Ответ Snakecatcher в «Кратко об отдыхе в Абхазии»

В Абхазии я был лишь раз, практически поневоле, но нервный тик на слово "Абхазия" со мной теперь навсегда.
Несколько лет назад я с невестой был в заслуженном отпуске. Планировали 2 недельки пробыть в Сочи и ещё две недельки в Крыму. Прилетели в Адлер, а дальше всё с рюкзаками и пешком, с крошечной палаткой. Если была плохая погода, снимали за рублей 800 на двоих комнату на ночь. (Порой натыкались на "за 800 рублей на пляже себе полотенчико постелите", но чаще наш вид двух подкопчённых обветренных "студентиков" размягчал сердца хозяев и нам выделяли койку). Мы ползали по горам и скалам, плавали с масками в местах, далёких от пивопузановых кусков берега, загорали на диких пляжах. Ездили на Розу Хутор и покоряли её Пик пешком. В общем, здоровый отдых.
И вот, ближе к концу первой недели обнаруживается, что в отпуск через Сочи в Гагры на неделю едут мои теща с тестем и они готовы нас с собой взять, жильё снято, программа составлена, "усё уплочено", всем хватит.
Собственно, кто мы такие, чтобы от халявы отказываться? Да и родителей моя провинциальная половинка не видела уже почти два года. Поправили лямки рюкзаков, встретили родственников.
Жопа началась с вокзала. В сторону границы, возле своих бричек стоят толпы кубаноидов и абхазцев в грязных шлёпках. "Па три'стописят(3150, если прокатило и 350, если не прокатило) едим едим даграницы, скорей, ле, больше никак не доедете, у меня дешевле всех". Тесть уж пошёл договариваться, но мы, технологичная молодежь, уже знали, что до границы ездит автобус за %четыреждыяростная барабанная дробь% 19 рублей.

После прохождения границы мы оказались на закутке, где нас должен был ждать трансфер до гостиницы. Трансфером, спустя полчаса звонков на все доступные телефоны, оказался спящий прибуханный мужик на шестёрке без номеров, стоящей в трёхстах метрах дальше по дороге.

Гостиницей оказалась квартирой в полуразрушенном доме. Там нас никто не ждал. Ещё полотра часа ожидания и к подъезду подкатил черный Ленд Крузер 200 с номерами *200**, из которого вышел бизнесмен, выкупивший весь воск Абхазии для своих туфлей и волос, а воротнику его рубашки позавидовал бы сам Куджо Джотаро

Ответ Snakecatcher в «Кратко об отдыхе в Абхазии» Абхазия, Путешествия, Впечатления, Отпуск, Аборигены, Жадность, Отравление, Опасность, Предупреждение, Ответ на пост, Длиннопост

Он невозмутимо отдал нам ключи, сообщил, что квартира идеально убрана (чьи то панталоны сушились на спинке единственного стула на кухне, всё исправно (кровать проломилась, когда я на нее сел), а воду включают на несколько часов утром и вечером. Взял деньги, после чего сел в свой крузак и укатил.

Спустившись к морю мы обнаружили, что каждые 50 метров торчит сток прямо в воду с всяким говном. По пляжу ходят и продают базу для пивопузанов: кукуруза ворованная, раки-красные сраки, ба-ра-бУуульКХА и т.д. Вода смешана с каловыми массами, волны убивают тех, кто решился войти в это месиво, а вместо пляжа раскалённые булыжники вперемешку с битым стеклом, среди которых стоят ежи-волнорезы. А вечером по пляжу, не стесняясь туристов, ходят аборигены с металлоискателями и собирают урожай цепочек, колец и серёжек.

О местных: на рынках цены выше, чем в Азбуке Вкуса. При том, что качество на уровне плинтуса. И, что примечательно, жадность местных распространяется даже на своих земляков, а не только для туристов. В Крыму или Сочи, когда уже третью неделю отдыхаешь, да ещё и загораешь голышом, покрываешься равномерно и на рынках, особенно в небольших поселках принимают за своего, цены процентов на 30 падают от тех, что указаны для туристов на ценниках. Ещё и поторговаться можно.

Вот в Абхазии такого нет. Часто видел, крики и споры в ключе "-Мы ж друг друга всю жизнь знаем, чего ты цену ломишь, как для "этих"‽‽‽ –В октябре снижу, а сейчас цена такая для всех!!! –Да я к тебе в октябре и не приду, только попроси у меня что нибудь, я запомнила!" То есть дерут три шкуры и с туристов и со своих.

Еще одна особенность, это повальная уверенность, что все туристы - алкаши и любители стекломоя. Каждый, абсолютно КАЖДЫЙ, с кем Вы заговорите там, заявит, что у него свой виноградник и достанет полторашку мутной жижи, якобы домашнего вина, на дегустацию. Состоит эта жижа из подтухшего виноматериала, воды и разного спирта. Особенно удивил один настойчивый дяденька, который сунул нам стаканчик своего пойла на изопропиловом спирте. Его отвратительный режущий нос запах ни с чем не спутаешь, кто знает, подтвердит. На что он надеялся, не знаю, спасибо, что не на метиловом. Бухлом торгуют даже дети, приветливо зазывая и самостоятельно подбегая с стаканчиком жижи. Жижа бывает разная. Особенно популярен "коньяк а-ля Амаретто" с ярким привкусом и запахом миндаля. Только вот стоит держать в голове, что этот миндальный вкус ни что иное, как цианиды. И если в оригинальных рецептах цианид перерабатывается специальным образом, то от абхазского коньячка люди порой получают отравление синильной кислотой и попадают в больницу с подозрением на инфаркт, ибо картина схожа, а пациент ещё и пьяный. Хорошо, если выживают.

Собственно, на бухле и держатся Гагры, где мы отдыхали. Больше там ничего нет. Глупая музыка и бухло на каждом шагу. Даже общественный туалет не найти. Магазинов толком нет, есть один супермаркет в глубоких - глубоких дворах, больше похожих на цыганское гетто. И откуда нас попытался выгнать охранник со словами "здесь не принято, чтобы такие как вы сюда ходили. Вам тут не рады". Остальные магазины, редко встречающиеся грязные павильоны из фанеры и пластика, открываются в 12 дня, закрываются в районе 16 часов, ценники конские и всё гнилое. Позабавило, что хозяева магазинов лепят вывески, украденные где то: Перекресток, Пятёрочка, Магнит, Ашан и прочие. Стоит ещё отметить мобильную связь. Её практически нет. Мтс худо-бедно ловит, но интернета нет нигде. Местные операторы ломят в районе полутора-двух тысяч за месяц, причем скорость будет 0.5-1 мегабит в секунду, если вообще сигнал поймаете.

Еще о жадности и коварности местных. Где бы Вы не припарковались, найдётся волосатый дерзкий товарищ, который сообщит, что стоянка платная, даже на 5 минуток, стоит 200 рублей. А если Вы согласитесь, то по окончании стоянки узнаете, что 200 рублей это с человека. Сами местные ездят исключительно без номеров и ПДД здесь не существует как термин.

Насчёт экскурсий, всё как и везде. Ездили мы в микроавтобусе на озеро Рица, нестриженный абориген экскурсовод нес какие то небылицы про самшиты в 100 метров высотой и сочинял на ходу мифы и сказания про каждый камень, мимо которого мы проезжали. По пути, кроме заплаченных денег за экскурсию, собирали деньги на экологический сбор по маршруту , на взятку для проезда по особо красивой дороге, на то, чтобы остановиться и купить сувениры "водителю платят за то, чтобы он быстрее Вас привёз, надо ему компенсировать время простоя", на то, чтобы проехать повыше к ОЧЕНЬ КРАСИВОМУ МЕСТУ, ГДЕ ОЗЕРО ПОХОЖЕ НА СЕРДЕЧКО. Я не платил, родственничков тоже отговорил, но прочие бабульки раскошеливались по первому зову. Приехав на озеро, мы увидели грязноватую лужу, в которой запрещено купаться и подходить близко к перилам. Перила эти были по большей части разрушены и из озера торчала арматура. Ну и на берегу Рицы было кафе с шашлыком по 700р за 100 грамм и гордость Абхазии - мамалыга (пресная обычная кукурузная каша).

Ответ Snakecatcher в «Кратко об отдыхе в Абхазии» Абхазия, Путешествия, Впечатления, Отпуск, Аборигены, Жадность, Отравление, Опасность, Предупреждение, Ответ на пост, Длиннопост

Когда мы ехали обратно к границе, нас вез мужик на газели, обнюханный по самые выпученные зенки. Мы гнали по серпантину под сотню, кузов натужно скрипел, а водитель бешено вращал головой, шмыгал красным носом, периодически поливая себя водой из бутылки или внюхивая баночку с освежителем воздуха. А один раз он просто остановился, вышел из машины, сел на корточки и замер, сверля остекленевшим взглядом свои ладони... Потом вернулся и мы рванули дальше. Вот это было страшновато.

Вернувшись в Сочи и проводив родственников, мы отправились в Крым через электричку с местами возле туалета до Краснодара и блаблакар, кинувший нас в самый неподходящий момент, но это другая история...

Так что да, всем, кто ещё не был в Абхазии, настоятельно рекомендую туда НЕ ехать ни под каким предлогом, а лучше, отправляйте туда своих врагов.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

КОРОЧЕ , ДОРОГИЕ И УВАЖАЕМЫЕ РУССКИЕ ТОВАРИЩИ Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ РОССИЮ И ПУТИНА И ПУСТЬ ЦВЕТЁТ РОССИЯ НАВЕКА , И ПРОСТИТЕ МЕНЯ КОГО Я ОБИДЕЛ НО Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ РОДНЫЕ , Я ЗАШЁЛ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ НА ЭТОТ САЙТ , УВИДЕЛ СТРОКУ В ГУГЛЕ ОТ АВТОРА АЛЕКСА И РЕШИЛ ЗАЙТИ И ПРОЧИТАТЬ ЧТО ЕМУ ТАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ У НАС . ЗАШЕЛ , ПРОЧЕЛ , Я НЕ СПОРЮ ЕСТЬ У НАС МИНУСЫ НА КУРОРТЕ КАК И ВЕЗДЕ , НО НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНО РУСЛО , ДУРАКОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ . Я ЖИВУ В СУХУМЕ ДАВНО И Я НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ГОВОРИТЬ О МОЕМ ГОРОДЕ ЧТО ПОПАЛО , Я УВЕРЕН ВЫ ЗА СВОЙ ГОРОД ТОЖЕ БЫ НЕ МОЛЧАЛИ . ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПЕРЕД ВСЕМИ ИЗВИНЯЮСЬ КОГО ТУТ ОБОЗВАЛ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО , НО Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ ТАМ ГДЕ Я РОДИЛСЯ , ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ НЕ ПИШИТЕ В КОММЕНТАРИИ ТАКИХ ГРОМКИХ СЛОВ , АВТОР НАПИСАЛ И ВСЕ ЧТО БЫЛО И ВСЕ ЧТО НЕ БЫЛО НА ФОНЕ ЗЛОСТИ , ВОТ И Я НА ФОНЕ ЗЛОСТИ … КТО БЫ МЕНЯ КЕМ НЕ СЧИТАЛ ПРАВО ВАШЕ , НО Я ПОВТОРЮСЬ ЕСЛИ ДАЖЕ У НАС ЕСТЬ ДУРАКИ ЭТО НАШИ ДУРАКИ И НЕ ВИНИТЕ ВСЕХ ПО ОДНОМУ . С НЕАДЕКВАТНЫМИ ЛЮДЬМИ Я СПОРИТЬ НЕ БУДУ ПОТОМУ ЧТО ОНИ БУДУТ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО БЕЛОЕ ЭТО ЧЁРНОЕ , ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК , ТОЛЬКО ПОТОМК ЧТО Я НЕРУССКИЙ. ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ НЕ ОПРАВДАЛИ ВАШИХ ОЖИДАНИЙ НА КУРОРТЕ НО НЕ НАДО РАСКИДЫВАТЬСЯ ТАКИМИ СЛОВАМИ . ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ ДУРАКИ НО НЕ ВСЯКОМУ ПОНРАВИТСЯ ОСКОРБЛЕНИЕ ЗА ЕГО НАРОД И ЗЕМЛЮ , ВСЕМ УДАЧИ ✌️

раскрыть ветку (20)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни - это было не оскорбление, на это не надо обижаться. Это была лишь констатация факта! Просто об этом наконец начали все больше открыто говорить.
Надеюсь что упадет поток туристов, чтобы местное население наконец поняло - нельзя вот так харкать постоянно в приезжих, без них - это будет просто голодная красивая страна.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая?!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если взять природу - охуительная действительно. Это единственное что там понравилось. А, еще пиво. Хуево закупоренное, с маленьким сроком годности, но вкусное. Впрочем и все.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, кроме природы и всё. Но природа не заслуга страны, а самой природы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ты целиком и полностью прав, что дураки есть везде и проблем много во всех курортах. Разница лишь в том что где то это воды в кранах все лето нет помыться (Геленджик) или цветущее в августе море с отвратительным запахом (Анапа), а где-то организация не легальных парковок с изъятием денег у отдыхающих или изливание людей за арбузы(Сочи/Адлер) и чистое воровство из карманов денег (Абхазия) по тому лишь принципу что это «терпилы понаехавшие».
Я лишь хочу сказать что Вам проблему нужно решать не в комментариях, оскорбляя тех людей, кто бабки вам везёт, а наказывая своих пидарасов местных.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть Турция. Без этого всего говна и дешевле.

Вообще не понимаю тех кто едет на наш юг.

Надо их бойкотировать лет пять, чтобы передохли от голода, а потом на их место придут нормальные организаторы туризма.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Едет тот, кто по разным причинам не может полететь в Турцию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, везде есть исключения. Лично я (лично я) очень люблю Лазаревское (бывал много где, если чо). И много лет езжу в один и тот же гостевой дом, с хозяевами в отличных отношениях, хожу в один и тот же ресторан, по окрестностям могу сам экскурсии водить, люблю просто гулять по улицам. Там все-таки какая-то курортная атмосфера присутствует.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не товарищи мы тебе.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, процветания и счастья России! Без нас вам пиздец придет

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебя как за ребёнком за руки надо брать то тебе ещё рано на отпуск

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сам понял, что написал?))
ещё комментарии
ещё комментарии
269
Автор поста оценил этот комментарий
> На пикабе уже 5 часов.
> Перманентный бан.
Пацан к успеху пришёл.
раскрыть ветку (21)
126
Автор поста оценил этот комментарий
100% ради этих комментов новый акк завел, но модераторам уже давно похуй на мультиакки.
Это вам не @uspeli гнобить по беспределу
ещё комментарии
136
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу хождения в полуголом виде и бескультурья мне хотелось бы дать вам немного пищи для размышлений: член африканского племени, живущего охотой и собирательством, будет считать вас бескультурным по причине того, что вы не мажете лоб кровью белого петуха.

раскрыть ветку (45)
37
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, если член африканского племени обезглавит петуха на красной площади и начнет мазать лоб его кровью - скорее всего мелкое хулиганство ему пришьют.


Внимание! Я не поддерживаю агрессию к туристам, но все же считаю, что в чужой монастырь надо с неким уважением все же ходить. Леди в купальниках в магазинах и кафе правда странно выглядят, при этом везде.

раскрыть ветку (30)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Да не похуй ли в чем люди ходят на курорте?

Что-то в советском союзе это никого не напрягало. Откуда столько ханжей и моралистов тут появилось?

уже сука кутаются в тряпки с ног до головы и в море так сидят. Ну хуй с ним сидите, но откуда у вас право появилось от других требовать того же?

И это при том что Абхазия полностью на содержании у России находится.

В ножки кланяться должны что к вам дуракам до сих пор едут бедолаги и деньги вам халявные везут.

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще предлогаю референдум провести, только наоборот. Проголосовать чтоб Абхазия нахуй сьебалась с горизонта. Пусть их Грузия присоединяет. И нах мы вообще за них вприглись?

Брат как то с женой съездили, по приезду спрашиваю брата чё как? Молчит с кислой миной. А жена его как давай рассказывать как было охуительно. Кстати заметел закономерность, (примеров куча, знакомых девок много) девчонки компаниями если ездит(от 2х) они приезжают, и просто светятся от того как там всё было охуительно. И я прекрасно понимаю почему....

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Страна одна, светская, право должно быть выше религии и обычаев

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что тут идет речь о появлении в купальных костюмах в местах, для этого не предназначенных. Такое поведение порицается везде, независимо от того, чей это монастырь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в соседней ветке уже улетела в минуса, за то что считаю, что купальники не уместны в магазинах и кафе.

Так что весь вопрос тут как раз и есть в определении мест предназначенных для купальной одежды.

ещё комментарии
ещё комментарии
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной каминг-аут, в котором, представитель республики, демонстрирует свое истинное рыло.

ещё комментарии
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких вот местных жителей, я туда не вернусь и отговариваю всех вокруг.
ещё комментарии
ещё комментарии
103
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала разгребите пляжи от говна, перестаньте обманывать, делайте что-то для оставшейся иефраструктуры. А то хочешь купить вашу настойку подвальную, а тебе - э, твоя группа гдэ? С ней придешь и купышь. За такое в харю плюнуть только надо. Если вы свою страну засрали и понятия у вас как у австралопитеков насчет женщин, и что кому можно делать, то не обижайтесь, что к вам никто не едет или потом плохие отзывы. По твоему мы все лохи, которых надо стричь. Но мы это видим и знаем, где и какой разводняк нас ждет. И поэтому к вам люди не хотят ехать. Есть миллион других мест, где отличный сервис, нет грязи и хамства. Поэтому вместо скандалов и выпрашиваний "брат, накинь еще, долго ехать" научитесь возить так, чтоб пассажирам хотелось больше заплатить или оставить на чай. Надоело слушать от экскурсоводов, что вот пришли русские и всё испортили, во всем виноваты русские, к людям нельзя подойти и спросить про достопримечательность, только деньги давай. Смерит взглядом и буркнет "в автобус заходи"". Да нахуй вы такие красивые сдались, вон в Турции всех на руках носят, все дешево, инфраструктура на высшем уровне. Равняйтесь, или молчите.
ещё комментарии
ещё комментарии
694
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, обезьяны, живëте в своём говне за счёт таких нищебродов.
ещё комментарии
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
"Угнать за 60 секунд" или "Уйти в бан за 7 часов"
ещё комментарии
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Специально аж зарегистрировалось, райское создание.
ещё комментарии
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Местные в Абхазии в подавляющем большинстве максимально ленивые, гадящие в своем же красивейшем по природе уголке земли... как бы вас назвать потолерантнее... Не могу подобрать слово... Сами все знаете.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист абхазец, это похуже пожалуй чем абхазец гаишник)
ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

hoshtaryia

На Пикабу 9 часов

поставил 0 плюсов и 0 минусов

Достижения на текущем уровне:

10 / 25

-1662 рейтинг


Во, ещё один особо одарённый "в интернете кто-то неправ" примчался высраться!


Тебя, вежливого, воспитывали те же родители, что и гражданина bestseller385?

Или у вас там у всех такое воспитание поголовно?

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, это один и тот же хуесос

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём третьего прихода, ага! :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ждем, но он будет

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Здорова, бизнесмен мохнатый.
Бананы кушаешь?
ещё комментарии
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, видел я тут недавно ваш контингент на границе, грязные,  одетые в рваную одежду, ведущие себя как быдло.
А на дороге и в общении это отдельный пост нужен.

Зашел как и многие просто накидать минусов за бред.

ещё комментарии
ещё комментарий
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6ти часовой жирный тролль)

49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий
Чурка порвалась, но новую не несите.
ещё комментарии
ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты бизнесмен хуев ))

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёто как-то ты быстро ушёл от нас, не все успели высказаться в ответ... :(

ещё комментарии
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не нищеброды выбирают места получше и это не Абхазия.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, абхазцы, называющие туристов нищебродами, сами куда ездят отдыхать и какой у них бюджет поездок. Вопрос скорее риторический.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они говорят, что всё что надо у них есть, море, горы, лес, поэтому никуда не ездят
32
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде ненавидят = Везде любят

Зако́н двойно́го отрица́ния — положенный в основу классической логики принцип, согласно которому «если неверно, что неверно А, то А верно».

16
Автор поста оценил этот комментарий
Очень толстый троллинг?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типичное охуевшее.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иди на хуй ослоёб!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы в ебаных руинах живёте и нихуя не ремонтируете?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел ты нахуй, бомбила )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю по слухам живешь , далеко пойдёшь

раскрыть ветку (16)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Да брось ты! Я жил на квартире у хозяйки в Молдовке. Она родом "из-за Псоу". Дом в Сухуме. Учительница. Так она она вас иначе как "ленивым бездельниками" не называла.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда отдыхай😂

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПЛОХО ОТЗЫВАЮТСЯ ЗА НАШУ АБХАЗИЮ И ЗА НАШ НАРОД ВАШ Я ЖИЗНЬ ТОПТАЛ БЕДОЛАЖНУЮ ЗА СОБОЙ ЛУСШЕ СЛЕДИТЕ СНАЧАЛА

раскрыть ветку (24)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Абхазия хорошая, но местные жители ее загадили.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, ты один и тот же чувак или вы там всем аулом собрались в этот пост за честь Абхазии?)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Всем голландским штурвалом

314
Автор поста оценил этот комментарий

овцу ты топтал, горный житель блть :D

раскрыть ветку (17)
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему и овца не даст
ещё комментарии
ещё комментарии
156
Автор поста оценил этот комментарий
Так! Модератора на это не вздумайте звать, давайте поугараем хоть немного)) И кстати, потом эту переписку будем аьхазофилам показывать, которые доказывают какой там добрый и адекватный народ - прямые доказательства об обратном!))
раскрыть ветку (2)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая ветка. Давно такого не видел.

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку