Не в росте дело

Всё о кино

20.5K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткал снизу - вот тебе и визуально длинноногая высокая красотка. )))
инфу сейчас вообще никто не читает, мой первый и часто последний вопрос - "инфу читала прежде чем лайк поставить?" 😁 А то как обезьяны выучили два движения пальцем...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и ещё плюсом строение скелета, ноги длинные если судить в пропорциях - вот и пожалуйста.


Я всегда читала инфу, если у человека было пустое описание - сразу нет, поэтому надеялась, что и мою читают🤷‍♀️

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как накачать рост?

раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно, но долго, больно и дорого.
До 10 см (и больше) можно нарастить операцией.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно ежедневно расти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А и правда!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не 171 же !

2
Автор поста оценил этот комментарий
В азии гуманно: паранджа и всё такое. Не понравилась? Ну не выгонять же из гарема. Пусть стирает, моет, а ты ищи ей подругу, и себе любимую жену.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравятся карапетки, хочется тню на руках носить, но я дрищ большую не вывезу)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "карапетки"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

внезапно

Карапет (-ка) - так называют человека ростом ниже 180см или карлика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, не знала:)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают исключения)

Познакомился там с девушкой, максимально чистая намерениями, уже была проверена тяжёлой ситуацией, изначально в моей анкете ее привлекло фото из инсты с моим котом.

Кстати по опыту нахождения там понял, что просто надо смотреть там на адекватных девушек, а не на "сиськи, жопа, фитоняшка" на показ (нормально общаются вполне красивые девушки, но те, у которых анкеты без понтов)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 180 +  это и есть средний рост для мужчины? Хочется  же и каблуки  иногда  носить и не быть выше своего мужчины.

раскрыть ветку (59)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну средний 176-178 в России. Но как-то неуютно, что для девушек отклонение вниз от среднего даже в 2% уже прям критично.

У меня у самого тоже по сути средний рост, а именно 179(а точнее 179.5, лол), и я всю жизнь жил вообще не задумываясь о своём росте, потому что мне было максимально комфортно с ним. Я видел, что я не сильно высокий, но и не низкий. Я даже не запоминал сколько конкретно у меня рост, как-то пофиг было.

Но потом начались знакомства с девушками, и оказалось, что некоторые считают мой рост минусом. Прям в уродство ставят. Типа "да он какой-то не очень, ростом невысок и ... etc". Вот мне как-то странно стало тогда, неожиданно если честно. А, ну и у девушек рост был 160-165, навряд ли выше.

В общем даже не знаю зачем я это пишу, и даже не знаю какие из этого можно сделать выводы, но у девушек прям часто запросы по росту выходят за рамки среднего.

раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

))

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

А у парней часто запрос на размер груди. Можно тоже написать простыню нытья, как это странно и неприятно, но вот такие люди

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не те парни. Для нормальных парней грудь - третична, а иногда и вовсе не важна.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как и рост для нонмальных девушек ..

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем корректное сравнение. Размер груди - это всё же дело вкуса, причем с определенным балансом. На 100 любителей большой груди легко найдётся столько же, кто не воспринимает это привлекательным и предпочитает небольшой размер груди. При всём при этом, трудно представить картину, когда мужчина отказывается от общения с девушкой только по причине, что у нее грудь недостаточного размера. А вот с ростом - даже в этом посте примеров накидали достаточно)

Да, рост тоже по сути вкусовщина, но куда сложнее представить, что на 100 девушек, любящих высоких парней найдётся столько же, кому нравятся невысокие мужчины. Да, кто-то и такое любит, более адекватные просто не заморачиваются над ростом, но странно отрицать тот факт, что подавляющему большинству девушек нравятся парни, которые выше них, а в идеале - выше большинства всех остальных самцов в округе. Иначе кто их защитит, как говорится..Эволюционные привычки никуда не делись.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тут был пост о девушке с небольшой грудью, большинство комментаторов согласились, что возбудить такое может только латентного гея или педобира. И это не единичный случай

А про рост я тут уже писала, моя тетя 180 западала на пухляшей ниже ее. И куче девушек рост не важен тоже.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте ссылку на пост, нужны пруфы, что большинство что-то там решило
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи вообще не главное, а вот жопа, особенно жопа с хорошей талией....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ah, I see you're a man of culture as well.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запрос на размер груди - это если знакомство для перепихона. Для серьезных отношений размер груди не имеет значения.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут писали комменты, и их люто плюсовали, что если у девушки 1 размер, на нее могут западать только латентные геи

Тоже неприятненько

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь, это всё дело вкуса.

Например я не люблю большую грудь, 1-2 размер для меня идеал. Но если уж совсем плоская грудь, тогда да, это не очень. У каждого свои вкусы)

Есть парни, которые любят исключительно пышек за 150+кг

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно понимаю, что людям нравится разное. Только это и в сторону девушек работает. Есть те, которым рост не важен, есть те, которым нужен высокий

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это справедливо, каждый сам себе хозяин и решает с чем он может мириться, а с чем нет) Аполлонов и Афродит на всех не напасешься)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Грудь - одна из опций. Если девушка приятна, то на это не посмотришь. Да и до сисек еще добраться надо. А недостаток роста для парня вроде инвалидности и видно его сразу. Мне моя бывшая так и говорила, что низкого вообще не стала бы рассматривать. Это довольно обидно, кстати, потому что рост не мое достижение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну твоя это говорила, а моя тетя с модельной фигурой выбирала парней типажа Сергея Жукова, ниже ее и пухлых. Люди разные

2
Автор поста оценил этот комментарий

В реальной жизни всё не так. Для абсолютного большинства размер груди либо далеко не на первой позиции и никогда не станет причиной отказать в отношениях, либо даже наоборот маленькая грудь больше привлекает, ибо "большая грудь заполняет мужскую руку, а маленькая грудь заполняет мужское сердце"=)

Есть конечно любители попускать слюни на огромные буфера, но это такое. Если с ними захочет познакомиться девушка со средним размером - навряд ли они её пошлют. Это уж совсем избалованным и бездушным надо быть, чтобы по размеру сисек себе женщину выбирать =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему  неприятно, какая разница . Ну не нравится мой размер какому  то левому мужчине и что? Теперь из-за этого расстраиваться, с чего бы это.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кому то нравится  именно так, имеют право.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так не у одной девушки. У того парня уже целая статистика образовалась.


Конечно, имеют право. Только откуда ноги растут, интересно? Даже у вас мнение, что 180+ - это средний рост тоже не из ниоткуда появился.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

да низкие парни сами часто сливают высоких девушек. подруга есть 180 рост и ей пофиг на рост парней, а они ее сливают, комплексуют что она будет выше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-йой, чтобы "180" и "пофиг на рост парней" это вы очень загнули. :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, если бы мне девушка 160 сказала, что мой рост уродство, эта карлица пошла  бы в пешее эротическое  сразу же

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дурь, ты почти 1 80, отличный рост. Я сам 1 80 жена 168, называет меня высоким, и да я не вытянутый, а наоборот широкоплечий атлет, весом 95 кг.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, самое главное в жизни - как вы смотритесь со стороны? и что подумают люди?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммммнет, мнение  людей , меня никак не беспокоит.  Я хочу чтобы было как мне нравится,  поэтому вот так вот.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а попробуйте разобраться, почему нравится именно так. Определите истинную причину.

Вот вам для размышления: когда женщину спрашивают, что важнее в мужчине - рост или чтобы он был заботливым; либо - рост или чтобы он был амбициозным в карьере; либо - рост или ум, образованность, широта взглядов - то подавляющее большинство женщин называет вовсе не рост, а какие-то личные характеристики, или даже атрибуты (хорошая работа, богатство и тд - которые лишь вторичны по отношению к личным качествам). То есть на словах женщины декларируют, что именно рост второстепенный. И логически подумав, мы понимаем - а на что в современном мире влияет рост? Да почти ни на что. Можно быть высоким тюфяком без денег и карьерных перспектив, а можно быть невысоким но весьма успешным в жизни во всех сферах. Рост в современном мире вообще практически никак не коррелирует с успехом, с возможностью обеспечить потомство и тд

Но почему же тогда говоря на словах одно, подавляющее большинство женщин молча отклоняет кандидатуры мужчин, у которых в профиле написана цифра меньше 175? А многие открыто объявляют фильтр 180+, тем самым отсеивая просто колоссальное число мужчин, которые во многом превосходят любые их ожидания. Ну, кроме роста.

Вот эта логика мне не понятна. Ну, точнее, понятно, что никакой логики тут нет, а исключительно инстинкты, которые у некоторых женщин заменяют полностью разум.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так рост не главное , я нигде и не говорила , что это самое важное. Я не вижу смысла  в этом разбираться,  мне это неочень  интересно. Мой мужчина, самый лучший  и то что у него тот самый рост как нравится,  ну мне повезло:) Мне нет надобности что то там фильтровать на сайтах знакомств,  я думаю вам стоит обратиться  к тем, кто фильтре по росту и вот у них спросить почему.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так речь идёт изначально о Тиндере, и о том, насколько нелепо выглядят требования к росту 180+. (#comment_213382056)

И тут вы высказываетесь со своим "хочется" в качестве оправдания этой нелепости. (#comment_213401456)

И уже когда я вам объясняю, почему это просто нелогично и глупо - вы мне говорите "Я не вижу смысла в этом разбираться", "Мне нет надобности что то там фильтровать на сайтах знакомств" и т.д.

Зачем вы тогда оправдываете нелепые требования на Тиндере, если у вас уже всё сложилось замечательно?

То есть вы полностью выпали из хода беседы и не понимаете о чём речь. Я уже понял, что напрасно пытался завязать с вами беседу с логическими аргументами. Извините, что не распознал с первых двух фраз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не оправдываю, я считаю , что каждый волен выбирать партнёра по тем параметрам, которые ему нравятся. Тиндер позиционируется как платформа для подбора партнёров для секса, поэтому вполне допустимо выбрать рост /вес и т.д. И да, в этих предпочтения нет ничего логичного, это тоже норма.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может где-нибудь в Скандинавии и 180+, а в РФ 170-175. И что это за тараканы такие, про быть не выше?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Носить каблуки вредно для здоровья позвоночника

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И? Никто не гоаорит что надо их носить каждый день  и каблуки не для того что

бы в походы ходить.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё более вредно читать комменты в этой ветки, капец какой то. Тут нужна предупреждающая плашка "если ваш рост меньше 180, не читайте комментарии, опасно для самооценки"

1
Автор поста оценил этот комментарий
170? Не ниже 180 у тех кто ниже 160!
2
Автор поста оценил этот комментарий
И варианты? (
Мне тоже не понравилось и удалила, а альтернативы не вижу
Везде девушки это куски мяса, а мужики кошельки
ещё комментарии
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в юности в меня была похожая ситуация, только я девушка.
Общались очень долго с парнем в интернетах. Говорил, что он 175. Вообще мне нравятся высокие парни (сама я 170), но так как у нас было много общих интересов, меня его рост особо не смутил.
В итоге при встрече оказалось, что он моего роста, даже немного ниже, но он мне так нравился, что его рост меня нисколько не смущал на протяжении нескольких лет наших отношений.
Но потом в череде определенных событий выяснялось, что человек абсолютно не умеет принимать решения, зависим от своей мамы и вообще только и делает, что жуёт сопли и очень ее уверен в себе.
И всё. Я больше абсолютно не могла нормально его воспринимать, он стал казаться ну просто очень маленьким и мне это просто ужасно стало бросаться в глаза. Стало казаться, что я на его фоне просто лошадь, особенно на каблуках.
Конечно, не его рост стал причиной разрыва , но это озарение стало началом конца.
З.Ы. Для всех невысоких парней, которые сейчас это читают, хочу уточнить, что я знаю множество парней, которые ниже меня ростом, но это абсолютно не играет роли, если человек уверен в себе и умеет правильно себя подать
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ростом 172, муж сантиметров на 5 ниже. И совсем это нас не парит. А каблуки я не люблю, замуж в балетках выходила, кайф)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, мне одна написала "Я высокая 165 см, так что и парень должен быть от 180" поржал с этого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
108
Автор поста оценил этот комментарий

Когда парням не нравятся толстые девушки/девушки с маленькой/большой грудью - нормально,  когда девушкам не нравятся низкие (по их мнению) парни - аааа, да как они посмели?!?!?!


Ну вот так вот, внешность важна все же, и у кого-то есть свои параметры при выборе, и ты можешь в них не вписываться и это нормально

раскрыть ветку (78)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, много девушек парни отсеяли подобным образом, типа хорошее общение, общие интересы и всё такое, а потом такой вопрос "а у тебя размер груди какой?", а она такая "второй" - и всё, в блок отправляется.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у девушек фигура на фото заметна сразу, а парни высмеивают "плоских" / "жирных" до начала обучения, так как и не начинают его с теми, кто не "ебабелен"

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

парни высмеивают "плоских" / "жирных" до начала обучения
Чему это парни их обучать будут?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До начала общения

Телефон исправил

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если грудь еще как то аргумент (спорный, т.к. при личном общении это легко может превратится в "вообще пофиг"), то вот вес это прямо доказывающий факт в лености или болезности человека. А нафиг такой партнер нужен? Это же не что то сложное, не нужно быть гением, чтобы просто кушать не 5 бутуров, а 3. Но из своих ВП человек обвиняет других в дискриминации, што блэт?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сначала только про грудь писала, а потом добавила про вес, чтоб не палить свои комплексы ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если с проблемой (проблема ли?) ничего не решить, то постоянно ее обмозговывать и комплексовать это деструктивный способ ее нагнетания и ухудшения качества жизни. Понятно что очевидная вещь, но это отдельная мотивашка конкретно вам. Желаю вам найти человека которому будет по кайфу ваш размер а так же другие части тела) Главное живите дальше и тратьте время на то что действительно важно. Добра =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Муж говорит, что я самая красивая. Но комплексы тяжело преодолевать ..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так с ростом 165 пару раз отсеяли и как слишком низкую, и как слишком высокую)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с ростом так было, хотя он у меня был указан, уверена, что есть такие и случаи и с грудью

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну теоретически упакованные парни так делают, но таких единицы, в основном свайпают все не очень старое и не сильно жирное, а на грудь и подавно не смотрят))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум толстая - это проблема которую можно и почти всегда нужно решить.

Добавить себе 15см роста немного сложнее

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если для неё критерий роста стоит во главе, могла бы с этого и начать. Сразу понятно, стоит ли тратить время.

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Рост писать в анкете надо а не стесняться этого, тогда те кому не подходит это отвалятся сразу. Хотя я хз есть ли в тиндере анкета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Описание можно превратить в анкету. Некоторым можно в прайс-лист) А можно и целое резюме накатать

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Рост от тебя не зависит, какой есть такой есть, вес - корректируется без проблем, стоит лишь захотеть за собой следить и наладить питание.

Не говоря уже о том, что толстые парни тоже вряд-ли котируются у девушек

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вес "корректировался без проблем, стоит только захотеть" все бы ходили худые и толстых бы не было.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Под захотеть я имею в виду не просто мечтать о стройности, а захотеть так чтобы начать что-то предпринимать: взять себя в руки и перестать жрать как трактор, отказаться от всякого сраного хавчика в пользу нормальных продуктов, наладить режим питания а не ходить весь день попивая кофеек с печеньками а вечером вваливать себе в рот недельный рацион среднего размера бегемота. Если еще добавить физ активность, хотя бы какую-нибудь - то будет вообще замечательно. Никто не говорит, что это все можно сделать по щелчку пальцев, надо серьезно захотеть и перестать искать оправдания про обмен веществ и принять какие-то ограничения, изменить привычки - это все сложно и мало кто на это готов.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, какие люди глупые, надо-то было, оказывается, просто серьёзно захотеть и меньше есть и больше двигаться. Срочно всем расскажи, люди должны знать, а то ведь никто не догадается. Спасёшь человечество от эпидемии ожирения.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понятно что не все, но есть те кто реально может сбросить вес без ущерба для здоровья(в некоторых случаях с пользой), но это же надо заняться собой.

Сужу по себе, уверен, если изменить образ жизни и привычки, могу скинуть кило 10(с 84) до уровня прошлый лет, когда не был такой ленивый и не жрал столько вкусняшек.

Но хочу ли прикладывать усилия дабы сбросить? Нет, не хочу, я не могу отказаться от постоянного употребления вкусняшек, сахар единственный источник дофамина или что там отвечает за радость.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для большинства выход из зоны комфорта и предпринятие каких-то действий для похудений доставляют больше дискомфорта, чем радость от того, что ты всё добился того и похудел. Когда у человека щелкнет что-то в голове или кто-то повлияет на него из вне, и для баланс сместится в другую сторону, то он может похудеть.

С ростом каким бы ты там мотивированным и целеустремленным не был - не проканает как ни старайся.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница, если по факту что те не могут справиться с маленькими ростом, что другие в подавляющем большинстве никогда не смогут надолго похудеть?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
что другие в подавляющем большинстве никогда не смогут надолго похудеть?

Ложное утверждение, очень много людей так или иначе справляются со с проблемой лишнего веса, добиваясь каких-то результатов. Не знаю откуда такие категоричные утверждения про "никогда" - это проецирования своего мировозрения окружения на весь мир или что?

Что-то сделать с маленьким ростов взрослый человек уже не может.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жирные люди это просто пищевые наркоманы, типо алкоголиков. И кстати наносят вред здоровью еще похлеще алкашей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это научные статистические данные, как уже было упомянуто. Сейчас не могу найти ту статью, о которой было упомянуто, но вот например то что сходу нашлось на скрине.

А вам есть чем подвердить свои слова о том, что это утверждение якобы ложно? Откуда такие категоричные утверждения про "очень много людей"? Это личные домыслы или что?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно хз, что это за статистика, но хотелось бы узнать о количестве собираемых данных, т.к. выборка судя по всему не очень большая Не говоря о том, что эти 95% людей, которые опять набирали вес - женщины, которые учавствовали в программах по снижению веса (что это за программы такие вообще?). К сожалению в статьей не нашел никакой информации об этом, т.к. только урезанная версия попадалась.


Откуда такие категоричные утверждения про "очень много людей"? Это личные домыслы или что? .

Скорее да, моя выборка не чуть не лучше, чем в "исследовании" выше, т.к. затрагивает исключительно мой социальных круг, в котором я вижу, как некоторые люди набирают вес, а некоторые - худеют и по зожу начинают угарать.

В большинстве случаев конечно худеющих людей я из знакомых в зале беру, в качестве примера, а учитывая, что я меняю зал каждый 1-2 раза в год, то таких знакомых у меня прилично.


Но ладно, про "очень много людей" я переборщил, скажем есть определенный процент людей, которые так или иначе могут худеть / толстеть в своей жизни.


А взрослых людей, которые становятся выше - таких не бывает, отсюда и и вывод, что сравнение рост и веса очень странное, т.к. толстые люди могут похудеть при определенных обстоятельствах, а низкие - вырасти не могут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А так и есть, достаточно понаблюдать за некоторыми, которые "ничего почти не ем" и все становится на свои места. Люди сами не осознают сколько и чего они едят и искренне верят, что все у них с питанием нормально просто вот "кость широкая" либо вообще предпочитают не думать об этом.

И нет, не спасу, можно сколько угодно это всем рассказывать, но большинство все равно это либо не заботит вообще, либо заботит, но поменять привычки они не в силах. Вот и все.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так о том и речь, что не в силах, и советы "просто меньше ешь и похудей" практически бесполезны

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это не был совет, потому что я понимаю, что бесполезно. Это был факт - что достаточно захотеть и начать, для этого не нужно никаких материальных богатств и на это почти никак не влияют внешние обстоятельства, это такая проблема которую можно решить просто договорившись с самим собой.


Другое дело рост, он не поддается корректировке и не зависит от человека. Поэтому возвращаясь к начальной теме - не любить толстых людей это не обязательно про внешность, это может быть именно неприязнь к внутренним качествам таких людей, к тому что человек не хочет меняться к лучшему, выбирает позицию жертвы  или просто наплевательски к себе относится, к примеру. Для кого-то это может быть важно. Не любить людей из-за роста - это про внешность, а часто даже больше про мнение окружающих, многим слишком важно что про них подумают. Поэтому ставить эти параметры в один ряд, как сделал человек, который начал ветку - неправильно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что большинство людей с избыточным весом никогда не похудеют надолго, стало быть, особой разницы с ростом нет.

Ещё как влияют внешние обстоятельства. Начиная с генетики, которая в среднем (данные разных исследований варьируют) обуславливает 60% наследуемости ИМТ, и заканчивая влиянием среды (например, даже ИМТ людей в окружении человека достоверно влияет на его ИМТ, а ещё влияет социально-экономический статус и много других факторов).

Автор поста оценил этот комментарий
просто серьёзно захотеть и меньше есть и больше двигаться
просто не надо стараться похудеть за месяц, до этого наедая бока в течение десятилетий. Лишний вес - прямое следствие хронического обжорства
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ставить вес и рост в один ряд - такое себе. Вес можно изменить, причем довольно легко, если не быть безвольным.
А с ростом - как повезло, так и живешь. Можно, конечно, увеличить рост. Но *меньше жрать* и рядом не стоит с *сходить на операцию, где подпилят кости ног и надо будет несколько месяцев ходить в чем-то напоминающем экзоскелет, со спицами прихреначенными к костям*.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По данным одного исследования, успешно худеют лишь 3% пациентов, которым похудение предписано врачом (успешно=без рецидива в ближайшие 4 года). Расскажи тем 97% людей, что худеть "довольно легко".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим не легко, но на 99% возможно. В отличие от роста.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом иметь повышенные шансы сломать себе ноги в этом месте.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что вполне можно. Но раз ты так не думаешь, то пожалуйста - размер груди, форма попы, длина кривизна форма ног и тд. К девушкам гораздо больше требований, которые можно противопоставить росту

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал про сопоставление роста и веса и почему нельзя так делать.
Про формы ног, груди и т.д. я ничего и не упоминал.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я считаю, что можго, потому что интенсивность накопления и потери веса может быть обоснована генетикой, если кому-то достаточно есть меньше сладкого и ходить гулять, чтобы хорошо выглядеть, то кому-то нужно впахивать в зале каждый день и сидеть на строгих диетах, чтобы просто поддерживать форму. Именно поэтому я использовала вес, как первое, что пришло в голову, но суть моего сообщения не в весе, а в посыле, что девушек тоже оценивают, и не пожаловаться я хочу на это, а на понятном примере объяснить, что у других людей тоже есть вкус на людей, как и у "тебя", просто нужно это принять и жизнь станет гораздо легче)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На работе есть парень весом 115кг, который и хотел бы похудеть(уже жалуется на больную ступню и связывает это с лишним весом), но ест много, сладости ест и утром за чаепитием и сразу после обеда. В своем уме возможно перекладывает это на генетику, что ограничение калорий не поможет.
Я это к чему. Если органиму не хватает калорий из пищи, он будет брать их запасов на теле. Так работает организм. Это настолько же верно, как 2+2=4. Энергия для работы тела не будет браться из воздуха и никакая генетика не изменит это.
На себе проверено. Всю жизнь со старших классов был полноват. В начале этого года стал меньше есть, отказался от сладостей и мучного. Минус 15 кг за 3 месяца. Легко же.
Никаких тренировок в зале не потребовалось.

А если говорить про оценку людей по внешним параметрам - каждому своё. Есть любители и на низких и на полных, на кривоногих, плоскопопых. :-D Только вот сами кривоногие и плоскопопые посмотрят на кого-нибудь из такого любителя и скажут "фу, горбатый карлик какой-то".
¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А может они скажут "наконец-то горбатый карлик, прямо как я люблю!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Я к тому, что это в обе стороны работает.

Проблему же веса решить легко и без радикальных методов вроде операций.
И для здоровья будет полезно. Но да ладно. Каждый выбирает сам.

Всего хорошего. :-)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда вес может быть в пределах нормы и не влиять на здоровье и тогда это вообще не проблема и решать её не надо,


И вам)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вес и рост тут ставится в один ряд как критерий внешности потенциального партнёра. Он может либо подходить под запросы, либо нет, и обижаться тут не на что. Если мне вот просто не нравятся невысокие парни, мне что, пересиливать себя и встречаться с ними, лишь бы их не расстроить? Кому-то может не нравится рост, кому-то вес, нос, глаза и т.д. Все имеют право на свои предпочтения независимо от того, можно изменить эти факторы или нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите, я лишь хотел донести мысль, что вес - это довольно легко корректируемый параметр, в отличие от других. За короткий срок его можно изменить очень сильно, было бы желание. Другие характеристики - нет.

Если вы начали встречаться с худым человеком не означает, что через n-времени он он не станет пухлым или наоборот из грузного худым.

С ростом, цветом глаз и т.д это так не работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно правильный коммент заминусили. Держи плюс.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, просто низкие парни думают что основная причина в этом. Люди просто людям не нравятся, есть выбор есть пример из интернета.

ну допустим у меня рост 178, и придирчивая подруга-бывшая говорит что я сасный, ну и что, я всё равно одинок. Просто такая жизнь, и нет смысла искать виноватых и типо того.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность - не самое главное, можно быть сасным уебком, и нормальные отношения так не построить, ни в коем случае не говорю, что ты такой. Уверенность в себе сильно влияет на то, как нас воспринимают

Автор поста оценил этот комментарий

Грудь и полноту видно по фото, а вот рост трудно оценить. Если тебе важен рост, напиши в био 180+ и всё)

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Грудь и полноту видно по фото

Вас ожидает множество чудных открытий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фотошоп и пушап палится на раз

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня рост и вес были указаны, чего я и другим советую, это поможет избежать и траты времени и как х-то неприятных моментов при общении

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если думаешь,что будь у тебя 180 см, вы бы встретились и жили долго,да счастливо,то зря.Проявилась бы сучность в другом.

Каждый имеет право на причину отказа.Можно поступить как она по мудчачьи, а можно норм - ты интересный парень,но у меня фетиш на высоких именно.Удачи.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так тоже как-то переписывалась с парнем, красивый, вроде умный, рост сразу был указан, он примерно с меня, около 165. Мне что, мне норм, удобно в глаза смотреть) но для него это оказалось прям главной проблемой в жизни, и большую часть переписки я его убеждала, что даже если тебе мало, на этом параметре свет клином не сошёлся, а он мне в ответ коллекцию скринов переписок, где его девушки отшивают. Не, чувак, тут дело явно не в росте.. Ну ладно, кому-то марки, кому-то скрины и жалость к себе, кто я такая чтоб осуждать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот щас обидно стало, я в школе был выше всех в своем классе на голову, а сейчас 173см ростом. Хотя есть большие плюсы в работе, могу залезть везде, да и по подвалам ходить не в 3 погибели.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разница всего то в 1 см, мда уж(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала напряглась, думала, про меня пишут. Но кульминация моей истории другая: я по некоторым признакам предположила, что он невысокий, но естественно, не сказала ему, и он сам вдруг спросил про мой рост, я ответила, 172, и не задала такого же вопроса. Потому что я не по сантиметрам мужчину выбираю, даже лёгкий дискомфорт и мои высокие каблуки идут к черту, если парень мне очень нравится, а это явно так. И мое отношение - адекватное и нормальное, просто в Тиндере вообще адекватных мало среди обоих полов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И да, ваша избранница, конечно, дура. Прекрасное соотношение роста, удобно было бы целоваться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь даже не я её выбирал, а она меня. Засыпала комплиментами сходу, ну я и подтаял, чего греха таить. Редко мужчинам делают комплименты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже первая написала, что он красивый, он смутился, мол, это он должен такое писать)) Бедные вы наши, все комплименты обычно достаются женщинам) А у меня строгое правило друзьям говорить, что они сегодня отлично выглядят, что новая причёска смотрится круто, что они в прекрасной форме - им так же приятно слушать комплименты, как женщинам. Хотя реагировать на них все равно не умеют)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Торгово рыночные отношения. Подруга тоже рассказывала как на тиндере с порога говорит "не ниже 180 см". Я вот маленькая (154), мне любой рост норм.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так там у каждой пятой написано типа "я - Хсм, ты выше". Словно они комплексуют из за своего лишнего роста.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кустодес что-ли?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не словно, а комплексуют. Я из их числа. Намаялась, что я ростом под 170 и меньше 60 кг очень тяжело весить. А парни мне попадались примерно того же роста, но очень стройные. В итоге и я себя вечно ощущала жирухой, и друзья говорили, что я будто даже визуально выше. Короче это сильно действовало на нервы. Сейчас у меня муж 192 ростом...и так спокойно на душе. Я наконец-то ощущаю себя хрупкой и женственной рядом с ним, могу спокойно кушать, могу даже набрать немного лишних кило, и всё хорошо. Я всё равно для него кроха. Это не в обиду низким парням. Просто хорошо, когда девушка сразу осознаёт, норм ей с парнем ниже её или нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем эти ХСМы (Chaos Space Marines) охуели, уже в Тиндер лезут. Но хотя бы признают, что примарисы - выше них.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХСМ - хоккеистки с мячом

6
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, что четко пишут приоритеты. Хуже когда нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я 7 лет прожил с девушкой 186см, при моём росте 176.


Вам попалась долбоёбка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девка - каланча. Там был рассчёт, что дети будут типа как надо, наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнал, что её называют деревом.


Так что там будет буквально яблоко от яблони...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как высокая девушка отвечу, в чем проблема. У нас комплексы просто, если парень ниже. У меня рост 180, встречалась с парнем ниже, но это ооочень коробит, чувствуешь себя огромной и неповоротливой при том, что разница-то была сантиметра три.
Но есть исключения, если мужчина в чем-то выдающийся реально, то рост не важен. Но это должно быть что-то реально заметное, вроде гений, огромная харизма, что-то, что перевешивает любые сомнения. То есть Дени ДеВито вне всяких сомнений проходит, потому что он охренительный))
Для тех, кто собрался орать про "поверхностных" женщин, речи, встречают всегда по внешности, про душу и прочее узнают уже постепенно, и любой парень выберет молодую и красивую девчонку, а не 60-летнюю библиотекаршу если будет выбор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю читать женские сравнения.

Дано:
Девушка выбирает только 180+ см и отвергла парня 179см.

Сравнение МариЕнот "если будет выбор":
Выбор парня по его внешности           -        выбор девушки по её внешности
Парень 179 см (который понравился при общении) = "60-летняя библиотекарша".
Парень 180+ см = "молодая и красивая девчонка".


Это не выбор "по внешности". Это называется с жиру беситься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так потому что у парней и девушек разные приоритеты, и касательно внешности тоже. В чем проблема?
если для девушки стоп-сигнал это рост ниже нее, для парня тоже может быть какой-то, не всегда связанный даже с внешностью. Человек имеет право на это, даже если дело в чем-то, что кому-то мелочью кажется. У мужчин тоже такое бывает, кому-то волосы не такие, кому-то курящая категорически нет (при том, что для другого с этим проблем никаких), кому-то размер сисек, кому-то лишний вес (или недостаточный), кто-то вообще исключительно девственницу ищет.
И у девушек тоже, это не 100% аксиома для всех женщин не встречаться с тем, кто ниже, иначе в человеческом роду низкие мужики перевелись бы, но для многих важно.
Библиотекарша приведена именно как пример для большинства, т.к. не у всех есть специфические загоны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас там в тиндерах ростовка и основные ТТХ базово не прописываются, чтобы по ним фильтровать сразу?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое странное, что я в анкете тоже рост честно указал, но бывала точно такая же фигня. При чем выяснялось это аж на личной встрече.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое у девушек, а я вот высокий, не знаю конечно как это работает, но знаете как много я по голове получал, хожу и автоматом везде пригибаюсь, уже рефлексы, а хандроз и шейный и в пояснице. Вот оно того не стоит. 194 рост.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл про каблуки в 15 см. Так что ей нужен мужик с ростом, чтобы компенсировать это)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, только установив тиндер я вообще узнал, что рост для девушек имеет значение. До этого совершенно об этом не думал, так как лично мне все равно какого роста девушка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было. Попалась в тиндере девушка с ростом 193см. Я удивленно отметил это, восхищаясь. А когда озвучил свой рост она меня удалила… Мой рост 192. Обидно пиздец, никогда в такой ситуации не был))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сюреализм какой то, обычно у высоких девушек нет требований по росту, т.к сильно маленькая выборка будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну написал бы, что 175 и надел бы кроссовки потолще,  она что, измерять стала бы?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> с тиндера

Зашёл в очередную выгребную яму интернета (нет, помимо этого сайта) и, внезапно, оказался в дерьме. Фантастика!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, у каждого человека могут быть требования к внешности партнера, это нормально.) единственное, что об этом с самого начала нужно было спросить ей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты должен быть доволен, что такие люди от тебя сами уходят
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ростом ...у меня все так же начиналось, общение переписка хорошая, шутки, на одной волне как говорится, вроде и встретиться собираемся и тут она спрашивает ка у меня зовут (имена были фейковые, а фотками обменялись). И как только узнала как зовут так сразу сказала что не может больше общаться))) и добавила в ЧС и больше не заходила на сайт))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так на встречу один раз пришла двенадцатилетняя девочка. Так быстро из кафе я ни разу не убегал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, что так все быстро произошло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз в тупую ситуацию попал, на улице парнишка стрельнул сигарету, сам я около 188-190 роста, а парнишка (лет 30 если что) кое как мне до груди ростом, у меня было хорошее настроение и я даю ему сигарету, улыбаюсь и говорю: "держи братан! ....(хз зачем так сказал) будешь курить - не вырастешь"... Пиздец парень обиделся, забери говорит свою сигу, не надо мне от тя ничего! Мне стало дико стыдно, пришлось извиниться, сказать, что у меня дерьмовое чувство юмора... Вроде ок все кончилось, но парню я настроение испортил конечно... до сих пор стыдно(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Общались в тиндере - удалилась отовсюду. Так вы в тиндере общались или "всюду"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С тиндера перешли в телегу, удалилась с телеги и из пар тиндера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно такая же херня была, она просто молча удалила переписку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы задрали со своим нытьем - "Ой, я маленький, меня девчонки не любят"
Я 190 см, всю жизнь бьюсь головой о каждую притолоку, в машинах тесно, сука полжизни шмотки и обувь было не купить, до 20 лет выглядел как швабра что ни делай, мясо не нарастало, сейчас 35, рассыпается колено и каждую осень клинит позвоночник, так что со спортом приходится расставаться на несколько месяцев. А вас блядь девушки не любят.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутая, если она длинная ей с этого надо было начинать, 170 это средний рост для парня, если она хочет парня выше 180, которые в меньшинстве, соответственно надо писать вместо привет, расскажи о себе, привет, какой у тебя рост?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахха гном гномыч

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я б не слился из-за роста

Автор поста оценил этот комментарий

На работе есть деваха с подобным пунктиком, натуральная блондинка (даже вполне адекватная) что-то около 185 ростом... И из-за этого годами сидит без отношений. Как-то прям ну хз

Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка 173см, я 170.
Автор поста оценил этот комментарий

И такие обломы всю жизнь

Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Я 183 а одной особе подавай 185 именно) хотя сама 170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был подростком, у меня была обратная ситуация. Годам к 14-ти неожиданно вымахал на метр-80. Ну я особо не парился по этому поводу, но как раз в то время начали звонить домой девочки и болтал с ними часами. Еще так гордился - думал, я такой интересный собеседник, остроумный, начитанный. Одна из звонивших так и не представилась, хотя мы с ней общались так заочно где-то пару месяцев, сказала, что ей мой телефон дала какая-то подруга. Намекала что хочет встретиться, но очень комплексует по поводу своего маленького роста. После долгих разговоров, выяснилось, что у нее рост метр-35. Спросила, какой у меня рост, а я вспомнил что родители год-два назад водили меня в поликлинику, где меня обмеряли, взвесили и все такое, и запомнилась цифра метр-50. Вроде не так давно было, думаю, вряд ли она сильно изменилась с той поры, назвал эту цифру. Девушка вроде успокоилась, сказала, что не такая уж и большая разница и она согласна встретиться. Договорились, пришел на условленное место возле памятника, ждал-ждал, так и не дождался. Думаю, вот дура какая-то, и ушел. Вечером она позвонила, распсиховалась, сказала, что я наврал про свой рост и больше никогда не звонила. Думаю, вот же больная вообще, я был уверен, что сказал правду, пока через пару месяцев снова родители не отвели в поликлинику, где уже выяснил новую цифру.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, тиндер уже давно превратился в генератор мемов со статусами, а там даже кто-то кому-то пишет, оказывается)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне забавно это читать, орку 190 см который мечтает о тян выше себя ростом.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне пофиг на рост. Я 159 ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой форм-фактор, а Вы откуда?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

Автор поста оценил этот комментарий

Она у меня щас. Мой рост 168

Автор поста оценил этот комментарий

бро, целься в дам, которые 180+см по оY. Я 180, со своим мужем познакомилась тоже в тиндере, он - 172см. Высоким девушкам привычно видеть 80% народа ниже себя, тут ростовка вполне может быть побоку

Автор поста оценил этот комментарий

Я 190.Скинь мне ее контакты.

Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... Я ростом 180, мой парень 170. Познакомились в игре)) и тут дело не в росте, а в том, на сколько вы подходите друг другу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, я ношу каблуки))
Автор поста оценил этот комментарий

В тиндер это прям повально, чуть - ли не каждая 3 анкета - мой рост 160 твой 180 минимум... Моя бывшая вечно кичилась тем, что у нее бывший мужик был почти 190, я в свою очередь 175 мол совсем мелковат.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чо с тобой делать, если у неё нет кольца, которое надо в вулкан бросить?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ей просто батя сказал что так можно и до мышей дотрахаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравятся девушки маленького роста, они очень милые. Но бозе какие же они бывают злюки)). Мне кажется им вечно приходится отвоëвывать место под солнцем, вот характер и портится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины, даже современные феминистки-активистки, выбирают себе мужчину выше ростом и социальным статусом. И это не вытравить никакой леволиберальной пропагандой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом начинаешь ценить вот такие вот моменты. Лучше вот так вот, чтоб она с порога отморозилась, чем после свадьбы и с ребенком на руках.
+ у меня есть пара знакомых барышень, у которых пунктик по поводу роста. и может это совпадение, но я бы даже в кошмарном сне с ними бы не захотел строить отношения...да и не складываются они у них.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую шлюх снимать. Теже деньги, меньше мороки. И дерешь не жалея, и мозг цел всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку