Ответ на пост «Про зятя»3

Прочитал тут пост про зятя и сразу первый брак вспомнил.


До свадьбы анекдоты про злую, тупую, наглую тещу воспринимал скептически. Ну бывают уроды, но у меня то все будет нормально. А случилось все как в старой песне группы «Сектор Газа». Поначалу тёщенька выражала любовь похлеще жены, а после свадьбы отношения начали охладевать. Начались какие-то упреки, претензии, ну и дочку учила как жить в браке правильно, хотя от самой муж сбежал в закат.


Я в море тогда ходил и времени на промывку мозгов пока я в рейсе было достаточно. Основных претензии было две.

1) Почему я работаю на обеспечение себя и жены и отказываюсь тратить деньги на тещу.

2) Почему я между рейсами отказываюсь работать.

Денег хватало, но сидеть на берегу 3-4 месяца и не работать - да как он смеет.  «В море ничего не делает и на берегу бездельничает.» «Все люди отдохнут неделю-другую и таксуют, а у жены между прочим шубе уже три года, а айфону год.»


Вернулся с рейса очередного, а прессинг усилился. За неполный месяц 10 кг от стресса сбросил( думаю метод запатентовать) и развелся. Так что держите жену близко, а тещу как можно дальше.

Истории из жизни

37.1K поста74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
у меня первая теща была золотой человек, я её ещё подкорректировал парой перформансов и хоть на выставку отправляй. чего не скажешь о её дочери, 8 лет псу под хвост.
раскрыть ветку (100)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Так и женился бы на теще
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Галкин походу так и сделал.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И Прохор Шаляпин

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И Похер на Шляпу
5
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не сказал, что не женился))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Аравай-вай

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ценитель народного творчества детектед.

ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий
мне ещё двоюродный брат жены на свадьбе ставил "зять нехуй взять" и это оказалась отчасти пророческая песня.
раскрыть ветку (27)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Брат жены настолько редкостное говно, что караул. Я с ним не пересекался почти, он в Москве в магазине работал, столицу покорял. Но мне было сказано, что если на моей свадьбе этому хуесосу(а даже родственники считали его таким) разобьют лицо - отвечать мне. И я проводил среди друзей беседу: « потерпите это говно 2 дня, а то скандалы будут»

раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А отсутствие хуесоса на свадьбе не лучший вариант?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Неканонично же, "не как у людей"
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может сейчас ещё не поздно разбить?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

и, как я понял, уже даже официально можно

6
Автор поста оценил этот комментарий

А подробнее можно про хуесоса?

раскрыть ветку (9)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория «маменькин сынок». Когда человек бесит всех, а мама души не чает. Люди разные тосты на свадьбе толкают. Этот заявил: «Желаю вам пореже ездить в отпуск через мою Москву, чтобы вы у меня не останавливались на съёмной квартире» 

раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Этот заявил: «Желаю вам пореже ездить в отпуск через мою Москву, чтобы вы у меня не останавливались на съёмной квартире»
мою москву....сильно.

желаю тебе, бро забыть о существовании этого отброса и супругу убедить тоже, что теперь он гнида, а не брат

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За неполный месяц 10 кг от стресса сбросил( думаю метод запатентовать) и развелся.

ненадо уже никого убеждать

24
Автор поста оценил этот комментарий

Этот заявил: «Желаю вам пореже ездить в отпуск через мою Москву, чтобы вы у меня не останавливались на съёмной квартире» 

На таком уровне антисоциальности пиздюли уже становятся лекарством.
Злые вы все, сговорились, не дали лекарства больному человеку.

19
Автор поста оценил этот комментарий

на свадьбе подруги было подобное.

Сестра мужа, толкая тост, говорила о себе, примерно, так:

"Мой брат всю жизнь меня оберегал, баловал, защищал *пара историй из жизни*, покупал все, что я хотела *пара историй из жизни*, мы с ним отдыхали круче всех *пара историй из жизни*" и только спустя минут 5 этого трепа, она сказала "Желаю и тебе (жене) такой же счастливой жизни с моим братом"

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так? похвалила брата, показала, что он может быть заботливым, щедрым и т.п.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например то, что она больше говорила о себе, не то, что он в общем отзывчивый, хороший и все такое, а упор на себя.

У нас был еще общий чат, куда кидали фотки со свадьбы от проф.фотографа и каждый еще с телефона скидывал, если что-то фоткал, так, вот, она туда скинула свои селфи и фотки себя и ребенка.

То есть, на ее фотках не было ни других гостей, ни молодоженов.

После этого выпада многие удалились из чата.

До этого еще была история с девичником.

Был чат, в котором состояла я(дружим с невестой 20 лет), ее сестра, одногруппницы, с которыми она 6 лет училась и сестра мужа, которая ее знает меньше года и то, поверхностно.

Обсуждали где отмечать и т.д и она начала гнуть линию в свою сторону, мол

"невесте нравится это заведение. и вот это. и тут. и давайте закажем это и то. поедем туда-то", только прикол в том, что все это нравилось ей,а не невесте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну в изначальном сообщении эт не было раскрыто. если на столько всё запущено, то да, это печально.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам бы и разбил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где дальше?
Эта сука за 1500 км достала
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

моя теща находится за 4500 км, это заебись

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меряться расстояниями от тёщи будем? Ну окей, моя в 10 000 км от меня, за океаном. Плюс она визу заебётся получать, так что норм.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я смеюсь над всеми вами! Моя тёща лежит недалеко, но оттуда точно достать не получится.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Таааакс, где мой Некрономикон? Сделаю тебе подарок.
***зловещий смех***
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, запомни только и не перепутай:
Клаату, барада, никто!
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно вы начали, надо было "нука подержи моё пиво"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сенсей, поделись своей мудростью!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отвёрткой на полторы ладони от шеи, по центру, втыкай на всю длину, для верном и можно провернуть.
Автор поста оценил этот комментарий

Ночами приходит?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А моя на таком же расстоянии, да еще в другой стране! Тоже заебись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

3600км. Самая лучшая тёща на свете.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обе тещи нормальные были. Чего не скажешь о жёнах ))). Впрочем, объективно говоря и жёны нормальные наверное. Это я, мягкий, неконфликтный лох.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

два развода-хуясе неконфликтный

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так жены, наверно, и выперли)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

типа, иди нахер, ты мне тут не нужен такой покладистый?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно быть непокладистым и при этом неконфликтным ... так сказать, сам себе на уме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда неконфликтный на развод как раз легче решиться - мол, никаких ссор, чемодан, вокзал и все такое. А вот когда сильный, да еще и склочный характер, вот тогда мозгоебство, с обоих сторон, может десятилетиями длится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты ахуенен, бро! Я тебе отвечаю!

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие личные наблюдения, да. Покладистым и мягким хорошо быть тогда, когда На Самом Деле деле ты ппц спокойный, волевой и решительный, и можешь вытащить это при необходимости. А иначе.. Ну, вот это вот всё
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто доча обскакала маму по уровню ебанутрсти вот мама и лебезила перед тобой, надеясь, что ты дочу не бросишь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно частично смысл в твоих словах есть, но не думаю, что прям так всё печально и продумано. Тётка она всё-таки неплохая. Но так или иначе всё уже позади.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи поподробней про дочь

раскрыть ветку (53)
28
Автор поста оценил этот комментарий

та там классика: вначале всё еще ничего было, а потом быт начался и необоснованные претензии (ситуации такие, что как бы ВДВОЁМ решать нужно, но она морозилась). из самого яркого это когда мы уже были близки к разводу (но ещё об этом не говорили) прозвучало заявление: мы как квартиранты живем, это даже не наш дом (а дом на матушку записан), пусть она перепишет его на тебя и сразу начнутся ремонты, шутки, смех, радость, веселье и полная, насыщенная жизнь! я, как человек, воспитанный пикабу, сразу смекнул, к чему дело идёт. дом переписать, ага! тебе пол-дома и мне пол-дома? продать дом и деньги поделить? так что мне, под забором жить в домике фрилансера или в однушке на краю города? NYET! я ей об этом сказал и пошло-поехало: я пить да горевать пошёл, а она на съёмную квартиру поехала. отдал ей из дома всё, что она захотела, кроме стиралки, нового газового котла и комплекта хороших ножей. так ещё через пару недель пишет, мол, стиралку прийдётся(!!!) отдать. ага, щаззз. такая вот история.

раскрыть ветку (52)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди-подожди: это дочь или жена собралась дом с тобой делить?

раскрыть ветку (51)
8
Автор поста оценил этот комментарий

жена бывшая

раскрыть ветку (50)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, начнем с того, что даже если бы матушка переписала дом на тебя по дарственной, делить бы его при разводе не пришлось. Да и правда, жить в доме, принадлежащем левому человеку, даже не твоему супругу, и вкладываться в этот дом не очень весёлый расклад.
раскрыть ветку (47)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже не начала делать ремонт в чужом, по сути, доме. А нахрена? А вдруг свекровь дом продать решит? А ты в ремонт уже и силы и деньги вложила? У семьи должен быть свой общий дом. Тогда и перекосов таких тупых не будет.
раскрыть ветку (43)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Т. Е он все время совместного сожительства с женой репу не чесал, что им нужно свое собственное жилье, обустроить быт и вотэтовотвсе, а когда ему в лоб сообщили мол давай сделаем вот так - так сразу развод и жена стерва меркантильная. херею с этих мужиков. Ессесно, ситуации разные бывают, но мейби из-за того дело и близилось к разводу?
Мы с мужем в первую очередь разобрались с жилищным вопросом, чтобы с нуля, вместе, создать свой и только свой дом. И убрать все угрозы того, что его нужно будет продатьотдатьподелитьсбратом и т.д. И живем счастливо, обустраиваемся по возможности. Сразу +140% к семейному уюту, комфорту, радости, досугу и еще множеству плюшек.
раскрыть ветку (36)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С каких, блядь, этих мужиков? Так хули ее мать не переписала дом на них, или не купила им квартиру? И начались бы у них  ремонты, шутки, смех, радость, веселье и полная, насыщенная жизнь. Не?


Пиздец, хуею с этих баб.


На ровном месте выдумают какую-то хуету. С чего он должен думать? В семье два человека, нет?


Особенно радуют взаимоисключающие параграфы в твоем комменте. Мужик из поста сам должен думать, а вы с мужем вместе. Ну охуеть.


И ты ведь даже противоречий не видишь, лишь бы оправдать меркантильную шкуру, которая под конец брака решила пол домика в трусы засунуть...

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я заикнулась об ипотеке мне прилетело что я меркантильная. А вот когда сноха во время похорон бабушки мне сказала "Зато квартира освободилась" это нормально, это у нас Ксюшенька молодец.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кругом есть мудаки, речь не о том. Речь о конкретном комменте который мы обсуждаем. Точнее ответ девочки на коммент.

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

женой репу не чесал, что им нужно свое собственное жилье

Он должен был это делать? А собственно с какого хуя?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы разобрались с жилищным вопросом? Тоже дом/квартиру родителей мужа на себя оформили?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. Фраза "с нуля и вместе" для вас означает переписать на себя хату супруга? Лол. Каким-то женоненавистничеством попахивает. Нет, все куда прозаичнее. Накопили совместными усилиями на первоначальный взнос и взяли двушку в ипотеку. Его квартира была благополучно передана его младшему брату во избежание в будущем каких либо дрязг вокруг вопросов дележки семейного имущества. Да, ипотека - это та еще жопа. Но свой уголок лучше, чем в итоге переругаться со всей родней из-за клочка земли, а до этого не чувствовать себя дома т.к в любой момент может встать вопрос в стиле а давайте ка мы вот эту двушку, оформленную на мужа, продадим, а вы с ребенком как-нибудь в студии перекантуетесь.

Крч к чему я это? Если вы в браке задумываетесь над такой херней, как дележка имущества в случае развода, то вы вообще уверены в том, что вам такой брак нужен? Мы вот думали только о том, как обеспечить себе и ребёнку хорошие жизненные условия и быть, а не казаться, счастливой семьей.
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда тёщину рассаду к ней на дачу везти, а вдруг она потом помидоры эти на рынке продаст или закруток наделает и не поделится. Но это мелочи, а вот зачем жениться - если жену привести некуда, это да - логично.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, начнем с того

начинайте без меня

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты меркантильный. Что значит левому человеку? Это мать мужа.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, цитата моей свекрови по поводу её свекрови: "Ну был у неё дом, который завещан сыновьям и что? Она захотела переехать сюда и дом продала. И купила квартиру тут." Которую, кстати, оформили на мою свекровь. То есть второго сына они опрокинули. Вот тебе и мать мужа.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку