Отказалась надеть маску

«Командира зовите, царя зовите, кто приказ выдал такой!».

Пассажирка, которую сняли с рейса из-за отсутствия маски, планирует подать в суд на авиакомпанию. Лайнер Nordwind Airlines час не мог вылететь в Анталью из-за конфликта на борту. Когда за Валентиной Травниковой пришли полицейские, она вступила с ними в перепалку и не хотела покидать самолет. В итоге женщину всё-таки доставили в отдел и составили протокол о мелком хулиганстве.

UPD. Версия пассажирки: #comment_211000093

Криминал

2.6K поста9.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аххаа, идеальный пруф от неграмотного, из разряда если бы да кабы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не кидала пруфов, а только высказала своё мнение. Странно, что Вы одно от другого отличить не можете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Мнение из того же разряда, человека не особо обремененного умом
86
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нахожусь в Турции и знаете, я ненавижу русских туристов - там где они не правы, они начинают качать права. В отеле запрещено резервировать лежаки, но нет же - находится быдло, которое сутра кидает полотенце на лежак и уходит по своим делам. На претензии что нельзя резервировать лежаки, начинают быковать и качать права мол поленце это моя собственность и трогать его запрещено. Их не смущает что везде висят таблички с правилами посещения, они это парируют «все так делают». Да, делает такое же невоспитанное быдло.

В рамках ковидных мер необходимо носить маски в людных местах - на шведском столе больше половины без них, хотя каждый выезжающий подписывал правила пребывания в отеле, где написано где и когда необходимо носить маски.

Там где очередь стоит, они сука лезут без очереди, оправдываясь «я с детьми», «я быстро», более наглые ниче не говорят, просто распихивают людей. Ладно если отель был бюджетный, но нет же, 5 звезд и 2 береговая линия. Куда ездить отдыхать где нет этих рашен туристен?

раскрыть ветку (64)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я был в Турции в этом году в отеле в котором обычно иностранцы селятся, русских там было предельно мало. 5 звёзд со своим пляжем. Так вот немцы и румыны похлеще наших, а французы, которых я сначала принял за арабов вообще поднимали скандал, что никто их не понимает, а по-английски они говорить отказывались. Я думаю, что у любой национальности есть быдло-туристы.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо.

Лягушатнико на курортах  это отдельная беспардонная дрянь.  И курят везде и вся, и старыми "ушами спанеэля" трясутся направо и налево, скидывают вещи с лежаков - так ещё и считают себя правыми при этом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нельзя скидывать вещи с лежаков? они общие и по правилам никому не выдаются адресно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что то вы меня своим вопросом "вогнали в ступор".

Кто общий вещи или лежаки?

Если вещи, то они нифига не общие. Они мои, я их купил это мои личные вещи.

Если про лежаки то они конечно в собственности отеля.

И, конечно, когда вы пришли, положили свою рубашку, очки и солнцезащитный крем на лежак и пошли купаться (ну или побежали просраться до номера) каждый вновь пришедший может скинуть ваши вещи на землю и лечь сам на лежак, ведь лежаки общие а вы своим шмурдяком "резервируете"  их, а это нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. Сейчас в Сиде, лежаки занимают независимо от страны, потому что отель огромный, а лежаки ограничены, хотя при этом всегда доступны места на пляже.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

КМК, все же от отеля зависит. Я был год назад в Сиде, за весь отдых только одну быдлокомпашку 40+ русскоговорящую видел на пляже отеля. Про занимание лежаков и тд вообще только на Пикабу читал, каждый раз охуеваю, неужели так действительно делают

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда лежаков не хватает обычно такое происходит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так потому что так делают, их и не хватает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, даже если все займут по лежаку и если их нормальное количество то такого не будет

Автор поста оценил этот комментарий
Да постоянно, даже когда казалось бы и не надо занимать, но на всякий случай берут и занимают и могут вообще не прийти на лежак до вечера.
5
Автор поста оценил этот комментарий

всех таких русских туристов, что качают права надо отправить в Тайланд. Там есть всего-лишь одно правило - в любом споре таец всегда прав. А всех неправых очень быстренько и оперативно грузят в тайскую турму, а что это такое, думаю все наслышаны, тут даже посты попадались, насколько там ядренно и жестко. Так что в Тае все вежливые, довольные и никто не бузит. К чести тайцев следует отметить, что они очень добродушный и вежливый народ, сами они никогда конфликты не провоцируют, но любое нарушение их законов карается просто мего жестко. Как пример - просрочил срок пребывания в стране на 1 день - тебе перед выездом всего лишь предупреждение вынесут, на пару дней - могут в последующем запретить въезд в страну, а если больше 2 или трех дней, не помню уже есть все шансы заехать в тюрьму на несколько лет. Просто охренеть какая разница в силе наказания. И можно своими правами укачаться просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! Следующая поездка будет в Тайланд.

В Японии так же все строго и все вежливые, правда это не типичный туристический отдых (хотя в Окинаву хочется съездить посмотреть). Натыкался на многих русских туристов, все соблюдали обычаи, все стояли в очереди в вагон метро и никто не лез вперёд - так делали только китайцы. Да, там уже китайцы производили негативное впечатление исключительно.

Интересно, а как дела обстоят в сингапуре?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был в июле в Кемере, никто маски не носит, никто не запрещает резервировать лежаки - мест хватает. 5*, если что
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а я всегда скидываю полотенца если мест нет и людей при этом нет одновременно)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если люди просто в море плавают, когда вы пришли хозяйничать их вещами ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, они не плавают, они застилают лежаки отельными полотенцами и уебывают на обед, вокруг ни души, а мест нет, не считаете их пидарасами?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю в такой ситуации пидорасом отель, не обеспечивающий достаточным количеством лежаков своих гостей, создавая конфликтные ситуации, там, где их быть не должно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну их бы хватало ели бы ни кто не создавал искусственную занятость. у меня на работе так же, кто то занимает место по приходу, а по факту когда я могу отдохнуть,этого человека нет, но место занято пакетом или бельем постельным, тоесть если бы он этого не сделал. я бы освободил до его прихода, но получается искусственная нехватка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сделать очень длинную клумбу без поперечеых дорожек, то люди протопчат на ней тропинки, там где кто-то поленился продумать проект и сделать дорожки. Это психология. И если в отеле у туристов возникает желание занять лежак полотенцем, это означает, что они чувствуют опасность остаться без лежала, а должны чувствовать релакс на отдыхе. Это прокол отеля к качестве выполнения своей работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну наверное в этом есть смысл
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейшелы

4
Автор поста оценил этот комментарий
А столы не занимают сумками,пакетами или головными уборами? Наблюдал много раз такое безобразие.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью столов много и завтрак, обед и ужин в строго определенное время, после которого все убирают, а до этого никого не пускают в столовую. Такой наглости еще не видел, с полотенцами никто на завтрак не ходит, а свои вещи оставлять боятся.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
я ненавижу русских туристов

Русских или русскоязычных? Они паспорт  чтоли оставляли на лежаке вместо полотенца?

5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хороший письменный русский для иностранца.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В отеле где как то так получилось что смещались люди/кони... короче...

Так случилось что были русские, украинцы, белорусы, немцы, французы и даже семья финов...

вечер, бар... фины сидели с нами и охеревали со словами - ну мы тоже любим бухать.... но ТАК?!:! Белорусы пошли разнимать, а украинцы наливали нам и все остальным.

А все потому что с перепоя европейцы решили чето-то там выяснить... мы как пытались так и не поняли что... и устроили такой писец!

Короче это не русские туристы. Быдло оно интернационально!

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай свой коммент, нихрена не понятно, кого разнимать, кто в говно ужрался....

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не встречал немцев, китайцев, хохлов, фоанцузов или мусульман. Русские сразу лапочками покажутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал немцев, французов, мусульман, украинцев. Немцы воспитанные и добрые, французы только курят везде, но в Турции можно, украинцы как нормальные люди, вот арабы 50/50 ведут себя либо по хамски, либо нормально. Русские так же как и арабы - есть нормальные посетители, есть хамло и быдло за которых стыдно. Это опыт недельного пребывания. Практически все быдло - 40+ на вид с детьми, молодые ребята ведут себя адекватно. Самая жесть это тучные тетки, все поголовно ведут себя мерзко и по хамски.

Из арабов запомнился тучный дядька, который подошёл к гамаку, где лежали вещи каких то «резеровщиков», выкинул все в бассейн, разорвал лежащий рядом подгузник, кинул свои шмотки на лежанку, поставил рядом коляску и ,вейпя, пошёл по своим делам.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюс после первой же фразы. Написаное справедливо было в принципе и до пандемии в применении к любым правилам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому мы уже 7 лет ездим в штаты

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет удивлен, что только мелкое хулиганство впаяли. Она при задержании ещё и сопротивление оказала, можно было бы ещё пришить.

Пруф: https://t.me/moscowmap/38948

ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Разве девица создавала непосредственную угрозу безопасности полёта?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что в самолете закрытая система рециркуляции воздуха, а соответсвенно любое потенциальное заболевание разойдется по всем. Поэтому пилот имеет право отстранить от полета больного по его мнению человека. Подобные вещи были до ковид, во времена гпозных пандемий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то система не закрытая, по крайней мере не на всех ВС.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочется тебя поднять на высоту 10000 с открытой системой вентиляции.

Автор поста оценил этот комментарий

Короче, по правилам воздушных полетов договор перевозки расторгается если и угрозу здоровью. А еще есть требования санитарные при перевозках. Если была снятая маска - уже нарушение санитарных правил. Но вот только впаяли ей мелкое хулиганство, ха-ха.

Вангую, компания боится по нарушению санитарных требований пассажиров привлекать, хз почему, но определенно творит неадекватную хуйню лишь бы не попасться в просак.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По прибытии воздушного судна на ближайший аэродром
Гуманно).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто в полете нельзя открывать входные люки. если, конечно, дело происходит не в кино.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем похуй на твой взгляд. Тебе надо ты и носи маску. Тебе надо, ты и заботься о твоём здоровье.

Но если ты полезешь ко мне, рассказывать, что мне надо делать или не делать, то я буду вынужден дать тебе по лицу немытым кулаком.

Аплодисменты толпы тоже нахуй. Толпа как известно тура, глуха и нема.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в посте, где показывают, что бывает, когда творишь дичь и не соблюдаешь правила перевозок, ты рассказываешь, как тебе плевать на правила перевозок?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти правила каждый день переписываются.

Что блядь это вообще за правила? Одевать сука маску. И 3-4 часа в ней сидеть.

Во первых, маски нихера не помогают.

Во вторых, даже если бы и помогали их все равно снимают, что бы пожрать.

Просто вопрос: нахуй они нужны?

Ответ: у тех кого нужно заводики по производству масок и рычаги влияния типа ментов.

Завтра тебе скажут голым летать ибо в правилах так написано.

Вас блядь тупо обложили ещё одним налогом, а вы все бошками киваете и верите в эту хуйню.

Пикабу почитай.

Болеют и умирают и те кто привился и те кто не привился. И те кто носит маски и те кто не носит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, пощади грозный диванный боец. Не надо бить меня в лицо за высказывание своего мнения, на которое тебе "похуй"..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

9
Автор поста оценил этот комментарий

Только где она создавала угрозу безопасности судну?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что нет нарушений санитарных

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала мадам везли к самолёту в набитом битком автобусе, где и стюардессе и командиру корабля и правоохранителям было насрать, кто в маске, а кто нет, а в самолёте её видать и поднакрыло. Сраные двойные стандарты. Относитесь ко всем и ко всему везде одинаково и не будет проблем. Полсамолёта нужно было высадить, а не принципы дебильные проявлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

авиакомпания не отвечает за то. чтобы все в здании аэропорта были в масках. но они отвечают за то, чтобы все были в масках в самолете. и на входе всем их выдают и вежливо просят надеть.


дальше очевидно, что мадама решила раздуть конфликт "я королева, мне никто не указ".


просто так капитан от предполетной подготовки не будет отвлекаться, чтобы выписать отказ в обслуживании. а то, что когда пришли силовики она нацепила маску и начала изображать жертву - это лишь подтверждение того, что у нее не принципиальная позиция, а просто говно лезет. "а всё уже, поздно, раньше надо было"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете, там не уборщица, это ее жизнь, ее реальность(сарказм)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а  можете разъяснить, какая угроза полету в том, что она маску не надела?  и кстати на видео она была ведь в  маске.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте комментарии, я уже свою позицию по этому вопросу 100 раз выразил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чё ты мне тут пзк взк какое-то несёшь?! Я пока живу в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ! Это моя жизнь! И мне решать как и чё делать! Царские времена прошли, ты слышал вообще о демократии?!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удалять лиц, которые создают непосредственную угрозу безопасности полета.

Я не защищаю никого, смотреть лень, угроза была?))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там непонятно вообще, что за ситуация. Возможно потенциальная угроза была или бортпроводнику так показалось. Снять КВС право имел, однако дальше уже суд разбираться будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему полицейские, служащие в аэропорту этого не знают? Вот блин.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут может сыграть другое. "Нам приказал капитан". Ок выходим, самолет улетает. А когда выясняется то человек самый вышел по своей воле. Капитан ни чего не приказывал. А полицейский был "ряженый"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там же сказали, что ей выдали акт с отказом в обслуживании.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, поэтому девушка и звала царя-государя

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Командир ВС молодец, 10 раз ДА
Автор поста оценил этот комментарий

ВЗК чет противоречит конституции и прочим фз. Это всего лишь какой-то сраный кодекс и даже не фз.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем он противоречит? Исполняете распоряжения КВС, если нет, то с вами договор о перевозке прекращается. Если вы опасны, то вас можно силовым методом остановить(в воздухе), на земле приводят полицию.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку