Ответ на пост «Поезда сейчас и в СССР - сравнение пассажира с хорошей памятью»

какая же хуета, пиздец.

Надо было уже сразу писать "Поезда в России и в СССР".

Захуярю, блять, пост ""Телевизор сейчас и в СССР": Смотрите какой прекрасный 55'' OLED, а в СССР там надо было каналы руками переключать!! А вот контрастность сейчас у меня 1000000:1!!! против 500:1! и это при том(!), что весил он как современный холодильник!!!11".

Тьфу, ебанько, блять.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще в СССР не было детских подгузников, наполнителей для кошачьего туалета, и пр. Хотя у загнивающих эти товары известные с 20-х-50-х. Видимо, это слишком высокие технологии для прогрессивной социалистической экономики.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, были проблемы поважней, чем ебучие наполнители для кошачьего туалета, но только ты этого никогда не поймёшь

показать ответы
125
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР не была разработана технология выдачи чистого сухого белья?
Или продникам запрещали улыбаться?
раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий

там проводник просто с ноги выбивал дверь (раздвижную) и швырял тебе сразу в еблет вонючий матрац с клопами, не забывая, при этом, тебя непременно обматерить

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том же китае звучало довольно неоднозначно-насколько я принимаю китай по протяженности высокоскоростных жд путей любую страну в мире уделывает как бог черепаху. По сравнению с ними все деграднули получается)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с ними все деграднули получается)

Собственноооо...а почему бы и да?)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер бы с ним, что они сравнивают 2023 и 1980.

Они ещё и сравнивают современные поезда центральной России с поездами 1980.

Ну ёбаный же в рот, пусть им кто-нибудь расскажет, что на северах, в Сибири и на ДВ, а летом и на ЕТР можно легко попасть в вагон примерно как раз 80 годов выпуска - аммендорф или Калину. И это даже будет лучше, чем попасть в раннюю Тверь, но пусть это для них останется секретом.

И драки никуда не делись, и алкаши, и вахтовики.

Чисто вся разница на техническом прогрессе и немного - на том, что проводников задрочили по сервису.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

для многих будет открытием, что в метро нашем, московском, до сих пор навалом поездов 70-80х  годов выпуска) там только недавно обновили сидения и вот эту вот косметику навели) поменялась, блять, страна у них)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 1970(и вообще ранее 1990 года) территория на которой сейчас находится россия входила в состав ссср. И такое обозначение удобно для читателя. Или если компьютер в ссср проигрывал в быстродействии теперешним- то все пиздец про это говорить нельзя, очернение социалистического строя.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос в подаче)

14
Автор поста оценил этот комментарий

А, опять СССР не тот? :)

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А, сравнивать 2023 и 1980 год - тут проблем никаких, да?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как спустя несколько десятков лет вспоминали в ссср жизнь в ри?) И жд того времени
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю мало, что изменилось) человеческая тупость вне пространства-времени)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Йо....@ный комментатор. А ты в поездах позднего СССР катался? А иди ка ты на йууууґххх, кататься в этих поездах, пожизненно... Сейчас сказка. Я помню тогда и видел сейчас. Готов подписаться под каждым словом оригинального поста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А иди ка ты на йууууґххх, кататься в этих поездах, пожизненно...

Ну да, ну да, мы поняли, если бы был сейчас СССР, всё бы осталось как было, ездили бы на тех же поездах, выпущенных в 70-х, не то, что сейчас. Никаких проблем с логикой, нет.

Ой, а это у нас тут это что это такое? пиздец.

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле если в каких то вещах идет технический прогресс- почему бы этому не порадоваться. Трубы с водой и говном вот почему то меняют явно не лучше чем в 1970 году(по крайней мере много где такое).

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое выражение: сравнил жопу с пальцем)
Радуйтесь на здоровье, при чем здесь ссср?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет такая же идеотия, как сравнивать кухню СССР 1970 годов с кухней 1900 годов любой страны мира. Попробую вместо автора донести для "особоодарённых". Нельзя, блять сравнивать что то с лагом более 15-20 лет. Говоря что стало лучше. Это, блять общемировой НТП (научно-технический прогресс) Сейчас у жителя Конго есть портативный компьютер в кармане который ы разы сильнее тех что отправляли людей на луну в 70е Это говрит о чём ? Что в Конго живут лучше ?. Сравнивать надо между странами одного времени, а не одну страну в разное время. Если и можно сравнивать, то только доступность к социальным благам и то с кучей нюансов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к причинно-следственной связи, "особоодарённые" рассказывают, как в исходном посте, что вот это вот всё, это потому что СССР не стало, а не потому, что прошло почти пол века. А был бы СССР сейчас, так всей бы страной и ехали в гулаги, в деревянных поездах с не открывающимися окнами, укутавшись в ватник

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С логикой дружишь? Дофига новых поездов стало по сравнению с 10летней давностью. Вот этот факт и есть изменение. Что не так?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

СССР здесь, блять, при чем, логичный ты мой

Или новых поездов стало больше это потому, что СССР клятого не стало, а не потому, что прошло 50 лет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дофига старых поездов и ещё больше новых, как и новых станций. Не поменялось у него ничего. Либерал, что ли? Или житель 404?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сейчас смотрю на ТОЛЬКО новые поезда
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Йо....@ный комментатор. А ты в поездах позднего СССР катался? А иди ка ты на йууууґххх, кататься в этих поездах, пожизненно... Сейчас сказка. Я помню тогда и видел сейчас. Готов подписаться под каждым словом оригинального поста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват в этом исключительно ссср
11
Автор поста оценил этот комментарий

НТП в бытовой технике, общественном трпнспорте и сфере обслуживания в СССР был на порядки лучше? Откуда вы лезете с такой хуйней в голове? Вернись к сверстникам.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР ведь не производили никакой бытовой техники, не строили, исключительно своими силами, ни поездов, ни автобусов, ни трамваев, ни самолетов, ни теплоходов, многие из которых, конечно же, не эксплуатируют до сих пор, 50 лет спустя. Нет, ничего этого нет.

тьфу, блять

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ебанько это ты. Чистый туалет и вежливого проводника можно было обеспечить в позапрошлом веке

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, достаточно не ссать мимо толчка, и вести себя нормально.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, тоже заметил как выборочно его бомбит :) поезда, к слову, не везде такие. Это да. Но не замечать то, насколько в сервисе люди стали человечнее что-ли. Даже среди проводников. Ну а его ответы говорят сами за себя. Вместо аргументов сплошные наезды не по теме и передергивания про "с ноги" и "вонючий матрас". Так и остался тем самым ворчливым дедом на соседней полке, которому за удовольствие с кем-то поругаться :)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ты про эту человечность? Проводник перегорел

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а о том, какой страной произведены все их микроволновки и посудомойки, скромно промолчим.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дополню, ответом для кого-то из них)):

В СССР ведь не производили никакой бытовой техники, не строили, исключительно своими силами, ни поездов, ни автобусов, ни трамваев, ни самолетов, ни теплоходов, многие из которых, конечно же, не эксплуатируют до сих пор, 50 лет спустя. Нет, ничего этого нет.

тьфу, блять

Автор поста оценил этот комментарий

А какие, дяденька? Расскажи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или книжки почитай, может вопросы дурацкие задавать перестанешь
12
Автор поста оценил этот комментарий

Про другую, конечно. С которой я сталкиваюсь в поездах, кафе и магазинах. С недавних пор, возможно вы не замечали, вам не прилетит в спину едкий комментарий кассирши гастронома, а пожелают хорошего дня. В целом, хамства становится меньше. Туалеты в ТЦ и общепите - чистые! Это ведь стало нормой, мыть и чистить их каждый час. Непозволительная роскошь для 70-80х. Стоял отвратительный запах мочи или несмытого кала. Да даже в университетах так было! К хорошему привыкают быстро и забывают как это было. Или вы это отрицаете?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а когда пытались, ключевое слово - пытались, про результат тут уже не будем разводить, воспитать ту самую вежливость и взаимоуважение, за которые вы так ратуете, не трудовыми договорами (читай хлыстом), а общей культурой и идеологией, так это не, это хуйня какая-то бесчеловечная. Ключевое слово номер два - воспитать, а не заставить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно "хлыстом" это сделать получилось. Так же как получилось "хлыстом" заставить убирать туалеты, повышать качество обслуживания и не хамить. А воспитать не получилось. Потому что от результата ничего для воспитуемого не зависило. Грязно в общественном туалете, а уборщице пофигу. Нужны технологии 21 века что бы определить сколько раз в день нужно убирать что бы было чисто, и что ёршик для унитаза это нужная штука, а не хайтек из будущего.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чтоб понять, что не надо ссать и срать мимо унитаза, что можно за собой хотя бы смывать, ссать в метро, харкать в метро, и вообще там, где вздумается, нужны технологии 21 века?

Я вам могу экскурсию провести  по ТЦ московским, где в туалетах насрано так, что лучше в штаны себе нассать, чем туда заходить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно "хлыстом" это сделать получилось. Так же как получилось "хлыстом" заставить убирать туалеты, повышать качество обслуживания и не хамить. А воспитать не получилось. Потому что от результата ничего для воспитуемого не зависило. Грязно в общественном туалете, а уборщице пофигу. Нужны технологии 21 века что бы определить сколько раз в день нужно убирать что бы было чисто, и что ёршик для унитаза это нужная штука, а не хайтек из будущего.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну технологии 21 века, это вам не технологии клятого ссср, согласен
3
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, я очень хорошо отношусь к тому времени. Много хороших воспоминаний. То о чем я говорю - это личные ощущения, конечно. Ну и моих друзей и знакомых моего возраста. Я тоже не люблю все эти снисходительные "совок" и прочее. Но и положительные изменения не стоит игнорировать. Обозленный вы какой-то. В тексте поста оскорбить других хотели, а потом в агрессивную защиту ушли. Так и не замечаете, что иногда люди вокруг вас не желают вам ни капли зла, а то и пытаются быть дружелюбными.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пост вообще про другое, поясню: пост про сравнение жопы с пальцем.

Но и положительные изменения не стоит игнорировать.

Равно как и причинно-следственные связи, и старую добрую логику.

Обозленный вы какой-то. В тексте поста оскорбить других хотели, а потом в агрессивную защиту ушли. Так и не замечаете, что иногда люди вокруг вас не желают вам ни капли зла, а то и пытаются быть дружелюбными.

Ну а это, товарищ, уже слишком глубокие рассуждения про мою персону, от человека который меня не знает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тот или не тот?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так норм или не норм?

Автор поста оценил этот комментарий
Я писал что старых поездов не осталось? Покатайся по всем веткам, всем кольцам. Фотоотчёт потом выложи
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оригинальный пост именно про это. И мой ответ именно про это.

Я в метро уже не один десяток лет катаюсь, не надо мне рассказывать какие и где составы)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты ебанько, было понятно по твоему посту изначально. А вот про блять не знал, но это меня не интересует. Извини, голубчик. Тебе было не обязательно представляться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выпей аспирин. Где я говорил про СССР? Ты там метро обсирал и страну, мол ничего не изменилось. Я говорю что ты просто liberassт и пздболл
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глицина, блять, по соси, или оригинальный пост прочитай, хотя бы.


Страна изменилась, а вместе с ней и железная дорога. В такой стране хочется жить.

надо дальше разжевывать? Или сам подумаешь? Даю подсказку: железная дорога (и метро, которое сюда приплели) изменились исключительно благодаря тому, что изменилась страна, а вот при союзе клятом такого бы никогда не было!"!1

Так понятно?

Метро, блять, и страну я обосрал, пиздец


Дофига новых поездов стало по сравнению с 10летней давностью. Вот этот факт и есть изменение. Что не так?

Дофига старых поездов, выпущенных в днищенском СССР,  ВСЁ ЕЩЕ катают, факт, что не так?

Автор поста оценил этот комментарий

жалкое передергивание


телевизоры разные потому что прогресс в области электроники имеет место


пусть в советском вагоне не должно было быть кондиционеров, точки вайфай, электрообогревателей, биотуалетов и т д


но белье мого быть чистым и заправленным уже тогда. и без взятки проводнику


туалеты могли бы быть чистыми, а не с 5 сантиметрами коричневой жижи на полу, так что, чтобы подойти к раковине и унитазу, надо было прыгать по кирпичикам


окна могли легко открываться и закрываться


и т д

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что это жалкое передергивание, а в оригинальном посте максимально корректное и объективное сравнение?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Про другую, конечно. С которой я сталкиваюсь в поездах, кафе и магазинах. С недавних пор, возможно вы не замечали, вам не прилетит в спину едкий комментарий кассирши гастронома, а пожелают хорошего дня. В целом, хамства становится меньше. Туалеты в ТЦ и общепите - чистые! Это ведь стало нормой, мыть и чистить их каждый час. Непозволительная роскошь для 70-80х. Стоял отвратительный запах мочи или несмытого кала. Да даже в университетах так было! К хорошему привыкают быстро и забывают как это было. Или вы это отрицаете?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, достаточно не ссать мимо толчка, и вести себя нормально.

в союзе, конечно же, ничего этого не было.

Так, для справки

В целом, хамства становится меньше.

Вы это как измерили?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел канал на Ютубе Карена Макарена? Он всегда говорил "ебанько штоле?" Вот я его голосом прочитал последний абзац

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно так))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое веселое то, что сейчас ничего не поменялось. Только кондиционеры установили. Регулярно катаюсь из Краснодара в Москву. Несколько раз попадал в вагон, где не было биотуалета. Вай-Фаем и не пахнет. Душ? Да, один раз был, но его стоимость чётко обозначена проводником в 350 рублей. Извечная война за открытое и закрытое окно. Все эти блага были у ТС только потому, что он попал в фирменный поезд. Где билет стоит столько же, сколько и на самолет, с учетом доплаты за место и багаж. Если сравнивать жопу с пальцем, то было бы не плохо предложить автору этот поезд сравнить с восточным экспрессом. Думаю поезд 20-х годов во многом бы переплюнул современныйфирменный поезд от РЖД. А про двухэтажные вагоны вообще молчу. С ростом больше 180 на верхнюю полку залезть только сложившись пополам получится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ростом больше 180 на верхнюю полку залезть только сложившись пополам получится

вот это просто пздц, я по незнанию один раз так скатал, больше не хочу. А стоит билет при этом, как полноценный)

Автор поста оценил этот комментарий
Чел, я по специальности занимаюсь разработкой стратегических документов в сфере транспорта, иди нахуй) Сама твоя мысль, что ты считаешь, что можешь вопросами, а не фактами, доказать свою позицию, говорит о твоём уровне развития. Ах, да, ты же зачем-то думал доказать, что я в теме не разбираюсь, вместо доказательства того тезиса, который ты высказал изначально)) Ну так это ещё более по-уебански, поздравляю) У тебя логическая ошибка на ошибке, зачем ты лезешь в какие-то сложные материи вроде уровня развития железных дорог, тебе аналитика даже близко не по зубам с такими подходами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанько, блять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, я по специальности занимаюсь разработкой стратегических документов в сфере транспорта, иди нахуй) Сама твоя мысль, что ты считаешь, что можешь вопросами, а не фактами, доказать свою позицию, говорит о твоём уровне развития. Ах, да, ты же зачем-то думал доказать, что я в теме не разбираюсь, вместо доказательства того тезиса, который ты высказал изначально)) Ну так это ещё более по-уебански, поздравляю) У тебя логическая ошибка на ошибке, зачем ты лезешь в какие-то сложные материи вроде уровня развития железных дорог, тебе аналитика даже близко не по зубам с такими подходами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это все из-за тебя? Нахуй и впизду из специальности!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, я по специальности занимаюсь разработкой стратегических документов в сфере транспорта, иди нахуй) Сама твоя мысль, что ты считаешь, что можешь вопросами, а не фактами, доказать свою позицию, говорит о твоём уровне развития. Ах, да, ты же зачем-то думал доказать, что я в теме не разбираюсь, вместо доказательства того тезиса, который ты высказал изначально)) Ну так это ещё более по-уебански, поздравляю) У тебя логическая ошибка на ошибке, зачем ты лезешь в какие-то сложные материи вроде уровня развития железных дорог, тебе аналитика даже близко не по зубам с такими подходами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бла бла бла
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть эти самые последствия с ними надо бороться.

Уменьшение борьбы с последствиями это не борьба с причиной и никак с этим не связанно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, но только с причинами никто и не думает бороться. Это сложно и никому нахер не надо, проще еще пару филлипинских женщин купить)
Последствия будут перманентно, пока не устранишь причину, нюансик в том, что эти последствия очень кому то выгодны, и я, как вы понимаете, уже даже не про зассаные толканы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты мне нахуя эти вопросы задаёшь, чтобы аргументировать что? Что стало лучше, но не так сильно лучше?) Не так сильно лучше, как тебе хотелось бы? Или к чему? Твой тезис "ой а телеки тоже лучше стали" – хуйня ебаная, которая никак не связана с изменениями в РЖД. И я в общих чертах объяснил, почему. При чём тут совок – вообще не в курсе, на твои вопросы никакого смысла отвечать нет. По факту ты высрал куда более тупую нелогичную неаргументированную хуйню, чем автор поста, на который ты отвечал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ты понял, что нихуя не разбираешься, а только пиздишь и радуешься, но ты этого не поймешь, потому что ты тупой
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если не убирать такмчасто станут меньше ссать, или просто туалет будет более грязным?

Если ВЫ считаете что если ВЫ заплатили то можете ссать на стены то проблема в том Что ВАШЕ ссанье не зависит от того как часто убирают. И если не убирать то будет грязнее. Ведь платили заговоры и  услуги и при социализме.

Зачем мне убирать всех гостей если они делают моё посещение общественного туалета более приятным? Вы всерьёз считаете что зарплата уборщиков как то особо ощутима в расходах на содержание крупных торговых центров, сетей общепита, заправок, бизнес центров и тд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну послушайте, я же говорю о том, что это борьба с последствиями, а не с причинами, разве не понятно?)


Вы всерьёз считаете что зарплата уборщиков как то особо ощутима в расходах на содержание крупных торговых центров, сетей общепита, заправок, бизнес центров и тд?

Можно считать что угодно, она мизерная по факту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, типичный пример человека, который считает, что рост уровня жизни и качества сервиса и инфраструктуры – что-то, что везде идёт по дефолту с годами))) Может, ебанько здесь, всё-таки, ты? Может, человек вполне имеет право радоваться позитивным изменениям, которые произошли в его стране в конкретной области, как думаешь? Ну, ты же допускаешь, что могло быть и такое, что мы до сих пор ездили бы на старых поездах с не закрывающимися окнами, сами заправляли бельё, не было бы кофе-машин, душа и т.д., ну или что это стоило бы дороже? Но это же не так, да? И особенно нормально радоваться таким изменениям на фоне того, что в некоторых странах всё развивалось совершенно иначе, и из успешных, безопасных и богатых они стали нищими и опасными, но более демократичными)) Тьфу, ебанько, блять, выражаясь твоими же словами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни, сколько всего поездов в эксплуатации ржд?

А сколько среди них таких, как в посте?

А когда ввели первый такой поезд?

А сколько там лет РФ уже существует?

А где и когда были произведены все те поезда, на который мы последние 30 лет катаемся?

Может, человек вполне имеет право радоваться позитивным изменениям, которые произошли в его стране в конкретной области, как думаешь?

Да на здоровье, только зачем и как?? это связывать с суицидом СССР.


Типичный пример человека, который считать не умеет вовсе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вас заставляет ссать мимо унитаза если там часто убирают? А если вы так не делаете то почему противопоставляете хорошую частую уборку и ссущих четко в унитаз граждан? Частая уборка это ХОРОШО. Даже одного сущего мимо достаточно сто бы испортить состояние.

Ужас то какой люди содержат туалет в чистоте, эксплуатация человеков.

Чем чище туалет тем лучше, и чище он стал не потому что это стало очень дёшево, а потому что его чистота стала влиять на заработок злого капиталиста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вас заставляет ссать мимо унитаза если там часто убирают?

так если не ссали бы мимо, то и ТАК часто убирать бы не пришлось?

А если вы так не делаете то почему противопоставляете хорошую частую уборку и ссущих четко в унитаз граждан?

Не понял.

а потому что его чистота стала влиять на заработок злого капиталиста.

Потому что дешёвая, и пока это выгодно оно будет, а не потому что чистота это ХОРОШО.  Уберите всех гостей, посмотрим, кто пойдет убирать ваше дерьмо раз в час за 30к. Бывал я в местах, где нет таких гостей, так и уборки раз в час там, удивительно, тоже нет.

Само отношение, сформированное таким подходом, я заплатил, а значит могу срать хоть на пол, хоть на стены (как в прямом смысле, так и в метафорическом), уберут же, я заплатил же, на мой взгляд, ни к чему хорошему не ведёт, не привело и не приведёт

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне лень ходить с вами по туалетам в торговых центрах. В подавляющем большинстве тех тц где я бываю с туалетами все норм. Но экскурсию я естественно предлагать  не буду) Но вы можете просто найти повод что бы ссать себе в штаны. Заметьте что вы не приводите в пример чистые и комфортные советские туалеты с туалетной бумагой и освежителем воздуха. Ваш аргумент что нужно не ссать мимо унитаза, видимо в вашем воображении в одни торговые центры ходят те кто ссут мимо, а в другие те кого советское общество воспитало. Хотя ответ очевиден, там где грязно нужно лучше убирать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, могу ли я также, как и вы, на основании этого сделать вывод о том, что сейчас везде засрано?

А вот в школе у меня, и на вокзалах в туалетах, может быть и не было освежителей воздуха, но было вполне себе чисто, бывало, что бумаги не было, но чаще была, чем нет.

Могу ли я на основании этого сделать вывод, также как и вы, о том, что тогда было чище?

Хотя ответ очевиден, там где грязно нужно лучше убирать.

А мне вот очевиден другой вывод: не надо срать, там где ешь.

Ешь это, если что, в переносном смысле.


видимо в вашем воображении в одни торговые центры ходят те кто ссут мимо, а в другие те кого советское общество воспитало.

И при чем здесь моё воображение? Или вы отрицаете существование засраных туалетов в наше время?

Попробуйте сами подумать, почему в одних насрано, а в других нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну советские граждане этого точно еще не понимали, так же как не понимали что за собакой нужно убирать дерьмо, а значит что бы было чисто нужно регулярно убирать, что бы те кто уже научился не ссать мимо унитаза не сталкивались с результатом посещения туалета теми кто ещё не научился. Но видимо вы пока не готовы принять один простой факт, с чистотой общественных туалетов в поездах и других местах стало лучше. И результат это не технического прогресса а того что задачу захотели реально решить а не рассказывать сказки про воспитание нового человека.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам могу экскурсию провести по ТЦ московским, где в туалетах насрано так, что лучше в штаны себе нассать, чем туда заходить.

Что будем делать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дофига старых поездов и ещё больше новых, как и новых станций. Не поменялось у него ничего. Либерал, что ли? Или житель 404?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь это? Дофига новых поездов когда стало? За последние лет 10. И? Что не поменялось? О чем ты вообще
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Про другую, конечно. С которой я сталкиваюсь в поездах, кафе и магазинах. С недавних пор, возможно вы не замечали, вам не прилетит в спину едкий комментарий кассирши гастронома, а пожелают хорошего дня. В целом, хамства становится меньше. Туалеты в ТЦ и общепите - чистые! Это ведь стало нормой, мыть и чистить их каждый час. Непозволительная роскошь для 70-80х. Стоял отвратительный запах мочи или несмытого кала. Да даже в университетах так было! К хорошему привыкают быстро и забывают как это было. Или вы это отрицаете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и дело совсем не в том, что это было пол века назад, дело, естественно, в союзе.

С недавних пор, возможно вы не замечали, вам не прилетит в спину едкий комментарий кассирши гастронома, а пожелают хорошего дня.

Понятия не имею, как себя надо вести, чтоб тебя отхуесосила кассирша, равно как и то, где сейчас желают хорошего дня, ни в пятерочке ни в азбуке я такого не встречал, кроме тех случаев, когда кассир молодая красивая (не обязательно) девушка, и я ей сам улыбнусь и пошучу, так это лично моя заслуга (???).

А бортпроводникам и всяким так баристаМ по трудовому договору это положено, не выполняешь - пошёл нахер отсюда, очень человечно, да.

Еще раз: достаточно не ссать мимо толчка, и вести себя нормально, и внезапно вокруг тебя станет чисто и никто нахер слать не будет. Начни с себя, как говорится.

84
Автор поста оценил этот комментарий

Что раскричался. Я ездил в СССР в общем вагоне. Москва -Брянск. Лето. Билеты были только на общий.  Вот это был треш. Впечатление, что  билеты туда продавали по принципу -сколько купят, столько и продадим. Все забито. Запах пота, духота. Мужики бухают, под утро дали по роже молодому парню за дешёвые понты. Вот это жизнь, вот это память.

А что сейчас,  приехал , вылез и забыл. Даже вспомнить нечего, не то что раньше . 35 лет прошло, до сих пор помню.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

то есть это было в 1988?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Первый светоизлучающий полимер — полифениленвинилен (англ. Poly(p-phenylene vinylene)) — синтезировали в Кавендишской лаборатории Кембриджского университета в 1989 году.
В 1992 году была образована компания Cambridge Display Technolodgy (CDT) по производству полимерных светоизлучающих материалов. С этого времени начали параллельно развиваться два направления производства светодиодов: на основе микромолекул (sm-OLED) и полимеров (P-OLED).

Чему я должен удивиться?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тому, что в 95 у тебя дома не стоял 55'' телек олед

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нормативы советские сравните с сегодняшним графиком уборки и все станет понятно. Не важно общественный это туалет в кафе, на заправке, в торговом центре или в поезде. Ну выросло  колличество раз уборки и это хорошо. Ну к чему это желание доказать что никаких следов грязных советских туалетов не сохранилось и поэтому никак теперь не сравнить. К чему эти рассказы капитанские что плохо ссать мимо унитаза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенно говоря, я вас немного спутал с автором оригинального коммента)


Суть - обеспечить вам (надеюсь, всё же, не конкретно вам) возможность ссать мимо унитаза и чтоб там оставалось чисто, за счёт дешевой рабочей силы (известно откуда, и почему она дешёвая и оттуда - тоже известно, не надо, надеюсь, объяснять), чтоб каждый час ваше дерьмо убирали. А зайдешь в туалет под конец часа, перед уборкой, так там будет всё зассанно?

Вместо того, чтоб объяснять, что гадить надо в унитаз, а не на пол, мы лучше наймем ещё три уборщицы, дёшево же, хуле. Качать культуру, сознательность, образованность, вежливость и взаимоуважение? Да не, херня какая-то, нахер не надо.

И это можно экстраполировать на все остальные сферы и занятия человеческие, и на развитие, и прогрессивное общество, вот это вот всё мало похоже.

Лично мне такая суть - не близка и противна.

Хочешь чтоб вокруг было чисто? Ну так начни с себя, епты, вот это мне гораздо ближе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте я вам рассказываю что в союзе было все засрано? И что сейчас везде чисто? Вы о чем? Можно же сравнить советские нормативы уборки в общественном туалете и реальные графики уборки в торговом центре где чисто. Этого будет достаточно что бы понять в чем разница.

Это вы строите свои выводы на личном восприятии и начинаете рассказывать про то что чистые туалеты в сегодняшних поездах нельзя сравнивать с грязными советскими потому что технический прогресс на это сильно повлиял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зато можно сравнить грязные туалеты в сегодняшних поездах и грязные советские, а еще можно сравнить чистые туалеты в сегодняшних поездах с чистыми советскими.

И к чему это сравнение?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в союзе возможно. Только не говорите что у вас есть машина времени и вы проведёте мне экскурсию по общественным туалетам советского союза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вы мне рассказываете, что в союзе всё было засрано, а я говорю - нет, не всё. Дальше вы рассказываете, что сейчас везде всё чисто, а я говорю - нет, не всё и не везде. Так и кто прав?
Или, может быть, не стоит строить свои утверждения основываясь на личном опыте и субъективном восприятии?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно потому сто там разное руководство и разные уборщики. И это никак не связано с тем ссут там мимо унитаза или нет. Чисто там где хорошо убирают, грязно там где плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть теоретически, да и практически, такое возможно, что где-то убирают хорошо, а где-то плохо, в зависимости от множества факторов?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я уже подумал и дал очевидный ответ, в тех где засрано плохо убирают. Хотя вы конечно можете сказать что в те тц где не засрано ходят другие люди которые очень чистоплотны, а в те где засрано ходят недовоспитанные грязнули. Вот так совпало)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в тех где засрано плохо убирают.

Так так, и почему же в одних плохо убирают, а в других хорошо? Как это так получается?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже катаюсь, изменения вижу. Особенно когда долго не бываю в мск и приезжаю обратно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А РФ существует уже более 30 лет, но заметные изменения произошли только за последние 10 лет, факт?

2
Автор поста оценил этот комментарий

И в союзе возможно. Только не говорите что у вас есть машина времени и вы проведёте мне экскурсию по общественным туалетам советского союза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до тех пор, пока не будет посчитан процент чистых туалетов относительно общего количества сейчас и тогда, ни вы ни я не сможем сказать, стало ли чище))

это лишь обмен мнениями "...я думаю, я считаю, мне кажется...".

Но никак не "сейчас стало гораздо чище! А тогда была помойка!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос, конечно возможно. Только факторов скорее всего не так уж много и ключевой фактор то насколько руководство заинтересованно в том что бы в туалете было чисто. Ведь если в одном общественном месте туалет чистый значит никакой магии что бы так сделать не требуется. Нужно просто заставить тех кто убирает нормально работать. Не воспитывать в людях совесть не срать мимо туалета а убирать за теми кто срет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
значит никакой магии что бы так сделать не требуется.

Почему же тогда всё ещё существуют засранные туалеты?

Странный вопрос, конечно возможно.

Но в союзе невозможно, я правильно понимаю?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вышеперечисленные мной технологии были, и их применение было исключительно в воле руководства страны. Как, например, с теми же видеомагнитофонами, технологии для их производства были, но приказа не было, вот и обменивали машины и квартиры на них, как и с многим, многим другим.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на вопрос ответь.

олед тоже уже был в 95, хули у тебя он дома-то не стоял, м?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ужас, какая страшная кремл**ская проп**анда, сказать: "В СССР поезда были менее комфортными, чем сейчас".


Я прям вижу, как всё сразу заливается радугой, а пони начинают играть в баскетбол.


Простите, а сравнивать технику на типичной кухне сейчас и на кухне СССР - это тоже будет пропаганда Кремля и совсем не важно, что в Совке её тупо не было нихера?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о какой технике речь?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Русский язык не родной? Какое слово не понял?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому, как ты пишешь, это у тебя он не родной

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Русский язык не родной? Какое слово не понял?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

ТС выдернул из контекста инфу о техническом оснащении и почему то завалил хлебало об коренных изменениях в сфере обслуживания и сервиса описанных в начальном посте. Хорошо хоть сам подсказал как его звать за написанную хуету.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
об коренных изменениях в сфере обслуживания и сервиса описанных в начальном посте.

Во-первых: о коренных.

Во-вторых: ты о чём вообще?

показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотизм того поста даже не в том, что его автор сравнивает сегодняшний поезд с тогдашним, не делая поправку на НТП. С которым СССР все было на порядки лучше, и, образно говоря, сохранись СССР, сейчас бы эти поезда над монорельсом летали. Это ладно. Но он взял один единственный образцово показательный поезд, в то время как остававшиеся 99.99% со времён СССР даже косметически не ремонтировались, и на этом основании делает вывод, что страна ищменилась. Курам на смех.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Страна действительно изменилась, более того: это же вообще теперь разные страны!(хаха).
Вопрос только в том, в какую сторону изменения)
И вот таким нелепым образом нас убеждают что страна изменилась пони радуга и баскетбол. Тттььфу, блять)
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а ты, сравнивая технические достижения и бытовые удобства?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ясно)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А, так значит в ссср были недоступны душевые в вагонах, складные столы и нормальные окна?)) Лол, тс, ты обосрался как только мог. Ведь действительно, понадобилось наступить 21 веку, что бы такие технически сложные вещи появились в вагонах.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурак?
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
То есть во времена совков не было технологий складывающихся столиков? Трансформаторов? Мягких матрасов? Кофемашин? Биотуалетов? Сейфы не умели делать?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли, когда олед технологию изобрели, сильно удивишься
показать ответы