами к судну.

Настолько крепкий, что некоторые яхты способны в отлив стоять на киле.


Если скорость небольшая - просто сядете на мель, если это гонки - получите трещину в киле, которую придется чинить.


Оторвать киль можно, но сложно, нужны усилия или талант)

Автор поста оценил этот комментарий

Если яхту перевернуть, она вернётся из тайника дейви джонса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из сундука же)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос по современным гоночным яхтам без киля с несколькими убирающимися подводными крыльями - за счет чего у них остойчивость?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный пост! Только в конце английская фраза должна быть "That's all, folks!", без обид

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, косякнул, да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Thats all, fox!

вот и всё, лиса?


That's all, folks! - должно быть так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Косяк, спасибо.

Автоисправление моя боль)

Автор поста оценил этот комментарий

А почему же тогда они переворачиваются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они крайне редко переворачиваются)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,  попробую, на закате не должно глаза спалить ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должно, поэтому шанс увидет на закате минимальный, надо поймать именно те 1-2 секунды и иметь оптический прибор!

А на солнце долго не посмотришь.


Поэтому и ловят зеленый луч на восходе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ней, с мачтой, на вёслах догребем. Но без киля - точно каюк))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была история как ребята на прокатной лодке, обнаружили что оторвали груз с киля только через неделю после происшествия))

Автор поста оценил этот комментарий

Короче, главное - киль не оторвать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

И еще мачту лучше не ломать тоже)

показать ответы