Ответ на пост «Поезда сейчас и в СССР - сравнение пассажира с хорошей памятью»

какая же хуета, пиздец.

Надо было уже сразу писать "Поезда в России и в СССР".

Захуярю, блять, пост ""Телевизор сейчас и в СССР": Смотрите какой прекрасный 55'' OLED, а в СССР там надо было каналы руками переключать!! А вот контрастность сейчас у меня 1000000:1!!! против 500:1! и это при том(!), что весил он как современный холодильник!!!11".

Тьфу, ебанько, блять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

ТС выдернул из контекста инфу о техническом оснащении и почему то завалил хлебало об коренных изменениях в сфере обслуживания и сервиса описанных в начальном посте. Хорошо хоть сам подсказал как его звать за написанную хуету.

раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, тоже заметил как выборочно его бомбит :) поезда, к слову, не везде такие. Это да. Но не замечать то, насколько в сервисе люди стали человечнее что-ли. Даже среди проводников. Ну а его ответы говорят сами за себя. Вместо аргументов сплошные наезды не по теме и передергивания про "с ноги" и "вонючий матрас". Так и остался тем самым ворчливым дедом на соседней полке, которому за удовольствие с кем-то поругаться :)

раскрыть ветку (36)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ты про эту человечность? Проводник перегорел

раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Про другую, конечно. С которой я сталкиваюсь в поездах, кафе и магазинах. С недавних пор, возможно вы не замечали, вам не прилетит в спину едкий комментарий кассирши гастронома, а пожелают хорошего дня. В целом, хамства становится меньше. Туалеты в ТЦ и общепите - чистые! Это ведь стало нормой, мыть и чистить их каждый час. Непозволительная роскошь для 70-80х. Стоял отвратительный запах мочи или несмытого кала. Да даже в университетах так было! К хорошему привыкают быстро и забывают как это было. Или вы это отрицаете?

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а когда пытались, ключевое слово - пытались, про результат тут уже не будем разводить, воспитать ту самую вежливость и взаимоуважение, за которые вы так ратуете, не трудовыми договорами (читай хлыстом), а общей культурой и идеологией, так это не, это хуйня какая-то бесчеловечная. Ключевое слово номер два - воспитать, а не заставить.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно "хлыстом" это сделать получилось. Так же как получилось "хлыстом" заставить убирать туалеты, повышать качество обслуживания и не хамить. А воспитать не получилось. Потому что от результата ничего для воспитуемого не зависило. Грязно в общественном туалете, а уборщице пофигу. Нужны технологии 21 века что бы определить сколько раз в день нужно убирать что бы было чисто, и что ёршик для унитаза это нужная штука, а не хайтек из будущего.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну технологии 21 века, это вам не технологии клятого ссср, согласен
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чтоб понять, что не надо ссать и срать мимо унитаза, что можно за собой хотя бы смывать, ссать в метро, харкать в метро, и вообще там, где вздумается, нужны технологии 21 века?

Я вам могу экскурсию провести  по ТЦ московским, где в туалетах насрано так, что лучше в штаны себе нассать, чем туда заходить.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну советские граждане этого точно еще не понимали, так же как не понимали что за собакой нужно убирать дерьмо, а значит что бы было чисто нужно регулярно убирать, что бы те кто уже научился не ссать мимо унитаза не сталкивались с результатом посещения туалета теми кто ещё не научился. Но видимо вы пока не готовы принять один простой факт, с чистотой общественных туалетов в поездах и других местах стало лучше. И результат это не технического прогресса а того что задачу захотели реально решить а не рассказывать сказки про воспитание нового человека.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам могу экскурсию провести по ТЦ московским, где в туалетах насрано так, что лучше в штаны себе нассать, чем туда заходить.

Что будем делать?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне лень ходить с вами по туалетам в торговых центрах. В подавляющем большинстве тех тц где я бываю с туалетами все норм. Но экскурсию я естественно предлагать  не буду) Но вы можете просто найти повод что бы ссать себе в штаны. Заметьте что вы не приводите в пример чистые и комфортные советские туалеты с туалетной бумагой и освежителем воздуха. Ваш аргумент что нужно не ссать мимо унитаза, видимо в вашем воображении в одни торговые центры ходят те кто ссут мимо, а в другие те кого советское общество воспитало. Хотя ответ очевиден, там где грязно нужно лучше убирать.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, могу ли я также, как и вы, на основании этого сделать вывод о том, что сейчас везде засрано?

А вот в школе у меня, и на вокзалах в туалетах, может быть и не было освежителей воздуха, но было вполне себе чисто, бывало, что бумаги не было, но чаще была, чем нет.

Могу ли я на основании этого сделать вывод, также как и вы, о том, что тогда было чище?

Хотя ответ очевиден, там где грязно нужно лучше убирать.

А мне вот очевиден другой вывод: не надо срать, там где ешь.

Ешь это, если что, в переносном смысле.


видимо в вашем воображении в одни торговые центры ходят те кто ссут мимо, а в другие те кого советское общество воспитало.

И при чем здесь моё воображение? Или вы отрицаете существование засраных туалетов в наше время?

Попробуйте сами подумать, почему в одних насрано, а в других нет

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, достаточно не ссать мимо толчка, и вести себя нормально.

в союзе, конечно же, ничего этого не было.

Так, для справки

В целом, хамства становится меньше.

Вы это как измерили?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, я очень хорошо отношусь к тому времени. Много хороших воспоминаний. То о чем я говорю - это личные ощущения, конечно. Ну и моих друзей и знакомых моего возраста. Я тоже не люблю все эти снисходительные "совок" и прочее. Но и положительные изменения не стоит игнорировать. Обозленный вы какой-то. В тексте поста оскорбить других хотели, а потом в агрессивную защиту ушли. Так и не замечаете, что иногда люди вокруг вас не желают вам ни капли зла, а то и пытаются быть дружелюбными.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пост вообще про другое, поясню: пост про сравнение жопы с пальцем.

Но и положительные изменения не стоит игнорировать.

Равно как и причинно-следственные связи, и старую добрую логику.

Обозленный вы какой-то. В тексте поста оскорбить других хотели, а потом в агрессивную защиту ушли. Так и не замечаете, что иногда люди вокруг вас не желают вам ни капли зла, а то и пытаются быть дружелюбными.

Ну а это, товарищ, уже слишком глубокие рассуждения про мою персону, от человека который меня не знает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Культурой, блин. У отца, в районе, который сейчас уже Москва, в доме считалось нормой отсидеть, типа не сидел - не мужик. Не какое то там ОЫЭ, а  подростки шли на преступления, чтобы отсидеть. А в моем детстве, драки район на район, по 200-300 человек, также были нормой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

и дело совсем не в том, что это было пол века назад, дело, естественно, в союзе.

С недавних пор, возможно вы не замечали, вам не прилетит в спину едкий комментарий кассирши гастронома, а пожелают хорошего дня.

Понятия не имею, как себя надо вести, чтоб тебя отхуесосила кассирша, равно как и то, где сейчас желают хорошего дня, ни в пятерочке ни в азбуке я такого не встречал, кроме тех случаев, когда кассир молодая красивая (не обязательно) девушка, и я ей сам улыбнусь и пошучу, так это лично моя заслуга (???).

А бортпроводникам и всяким так баристаМ по трудовому договору это положено, не выполняешь - пошёл нахер отсюда, очень человечно, да.

Еще раз: достаточно не ссать мимо толчка, и вести себя нормально, и внезапно вокруг тебя станет чисто и никто нахер слать не будет. Начни с себя, как говорится.

Автор поста оценил этот комментарий

Типичный неудачник и нищеброд. Пытается найти виноватых.

Автор поста оценил этот комментарий
Батюшки, какой ужас
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку