По воле судьбы. Дезертир. 42 глава. (Лихие 90-е). Змея на груди

По воле судьбы. Дезертир. 42 глава. (Лихие 90-е). Змея на груди Криминал, 90-е, Перестройка, Дезертирство, Выживание, Армия, Преступление, МВД, Убийство, Уголовное дело, Трагедия, Роман, Литература, Авторский рассказ, Приморский край, Наркомания, Бандитизм, Оружие, Друг, Природа, Длиннопост

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты...

Древнегреческий драматург Еврипид.


Самара, вытянул ноги, и утонув в комфортном кресле Ревы, молча смотрел в пустой экран видеодвойки "GoldStar", подаренной неизвестным меценатом. Отсутствие связи с шефом, в какое либо другое время, может и не вызвало бы никакой тревоги, но сейчас, в силу сложившихся обстоятельств, вызывало волнение и беспокойство. Жизнерадостный голос оператора, снова и снова выдавал дежурную фразу об отсутствии абонента в сети, допуская возможность отключения телефона шефом, но эту возможность абсолютно исключал пропавший сигнал с "жучка", установленного на "Крузаке" Ревунова.


Резко зажужжавший, как придавленный майский жук, пейджер, выдавил у Самарина все мысли из головы. Увидев на экранчике знакомые безликие цифры, легко выпрыгнув из объятий мягкого кресла, Илья быстрым шагом вышел из офиса. Осмотревшись по сторонам, и убедившись в отсутствии "свободных ушей", он быстро набрал полученные цифры на телефоне.

Этот звонок был очень важен для Самары, он уже не мог держать в себе бремя ответственности, навязанное хмурыми ребятами в строгих костюмах, которые без особых усилий, пару лет назад взяли его за "жабры". Вникнув в выдвинутые ими тогда условия, он понял для себя, что это и есть тот шанс, практически чужими руками загнать Ревунова в ловушку, открывая тем самым для себя широкие перспективы.


-Да, да, я все сделал как вы и сказали - прикрывая рукой трубку, в пол голоса докладывал Самарин, абоненту с той стороны.


-Сигнал с машины пропал еще вчера, но машину видели гаишники выезжающую с поселка, - он отчаянно махнул рукой в направлении выезда с поселка, как будто собеседник мог видеть его жесты.


-Нет, нет конечно, - маяк он обнаружить не мог, я сам лично его устанавливал. Утечка с моей стороны полностью исключена, - уверено добавил он напоследок, и отключив связь, медленно положил телефон в карман.


Внезапно, подобно профессионально выпущенной стреле, мысль стремительно промчалась в голове Ильи, раскачивая поршни подсознания.


-Твою ж мать, да это Кургин не иначе! - Самара прищурив глаза, растянул на лице белозубую улыбку, подобно голодному псу вцепившись в ароматный кусок мяса, не отпуская от себя, так кстати пришедшее озарение.


-Это не может быть простым совпадением, сигнал с "Крузака" пропал практически в том же месте где гаишники зафиксировали аварию с участием Лексуса жены Кургина - Самарин методично притягивал к себе детали произошедшего накануне происшествия.


Вдруг нестерпимо захотелось курить, Илья непроизвольно, с остервенением, начал прощупывать карманы в поисках спасительного табака, боясь отпустить вожжи очевидных составляющих, незаметно для себя преобразовывая догадки, в железные неоспоримые факты.

-Конечно, авария всего лишь ширма, попытка скрыть повреждения от умышленного тарана. Мощный внедорожник Ревы, можно с легкостью снести не менее мощным Лексусом, после чего забрать груз и избавиться от трупа и машины! - Самара устало сел на корточки, бросив вес тела на громадный тополь, засыпавший душистой листвой территорию у своего основания и начал истерично хохотать.


-Ну Кургин, ну красавчик, как же ловко ты все просчитал, обвел"мусоров" вокруг пальца, да вот только одного не учел, что на машине Ревы установлены средства контроля и слежения, - Илья вытер выступившие от смеха слезы и двинулся в сторону офиса, за вожделенной пачкой "Магны" оставленной на столе.


Уже на входе в офисное помещение, Самара краем глаза заметил знакомую сгорбленную фигуру, местной маргинальной личности, Тимофея Калиниченко. Согнувшись пополам, тот едва не касаясь слипшимися, неопределенного цвета прядями волос, галош, обутых на голые ноги, парень мчался на встречу своему "счастью". Бережно сжав в грязной ладони три драгоценные "ляпки", он буквально парил по воздуху, не замечая под ногами ни грязи, ни отлетающих от резиновой подошвы камней.


-Стой, чучело! - Слова Самары, словно выпущенные иглы, пронзили тело Тимофея, заставив замереть на месте. Страх встретиться взглядом с Самарой, не позволял повернуть голову в его сторону и Калиниченко так и застыл истуканом, устремив взгляд в направлении своей полуразвалившейся хибары.


-Эй, пёс, ты что там подвис?-теряя остатки спокойствия, Самарин начал обходить его, пытаясь заглянуть в лицо. Увидев судорожно сжатый кулак, требовательно, не оставляя места для раздумий выпалил: - а ну-ка дохлик разожми кулак быстро!


Этого требования Тимофей боялся больше всего, но не менее боялся гнева Самары. Медленно, словно в руках у него была граната с выдернутой чекой, он начал разжимать пальцы, явив на обозрение Самарину три маленьких, целлофановых свертка, аккуратно стянутых поверх, белыми нитками.


-Ах ты чушок, откуда бабки на "подачу" бегать? - Самара замахнулся для удара, но брезгливость взяла верх и он опустив руки вниз, с силой пнул Калиниченко ниже колена.

Взвыв от боли, Тимофей завалился на землю, и сжав драгоценный груз в кулак, начал ожесточенно растирать ушибленное место другой рукой.


-Долг когда вернешь, ушлёпок?-Нога Самары, обутая в дорогой качественный кроссовок, не стесняясь прилипала к различным частям тела Калиниченко, причиняя нестерпимую боль последнему.


Тимофей выл от боли, извиваясь на земле подобно придавленной змее, меняя тембр воплей, по мере попадания ему по наиболее чувствительным местам.


-Стой, стой Илья, не бей прошу, друг приехал, подогрел монетой, поговорю с ним может займет "лавешек", да я и рассчитаюсь с тобой! - Вытаращив глаза, Калиниченко с ужасом смотрел на своего палача, молясь только об одном, чтоб экзекуция поскорее прекратилась.


-Друг? - слова Тимофея вызвали у Самарина по меньшей мере волну недоумения.


-Что ты меня лечишь? Какие у тебя могут быть друзья, да тем более с бабками? - Самара придавил протектором кроссовка лицо бедняги к земле, и секунду подумав благосклонно изрек,- ну хорошо, подрывайся, пойдем посмотрим на идиота готового за тебя вписаться, да еще и бабок отдать.


Услышав за дверьми натужный скрип рассохшихся половиц, под давлением грузных шагов незваного гостя, Макс быстро вложил пистолет сзади за пояс, и отодвинув в сторону остатки разломанного табурета, предусмотрительно отошел от окна в тень.

Войдя в темное помещение, Самара инстинктивно зажмурил глаза, и натянул ворот спортивной куртки на нос. Витавшие вокруг "ароматы" беспрепятственно проникали через ткань мастерки, вызывая рвотные позывы. Выждав минуту пока глаза привыкнут к темноте, он смог разглядеть силуэт Максима. Приветственно кивнув головой, Самарин с трудом выдавил из себя:

-Выйдем, побеседуем, пока меня не вывернуло от этой вонищи, - и не в силах терпеть это зловоние, Илья пулей выскочил во двор.


Максим незаметным движением поправил "ТТ", поясницей ощущая холодок вороненного металла, бросил презрительный взгляд на Тимофея, и не спеша вышел вслед за Самариным.


Продолжение следует...


Уважаемый читатель, если Вам по душе мое творчество, будьте добры, поддержите начинающего автора лайком, это мне очень необходимо. Пишите комментарии, с радостью отвечу на каждый. Огромная признательность за внимание к моему произведению.

Подписывайтесь на канал. С Вас лайк и подписка, с моей стороны интересный контент.

Начало можно найти пройдя по ссылке на канал.


https://zen.yandex.ru/id/5fcb3c963b032f0d69ba945a


С уважением, Муромский Елисей.

Лига Писателей

3.6K поста6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.