Ну, начнем (дни 1-16)

Для ЛЛ Сбросил 5.1кг

да, я наконец решил сесть на диету и время от времени буду выкладывать сюда свои результаты

начальный вес мой составлял 166.7 кг

больше чем сейчас я не весил никогда

на начало диеты мои объемы следущие

грудь 139см

живот 157см

бедра 143см

и поэтому я решил для начала считать каллории и првильно питатся

поставил отметку в 1500 ккал

вот часть блюд которые я успел впитать за последние 16 дней

Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост

да, не все выглядит полезным, но по каллориям вроде норм

за 16 дней я сбросил до 161.6

тоесть минус 5100

неплохо

объемы так же уменьшились

грудь - 136см (-3см)

живот -154см (-3см)

бедра - 142см (-1см)

во время монтажа я наложил до и после и даже виден результат

Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост

так что продолжаем.

в следущий раз буду вести еще статистику по шагам

сделаю заготовки

может какие рецепты проверю

Увидимся

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
393
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек который похудел с 110 до 70, хочу сказать что 1500кк это очень очень мало, поставь хотя бы 1900-2000, иначе на одних морально волевых ты долго не продержишься на такой жесткой диете. А так удачи и терпения, много терпения оно понадобится.

раскрыть ветку (58)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю , похудел со 112 до 85 на дефиците ккал, лимит был 2500 первый месяц , 2200 второй и все последующие месяцы (4-5) 2000 ккал.
раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как считали, подскажите, муж весит 120 кг, не знаю как его кормить, чтоб вес сбросил.
раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рекомендую это приложение. Я не толстяк, но недавно тоже решил схуднуть, когда увидел на весах 90. Вернулся в свои любимые 82 за 3 месяца. И купите кухонные весы. Стоят очень дёшево, но помогают вести точные подсчёты. Но, записывать надо абсолютно все. Съел конфетку? Немного чипсов? Все туда.

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала осознал масштабы трагедии и понял , что похудание 1-2 месяцами не обойдётся, а дальше скачал приложение для подсчёта ккал , лично я пользовался Калькулятор калорий Хики , после установки вводите необходимые данные и приложуха выдаёт ваш лимит ккал, мне выдал норму в 2000 ккал ,я чуть чуть изменил подход . Поскольку осознавал, что этот процесс затянет меня надолго и что бы не сорваться после первого же месяца установил лимит в 2500 , второй месяц 2200 и все последующие 2000 , так было легче честно говоря , в месяц уходило примерно по 4 кг +- , как только схуднул до 95 пошёл в спорт зал , занимался в среднем по 2- 4 раза в неделю, в основном бокс и силовые, дошёл до 84 кг и остановился, нууу ... как то так
47
Автор поста оценил этот комментарий

Если по уму. Две недели записываете все, что ест, считаете средний калораж. Ставите планку ниже на 10-20%. Это не так много и проще пережить. По этой планке идете до того момента, пока вес не перестает падать. После этого снижаем еще немного. С веса "рост-100" убавлять по 5%.
А "я решил есть на 150 ккал" это трешъ, угаръ и содомiя, ведущая в никуда.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, ещё добавлю, что записывать надо всё по-честному. Конфетка , украденная со стола - в список, пиво вечером - в список, закуски - туда же. Потому что некоторые начинают типа худеть, не худеют, а вся соль в том, что подсчеты ведут не точно
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Главное ещё не забывать напитки считать! Многие почему -то забывают об этом.Чай с сахаром, тархун, кофе с молоком могут нормально калорий добавить. Бутылка колы 1 л бывает калорийнее приёма пищи, примерно 400 ккал.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Лично для меня, самый лучший вариант диеты, это белковая.
Творог, курица, яйца, сыр, и клетчатка в зелёных овощах. На таком питание со 100 до 77 похудел за 9 месяцев.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если почти здоровые. Много белка оставляет азотистый остаток и почкам будет грустно это выводить. И ещё запоры всякие

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

запоры не из-за переизбытка белка, а из-за недостатка клетчатки бывают. человек же написал - зеленые овощи. кушайте брокколи, цветную капусту и все в таком духе - со стулом будет все еще лучше, чем не во время диеты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем чем, а вот запорами никогда не страдал. Скорее наоборот, каждый день хожу в туалет, и бывает по несколько раз.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вес умножаем на 30,получаем количество калорий в сутки для поддержания веса.
Чтобы худеть делаем дефицит калорий 20% от суточной нормы.
Пример: вес человека 100 кг,значит 3000 ккал для поддержания веса,для похудения питаемся на 2400 ккал.
%БЖУ: 40/20/40
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет у меня получается 3к калорий чтобы поддерживать вес

как-то дохуя имхо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2600 ваще показывает если вычесть 20% то 2100 на похудание нужно, не сильно больше мною заявленных

7
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? если он сам не хочет худеть. Будет есть низкокалорийную пищу, но в больших объёмах

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никак))
если он не решил худеть, то хоть один капустный лист ему давайте - он найдет чем перебрать допустимый лимит калорий.
так что он сначала сам должен решить худеть, а не вы решить худеть его без его ведома
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай поспорим что ты первее сдохнешь, чем поправишься на капустном листе.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что, мужа приковали к батарее и отобрали все деньги? Муж при желании просто станет есть какой-нибудь фастфуд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом плане да. если человек сам не решит - хрен заставите, выйдет на улицу и что то перехватит, а этого достаточно. булочкой можно на изи остановить катаболизм. пару булок в день - усе, не похудеешь ни на сколько.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала ему надо норму калорий посчитать, в зависимости от веса, роста и физ активности. Есть много онлайн калькуляторов - самые точные по моему опыту на сайтах зожник.ру и берегифигуру.ру . Потом нужно взвешивать всю еду и считать калории в приложении fatsecret
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я неделю отмечала, что ем в приложении, потом все посчитала и потихоньку уменьшаю количество калорий, тоже 1500ккал пыталась придерживать, но не смогла. А когда постепенно снижать стала, то легче пошло
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно его подсадить на наркотики, типо амфетамина или метамфетамина. Очень быстро похудеет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вес * 30 - 10/20%

120 * 30 = 3600 - 360 (10%) или - 720 (20%) = 3240 или 2880 калорий в сутки. Далее эту цифру необходимо будет пересчитывать с учётом изменившегося веса.

Это грубая формула, но даёт примерный ориентир на который можно опираться.

Соответственно из питания должны быть исключены сахар (добавленный в том числе), мучное, продукты с транс жирами и насыщенными жирами. Также необходимо обращать внимание на особенности конкретного человека: заболевания, генетическая предрасположенность, возраст и т.д. Возможно цифру дефицита придется понизить до 5%.

Ну и самое главное, чтобы человек сам захотел измениться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А макароны можно? Или это тоже мучное?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше в первой половине дня как ниже написали из твердых сортов, в идеале вообще чуть недоваривать.

Автор поста оценил этот комментарий

Макароны можно, желательно из твердых сортов пшеницы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к эндокринологу, сдайте кровь, на основе анализа доктор составит пищевую тарелку. И похудеете и желудок не угробите.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Калькулятор калорий (ХиКи или чё-нить другое) и весы столовые

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала две недели едите обычно и считаете, сколько едите. Получается, например, 3200 в сутки в среднем. Отрезаете 20%. Едите. Голодно? Возвращаемся к первоначальному расчёту отрезаем 10%. И так потихоньку отрезаем каждую одну-две недели, пока вес стабильно идёт вниз. Те чтобы и не голодно, и темп был нормальный. Но по мужу надо глянуть, сколько ему нормально терять в неделю, не буду уже сейчас смотреть, гляньте в интернете.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, не надо сразу "голодать", сначала нужно ввести дисциплину и привыкнуть не "жрать" все что видишь. Через пару месяцев приучишь себя строго вписывать дневной рацион в положенное количество калорий. Тогда и начнёшь урезать калории.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 лет за 10 месяцев схуднул со 124 до 64. И да, была болезнь. И только лишь по этому так похудел. Был постоянный стресс, ел первые месяцы две кружки кефира ломтик хлеба в день. Так что есть, вполне адекватный путь в 2000-2500 ккал в день, либо как я, тупо словить вд, с постоянными приступами никогда не прекращяющейся паники.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похудел, со 137 до 81 за год с небольшим, 5 месяцев из них на 1300-1500кк, сложно но можно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продержаться - продержитcя. Но потом вес встанет на месте, придется уменьшать калораж. Потом опять. А уменьшать для взрослого мужика особо некуда. Захочет дальше худеть, а уже никак. При похудении с большого веса важно начинать с максимальной возможной для похудения калорийности. У него это может быть и 3000) Постепенно исключать вредное. Если жрал все подряд, то сначала можно было бы, не урезая калории, убрать сахар, чипсы, булки. А потом постепенно ужесточать режим питания. Таким образом можно отодвинуть момент "плато" в похудении

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда смотрел на блюда думал это в неделю столько -____-

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ел 1800-2100, похудел с 86 до 58, с одной оговоркой, я тот самый человек с шилом в жопе, на месте не сижу. Сейчас отожрался до 71, пора бы вновь спортом заняться
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А рост у вас какой? Чот такой вес уже на анорексию смахивает, нет?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
71кг анорексия? Все в порядке? 175 рост
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я про 58, 71 то понятно, что норм
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 58 это как-то совсем маловато. Я в 18 лет при росте 183, имел вес 65 кг. В военкомате записали какой-то непростой диагноз, но мне там запомнилось слово "дистрофия".

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой я был при 58-60
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ракурсы решают

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было интересно, на что способен мой организм. Занимался спортом.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да и калькулятор ИМТ пишет, что норм. А так на вскидку страшно за вас стало
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже никакого рельефа нет при 70, выгляжу как обычный человек. Планирую якурсануть метаном и посмотреть что из этого получится. Уже припас 200 таблеток метана и 30 кломида.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего хорошего. Метан соло, это дичь. Зальёт водой, уронишь свой тестостерон, потом откатишься. Если задумал на курс сесть, подбирай грамотно препараты и дозировку
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя был опыт курса? На фото мой младший брат рядом со мной после курса метан соло (курс был около полугода назад). Метан скорее проба пера, понятное дело что это устаревший препарат со своими минусами, но думаю при разумном подходе и удачной генетике можно добиться сносного результата. Во всяком случае для меня это прежде всего эксперимент, чудес не жду.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, у вас что, татуировки одинаковые?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее наобарот - надо ждать чудес. если чудес нет - препарат не твой. генетика определяет реакцию организма на стероиды. многие жрут конские дозы просто не понимая что у них плохая реакция на препарат. а кто то на слегка поднятом тесте набирает тока в путь.

Автор поста оценил этот комментарий
Пошла гуглить, для чего это)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анаболические стероиды.
Автор поста оценил этот комментарий

с 58 кг можно и органы какие откинуть если что с таким ростом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку