Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты

Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты Воркута, Обесценивание, Квартирный вопрос, Длиннопост, Авито, Мат, Квартира
Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты Воркута, Обесценивание, Квартирный вопрос, Длиннопост, Авито, Мат, Квартира
Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты Воркута, Обесценивание, Квартирный вопрос, Длиннопост, Авито, Мат, Квартира
Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты Воркута, Обесценивание, Квартирный вопрос, Длиннопост, Авито, Мат, Квартира
Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты Воркута, Обесценивание, Квартирный вопрос, Длиннопост, Авито, Мат, Квартира
Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты Воркута, Обесценивание, Квартирный вопрос, Длиннопост, Авито, Мат, Квартира

Дорогая собирaйся, я накопил нам на собствeнную квaртиру...

Это было бы смешно, если б не было так грустно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

с сентября 2017 так то цены не хило выросли. А там и подавно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И 7-8 месяцев зимы ммм тема. Без лета фактически
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, там же курортная зона, море близко
1
Автор поста оценил этот комментарий
К тебе сыночек вечером придет и спросит:"Папа, а почему я родился в такой жопе мира, где ничего интересного нет?". Ты че ему ответишь? Ну у меня интернет и удаленка была?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу - мальчик, иди нахуй, у меня нет детей, потому что я не долбоеб их тут рожать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня достаточно отобрать работу чтобы у чела отобрать всё.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня, да? 5, 10, 100 лет назад не так было?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

100 лет назад подавляющее большинство населения занимались сельским хозяйством, так что строго говоря да, тогда было не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замените"отобрать работу" на "отобрать землю". Суть та же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, 100 назад не жил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может удалёнщиков туда ссылать?!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Будут. И гробить свое здоровье. Ради чего? Для работы в таких местах есть вахта
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего страшного в жизни на севере при условии достойного и обильного питания (мясо, рыба, птица, свежие овощи) + качественный досуг, все это там когда то было =)

p.s. работа вахтой это ад где год за два идет =)

раскрыть ветку (22)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Заполярье зимой пиздец как депрессивно - полгода без солнца, ну его нахуй.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

илон маск планирует колонизировать марс, россия не может колонизировать воркуту

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а как бы город кем построен? В СССР видимо был резон осваивать вечную мерзлоты. Сейчас  свободный рынок и там нерентабельно держать производство. Нет производства? Нет налогов, нет рабочих мест. Не налогов = не на что содержать соц инфраструктуру (больницы, школы, сады и тд)..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и это печально

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хотим колонизировать Марс с луной, а Воркуту пока не можем.

Автор поста оценил этот комментарий

Люди где угодно будут жить, хоть в залупе конской
@ZalupaKonskaya, тут говорят что в тебе жить можно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да разве ж это жизнь?((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😏 только голова бы торчала (с)
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом коммуналки им квартиры надо не бесплатно раздавать , а доплачивать.

158
Автор поста оценил этот комментарий

А из Торжка люди почему бегут? Тоже вечная мерзлота? Во всей стране вечная мерзлота, кроме москвы, питера и сочи

раскрыть ветку (74)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи писец сколько понаехало, уже лям перешагнул город
45
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, не только в Питер и Москву бегут, а гораздо больше куда. Едут в большие города, там возможностей больше. И это нормально, урбанизация вполне естественный процесс, идёт везде. Раньше ехал в город из сел, сейчас в крупные города. Это нормально
раскрыть ветку (60)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Надо заметить, что многие не любят города, но едут за деньгами или перспективами (хоть и туманными) для детей
раскрыть ветку (41)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо заметить многие не любят работать, но работают из за денег и туманных перспектив.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в условном  Торжке перспектив не стало, никто не задумывался? Были перспективы, люди жили, а потом хуяк, и не стало?

раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А что в условном Торжке производится? Много ли рабочих мест?
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. А куда производства делись? А они были, где то же все эти люди работали "до".

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно, где были заводы, там теперь торговые площади
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну так-то вовсю постиндустриальная экономика шагает, ориентированная больше на услуги и сервис, нежели на производство
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, тогда ладно, хорошо. А вот интересно, а вот все так и будут услуги и сервис предоставлять и все? Производить ничего не надо! Умей латте и капучино готовить, свитшоты продавать да вейпы курить. Так надо и вообще все заводы закрыть. Постиндустриальная экономика потому так и называется, что является переходом от индустриальной к информационной. Нельзя уничтожить производство и перейти дальше.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это Орску
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Союзе любили создавать города вокруг пром. объектов в пизде мира.
Сейчас такой хуйнёй никто не занимается - невыгодно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нынче люди вообще не выгодны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя оно там нужно, если выгоднее будет из ебеней на другом континенте на корабле это привезти? Можно и на Марсе производство сгущенки для жителей Оренбурга открыть. Но нахуя?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что перспективы поехали в более крупные города. Деньги живут в крупных городах, им деньгам так удобнее. А остальные уже вслед за деньгами
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Следующий вопрос. Что делать с остальной страной? Есть конечно два путЯ. Либо делаем так, чтобы деньгам было удобно везде, либо последний уезжающий пусть не забудет выключить свет

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Со страной? Не знаю. У меня есть другие приоритеты. Моя семья, мои родители, мои дети. На ситуацию в стране я все равно повлиять не могу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Развивать производство, логистику, и поввшать рентабельность, тогда и не надо будет всем ехать в Москву.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ничего делать не будет. Нерентабельно же. А потом внезапно выясним, что своего совсем ничего не осталось, а "заграничные друзья" торговать с нами больше не хотят. И ой все.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Перспективы поменялись. Раньше считалось заебись из за плуга за станок встать. Сейчас уже всем вышку подавай и работу в офисе.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя, в офис идут из за условий работы и зп. Если сделать достойную зп и норм условия труда, то все пойдут на завод. У людей цель не офис, а зп, удобство, перспективы.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в зп и условиях работы в глобальном смысле. Это смена трендов, сейчас постиндустриальная эпоха, сфера услуг, наука, софт и пр зарабатывают больше чем заводы. Это глобальный тренд.
Поэтому да, был в Торжке какой нибудь тракторостроительный заводик, что клепал допотопные по современным требованиям трактора, где персонала надо было с весь город и обеспечивал четверть потребностей страны. Сейчас такой условный завод стоит где нибудь в китае и с такой же численностью работников клепает тракторов уже на четверть мира да с GPS и автопилотом.
Поэтому перспектив и не осталось в Торжке, а не потому что проклятые капиталисты, Путин, НАТО и пр.
Такие взлеты и падения сотни раз случались за историю, поэтому или будем там развивать что то постиндустривальное типа сельского туризма например или так все и свалят.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже в заводах с современным направлением задница. А проблема в нежелании подстраиваться под реальность. Завод в торжке тоже мог с GPS выпускать трактора на пол мира, но просрали возможность, когда она была.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтоб развиваться, надо признать простую вещь. Мы проиграли в войне, мы не сверхдержава и пытаться из себя пыжить что то это в ущерб себе. Надо выбрать специализацию в чем мы хороши, надо налаживать контакты с другими странами...да да не с теми которые весь мир ненавидит и которые надо кредитовать на покупку наших товаров, а с теми кто готов вкладываться в разработку и покупать нашу продукцию. Надо не говорить - ой шлюз нам надо по спецификациям НАСА строить эт слишком для нас...а надо вписываться и когда у объединения начнутся проблемы с финансированием, выкупать долю участия в проекте как это США делали с МКС и Россией в 90х. Надо понять что 21 век с населением в 120млн мы не вытянем в технологии. Да вероятно где то придется уступать и уступать много, но без надежных партнеров которые не смотрят на нас как на сиську мы просто потеряем все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"завод" - не значит адские условия и низкие зп. Все зависит от отрасли и руководства предприятием. Квалифицированный персонал, особенно инженерный, получает вполне сносные зп
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю про начало карьеры. И про значительное количество заводов с хреновыми условиями. Я вот вышку закончил, по направлению диплома можно на завод идти с производством электроники(диоды, пластины для процессоров). Но смысл туда идти, если зп 20к и в перспективе 23-25, отсутствие карьерного роста, и условия работы не очень. Даже в колл.центре зп около 30(сбер,билайн,тинькоф). Так что вообще смысла нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в отдельно взятом вашем регионе так, в другом каком-нибудь дела по-другому обстоят. Я к тому, что общий вывод о работе на заводах в целом строить бессмысленно
Автор поста оценил этот комментарий

только таких заводов осталось чуть. на всех не хватит.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это исключения, большинство вполне любит город, особенно молодежь. Пусть едут
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Урбанизация была естественным процессом для индустриального общества. Сейчас общество постиндустриальное.Как то выборочно урбанизация работает, судя по статистике

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально работает. Большинство уезжает в крупные города и места с хорошим климатом. Урбанизации плевать на постиндустриальное общество, назовите страны, где народ массово из городов рвется в деревню. Или в жопу мира из мест с хорошим климатом
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас только крупные города и деревня? В других странах достойную зарплату платят больше, чем в двух городах в стране.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В других странах также большие деньги в больших городах. Поэтому туда и едут. Только не надо писать про страны, которые на карте не найти, берите крупные страны, в них едут в большие города.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за счёт чего на Чукотке такой высокий процент прироста?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Два человека жило, один умер, двойня родилась, 50% прирост :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно на Чукотке, в Тыву кто так рвется, интересно
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там рождаемость высокая
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не нормально.

Ток останется в стране пара мегаполисов и вокруг пустошь.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И разумеется в этом виноваты рабочие...
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так едь в воркуту
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Во всем мире так. Есть куда более урбанизированные страны с более скученным населением, при том большие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Останется в стране штук 20 крупных городов с огромной агломерацией вокруг. И куча небольших, но не бесполезных городков. А в остальном будет природа и всевозможное сельское хозяйство.
А бесполезное говно вроде Воркуты умрет, это да. Или там будет жить 5 тыщ человек, необходимых для добычи угля, если он будет нужен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да схерали это нормально то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ненормально? Если раньше было по другому - это не значит, что раньше было нормально. Понятие нормы для каждого этапа истории свое. 100 лет назад почти все жили в селе, надо закатывать глаза и визжать, что дожили и уже лет 50 большинство живёт в городах?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда видишь в комментах Торжок.
Но, кстати, в Торжке многие работают "вахтой" в Москве. Те же летчики. Это хороший город для жизни с военной пенсией. Здесь доживать хорошо. Природа, все дела. А молодняку да, делать тут нечего, зп мизер, возможностей нет, все валят в столицы.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бегут? Это вы про какой Торжок?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не местный, но судя по рассказам знакомых в России есть как минимум такие замечательные города как Казань, Екатеринбург, и Тюмень, которые почему-то совсем не вымирают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Торжок москвичи активно скупают сейчас, не надо тут. Тверь уже всю скупили, дальше пошли)

Автор поста оценил этот комментарий
Ожидаются разборки на почве отморозков
Автор поста оценил этот комментарий

в Татарстане пгт 3 ка 400000 никто не звонит

14
Автор поста оценил этот комментарий
Живёт у меня там двоюродная сестра,всю жизнь. Говорили ей уже сто раз - переезжай в Одессу,даже жил площ есть...но не хочет...понять нереально
раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Это вам любой житель севера объяснит не задумываясь.
У меня лично есть с пяток знакомых семей зажиточных северян, что на пенсии решили поменять пмж на южные города у моря. И через год вернулись. Организм, проживший не один десяток лет в северном климате больше не может приспособиться к южной жаре, влажности, содержанию кислорода и прочему. Сердце начинает сбоить летом. То, что хорошо в отпуске, при длительном нахождении превращается в личный ад.
У нас поэтому огромное количество северян покупают дома в Тюмени. Говорят, это крайний город, где есть жаркое лето, и одновременно организм не пытается сдохнуть.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно есть ли место где круглый год 15-20 градусов тепла, по температуре для меня было бы идеально. Буду пытатся гуглить.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По некоторому совпадению, страны с комфортным климатом обладают своими собственным недостатками, которые преимущества комфортного климата перевешивают :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите если найдете, мне тоже нравится умеренный климат
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Канарские острова, в частности Тенерифе

Автор поста оценил этот комментарий

Сан-Франциско. Среднегодовая 24°С.

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые районы новой зелландии

Автор поста оценил этот комментарий

Канары

Автор поста оценил этот комментарий
Чили,среднегодовая температура 21 °C
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может. Хотя хз, дядька ,ее отец - из той же оперы, его еще с 90х пытались забрать - не хотел,в итоге умер в 60лет (дед в конце 80х оттуда сьюлил обменяв на коммуну в центре Одессы!!)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может телевизор смотрит, решила лучше уж в Воркуте)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну может у неё аллергия на бензин с пенопластом

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что шахту закрыли и работы нет?

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В новостях было. Омск занял первое место в стране по эмиграции населения. Город вроде не на сваях построен, не во льдах стоит.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И по росту цен на курятину мы вас сделали. И ещё несколько дней в наших пабликах пишут, что к деду уже хоронить омичей негде будет. Кладбища кончились
Автор поста оценил этот комментарий
И одно из первых мест по онкобольным. Даже Воронеж лучше Омска.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с воронежом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти тоже что и со всеми российскими городами. Хреновые дороги, конские пробки без возможности решения проблемы, вонь от дамбы, грязь, рыгаловки на каждом углу и убитые пазики с быдланами водилами. Чем лучше Омска? Зелени в разы больше, нет такой пыли, дороги хоть и хреновые но в разы лучше омских.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, прям Москву почти описали!
Автор поста оценил этот комментарий
А что в Воронеже? Мне нравился этот город, но что-то после Вашего коммента сомнения закрались)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нравился. Пока не пожил в том же Белгороде. Уж не говорю про Москву.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Москве, в том году много был и в Воронеже, и в Белгороде (вот это совпадение). Одинаковые города. В Москве просто город больше, поэтому больше, где ухожено. Ну, как в Белгороде центральный проспект. А так, все одинаковое по сути
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям одинаковые. И дороги и тротуары и транспорт все одно и тоже? Я вот в Москве не видел ни одного пазика хоть и прожил там полтора года. А Белгород и Воронеж абсолютно разные города. Белгород чистый понятный и удобный. По крайней мере так было в 15-16 году.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белгород прекрасный город и не менее дешёвый чем Москва;)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы хотите? Город в окружении множества химзаводов. Конечно, онкология на первом месте.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю даже чего я хочу. Может что бы большая часть прибыли от этих заводов тратилась на Омск, а не Москву и Питер. Но это так, наивные мечты, такого же никогда не будет. Будет пыльный вонючий городишка, с убитыми дорогами и здравоохранением. Неудобный и не комфортный для жизни.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть выбор: уехать. Собственно по этому пути многие и идут.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Собственно поэтому я уж 8 лет как съехал. Просто неправильно это все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно, согласен. Но все уехать не могут, увы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Закрываешь вредные производства
>Люди жалуются что работать негде и все из города бегут.

>Не закрываешь вредные производства
>Люди жалуются что онкология паранормальная, все из города бегут.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть там шахты, кто хочет - работает.
Не работы там нет, а жить там невозможно. Не надо было его и строить. А если закроют шахты - то там вообще делать нечего, только глупые начнут кричать, что надо там организовать стомиллионов тысяч рабочих мест. Потому что глупые не задаются вопросами, откуда на это взять деньги и куда девать продукцию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у нас в Донецке агитируют в Воркуту ехать. И зароботки обещают баснословные. Ну, по нашим меркам.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это подстава, пацаны, не ведитесь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, вахтой можно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь- я ещё в 1994м предлагал столицу выборной сделать как и президента.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, в чем смысл выборной столицы?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Воркуте у нас проблемы? Госдуму туда на 5 лет.! Город Ленск смыло? Пожары в иркутской тайге? И в Москве пробок поменьше и бояре будут покротче.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, так могут думать только недоумки. Мил человек, ты имеешь хоть приблизительно представление, СКОЛЬКО будет стоить такие переезды? Намного дороже, чем держать государственные институты в одном месте. Для Воркуты и Ленска денег может и хватит, а вот для другой России - нет.

Но многие думать не умеют, увы и ах

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому вы и говорите не подумавши, товарищ Великий Мудрец. В наш век интернета это лишь вопрос протокола передачи данных. Один х..большинство из них на заседаниях не бывают. И вообще не надо ко всему относиться так серьёзно. Вы же на пикабу находитесь, о, УмнейшеМудрейший.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и говоришь хуйню. Не только протоколы решают. Государственные институты - это колоссальные затраты, но именно глупые дураки, которые не управляли даже бригадой, знают, как легко, просто и дешево упрвлять страной. По Wattsapp, бля

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор, забань уже меня пока я не сорвался. сам напиши все этому хамоватому умнику, похоже управлявшему в жизни целым трактором.
У меня матерных слов не хватает ему отвечать.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не нервничай, на правду не обижаются. Потому что нет ничего легче и успешнее кидать хлесткие популисткие лозунги, типа переносим столицу из города в город, Воркута деградирует - столица в Воркуте. Ленск, сгоревшие деревни, еще куда завтра?

Потому что популисты играют на недоумках и бывают двух видов: успешные и циничные, которые сият в верхах и делают на этом profit. Но таких на Пикабу нет. И есть недалекие малые, которые даже в семье порядок не могут навести и заработать на хлеб. Но знают, как навести порядок в целой стране и накормить хлебом всех

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижаешься-молодец. Значит правда. Езжай уже на работу. Там в троллейбусе продолжить спорить с незнакомцами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, Тут боярин бан отведать желает. Не соизволите помощь оказать посильную?
Автор поста оценил этот комментарий
Как выбирать будем? Демократично большинством или из жалости?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из жести. Чем жёстче город лежит тем больше вероятность ссылки туда чинуш
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так гадят и воруют в основном местные. Т.е. в любой жести все уже там
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может устранить причины, почему люди бегут из "название практически любого населенного пункта РФ"?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не хотят жить в таких населенных пунктах. Также точно бегут из практически любого населенного пункта во всем мире в большие города. РФ или не РФ - без разницы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бежать когда есть работа/жилье/инфраструктура?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что там больше возможностей, больше денег и досуга
Автор поста оценил этот комментарий

А, что если сиротам давать эти квартиры, который  в центральных регионах из государственного жилья  сделали притоны? Целый ПГТ почти пустой, пусть живут и квасят там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так предложите. Никто туда не поедет добровольно

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
город айтишников, все работают нааутсорс, сдедать пару кофеен, смузярню и бар и заебись
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Массажку и дрочильню ещё можно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем старые плохи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А новые чем плохи?

Конкуренция ведет к улучшению качества, тут она тебе и так и сяк и изподподвыподверта...ух бля!)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Город webcamщец.

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет асфальта и дорог...
Лишь треплет ветер клиторок ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube25:46
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:43
1
Автор поста оценил этот комментарий
они бы климат изменили на бюджетные деньги
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига? Для этого подойдет любой мусоросжигательный заводик

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы уж точно отфильтровать тех, кто не ради коррупции идет, ага?

Автор поста оценил этот комментарий
Автор наебал. Зайдите на авито цены от 200 тыр.
Автор поста оценил этот комментарий
Это город хикки интровертов. АйТи
Автор поста оценил этот комментарий
Без возможности вернуться, а ещё интернет им выключить, что бы не наголосали ничего
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, верхушка совсем охуеет и скажут: "в прежние времена учителя не могли себе хату за 3 мес работы позволить"
Автор поста оценил этот комментарий
И вот все финансы потекут в Воркуту. И будет Капитолий и разделение страны на дистрикты
1
Автор поста оценил этот комментарий
И отопление резко ночью перекрыл.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ядерку туда хуйнуть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут человеку плохо
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Идея
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку