Ответ на пост «Вы конкретно - почему не сделали?»

Как руководитель проектов (самый что ни есть настоящий, кошерный НОПРИЗ'овский ГИП по особо опасным объектам в соответствии с 116-ФЗ), "затащивший" парочку со статусом "нациАнальный", всякий раз пытаюсь начать пилить серию постов, но там настолько, ссука, "уважаемые" руководятели "Гос", "Рос", "Газ", "Мяс", прём и нефтей, которые порой за безобидный каммент на странице региональных медиа устраивают истерики директору за мои выходки и грозят "поставить в стоп-лист" всю контору (нашли, @ля, чем мне угрожать), требуя моего увольнения.


Так вот - я сейчас жутко агрюсь, слыша всякую муйню типа "ки-пи-ай", по той причине, что этим мразеСовушкам ДЕфективным, абсолютно пойух на любые последствия - их мотивирует только квартальный или годовой бонус за выполнение плана, притом, что проект этим самым заводится в глубочайшую экологическую, экономическую, нарушающую нормы безопасности ЖОППУ (ну, или очко с "Ъ"), им совсем мимо жизни. Ах, ну и да - как только проект закончится, свою жопушку эти мразесовушки очень быстро уносят куда-то на повышение, оставляя разбираться с накопленными косяками следующей команде, но сгенерив красивый отчет - как все сделано на отъ ой на "заипись" (ох есть пара историй...).

Ответ на пост «Вы конкретно - почему не сделали?» Совещание, Планерка, Начальство, Работа, Мультфильмы, Советские мультфильмы, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Простой пример:

Мну: "- В рамках оптимизации проекта есть сомнения в необходимости вот этой линии. Смотрите - продукт и процесс его производства не прошел промышленных апробирований. Мы реализуем масштабный национальный проект фактически с лабораторных прописей. Все процессы производства с использованием этого продукта являются лицензионными, т.е. любой импортный Лицензиар (все процессы эти - по зарубежной технологии) не даст добро использовать этот продукт в его процессе. Реализация его сразу в массы хоть и соответствует требованиям проекта, но носит крайне высокорисковый характер и продукт будет невостребован. Путем небольшой модернизации параллельной линии с другим продуктом можно будет дооборудовать ее и на выпуск этого продукта для попеременной работы. Особенно если учесть мировую специфику использования всего на 30-40% производственной мощности подобных производств."


Дефективный менеджер: "- У нас без этого продукта экономика всего проекта не сходится."


Т.е., ссука, на минуточку - этот дефективный менеджер собирается закопать в землю несколько лярдов денег. У меня подгорает от этого - эти якобы деньги вертикально ориентированной компании с госуправлением, заемные деньги из типа опять же государева банка, это на самом деле МОИ, ссука, деньги!!! МОИ, полученные государством в виде налогов, пошлин и акцизов!!!!

В землю будут закопаны невообразимые для меня "бабки" только чтобы оправдать нарисованную на бумажке "иканомику" еще более большого (на дохуа "лярдов" ) проекта, который без вот этого аппендикса сразу имеет отрицательную рентабельность.


Ну а вы, пикабушники, и я тоже, будем за эти закопанные деньги расплачиваться на заправках за еще более дорогое топливо, и параллельно платить за то же самое в ЛЮБОМ товаре, в котором есть транспортная стоимостная составляющая. Меня от этого подбамбливает.

Ну и, конечно, периодически есть такие фразы, когда, проанализировав те лабораторные прописи, высказывались сомнения в масштабируемости, для снятия которых необходимо было проводить дописследования и испытания перед реализацией решений в многомиллиардный металл, бетон и стекло. Естественно - эти дополнительные работы требовали времени и ресурсов, а получал в ответ:


Дефективный менеджер: "- Я из-за вас без годового бонуса не хочу остаться."


У меня есть целая теория на этот счет - вполне адекватные люди (часть из них знал до того и мне казались именно такими), которые попадают в такие структуры, проходят через кабинет главного упыря ой, мундака  ой, начальнега, где тот в полнолуние обращает неофита путем вбивания кожаного кола в жопу чрезректальной переориентации восприятия окружающей действительности через корпоративный дух.


И эти, блять, "адекватные" люди, ссука, ради сохранения под своей жоппой (или очком с "ь") тепленького офисного места с годовыми корпоративными бонусами не погнушаются ничем. Даже, например (напоминаю, что я НОПРИЗ"овский главный инженер проекта по особо опасным промышленным объектам, со всеми вытекающими в виде пожизненной ответственности за безопасность принятых решений) - подделкой моей подписи на документе, декларирующем ввоз технически сложного, не имеющего аналога уникального оборудования, на территорию таможенного союза.

P.S.: Ах, ну да. Эпик этого долбо@бства - направленное в мой адрес письмо примерно следующего содержания - "- Эй, челядь. Х@ли ты в дальнейшую проработку этот блок не взял? Вот же протокол его согласования". С той самой моей фальсифицированной подписью в этом протоколе.

Офисные будни

5.2K пост16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все эти гламурные стопорились на том что не держат высокую температуру.

А изыскания.... Неужели тоже уровень грунтовых вод делают ниже чтобы попутный дренаж не нужен был?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В подтопляемых, просадочных и торфяных грунтах бесканальная прокладка запрещена

320
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, коллега, как я вас понимаю. Сам с такими дэффективными сталкиваюсь. Только в своей области. И заказчики иногда не видят дальше своего носа, а видят сиюминутную выгоду.

Запроектировали теплотрассу. Заложили в проекте шаровые краны в тепловых камерах. Заказчик нанимает на монтаж организацию.

Монтажники: вот мы предлагаем поменять краны на чугунные задвижки, экономия ого-го.

Заказчик: проектировщики, какого вы мне мне тут дорогое оборудование заложили? Разорить меня хотите? Меняйте на задвижки.

ГИП: поменяем на задвижки, придется увеличивать камеру, т.к она больше по размерам и не влезет. Задвижки держат пару лет, потом ломаются. Угорите на эксплуатации.

Монтажники: мы всегда так делали, никто не жаловался.

Заказчик: меняйте.

Гип: пох, поменяем, только отстаньте от нас.

Ставят задвижки. Проходит некоторое время, теплотрасса разрастается. Эксплуатация перекрывает/ открывает несколько раз трассу, подключает новые участки, начинают прессовать. Звонит заказчик, собирает планерку вместе с гипом и монтажниками.

Заказчик: мы не можем опрессовать трассу. В результате исследования выяснили что задвижки полностью не закрываются. Почему так?

Монтажники: а че вы хотели? Задвижки это прошлый век и дешевое говно, надо было нормальное оборудование ставить.

раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Я теплосети (и вообще линейные объекты) тоже несколько лет проектировал. Можете не рассказывать. Эпик был - требование предусмотреть бесканальную прокладку в подтопленных грунтах, ПАТАМУШТА, сцук, показали такие гламурные гибкие трубы в бухтах очередному чиновозадому главе и тот величаво одобрил. А изыскания - ШТОШ. Изыскания обещали дать (сделать) такие, как "нам" надо, ШТОП можно было трубы прокладывать.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
А конкуренция, вообще, есть? Или имеется сговор крупных компаний?
Почти все сейчас пляшут от лайков и/или kpi по прибыли.
По вашему тезису, обстоятельные компании бы вытеснили те фирмы, которые не являются добросовестными.
а по факту - кто при кормушке и дружит - тот в фаворе.
в большинстве случаев даже не важен твой уровень хард скиллов ( главное-не ниже среднего), в первую очередь всем нужны лояльные, послушные и т.п.

На рынке побеждает тот, у кого прибыли больше, если совсем грубо.
И в таком случае, манагеры получают прямую задачу - хочешь премию в 10 лямов?
сэкономь нам 500 лямов.
А то что какие то проекты и объекты будут хуже - так этим лицам пофиг.
Много нюансов, но изначально инвесторы не заинтересованы ни в чем, кроме прибыли.

Но это мое частное мнение из двух отраслей, не претендую ни на что.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему тезису, обстоятельные компании бы вытеснили те фирмы, которые не являются добросовестными.

Поддержу.

Ну вот попробовал бы автор, к примеру, вытеснить из Омска "Газпромнефть", которая контролирует в городе подавляющую часть заправок, которые ей были отданы еще в конце 90-ых (когда она была еще "Сибнефть"), а на УФАС был накинут намордник.

Как результат - имеем в Омске на ГПН заправках бензин дороже, чем в Новосибирске за 700 верст (пруфы в картинках). А это, на минуточку, логистика с перевалкой на те самые 700 верст омского бензина с омского НПЗ, при которой цену на топливо держат ниже домашних.

И любое, любое!!! блджд, "эффективное" расходование (читай - про..бывание и "распределение") денег будет заложено в цену продукта, который люди будут вынуждены приобретать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой адов пиздец, извините.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лютый и вырвиглазный, согласен полностью.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
я, к счастью, не ГИП, всего лишь разраб спецразделов ПД, но подпишусь под каждым словом. сейчас кроме экономической выгоды узкого ряда ограниченных лиц никого в проектах ничего не интересует. берешь проект, смотришь, за голову хватаешься, ГИПу говоришь:" вот это, это, это и это нельзя!!! потому и потому." и видишь, что он тебя почти и не слышит, потому, что вот прямсчаз его все начальство и заказчик сношают и ректально, и церебрально за свои откаты, бонусы и опилки. бомбит, да!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, все жду, когда появятся вакансии на ХХ - "требуется ГИП, работа год через пять".

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из здравоохранения.

М - менеджеры, И - исполнители, П - производитель


М: Вы будете проверять вот это сырьё для лексредства

И: Ну можно попробовать. Давайте методики

М: "присылают отчеты по проделанной работе"

И: Это не то, тут, конечно, можно понять часть методик, но нет нюансов и т.п.

М: "присылают спецификации" (список методик без детального описания)

И: Тоже хуйня. И вообще нужно обучение

М: Хоспаде, ничо сами не могут сделать, бесполезные создания Ладно, пиздуйте к производителю, обучайтесь

И: "пиздуют" Дратути, мы тут сырье ваше проверять будем, дайте методики

П: Дратути, а их нет у нас, есть лабораторные прописи и то хрен воедино соберешь

И: ...в смысле блять, лексредство 2 года на рынке

П: А, ну мы отчеты же написали. Не ну мы даже честно все сделали, проверили, у нас там реально все было заебись. А наличие методик на сырье никто не проверял, поэтому мы забили на это хуй

И: !!! непередаваемая лексика !!! А нам то, блять, как делать без методик. И вообще обучите вот этому

П: Вот этому? А это мы не делали, мы сами не умеем

И: ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! А какого хуя тогда прописали?!

П: Ну типа так надо по фармакопее...

И: ... хуй с вами, давайте че есть и мы пошли


И: "вернулись из командировки, доложились о результатах, все в ахуе"

М: Ладно, че-нить придумаем "по своим связям требуют родить методики"

М: Ах да, вам надо будет это проверять уже через 2 недели

И: Как блять без методик мы это сделаем???

М: Нам похуй

И: ...

М: И вообще, к производителю должна приехать зарубежная проверка, а потом она поедет уже к вам. А согласно их правилам, сырье должно проверяться регулярно, поэтому мы заранее напиздели иностранным проверяющим (!!!) о том, что сырье вы уже год регулярно проверяете. Аудит иностранцев к производителю через 3 недели. Удачи

И: "хором" пиздец


"прошло 2 недели, часть методик даже родилась"

М: Ой, вы знаете... тут так вышло... производитель ОКАЗЫВАЕТСЯ (мы и сами не знали) еще не запустил производство сырья. Вообще. То есть совсем. Вам пока нечего проверять, ну что ж, бывает, всем пока. Но вы не расслабляйтесь

И: Да идите вы нахуй Спасибо, блять, большое...


to be continued, но очень надеюсь чтобы нет...

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я химпроизводства в том числе разрабатываю. Так вот - у нас, блять, заводы для производства "педеровой" продукции строят, которой, оказывается, еще и нет рабочей (ну чо т в пробирке получилось, но получится ли то же самое при масштабировании до тысяч тонн - все вообще ХЗ)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом автор вылетел с работы с волчьим билетом? Ради того, чтобы потешить внимание полутора анонимов с Пикабу?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... я пообещал директору, что если еще раз до меня дойдет информация, что ему позвонил очередной тупой мудила с требованием меня уволить и не будет тут же послан нахуй или, по-крайней мере, его звонок не будет переадресован мне лично, положу партбилет на стол. Наелся.
P.S.: Наша с директором джентельменская договоренность соблюдается уже почти год.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы тебя наняли как топ-специалиста! Сделай нам высокую прибыль к концу месяца!

-ок

-Ого какая прибыль! 10000000%! Спасибо! Вот ваша премия. Пока не ушли, как вы это сделали?

-Продал ваш завод"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Эдак ты, отрок, мне на х...ю все мироздание обоснуешь!" (с)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, а почему эта пизднц хуёвая линия вообще появилась в проекте? Почему вопрос о её целесообразности возник только в рамках оптимизации? А до этого значит с ней все нормально было?
Просто это мне напоминает мой дипломный проект, руковод говорил, вот ты спроектировал улучшение насоса, а теперь ты должен обосновать зачем этот агрегат надо менять. И начинаешь придумывать всякую чушь, расписываешь в красках, какой плохой был раньше агрегат, и старый, и ломается он, и вообще он грязный смотреть на него фу, противно. Почитаешь и задумываешься как люди вообще не побоялись в свое время поставить.
Так и тут, может автор с точки зрения других специалистов тоже выглядит эффективной совой?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, а почему эта пизднц хуёвая линия вообще появилась в проекте?
Была изначально в ТЗ.

Просто когда прайсы на оборудование для проведения ТЭО собирает проектная инжиниринговая организация - им дают рыночную стоимость.И завод, образно, обходится в 15 "лярдов".

А когда к оценке стоимости оборудования подключаются внутренние снабженцы заказчика-конторы с госучастием (по факту - управлением), прайс становится, вот странно, втрое выше.

А х...евые - конечно проектанты, они ж цену неправильно определили. А значит надо что? Правильно! Надо их заставить соптимизировать, ШТОП по ценам снабженцев из конторы завод стал стоить как по ценам, которые давали производители проектантам. Ну чо Вы как маленький, ну правда?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Про больное.

В курсе, наверное, что сейчас на рынке пожарной сигнализации творится?
Если кто из счастливых не в курсе, щаз просвещу: с марта действует новый СП.
Всё проектирование ведётся только по нему. Таков закон.
На текущий момент на рынке НЕТ такого оборудования, на котором эти проекты можно было бы выполнить... Ну нет его в продаже! И в производстве только опытные модели с версиями 0.1 бета :) А старого оборудования УЖЕ нет в продаже, и ставить его НЕЛЬЗЯ.

А ещё никто из пожарных инспекторов ни разу в жизни объект по новому СП не принимал вживую, и не выработана общая политика, до чего конкретно доёбываться... А доебаться нужно, иначе работу инспектора не оценят.


Вот такие пироги с котятами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе. Это всего лишь один из маленьких геморроев.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я, блэт, только год продержался инженером ПТОшником со стороны заказчика и был единственным, кто сумел достроить объект и протащить его через приёмку. Больше всего выбешивало, что собственное начальство всё время норовило вступить с подрядчиками в авантажные отношения через мою голову, а закрывать это всё своей подписью пришлось бы мне. Так что приходилось играть в контрразведку, параллельно прикидываясь контуженным и безудержной матерщиной ставить всех вокруг в стойло нормативной и проектной документации. Нахер такие нервяки не нужны.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно нормальным языком написать. Я понимаю, что у автора подгорает, но, читать текст, написанный таким образом, невозможно.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, ну не читайте. Шлёпните «мюнус» да поставьте в игнор. Мне канцелярита хватает в основное время, когда приходится писать «Уважаемый Сильвестр Петросеич», а пальцы так и тянутся набить «Тупой ты мудила». А здесь я буду писАть как мне хочется.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо зашифровывать текст. Если пишешь мат, пиши нормально, без неопознанных знаков. Заебался отвлекаться на расшифровку. А так интересно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Яволь, мон колонель! Беспезды, как говорится!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы с такой же решительностью не сообщить о наболевшем в прокуратуру?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл?

4
Автор поста оценил этот комментарий

@xolodny. чувак, уважаемый. Очень, блядь, напрягает визуально твоя самоцензура. Ну хули ты блять? Тут за это не депремируют. называй вещи своими именами нахуй. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В натуре, блин, исправлюсь
11
Автор поста оценил этот комментарий
Количество людей, готовых работать в рамках идеи, профессиональной этики, эффективности и т.п., банально невелико.
На самом деле достаточно велико. В режиме понятных и вменяемых целей, ясных ожиданий и работающих вертикальных и горизонтальных взаимодействий - подавляющее большинство работников будет работать с достаточной эффективностью.


В ситуации же когда задача ставится, потом меняется, потом опять меняется, потом выполняется, потом переделывается, потом опять переделывается, а потом оказывается что это нахуй не надо было вообще делать, потому что еще на этапе первой замены задачи просто кто-то где-то кого-то из руководства не понял, а переспрашивать не стал чтобы не нарваться. Происходит стремительное выгорание коллектива, исповедующего с этого момента принцип, лучше ничего не делать вообще, чем делать много, но с тем же результатом.


Можно привести простой пример.


1) Можно дать работнику лопату, рулетку, веревку, колышки, сказать что вот здесь нужно выкопать траншею под ленточный фундамент внешним габаритом 10х10м, глубиной полметра, шириной в 2 штыка лопаты, если натыкаешься на препятствия в виде кабелей, больших камней или чего-то еще мы вызовем технику и уберем препятствие. Срок 3 дня, если справишься быстрее, то получишь премию, справишься медленнее получишь пиздюлей. Траншея должна соответствовать требованиям(далее список вменяемых требований) Простой из-за кабелей и больших камней учитывается как форс-мажор при подсчете времени. Можно оставаться после работы, чем раньше сдашь, тем больше премия.


2) Можно дать работнику лопату и поставить задачу вида, начинай пока копать отсюда туда, а я пока узнаю куда надо. Прибежать через 3 часа, наорать что копает не туда, развернуть направление копки на 90 градусов. Прибежать еще через 4 часа, сказать что копали вообще не там, и надо перейти на другой участок, но это давай завтра, а пока засыпай что раскопал и останься пожалуйста после работы чтобы закопать что что ты тут раскопал за 6 часов копания. На следующий день сказать что участок точно этот, копать надо отсюда, но пока непонятно куда, поэтому пока тут покопайся, а я пока выясню. Прибежать под конец дня и спросить какого хуя так мало выкопано и почему не копает куда сказано? Долго орать и материться, потом убежать так и не дав никакой информации о направлении копания. Утро следующего дня начать с воплей на тему что два дня вола ебал нихуя не делал и вообще опездал долбоеб которого надо нахуй уволить, сказать что вот отсюда копать, вот в том направлении, но глубина и ширина канавы пока уточняется, поэтому копать надо пошире и поглубже, чтобы если что потом закопать... и что срок вообще-то конец этого дня и если не успеть то всех выебут. Ну и т.д., я могу долго в таком духе рассказывать...


Внимание вопрос, какой из сотрудников будет мотивирован делать свою работу быстро и качественно? Вернее даже можно перефразировать, как из сотрудников будет замотивирован работать, а какой искать другую работу?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты описал сейчас взаимодействие большой государевой конторы с подрядчиком. Стырю и распечатаю себе это как инструкцию "как не надо делать".

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Т.е., ссука, на минуточку - этот дефективный менеджер собирается закопать в землю несколько лярдов денег." В землю он закопает едва ли половину этой суммы. А вот вторая половина пойдет на улучшение благосостояния отдельных членов общества.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Две трети, бро. Две трети.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не показуха ,а очковтирательство!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

прям в очко? НИНАДА!!! Я ИСПРАВЛЮСЬ!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
...подделкой моей подписи на документе...

Одна из причин по которой абсолютно все подписываемые мною документы я подписываю так чтобы было невозможно доказать что это подписал именно я.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так в моем случае не работает. Была у меня, кхм... пара судов, когда остатки доверия у меня не улетучились. Так вот - на одном из судов тем самым судом ставилась задача не доказать истцу, что подпись поставил я, а совсем даже наеборот - чтобы я доказал, что это не я подписывал те самые документы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

по многим объектам наверняка птичка секретная или "о неразглашении",типа чтоб ком.тайну сохранить,а по-факту чтоб усё это нельзя было вывалить на суд общественности

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Именно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, то есть пока тебе денег платят и успеваешь уходить с таких разваливающихся проектов то все ок, всему свое время? чем ты от пидарасов на которых ты жалуешься тогда отличаешься?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну коль ты на коне и весь в белом, то ну давай, жду от тебя, что ты отказываешься участвовать во всем, где отметились пидарасы.

1) Перестань, например, заправлять топливом автомобиль и пользоваться самим автомобилем, в стоимости которых пидарасы-дилеры и производители поучаствовали

2) То же с общественным транспортом, т.к. тендер на перевозки выиграли и вымутили пидарасы за откат

3) Не отдавай детей на учебу ни в школу, ни в ВУЗ. Ибо там пидарасы, откат на откате, и воруют начиная со столовой и собирая деньги на шторы. Будь непидаром до конца!

4) Не покупай еду. Пидарасы попилили бабло на сельхозземлях, свинарниках да курятниках.

5) Боюсь спросить - кем работаешь? Деньги точно получаешь, вот на 100% от непидарасов?

6) Смени ник на "НЕПИДАР". Чтобы отличаться.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть целая теория на этот счет - вполне адекватные люди (часть из них знал до того и мне казались именно такими), которые попадают в такие структуры, проходят через кабинет главного упыря ой, мундака  ой, начальнега, где тот в полнолуние обращает неофита путем вбивания кожаного кола в жопу чрезректальной переориентации восприятия окружающей действительности через корпоративный дух.
Классно описал. Размножение пидорасов в корпоративном секторе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахха, прикольно видеть, как казавшиеся адекватными и держащими ответ за свое слово мужики начинают в прыжочках и сальто переобуваться. Порой дважды за один оборот. Некоторым перестал руку подавать при встрече.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Страшные, но правдивые вещи пишите.
Смущает только вот это "мразеСовушки" - что за слово? Надеюсь, что ошибаюсь, и это не намёк на "совок". Вы же сами пишете, что человека интересует только его годовой бонус, т.е. он глубоко инспирирован капитализмом, и ссылаться после этого на его, якобы, советскость - по меньшей мере странно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"мразеСовушки"

происходит не от слова

"совок"

а от сложившегося в серии комиксов (на Пикабу) словосочетания - "Сова эффективный менеджер"

1
Автор поста оценил этот комментарий
И эти, блять, "адекватные" люди, ссука, ради сохранения под своей жоппой (или очком с "ь") тепленького офисного места с годовыми корпоративными бонусами не погнушаются ничем.

Именно так, и не нужно думать, что это нечто редко встречающееся.

И так будет происходить всегда, поскольку это приносит пользу и единственный способ борьбы с этим - делать так чтобы это было невыгодным, но это же также ставит вас в невыгодное положение и мы подходим к тому же самому, ради своей выгоды на это закрываются глаза.


У меня подгорает от этого - эти якобы деньги вертикально ориентированной компании с госуправлением, заемные деньги из типа опять же государева банка, это на самом деле МОИ, ссука, деньги!!! МОИ, полученные государством в виде налогов, пошлин и акцизов!!!!
В землю будут закопаны невообразимые для меня "бабки" только чтобы оправдать нарисованную на бумажке "иканомику" еще более большого (на дохуа "лярдов" ) проекта, который без вот этого аппендикса сразу имеет отрицательную рентабельность.
А это вообще чистая политика. Позвольте спросить - а на митинги ходили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это вообще чистая политика. Позвольте спросить - а на митинги ходили?

я не буду отвечать на эту провокацию, с меня еще срок давности за прошлый "жбан", когда срался в постах с тегом "политика", не снят ))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вообще странный. Руководитель проекта, а лезет в вотчину руководителя продукта  не удивительно, что его всё нахер шлют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще странный, да. Если от меня требуют ставить подпись под гарантиями получения продукта и предельной стоимости реализации проекта, то логично, что я должен вникать и в эти вопросы. Ну и, на проект тратятся государевы деньги, Вы считаете, что я не имею права высказывать собственное мнение?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как бы конкретики добавить? Названия контор, имена?

Все такие радетели за страну на словах, а по факту - чем ты сам отличаешься от твоего начальника? Так же сидишь на теплом кресле, получаешь свой кусочек и так же ссышь его потерять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время. Не кипишуй.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Имел ввиду что тс из-за постов на Пикабу не пропадёт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НИНАДА чтоб пиздануло. НИНАДА. Я всегда старался свою работу делать хорошо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно сначала в новостях скажут, что пизданул особо опасный обьект по производству неведомой херни и территория мыгырабырского края теперь непригодна для жизни. А вот потом тс пропадёт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НИНАДА. МНУ - ХОЛОСЫЙ.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Амурский ГПЗ? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да дофига их

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох жешь. Ты щаз наступил на мою любимую мозоль. И не только наступил, а и попрыгал на ней.

Как же это знакомо..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, я ишо и на пяточке покрутиться могу ))) прям каблучком

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто дерьмо, а эко био дерьмо. Натуральное и без гмо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без СМС и регистрации?

1
Автор поста оценил этот комментарий

как же ты отвратительно излагаешь свои мысли. просто ужас. читать невозможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не читай, делов-то

Автор поста оценил этот комментарий

Проект экспертизу прошёл? Там эта линия есть? Согласования от сетевой есть? В процессе разработки ПД и со всеми иностранными вендорами уже посовещались, на чем вы основываетесь в своих доводах мне не ясно. Если вы абсолютно уверены в своей правоте - пишите письма о необходимости корректировки проекта, желательно предварительно подкрепив свои доводы письмами от тех самых поставщиков иностранного оборудования, которые не впишется в проект, ибо вы предлагаете просто строить не по проекту, что просто злющий пиздец.

И главное - где же ГИП был во время разработки, согласования и экспертизы ПД?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы пиздец наивный. Сами себе придумали и сами себе обосновали. А с какого, простите, хуя, Вы взяли, что это Я решил строить не по проекту?

А, ну и да, правила хорошего тона обычно диктуют интересоваться причиной происходящего, а не делать далеко идущие выводы. Так вот, причину оптимизации я Вам поясню - после ПД, когда к оценке CAPEX, подключились службы снабжения Зака, у которых (вот странно то, блять) сумма инвестиций выросла втрое. А виноваты оказались, как всегда проектанты (предвосхищая Ваш очередной далеко идущий и поспешный вывод, сразу скажу, что в предварительной оценке инвестиций я участия не принимал, занималась другая контора). После чего проектантов повозили мордой по столу и ткнули в подписанный большими дядями протокол, по которому проектанты оказались обязаны, вот прикол, «соптимизировать» затраты. И ещё , предвосхищая ещё один Ваш поспешный вывод , - я «кагбэ» был в курсе конъюнктуры рынка получаемого продукта ввиду специфики полного перечня моей профессиональной деятельности (начиная с НИОКР и заканчивая сервисным сопровождением процессов). Так что идите нафиг, уважаемый. И не делайте поспешных  выводов, базируясь на неполных данных.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а нормально писать не умеете? Простым литературным русским языком? Тяжело читать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не читайте же. Или Вам по должности положено, тврщ мойор?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так он же из этих дохуа умных, они всегда самые умные и знают, как правильно. видно жена заебалась слушать его пъяные высеры на кухне вот он и нашел отдушину здесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пиздец просто какой проницательный. Вы - просто потрясающий! феерический!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Или ещё, например, обновленные ФНП, введённые приказом от 15.12.2020 №533, в которых появилось понятие уровня полноты безопасности (УПБ)...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Тему HAZOP превентивно прошли за год до этого. Готов, так сказать, во всеоружии.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как бы конкретики добавить? Названия контор, имена?

Все такие радетели за страну на словах, а по факту - чем ты сам отличаешься от твоего начальника? Так же сидишь на теплом кресле, получаешь свой кусочек и так же ссышь его потерять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ты отличаешься от тех, кто не может прочесть и сопоставить логические связи? По факту.

Дефективный менеджер - это не мой начальник. Это управленец службы заказчика при реализации нациАнального проекта, с которым имел беседу. Я простой проектант. Так что иди... иди, человече, по необходимому адресу логику учить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так оскорблять никого не нужно и бана не будет)

Вообще то первый абзац сообщения можно назвать провокацией, так как там явный намек на приравнивание к "дефективным менеджерам".

А вот второй абзац это скорее укор. Неужели он попал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот второй абзац это скорее укор. Неужели он попал?
Нет, я на митинги не ходил. Я ленивая диванная жопа последние почти 4 года у меня, как говорится, был забот полон рот по совершенно другому поводу, чтобы рисковать быть задержанным и попасть под соответствующую раздачу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, расскажи как стал НОПРИЗ-овским ГИП-ом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://nopriz.ru/upload/iblock/f1b/Perechen-dokumentov.pdf

Вот тут требования нонешние. Несколько лет назад было вроде пожестче.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прямое оскорбление. Охладите траханье неофиту, пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, требуя от меня доказательств, чем я отличаюсь от пидаров, ты же себя тем самым противопоставляешь. А значит - непидар. Будь непидаром! Мужыг!

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не борюсь, но я при этом и не жалуюсь лицемерно типа все вокруг пидарасы а я в белом дартаньян. А вот вы в отличие от меня целый пост из коммента об этом создли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Вы продолжайте быть непидаром. Я так и запишу.

P.S.: Несуществующие качества любят людям приписывать те, у кого у самих рыло в пушку. Непидары, короче.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

проявляю солидарность во всём.

уровень  ответственности у меня пониже,но зачастую приходится озвучивать (и решать де-факто) охрененные проблемы,решаемые только на самых верхах (людЯми с ЗП по несколько лямов),причём пока дойдёт до верха-из "личной паранои" превращается в реальную проблему с огромными последствиями...

вы часом не на юге обитаете? хочу в сочи перебраться,ищу работу по профилю "зануда-душнила с высшим техническим" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь, хоть и западная

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

>P.S.: Ах, ну да. Эпик этого долбо@бства - направленное в мой адрес письмо примерно следующего содержания - "- Эй, челядь. Х@ли ты в дальнейшую проработку этот блок не взял? Вот же протокол его согласования". С той самой моей фальсифицированной подписью в этом протоколе.

и? чем закончилось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду Вам отвечать. Но Вы боритесь… боритесь за правое дело на пикабу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

уууу какой опасный нагибатель, ну ничего себе испугал меня записью что я непидор, пойду повешусь с горя
ЗЫ: ни разу я не написал в этом треде что я то дартаньян в отличие от окружающих, только писал что они такие же ебаные лицемеры что и остальные, так что твое ЗЫ, как раз в тему 100% о тебе самом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пойду повешусь с горя

Нет, это не так делается - сначала Вам надо найти крепкую стену. После этого занять стартовую позицию и взять хороший разгон в сторону стены с воплем - "Янепидар!"