Оно с ави*то.

Решил продать свой телефон на известном сайте. Только-только объявление опубликовали, пришло сообщение:

Оно с ави*то. Мошенничество, Авито, Длиннопост, iPhone, Icloud, Скриншот

Ну как тут откажешь...

Оно с ави*то. Мошенничество, Авито, Длиннопост, iPhone, Icloud, Скриншот

Настырное....

Оно с ави*то. Мошенничество, Авито, Длиннопост, iPhone, Icloud, Скриншот

Тут я на радостях тупанул, и вместо того чтобы пароль поменять, удалил шестой айфон какой то Даши.

Оно с ави*то. Мошенничество, Авито, Длиннопост, iPhone, Icloud, Скриншот

Оно спохватилось, и когда я перешел к замене пароля, меня выкинуло, и все...

Оно с ави*то. Мошенничество, Авито, Длиннопост, iPhone, Icloud, Скриншот

Чучело замолкло, а жаль....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему всякие проходимцы крутятся вокруг этой марки? Мне в районе ашана продавали айфон на андроиде. Обычно сразу посылаю, но решил посмотреть на этот девайс.
Хочу сказать, что хоть и фуфло, но сделано добротно. Хорошая замена для тех, кто ради яблока готов полгода доширак есть.
раскрыть ветку (228)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но я тут недавно подсчитал и прихуел, насколько доширак дорогой. Что-то около 600-800 р/кг. За такие деньги можно взять 1 кг супер-итальянских макарон, неплохого мяса, специй и прочего. И разница будет, как говорится, налицо.
раскрыть ветку (101)
101
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы взяли цену в 600-800 рублей?
Мажорный дошик в коробочке стоит около 42 рублей, там 90 грамм. Цена за килограмм 466 рублей с копейками.
Нищебродский дошик стоит 15 рублей 70 грамм. Цена за килограмм 214 рублей.
раскрыть ветку (65)
40
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшем ларьке посмотрел, там дороже.

Но такой расклад всё равно дороже нормальных макарон с мясом.

раскрыть ветку (38)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Макароны с мясом не приготовишь за 5 минут.

раскрыть ветку (37)
54
Автор поста оценил этот комментарий

и сухими их не погрызёшь с таким удовольствием))

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну пиздец, я захотел дошика...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что то в каждом посте дошик в последнее время...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Китайская пропаганда)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Корейская. А заводы и вовсе в РФ стоят
6
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве жрали) приправу сыпать сверху) вкусно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

портвейн ими закусывали

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато макароны по-флотский тоже можно быстро сварганить. В сковородку тушёнку, спагетти и специй по вкусу чутка добавить. Тут даже никаких усилий не надо, легче наверно яичницу приготовить. Хватает на 3 раза.

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда у человека есть время, условия, сковородка с плитой. Может человек на объекте, а там только чайник. А в кармане только 50р. А жрать хочется. Человек может жить в общаге, а на кухне вечно соседи-алкаши. Человек может ехать в поезде несколько суток, а денег мало. Где он там сковородку возьмет? Ситуаций много бывает, где дошик выручает!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Ситуаций много бывает, где дошик выручает."

Стетхем

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас обидел весь флот, меня и и....и.... никогда макароны по флотски с тушёнкой не делались. Онли фарш. Причём до подзасушенности поджареный. И если реально правильно делать, достаточно сложно. Не просто фарш в макароны замешать.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

макароны с тушенкой это макароны с тушенкой. Но и фарш особо сильно не надо жарить, его просто меньше мешать надо. Там весь вкус блюда в соке, который выделяет фарш.

А вообще, по секрету, макароны по флотски, это спагетти болоньезе без томатного соуса. И это весь флот обижают такими макаронами. Лучше уж с тушенкой, там хотя бы вкус тушения появляется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, интересно, почему по флотски называются?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что проблема взять на борт много мяса. Из куска мяса варят суп, мясо оттуда достают, перекручивают и делают второе блюдо. Экономия продукта и времени.

Автор поста оценил этот комментарий

потому что на флоте не брали скоропортящиеся овощи, но бывали в куче стран, включая италию, а один повар понял, что можно нормально так урезать это блюдо и можно будет есть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это только фаршем? С тушёнкой делали, ещё как, чем я ещё мог в детстве питаться?

Вот даже у гугла спросите.


Ингредиенты для приготовления макарон по-флотски с тушенкой:

1) Макароны (любого вида) 100 грамм.

2) Тушенка говяжья 1 банка.

3) Морковь 1 штука (средняя).

4) Лук репчатый штука (средний).

5) Масло сливочное 30 грамм.

6) Перец черный молотый по вкусу.

7) Соль по вкусу.

8) Масло растительное 2 столовые ложки.

9) Вода очищенная 3 литра.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если у гугла спросить по флотски с цветной капустой, тоже найдёт что нибудь😆 или вот картинка... по флотски типа...или лазанья тоже макароны по флотски в какойто степени
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, из всякой всячины можно приготовить много всего! :) .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать захотелось. Кажется, знаю что готовить буду...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, тогда пельмени тоже макароны по-флотски в какой-то степени

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу всё в это мире макароны. И пирожки тоже пельмени в какой то степени...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

у макфы есть макароны которые за 2 минуты варятся.

Параллельно обжариваем фарш и потом бухаем туда макарошки.

Так что в 5 минут уложится можно.

Ещё вариант - вместо фарша бухнуть банку тушенки или сосисок.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не "бухаем", а кладём. А через пять минут уже бухаем. )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Великий и могучий до сих пор могуч
Автор поста оценил этот комментарий

тут речь не о скорости, а о сопоставимости в цене

а питаясь всякой фигней времени больше потеряешь, ближе к концу жизни..

если вопрос только во времени - можно питаться в общепитах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь об удобном формате. За который можно немного переплатить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, дома 10минут не так важны, а на работе просто невозможно варить макарохи. А дошик не столько удобен(рядом с работой в том же лабазе продаётся куча готовых комплектов обеда, на выбор более 20вариантов!!! ) Но так иногда хочется этой гадости, невозможно устоять... Кстати, когда дошик только появился в России, он был охренительно острый ,одна ложка сразуй вышибала все сопли, слёзы и тд.... потом адаптировали....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мясо в микроволновку 4-5 минут. макароны минут 8-10 готовки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом ешь их отдельно, а в желудке они уже скрещиваются
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если ашановскую лапшу брать то вообще дешево выходит. Но у них 1 пакетик с приправой всего))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Победителям по жизни частенько попадает два😀😀 А есть у меня невезучая подруга, она вечно вообще без пакетика остаётся😊
1
Автор поста оценил этот комментарий

по желтому ценнику в пятерочке доширак в коробочке 28-30 рублей, а в обычный день 32-34

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

22 ведь )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же?

Автор поста оценил этот комментарий

так это  еще масса сухого продукта, без водички.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только вчера покупал итальянские Reggia по 1,69 бел. рублей за полкило, что есть примерно 105 российских рублей за килограмм. Хоть это по акции - но и без нее только в полтора раза дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас нищебродский дошик 6-10 руб. (Харьков)

Автор поста оценил этот комментарий
Мажорный дошик) чёт ржу)
Автор поста оценил этот комментарий
нищебродский стоит 6р в 5ке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в магните 5 рублей, но если хочеш взять 2, но у тебя только 10 рублей приходится идти по кругу 2 раза
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я говорю про конкретную марку Доширак. Если пересчитывать на нищебродскую лапшу, то вообще копейки выйдут.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Barilla или pasta zara- лакшери из ближайшего магнита/пятерки/ленты- стоит 50-80 рублей за 0.5кг упаковку. В отличие от совсем дешёвых макарон за 20 рублей 0.5кг- лакшери микарошки заебись идут чисто с маслом сливочным и куда вкуснее чем бичики. Бичик заваривается около 5 минут в кипятке. Спагетти номер 1 варятся 3 минуты. Получается что путь от пустого стола до еды занимает вскипятить воду +5 минут. Спагетти займут минут семь. Пачки хватит на 4 порции. Это вкуснее чем Доширак и, главное, дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нищебродские макароны за килограмм гораздо дешевле 214 рублей, даже с учетом масла, в котором быстрая лапша жарится.

И вот только вчера покупал итальянские Reggia по 1,69 бел. рублей за полкило, что есть примерно 105 российских рублей за килограмм. Хоть это по акции - но и без нее только в полтора раза дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю, по-моему все прекрасно понимают, что купить нормальной еды куда выгоднее, чем килограмм дошика.
Я просто возмутилась тем фактом, что человек выше сильно завысил цену.
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну это некорректное сравнение. ибо тогда бич-пакет должен копеек 50 стоить :)

так же можно сказать, что кофе в пакетике за 20 р -- грабёж по сравнению с банкой за 150 р

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то так и есть

стоимость упаковки - 90%, стоимость кофе - 10%

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно пробегала новость, Во многих пакетиках кофе, самого кофе чуть больше чем ничего, в каких то вообще нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это про три в одном писали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В пакетике других и не видел, ну еще 2 в 1.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, речь идет о том, что дошики еда нищебродов, но получается ,что макароны обычные дешевле. Идет сравнение не между товарами, а возможностями чедовека питаться подороже или подешевле и дошик , как питание , для тех кому надо подешевле, не подходит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дошик еда нищебродов не из за цены... тут скорее укол в социальное положение. Когда ты настолько плох, что не можешь, по разным причинам, нормально питаться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не более чем стереотипы ведь. В Азии эту лапшу едят все и всегда.
Автор поста оценил этот комментарий

если глобально так смотреть, то да. но на 5 р ничё не купишь...

бич-пакет скорее для нищебродов, которые не дома решили поесть. на работе типа.

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, сколько он должен стоить решает производитель, за сколько считает нужным, за столько и продает.

А вот люди "денег нет, питаюсь дошиком" поступают реально глупо, особенно если у них и правда не много денег (не говорю мало, потому что те, у кого реально мало, дошираками и не питаются, а закупаются дешевыми крупами). Питаться бич-пакетами по цене мяса... Ну жалко же, блин.

Автор поста оценил этот комментарий
Банка кофе за 150 рублей ? Это сколько, грамм 80 ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я образно.... я к тому, что в цену бич-пакета входит его форма, специи, удобство готовки..... а не голые макарохи

Автор поста оценил этот комментарий

95

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы по входу считаете, а надо по выходу. Дошики сухие-то легенькие, а сравниваете с полновесовым мясом - посчитайте для сублимированного и почувствуйте разницу, из чего могу приготовить Дош

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чувака выше я понял. А ваши аргументы - нет. А ведь интересно же.

С ваших слов, как я понял, есть какая-то важная разница 1кг дошика в руках у нас или 1кг спагетти?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но ценность еды нужно измерять не в объемах, а в ккалориях. Полагаю, калорийность макарон с мясом намного выше доширака
9
Автор поста оценил этот комментарий
насколько доширак дорогой. Что-то около 600-800 р/кг. За такие деньги можно взять 1 кг супер-итальянских макарон, неплохого мяса, специй и прочего.

Он считает стоимость состава сухого Дошика. А сравнивает с "мокрым" мясом и сухими макаронами, которые приразварке не так сильно меняются в весе, как дошик.

Потому и говорю, что для более адекватного сравнения нужно брать сухое мясо и считать его стоимость в руб/кг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, теперь понял вашу мысль) оказывается она была совсем не о том

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мне кажется, он имел ввиду, что кило дошиков это прям гора еды, а кило спагетти с мясом - не так уж и много в объеме. Но это не точно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сублимированное мясо???


Лапша Доширак быстрого приготовления со вкусом говядины 90г.

Состав лапши: пшеничная мука в/с, растительное масло, пищевая добавка загуститель (крахмал ацетилированный), соль, пищевая добавка эмульгатор "К-300А" (соевое масло, лецитины), клейковина, комплексная пищевая добавка стабилизатор "премикс" (карбонат калия, гуаровая камедь, полифосфат натрия), приправы смешанные (сахар, экстракт дрожжей, растительный протеин, лук, порошок соевого соуса), сушеная ламинария (порошок), лук сушеный.


Бульон-приправа: бульонная основа (перец красный, соус соевый, молочная сыворотка, мальтодекстрин, порошок овощного бульона, чеснок, соевая паста, порошок бульона из говядины, масло красного перца, перец черный, ароматизатор "говядина", экстракт паприки), соль, усилитель вкуса (глутамат натрия), сахар, глюкоза.


Пищевая ценность на 100г: белки 7г, углеводы 63г, жиры 18г.

Энергетическая ценность: 440ккал.


белки 7г - это на 100 г сухого продукта, и в основном соя.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так меня поняли. Я не о том, что дошик натурален - а о том что сравнивают цены сухого дошика с мокрым мясом

#comment_112059135

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нодо посчитать 2 варианта: готовый дошик без бульона, и дошик с бульоном ибо все по разному его едят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то с одной курицы за 120 рублей вы сварите литра четыре бульона. Плюс получите целую курицу, которую можно и на салат и на котлеты пустить, если варёную скучно есть. Зачем вам при таком счастье Дошик?)

или может, растворимый бульон имели ввиду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я дошик рассматриваю вообще как сухпаек. покупаю когда нужно поесть за 5 минут, или на дачу одним днем едешь и заварить дошик самое оно, съел и выкинул упаковку, и дальше делами занимаешься.
Автор поста оценил этот комментарий
А нет, ошибочка вышла. 7 г белков содержится в самой лапше.

