Мyдак ли я, если беременная подруга обозвала меня голддигершей с тягой к малолеткам, а я её в ответ - поехавшей на почве проблем с папочкой

Выражаю благодарность @LAccord за афористичный перевод заголовка.

Оригинал: AITA for telling my pregnant friend that she is a messed up woman with daddy issues after she accused me of being a gold digging cougar because I'm dating her husband's son?

Короч, моя подруга, назовем ее Пэт, начала встречаться с Эриком 3 года назад. Он был её начальником. Позже мы узнали, что этот парень был женатым человеком с тремя детьми. Ему было около 45. Моей подруге тем временем было 27.

Я сказала, что она сумасшедшая, раз встречается с женатым, и что это плохо кончится. Через несколько месяцев мы услышали, что он разводится. Будучи подругой детства, я присутствовала на её свадьбе, хоть и не одобряла их отношений.

Вскоре после свадьбы у них начались бесконечные ссоры, потому что бывший тесть её мужа, основатель компании, собрался назначить начальником старшего сына.

Весь этот стресс сказался на здоровье мужа, и в итоге у него случился сердечный приступ.

Она позвонила мне, плача, в 2 часа ночи, и мы отвезли его в больницу. Утром отца пришёл проведать старший сын - Сэм.

И так я познакомилась со своим бойфрендом.

Прошел год. Мы с Сэмом безумно любим друг друга.

Я познакомилась с его сиблингами, матерью, дедушкой и вообще со всеми, кто ему близок. Я боялась сообщать эту новость Патриции и беспокоилась о её реакции, потому что она всегда жаловалась, что Сэм - богатый избалованный сопляк, манипулирующий отцом и ни капли его не уважающий. Он так и не признал мою подругу, ни разу не заговорил с ней.

Кроме того, она на шестом месяце беременности и последнее время отпускает странные комментарии по поводу моего тела (я очень стройная и чрезвычайно внимательно слежу за калориями), из-за чего я начинаю чувствовать себя дерьмом.

Однажды она увидела меня с Сэмом целующимися возле дома, и взбесилась.

Она вспылила, сказала, что я предаю её дружбу и ОБЯЗАНА порвать с Сэмом.

Она говорила о нём ужасные вещи. Например, что он бабник и каждые выходные трахает новых тёлок. Ещё она назвала меня "отчаявшейся голддигершой падкой на малолеток" за то, что я встречаюсь с парнем младше себя (мне 24, а ему в следующем месяце будет 23).

Дошло до того, что я потеряла самообладание и сорвалась, сказав, что "лучше быть отчаявшейся любительницей малолеток, чем бедовой бабой поехавшей на почве проблем с папочкой, которая сошлась с пожилым женатиком ради финансовой безопасности".

Она очень разволновалась и покинула мой дом в слезах.

Другие подруги сказали, что я мудак и должна была держать язык за зубами, потому что у неё гормоны и она беременна. У неё не было в детстве папы, и она ориентировалась на моего отца как на образец отцовской фигуры. Я знаю, что мои комментарии были болезненными, но я была вынуждена.

Мудак ли я?


[ Мои переводы в Телеграме ]

Голосование Реддита:

Не мудак - 59%

Все мудаки - 35%

Не хватает инфы - 2%

Мудак - 2%

Финальный вердикт: Все мудаки

Мудак ли я
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.