Письмо будущему владельцу

Мой риэлтор говорит, что я сошла с ума и сама создаю себе неприятности, но я просто не могу пойти против совести. Вы должны знать, на что идете, покупая этот дом.


Новые переводы в понедельник, среду и пятницу, заходите на огонек

~

“Нашему потенциальному покупателю!

Я искренне надеюсь, что это письмо застанет Вас в добром здравии, и надеюсь, что Вас не коснутся те несчастья, что постигли нас с мужем в этом доме. Ради Вашего спокойствия я могла бы сказать, что была бы рада забрать с собой то… что бы это ни было, но я совершенно этого не хочу.

Видите ли, я и Марк – мой муж – купили этот дом несколько месяцев назад. Были горячие торги, но теперь я думаю, что мы порядочно переплатили за то, что получили в итоге. Но тогда нам казалось, что это дом нашей мечты, мы думали, что оно того стоило. Я надеюсь, что он станет домом мечты для Вас. Ну или Вы сможете превратить его в идеальное место.

Переехав, мы были на седьмом небе. Я провела множество ночей в поисках идеальной мебели и аксессуаров, чтобы сделать этот дом нашим. И довольно скоро почувствовала себя уютно. Но хорошее быстро кончается. Уже в первый месяц нашей жизни здесь все пошло наперекосяк. Никакой драмы, нет. Просто начали пропадать вещи. Однажды я повесила свои ключи у двери, а потом не смогла их найти. Я могла бы поклясться, что оставила их там, но Марк позже найдет их под матрасом в гостевой спальне. Я сказала ему, что понятия не имею, как это вышло, и сначала он мне поверил. Но это происходило раз за разом: ключи оказывались в холодильнике, под раковиной в ванной, даже один раз в садовом гамаке. А самое страшное было, когда мы нашли их внутри моей машины, запертой в гараже с работающим двигателем. Тогда мы начали думать, что что-то не так.

Как бы скептически мы ни были настроены, все происходящее было… странным. Сначала мы подумали, что кто-то из нас ходит во сне. Особенно когда начали находить утром еду на кухонном острове или включенный телевизор (хотя мы точно выключали его вечером). Ничего особенного, если честно… исключая историю с машиной. Мы были так счастливы, что решили просто не обращать на это внимания. Жаль, что мы не покинули дом еще тогда.

Вскоре после начали приходить “подарки”. Мы находили на крыльце трупики животных, сбитых на шоссе. С маленькими бантиками, повязанными на шеях, ушах, хвостах… Словом, на любой части тела, достаточно целой, чтобы ее обернуть. Красивые ленты, аккуратно завязанные, с завитыми концами... Прямо как сказочные подарки под рождественской елью. Я кричала как резанная, когда наткнулась на это в первый раз. Мы звонили в полицию, но там ничем не смогли нам помочь. Только посоветовали поставить камеры. Марк купил их в тот же вечер.

Тем не менее, трупы продолжали появляться 3-4 раза в неделю. Мы смотрели записи, но в те ночи, около трех, экран был черным, никакого изображения по меньшей мере десять минут каждый раз. А когда камера снова начинала снимать, трупик уже лежал на крыльце и ни души вокруг. Марк перестал спать по ночам, пытаясь поймать того, кто делал это, на месте преступления.

Когда двери начали хлопать, а свет мигать, мы начали думать, что нужно искать не кого, а что.

Я могла бы перечислить все, что произошло за это время, но предпочла бы не вспоминать бесчисленные ночи без сна, которые нам пришлось пережить. Но скажу Вам, что по ночам мы слышали шаги, топочущие взад и вперед по коридору. Марк выскакивал за дверь и, сломя голову, несся в холл, но находил там только ночную тишину. Свет гас, но только в нашем доме – у соседей все было в порядке. Я могла бы сказать, что кто-то просто выключал нам электричество, но радио на кухне вдруг включалось и ревело старую музыку в темноту комнат.

Мы убеждали себя, что это просто старый дом, что он просто оседает. Но мы и сами в это не верили. Я рассказала подруге, и она предложила окурить дом шалфеем. Я чувствовала себя абсолютно сумасшедшей, приглашая в наш дом какую-то женщину, которую нашла в интернете, чтобы избавиться от злых духов, обитающих в нем. Но та ночь была лучше остальных. Я чувствовала себя намного спокойнее, и нам удалось хорошо выспаться.

Как, я уверена, Вы уже догадались, хотя бы потому, что мы съехали, мир не продлился долго. На следующее же утро на нашем крыльце появился новый “подарок”. Обычно это были трупики мелких животных – белок или мышей, – но в тот раз на пороге лежала кошка, скорее всего дикая, с бантом на шее и маленькой коробочкой неподалеку. Я открыла ее, о чем до сих пор жалею. Внутри обнаружились аккуратно разложенные в два ряда острые зубы. Полиция позже сказала, что они были вырваны у той самой кошки.

В тот день мы решили съехать. Мы что-то разозлили, поселившись в этом доме, человека ли, нет – не важно, оно того не стоило. Мы пытались жить там около трех месяцев, но, в конце концов, я сказала Марку, что не желаю быть похожей на тех героев фильмов ужасов, которым ты кричишь в экран: “Уезжай немедленно!”. Тем более, что мы можем позволить себе другой дом.

Вот почему я написала это письмо: я хотела убедиться, что Вы понимаете, на что идете. Знаю, некоторые могли бы назвать меня идиоткой, но я не могу с чистой совестью сбросить эту ношу на другого, не рассказав ему всей истории. Если Вы не захотите закрывать сделку, я пойму. Если же Вы решитесь, то, пожалуйста, не стесняйтесь задавать нам любые вопросы.

Искренне Ваша,

Энн Ли.”

Я улыбнулся, прочитав записку, и кивнул своему риэлтору в знак согласия подписать документы. Расписавшись и поставив, наконец, все точки над i, я вышел из его кабинета с ключами от дома. В этот день мы закрывали сделку, и бывшие владельцы так хотели побыстрее закруглиться, что уступили 100 000 долларов от рыночной стоимости.

Войдя в двери своего нового жилища, я торжествующе вздохнул. А как же иначе? Наконец-то я получил дом своей мечты.

Вытащить у нее ключи и спрятать их было очень просто. Она всегда оставляла связку у входной двери, а я снял копию с их запасного ключа и использовал ее, чтобы проникать в дом. Я подбрасывал ключи в самые разные случайные места, а в один из своих визитов прихватил пульт от их старого кухонного радио. Эти недоумки даже не поняли, что радио работает на батарейках. И каждый раз, вырубая им свет, я включал его одним нажатием кнопки. А маленькие колонки, которые я спрятал в холле, транслировали звук шагов. Я включал их по ночам и сразу отключал, как только слышал, что он встает с постели.

С животными было сложнее всего. Пришлось выяснять, как подключиться к камерам и на пару минут отключать запись, пока я подбрасывал на крыльцо собранных на дороге раздавленных жертв шоссе. Честно признаться, я не помню, чтобы среди них была кошка… Но я, наверное, был в стельку пьян, когда ее принес. Зубы в коробочке – милый штрих, здорово, что мой залитый алкоголем мозг до такого додумался. Эти олухи были так любезны, что оставили мне всю обстановку. Вот как они хотели уехать.

В ту ночь я спал в их постели. Вспоминал те дикие торги и то, как они перебили мою цену и забрали мой дом. Но я показал им. Получил дом по бросовой цене и обошелся этим богатым придуркам в лишнюю сотню тысяч.

На следующее утро я сварил кофе и вышел на крыльцо. Намереваясь сесть в кресло-качалку в собственном раю и смотреть, как мир несется мимо. Открыв дверь, я был так заворожен видом озера, что совсем не смотрел, куда иду. Я потерял равновесие и упал, впечатавшись рукой во что-то пушистое. Я поднялся, посмотрел вниз и увидел последнее, что ожидал, – кота. Дохлого гребанного кота! С бантом, завязанным точно так же, как на моих зверюшках… И запиской на ленте:

Я знаю, что ты сделал.

~

Оригинал (с) insomnia_storyteller

Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые посты

Еще больше атмосферного контента, который здесь не запостишь, в нашей группе ВК

Перевела Юлия Березина специально для Midnight Penguin.

Использование материала в любых целях допускается только с выраженного согласия автора перевода. Ссылка на источник и кредитсы будут обязательны.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.