Ответ на пост «Так и живём»

Вот мне интересно. Сейчас же "старых" на работу в офис фактически не берут. В редких случаях человека 50+. Если ты офисный планктон.

И вот чё делать такому офисному, если его контора, скажем, погорела, а ему 57? До пенсии ещё СЕМЬ, СУКА, ЛЕТ, а тебя возьмут охранником в лучшем случае. Вот ты вроде не тупой, с вышками-хуишками, но не программист, а так... Аналитик/консультант/экономист среднего разлива. Таких же дофига и больше.

И чего делать? Идти высиживать 7 лет охранником? В таксисты записываться? Ведь каким бы ты условно годным не был именно для этой средней вакансии, шансы крайне малы, что тебя возьму. Тебе же 57! ВОЗРАСТ. А что до пенсии ещё 7 лет никого не ебет.

Ответ на пост «Так и живём» Жизненно, Текст, Мат, Ответ на пост, Мысли, Работа, Возраст, Пенсия

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2639
Автор поста оценил этот комментарий
А я все правильно делала. Работала без отпусков на нескольких работах, почти не болела, деньги экономила и правильно выкладывала. Купила несколько квартир (Даже машину пожалела себе купить), построила бизнес, все работало, доход приносило . А потом раз... и война, нет ни квартир, ни города, ни страны. Все моё имущество - все что поместилось в. одном рюкзаке. Мне 48. Парам парам пам.
раскрыть ветку (299)
299
Автор поста оценил этот комментарий
Пока была на работе 20 комментариев. Не знаю как ответить всем сразу. Поэтому пишу под своим. Спасибо, ребята, за поддержку, спасибо что верите в меня больше, чем я сама в себя. Слова все же много значат. Они дают сил, окрыляют и вдохновляют. А подаривший их ничего не теряет. Желаю всем не хранить такой же настрой ободрять других. Ещё раз спасибо
раскрыть ветку (16)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Моя семья дважды эта прошла. Из Грузии в 94м на Украину эвакуировались из-под обстрелов, квартиры отобрали.  Жизнь с нуля, 5 переездов, съемные клоповники. И когда наконец вроде все начало налаживаться, появилось свое жилье, случился ебаный майдан и все его последствия. Два чемодана и снова жизнь с нуля. Прекрасно вас понимаю. Самое тяжелое - это жить придется немного на своей волне, осознавая, что окружающие тебя не поймут никогда. Люди, не пережившие такого, никогда не допускают мысли, что нажитое можно потерять в один момент. Единственное, руки не опускайте. Человечество воевало всю свое существование, не мы первые, не мы последние. Живы и хорошо.

раскрыть ветку (13)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное. С нами из города выбиралась девушка-психолог. Тоже часто повторяла, чтобы мы были готовы, что нас не поймут. Со временем я стала находить в этом плюс. Это же хорошо, что относительно не много людей пережили такое. А Вам очень сочувствую. Пройти через подобное дважды... страшно.
раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самого крепкого здоровья Вам!

Крепости духа!

И внутреннего спокойствия! Пожалуйста,  не ругайте себя ни за что, в моменте Вы жили тем, чем жили. У Вас еще половина жизни впереди, Вы еще молоды.

Будьте спокойны сердцем! Берегите себя. Все станет хорошо 🙏

146
Автор поста оценил этот комментарий
. Я просто живу с мыслью что ничто не вечно и потому от потерь не огорчаюсь. У меня квартира в Мариуполе была, кстати. Щас в России у друга живу за коммуналку с женой и двумя детьми. У него хата всё равно пустует. Ну война, бывает. Но пока жив и здоров, то заработать всегда можно. Просто если пришла беда, о можно сидеть и ныть о том какой ты бедный и несчастный и как всё нажитое пошло прахом, а можно делать что-то для улучшения ситуации. Я второе предпочитаю. Да и похуй на хату и имущество. Не надо слишком привязываться к материальному. Живым и здоровым выбрался с семьёй и всё збс.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное мировоззрение.

8
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, некоторые готовы подорвать здоровье ради материального

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я вовремя смекнул что надо валить, когда всё началось. Решил что если норм будет, то вернуться всегда можно. Но чуйка была что норм не будет.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам , что не обозлились на нас, неправых.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Война хорошо учит смотреть на людей, а не на государства и системы. А люди везде люди. Разные и одинаковые одновременно. Мы не выбираем в какой стране родиться, но выбираем, какими будем сами.
686
Автор поста оценил этот комментарий
И я все правильно делал. Херачил на двух работах, учился, куча специальностей, проекты, связи, хорошие заказы. Новое хобби появилось, много друзей. А потом хоп, и тромбоз глубоких вен, улетели тромбы и в лёгкие и, наверное, в сердце. Чуть не задохнулся, помню хорошо только испуганное лицо жены. И всё. Хорошо выжил. И ничего больше не надо, ни бизнеса, ни денег. На рыбалку куда мог раньше забраться, уже просто не дойду Пожить бы просто подольше. Мне 35, а у меня впереди ничего нет. Так что не жалейте. Живы и ладно, есть вещи которые происходят независимо от нас, наших желаний или чего-то ещё.
раскрыть ветку (61)
178
Автор поста оценил этот комментарий

35 только? Принимайте антикоагулянты, ТЭЛА обычно без последствий проходит, главное чтобы все тромбы растворились. И обследоваться нужно на склонность к тромбозам.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Без последствий, да.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только всё это время работать на прошлой работе уже не получится ;) А кушать хочется. Поэтому и приходится двигаться дальше, искать
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если тромб был крупный, то инфаркт лёгкого может быть обширный, а значит и замещение соединительной тканью и, соответственно, потеря функции.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Инфаркты лёгкого редко бывают из-за хорошего снабжения по коллатералям, если остаётся одышка, то скорее легочная гипертензия как самое частое осложнение. Но при современном лечении я редко вижу пациентов с проблемами, обычно тромбы бесследно растворяются, особенно если центральная ТЭЛА. При периферической немного хуже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ТЭЛА доли, то там с коллатералями не очень. У нас в реанимации в основном такие, поэтому я их имел ввиду)

Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста подскажите, какие обследования проходят на склонность к тромбозам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я их все не знаю, это нужно к гематологу обращаться. Один из самых распространённых факторов, наверное, это мутация Лейдена, далее есть ещё антифосфолипидный синдром.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Печально бляха муха, себя вижу в твоих словах в будущем если не переложу на остальных свои нервяки

раскрыть ветку (10)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя нервничать, чё ты в 35 не видел, чтобы нервничать. У меня вот вчера жена с соседкой почти подрались из-за какой-то хуйни, ну и что, нервничать теперь из-за этого. Разнял и пошёл кофе пить. Не в первый и не в последний раз. Бывало и хуже. Не понимаю я вас, с этими нервами. Ладно, в 18 нервничать, когда весь мир в новинку и ты не ожидал, что такая хуйня происходит. Но это же быстро проходит. Познал мир и всё, созерцай фрактальные подобия прошедших событий и наслаждайся умиротворением, когда получается.


Но вообще тромбы не от нервов, насколько я знаю, просто организм так устроен, не повезло с генетикой или чем-то подобным.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я бизнесмен как модно говорить, 15 человек коллектив. Они заставляют нервничать, спроси у любого директора

А работаем мы с людьми

И мне 30ник через 4 дня только)

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй метод кнута и кнута. Можно ещё метод кнута и пряника, но пряник должен быть засохший и на палке. Иначе им пиздить неудобно
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что заставляет нервничать? Либо люди не на своих местах, либо вы суетолог.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Суетолог! Где понабрались то таких словечек? Вот у нас на работе  в юротделе плакатик весит , смотрим, улыбаемся

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Стопицот плюсов тебе чувак. Я тоже не понимаю смысла нервничать. Ну это же бред. Ребенок упал, руки-ноги на месте, голова целая, чего к нему бежать. А жена наоборот
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тромбоз вообще не от нервов. Наследственность или нарушения кровообращения. И когда тромб попадает в легкие- он их поражает . Поэтому товарищ нормально дышать не может. Даже если все тромбы рассосутся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, в подавляющем большинстве случаев, проблемы с Сердечно-Сосудистой Системой, это нездоровый образ жизни, и не знание того, как она устроена и работает. Понимаю, что на Пикабушечку приходят за смехуёчками, котиками и сиськами, но очень рекомендую ознакомится со статистикой причин смертности (особенно для России):
От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска
А потом, краткое введение в работу ССС и с проблемами в её работе:


А потом, если есть желание, немножко углубиться в тему, видео на эти тему просто океан. Не болейте.