В обычных макаронах 7-11 г белков на 100 г.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А тарелочка?! Тарелочку не посчитал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 120 р в ашане можно купить тарелку, вилку и нож.

Думаю, сравнивать керамическую тарелку и металлические приборы с той собачьей миской не стоит.

И это, кстати, всё ещё входит в стоимость!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, очень интересное наблюдение. Я вот как-то прихуел со стоимости мармеладок в развес. У меня что-то сравнимое с красной икрой получилось ))).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, да, интересная штука с икрой. Деликатес, да? Банка вполне неплохой икры в дикси по скидке около 200 рублей стоит. Но мимо проходим, дорого, деликатес же. А бутылку водки молока за 80 каждый день норм. Икру- на праздники...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевизна дошика не в стоимости продуктов, а в "стоимость продуктов + время на готовку + мытье посуды + можно хранить не в холодильнике + кг дошика это 11 порций".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Специи и приправы еще умножь пропроционально количеству дошираков на килограмм

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нищеброды не покупают в коробках, да и дошиком называют часто любую лапшу б/п аля каждый день за 6р.

просто пустые макароны безвкусные и больше телодвижений для их готовки. так что бред сравнивать обычные макароны и дошик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочти мой комент в этой ветке и попробуй годные макарохи))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фпизду твои макароны. Жрать дошик сухим это же ниипаться как вкусно. Лучше только пончики из икеи.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, все опять скатилось к дошикам... Новая тенденция прям
31
Автор поста оценил этот комментарий
С телевизором хоть модель была? А то без ТВ и ифон и ифон

Был у меня один знакомый, жуткий понторез. И как-то речь у нас про айфон зашла. Вот он мне и говорит: «Пользовался я этим айфоном, ничего особенного, ТВ так вообще плохо ловит». Я заржал, аки сучара, а он обиделся на меня.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, с аналоговым телевизором сейчас хрен найдешь китайца, они все уже интернетом пользуются. сейчас даже радио есть далеко не в каждом китайце. последний раз я видел модели с телевизором еще во время андроида 4.0.4.

в 2012 такой себе покупал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

покупал себе в переходе 4S с телевизором(даже цветные каналы были некоторые), в 2010 за 1000 деревянных..
был рад как слон)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 2010 никто еще не знал о телефонах iPhone 4s... в сентябре только четверка вышла... Так что где-то ты нас всех наебываешь))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну 4 и 4s особо не отличались, перепутал, значит)

Автор поста оценил этот комментарий
Китайские раньше вышли =) и были не совсем похожи на оригинал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что все ждали после 4-го 5-й. А получили 4s... то есть до сентября 2011-го никто не знал об этой модели... фух, можно выключать режим зануды)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

В уральских пельменях была такая сценка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хрюкал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

агент ты ему что санкции кинул на тв шоле)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая, хорошая, купите?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве не оригинал?был же ativ s на винде

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С меткой Самсунга сверху и логотипом винды на кнопке? Шта?) Хорошо хоть там андроид был))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был с виндой

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Айфон можно заблокировать и превратить в кирпич. Поэтому если ты заблокируешь дистанционно тот же самунг, то хозяин сделает хард ресет через рекавери и дальше будет пользоваться. Сейчас это касается и владельцев Андройда, т.к. почти все производители блочат рекавери для сохранности данных, а несколько лет назад этим мог похвастаться только Айфон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это окирпичивание плохо. Украденый легко найти, если им пользуются, и полиция довольно быстро ищет, повышая себе раскрываемось. А если кирпич - его пускают на запчасти и концов уже не найти никак.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"полиция довольно быстро ищет, повышая себе раскрываемось"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня звонилки несколько раз крали, и всегда находили. Это раскрываемость одним простым запросом же, халява...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на твоем месте прокачивал навык "защита от воров", ато ты видимо все в карму качнул, раз тебе менты телефоны быстро находят)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я яблочником стал внезапно:)

На работе у нас чувак уволился, вернул купленный конторой айфон 6, простой, даже без S.


Я такой посмотрел - ну и решил взять погонять. Сразу понравилось, удобно, прикольно.

Это было почти три года назад, за это время пообвыкся, попривык + херову тучу разного софта накупил, игрушек и т.п.

И вот теперь, когда он умрет, как думаешь, какой будет мой следующий телефон?:)


Этот хотя бы халявный, но я действительно в панике от того, что будет, когда нужно будет обновлять)) На ведре-то хоть все к гуглоакку привязано, где парк обширный, а тут... выбора особо нет)


Ну и да, мне, в целом, похуй на яблоко на задней стороне телефона)

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как анальна и трудна миграция из айос в андроид хотя бы сраных контактов!

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, ничего особо сложного. Дядьке знакомому перетаскивал. Прога что-то типа My Contacts Backup или похожее название. Она все контакты на адрес почты закидывает, в .VCF  На андроиде потом импортируешь и все.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На Самсунг с8 переносил с пятерки и шестерки. Просто копирует всю информацию, какая тебе нужна. Проблем 0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Зайти под свои акка на iOS и Android и все, контакты и остальные данные синхронизируются. Не думал что с этим у кого-то еще могут возникнуть сложности

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, может за год что-то изменилось. Но вот наглядно, как просто, быстро и очевидно перенести контакты с фото из айфона в ведро?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тю. Я думал речь о контактах. Не знаю как правильно переносить, т.к. я таким не занимаюсь, но я бы перекинула фото через GDrive или же подключил оба смартфона по usb к ПК

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, фото перенести проблем нет, их можно дернуть из телефона. Вопрос в другом. В айклауде Контакты. К контактам присвоены фото. Как перенести в ведро контакты, что бы они там тоже были с фото?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Не задавался этим вопросом, т.к. у меня все на гугл аккаунте, и контакты синхронизируюся с фото между двумя ОС. По поводу iCloud, первое что приходит в голову - с iCloud просто скопировать на Гугл, или передать через файл-контакта, не знал что есть у кого-то с этим проблема, т.к. у моих знакомых все норм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Файл контакта экспортируется без фото. А что значит "контакты синхронизируюся с фото между двумя ОС"?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит отстал от жизни :)

Не знаю как ответить на Ваш вопрос. Почитайте что такое синхронизация, а то на сторонних сайтах будет более понятно расписан этот процесс

Автор поста оценил этот комментарий

так-то давно все через почтовые аккаунты синхронизируется. Да и на роботах/яблоках уже спец приложухи есть для перетаскивания данных между собой. На яблоках точно есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перевозил контакты с фото жене год назад, это был анальный секс во всех позах.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

контакты-то перенес? Или сексом ограничились

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня так же подвязано все на гугл на ios, не понимаю с чем у вас возникают сложности :(

29
Автор поста оценил этот комментарий

ну у яблока есть 2 лагеря, первый, это кому важно яблочко на телефоне, этим может и пойдет это чудо на андроиде, а второй, это те, кому нужна ОС, которая простая, не лагает и старые модели долго остаются актуальными

раскрыть ветку (72)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Да и не сторонник я яблочно- андроидных споров. Каждый дрочит как он хочет.
35
Автор поста оценил этот комментарий
перешёл с ифона на андроид, ничего не лагает, всем доволен
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это устоявшийся миф с ранних версий андроид, когда система действительно не отличалась особой стабильностью. Но этот аргумент уже как несколько лет потерял актуальность.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот

да и по интерфейсу- оболочек масса


не хочу никого рекламировать но мейзовская мне по душе, вообще не напряжная


и ещё плюсы- флешка до 128 гб, музыка/видео/ворд/эксель/пдф без всяких конвертаций

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть друг с годовалым сяоми. Не прошло и дня, чтобы он его не хуесосил за лаги. Мой двухлетний 5s до последнего дня тянул видео в 1080р. Плюс экосистема на комп и приставку к тв. Все индивидуально.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

комп с мак осью - да ну нахер.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был сяоми топовый с закосом под мабук, тормозил, лагал, дрова я там изворачивался ставил, короче игрушка-дрочушка. Мак в разы лучше работает. Многие вещи и на маке есть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще многих вещей на маке тупо нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все нужны да и винда туда второй системой ставиться если чё

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и смысл тогда от мак оси если там будет винда? Запускать по праздникам?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Годовалый сяоми, работает как в первый день после распаковки, заряд при активном пользовании держит два дня. Юзаю без стекла, роняла по всякому, один раз притопила. Работает без лагов. Мелкие царапинки на экране видны только под углом на выключенном. Куплен на Али за 11 вроде тысяч, вместе с браслетом. Все индивидуально

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть я с почти трехгодовалым сяоми - вообще никаких вопросов к нему нет. Думаю пару лет ещё влёгкую отработает. 1080 до сих пор тянет без запинки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я приверженец смартов самсунг, у меня все последние телефоны были от них.

Так вот. 8летний галакси эйс работает вполне безглючно до сих пор.  Правда сейчас используется в основном как навигатор.

Не знаю что нужно делать с телефоном, что бы он лагал или ВНЕЗАПНО перестал проигрывать какие нибудь 1080р. 


Алсо, экосистему ты можешь выбирать и делать сам.  Я например благодаря майкрософтовскому облаку, имею общую папку куда могу просто скинуть файл на любом девайсе, и он появится на остальных.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Sony XZ1C, флешку на 256 съел как миленький

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, хз.
Был у меня несколько лет назад Айфон 4 с актуальной на тот момент прошивкой (вроде 7) - работал, как часы. Ни одного глюка.
У сестры и её мужа сейчас Самсунг С8, новенький. Иногда глючит, что то подлагивает. С учётом того, что они не установили миллион приложений в телефон, а только ковыряют Ютуб, мессенджеры и Пикабу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не лагает на старых ровно 2 года, если обновляться. После трех - пользоваться сложно. А вот если после трех лет зайти в магазин и потыкать в новый, то желание купить ^5 становиться.

И не сказать, что Android очень сложная. Таже Miui легко меняет, на личном опыте вижу.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хз я хожу с 5s уже 4 года, ниче не лагает. буду ходить с ним пока не сдохнет, а потом возьму SE

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про 5s и написал.

Им пользоваться невозможно уже два года. Поменяно 4 аккумулятора, два экрана, на морозе вырубается в 100% случаев.

Купили ребенку вместо него mi5s - радости нет предела. Стоил 14к рублей, на 64 Гб. SE стоил 19к на момент покупки.

Выбор очевиден.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вам не повезло похоже. у меня 4 года в эксплуатации телефон, единственное что меняла - это батарейка, причем буквально пару месяцев назад. больше вообще никаких нареканий нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 4 года эксплуатации он вряд ли больше 2-х часов экрана имел. Им пользоваться невозможно, т.к. у него с разработки аккумулятор никчемный.

Сидеть у розетки или с повербанком не мой вариант. Я хочу стабильные 5 часов экрана, 5s такое мог в год выпуска, дальше обновлениями его добили до 3-х, а старение аккумулятора сделало полтора за год эксплуатации.

Вторым телефоном у меня OnePlus One, который тоже 2014 года и имея РОДНОЙ аккумулятор дает 4 часа работы экрана на последней 8.1 версии android (правда не родной, но это уже скорее его плюс), текущая емкость 2600 из 3100 заявленных.

Я как-то не готов за деньги айфона играть в рулетку.

Это рынок, который может предложить дешевле и лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Взял SE на 10.3.3, до этого был 5S на ней же, SE не стал на 11 пока прошивать, решил глянуть как на эске себя поведет. И я был удивлен, честно говоря, реально работает быстрее чем раньше. Только этот уебанский огромный шрифт везде где можно...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как SE?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасен, лучше него может быть только SE 2 наверное. Производителности за глаза, все реально летает, камера оч хороша, батарею держит прекрасно. Единственное - хотелось бы сенсор отпечатка побыстрее, есть достаточно заметная задержка, хотя после 5s чуть быстрее, но все равно ощутимая. На 6s и выше уже другой датчик, он быстрее намного. Но я еще хочу по максимуму оттянуть перепрошивку на 11 ось, и остаться на 10.3.3, визуально она приятнее,  хотя это наверное вкусовщина, но рекомендую заморочиться и поискать старые поставки и взять именно на 10 прошивке, повысить всегда можно успеть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) хочу его потому что с лопатами ходить не могу. Да и вообще, дизайн корпуса этот на мой взгляд самый идеальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если четверка и пятнерка нравились - бери не задумываясь, в руке прекрасно сидит

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ниче так. Ни плохого ни хорошего. S7 больше нравится.

15
Автор поста оценил этот комментарий
не лагает

Часто слышу что андроид лагает, но сам не сталкивался. Возникает вопрос - что нужно делать, как засрать ос, чтобы начало лагать?

Сам пользуюсь нищебродский телефоном на андроиде. Железо тухлое (ну что можно взять с телефона за 80$). Все свои функции выполняет, приложения, игры, воспроизведение видео, интернет - все работает нормально, никаких лагов и зависаний.

На счет простая, я бы не сказал. iОСь жутко неудобная, все как-то через жопу.

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не притязательный вот и все. У меня у коллеги какой-то леново, который при звонке секунд 10 просто играет мелодию, а только потом появляется интерфейс телефона с возможностью ответить/отклонить. Ему норм и никаких проблем не видет.


У меня нексус 5Х и он очень медленный. Даже плавная прокрутка списков не про него. Клавиатура может по нескольку секунд вылезать. И меня все это очень раздражает. А в обсуждениях кто-то радуется быстродействию...

раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, я нашел человека, который замечает лаги на андроид смвртфонах, я уж думал что я один такой избоанный :)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел самсунги в магазинах, они даже новые как-то с лагами работают, типа по меню просто если лазить. Заебись так за 50к рублей.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь тебя сейчас жестко заминусуют, потому что когда я написал подобный коммент мне с пеной у рта писали что самсунг идеален, он никогда не лагает, а если лагает то значит у меня китайская подделка или руки кривые, но я не знаю какой искревленности руки должны быть, что б у меня самс лагал прямо из коробки. При том старый xiaomi таких проблем не испытывал. И я просто не могц понять, как им эти лаги не заметны, как писали выше, это, наверное, ну очень не требовательные пользователи, которым открывание клавы 5 сек это норма.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самсунг. И он лагает как с*чка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был самсунг j1-редкостное говно.Меньше, чем через год, он начал жутко лагать. Клава вылетала очень долго, буквы залипали, жмешь одно, а выходит другое, текст на текст наслаивался, телефон сам звонил на последний номер и много всяких сюрпризов. Отдавала по гарантии на замену тача, но это не помогло :))))) А под конец он срехнулся: я лезу в вк, он мне камеру открывает, я в браузер-он камеру, я в главное меню-он в камеру. Чёт больше не хочу самсунг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любому андроиду root права нужны.
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство,когда кто то выкинул с печку 50к рублей и пытается это оправдать..

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в теме, что за печка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читать не \печку\ а \сдуру\.Извиняюсь))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

– Почему владельцы Samsung не видят лаги своих устройств?

– Потому что они думают что так и должен работать смартфон!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня самсунг с1 потом с1+. Думал, что не лагает, но потом купил нексус 4 и когда владельцы с3 брали его в руки, были в шоке от его "плавности". Такая же история и сейчас. Я думал из-за нарастания мощности самсунга таких проблем он больше не испытывает, но ошибался. Просто свайпаешь туда сюда и видишь, что есть тормоза, что сука очень странно за такой ценник. Айфон например такого рода проблем на новых устройствах не испытывает.  А я Взял Пиксель и хожу довольный как слон

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не притязательный потому, что у меня этих проблем нету. Нету задержек по 10 секунд, клава появляется сразу (ну может секундная задержка, не более).

Да, был у меня планшет на андроиде, он тормозил ужасно, самый копеечный китайский дешман, но я его совершенно случайно разбил об тумбочку через пару дней пользования.

Я пользовался дорогими, средне дорогими, совсем дешевыми телефонами и планшетами разных марок. Те что дороже, конечно плавнее работаю, а точнее вообще не допускают задержек. Но ни первые, ни вторые и ни третьи не вызывали у меня раздражения скоростью работы, все работает как часики, даже через месяцы и годы работы без ребутов системы.

Но тут я подозреваю, что дело еще и в пользователе. Я достаточно подкован в этом плане, полностью настраиваю весь телефон и держу систему чистой всегда, у меня не бывает вирусов, приложений впустую загружающих систему и т.д и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня нексус 4 прослужил 4 года,года с третьего неожиданно разряжаться стал и не включаться какое-то время, со временем это стало происходить раз в неделю

4
Автор поста оценил этот комментарий

я 4 года ходил с 5 айфоном. пришло время телефон менять, жаба душила покупать ипхон, решил взять сяоми 6. слышал все эти разговоры "вот раньше андроид был нестабильным а теперь все чики-пуки". у меня до 5ки была легенда htc, как я с ней намучался после 3 айфона просто пздц...

вообщем купил сяоми 6, походил с ним пару дней и отдал обратно.

во-1: вибрация на звонке сделана хуже чем в 5ке, т.е. когда идешь пешком не чувствуется что тебе звонят вообще.

во-2: после обновления начала тормозить системная анимация сворачивания окон, зашел на форум - у всех такая проблема повальная.

в 3: криво начали работать нотификации, приходить по 2 раза, сыпаться с тех чатов которые были muted.

в 4: в журнале звонков исходящих периодически пропадали вызовы.

в 5: камера вечером просто трэш. собственно у сяоми впринципе с этим проблемы.

единственное что меня порадовало - сканер отпечатков работает быстрее чем в iphone 6s.

бюджетные трубки у сяоми говорят неплохие, а вот флагманы не флагманы.

p.s. смотрел еще на honor9, выглядит неплохо но рука купить не поднимается после этой истории с xiaomi

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, что-то лучше и в том-же ценовом сегменте даже близко подходящее нашли? Главное у Xiaomi это автономность. А уж телефоны на Snapdragon просто сказка. Особенно шестерка, у которой ещё и в почти любые игры на эмуляторе играть можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, большинство оценивает телефон по тому как можно играть в игры или по попугаям в антуту, но я например в игры не играю. Мне больше важно качество снимков и удобство использования в повседневных мелочах чтоб нормально приходили нотификации из коробки, чтоб был адекватный журнал звонков а остальные возможности типа смены обоев, иконок, ковыряние в прошивке - мне неинтересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть хоть чуть-чуть подумать головой и настроить все под себя - интересно. А пользоваться сервисами анальной защиты Эппл это норма?
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза что андроид ужасно лагает была актуальна пять лет назад. Сейчас же ее говорят те, кто ищет оправдания себе за покупку огрызка за штукарь грина
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на miui еженедельной ветке. То пиздец хоть вешайся, то вот идеально как сейчас, хотя уже следующее обновление пришло, загрузилось и осталось только телефон перезагрузить. Боюсь что опять хуета будет, но это скорей исключение, так как все-таки не стабильная ветка.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что же именно через жопу?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он же написал - всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убедительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые жаловались, что неудобно закачивать музыку, отсутствие флешки их тоже удручало.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купить самсунг с8, пришлось относить в магазин :(

Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "дроид лагает" появилась благодаря первым версиям. Последние моды дроида стабильные и не жрут аккумулятор как когда то.
nix форевер
Автор поста оценил этот комментарий

на палмОс давно не выпускают же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас эпл, мне нравится их система. То есть если у тебя один телефон, то по большому счету пофик на фирму. А если телефон, часы, планшет, эпл тв и тд это уже достаточно удобно и прикольно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не лагает? Обнови пятёрку до ios 10 что-то там.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3g еще вспомни

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдал племяннику старый 3gs до сих пор работает как часы, хотя столько дерьма пережил. Классный телефон)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, неубиваемый кирпич был в своё время.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

5s тоже к слову жесткие трубки. Насчет SE не уверен. Друг катался на сноуборде, упал на какие-то камни с эской в кармане, она реально выгнулась как С, он ее молотком вправил обратно и ничего, все свои функции выполняет, хотя экран весь в трещинах и вид уже мягко говоря не товарный

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

SE - то же яйцо, только в профиль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну конерктно с СЕ они уже могли нахуевертить чтонибудь типа пустых углов, отсутствия ребер и пр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пятёрка(не С) на 10-ке - работает очень неплохо для своего возраста. У меня ещё были андроиды и винфоны помладше, так тем уже давно пришёл карачун.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему тебя минусуют

Автор поста оценил этот комментарий

Почему до сих-пор жив стереотип что айфон такой дорогой и приходиться жрать доширак теперь? Вы видели цены на флагманы других топовых производителей на андройде? Этож пиздец цены. И да, всякие там мейзу, сиаоми и прочее китайское барахло, которое заведомо дешевле, один хер рядом с айфонами и самунгами не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том. Есть люди готовые душу дьяволу продать (очко подставить) только за логотип. А таких много и берут кредиты, не задумываясь.
Автор поста оценил этот комментарий
На Али этих почти огрызков- вагонами продают, вплоть до полных визуальных копий.
Автор поста оценил этот комментарий
Так Корея уже давно делает такие Айфоны. Говорят, что очень даже не плохие по функционалу, но это не проверена информация
Автор поста оценил этот комментарий

так аппарат может быть добротный в свою цену (а это 1-4 тысячи). Но эти барыги впаривают этот фуфломицин по цене 15-20к делая вид что это не хорошая подделка, а "айфон по дешевке". При том на этих аппаратах без колдунства не работают некоторые официальные приложения как гугл плей маркет и тп. А так же почти у всех память 16 гб, а работает только 2 гб (не только на холоде). Но в целом на нём можно играть и смотреть кино на вполне большом экране, а если всем говорить что продаёшь, то и толкнуть с наваром.

Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика ЦА у айфонов слабо шарит в технике и во всех этих нюансах. Отсюда и проще развести.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что те у кого денег нет страстно хотят доказать окружающим обратное.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, от нутра зависит. Говно в хорошем корпусе

Автор поста оценил этот комментарий

так там продают лютое говно, только корпус прилично выглядит. а так-то хорошие копии есть, ими даже можно пользоваться, а некоторыми и с удовольствием. но это самому из Китая надо заказывать. раньше их было полно на алиэкспрессе, а сейчас они либо не палятся (в поиске непонятно что надо вбивать), либо откровенно наглые подделки таки поудаляли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого есть франкинштейн с мордой в стиле шестой галактики и задом как у 6s... на java...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое, мы покупали себе за нал после выхода, на тот момент нрвился дизайн, цена, камера и ОС.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку