Омскую учительницу уволили за фото в купальнике

Учительнице истории омской школы №7 вышло боком участие в фотосессии. Из-за публикации в интернете ее снимка в купальнике молодой педагог лишилась работы.

Оказалось, что 26-летняя учительница не только преподает историю старшеклассникам, но и в свободное время обучается в модельном агентстве. Курсы предполагали участие в фотосессиях, а также право агентства использовать снимки по своему усмотрению. В результате фотографии школьного историка в закрытом купальнике оказались во всеобщем доступе и моментально разлетелись. Увидело их и руководство школы. Девушку уволили.


В школе № 7 "РГ" данную информацию подтвердили. Однако, поскольку директор оказался в отпуске, комментировать не стали. Сообщили лишь, что сами удивлены, поскольку молодой педагог была на хорошем счету.


Позицию школы пояснили в администрации Омска.


- Учитель истории распространением в сетях фотографий фривольного содержания нанесла урон имиджу школы, где существует кодекс профессиональной этики педагогов, который, в частности, согласован с родителями учеников. Такое поведение не согласуется с высоким званием педагогического работника, - сообщили "РГ" в мэрии. - Она осознала свою ошибку и написала заявление об увольнении по собственному желанию.


https://rg.ru/2018/06/09/reg-sibfo/omskuiu-uchitelnicu-uvoli...

Омскую учительницу уволили за фото в купальнике Омск, Учитель, Бред, Истерия, Instagram, Длиннопост

Ну и мудаки что уволили.нормальное фото.закрытый купальник. Надо ей в суд подавать на них

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
809
Автор поста оценил этот комментарий
существует кодекс профессиональной этики педагогов, который, в частности, согласован с родителями учеников

А ТК РФ был согласован с родителями?

раскрыть ветку (132)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Для информации родителей - учителя ещё и какают, причем далеко не радугой!

раскрыть ветку (53)
325
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена учитель. Ппц, только бы в школе не узнали, что не девственница.

раскрыть ветку (12)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ах так? Мы давно это подозревали. Это не согласуется с высоким званием педагогического работника, пишите заявление по собственному.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сексуальная революция Россию обошла, сплошное ханженство и показушная мораль. Тьфу бля, лишь бы "выглядеть" прилично, а что внутри похуй.
33
Автор поста оценил этот комментарий

И купается, небойсь, не в парандже?

36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, такими темпами школы деградируют до прицерковных.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком хорошего мнения о прицерковных )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При карантине там детей просто сжигают?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, у меня мать учитель. Прикинь, что будет, когда узнают?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Непорочное зачатие?

Хотя неее. Пора тебе узнать страшную тайну:

Ты приемный! )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Детей уже предупредил, чтоб не болтали?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если у вас вдруг есть дети, значит она точно занималась сексом! Трахалась прям! А подобное поведение для педагога неприемлемо, чему она детей научит?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты наделал!!!!!?

126
Автор поста оценил этот комментарий
Родители за этой информацией сами хорошо охотятся. У меня инстаграм закрыт по большей части не от того,что стремятся подписаться ученики,а их родители. И казалось бы,зачееееем? Ну вот почему им так интересна личная жизнь учителя?
раскрыть ветку (31)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы знать, что ты не извращенец, не смотришь аниме, не пишешь фанфики, не носишь короткую юбку и не держишься за руки с другом/подругой. Хотя, им пофиг, охота открыта на всех.

раскрыть ветку (16)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как они представляют инстаграм идеального учителя?Длинная юбка до пола, умеренно отвратительная внешность, чтобы ученик не думал о лишнем, и фотографии учебников в ленте с #новоеиздание #запахлотригонометрией

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Скрины с готовыми домашними заданиями к следующему уроку, а также рекомендации детям вести себя как "тыжедевочка", "тыжемальчик", репосты от батюшек

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что описали мадам Ку-ку из фильма "Безымянная звезда".

Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не про Бали же теги))))
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, фанфики это самое зло!!! :)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа! А уж Ониме... Проклятые ускоглазые знааали, как завлечь молодежь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а что такое фанфики? Просветите

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжетные рассказы о каких-либо героях игр/книг/аниме и тому подобное. Попадаются весьма интересные и смешные) Т.е. сделанные фанатами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Также может быть и фанатское продолжение книжной серии, если писатель ещё не дописал, или уже не допишет. Иди в самой книге столько сюжетных поворотов, то изменив один момент все последующие события пойдут не так

Лично для меня открывателем фанфиков стала  "Игра Престолов" за 10 дней пересмотрел вышедшие на тот момент 3 сезона (несмотря на то что одновременно катал курсовую, работу над которой дооткладывал до последнего месяца), а потом сел за книги, чтобы узнать чем всё закончится. И подляна - книжная серия не закончена, а у меня был такой голод по этой понравившейся истории, что тут и попались фанфики, даже один сам накатал про Томмена и Ширен.

Правда стоит признать большинство фанфиков - это слэш, мерисьюшность и графомания, где и так понятно что с главным героем будет всё хорошо (если это не слэш). Многое зависит от того как потрудился автор и какая у него фантазия, ну и ещё многие пишут по главам - то есть неравномерно - первые три главы за три дня, а последние вообще через год.

Сам фанф хорош лишь для поклонников продукта по мотивам которого собственно и написано произведение. Это возможность ещё побыть с полюбившимися персонажами или посмотреть на историю под другим углом. Ну а так это своего рода бульварное чтиво, для развлечения прочитал и забыл.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Художественная фанатская литература, написанная по мотивам какого-либо другого произведения, фильма, мультика. Например - "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Очень рекомендую!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Дамби не гад?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или ставить лайки и слать ерунду в директ....
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это больше похоже на правду)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась в педе и всё это делаю/делала (прям по списку). Как же хорошо, что я не работаю учителем XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

компьютерные игры забыл!

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они тупые животные? Потому что по их мнению ты вообще не должна выходить на улицу. Я помню о скандале который закатили такие вот мамаши когда увидели в кафе учительницу с подругой. Мол как это она себе позволяет ходить в кафе да еще и вино там пить. Вроде как тоже уволили.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было потом родителей этих в школу вызвать и прочитать лекцию от том, что они пример для ребенка и не должны пить алкоголь и посещать кафе ( они же там тоже не просто так сидели)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А они там не охуели ли? Не нравится учитель - пиздуйте на домашнее обучение. У нас, как бы, выбор у всех есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутые, сэр.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы мужей у яжмам не уводила, очевидно же)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я препод в универе, и эти ёбнутые даже ко мне лезут!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А фэйковый аккаунт есть?Или смысла в нем нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же на контактах завязано. Даже если ты не даешь добро на синхронизацию. И если акк будет,его пропалят в два счёта(
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

И в душе моются. И может, не одни.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И еще все учителя под одеждой голые. Извращуги.

23
Автор поста оценил этот комментарий
В душе, ещё и голые. Прошу это отметить.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И бреют ноги, подмыхи и зону бикини. Да, еще знают, что такое "бикини"

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в душе, а в душе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё она под купальников голая! И секс ом трахаются!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и тоже это фоткают и выкладывают?...

47
Автор поста оценил этот комментарий

хз, как раз родители бывают просто конченными дегенератами, у меня знакомая в школе работает, рассказывает что часто бывает какая нибудь мамаша которая дома сидит и ей делать нехуй, и начинает всякую дичь придумывать

в итоге если ее завуч нахер пошлет, она идет к директору, потом в рано, и тд...

и если директор не отреагирует, то ему сверху прилетит, пусть даже и по тупому поводу

как всегда система долбаебов

307
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ТК РФ согласовано увольнение по собственному. Иначе затравят и все равно уволят. Особенно в школах

раскрыть ветку (69)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не Мск с хорошими ЗП учителей то как бы и не страшно совсем такое увольнение. Но если человек реально с детьми любил работать и умел - это большая потеря! Сам из семьи учителей и не по наслышке знаю как они сильно влияют на детей и их будущее. До сих пор помню папу который со слезами показывал посмертную записку девочки(несчастная любовь, повесилась), записку оставила именно ему, а не родителям... очень сильно переживал что не смог вовремя вмешаться и остановить этот необдуманный поступок.

раскрыть ветку (26)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек ничего не успеет больше?

Если он не напишет по собственному его уволят по статье. Другой, не за купальник. Но тогда он больше учителем работать не сможет

раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий

По статье уволить не так уж и легко.

раскрыть ветку (21)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие часы и премии в школе распределяет директор, и если она захочет, то учителю просто невыносимо будет работать, могут ставить в один день только первый и шестой урок и тому подобное, рычагов давления на учителя куча

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это таки уже аргумент. И это правда.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 8 часовой рабочий день учитель и должен находиться в школе. 1 урок в 9:00 шестой в 14:00. Всё нормально. Будет сидеть и ждать.
P. S. Через полторы недели сам защищаю диплом на препода физики и математики
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как я сочувствую - сам веду в своё удовольствие на пол-ставки физику. Крепитесь, друже, и не ведитесь на "не хотите поехать в чудесную-расчудесную школу в где-то там ?".

P.S.
если первый урок в 9-00, то тогда:
1. 9-00 - 9-45
2. 9-55 - 10-40
3. 10-50 - 11-35
4. 12-00 - 12-45
5. 12-55 - 13-40
6. 13-50 - 14-35

а потом Вас ждёт проверка тетрадей, подготовка контрольных/самостоятельных/лабораторных и шевеление мозгами как то, что ранее давалось на 3-х занятиях теперь улучшено до давать на 1-м занятии + обязательно прорешать задачи по теме иначе попадёте на неожиданную проверочную работу в которой нужно решать задачи, которые "не обязательны" если слушать гороно, и выхватите все прелести с объяснительными а-ля "почему у Вас хорошистка получила 3" или того хуже 2.

P.S.
в конце месяца, так как у Вас нет выслуги, получите дай бог 12 тысяч и либо радуйтесь жизни либо спросите себя - туда ли я свернул.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас работаю без образования тестировщиком в айтикомпании, зарплата 25к. Однокурсница работает в школе учителем математики - зарплата 15к. И на это я учился 5 лет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На учителя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Рабочие часы распределяет завуч по учебной части - НЕТ.

2. Количество часов не может быть иным, чем было - только если переносы/подмены - НЕТ.
3. Рычагов давления на учителя куча - ДА.
4. Премий в школах не видать, если это не Москва/Питер - НЕТ.

А так я расскажу: в свой интерес/хобби подрабатываю учителем физики на 0,5 ставки. Зарплата такая, что я не знаю за что живут другие учителя. При этом будь любезен ежегодно на курсы подтверждения/повышения квалификации + даже меня на 0,5 ставки уже достала эта бесконечная писанина во исполнение всякой ерунды с гороно / министерства образования + урезание сложных предметов в угоду какой-то ереси типа нравственно-духовного воспитания и культуры народов, которая уже с 1 класса идёт (по новым веяниям, что все должны быть толерастами).

И в довесок: возьму тех, кто не учится и учится не хочет. Ставишь 2 в четверти ? Ладно. 2 в году ? Педагог обязан разработать план индивидуальных занятий на лето, чтобы ЗА ПРОСТО ТАК - это не оплачивается, ходить в школу и пытаться учить этого болвана, который даже не приходит. А по результату - писать объяснение, почему ты - осёл, а ребёнок - он же ребёнок.

При этом единицы ставить запрещено - только 2, 3, 4 и 5. Даже если ученик полностью клал на предмет.

Про зарплаты: 15000 минус налоги за полную занятость. Я реально не понимаю, зачем педагоги работают в школах.

P.S.
с 2020 года новая мулька - ребёнок сам выбирает предметы которые желает изучать, при этом навязывать такие сложные предметы как алгебра, физика, химия и т.п. нельзя - он, видите ли, личность умеющая выбрать необходимое! А то, что ребёнок ещё не дееспособен - забудем. Так что жду когда даже нынешнее плачевное образование будут вспоминать с ностальгией и благоговением как хорошее - дно ещё не достигнуто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю - иди обниму)

Автор поста оценил этот комментарий

У учителя дофига бумажной работы, которую он может делать между 1 и 6 уроком.


Но и другие рычаги есть, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Директор там мужик, я не думаю, что он настолько против сисек в закрытом купальнике

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Ипанутых мужиков-моралфагов примено столько же, сколько и женщин с похожим складом мышления. Это не от пола зависит(

15
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и не против, но ко-ко-ко, против коллектива не попрешь.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень правы. Когда я работала в школе, то меня очень любила директор, но очень не любила ее зам. В итоге таки да, я написала заявление по собственному.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жирухи закомплексованные бунтуют

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что учитель далеко не худышка
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у него выбора не останется. Либо надавит и уволит, либо заклюют яжматери.

Автор поста оценил этот комментарий
Может он пид... не очень любит женщин?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли... У него там зам с такой же фамилией, возможно, жена )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но не так уж и трудно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школе? Легко. Пару жалоб и все. Вот и повод для увольнения. Допустим появится ученик которого эта учительница материла. Или ещё что придумают

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял что вы хотели донести до меня.

Автор поста оценил этот комментарий

По статье уволить тяжело -- именно увольнение по статье дает возможность опротестовывать действия руководства. А вот когда ПСЖ -- это значит, что претензий у тебя нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, любила... Своих детей. Веселый, разносторонний, активный человек... Такого и дети послушают!

51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга учитель. После того как по телеку президент сказал что средняя зп учителей 36 тыс, кто-то из родителей в ее классе начал умничать, мол за такие деньги... а ее зп 13 тыс, она учитель началки, один класс ведет. Работает в городе так что никаких стимулирующих, стаж лет 6, так что и за молодого учителя доплат нет. В общем ее сорвало и написала она письмо президенту и в министерство образования, где же ее зп и что она должна делать, чтоб такую зп получать и выслала сканы своих зарплатных квиточков. В итоге все спустили к ней в школу и другие учителя ее затравили, так как большинству скоро на пенсию и они за свое место трясутся
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

читаешь такие истории и как же обидно становится, как пауки в банке ей богу

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще обидней, что хороший молодой учитель, уходит теперь из образования, так как хочется и машину купить и детей родить, а такая зп не позволяет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и ей обидно, вроде хорошо с коллективом ладила, на все посиделки ходила, всегда со всеми дружила, а как помощи попросила, все слились и сказали не вякать
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё верно. У неё 13, у завуча 80, у директора 160.

А кто-то из родителей сам плохо учился и не знает, что такое средняя величина.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Директор клялся, что и у нее такая же зп, но квиточек свой не показала)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нашей директрисы зп 70 официально, явно не как у учителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга учителем работает в городе, но таком Мухосранске, что жуть. Зп - 16, при этом ей еще всучили классное руководство, потому что некому, и уроки рисования (она-учитель музыки), потому что некому вести ИЗО.


Ко всему этому всякие отчеты, внеклассные мероприятия с детьми, обязательное участие детей в олимпиадах, обязательные платные курсы (за ее счет) для учителей, каждый год планы календарно-тематические и поурочные распечатать за свой счет и сдать. Причем (почему - я хз) каждый год меняются ФГОСы, значит, планы за прошлый год не канают.


А коллектив в школе - пиздец серпентарий. Никогда бы не подумала, что учителя могут быть такими подлыми душонками. Конечно, есть и хорошие люди в коллективе, но на фоне общей массы их просто не видно.


Короче, я ей сказала бросать нахер ее Мухосранск с этой работой и переезжать ко мне. Там ей ничего не светит, кроме как просидеть в этом гадюшнике всю жизнь, испортить себе нервы и жизнь.

16
Автор поста оценил этот комментарий

И прийдется ей идти в бизнес, как завещал великий ДАМ неспящий

64
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не говорите, работала я в школе уборщицей (подруга попросила подменить ее) меня хватило на неделю ибо там невозможно, куда не плюнь-учитель сраная мразь. Я очень испугалась, что такие люди учат детей :(
раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь про учеников напишите, а то как-то однобоко получилось. Ученики еще те мрази сейчас, это я со всей ответственностью заявляю!

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда все нормально. Мрази учат мразей

раскрыть ветку (12)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И мразями руководит мразь. А им - районный отдел мразотного образования. А ими - министерство мразей

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А выше всех них стоит избранный многонациональным российским наро...

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

избранная мразями мразь?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, давайте, гражданин! Что ж вы сникли вдруг?..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Снай

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый снайпер, раз только со второго раза добил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это убиваший GranTurismo снайпер писал, которого убил другой сна

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет все очень не нормально, а виноваты в этом родители учеников. Учителя тоже люди и если каждый день терпеть выходки быдла-учеников и их быдла-родителей то твой характер не изменится к лучшему.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что все всех терпят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А куда деваться то? В итоге получаем проф заболевание.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет, виновата пенитенциарная система - она не исправляет преступников, преступники отрицательно влияют на своих детей, те на преподавателей и однокашников и всё зацикливается. 😂

19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кто то говорит, что все кругом сраная мразь, я думаю а кто этот человек? Цветочек?
раскрыть ветку (12)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но в данном случае она права. Как ни крути - школа это контактный серпентарий с точки зрения коллектива.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не соглашусь, везде есть приятные исключения из правил.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Которые подтверждают правило

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

СУУУУУУУУУКАААААААА, как же у меня рвет жопу от бездумного использования этой фразы. Как, ну скажите, как исключение может подтвержать правило? Вас самих не коробит от логики этой фразы ?


Впредь, пожалуйста, пользуйтесь полной версией этой цитаты:

"Исключение подтверждает наличие правила, действующего в неисключительных ситуациях"

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только я что-то не могу увидеть в ней больше логики и смысла, чем в сокращенном варианте

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Толкование этой фразы довольно сложно объяснить, но тем не менее:

"Если существует исключение, то должно быть и правило, из которого это исключение сделано, даже если это правило явно никогда не формулировалось. Таким образом, существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются."

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда встречаются красивые училки, но на всю голову ипанутые! - © физкультурник
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужиков мало. А волевых мужиков вообще нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А я где-то написала, что я цветочек? Или мб Д'артаньян?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты громко подумала что все пидорасы)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит  "затравят"? Есть должностная инструкция, следуй ей и всё! Вот какой пункт должностной инструкции нарушила эта учительница? Наверное, там есть пункт о дресс-коде, но то же в рабочее время! Она же не на урок пришла в купальнике!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "затравят"? Есть должностная инструкция, следуй ей и всё!

Вы представляете себе работу как такое место, где все орут друг на друга, а в лучшем случае просто игнорируют? Но это всё не важно, так как есть должностная инструкция?


Здоровый рабочий коллектив выглядит несколько иначе. Коллеги, работающие много лет вместе обычно общаются, шутят, обсуждают околорабочие вопросы. Кроме того, обсуждают рабочие вопросы вроде расписаний, замен, приходят по ним к компромиссам.


Работать без всего этого, среди людей, которые тебя ненавидят, в принципе можно. Но нужны крайне веские причины, чтобы целенаправленно жрать кактус.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То и значит. Поставят уроки первый, четвертый и шестой каждый день, будут прикрываться к каждым мелочам, ко всем планам, ко всем жалобам и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

3 урока каждый день - это всего лишь 15 учебных часов при полной ставке в 18-ть. А заодно нужно проверять тетради, подготавливать самостоятельные/контрольные/лабораторные/практические, подготавливать к олимпиадам, вести классное руководство (примерно + 1000 к зарплате, но и + не меряно времени, труда, нервов и дополнительной отчётности).

За это молодой педагог получит 12-13 тысяч. Риторический вопрос: за эти деньги разве можно снимать квартиру, одеваться, столоваться, приобретать бытовую технику, посещать театры и т.п. ? Даже на съём квартиры не хватит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в теории жить можно, но хреново. У людей получается как-то. Я сам хз как на такую сумму жить.

70
Автор поста оценил этот комментарий

усатые училки с химией на башке согласованы с родителями

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку