Немецкие технологии

Люди с ума посходили...

Нашёл я на свалке швейную машинку Зингер. Какой идиот выбросил? Она надёжна, как автомат Калашникова, вечна, как Египетские пирамиды, и, в отличие от ВСЕХ более поздних бытовых машинок, легко способна прошить 5 слоёв кожи. Я естественно её подобрал. Одна беда - челнока не было, а он там не круглый, которые лежат везде, а пулеобразный. Ну челнок я всё-таки нашёл, правда в Питере (я-то живу в Нижегородской обл). Поставил - не очень шьёт. А, кстати, из всех обозначений на машинке был только серийный номер. Я залез на сайт фирмы Зингер (это было ещё до кризиса, когда она разорилась), и по номеру машинки нашёл её модель, узнал, что она выпущена в 1905 году, и скачал инструкцию настройщика (к модели 1905 года-то!). И вот тут понял, почему эти машинки так работали. Положение челнока там выставляется по 5 точкам каждая с точностью одна сотая миллиметра. Это бОльшая точность, чем вся точность автомобиля Жигули-классика. Я был потрясён уровнем технологии.

В общем, машинку я починил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
732
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл я на свалке швейную машинку Зингер.

кому-то досталась в наследство квартира, а в ней Зингер, вот и все)

у моих бабушки с дедушкой в деревне стоит одна в идеале и в рабочем состоянии

раскрыть ветку (195)
151
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на даче тоже одна стоит со столом) правда хз в какого состоянии, никто не шьёт дома.
раскрыть ветку (82)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая в гараже уже много лет пылится. Hengstenberg & Co. Даже хз куда ее продать)
Как то выставлял на Авито, но что-то тухло было
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
107
Автор поста оценил этот комментарий

выставлял на Авито, но что-то тухло было


Дело в цене вопроса.
У родителей валялся проигрыватель Вега (гибрид: пластинки + кассетник) - тяжелая и массивная хреновина. Авто не было, а тащить до мусорного бака далекова-то, пупок развяжется.
Выставил на Авито за символические 500р + bonus: огромный пакет пластинок.
так за 30 минут образовалась очередь из любителей теплого лампового звука, ааахахаха желающих и первый позвонивший через час забрал, даже в сеть включать не стал для проверки.
Так что, для начала определись чего желаешь: навариться или избавиться?

раскрыть ветку (47)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая совершенно случайно узнала, что мой сын двинутый на виниле.)

А у нее ещё с советских времён скопилась большая коллекция пластинок. И выкинуть жалко, и дома не нужно никому. И она предложила мне забрать, просто так, чтобы в хорошие руки попала коллекция.

Как сын летел к ней....)))) Загрузил почти полный багажник, бережно притащил всё домой и дня три был занят, с восторгом разбирая раритеты.)) Всё любовно рассортировал, что-то оставил, что-то обменял у таких же отсаженных на виниле, что-то подарил.

Короче, знакомая моя получила кучу восторженных эмоций, кондитерско-букетную благодарность и удовлетворение от того, что ее коллекция не на помойке оказалась, а пригодилась людям.)

раскрыть ветку (38)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый по-своему с ума сходит. Я слушал винил на этом аппарате на его родных "вега 25ас-309" (полочники мне понравились, оставил себе) и через эти же колонки с помощью усилка "Denon avr-2106" в стерео режиме слушал теже композиции во FLAC. Уши у меня не самые плохие, но никакого превосходства в виниле, я не ощутил. Никакого обволакивающего, бархатного, теплого звука... и да я вкурсе что колонки - полочники, естественно стояли не на полу в этот момент.
Возможно разница ощущается когда аккустика и остальные компоненты другого ценового уровня, уровня как у Д. Медведева, ссыль для ЛЛ прикрепил.
http://ldsound.ru/audiosistema-dmitriya-medvedeva/
раскрыть ветку (31)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у всех свои закидоны, которые непонятны другим могут быть.)

Мой старший сын двинут на виниле. Я этого не понимаю, для меня разницы нет, музыка и музыка... А он в Париже "дигал" местные лавки со старым винилом, а потом мне восторженно про это рассказывал и показывал, что ему там удалось откопать. Проигрыватель заказывал в Штатах и ждал его приезда несколько месяцев.

Младший сын увлекся плёночными фотоаппаратами. У меня в холодильнике в дверце полочка ему выделена под плёнки.)) Зачем - понятия не имею...) Но это его увлечение и я его уважаю. А ещё он увлеченно собирает велик ХВЗ. И это при том, что у него есть уже три новороченных велика, ВМХ, горник и фикс. Когда он притащил домой раму ХВЗ и вилку, то глаза у него светились от счастья.) Мне было дано задание вытащить из старого дедова велика, который "доживал" на даче в сарае, подседельный штырь.)) Я в этом разбираюсь как балерина в танках, поэтому выполнение задания делегировала мужу.) Только из любопытства посмотрела, что же он выковыривает из старого велика.)


Справедливости ради надо сказать, что у меня тоже есть свои тараканы умеренной степени жирности.)) Швейные машинки.)

раскрыть ветку (28)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Увлечения, у всего вашего семейства, прикольные и главное безобидные, как для себя, так и окружающих. И цветы не вянут))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не вянут.

Потому что их нет.)

Из меня ботаник как из гамна пуля.))) А ещё я добросердечная и сострадательная, поэтому, осознав свой ботанический кретинизм, не завожу растения, чтобы они не мучались.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое гуано и какова скорость снаряда в момент попадания в цель

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

XD

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, впервые в своей жизни (мне 23), купил виниловую пластинку - концерт LP в Москве, который состоялся 9 апреля 2019 и я там был) А теперь пластинка с ЕЁ автографом! Не пожалел 85$, купил! Понимаю вашего сына, очень круто это, винил)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой сын увлекся винилом приблизительно в этом же возрасте.)

Сейчас ему 30. И его увлеченность не пропала.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кого - её?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не про Linkin Park)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве LP давали турне? Помню Майк приезжал в сентябре 2018 с посттравматическим альбомом, и всё.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та тут не про то LP....)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда проведите ликбез) Что за LP?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое LP?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Это певица Лаура Перголицци"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Long Play
Автор поста оценил этот комментарий
Led zePpelin
2
Автор поста оценил этот комментарий

кастом на раме ХВЗ это же прекрасно! вершина развития здорового велосипедиста )))))

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да у него вообще планы "царские" на этот велик.))))

Если вы в теме, то понимаете что есть некомплит.

Нет одного производителя, который бы выпускал все идеальные комплектующие для великов. Поэтому отсаженные)) велосипедюки покупают комплектующие разных производителей и сами велики собирают.

Я, конечно, в этом дилетант. Но это все было "на слуху" много лет, сын ещё в школе был рейсером и стритером ВМХ. Я мало что в этом понимала, в мою задачу входило только финансирование его отсаженности.)))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, такой кастом собирать не возбраняется только из своего кармана, т.к. это уже немного денежное хобби)  если это из вашего кармана, то уж извините,  при всем уважении, сыну небоольшой минусик в карму

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вы напрасно, право слово.))

Да, мы финансировали его увлечение, пока он сам не зарабатывал.

Сейчас малЧЫк все свои " хотелки" сам оплачивает. Вообще все. Он студент-архитектор. Там нет заочки. И учатся они шесть лет.

Пацан мой не вырос иждивенцем. Уже с третьего курса работает. И работает так, что взрослые могут позавидовать. Ему всего год учебы остался. А он уже продает свои проекты.

Сделал курсач, проект парка с 20-ю сценариями велодорожек и 50-ю беговыми. На вопрос руководителя проекта "а нахуа столько?"  ответил " вы бегаете? нет? а я бегаю. Беговые сценарии не должны быть скучными".


Так что с парнем моим все в порядке, не сомневайтесь.) Он мне нравится.)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, что пикабу меня предупреждал о "возможно оскорбительном комментарии" до тех пор, пока я не добавил в текст словосочетание "при всем уважении" ... ох уж этот пикабу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно прекрасно.)

Он таскается с этими "железками" как кошка с салом.))))

Шлифует, грунтует. Полимерку хочет сделать. Показал картинку и я спросила "будет красный?" На что юный архитектор посмотрел на меня как на дефективную.))))

Какой, говорит, красный??? Это краплак.))

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аудиофилы слышат даже то, чего не слышал звукорежиссёр, так что ничего удивительного. Иногда даже слышат то, чего нет - бархат, теплоту... Они - музыкальные сомелье. Оттенки черешни и нотки вишни...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зернышки малины?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же винил (с)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, дааа...)))


Сын ажна прям млел от звучания.)) А я нечестиво смела сказать, что разницы не понимаю.) За это была одарена взглядом "а ты вообще слаще морковки ела в своей жизни?".)))

Короче, я для сыновей своих почти "потерянное поколение", которое в свое время "зажралось" тем, что сейчас является их увлечением.))

Младший вдруг вспомнил, что у нас был Полароид, спросил куда он делся. Я сказала, что выбросили, там потекла батарейка и фотик ремонту уже не подлежал. На что сын выразился в том плане, что негоже было быть такой беспечной и так низко надругаться над техникой.)) Было заметно, что вместо матюков он тщательно подбирал культурные слова.)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У полароида батарейка в картриджах же... Неужели зазря выкинули?:(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже плохо помню, давно было. Но то, что батарея потекла, это точно. Я носила его в ремонт и мне сказали, что всё, жопа ему...(


Это был подарок мужа ещё до нашей свадьбы.) Я тогда манерно оттопырила губу и заявила "хачУ".)) Но я ж тогда не знала, что это как струйный принтер.))) Аппарат дешёвый, а расходник как "крыло самолёта".))))

Автор поста оценил этот комментарий
Где то 1997 год. В подъезде с пацанами, находим за мусоркой,примерно 200 пластинок винила!В картонных упаковочках,красивые. Сразу идея,пойти на улицу и раздолбать! Раскололи все до единой! Пускали их как летающие тарелки! Зимой дело было. Кидали в стены,деревья. Сейчас вспоминаю и сердце кровью обливается! Такую коллекцию загубили! Ужас!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайтесь, пожалуйста.))

Возможно, там были записи типа "собрание сочинений В.И.Ленина".))))


Мой знакомый пожертвовал модному питейному заведению вот такой вот ненужный шлак грампластинок для дизайнерской идеи. Пластинки были вмурованы в пол заведения. Смотрелось круто.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старые музыкальные центры из 90х-начала 00х у аудиофилов не в цене, или просто ещё не вызрели по возрасту?

Сейчас на "Авито" до 3000 рублей попадаются даже топовые ДК 15-летней давности, формально безнадёжно устаревшие, но исправно принимающие звук по оптике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасте, а как же техниксы, по ним до сих пор люди убиваются. Был у меня sc-eh560, как по мне, так обычная балалайка (конечно лучше самсунга и лыж), продал, не жалею
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже купила..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сказано.

Автор поста оценил этот комментарий

Братан.  ..у родителей есть комбайн ,пласты плюс кассеты .не продам никому

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же $20?
Автор поста оценил этот комментарий

Такая Вега смотря в каком состоянии может десятки тысяч стоить, зря вы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоить хоть мульён, только кто за неё столько даст?
так-то мне она была ни к чему, если кому радость принесет, буду только рад)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня дача в ебенях, так что даже не пытался продавать, да и лень)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй на сайте антикваров выложить

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет заняться этим)
до гаража доехать нужно, да сфотать нормально )
крышка для нее даже есть, не фотал ее
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно скажите мне где есть помойки с такими сокровищами. А, если серьёзно, то неудобно рыться в помойке. Мне нравится, что хорошие вещи и книги кладут аккуратно рядышком. И сама также делаю. Вдруг, кому пригодится.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы как-то монитор рабочий на помойке нашли, и ничего работает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится: на здоровье. Да, и люди нормальные. Именно полодили- поставили на помойке или рядом, а не треснули об угол мусорного контейнера.
Автор поста оценил этот комментарий
А мы как то избавлялись от клопов и пришлось замотать в пленку и выкинуть почти новенький матрас. Выкинул в мусорку, обратно к парадной иду, смотрю, парень на велосипеде едет. Вижу, глаза загорелись, подъезжает он и - хвать этот матрас. Я говорю - парень, он с клопами. Бросил парень этот матрас. Пришлось сходить домой за маркером и большими буквами на этом матрасе написать: КЛОПЫ В ПОДАРОК
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я ОГРОМНЫЙ ящик китайского(оно копилось лет 7)лего поставил возле подъезда. Сейчас жалею, что нигде не выставил.
З.Ы.Лего моё, ни у кого не отбирал
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалейте! Кто- то был рад, а у вас, наверняка, и другие радости есть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но вдруг всё таки выбросили? Я только на следующее утро из дома вышел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!!! Вот это очень правильно.

Позвольте выразить вам уважение!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня больная тема - книги. Бумажные. Обожаю их. Сколько раз идёшь мимо мусорки и лежит аккуратная стопочка старых книг. Вот тут уж мне не стыдно посмотреть- порыться.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я книги и другие хорошие добротные вещи, которые мне уже были не нужны, аккуратно складывала в подъезде возле почтовых ящиков и прикрепляла записку "это можно взять, буду рада, если кому-то пригодится".

Разбирали всё. Не сразу, но разбирали.

А когда зимой увидела на нашей дворничихе пуховик моего сына, то порадовалась, что ей тепло и уютно.)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это приятно.У меня был ещё один тёплый момент. Есть у меня кактус, который не цветёт, но регулярно " рожает" детей. То есть на нём появляются маленькие кактусёныши. Я собираю этот " урожай". Выбросить мне их жаль, потому рассаживаю в отдельные стаканчики из- под желе, но куда-то надо девать дальше. Все знакомые уже осчастливлены. И вот вынесла я штук 20 в подъезд с запиской " здоровые колючие кактусята отдаются в добрые руки". Вечером иду, пусто и лежит записка: спасибо. Сейчас опять на очереди уже штук 15. Наверно, надо нести в соседний подъезд. )))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Общался с таким. Смысл бизнеса купить за копейки вещь, которую случайно выложили на каком-нибудь Авито, а продать по нормальной цене.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди ещё лет 50. Будешь шиковать на пенсии с продажи
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я б забрал, да пересылка через океан дороже самой машинки будет...
Попробуй на ебэй немецкий выставить ее.... А вообще, состояние совсем печальное, ее б в хорошие руки на реставрацию...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь вот на Пикабу выставил, точно продашь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продай мне, жена одежду шьёт одежду, особенно часто там, где нет электричества.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, если вам ценность в ней чисто для шитья, то проще по месту взять что нибудь))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-нибудь найдём)) просто если что, имей в виду 😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы продал, вопрос цены )
просто хз сколько она стоит может в таком состоянии.
Надо будет ее отфотать нормально и выложить, как тут советовали - на ебай
Автор поста оценил этот комментарий
Это где? В землянке в районе Элисты?
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вещи не на авито, а на eBay нужно выставлять. Там за такие раритеты готовы очень большие деньги отдавать) ещё у азиатов сейчас в тренде такие машинки скупать для декора
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное много стоит

Автор поста оценил этот комментарий
За скока отдашь?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в душе не ипу сколько она стоит )) на ебае в хорошем сохране 100 € стоит, но тут конечно вряд-ли она столько стоит, надо доводить до ума
7
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ из такого стола подставку для мангала сделал,с логотипом зингер
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я стол для дочери сделала
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мало того, что Борис одобряет так и дочка теперь руками банку сгухи сминает))

Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие чугунные подставки стоят 2 тыщи
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подарите?)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лол

85
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут по Авито недавно гуляла, чё нашла....
До сих пор в ауте.
Тоже кому-то наследство перепало видать.
Особенно выморозило продажа фото.
Но и остальное.... А цены....
А это купят??
Кто хочет посмотреть остальной треш оттуда - город Белгород вбивайте... И остальное...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Старинный дедушка и фотография свадебная огромная внушают ужас. Как реквизит для ужастика вполне пойдет.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бабушку еще не рассмотрели..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они с дедушкой как брат и сестра, до того похожи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зачем я теперь ее рассмотрел Оо
25
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке два дурака - один продает, другой покупает.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну плакаты то норма ещё, они могут украшать какие нить стилизованные под СССР кафешки
раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плакаты можно распечатать за копейки. Сейчас с печатью вроде норм)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел сказать, что за 300 рублей тебе коня лысого напечатают. Такие плакаты СССР покупают как нечто историческое.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы просто в "Старых амбарах" Татарстана не были
27
Автор поста оценил этот комментарий
А это купят??

"редкую" куртку думаю нет) если повезет, мебель могут забрать любители замутить "винтаж" и продать за космическую цену, но купят точно не за столько, сколько за нее хотят)

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мебель там годов 70-80х, фуфло массовое, только в печку.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В в начале семидеятых родители такую мебель уже выкинули! Так что скорее 50-60-е.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Цена такой мебели 1000 рублей потолок. Заёбешься её восстанавливать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это дрова обычные массовые. Да и что мешает изготовить такую же сейчас? Всё равно надо шлифовать и красить. Это исторические образцы ценны

2
Автор поста оценил этот комментарий
Любителям винтажа, за такой мебелью достаточно прокатиться по ближайшим деревням.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расческу купить можно за 600, там похоже целлулойд, закрутить в фольгу и поджечь, крутая дымовуха получится.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Почему только расческу ?Там все нужно замотать и поджечь...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коричневая расческа! Какая ж из нее дымовушка получается!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну касательно мебели или лейки по старинному типу, мне например нравится смотреть американский канал типо охотников за старьем, там люди прям специально ездят по всему США и скупают все такое, потом моют, чинят, обрабатывают, порой красят и или перепродают или используют для стилизации/реставрации таких же домов сохраняя типо их "старый дух". Единственное что, зачастую за подобное они платят долларов 200-400, а цена на фото явно завышена.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже смотрел эту передачу на history вроде, так там они контейнеры с барахлом покупают взглянув одним глазом издалека на содержимое и потом часто находят редкие вещи которые можно продать за приличные деньги и заработать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, Лейку такую, прям практически один в один можно рублей за 500 купить новую.
А про все остальное - это не произведения искусства, это не уникальные вещи, а советский, дешманский ширпотреб.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе есть Элла Австралия, она ходит по уличным свалка и там ТАКОЕ находит! И мебель, и косметику, и игрушки, и одежду с обувью, велосипеды, телефоны, телевизоры, многое вообще новое. И всё БЕСПЛАТНО!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

а с расческой то что ни так? их и сейчас выпускают. я такими пользуюсь. около 100р цена на новую. правда пластик стали делать более хрупкий - ручки ломаются.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего вы не понимаете. Она ШИКАРНАЯ!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так, это Белгород, я здесь 10 лет, и всё больше ох...еваю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представь что ей пользовались пару чужих поколений, а потом тебе продадут за 600 рублей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Унитазы тебя отчего-то не смущают, а представь чьи жопы и что в них делали.
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда ломались.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мебель очень даже интересна... Можно замутить стиляшный декор в квартире..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит, как дерьмом вымазаны.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на любую антику сказать можно.. 

7
Автор поста оценил этот комментарий
Но не за 100к.
Такую мебель - прокатиться по ближайшим деревням - за так отдадут.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, за 100к ожидается что-то такое

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто чел на пару нулей ошибся.  Скорей всего т9

5
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, вот такие авоськи нонче в брендовых магазинах за десятки тысяч продают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? У меня десяток валяется.

Автор поста оценил этот комментарий
Массажка хорошая
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве точно такой же медведь был. И авоська ))))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не "авоська", а "экологичный шоппер из сетки"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть те же советские вещи, хорошо сохранившиеся. А это.... Ну на помойке лучше наверное.....можно найти.
Автор поста оценил этот комментарий

Белгород уже не удивляет

Автор поста оценил этот комментарий

Это магазин тип антикварной лавки продает, а не наследство. Есть целая кагорта людей, промышляющих на помойках, люди выбирают такое всякое старье и кто-то покупает. Иногда попадаются действительно, стоящие вещи. Есть даже канал на Ютубе чувака, который работает на городской свалке где-то под Тулой. Выкладывает там свои находки, видеотчеты, аукционы по продаже.

Вот и на Авито вы такого же продавца нашли.

Автор поста оценил этот комментарий

Мамкины бизнесмены)))

Я как то наткнулся на гантели за миллион. "Литые! ручной работы! Привезены с востока!" и прям на них выгравировано 1.50 р. Кто знает как это с китайского переводится?)

P.S нашел)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же!! И не подозревала какой ценностью владею

Автор поста оценил этот комментарий

Мдя!.. Ню-ню...

171
Автор поста оценил этот комментарий
Лет пятнадцать назад искали квартиру для приобретения. Вспомнился один вариант. Пришли по объявлению, а там квартиру бабушкину дети продают, её к себе увозят, и сама бабушка тут сидит. Продавцы сказали, что продают со всем что есть, как вдруг бабушка прям истерику устроила, что машинку Зингер (настольная) не отдам, с собой повезу. Она так шьёт... А самой далеко за восемьдесят.
Квартиру мы эту не купили, а про бабушку с машинкой Зингер подумали, что может у неё все накопления в этой машинке спрятаны.
раскрыть ветку (20)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал бабушку с машинкой купите.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно бы узнали сколько в машинке было спрятано ценностей и их ценность
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И в бабке тоже
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В бабке камней много

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золото ,а не бабка😉
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько карат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 карат

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего она на все свои накопления эту машинку и купила
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас в семье зингер настольный, отвезли на дачу, а потом бабушка его выкинула просто, я был в шоке
38
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня свекрови невестка предложила выкупить свою, хз что там за машинка, та покупала с рук за 15, сейчас говорит такая стоит 40, свекрови тоже за 15 продает и вся эта продажа еще и на день рождения ей, мол скидка, пользуйся, родная. А у меня у мамы стоит ножная старая престарая, но надежная капец как, шили бабка и я в детстве, мама не шьет. Когда свекровь спросила можно ли забрать, я ей сказала, конечно и мама не против. Посмотрим сколько нашьет та новая, "дареная" .
раскрыть ветку (7)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче не понял, но очень интересно сколько нашьет та дареная новая
27
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня свекрови невестка
по-русски это как звучит блять?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не вникай!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь - это та, которая родственнице на днюху ПРОДАЁТ что-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять - неопределенный артикль (для связки слов), блядь - женщина с низкой социальной ответственностью. Не путай!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у кого машинка, у вас или у мамы?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

-Изя откуда у тебя такие  классные часы?

-Это мне папа перед смертью продал!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня тоже зингер под столом стоит. И четыре телевизора (один на ножках). В музей их что ли попробовать сдать?


П.С. Шью я на электрической. Раз в несколько лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему, телевизоры лучше утилизировать. Но это всё только платно. Можно попробовать просто вынести на помойку, лучше подальше от дома и вечером, чтобы труднее  вычислить было. В музеи конечно позвонить можно.

А зачем брали электрическую, если Зингер есть? И шьёте раз в 4 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на ней быстрее и удобней. 24 шва, нитковдеватель, подсветка и вообще. Зачем мне Зингер?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню была целая охота на машинки Зингер (именно Zinger, а не Singer), основанная на байке, что у определенной партии машинок вал был из платины, а она очень дорогая.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Помню так и гири какие то скупали в поисках редкого металла и холодильники в поисках красной ртути))

раскрыть ветку (10)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И стулья в поисках бриллиантов скупали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как раз перечитываю книгу))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Балаганов с Паниковским?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите, Шура, пилите!..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...там золото.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это с "любая достаточно редкая ерунда" (не особо востребованной и дешевой) делается, которая как-то оказалась у мошенника в оптовом количестве.

Дается объявление, что скупается "достаточно редкая ерунда" за ненормально дорого. Люди ищут, сдают, им честно платят на этом этапе.

Потом мошенник выставляет свой опт анонимно "всего за полцены", у него его выкупают не торгуясь, несут в скупку - а там уже нет никого.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоинается история про гири. Несмотря на свою комичность ( Пилите, Шура...) таки зашло и в одно время лохи охотились за гирями некоторых годов.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу тут мошенничества, если честно. Врядли этот скупщик обещал скупать всегда и в неограниченном объеме. Да и пострадавших не жалко, они не свое продавали, а решили из себя перекупов строить. Это как ребята, которые решают стать брокерами, покупают с огромным кредитным плечом, а потом воют, что их без копейки оставили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на то она и схема, что все по отдельности законно, а потом кто-то жадный лишается денег по собственному желанию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шура пилите гири, они золотые.

Автор поста оценил этот комментарий
Челнок же, а не вал.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Не один раз мама рассказывала, что когда мою прабабушку перевозили из деревенского дома к нам в город, дочь её (в свою очередь, моя бабушка), оставила там машинку Зингера и старинную икону 17го, что ли, века (наверняка стоящую уже на момент конца 90х больше самого дома). Когда спросили, мол, где те вещи-то, она ответила типа "а чего их с собой тащить, они ж старые, новые купим"...
59
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка Зингера иголочку сломала
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые за 115 лет
27
Автор поста оценил этот комментарий
Хоп, мусорок! Не шей мне срок...
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всех понятых, полу блатных,
Да и тебя, бля, мусор я в гробу видала...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень любили эту песню на пьянках эти самые мусора́)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ч0 пацаны, АУЕ?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Быки твои мне ласты лихо завернули.
Браслеты сжали белы рученьки мои
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:14
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ужас какой. Всю песню испоганела

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз мой случай, я тот самый идиот, который выкинул. Может даже ТС мою и нашёл, область совпадает. @BundBleat, где нашли? В своё оправдание могу сказать, что машина была в ужасном состоянии и на авито за 1000 рублей у меня так никто её и не взял

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я тот самый идиот, который выкинул даже не выставляя на авито. Купил квартиру, старые хозяева оставили много раритета и зингер среди них (раритет пошёл на мусор на след.день кроме 1 шкафа, которые пригодился на время кап.ремонта). Среди всех знакомых кинул клич что отдам, лишь бы нужна была кому то. За 6 месяцев ни ответа ни привета. В определённый день просто взял и на мусорку выкинул.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А у моего дяди семерка жигулей стоит в рабочем состоянии. Машина - зверь.

раскрыть ветку (9)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Но шьет-то определенно хуево.
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Зато едет лучше, чем швейная

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря сколько человек толкают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:41
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:12
17
Автор поста оценил этот комментарий

Машина зверь-выебала уже всех...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо хоть не заебала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... Семерка, нашел чем удивить. Мои родители только в путь на ней ездят, но шьет и правда не очень.
Автор поста оценил этот комментарий

порода восточноевропейский ленивец?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам когда-то лет 20 назад бабушка из Подмосковья перла в поезде ножную машинку Зингер с кованным низом. С ней даже документы были. 56 вроде год. При переезде в маленькую квартиру, увезли ее на дачу родителям мужа. Просто временно постоять. Когда я решила ее забрать, меня отговаривали за ней ехать, а потом я узнала, что ее сдали в металлолом... а я вспомнила как свекр без причины нам 10л бензина привез.. видимо за машинку. Материла я тогда и мужа и свекра, а свекровка косила под дуру - четакова??
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор верно считает, что весь хлам необходимо накапливать и тащить за собой всю жизнь. Выстраивая алтарь из древних реликвий хламящихся на балконах и в гаражах? Этож Зингер ядрена вошь, куда же без него!?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в Москве на свалке нашел, кто-то выставил. Машинку выкинул, а из станины замутил на даче ребёнку стол с дубовой столешницей. Выглядит очень круто!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже для этого искала такую машинку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На Юле/Авито от 5 до 20 тыс выствляют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас от 500

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

логично

1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители лет 7 назад купили квартиру, после умершей бабули, а в ней древний Зингер, типа вот такого:
Старые хозяева (бабкины дети) сразу сказали, мол, хотите забирайте, хотите - выбросьте. А у сестры муж как раз любит всякое старьё реставрировать - не профессионально, а так, для души, ну и очень загорелся этой машинкой и удивился такой щедрости. Дважды перезвонил: точно вам не нужна? Точно можно забрать? Сказали, мол, да, на здоровье. А назавтра звонят: нет, знаете ли, она нам самим нужна.. Видать, почуяли упущенную выгоду.. Интересно, они с этой машинкой что- то толковое сделали, или на даче ржавеет?.. Жалко, если так..
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку