О чем ты думал?

У одной знакомой дочка забеременела. Все бы ничего, но на момент таинства зачатия ей было всего 15 лет. Этим, естественно, заинтересовались следственные органы, поскольку девочка еще не достигла возраста согласия, и начали проверку.


Выяснилось, что папашей оказался шестнадцатилетний мальчишка из параллельного класса. Ну и начинаются допросы всех причастных: как, где, в какой позе, как долго и чуть ли не про то, держались ли они за ручки после этого дела.


Подростки краснеют, стыдятся, глаза отводят, родители качают головами, следователи торопливо записывают. И вот мама школьника не выдерживает, орет на него при всех:

- Ну и о чем ты только думал?!

Парень невозмутимо отвечает:

- Я думал, посидим немного и спать ляжем...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, напомнили. Ох, уж эти аисты и капуста. До сих пор не понимаю, зачем такую чушь взрослые люди несли.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то лет в 12 решила проверить папу и задать вопрос:"откуда берутся дети". И он мне стал говорить про капусту. Мне, наблюдавшей рождение котят и видевшей собачьи свадьбы. Короче, я с казала: "ок, всё с вами понятно"- и ушла дальше читать справочник фельдшера про способы борьбы с ранним семяизвержением.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, а мне папа лет в 6 показал шрам от аппендицита, и сказал, что я жила у него в животике, а потом когда я достаточно выросла - меня оттуда вырезали. Маме крыть было нечем xD

3
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Пригодился опыт борьбы с ранним семяизвержением?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  если ребёнку до 3-4 лет, то наверное так ещё можно ответить. Но лучше просто сказать "мама с папой любили друг друга и от этой любви появился/лась ты" (но дети появляются только у взрослых, Сашку можешь и дальше любить:) ) мелкому дитю такого ответа может вполне хватить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, ответить про любовь намного лучше. Ребенок быстро поймет, что его обманули, отмахнувшись историей про аиста или капусту.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, слева там мальчик
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал выкладывать полную обложку, по понятным причинам, но я уверен, что там девочка. Ну либо очень очень смазливый мальчик. Главный половой признак там не видно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А неловкости быть не должно
Кому должно? Это только ваше мнение. У других людей другие взгляды на межличностное общение.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, это мое мнение. Здесь каждый только его и выражает). Хорошо, что эти взгляды разные, можно их обсудить со всех сторон. В этом и прелесть общения.
ещё комментарии
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «не обязательно»? Обязательно, блять! Чтобы у ребёнка был источник здоровых ответов на вопросы, чтобы он знал что секс это нормально и не стыдно, блять. И чтобы у него самого не возникало предрассудков на счёт «неловких тем».


Но для этого родителям самим нужно прочистить мозги от «неловкости» и научиться самостоятельно разбираться в вопросе, а то большинство взрослых которых я знаю сами сексуально безграмотные.

ещё комментарии
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, а потом как гром среди ясного неба: В вазочке было 15 штук, а теперь только 13. Ты что, сексом занимаешься?! Об учебе надо думать, а у тебя одни потрахушки на уме!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом папа подложил пресс денег и коньяк импортный :-)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, прихожу, а на кровати уже девушка лежит голая и в рюмки налито:)

К сожалению, "это фантастика, сынок".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению одного возраста с папой, ибо соски малолетние не интересуют :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахуеть. Я девственности лишился в 18,5 лет, и то по счастливой случайности. А у вас гандоны с 14-ти...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нашей с мужем дочке сейчас 6 лет. Но поскольку мы с ним два очень ответственных товарища, то детские книжки про секс и вазочку с презервативами уже сейчас обсуждаем. Ибо лучше перебдеть, чем недобдеть ))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вазочку? Дали пачку и пусть лежит. Понадобится - возьмет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вариант она может их по приколу надуть или еще как то использовать не по назначению, а когда понадобятся, то постесняется попросить "добавки", а в вазочке их никто не считает, понадобится возьмет надует, понадобится возьмет по назначению, количество не отслеживается и внимание к персоне ребенка нулевое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой ход, родители молодцы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, мне всю жизнь втюхивали, что секс до свадьбы это зло(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже сказали за это спасибо родителям?(сарказм)

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, так вот во сколько у других это начинается. Мне 20, я презик покупал единственный раз в жизни, для проверки прокладки гбц
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не парьтесь, первый секс в 14-18 не гарантирует, что второй не будет в 30:) может у вас в 21 начнётся активная половая жизнь. И вы переплюните всех тут.

Автор поста оценил этот комментарий
Вазочка? У меня родители взрослые ханжи. Не было разговоров совсем.
Автор поста оценил этот комментарий
И, такой смотришь через 2 дня на вазочку, а она пустая. И доча 14тилетняя;
- па, а можно еще поезервативов в вазочку положить. А то те уже закончились.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, лучше пусть без презов сексом занимается)) или вы думаете отсутствие презов гасит желание?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм.
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня так кассеты с порнухой появлялись. Не знаю до сих пор кто оставлял, но благодарен)

Автор поста оценил этот комментарий
И ты такой - епт твою ж мать, тут бы хоть до окончания школы кого-то раз... Целая вазочка! Развитие комплексов.... 😏
ещё комментарии
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых семьях даже друг с другом не говорят на эту тему. Происходит все как-то само, ну и ладно. От того женщины неудовлетворённые, не знающие, что такое оргазм и мужчины, которые не знают как доставить себе и женщине удовольствие. А вы говорите с ДЕТЬМИ!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, когда так.
ещё комментарии
157
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить, объяснять и покупать презервативы. Мне лет в 15 родители выдали пачку презервативов. Я покраснел и сказал, что мне вроде пока не надо. Сказали - "это неважно, когда-нибудь понадобятся. Ты молодой парень, они у тебя всегда ДОЛЖНЫ БЫТЬ с собой".

раскрыть ветку (36)
93
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то своим сказала, типа, вот вы со мной вообще на эту тему никогда не разговаривали, на что получила в ответ "Об этом с вами в школе обязаны разговаривать!". Норм так)

раскрыть ветку (26)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично перебросили ответственность на людей, которым грозит уголовка за подобные разговоры. Аплодирую стоя.

раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, я тоже не поняла прикола. Кто там со мной о сексе должен был разговаривать? Математичка?
Нет, были такие моменты, когда приходили девушки и рассказывали про критические дни, раздавали прокладки. На тему секса, по-моему, один раз как-то собрали и чёт рассказали, но я вообще ничего не помню из того рассказа. Как-то сама всё узнала из интернетов, по итогу
раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

К нам в школу приходили только монахини, рассказывали, что планирование семьи - зло))

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В мою школу при мне наведывались попы какие-то из епархии и то только к директрисе, потому что учительницу по мхк подозревали в оккультизме😂
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

классная училка наверно была))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И уроки интересные)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На первом уроке мхк в 10 классе она поставила нас всех, попросила закрыть глаза и начала "считывать энергию"
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Семья должна быть незапланированная что ли? По залету? Не ну так часто конечно, но ведь это совсем неправильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Планирование семьи" вообще означает регулирование количество своих детей и время их появления, т.е. контрацепция.

Эта лекция была замаскирована под лекцию типа о истории развития медицины, связанной с родами. Но такое явление в этой истории, как планирование семьи, преподносилось как явное зло. Хотя прямо они ни разу не сказали "не делайте аборты", но всячески к этому подводили. Ну там, байки типа "вот у Бетховена было двадцать слепых и глухих от рождения старших братьев, но его мама не сделала абортии и родила гения", и все такое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ипать, кто их в школу вообще пустил.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 9 классе были отдельные уроки , вели биологичка , рассказывала о строении половых органов и сексе. Помню как все парни знатно прихуели от информации о месячных у девочек - никто и подумать не мог, что из человека без каких либо ран может кровь выливаться!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как у нас в учебнике по биологии в каком-то классе было тоже о человеке и половых органах, размножении и тд, но это было в конце учебника где-то, и мы до этой темы не дошли, учебный год закончился. Гуд вообще😂
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала так было только у нас, а оказывается это массово было, что этот абзац "не успевали", "оставляли на лето"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас эту тему пропустили. Сказали «вы и сами все знаете»))). Вот так и пришлось узнавать про пестики тычинки самостоятельно

Автор поста оценил этот комментарий
Представляете у нашего класса не было части про человека. Наложение программ и человека мы не изучали. Та-да! Ну как мы, я изучала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я надеюсь, хоть про менструации поговорили с Вами? Или тоже школа должна об этом подумать?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не поговорили бы, если бы я сама не спросила, походу. У меня есть старшая двоюродная сестра, и у нее кд уже были, и я о них от нее узнала. А когда у меня начались, я подбежала к маме и сама спросила, типа как это происходит, зачем сестре прокладки и что, похоже, у меня тоже началось
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если попы и монахини захаживают, то вряд ли.

Автор поста оценил этот комментарий

физрук

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отговорка так себе, конечно, но у меня в школе о рисках сексуальной жизни рассказывали на ОБЖ, а на ежегодный осмотр приходили гинеколог и уролог проверять нас и лекцию читать. Либо мы к ним ходили, там и на все вопросы отвечали.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на ОБЖ была важнее гражданская оборона 😂 К гинекологам водили кучей, да, но даже там ничего не было такого важного, в женской консультации можно было ещё и огрести, если чёт не так спросишь
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже разумно: грамотно надетый защитный костюм и противогаз не допустят вторжение посторонних мужчин в вашу вагину.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у нас рассказывали, но на биологии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У на на трудах один урок вместо шитья был посвящен ЗППП. Про контрацептивы все подробно конспектировали, это год 98-99 был, 9 или 10 класс. А потом все подробно объясняла старшая сестра по просьбе мамы, маме неловко было со мной об этом разговаривать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовик должен был просветить)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, была серия в Саус Парке на эту тему. Поучительная очень даже. Надо ее родителям показывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет в 15 родители выдали пачку презервативов. Я покраснел и сказал, что мне вроде пока не надо. Сказали - "это неважно, когда-нибудь понадобятся

такая же история была со мной.

знали бы предки, что они мне ещё 12 лет не понадобятся

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, рассказывай, пачку то открыл уже?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет. Держусь 3-й десяток. Уворачиваюсь от секса как нео от пуль в матрице

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Это очень важно, не только в контексте подростковой беременности. Могут быть последствия и похуже.
Автор поста оценил этот комментарий
И как, когда нибудь наступило?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я из них бомбочки делал.

Шутка. Понадобились через год где-то. Но сработало - я запарился, что да, действительно, должны быть. Вдруг девушка в гости позовет, а я как лох без резинки. Стал следить, чтобы всегда были с собой. Родители потом еще пару раз покупали - даже не спрашивали, есть еще те или нет. Просто молча клали на тумбочку.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вы мне сейчас глаза открыли. У меня родители тоже не особо потчевали меня подобными разговорами, а вот книги... действительно, откуда они брались-то..
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только, блять, если в школе нормальные уроки полового воспитания ввести, обязательно найдется мамаша с ПГМ, орущая что её сыночке порнуху показывают или папаша Аллах бабах, который будет орать, что доченьку совращают.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот люто плюсую. В детстве никогда не было табу на секс. И проблем в 15 взять деньги на пиво и на презервативы, если своих не было. И краснеющая учительница с презервативом в руках нафиг не нужна была.
1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом достаточно хотя бы трёх предложений "Думай головой как, с кем и во что это выльется. Пользуйся презервативами. Покупай презервативы в аптеке."

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой процент родителей могут сообщить что-то адекватное или полезное?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от окружения. В моем окружении родители на одной волне. Максимально адекватные и подкованные в детской психологии. Наши дети учатся в частных школах, мы все друг с другом общаемся. Обмениваемся книгами, информацией и вообще очень серьезно подходим к воспитанию детей. В том числе и половому. За других родителей, не входящих в наш круг общения, ручаться не могу. Но в любом случае воспитание - это обязанность того, кто родил или усыновил детей. Не школы или сада, а именно обязанность родителей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я больше на примере меня и моих родителей думал) мы с супругой дочерям все объясним это понятно, а вот с нашими родителями это был дохлый номер...вы с вашими общались на эти темы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, у меня был офигенный папа, который мне всё-всё рассказывал. Сейчас вот вспомнила, что эти беседы были точно еще в дошкольный период. Помню, как он мне пояснял важность женской гигиены. И знаете, как-то он всё объяснял легко и доступно, что никакого смущения или неловкости не было. Наоборот,я понимала, что он прав. Он приводил доводы, но каким-то таким детским языком, без перегибов и лишних подробностей. Папа был очень прогрессивным, не смотря на его довольно несчастное детство с тираном-отцом. Мой папа выбрал другую линию поведения в воспитании.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а этих фигурантов поженить и все.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад можно их в местном кожвене было бесплатно взять.

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Люксовые из крокодиловой кожи, а также конверсионные, из танковых чехлов.
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У молодёжи потенция такая, что там в валенках можно. Это старикам уже подавай сверхтонкие, а то ощущения не те.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- а ещё они мнутся и гнутся

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Валенки?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

молодой человек в аптеке: - У вас презервативы бракованные, они рвутся!

Дедок из очереди поддерживает: - Да! А ещё они мнутся и гнутся!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в спид-центре выдавали, для подростков нормальные презервативы, хоть и плотные очень

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это для внедорожья.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас центр по профилактике винерических заболеваний недавно купил кучу презервативов и тестов на гепатит. Говорят раздают молодёжи презервативы.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и стоимость резинок не с чугунный мост.
Вот да. Регулярный секс с женой уже так ощутимых денег начинает стоить 😃

раскрыть ветку (66)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уже много раз здесь писали, но напишу ещё раз. На Али есть вполне нормальные презервативы и стоят очень недорого. Заказал штук 100 и не паришься.

раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Их же больше 1.2 миллиарда уже, как можно доверять этим гондонам?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Али - это в первую очередь магазин для лаоваев (недолюдей за пределами Китая), то самим же китайцам невыгодно, чтобы лаоваев было много - сами понимаете, почему. Поэтому прочность будет высокая.

А вот сторона удобства и безопасности (гигиены и не только) будет как обычно у дешевых товаров оттуда.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пользуемся уже больше года, никаких проблем не было

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интересно стало, за что мне поставили минус за ответ на вопрос)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюс. Сам только китайскими всю жизнь пользуюсь. Наши барыги перебьются.

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что в 21 веке прирост населения у них упал более чем в 2 раза, вполне норм наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите на али голубую пачку 0.02. Мега крутые.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее с али брал эти, со своей задачей справляются но есть запах резины после вскрытия, хотя девушка не ощует.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Резиновая девушка и не будет ощущать запах резины после вскрытия :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, суперские. Ни один не подвел, третью пачку недавно с почты забрал. Только тёмно-синие не берите, они полиуретановые.
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем ссылку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде про них речь

aliexpress.ru/item/32860772163.html

6
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярный это как? раз в день?

купите на алиэкспрессе дюрекс, на распродажах иногда несколько пачек по 12 штук можно недорого купить

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете почему китайцев так много?.. Потому что они пользуются китайскими презервативами!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них и люди получаются китайские.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Которые потом делают китайские презервативы.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уже "Гуссарские" в ларьке. Цена и качество тоже, только ещё отечественного производителя поддержите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотая спираль. Обследуйтесь, может ей подойдёт. Она на 5 лет, стоит около 5 тыщ. Очень бюджетно, я считаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но пока не настолько всё плохо, это скорее был взгляд в будущее, чем реальная проблема на данный момент :)

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Не лекции попов о телегонии о целомудрии, которые бесполезны и порой даже вредны, а просвещение на тему половых отношений. Желательно ещё бы раздавать в старших классах контрацептивы.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было достаточно вот таких вот новостей о залетевших пиздюках чтоб не было ни одного полового акта без презерватива ибо ну его нахер. Ну и по классике у меня в классе две девки залетели до окончания школы.
раскрыть ветку (22)
109
Автор поста оценил этот комментарий

А мне просто не давали до 19ти лет. Отличный способ борьбы с незапланированной беременностью, прям, гарантированный

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне 12 было популярно стало про залетевших девочек передачи показывать по ТВ. Тоже подействовало. Беременна в 16 классная в этом плане передача, там такие заморашки и вот ну никак не хочется стать как они. Идеально для подростков

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

После таких шоу боюсь залететь в 16. А ведь мне уже 24

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, думаю сейчас мало кто из подростков будет смотреть эти ток-шоу.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще как смотрят. Потому что многие блоггеры делают видео как они смотрят это

Предпросмотр
YouTube1:38:45
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то похожее и на меня повлияло. Одна в 14 лет объявила что выкидыш был (хотя по факту аборт), второй сифилис притащил откуда-то. А еще эти понятия тупые: раз прешь телку в гондоне, значит не мужик.

ещё комментарии
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моему пацану 13, сказал, что презики в комоде, пусть берет сколько надо, нефиг в папаши рваться. У меня братишка двоюродный в 15 отцом стал, родители у него очень строгие, нафиг эту черезмерную строгость.
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В доме напротив жила семья, тоже вся из себя такая правильная и воспитанная. Дочь у них воспитывалась в строгости и дисциплине, круглая отличница, ни разу матом не скажет, всегда здоровается со всеми, вершина целомудрия и вообще. Как только поступила в институт и поселилась в общаге, ко второй сессии уже с пузом ходила.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А об аборте видимо узнать это вообще сокральная тайна?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За выкидыш тебя никто не осудит, а вот за аборт...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не поебать?)
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это с опытом появляется способность "поебать", а в таком возрасте ее еще нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 20 и я так рассуждал лет с 15...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые и в 40 считаю что аборт это грех а семеро по лавкам которые карамельки по праздникам видят это отличненько, это воля божья.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Легкое недопонимание возникло. Я оставил тут в другой ветке коммент похожий, и думал твой - это ответ на него.

Про аборт ей наверняка было известно, да видать настолько сильно боялась родителей, что ничего им не сказала, узнали они уже в последний момент, когда уже поздно было.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот последнее - ключевой момент. Какого хуя на гандоны такие цены?! Ониж раньше копейки стоили.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
По покупательской способности они столько же стоили.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как, если средние зарплаты вообще не увеличелись

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Хорошо жить в твоей России. А в моей России средняя зп 18-20 тысяч

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Россия то большая.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия большая. И средняя зп в ней сильно ниже, чем в Москве и Питере. А цены на гондоны взлетели везде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну условно есть Москва и Питер со средними зп 80 и 60 соответсвенно. Есть средней величины областные центры с зарплатой в 40 (ну и может колебаться от региона к региону). Есть райцентры с зарплатой в 20. Вот и видим среднюю картину.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве регионов в облцентрах средняя зп тоже в районе 20

8
Автор поста оценил этот комментарий

- Сегодня Вовочка доставал тетради из портфеля, и оттуда выпали презервативы! Это же безнравственно и вообще!

- МарьИванна, скажите спасибо что они ими хотя бы пользуются...

21
Автор поста оценил этот комментарий
Знать мало, нужно ещё и применять, а для этого думать, поэтому вопрос можно считать уместным.
я почему-то уверена, что большинство этих беременных в 15 о контрацепции знают.
раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Удивитесь, но даже люди в 30 лет уверены что если в нужный момент вытащить - беременности избежать. Количество подростков уверенных в этом - тьма. Поэтому уроки нужны
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нам психолог из какого-то центра поддержки рассказывала, что были у нее пациентки, которые колой подмывались, якобы это должно помогать.

Еще рассказывала, как одна девочка прыгала, что б сперму вытрясти. Со стульчика на пол прыгала: что б сперматозоиды по инерции выпадали. Допрыгалась до повреждения колена. И нет, не вытрясла.

16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы в 15 лет не знали о сексе ничего?
раскрыть ветку (73)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Знают, конечно.
Куда и что тыкать знают.
А детали, начиная от предварительных ласк и уважения партнёра, заканчивая контрацепцией и профилактики ЗППП - не знают.
100
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прикол в том, что в 15 о сексе могут быть превратные знания. И в Немеции за счет этих уроков снизили уровень ВИЧ, а у нас в скромной России уже 1%.

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в скромной России почти половина выявления ВИЧ приходится на людей в возрасте 30-40 лет.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже имеют неправильные и превратные знания о сексе.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно в этом даже хуже современных подростков.

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

В 15 лет, в голове множество прекрасных идей по предохранению, типо календарного метода или пописать после

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня  знакомая, которая писать бегала после ПА. За плечами у неё было абортов пять на тот момент. Связи она не видела между беременностями и неэффективном методе контрацепции

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие бегают после писать, т.к. если этого не сделать, то можно подхватить цистит. Вот такая особенность женского организма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Для неё это метод контрацепции был.  Считала, что если этого не сделать, то можно подхватить беременность

3
Автор поста оценил этот комментарий
пописать после
мне такое заявила ровесница (28 лет)... Или прост пальцами в душе вымыть. Хорошо что хоть не с доместосом, чтоб наверняка. Хотя в интернете я и на такие способы натыкалась (а еще губка, хоз мыло и прочие прелести)


Пришлось вводить ее в курс дела чуть ли не с нуля, столько открытий чудных для себя она свершила. Дело было в телеграм-канале для общения, после этого меня там прозвали "Катюха-секспросвет")

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая пила молоко с йодом(!), я так ржала над ней когда узнала почему)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала этот рецепт как лечение щитовидки, но чтобы от беременности так предохранялись - впервые)) 

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда я знал тогда все? Мне никто не рассказывал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу пописать слышу в первые) это типо после секса мальчику нужно пописать в девочку?) вымыть так сказать?)

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсутствие понимания того факта, что трахаются и писают не в одно отверстие.
А если по-нормальному, то якобы вымыть сперму, но самостоятельными усилиями, опять-таки от отсутствия понимания различия отверстий и вообще наличия некоторых из них.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это девочке нужно после секса пойти пописать, ну и сперма вся выйдет (удобно же природа все придумала, зачем ещё какие-то презервативы нужны!) Ещё была версия, что девочке достаточно потужиться в ванной и подмыться.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Посидеть на банке. Ребёнок/сперматозоиды задохнутся и всех дел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

главное отверстия не перепутать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, возможно и такое тоже существует)

79
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, были очень смутные представления о предохранении. Я, конечно, фильмы видел, где там и кукурузами в жопу ебут, но как бы к реальному сексу это относится не совсем на сто процентов. В тех же порнофильмах презервативами практически никто не пользуется, про всякие таблетки и спирали вообще непонятно ничего, про то, как работают циклы я вообще только после женитьбы узнал.


Так что нельзя сказать, что "ничего" не знал, в каких-то вопросах может быть и родителей мог просветить. Но вот многих практически нужных моментов точно не знал. Банальная мелочь - купить смазку в аптеке вместе с презервативами, хрен где про это покажут и пока сам не потыкаешь в несмазанную бабу, не поймёшь.

раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про смазку в точку. Она ворчит, горелой резиной тащит, а ты и понять не можешь в чем дело, ведь на пачке было написано, что они со смазкой.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно спуститься в машину за вд-шкой)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даж спускаться не надо, рядом в шкафу стоит))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит в постели молодуха в пеньюаре, и думает как бы в эту брачную ночь затрахать своего теперь уже мужа старика до смерти, и присвоить его состояние себе. Заходит муж, старик 80 лет, на его 49,5 натянуто 3 гондона, густо смазанных вазелином, и говорит: "В сексе я ненавижу 2 вещи: запах жженой резины и вопли умирающей женщины"))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Следи, чтобы не оплавилась, а то с гарантии снимут

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да походу уже, говорил ей как то, что хочу обмен по гарантии у производителя, так говорит, что хуюшки, негарантийный случай, испорчено в процессе эксплуатации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь всего и делов-то - купить один раз картонную бочку солидола.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тыкать в не смазанную бабу?тут тебе двойка )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем по всем пунктам, iynwim

8
Автор поста оценил этот комментарий

меня бесит "идельно вылизанная" порнуха, коей сейчас 90%, где все сухое и такое дохуя эстетичное. во время просмотра (секунд 5ти хватает, чтобы раздраженно закрыть ролик) мучает мысль как там все натирает им обоим.

А под одним из норм роликов случайно (обычно не читаю) увидела коммент на английском "збс, но резинки все портят". ЪУЪ

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если в бабу не сразу писюном тыкать, то смазка не понадобится

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, сначала пошебуршить бабу надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

>порнофильмах презервативами практически никто не пользуется


В Европе местами запрещено снимать порно с актерами без презервативов. Даже оральный секс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А знаменитые студии таки американские.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Циклы работают очень просто: впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё двухтактные бабы бывают, обычно "так-так" говорят в процессе

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Так-так" не слышал, а вот "не в меня!!!" слышать приходилось))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это невменяемые

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про смазку не совсем понял. :) Это, конечно, всё индивидуально. Но у меня было достаточно много женщин, и практически всегда после прелюдии смазка не требовалась. Только пару раз ощущался какой-то дискомфорт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня в студенческие годы подруга, в постели древесина высшей пробы, проще говоря бревно. Притом сама хорошенькая, не глупая. А как доходило до близости, то без смазки при всех моих стараниях никак не получалось.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, в эру интернета, дети гораздо подкованнее в вопросах секса. А мы в 15 лет про секс узнавали по словам старших друзей и правды в этих словах было мало. Нам в голову вкладывали понятие, что секс это грязно, что для женщины это обязанность, а не удовольствие. А уж про предохранение - отдельный разговор, в ту же степь - это грязно, про это детям говорить нельзя.
раскрыть ветку (23)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Подкованные те, кто статьи читает, а не порно смотрит. До сих пор бытуют мнения, что «в первый раз забеременеть невозможно», а уж про ЗППП интересуются, только когда с конца капать начинает

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему сыну (12 лет) дала почитать книжку для детей о половой жизни и об изменениях в организме в подростковом возрасте. Сказала, что если возникнут вопросы, то может задавать вопросы. Пока их не последовало, но он у меня ботаник, тема эта пока не актуальна. Ему, конечно, неловко со мной на такую тему разговаривать, но он вопросы задаёт, если что то непонятно. Мы уже обсудили почему от него теперь пахнет потом и что с этим делать. Выяснили что такое поллюции. Надеюсь и в дальнейшем получится донести адекватно информацию.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мама? Я бы умер со стыда если мама со мной говорила про поллюции.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама. Так получилось, что папы у него нет, а родственники мужского пола слишком далёкие, с ними ему было бы ещё более неловко разговаривать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется, что неспособность ребёнка мужского пола самому добывать и использовать информацию про полюцции и семяизвержение это признак отсутствия коммуникации с другими детьми разных возрастов. И проблема в общении с лицами своего пола старше на пару лет?
И ппроблема заключается в гиперопеке, заполнение мамой всего окружающего пространства социума?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и статьи читать, и порно смотреть, одно другому не мешает. Хуже всего, когда вообще ни с чем не ознакамливались, разве что наслушались друзей/подружек, которые, конечно, хуйни не посоветуют.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Порно очень мешает. Все люди мужеского полу почему-то думают, что если делать как в порно, то любая баба кончит вот прям щас, а по факту все эти порно-образы в 99% случаев не работают на живых женщинах.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто только порно тому виной. Живым женщинам не мешало бы перестать жеманиться и строить из себя не понятно кого, а начать уже говорить о сексе более откровенно.

У меня за жизнь было 8 девушек. Из них всех только одна (!) могла хоть как-то поговорить о сексе и прямо сказать, что ей нравится, а что - нет. Остальные - молчком. легла и ждет, что ты сам обо всем догадаешься. Лол, а одна даже выдала в свое время: "Ну откуда я знаю, как мне будет лучше, это ты знать должен, а если не знаешь - в инете посмотри")). Вот такие вот перлы. А потом вы спрашиваете, чего это мужики как в порнухе действуют. Действительно, а чего это?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Из 8 только одна могла словами через рот. Вы их планомерно выбираете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял, что вы таки имеете ввиду)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего многообразия женщин вы выбираете тех, кто не может говорить о сексе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. На них при знакомстве не написано, может она говорить о сексе, или нет. Та единственная, которая как раз таки могла, была среди них всех самой большой няшей-стесняшей, в обычной компании краснеющей от простой шутки за 300. Как говорится, ничего не предвещало.

2. Ну, выбор девушки по принципу ее откровенности в вопросах секса вообще так себе затея, как мне кажется.

3. Разговор был не о том, кого и как именно я выбираю. Разговор был о том, что порно, дескать, не помогает, а вредит, насмотрятся там мужики, а потом пытаются претворить все те извращенства в жизнь, хотя реальным девушкам это типа не нравится. Я же привел контраргумент - что среди тех самых реальных девушек очень много тех, которые сами нихер не знают или сказать не могут, чего им в постели нравится, а чего - нет. И некоторые прямо в интернет отсылают. А потом что-то на порно жалуются. Причем здесь конкретно мой выбор?

13
Автор поста оценил этот комментарий

-Дедушка, а вы знали, что такое клитор?

-Не, откуда? Так, лизали все подряд.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тоже враньё. Тогда не то что не знали, что клитор надо лизать, но и вообще не знали, что это такое и что в сексе оно может участвовать, в принципе.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что все знали. Не просто же так появились мерзкие обряды женского обрезания

19
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Я слово "секс" услышала первый раз лет в 13. Это для меня означало непонятное таинство между взрослыми. В 15 был урок полового воспитания от учителя биологии, что-то на тему пестиков и тычинок, очень иносказательно. А уже в 17 появился настоящий компьютер, пентиум 4)
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

И ну его нахрен этот секс.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Классе в восьмом в школе проходили строение тела человека и процесс оплодотворения. Сперматозоиды, яйцеклетка, зигота и иже с ними.. Но к реальной жизни это, конечно, не подготовило.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас поселковая школа была, если учитель в декрете/с**бался посреди года, то новый в следующем году просто начинал другой учебник по программе)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тоже вспомнил, как просвещались в своё время. Еще до того, как родители всякие умные пособия к нам применять собирались. Слово "ебаться" мы узнали намного раньше выражения "заниматься сексом".Ну на пару лет точно. А выражение "заниматься любовью" уже к окончанию школы стало повсеместно употребляться. Как все просто обозначалось! То было просто "встал" - нет, это эрекция, оказывается, хренасе, слово-то какое!... И песни группы "Мальчишник" и "Сектор газа" - это тоже запросто можно было бы назвать нашим пособием... И стишки, и частушки похабные...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня интернет появился лет в 13 и я всё узнавала параллельно от маман, гинеколога на плановых осмотрах и интернета. Всякой хуйни типа "Для экстренной контрацепции всего лишь нужно одну столовую ложку..." по первой же ссылке Гугла было дохрена. Благо я тут же могла это всё уточнить у мамы и/или врача, потому что сомнений было много.
Автор поста оценил этот комментарий
А мы, это какого года рождения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1983
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу отметить, что раньше знания о сексе передавались от более опытных сверстников, чей опыт собственно не сильно отличался от остальных, да от тайком стибренных из папиного шкафа видеокассет. Иначе говоря опыта было мало, и подростки лишь в 16-18 годам узнавали что куда можно засунуть. Сейчас любому школьнику с интернетом доступна масса интересных сайтов, ну и у некоторых естественно возникает желание опробовать увиденное на деле.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Особенно в задницу можно засунуть без подготовки, просто поплевав. А как только засунешь - сразу тысяча оргазмов. Причём, не важно куда, хоть в подмышку потную.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы какого года рождения? Я 88 года и в первом классе или во втором, уже знал, что да как.
Но потянуло на девок лет в 12, но, уже все знал, что и как, и зачем нужны резинки. А те кто сейчас, они вообще уже все знают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку