Ответ на пост «Поезда сейчас и в СССР - сравнение пассажира с хорошей памятью»

какая же хуета, пиздец.

Надо было уже сразу писать "Поезда в России и в СССР".

Захуярю, блять, пост ""Телевизор сейчас и в СССР": Смотрите какой прекрасный 55'' OLED, а в СССР там надо было каналы руками переключать!! А вот контрастность сейчас у меня 1000000:1!!! против 500:1! и это при том(!), что весил он как современный холодильник!!!11".

Тьфу, ебанько, блять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Что раскричался. Я ездил в СССР в общем вагоне. Москва -Брянск. Лето. Билеты были только на общий.  Вот это был треш. Впечатление, что  билеты туда продавали по принципу -сколько купят, столько и продадим. Все забито. Запах пота, духота. Мужики бухают, под утро дали по роже молодому парню за дешёвые понты. Вот это жизнь, вот это память.

А что сейчас,  приехал , вылез и забыл. Даже вспомнить нечего, не то что раньше . 35 лет прошло, до сих пор помню.

раскрыть ветку (30)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил в 2010 в общем вагоне. Челябинск - Москва. Нихуя себе поездочка, СССР уже 19 лет как приказал долго жить.
9
Автор поста оценил этот комментарий

то есть это было в 1988?

раскрыть ветку (28)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да бл Климов-Москва до сих пор сидячка и плацкарт как кусок говна. Прям как поезд из союза в исходном посте. И туалеты закрывают и форточки хуй откроешь, или хуй закроешь, зависит от изначального положения. При этом параллельно по маршруту до Брянска ездят двухэтажные по последнему слову. Где и душ и вайфай и прочее


Ты видимо не попадал на контраст и решил хайпануть.

Тьфу, ебанько, блять

14
Автор поста оценил этот комментарий

А, опять СССР не тот? :)

раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А, сравнивать 2023 и 1980 год - тут проблем никаких, да?

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь, сейчас в общих вагонах даже запах пота другой. Более демократичный, что-ли
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер бы с ним, что они сравнивают 2023 и 1980.

Они ещё и сравнивают современные поезда центральной России с поездами 1980.

Ну ёбаный же в рот, пусть им кто-нибудь расскажет, что на северах, в Сибири и на ДВ, а летом и на ЕТР можно легко попасть в вагон примерно как раз 80 годов выпуска - аммендорф или Калину. И это даже будет лучше, чем попасть в раннюю Тверь, но пусть это для них останется секретом.

И драки никуда не делись, и алкаши, и вахтовики.

Чисто вся разница на техническом прогрессе и немного - на том, что проводников задрочили по сервису.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

для многих будет открытием, что в метро нашем, московском, до сих пор навалом поездов 70-80х  годов выпуска) там только недавно обновили сидения и вот эту вот косметику навели) поменялась, блять, страна у них)

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На работе используем ручной гидравлический стенд для калибровки манометров, датчиков давления. Сделан стенд немецкой фирмой, шильд сохранился. Стали искать в инете информацию о ней. Разорилась в 1903 году. Если вещь исправна и работает,  зачем её выкидывать?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я пользуюсь микрометром 1936 года..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это разве не струбцина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)) хотя можно палец сжать слегка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пассажиры зелёной ветки охуевшие от жары и грохотп летом: "Ебать, спасибо нахуй"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дофига старых поездов и ещё больше новых, как и новых станций. Не поменялось у него ничего. Либерал, что ли? Или житель 404?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сейчас смотрю на ТОЛЬКО новые поезда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал что старых поездов не осталось? Покатайся по всем веткам, всем кольцам. Фотоотчёт потом выложи
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оригинальный пост именно про это. И мой ответ именно про это.

Я в метро уже не один десяток лет катаюсь, не надо мне рассказывать какие и где составы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже катаюсь, изменения вижу. Особенно когда долго не бываю в мск и приезжаю обратно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь это? Дофига новых поездов когда стало? За последние лет 10. И? Что не поменялось? О чем ты вообще
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С логикой дружишь? Дофига новых поездов стало по сравнению с 10летней давностью. Вот этот факт и есть изменение. Что не так?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

СССР здесь, блять, при чем, логичный ты мой

Или новых поездов стало больше это потому, что СССР клятого не стало, а не потому, что прошло 50 лет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выпей аспирин. Где я говорил про СССР? Ты там метро обсирал и страну, мол ничего не изменилось. Я говорю что ты просто liberassт и пздболл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти поезда не 80-ых годов выпуска, а конец 90-начало 00. Номерные выпускались до 2010 года без изменений. Самое позднее, что я видел на замоскворецкой — 2004 год. Самое старое — 1996.
Автор поста оценил этот комментарий

А я был бы рад в Екатеринбурге даже на старых поездах ездить по второй ветки метро

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот насчёт драк и алкашей я совершенно не согласен. Теперь это случается сильно пореже, чем в начале 2000-х. С вахтовиками да, такое. Последний раз я ехал с вахтовиками лет пять назад, купил единственные доступные билеты, чтобы уехать со станции Салым. Было прям люто, сидячка, битые водочные бутылки в проходе, кто то в коматозе, кто то орёт, большая часть пассажиров в говнитуру. Но в целом, это скорее исключение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тот или не тот?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так норм или не норм?

Автор поста оценил этот комментарий

Прибли зрительно.  Но что до развала СССР совершенно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку