Наша раса выше других потому что мы не можем быть расистами

Наша раса выше других потому что мы не можем быть расистами Логика, Потеря, Reddit, Перевод, Расизм, Негры, Раскадровка, Двойные стандарты

UPD уточнение: #comment_202050849

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
884
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прям было интересно, и я послушал контекст (спасибо @serzhlevanski за видос). Короче там во-первых не "чёрный", а "латинос" (hispanic), а во вторых дама сия утверждает, что расизмом можно называть только системный расизм, поэтому в америке расистами могут быть только белые гетеросексуальные мужчины. А остальные нехорошие дела и слова людей другого пола и цвета правильно называть "дискриминацией", и их очень сильно тоже осуждаем. Таймкод 34:34


Собственно, выбор слов и определений странный, но никакой избранности или двойных стандартов я не наблюдаю в этом.

Предпросмотр
YouTube1:59:57
раскрыть ветку (237)
486
Автор поста оценил этот комментарий

Дискриминация по рассовому признаку разве отличается от старого доброго расизма? Я в ступоре, вроде одно и то же.

раскрыть ветку (37)
349
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь расу с двумя "сс"
значит дед служил в СС
раскрыть ветку (15)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Две "сс" - это сссс. Ты шикаеш на него что-ли?!! Тишина должна быть в библиотеке?!)
раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо! Я сказал. Или я тихо сказал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Шикаешь". простите за занудство
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Граммар-баттл?!!! Оукей))
Тогда вы, мадмуазель либо замените точку на запятую после "шикаешь", либо заглавную букву сделайте в начале следующего предложения!
Простите и вы меня, в свою очередь))).
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После Мадмуазель запятую забыл. Это я так, без претензий. :)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ты получай:
Мадмуазель пришется со строчной буквы, ибо не имя собственное и не название.
Получил?))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уделал!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обращение в любом случае выделяется запятыми. При чём тут название или имя собственное? 😃
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вдвоем на одного?
Я же с запятой и не спорил, я сразу в контратаку пошёл.))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут что-то на парселтанге, не могу прочесть...
2
Автор поста оценил этот комментарий
В рейхсканцелярии
16
Автор поста оценил этот комментарий
«Мой дед пережил холокост,
Но не пережил нюрнбергский процесс»
1
Автор поста оценил этот комментарий

дед пережил холокост, но не пережил Нюрнбергский процесс)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Расизм в изначальном своем контексте - это убеждение о превосходстве одной расы над другой. То есть, грубо говоря, любое убеждение, что представитель определенной расы хуже или лучше представителя другой исключительно в силу принадлежности к этой расе - это расизм. А если мне просто морду негра каждый раз созерцать неприятно и я его на работу из-за этого не беру - это уже дискриминация

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по кухонному: расизм - "мы (к примеру) арийцы и мы - ох"енные, а вы все у3баны - потому что не арийцы", а дискриминация - "кто в нашу демократическую страну для всех пустил этого вср6того латиноса?".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это определение слова расизм. Полемика, чисто попиздеть сидят.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ж вы научитесь раса с одной с писать

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, эта раса

Мои замочила сандали

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня дискриминируешь из-за моей безграммотности? =D из ЭТИХ что-ли, с боевым  словарем за пазухой?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

грамотность не от слова грамм, пишется с одной "м".

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

грёбанные угнетатели, уберите свои поганые ручонки от безграмотных людей! ЖИЗНИ НЕГРАМОТНЫХ ВАЖНЫ! ILM!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
We dont need no education
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предложение надо начинать с заглавной буквы.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он вам ничего не предлагал)) Он требовал!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в песнях слышал "human race", думал что еще за людские гонки. )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Топишь за грамотность - будь добр расставлять знаки препинания в своих сообщениях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я топлю за грамматику, а не за пунктуацию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Так-то я безграмотный, но знаю, как пишется слово "раса", так что мне есть чем гордиться". Так себе отмазка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про кого?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверочное слово "Пидарас"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не "вроде", а это и есть определение расизма. Дискриминация по расовому признаку.

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да в жопу такую логику. Взяли придумали себе термин, а потом взяли и выкинули из него слово, как ни в чем не бывало. Я вот тоже сейчас придумаю термин "кучерявый гандон" и буду всех подряд им называть. Только без "кучерявый". Буду говорить - ты гандон и ты гандон. А если какие предъявы, то оп, так это ж я тебя не настоящим гандоном назвал, а кучерявый. Так уж тогда и говорили бы, что только белый может быть "системным" расистом

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Им страшно так говорить, вдруг белые в рабство снова начнут играть
49
Автор поста оценил этот комментарий

Хуета.

Ибо она как аргумент приводит тот факт, что у меньшинств нет власти и поэтому они, якобы, не могут быть расистами. Проблема в том, что определение расизма вообще не упоминает наличие власти, так что это всё лишь её фантазии.
Иметь предвзятое отношение к кому либо на базе его расы можно и не имея над ним никакой власти.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Только наличие "системного расизма" весьма спорный вопрос между леволиберальной и консервативной повесткой.
Есть мнение, что "системный расизм" придуман для того, чтобы оправдывать расизм со стороны меньшинств и утверждать, что белые - расисты по-умолчанию, ведь слово "системный" порой можно пропустить.
15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не наблюдаете двойных стандартов?

Она выделяет отдельную группу по (1) цвету кожи, (2) половом признаку и (3) сексуальной ориентации.И по сути говорит что "вот это уже реальные подонки, и только они на такое способны".

С одно случае, методом дедукции (от общего к частному) она обосновывает "белый мужик, следовательно расист", а в другом "не белый и не мужик, ну тогда это просто частный случай дискриминации".

Как то красиво получается. Взяли

- модный цвет угнетения (белый),

- исключили из выборки женщин (чтобы не попасть под огонь феминисток),

- убрала ненатуралов (штоб от ЛГБТ не прилетело).


И вот такой явно искусственный конструкт наградила лейблом "системный расизм".


Остаётся догадываться о том, как же оно так вышло: "Под видом борьбы с дискриминацией родили дискриминацию в кубе"...

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Чего блять ?? Системный не системный, что за словоблудие ? Просто двойные стандарты и все. Еще заплюсовали этот высер
242
Автор поста оценил этот комментарий

я сначала не особо понял почему она разделяет один расизм от другого но в рекомдациях попало это видео  где уже русский чел чуть больше раскрывает тему и впринципе становится чуть более понятно о каком "систематическом" расизме идёт речь, если в кратце то под "дискриминацией" она имеет ввиду именно тот расизм что мы понимаем и видим в повседневности, а вот под её "расизмом" я впринципе в рассии ни чего подобного не встречал и нам скорее всего впринципе тяжело представить подобное отношение и что оно впринципе возможно

Предпросмотр
YouTube10:30
раскрыть ветку (145)
338
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный видос, спс. Мне всегда интересно как иностранцы видят РФ и русских, так сказать изнутри.
Собственно, я убежден что русские не расисты, но ксенофобы. Если ты чужак - мы тебя не любим, не важно какого ты цвета или национальности. Если ты свой, мы тебя любим не важно какого ты цвета или национальности. При этом гости и туристы не воспринимаются как чужаки, а именно как гости.
раскрыть ветку (123)
289
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в этом видосе рассказывают про расизм к чернокожим. Попробуйте побыть азиатом из России(!) в России. Ситуация с официантом? Такое часто со мной случалось. Везде презрение, в ресторанах, в магазинах. Даже бабуля тебя чуркой может назвать ни за что. Квартиры "сдаём только славянам".

Пизды получаешь от гопарей: "пиздуй к своим узкоглазым братьям", "Россия - для русских". Но я родился в России, епта.

раскрыть ветку (92)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 28 лет живу азиатом в России. Кореец. С расизмом сталкивался только от всяких недалёких быдлюганов и то, эти ситуации можно перечислить по пальцам. На своей исторической родине чувствую себя чужим. В России - своим.
И, кстати, на моей памяти, больше с вопросами о национальности подходили как раз таки неруси
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кореец - не узбек и не таджик. Совсем иное отношение.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, у нас большая часть населения путает корейцев-японцев-китайцев-бурятов и т.д.

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не путают, просто для нас нет разницы, мы же не расисты.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, очень интересное замечание.

Мы не расисты, поэтому нам всё равно, кореец ты, японец, бурят, калмык... Но вместе с тем  мы расисты, потому что все "узкоглазые" для нас на одно лицо XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вместе с тем мы расисты, потому что все "узкоглазые" для нас на одно лицо XD
Ну если не называть при этом "узкоглазыми", то нет. Для них так же сложней отличать европейцев. Это особенность мозга, извините.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, их большая часть мира путает... Кроме, собственно, самих корейцев-японцев-китайцев-бурятов....

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я схожу и за кореянку, и за казашку на профанский взгляд.
Непосредственные дети, эти цветы жизни, часто спрашивают, а как оно, в Китае?)
Сама вижу вокруг в основном бледнолицых, бывает, увижу себя вдруг в зеркало и шок - ух, а это что за узкоглазое, блэт?!
Так вот, ты довольно интересную вещь подметил (подметила). В этом, как ни странно, что то есть, говорю как бы изнутри.
В целом ко мне относятся хорошо (то есть иногда чувствую особое отношение, и оно скорее умеренно-положительное). Хотелось бы чтоб как все и всем, но увы.
да, русских считаю особенными, можно сказать, люблю и уважаю, но больше сочувствую и переживаю: это люди, обожающие проблемы. Принимать боль русского народа уже давно получается наравне с болью моего.
Ну и конечно, всегда есть частности. Вот мой батя евреев дико не любил, а у меня их несколько в друзьях, всем бы таких.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пизды от гопарей я получал будучи голубоглазым балтидом. Бабки тоже обзывались. Презрение не только в магазинах и ресторанах. У нас вообще-то все угрюмые и хмурые с незнакомыми независимо от их цвета кожи и разреза глаз. Если захотят доебутся до чего угодно

Жил в Хакасии, Бурятии. В Хабаровске в среде корейцев. Что-то ни разу от них жалоб не слышал
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодой учительницей в бюджете не работали) хоть я и славянской внешности, но каждый "уважаемый" возрастной педагог считает прям хорошим тоном общаться с тобой как со школьницей, а презрение есть показатель хороших манер. Разрез глаз, возраст и подобное, люди цепляются за это, когда больше ничем не могут превзойти, пожалейте их и улыбнитесь себе, такому хорошему)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший подход)

58
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло, оно и к русским официантам с презрением относится, а не только к Вам, потому что Вы азиат. К продавцам, кстати, такое же отношение часто бывает. По поводу сдачи квартир "только славянам", так это печальный опыт, так сказать, у хозяев квартир. Один раз обжегшись, второй не рискуют. Хотя и среди славян есть уроды, которые жесть творят на съемных квартирах. И поверьте, я русская, понаехавшая в "нерезиновую" 20 лет назад, тоже в своё время наслушалась про " понаехали". И у меня много знакомых русских, которые родились в Узбекистане, Таджикистане, которым местные жители так же кричали в 90-е : "вали в свою Россию". Люди везде одинаковые.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К продавцам, кстати, такое же отношение часто бывает.
И у продавцов к покупателям часто такое отношение бывает, в союзе так поголовно продавцы себя высшей кастой считали и смотрели на покупателей как на говно. Много где ещё это сохранилось, особенно, конечно, в небольших магазинах, где у продавца надо спрашивать чтоб он тебе подал ту или иную вещь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, и такое встречается, но реже. Но когда заходят в магазин и, мало того, что сами не здороваются, так на приветствие продавца делают вид, что тебя нет. Это нормально? Опять же, я считаю, что это поведение быдла и таких, к счастью, меньшинство.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально?

Это риторический вопрос?)

Конечно ненормально, как с одной, так и с другой стороны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул, бьют не попаспорту, это не в случае аренды жилья...
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мне вот не понятно,почему люди думают что где-то уродов меньше или больше,их всегда и везде хватает с лихвой)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-нить слышали про цыган? Как считаете, концентрация уродов там как и везде или все же больше?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про циган я солидарен с малышем Томми)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите. Концентрации очень разные. Очень разные взгляды. У нас вот достаточно побывать в разных районах города, чтобы прочувствовать разницу: в центре преимущественно красивые люди, улыбаются, вежливые. На задворках подавляющее большинство - гопота (от школоты, до тётки на лавке), которая со своих спальных районов никуда не выезжает, смотрят на тебя волками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, все зависит от воспитания/традиций)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно такое слышать русскому у которого зять чеченец, друг Азербайджанец и т.д.

Кстати зять уже бывший и да он сумел оправдать звание "чурки" , вплоть до того ,что по тихому снял деньги с моей кредитки.

Но всё равно я считаю, что нет плохих наций, есть плохие люди.

раскрыть ветку (35)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, но среди одних культур плохих людей больше, чем среди других.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не совсем верно. Скорее, в одной культуре считается нормой то, что в другой культуре считается мудачеством. И вот внутри своей культуры эти люди молодцы, а с точки зрения людей другой культуры, они - плохие.

При этом всегда надо помнить, что "плохой", "хороший", "мудак", "молодец" - это очень субъективные понятия. И когда мы называем какую-то культуру "плохой", мы, в общем-то, проявляем ксенофобию и дискриминационные взгляды, что, в свою очередь, тоже "плохо". Хотя в нашем сознании мы всё делаем и думаем правильно.

(блет, чуть сам не запутался, пока пытался объяснить свою мысль. надеюсь, хоть кто-то поймет написанное)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может я чего не знаю, но в принципе мудаки везде из-за одного и того же. Какие культуры прям на столько отличаются что в одной норма, а в другой мудачество?

Если речь про страны где женщин за людей не считают, то тут понятно, а остальные? Люди из Средней Азии или Кавказа у себя так же ведут?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давай самый простой пример. Если в Америке ты не оставил официанту чаевые 10%+, то ты жадный мудак. Если ты попытался оставить чаевые официанту в Японии, то ты тем самым оскорбил его и заведение. Итог: в одной культуре нормально НЕ оставлять чаевые, в другой - оставлять чаевые побольше. А в третьей (нашей) вообще равнодушны к этому вопросу и никто из знакомых не будет оценивать твои моральные качества по тому, оставляешь ли ты чаевые и в каком размере.
В Италии долбоебами считают тех, кто пасту ест с кетчупом. У нас паста - это, нахуй, просто макароны, ешь с чем хочешь, хоть с хлебом, никто не удивится.
В Таиланде неприлично смотреть на ступни других людей. С точки зрения местной религии стопы - грязная часть тела. Тебе, европейцу, когда-нибудь приходило в голову, что для кого-то стопа - это что-то такое же непристойное, как голый зад? Согласись, вряд ли. Кстати, в том же Таиланде нейтральным выражением лица считается улыбка. И русских там считают достаточно грубыми людьми, ведь у нас улыбаются редко и в основном ходят с каменным лицом. То есть ты думаешь, что у тебя простое спокойное лицо, а кто-то думает, что ты грубиян и вообще мудак.
В Швейцарии все учреждения, все магазины и пр. закрыты по воскресеньям, потому что работники имеют право на выходные. Им и в голову не приходит, что можно сместить графики. Крулосуточных на каждом шагу там тоже нет. И на наши или, допустим, тайские магазинчики с графиком 24/7 швейцарцы смотрят как на дикость и издевательство над работниками.
В Японии нормально использовать повторно воду в ванне для мытья всей семьи. На что мы бы фукали и кривились.
В Германии абсолютно нормально выпить кружечку пива за обедом прямо во время рабочего дня. Но только пива, ведь пиво по немецким законам - это тоже еда. У нас тебя наверняка будут считать алкашом, если ты пьешь днем.
И вот таких мелочей в разных культурах дохуллион. И можно оказаться мудаком, даже не приближаясь к сфере человеческих прав.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про чаевые ты уверен что все прям мудаком считать будут? В Америке жадным сочтут, в Японии что с кайдзина взять то. Но мудаком ли?

В Италии опять же, долбоёбом, а не мудаком, да и это какой-то расизм, прям всем есть дело до кетчупа в пасте? Хотя если я готовлю и запаривался с соусом я бы тоже не понял такой наглости, но это не то мудачество.

В Таиланде неприлично смотреть на ступни других людей. С точки зрения местной религии стопы - грязная часть тела. Тебе, европейцу, когда-нибудь приходило в голову, что для кого-то стопа - это что-то такое же непристойное, как голый зад? Согласись, вряд ли.

Да как бы в принципе смотреть на других людей на столько - неприлично, да и для европейца не футфетишиста это грязная часть тела, чего на неё смотреть. Но что прям как голый зад, нет, но всё равно.

И русских там считают достаточно грубыми людьми, ведь у нас улыбаются редко и в основном ходят с каменным лицом. То есть ты думаешь, что у тебя простое спокойное лицо, а кто-то думает, что ты грубиян и вообще мудак.

Вот уже по ближе к сути, но всё равно, мудаком или грубияном? Как бы разница то есть.

В Швейцарии все учреждения, все магазины и пр. закрыты по воскресеньям, потому что работники имеют право на выходные. Им и в голову не приходит, что можно сместить графики. Крулосуточных на каждом шагу там тоже нет. И на наши или, допустим, тайские магазинчики с графиком 24/7 швейцарцы смотрят как на дикость и издевательство над работниками.

Тут уже не знаю, но опять же, прям считают мудаками и не понимают что воскресенье просто в другой день? Мне кажется это уже из разряда что меня мудаком будут считать, потому что я водку откажусь пить. Русские же.

В Японии нормально использовать повторно воду в ванне для мытья всей семьи. На что мы бы фукали и кривились.

Да, но причём тут мудаки?

В Германии абсолютно нормально выпить кружечку пива за обедом прямо во время рабочего дня. Но только пива, ведь пиво по немецким законам - это тоже еда. У нас тебя наверняка будут считать алкашом, если ты пьешь днем.

Опять же, причём тут мудаки?

Культурные различия есть, да, тебя могут понять не так или будешь выглядеть странно. Но где поступки за которые тебя назовут все мудаком, а в какой-то культуре это нормально? В какой культуре можно воровать еду у коллег, ехать по обочине и т.п.? Опять же, может я чего не знаю, но перечисленное интересно как культурные различия, но не думаю что это про мудачество.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот пожалуйста. Ты только что прошелся по списку пунктов из разных культур, на которые я встречал отношение именно что как к мудачеству, и все их отверг. Ты понимаешь иронию ситуации?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
например, если без подготовки оказаться в америке, то первое время шокирует хамство, поголовное и повсеместное. Спустя время привыкаешь к тому, что это не хамство, а такой стиль общения - панибратский без реверансов. Россия в этом плане - гораздо более чопорная и код общения регламентирован строже
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что дочь не зарезал. Детей нет?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плохих нет, есть те у кого в головах средние века.


Кстати, за убеждения получается дочь ответила.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня дочери. У каждого свои убеждения. Я их никому не навязываю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, папаша же верит, что "плохих нет". Не донёс до дочки мысль, что с чупками лучше не связываться. В итоге дочке плохо, а папаша без денег. Но это не чурки виноваты. Плохих же нет. Это... само. Как-то так

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где я писал, что у меня дочь есть?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зять же есть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Сестра тоже есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого-то жизнь не учит. Ветер северный...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, про остальных нормальных ты конечно не заметил. Если у тебя критерий хорошие люди - русские, плохие - не русские, то у тебя проблемы.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

С расизмом в штатах оно даже не близко.


Разница в том, что у нас, после СССР, все люди любых рас и национальностей воспринимаются как люди. Даже самая распоследняя чурка в терминологии нациков-долбоёбов - всё равно человек, пусть и третьесортный. И как только наши нацики доморощенные не пыжаться, а этот культурный барьер даже они преодолеть не могут.


В штатах негры для многих - НЕ ЛЮДИ в принципе. Это совсем иная высота, которою нам, к счастью, не дано понять до конца. Они, к слову, тоже никак не могут преодолеть культурный барьер, где негры - это рабы, а не люди, несмотря на всю показную толерантность и прочее. Поэтому так подгорает у BLM активистов

11
Автор поста оценил этот комментарий

жиза

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще никогда не видел расизма к тем же корейцам...Может у нас город такой...
раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что корейцы ассимилировались в советское общество, за исключением кухни наверное.

В средней азии с давних времен ходит шутка, нас было двое русских (среди узбеков например) я и Васька кореец)

Ну и как показатель - в СССР корейцы занимали первое место по количеству героев социалистического труда на душу населения и второе место по количеству полученного высшего образования.

31
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, корейцы , китайцы, японцы относятся в нашем русском понимании к «благородным» азиатам, как представителям стран с передовыми  технологиями. А вот именно средняя Азия для нас чурки, узкоглазые и проч. Мы и негров и латиносов если на улице встречаем, то смотрим как на диковинку или как на уважаемых туристов, и уж точно не будем относиться с пренебрежением и презрением как белые люди из стран, где чёрные и латиносы обычное дело. Кавказцы - вот наши «чёрные», про которых столько негатива (часто заслуженного).  Хотя ладно, это может только мое мнение.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас квартиру снимали молдоване и сейчас снимают узбеки. Это пиздец, жопорукие помоешники. Пиздец, живут в грязи и ничего сделать не могут и не хотят. Там и бабы и дети... Свиньи.. Как к ним относиться ещё. С презрением.. Как можно так в грязи жить. Мы когда квартиру снимали, каждый угол пидорили, чтоб чистенько было...

Почему им сдаем, а хз квартира не моя и дело не мое.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы сдаете квартиры узбекам/мигрантам? Ясео же сказано "Не сдавайте им квартиры, не нанимайте их на работу, не покупайте у них ничего. И они уедут сами"

А так получаются те же мыши, жрущие со слезами тот же кактус...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна, но муж сам принимает решения. Там квартира уже ушатана в ноль.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто сейчас в моей недавно купленной заканчивается ремонт. И уже давно решено, если сюда не переедем из старой, то сдавать ее будем кому угодно, только не бывшим землякам, которые в 90-е нам орали "Эй, рус, вали своя Росия", а теперь сами вслед за нами сюда приперлись.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю и поддерживаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"У нерусских не покупаем" © О. Дивов Выбраковка.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же история, только с русской парой. Пришлось в квартире ремонт после них делать. Так что свинство национальности не имеет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свинство может и не имеет. Но в общей массе к сожалению среди них чистюль пока не встречала. К слову, свою квартирку маленькую сдаю только русским. Пока все ок, чистота и порядок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хочу обратить внимание в чем это отличается от расизма о котором негодуют негры в сша, при всем этом ты же не будешь косо смотреть на нормально одетого и приятно выглядещего узбека и думать что он помоешник и чтоб он валил из России. Я сомневаюсь что у нас вообще можно эту концепцию как то уместить в голове русского человека, для нас априори человек или группа может быть ненавистна только если сделала что то "плохое" и да, за это мы готовы его линчевать прям на красной площади но это "плохое" должно обязательно быть. Тех же цыган многие ненавидят потому что они вечно грязные вороватые ублюдоны, НО "нормального" цыгана который..ну.. обычный ни кто и не отличит от русского из средней полосы.

Автор поста оценил этот комментарий
А российские азиаты?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно? Тувинцы?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, их или в Тыве или в армии можно ток встретить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Якуты, буряты, калмыки всякие

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, никогда не встречал к ним какого-то негативного отношения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мои знакомые калмыки вообще охуевшие... как печенье, конечно же.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Русский с корейскими корнями — мой коллега. Я сначала удивился, а потом долго охуевал — более русского перца ещё поискать. Сам в свою сторону шутит про «чёртовых узкоглазых», прямо говорит, если я в шутейках грань перехожу, а мне и извиниться не стыдно. Мировой чувак!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расизм есть везде. Сходи к циганам и посмотри на своё восприятие ситуации. Ты расист?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет плохих наций, есть плохие люди.

Например, цыгане - плохие люди.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Цы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ц

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если воспитывать цыгана нормально, а не как у них заведено, то должен получиться нормальный человек) Поэтому судить по расе/национальности неправильно, вдруг человека нормально воспитывали) С другой стороны большинство цыган воспитываются именно по-цыгански, поэтому их все не любят и у людей сложилось такое отношение ко всей национальности в целом. То же самое можно сказать и про черных ребят, кстати)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с твоим курсом. Человека делают не только и не столько гены с чебурашками, сколько окружение. Бытие, так сказать, определяет сознание.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал недавно на такси с водителем - узбеком, тоже, по сути, азиат, хоть и средний. Ехал на переднем сидении. Нормально водит, при этом, что запомнилось, многих пропускал, кто не мог выехать и встроиться в ряд. Что бросилось в глаза, так это демонстративное отношение других водителей, никакой реакции, никакого взгляда, как пустое место, мне с переднего сидения было хорошо заметно. Неприятная так то штука этот ваш расизм) .

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мир не без уродов, я тут не спорю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам-то не гони. За километр видно, что ты собак ел. )
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в начале видео они говорят, что это только про нас, про наши истории, и вообще может не перекликаться с вашим опытом, опытом других негритянок в России и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

побыть азиатом из России(!) в России. Ситуация с официантом?
по опыту поездки в Москву мне показалось что там подавляющее большинство официантов - азиаты, причем из Средней Азии.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые одинаково плохо относятся к официантам любой национальности, как и любой другой обслуги, это в основном те, которые "из грязи в князи"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь в видосе об отношении определённых официантов к разным клиентам. А не об отношении клиентов

32
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё дело в количестве. Когда мало - гости, когда много - чужаки-захватчики)

Отношение к вьетнамцам и китайцам в Люблино было так себе.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ситуации разные, да и люди тоже. Плюс от гостей тоже многое зависит. Но в общем, я бы назвал это ксенофобскими настроениями. Это кстати распространенное явление в странах со сложной социально экономической ситуацией.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, сейчас нет стран, в которых ситуация не сложная

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сложная - для каждого своё. Даже в рамках одной страны: у кого-то высокий процент берут при переводе миллиарда из одного оффшора в другой, у кого-то цены на видеокарты опять подскочили, а у кого-то гречка подорожала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если серьезно то процентик то подскочил.
И да, чет видюху по цене поло покупать не хочется... А стоять в раздаче - хрен его знает когда тебе отсыпят, и насколько оно тебе нужно с 2060 на 3060 пересаживаться...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и насколько оно тебе нужно с 2060 на 3060 пересаживаться

Мажоры! Пересел в прошлом году со своей 660 на 1070ti и счастлив!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только если считать любую ситуацию в той или иной степени сложной. Возможно, в Лихтенштейне кто-то и считает социально-экономическую ситуацию сложной (хотя вряд ли таких людей найдется много), но эта сложность совсем других порядков чем в России. У самого кровавого преступника Норвегии сложность - приставка в камере не последней модели, у заключенных в России чаще всего другие сложности.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В районе 2014 года много ездил на электричке. Так вот в начале кипиша на востоке Украины в электричках слышно было про бедных братьев-украинцев, которых прессуют злые фашисты. Спустя какое-то время, когда в нашу область начали приезжать беженцы с Донбасса и Луганщины, разговоры в электричках резко поменяли полярность на "понаехали хохлы", "им всю работу отдают и места в детских садах" ,"сидели бы у себя там к хохлостане". Всё сочувствие к "несчастным братьям гонимым фашистами" как рукой сняло.  А между тем, людям ведь действительно пришлось бросить всё и валить из своего дома аж в Сибирь, чтобы спастись от войны.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы и своих не любим. К экзотичным иностранцам, я думаю, есть интерес. Вряд-ли нормальный русский захочет наехать на красивую мулатку ;) Ненависть у нас в основном к цыганам и кавказцам.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но это опять проходит по черте свой чужой. Цыгане не интегрированы в общество - значит чужие. Чеченцы не интегрированы - значит чужие. Собственно чужой может быть и сосед славянин.
23
Автор поста оценил этот комментарий
что русские не расисты

смешно пошутил. А теперь зайди в посты касающихся негров, кавказцев и прочих

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, а мне иногда кажется, что мы и своих-то ненавидим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Отношение у нас к гостям с юга примерно такое же как в США с мексиканцам. Абсолютно один в один. И про "они украли у нас работу", и про "в России/США нужно говорить на русском/английском", и про цвет кожи. Но мексы, как и наши среднеазиаты в целом к этому относятся нормально. Не бомбят, как негры в Америке, ибо понимают, что и среди тех, кто с ними приезжает, есть не самые приятные люди.

Конечно, нет ничего хорошего в таком предвзятом отношении, но это бытовой расизм и его искоренить почти невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве бывает хоть одна нация, которые не ксенофобы?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Например в Канаде или Нидерландах нет ксенофобии en masse, а наоборот очень приветствуется когда приезжают иностранцы. Исторически так сложилось.

При этом рядом с Нидерландами по локации и достатку дико ксенофобская Дания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Канада отдельная песня, конечно. Но я не был там ни разу. Ксенофобы на бытовом уровне - все.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"гости и туристы" пока они помнят, что они гости

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересовало, а зачем ты написал именно "рассии"?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
всегда интересовало, говоришь так, будто это вопрос готовил всю свою жизнь
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля.. Ну с телефона я писал :( и так граматей из меня не кудышный, а когда в спешке с телефона пишу вообще туши свет..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон же предлагает верное написание. Не пользуетесь?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это норм объяснение. Просто удивила такая лексика в адекватном комменте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он специально написал "не кудышний" что бы не попадать под подозрение )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот же доебались все до моего русского языка :(, мой основной язык это c++ и runglish я на них пишу в десятки раз больше чем на русском, поэтому без красных подчеркиваний в тексте я и не такие ошибки могу допускать, я могу не заметить как вообще половина букв в слове не на своих местах не говоря о том что печатаю так же как произношу в голове
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно было так написать слово "Россия"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ч.о или небрат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а по русски можно вкратце?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В России она ощущает совсем иное внимание, нежели в сша. Здесь все вежливы; да - пялимся на неё, но просто из-за интереса, а не от какой-то ненависти, и всё это не доставляет ей дискомфорта; часто слышит комплименты, какая она красивая.

В сша чувствуеся деление на классы: белый, чёрный, азиат..., богатый, белый. В том же ресторане официантка вежливо обратилась к белому парню, а к его девушке уже совсем иначе, с неприязнью.

В общем и целом, по сравнению с сша в России она не чувствует расизма

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ей бы пикабу слегка почитать, особенно определённые теги - возможно она изменила бы мнение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То что официантка по разному общается с парнем и девушкой с цветом кожи может быть и совсем не связано. Со мной тоже часто официантки лебезят, стреляют глазками, а на жену чуть ли не яд брызжет. У женщин либо материнские проявления, либо сопернические, а все остальное только соус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и соль, что у нас в голову первым это приходит, а у них - то. Это был один из её примеров, сомневаюсь, что это намысленное, взялось просто из ниоткуда, учитывая, что она не ведёт себя как ярый blm активист. Да и парень из России сам подтверждал, что разница в отношении к людям чувствуется (в общем, и это уже не о ресторане).

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то видео не открывается

Автор поста оценил этот комментарий

Я один заметил что она платок вверх тармашками завязал? Наши бабки бы её научили как платки завязывать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

что за страна "рассия"? никогда не слышал.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, выходит пост – очередная манипуляция, в угоду здешним настроениям.

Как же заебывают такие передергивания

15
Автор поста оценил этот комментарий

Манипуляция терминами - подготовительный класс демагогии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в посте цитату мало того что выдрали из контекста, так ещё и переврали ради плюсиков. И достаточно эффективно надо сказать, народу понравилось. Но это конечно не манипуляция ни разу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между расизмом и дискриминацией примерно такая же, как между изнасилованием и навязчивыми комплиментами. То, что теперь одно и тоже действие для одних - первое, а для других - второе и есть двойные стандарты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Двойной стандарт и Расизм- в следующем: белый человек называется расистом, а черный- другим толерантным словом. Это разделение на основе цвета кожи. Это и есть расизм- выделять другую расу среди прочих. Мое мнение
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте не будем передергивать факты (чём данная девочка и занимается). Я конечно не дословно, но "я говорю про структурный расизм (то есть общество построено на расизме) начиная с полиции (уже бред). Ну и далее по тексту, дискриминация и т.д. и т.п. вот у меня тот же facepalm, как и у парня на видео. Никаких логических выводов, просто дискриминация.
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это их стандартная методичка и новояз. И к этой методичке очень много вопросиков, не даром видосик на 2 часа). Но я прям дико со всего этого ахуеваю, если честно. Какое-то ощущение, что скоро амбассадор либеральной демократии скатится в нео совочек, а экс совки тем временем отрефлексируют последние 100 лет истории и построят либеральные демократии со свободным рынком О_о.

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет первого - без сомнений, насчет второго - вряд ли)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный расист
28
Автор поста оценил этот комментарий

а уже давно скатился.

Ты там попробуй иметь мнение чем то отличное от линии партии - вскроешься оч быстро.

Только в некоторых респбликанских штатах еще не так.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы, простите, откуда знаете? Из интернетов или сами живете в США?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Много коллег из США. У нас там 4 офиса. Ещё 2 в Канаде.

Поэтому знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как в Канаде? О ней чет вообще новостей нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стратетия. Чем меньше людей знают о существовании Канады, тем меньше понаехавших.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Канешна. Он же живёт сразу во всех штатах, и разговаривает со всеми людьми одновременно, а не смотрит эти ваши СМИ.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это у них примерно как с полом и гендером. Тот же новояз.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже не неосовочек, а чистой воды большевизм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Троцкизм там, однако.

14
Автор поста оценил этот комментарий
расистами могут быть только белые гетеросексуальные мужчины

в странах, где большинство населения белые, да


если большинство будет негры, то при системном расизме расистами будут только негры, большинство азиатов - азиаты(причем в азиатских странах все так и есть по факту).


а они там еще не совсем вдупляют, что скоро большинством станут латиносы, которые к тому же религиозные католики, а не протестанты или атеисты

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тащемта да, американцам насрать на другие страны, это default country)

Насчёт религиозности этих католиков я бы поспорил, у них она в основном как у русских православных выражена в обрядах которые весело и удобно исполнять, а не в фанатизме, поэтому всё сильно прощё с ними.

1
Автор поста оценил этот комментарий

к слову, у этих латиносов терпимость к всяким лгбт прокачена на 100

14
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно это и есть двойные стандарты.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

глас разума в ветке про расизм заплюсован на пикабу? полюбому венера в третьем доме

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут глас разума?

В демагогии? Манипуляции терминами? Противоречии самому себе?

Все, что указано в комменте - это и называется "лицемерие" и "двойные стандарты".

Но при этом он говорит, что этого там нет.

facepalm. Прям как у парня на картинке.

расизмом можно называть только системный расизм

Это разные понятия.

Расизм есть расизм, а в этой цитате нет ничего здравого.


остальные нехорошие дела и слова людей другого пола и цвета правильно называть "дискриминацией", и их очень сильно тоже осуждаем
расизм это и есть дискриминация по цвету кожи.

Манипулирование терминами и подмена понятий.
Это тоже для тебя "глас разума"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, в этом суть CRT-повесточки. Пытаются переопределить слова и подвести под свою говноедскую теорию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"можно называть только системный расизм, поэтому в америке расистами могут быть только белые гетеросексуальные мужчины"


"А остальные нехорошие дела и слова людей другого пола и цвета правильно называть "дискриминацией"



но никакой избранности или двойных стандартов я не наблюдаю в этом.



...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это определенно дискриминация и расизм
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прикрепи ком
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:03
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле это многое проясняет. В такой позиции нет никакого лицемерия ящитаю.

Автор поста оценил этот комментарий

картинка с 34 минуты

Автор поста оценил этот комментарий
Зулейххаааа!!)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче там во-первых не "чёрный", а "латинос" (hispanic)
какая разница - просто сорт обезьян другой


во вторых дама сия утверждает, что расизмом можно называть только системный расизм, поэтому в америке расистами могут быть только белые гетеросексуальные мужчины
по такой же логике изнасилований мужчин не бывает в принципе...

никакой избранности или двойных стандартов я не наблюдаю в этом.
да, это просто глупая обезьянка со смещёнными моральными установками... таких тысячи. причём их в любых расах и социальных группах полно, а поскольку эти павианы орут громче всех остальных - имеем то что имеем...

3
Автор поста оценил этот комментарий

сарказм или всё плохо с тобой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку