P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1 Часть 7 Главы: 8,9,10

Предыдущие главы:

Глава 8

— Алло!.. Антон, слушай…

— Серёга, это что было?

— Подожди, не прерывай меня! У тебя номер телефона же есть этого фээсбэшника?..

— Ну конечно, а как же я по-твоему…

— Отлично, позвони ему, пусть завтра приходит в офис с утра.

— Так что же ты нам…

— Не спрашивай ничего, завтра всё расскажу… и с утра на работу, и Лизка тоже, забудьте, что я сегодня брякнул… всё, до завтра! — я продолжал сидеть на скамье, но почему-то чувствовал какое-то умиротворение. После разговора с Семёном и его волшебного испарения, испытывал не страх, который по идее должен был меня накрыть, а радость и счастье. Такие чувства меня не посещали уже пару лет. Почти вслух, я прошептал: — Семён, спасибо тебе братишка за подсказку… Интересно, кто же ты такой?

*** *

— У меня нет секретов от моих друзей, отныне на всех разговорах с вами, они будут присутствовать! — я посмотрел на Антона с Лизой, они воровато переглянулись друг с другом, — это Валерий Васильевич, младший лейтенант ФСБ.

Офицер легко кивнул головой и улыбнулся.

— А это мои помощники и друзья, Антон и Елизавета. Теперь я озвучу вслух ваше предложение, и если я в чём-то не прав, поправьте меня! Можно?

— Конечно, Сергей Владимирович!

— Хорошо… нам предложили совместную работу и нас хотят взять на полное Гособеспечение…

— Да, и финансовый фонд будет неограничен! На этом я бы акцент особый сделал! — прервал меня Валерий, жестом извиняясь и показывая, чтобы я продолжил.

— Ну, так вот, мы продолжим вести свою деятельность, без изменений, только иногда будем помогать Правительству, я правильно всё понял? — я вопросительно посмотрел на офицера.

— Всё правильно, Сергей Владимирович! Продолжайте!

— Мы - команда, поэтому нам решать вместе, согласны или нет?

— Серёга… извините, Сергей Владимирович, а как же наша другая деятельность? Комплектующие? У меня на складе двенадцать человек работают, они тоже перейдут на Гособеспечение? У нас контракты на полгода вперед, если что… — Антон озадаченно почесал затылок и извиняюще развёл руками. Я вопросительно посмотрел на офицера, предоставляя ответить ему самому.

— Боюсь, придётся закрыть эту вашу коммерческую деятельность.

— Но у нас там дохода чистого, почти под двадцать миллионов в год, мы так не можем…

— Если вы примите наше предложение, обещаю, вам не понадобиться дополнительный доход. Всех ваших служащих мы пристроим и найдём им работу, все зависшие контракты, договора и обязательства мы закроем в финансовом плане. Вы будете только заниматься своей экстрасенсорной деятельностью, и ничем более! Ну, так что?

— Ну, так что? — повторил я за Валерием, и посмотрел на друзей, — проголосуем?! Кто согласен?

Я уверенно поднял руку, за мной повторила Лиза и кокетливо улыбнулась офицеру. Антон немного задержался, горестно повздыхал и всё же кивнул головой, соглашаясь.

— Решение единогласное, ну что Валерий Васильевич, вы добились того, чего хотели? Надо наверно теперь документы подписать кое какие?

— Да… это вся бумажная волокита попозже, но сперва, мне надо вам ещё кое-что сказать важное!

— Интересно… и что же это? — ага, тут я почувствовал какой-то подвох и немного напрягся.

— Нам надо перейти на новый уровень. С завтрашнего дня мы выходим в интернет, и все ваши сеансы будут транслироваться в прямом эфире… Надо стать медийными и нам нужен контент, человеческий поток!..

— Это какой-то бред… Вы что несёте? — моё возмущение не имело границ, я вскочил со своего кресла, — я на это не пойду! Я что вам? Звезда ютуба какая-та что ли?!

— Тихо, Сергей Владимирович, подумайте…

— Не буду я даже думать, фиг вам! — красноречиво я показал фигу офицеру.

— Ну? Сколько в день вы устраивали сеансов? Я же навёл справки, бывало, что по нескольку дней у вас никого не было… Все эти рекламы в газетах скорей имели обратный эффект, но ведь вы сами хотите большую эффективность реализации своего таланта… признайтесь в этом честно! А без медийности этого не добиться! Ладно, пока все сеансы не будем транслировать, но давайте хоть пару часов в день вести прямой стрим?!

Я грозно посмотрел на Лизу и Антона, в надежде увидеть в их лицах возмущение, но они открыли рты и внимали этому бреду офицеру.

— Стрим какой-то, придумают же люди... вы то что молчите? Лизка… Антон? — они отвели взгляды от меня.

— А в этом что-то есть, — подал голос секретарь и посмотрел на потолок, увидев, наверное, там что-то важное.

— И вы, Сергей Владимирович, немного отстали от жизни, — виновато улыбнулась Лиза, — без интернета сейчас никак нельзя…

— Это саботаж! — мой голос немного дрогнул, возможно, я и правда немного отстал от современности. Демонстративно я вышел из своего кабинета, оставив союзную, тройную коалицию в одиночестве.

Глава 9

Небритый мужик припадочно закатил глаза и откинулся на спинку кресла. Из уголка рта потекла тоненькой верёвочкой слюна, а потом его начало трясти в мелкой дрожи. Рядом сидела женщина и внимательно смотрела на него, прижимая платок к своим губам, она очень переживала и чуть не плакала.

— Ему плохо? Боже, как страшно он выглядит, может надо скорую вызвать? — обратилась она к рядом стоящему Антону.

— Не переживайте, Инесса Степановна, это нормально… он просто в потусторонний мир ушёл на контакт с духами, сейчас его душа вылетела из этого тела, — почти театрально сказал секретарь, бросив печальный взгляд в камеру, — надеюсь, понимаете, общение с мёртвыми – это очень тяжёлый и рискованный труд!

— Конечно, понимаю, но его так жалко! Сколько ещё по времени он будет в таком состоянии?

— Минуты две, три… хотя бывало, в особых случаях, и минут десять длился транс! — и опять Антон кинул трагичный взгляд в камеру, — но пока он выходил, слава богу, из мира мёртвых… до этого дня!

— Ой! — испуганно взвизгнула женщина, прижимая рот рукой.

— Успокойтесь, Инесса Степановна, всё будет хорошо! Сергей Владимирович найдёт вашего сына, мы не оставим вас в этом ужасном состоянии – неведении! Наш девиз – отныне никто и никогда не останется безымянным! — грозный и величественный Антошкин взор из монитора устремился в зрителя.

— Уфффф! — вдохнул резко воздух мужик и, открыв безумные глаза, посмотрел на женщину. Через пару секунд выражение глупого лица приобрело более осмысленный, — ваш сын живой и он находится на улице Академика Королёва 28, квартира 32. Там наркопритон, и его надо спасать, срочно! Антон, звони Иванычу, вызывай группу, надо разгонять этих утырков, а то всё может кончиться очень плохо…

— Боже, спасибо! Мой мальчик живоооой! — навзрыд завыла женщина, она встала со стула и, пошатываясь, пошла к гостевому дивану, но в камеру он уже не влазил, поэтому Инесса Степановна пропала из экрана.

Мужик вздохнув, налил в стакан воду и понёс её женщине, выйдя так же из зоны просмотра…

*** *

— Какой кошмар! — я схватился за голову, нажимая левой кнопкой мыши на остановку, выключая видео. — Это просто ужас! Я выгляжу ужасно… как сумасшедший в дурдоме, а эти слюни… фууу. Неее, меня не устраивает такое!

— Сергей Владимирович, успокойтесь, не так всё плохо… — что-то не очень уверенно прозвучал голос у Валерия.

— Валера, не ври! Это какая-та психоделика… неужели я так всегда выгляжу на сеансах? — я вопросительно посмотрел на Антона, тот отвёл глаза в сторону и печально вздохнул, — Боже мой… а ты! Ты что тут на театральных подмостках что ли? Что за «мир мёртвых»? Что за «душа покинула тело»? А эти переигранные взгляды на камеру? Тьфу, аж тошнит…

— Давайте не будем горячится, это был первый такой опыт для нас всех. Три дня после этой трансляции переждём и посмотрим на результат, сейчас это видео уже пошло по просторам интернета и ничего мы не сможем поделать… Наберёмся терпения!

— Лизок? — я повернулся к Лизе, – что ты, как самая молодая и продвинутая из нас, можешь сказать про эту вакханалию?

— Ну... — она набрала воздуха в лёгкие и сделала небольшую трагическую паузу, после чего выдохнула, улыбаясь, — …вы оба на экране очень даже фотогеничны и, думаю, пипл это схавает. Я бы точно повелась, а Антоха так просто бесподобен - вангую, завтра на наш канал подпишутся под штуку народу!..

*** *

Утром, проснувшись, первое, что я сделал, это включил компьютер и открыл канал «P&S» в Ютубе. Мой мозг отказывался верить в происходящее, на нас подписалось почти десять тысяч человек, и на глазах, число подписчиков росло с каждой секундой. Лайки, дизлайки, коменты, так, во всю эту чепуху мы в один день окунулись с головой, как потом сказала Лиза, мы поймали «хайп»…

Видео.

+ 28000; — 822. Подписано: 9833.

Комментарии:

Балбес: — Что за типы? Это что? Экстрасенс? +12, —5

Злой аквалангист: — А что не понятно!? Кто смотрел прямой стрим? Как это было? А то мне скинули уже ссылку видео, упустил такое… +21, — 3

Скарлет-о-харя: — Я смотрела! У меня по спине бегали мурашки, когда начался сеанс… а от Антона у меня захватывало дыхание, его взгляд просто завораживал! +62, —13

Андрей-налей: — Да придурок этот Антон, женщине плохо, а он несёт ересь! +8, — 31

Принцесса Света: — (Андрею-налею) тебе только и вякать с таким ником, что за мужики… а вы знаете из какого города эти экстрасенсы? Из Челябинска! Там не только оказывается заводы… +43, —8

Михалыч: — Ухаха! А я смотрю этот Антон похож на Дулина, только помоложе))) +108, —4

Северный ВолЧара: — Михалыч, респект! Насмешил! Кривой Рог рулит! +32, —8

Московский кот: — Кончайте ржать… тут у женщины несчастье, а вы как клоуны. Совсем совесть потеряли… Москва рулит, а остальные на нас работают, быдлики! +3, —183…

Дальше я устал читать комменты и выключил компьютер, пора было идти на работу, с этого дня всё изменилось…

Глава 10

Наш офис находился в пятиэтажном нежилом доме, и всё здание занимали разные фирмы и компании. На третьем этаже, помимо агентства «P&S», соседствовали косметический салон, женская парикмахерская и странная фирма по изготовлению печатей. Как-то за десять лет попривыкли друг к другу, и для меня стало полной неожиданностью, когда, резко, без прощаний, все наши соседи съехали в течение недели. Оказалось, теперь весь этаж стал нашим, но о таких грандиозных масштабах я узнал, как всегда, последним, именно в тот момент, когда группа специалистов стала устанавливать железные двери, перекрывая проход с лестницы в наш коридор.

— Антоха, а что тут происходит? — я вошёл в наши апартаменты, в гостевом зале сидели на диване Лиза с Антоном и пили утренний чай, беседуя. — Что там за команда монтажников?.. Привет, Лизунька!

— Доброе утро, Сергей!

— И вам привет, Сергей Владимирович! — немного с обидой поздоровался секретарь, — а это от Валерия Васильевича всё исходит, прикинь, мы теперь на всём этаже одни хозяйничаем!

— Ого! Офигеть! — удивился я от души, подошёл к столу и стал наливать в пластиковый стаканчик кипяток из куллера, — сколько же государство готово денежки заплатить Гарику за аренду всего этажа? А это наши налоги, если что…

— Бери выше, Серёга, что-то мелко плаваешь, — заулыбался Антон и переглянулся с Лизой, — с вчерашнего дня эти помещения в нашей собственности! Мы одни тут хозяева!

Я сел на пластиковый стул, предназначенный для клиентов, и на автомате, стал макать чайный пакетик в воду. В голове не укладывалось, во что мы вляпались, было такое чувство, будто бы вселенная концентрировалась всё сильней и насыщенней вокруг моей персоны. В интернете на наш канал в течение недели уже подписалось почти двести тысяч человек, клиентов становилось всё больше и больше, а мы всего лишь три раза транслировали в прямом эфире происходящее на сеансах. Но, несмотря на феноменальный прогресс, на душе было тревожно.

— Ох, ребята, — вздохнул я, и посмотрел на своих друзей, — во что же я вас втянул?

— Что за разговоры, господа? — в дверях стоял офицер и улыбался. Его строгий костюм ладно сидел на подтянутом теле, подчёркивая стать. В руках он держал кейс. — А ну без уныния! Нас ждут свершения и великие дела на благо общества… Сергей Владимирович, нужны ваши автографы… И ещё, в тринадцать двадцать придёт клиент, этот от Нас, вы должны отработать с ним по полной и обязательно надо этот сеанс отстримить по Ютубу и выложить в инет...

— А если он не согласится? Мы же подписку на разрешение берём у клиентов, прежде чем…

— Я знаю, Сергей Владимирович, — Валера раскрыл свой саквояж, достал пачку бумаг и протянул мне их на подпись, — уверяю, этот человек не просто согласится, а скорей всего сам попросит!

— Окей, а что за документы? — я стал всматриваться в строки, пытаясь осмыслить содержимое.

— Зачем вам лишний головняк? Поверьте, мы не такая организация, у нас всё чисто и без лжи. Если так интересно, тут всё по вашей новой недвижимости… и не надо переживать по налогам, это теперь наша проблема! Ваше дело – делать то, что вы умеете! Колдуйте и стучите в свой бубен! — я стал чиркать гелиевой ручкой свои иероглифы, при слове «бубен» вспомнил старые «добрые» времена, именно так же, очень давно, мне сказала одна женщина, после чего я попал в ужасную историю, едва не стоявшую жизни. — Вот и хорошо! А теперь, мальчики и девочки, предлагаю вам выбрать любые комнаты на этом этаже, кроме двух крайних, у лестницы. Они нужны для вашей охранной группы, теперь у вас новый статус…

****

— Ты, козлина пьяная… Опять нажрался?!!! — в дверях стояла Лариска, она немного раздваивалась в моих глазах, но не настолько, чтобы я не смог дать ей затрещину.

— Сука... Отвали! — конечно же, я врезал ей с полсилы, мы же понимаем, все-таки она женщина. В коридоре мне удалось скинуть ботинки, и я поплёлся на кухню. — Ларька, жрать хочу… ик…

Лариса в слезах стояла у плиты и накладывала картофан в тарелку. Под глазом у неё синел фингал, ну это я позавчера переборщил… но она сама виновата была, в бутылке было грамм двести, так эта дура в умывальник остатки водки вылила, непонятно чего хотела добиться.

— Ты мне всю душу высосал, хоть бы ты сдох… — она шептала тихо, но достаточно, чтобы я это услышал.

— Ты, корова! За языком то следи, доиграешься, блядина! — я вскочил со стула и замахнулся…

— Папа… нет!!! — вбежал шестилетний сын и прикрыл Ларьку собой, точней, прикрыл ноги, малец, что с него взять.

— Егорка, иди в комнату! Ремня хочешь? — мальчик не отходил от ног матери, схватившись за них. Моё нутро клокотало… в этом доме все меня, что ли, ненавидят? Я тут такой работаю, всё для этих жалких созданий стараюсь, чтобы они нужды не знали… Иногда выпиваю, но как нормальный мужик, в меру… Приходишь, а тут саботаж. — А ну пошёл к себе, ублюдок!

Схватив за шкирку сына, с силой оттащил от юбки Ларисы и, пропнув под попу, отправил его за дверь.

— Не смей трогать сына! — взвизгнула Ларька, волосы у неё торчали в разные стороны, как у фурии. Глаза горели огнём, а в руках она держала хлебный нож, направленный в мою сторону.

— Ты, сучка тупая, нож положи! Думаешь легко убить человека? — я смело стал подходить к ней, эта дура однажды увидела по телику, как резали барана, так потом она полгода мясо не ела. Острый конец упёрся в мою грудь, конечно же, она не посмеет – кишка тонка, — ну что, Ларька, у тебя есть шанс всё изменить!..

— Встретимся в Аду, милый! — прошептала Лариса и с силой нажала на рукоятку. Острая боль пронзила грудь, как-то слишком мягко вошло лезвие в сердце.

— Ссукааа… — прохрипел я, чувствуя, как силы мои покидают в доли миллисекунд. Ноги подкосились, и я завалился на пол. В дверях стоял Егорка и навзрыд рыдал, протягивая ко мне руки, — сына… прости…

И темнота…

*** *

— Уффф! — открыв глаза, я увидел Егорку, он стоял рядом и смотрел на меня, на губах его блуждала улыбка. Мальчик повзрослел, превратившись в зрелого мужчину, но это был всё тот же малец, который в соплях и слезах, стоял у двери в последние мгновения жизни хозяина перочинного ножичка. Я протянул этот складывающийся инструмент Егорке, — мне больше он не нужен!

— Ну и? — он взял ножичек и положил его себе в карман. Улыбнулся и подмигнул в камеру, вроде старался сделать незаметно, но я успел увидеть это. Какая-та происходила странная игра, смысл которой мне был не понятен. Через пару секунд, он собрался, и сделал скорбное лицо, — где мой отец? Он год назад пропал и теперь мы, с матерью, ищем его…

— Егорка, — клиент вздрогнул от произнесённого мной имени, — я не понимаю, что тут происходит?

— Вы что-то путаете, Сергей Владимирович, я Михель…

— Я и спрашиваю тебя, Егорка, что тут происходит? — я печально посмотрел на Егора, который в списке у нас был записан, как Михель.

— Сергей Владимирович, это Михель Сажанов, я паспорт у него видел! — вмешался Антон, стоящий за спиной Егорки.

— Егор, ты взял другое имя? Почему? — я встал с кресла и сделал шаг вперёд, в глазах Егора я прочёл страх, вся его спесь и уверенность таяла. — Твой отец погиб двадцать лет назад, на твоих глазах. Твоя мама…

— Не надо, — прошептал Егорка, пятясь назад, от меня, как от приведения, — пожалуйста…

— Егор, зачем ты устроил этот фарс? Ты же знал, что он не потерян! Твоя мама зарезала его на твоих глазах, и когда отец уже умирал, на последнем издыхании, попросил у тебя прощения…

— Нет… боже… — Егор заплакал, закрыв ладонью лицо, — я, всего лишь хотел вас на чистую воду вывести… хм, хм… Я взял другое имя, я не мог быть Егором…

Он отвернулся и выбежал из комнаты, оставив нас с Антоном в недоумении.

* ** *

Из стрима Михеля Бомбического:

— Эй, братишки и сестрички, хай! — с экрана смотрел Михель и в этот момент он шёл по улице, держа в руках селфи-палку с камерой. — Сегодня мы идём к этим пи энд си, пробомбим этих экстрасенсиков. Народу надо раскрывать глаза на эту мистическую шушеру! Вы там подписывайтесь на меня и не жалейте лайктосов! Напомню нашу версию, мы потеряли отца, типа он ушёл из дому и пропал. Посмотрим, что там эти чудики нам наговорят, поржём. А вот мы и на месте!

Камера направила свой обзор на офисное здание, над входом в подъезд красовалась надпись «P&S»

— Ну что? Шоу начинается?! — Михель опять появился в кадре, — пора пробомбить этих гавнюков, выключаю свой стрим. Заходите на канал пи энд си, меняем временно дислокацию и пора им нагадить!..

… И выключил видео, дальше я всё уже знал, и пора было ложиться спать. Егорку было жаль, не смотря ни на что, а ещё я решил «завязать» с выпивкой…

Конец 7 части

Продолжение Здесь!

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.