Предпросмотр
YouTube8:14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мой герой!
44
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец так был успешным человеком, в 55 отказали обе почки, выжил, но в 62 выглядит и чувствует себя лет на 85

15
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, да у всех нас впереди ничего нет. А если у тебя после ТЭЛА не отстрелило целое легкое, ты пьёшь антикоагулянты, ходишь в чулках и занимаешься физкультурой, то просто немного подожди — лет через десять сравняешься с большинством сверстников в выносливости. Организм может со временем компенсировать большие поражения, так что возможно и до рыбалки дойдёшь.


И да, нас таких много.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это да;) Но сил-то тех уже нет. Всё выполняю, буду ждать. Уже стадия перфузии, выправляюсь. Я к тому это написал, что в один момент может жизнь поменяться, но надо жить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много вас таких в чулках

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не зарекайся, а то щелк и самому придется в них ходить!

29
Автор поста оценил этот комментарий

предпосылки были к тромбозу? Какой образ жизни вёл, курил?
Из страха спрашиваю) Как-то обнаружили, что густая кровь...

раскрыть ветку (31)
158
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чел снимал комнату и в один из вечеров крякнул. Сказали что тромб. Я чёт на испуге пошел в поликлинику,говорю хочу провериться на тромбы и сосуды. А мне :"молодой ещё да и специально не проверяем только по показаниям". Блядь,как убьют тогда и приходите называется ..
раскрыть ветку (25)
122
Автор поста оценил этот комментарий
А ты гордый. Обиделся на поликлинику и ушел.
Ну, не пожалей тыщи руб зайди в близлежащую платную диагностику, сдай кровь на коагулограмму. Посмотри, насколько твои показатели отличаются от референсных значений. Если сильно-вот тебе и показания для углублённого обследования по ОМС. Если в норме, то-
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
66
Автор поста оценил этот комментарий

я так на онкомаркеры кровь сдал, скоро 7й курс химии проходить...

так что проверяйтесь.

ах да, мне 35.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
На онкомаркеры же, вроде, какие то конкретные сдавать надо. Или есть "общие"?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, почти у всех есть впч (а вакцину детям, конечно, у нас никто не делает) и там есть онкогенные типы, нужно сдать кровь каждый год и следить за ними.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно от этих онкогенных просто вакцину поставить и не следить за ними. Конечно лучше сделать так до начала половой жизни, но и взрослому имеет смысл.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вакцина Гардасил защищает от 4 типов впч. А онкогенных типов впч существует 12 как минимум. Поэтому вакцинация это отлично, но она не заменяет ежегодных осмотров и скрининга на цитологию .
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вакцина гардарасил-9 защищает от 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52, 58. 16,18 часто встречаются при дисплазии и раковых состояниях. И да, ежегодные осмотры с кольпоскопией вообще обязательны и пап тест так же раз в год, ибо это дело пропустить просто, а расхлебывать последствия - грустно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот думаю над этим
Автор поста оценил этот комментарий

А как же гардасил? С 9 лет идёт. Бесплатно в детских поликлиниках. Место действия мск.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела в виду, что родители детям редко ставят, потому что "это же вакцина! Мало ли что там!!", ну а в моей деревне о таком вообще не слышали. Сейчас, конечно, я живу в большом городе, надо это все уже изучить и поставить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла. Ну тогда тут можно не только за впч говорить, а за все вакцинации)

Вообще да, в нац календаре много прививок, не обязательных, но не лишних)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Общие или какие-то конкретные? Подскажи, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

их там немного я  просто у медсестры спросил на рак кишечника что сдать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку
61
Автор поста оценил этот комментарий

тебе так жалко денег? проверься блин платно

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брат умер так же тромб оторвался 30 лет было
2
Автор поста оценил этот комментарий
штука в том что тромбоз это острый процесс. сейчас нету через пару часов уже есть и уже оторвался и уже тэла. это атеросклероз медленный и незаметный. тромбы просто так проверять нет особого смысла. если нету характерных жалоб т.е. и показаний к исследованию. но в частных мед. центрах пожалуйста, посмотрят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. У меня с момента воспаления связки и последующей боли под коленкой(а это чуть ли не единственный доступный без врача симптом тромба в голени) до отрыва прошло месяца 4.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не соглашусь. далеко не единственный симптом. соглашусь с тем что не обязательно. может и не оторваться. небольшой процент осложняется. в основном удается купировать.
я писал к тому что это бывает довольно скоротечно и профилактически исследовать вены на фоне отсутствия жалоб обычно бессмысленно.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А как же. Лишний вес. Курение. Диабет. Осложнение коронавируса. Вполне себе предпосылки и я никого не виню - сам виноват. Вот только жалко мне молодого парня который лежал со мной в реанимации: 28 лет, стройный, подтянутый, не курил вообще никогда. Осложнение коронавируса, тоже тромб в ноге оторвался и улетел и остался не как у меня, в лёгком, а проскочил в мозг. Всё. Половина тела парализована.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Ппц. Парня больше жалко, про тебя хоть можно сказать сам виноват :D

Удачи тебе, прочитай книжку "Резервы нашего организма", она вдохновляет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прививались?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды. И дважды переболел с ПЦР подтверждением. Работаю с людьми
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль =(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Камрад! Держись! У меня тоже с лёгкими беда. Одышка дичайшая, на пятый этаж раньше мог подняться с двумя остановками только. Работал по отделке квартир) но строитель, который не может поднять мешок смеси - ну так себе строитель. А больше я нихуя не умею. Ну там.... На двух заводиках производством руководил, но это давно было и несчитова. Щас вот столярить начал потихоньку. Физически легче намного. Но заказов мало, и всë копеечное. На еду хватает, а вот докупать инструменты уже не получается. Но ничо, прорвемся)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Прорвёмся.
Автор поста оценил этот комментарий

А это настолько необратимо? И работать с этим совсем нельзя?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обратимо. Я уже работаю ;) Правда то, что давалось легко, сейчас либо недоступно, либо обольешься потом. Вот живой пример: в изливе крана надо поменять прокладки, колечки. Открутить "гуся", снять/поставить колечки, намазать резьбу сантехгерметиком и закрутить. Да, немногие в неудобной позе речного членистоногого, но обычно на это уходило 10 минут. Час. Час я потел над этим простым вопросом. И так во всем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть
142
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что, блять, никто не знает, как правильно жить.
Никто.
То, что большинство живут определённым образом - не говорит о том, что это правильно.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что правильно - это инвестировать в крипту)

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что кур доят)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому чёрному коту и не везёт

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят не повезёт, если черный кот вам яйца отгрызёт

3
Автор поста оценил этот комментарий

Доить пошли, да сисек не нашли ))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот инвестировал на волне запрета покупки валюты.


Половину накоплений спустил на Эфириум. По 330 000р за монетку. Сейчас он стоит 60. Продолжаю вести наблюдения.


Впрочем, и купленная валюта сильно не греет. Разве что в отпуск с ней ездить. Но цены на билеты пугают.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не слил на первых просадках?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы что? Сидеть с рублями? Решил не дёргаться. Если бы нужны деньги на что-то конкретное были, тогда другое дело. Но на квартиру не хватало. А машину с нынешними ценами я брать отказываюсь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А криптодоллары зачем придумали?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. Но обеспечены они другой криптой. Которая падает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так возьми стейбл, который обеспечен полностью бумажными. Usdc, например.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно новости как раз про подобное были. Про обвал цены стейблов что оказались не стейблами. Так что я бы не назвала это надёжным вложением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому надо хорошо разбираться в крипте, читать форумы, не боятся задавать глупые вопросы.

И не инвестировать в первую попавшуюся монету.


мимо майнил в 2014-15, отбил видеокарты

313
Автор поста оценил этот комментарий

бл.. да у тебя яйца круче чем у большинства мужиков! прорвёшься. документы на всё имущество сохрани. удачи тебе и здоровья

раскрыть ветку (13)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вам тоже удачи.... и мира
ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо конечно, но у вас есть еще кое-что кроме рюкзака с вещами. У вас есть голова и знания в ней. Вы знаете как делать бизнес, вы умеете работать и представляете из себя не пустое место.
раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и человек был готов начать отдыхать, потому что почти закончил колотить состояние на старость, а тут хуяк - все с нуля, только времени на все это в 2 раза меньше. И теперь спокойно отдохнуть можно будет не скоро
74
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из Мариуполя и тоже многое потеряно. Нет квартиры и двух машин. И знакомые кто 100тыс долларов потерял в виде бизнеса и жилья кто 150. Эх... Зато маргиналы всякие приобрели. Ничего не было, а тут под шумок можно и мародёрством заняться.
ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий

Это пипец! Держите лучики поддержки. Очень Вам сочувствую.  Мы с мужем тоже перед войной начали бизнес...Я в таких случаях всегда говорю "спасибо Господи что взял деньгами". И считаю что если одна дверь закрывается то обязательно открываются другие с новыми возможностями. Желаю Вам увидеть новые возможности и стать счастливей.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы думаете что это Господь сделал?

раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Нет т.к не верю в Господа. Всего лишь употребила общеизвестную фразу означающую что лучше потерять вещи чем что-то более ценное. А вы почему интересуетесь?

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное атеист, которому так все равно на "выдуманное существо", что не модет молчать.

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц..😢

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я все правильно делала, два высших образования, работала без отпусков и тд, и тд. Только не уследила за своим любимым ребёнком, он погиб
Как говорится, пусть лучше деньгами господь заберёт
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную вам

23
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Видимо, в современных реалиях надо иметь два-три паспорта, квартиры хотььзадрипинские в разных странах, акки на всяких линдекин, и быть ит, смм, бизнесменом хуесменом

30
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное у вас пройден путь как это создать, вы это умеете. У меня на глазах мусора посадили дочь человека на наркоту и приняли, чтобы отжать заводик по сендвич панелям. И его то же сейчас закрыли типа по морде настучал. Он выйдет через год, но он умеет создавать, а эти нет.
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
К мог, такой государственный строй сделал Путин.
Ах ты ж старый пидорас, сколько же ты будешь над нами издеваться.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, а Путин из инопланетян наверно.
Вспомните что при Ельцине творилось, за успешный бизнес тебя просто могли грохнуть, а перед этим изнасиловать твою дочь, отправить в кому жену и отрезать уши хомяку.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и? Это типо норма России? Или че? Путин мудак конченный, не вижу причин отрицать этого, такую хуйню заварил, когда у него было столько лет что б страну в порядок привести, а не свою жопу отращивать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо во всех косяках винить одно лишь лицо. Там целая куча народу еще с 70х годов планомерно рушила экономику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по факту то так, но в президентах уже 22 года (не совсем подряд но та смена переменных курам на смех только была) сидит одно конкретное хлебало и все обещалки, коих уже с добрый том можно издать, идут с его лживого языка. Да, не он один во всей хуйне виноват, но конкретно он всю хуйню уже давным давно возглавляет и всё там уже давно подмято под его вонючую лживую жопу. Может не все пиздецовые инициативы там идут конкретно с его "светлой" головы, но все они идут ЧЕРЕЗ его лысое поле власти. ЧТО Б ОН СДОХ СУКА В МУЧЕНИЯХ

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вспоминать, тут прямо дословно всё задокументировано. Антирейдер-32.1. Карма неодушевленных объектов.

Автор поста оценил этот комментарий

а хомяка то за что!

48
Автор поста оценил этот комментарий
Это я так правильно понимаю 'денацификация' прошла? Жесть. Вы там держитесь ☘️
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я уехала в конце марта. Но многие знакомые остались. Город в плачевном состоянии. Вот только переписывалась сегодня.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, если вам интересно. Есть программа Ukraine United, можно очень легко и легально переехать в США в течении недели. Если интересно, смогу помочь организовать. Сил вам.
раскрыть ветку (24)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное. Но пока откажусь. Не просто совсем уж все сначала начинать, да ещё и в чужой стране. Не знаю пока как и что. Страшно думать о будущем, горько - о прошлом. Живу пока одним днем. А там посмотрим. Спасибо ещё раз.
раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в телеграм если надумаете. @cronoq. Со старта будет не легко конечно. Но тут очень большая Украинская община, думаю помогут и жильём и работой на первое время.
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как взаимоотношения русских и украинцев налажены в США? Люди относятся к друг другу с пониманием?
раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий
По большей степени все понимают, что война это зло при любом раскладе. Из моих знакомых (Белорусы, Русские, Таджики) 99% не поддерживают действия властей России. Уверен, что есть и те кто поддерживает. Открытых конфликтов я не видел.
раскрыть ветку (20)
64
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в офисе в Москве из шести человек не поддерживают войну только я и ещё один, которому будто по барабану. Остальные - не идиоты, умные люди, но при этом уверены, что это оправданно, говорят мне почитать историю хотя бы за последние триста лет, тычут в расстояние от севера Украины до Москвы на карте, мол «а если бы у них было ядерное оружие». Пиздец, как же это заебало…

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи им расстояние от Литвы до Москвы

28
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда делает свое дело...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в обе стороны(

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не рассматривал вариант, что их аргументы имеют под собой основание? Ну, так, в принципе? В качестве альтернативы?
раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть свои аргументы. Тут дело кажется больше даже не в аргументах, а в системах ценностей. Для них этот реваншизм - хорошо, для меня - плохо

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я все ною, купили квартиру, сделали достаточно дорогой ремонт и в конце февраля нас затопило, кипятком причём. Ночью выбежали из квартиры. Выключили электричество и в ночнушках, пижамах вышли, с собакой ещё. Остановились временно у моего брата, и там мы семьей заболели ковидом, и наш маленький ребёнок 1,5 летний.

Господи, как мы намучились. Еле вывезли все. Главное, чтоб ребёнок не болел.

А потом война началась, хоть мы и в России, но цены выросли безумно. Выздоровели. кое как своими силами в порядок квартиру привели. И снова вкалываем, после потопа просели финансово.

Но главное живы здоровы и долгов нет.

Я не представляю, как там люди на Украине бедные, одно дело - потоп, другое - война. Это ужасно. Искренне желаю вам благополучия и чтобы все было стабильно хорошо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам! Ты все сможешь!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мда уж. Отрадно, что не вешаете нос, удачи по жизни и здоровья.
53
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за нецензурную лексику, но блять, как же я вам сочувствую. Я русский, я патриот. Но я против войны. Я против режима Путина. Для меня все украинцы, это братья. Особенно учитывая, что я родился и вырос на Кубани. У меня у половины друзей фамилии украинские. Наши истории тесно переплетены. И я просто в шоке от той ненависти, которую пропаганда пытается привить россиянам в отношении украинцев. Чувствую себя, как немец в 39-м. Вроде понимаю что пиздец, и мы потихоньку стали фашистским государством, но сделать ничего не могу. Среди моих друзей, тоже никто не поддерживает войну. Это я к тому, что не все русские ненавидят украинцев. А вам я желаю успехов, здоровья и мирного неба над головой. Надеюсь скоро всë наладиться. Диктатор склеит ласты, или типа того. Виновные будут осуждены. Военные преступники тоже. А наши народы найдут силы помириться и жить дружно. Чтобы наши потомки могли называть друг-друга братьями.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам огромное. Я точно знаю, что ненависть разжигает политики и СМИ. Ещё знаю, что уродов хватает по обе стороны баррикад и хороших людей тоже много. Меня вытаскивали из этого пекла и русские и украинцы. Вытаскивали с территорий где нет законов, не работают деньги и власть, через минные поля и границы... Не могу вспоминать даже спокойно.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно написали, огромное спасибо вам зп эти мысли
12
Автор поста оценил этот комментарий

я просто в шоке от той ненависти, которую пропаганда пытается привить россиянам в отношении украинцев.
Видите толпы россиянцев на площадях скачущих и вопящих "украинцев на ножи" и "кто не скачет, тот хохол"...? Вот пишите, что они "все братья" вам. А мнением украинцев интересовались? Боюсь что не все из них с вами согласны, и давно. Стишата про "не братьев" до СВО и до Крыма бодро декламировали. Впрочем, думаю смысла всё это вам излагать, смысла нет.

А так да, мне, советскому человеку, просто не верилось что за каких то 20 лет можно так изуродовать сознание населения, как это сделали на современной Украине. В страшном сне такое в 70-х-80-х привидеться не могло.

Вот не добили, не уничтожили физически эту бандеровскую сволочь в 50-х, а при хруще так и вовсе, какие то мутные игры с ними хороводили. Нонешние буржуины россиянские в 2014-м тоже, мутили в своих шкурных интересах. Вот и результат....

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты от них ничем не отличаешься

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо не иметь мозг и судить о всей нации из показанной по телевизору пропаганды. А толпы россиян на концерте в поддержку войны вы не заметили? Кстати, загуглите как зиговал Рогозин. Так давайте его "денацифицируем" сперва? Желательно градом. А когда в так называемой ДНР осудили парня мароканца, который был солдатом ВСУ, у вас не возникло вопросов "Как в нацистской армии воюет мароканец?" Они же нацисты, или что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"толпы россиян на концерте в поддержку войны" не одно и тоже что толпы скачущих и скандирующих про "москаляку на гиляку", не находите?

Хорошо ли "не иметь мозг", вам, очевидно, виднее. Я не большой любитель буржуинской пропаганды и буржуинского телевиденья, но из того что видел не упомню каких либо оскорбительных суждений "о всей нации". Если вы украинскую нацию в виду имеете. (По моему мнению сам термин "украинская нация" весьма сомнителен, пока. Формирование нации ещё идёт и то как оно идёт вызывает больше неприятия и сожаления. Для того, чтобы это понять достаточно посмотреть "украинские" учебники и пообщаться с некоторыми так называемыми "украинцами". А сожаления вызывает то, что бандеровскую сволочь не добили в 50-х-60-х и не искоренили эту мерзость вместе с её носителями и покровителями в руководстве СССР)

Каким образом наличие "мароканца" на службе ВСУ должно вызывать вопросы? Наличие евреев, славян, французов... и прочих пособников из нац.формирований, среди попавших в плен со стороны Вермахта не вызывает же вопросов в нацизме Третьего Рейха.

Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт сознания населения России? Все в порядке там, да?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ни одного русского в моем окружении, кто когда либо ненавидел, ненавидит или будет ненавидеть украинцев! Хохл*в - да, есть за что..!! Зеленский в своем киноочерке про президента про них хорошо сказал.. (PS У самого фамилия на КО, если что). А по поводу операции - помоему тут все понятно - почему и зачем.. Поддерживать или наоборот разницы нет - это интересы и безопасность государства, какими бы они не были.. и обычные люди тут ничего не решают.

16
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это может с каждым случиться. где гарантия что завтра на твоей улице не будут падать снаряды?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть самое ценное, это опыт и понимание того, как построить работающий бизнес. Поверьте, это дорого стоит. Самое главное не унывать и все получится
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому ничего не покупаю в "этой" стране, т.к. стабильность здесь только в плохом смысле
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все квартиры разрушены?
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с подругой это общий бизнес. Знаем, что некоторые полностью разрушены с домом, некоторые сгорели (выгорел полностью многоэтажном дом ), гостинка где я жила до войны вроде цела, но дом побит минометами. Больше нет информации, кроме того, что в городе нет воды, света, газа и практически нет связи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и на одну то квартиру еле скопил на трёх работах, круто у вас бизнес пошел, а в целом: если вы живы и с вашим близкими тоже все в порядке, то рано или поздно все вернётся, война миром сменится рано или поздно, а полезные скиллы не пропьешь как говорится. Вся жизнь борьба, увы.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все не так круто, как кажется. Просто было больше времени, сил и отчаянная цель. Жила с сыном в приймах когда купила первую (сразу под сдачу), вся в долгах. Долги отдала, чуть подсобирала, ещё заняла, поменяла на побольше. Где то сыграла на скачке доллара, где-то перепало что то от родителей. Просто цель была. Так гоняли с чужих хат, что решила на зло всем выкарабкаться. И бизнес как башенка. Самый трудный первый кирпич. Потом на него опираешься.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку