«Мне, вообще-то, без очереди»

Навеяло постом "Я вообще-то болею!"


Сижу в очереди к эндокринологу, выписать рецепты на инсулин. Прибегает полноватая тетка, как в том посте: «неопределенно-хамоватой наружности», и на ходу орет:

- Я диабетик, мне положено без очереди!!!!

И, расталкивая очередь, пытается пробиться в кабинет. Естественно ее тормозят, указывая на то, что тут очередь, будьте добры пройти в конец.

- Но яжебольная!!! У меня диабет 2 типа!!!! Я инвалид 3 группы!!!!!!! Мне положено без очереди!!!!

- Ну тогда за мной будете. Я тоже инвалид и диабетик, но 1 типа, - вклинился я, оторвавшись от Пикабу.

- Ну ладно, я за Вами буду, все таки 1й тип же.

Вот только она не знала, что вся очередь состоит из диабетиков, и последний в этой очереди был я.


Всем диабетикам хороших сахаров!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
974
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя диабетикам выписать один какой то рецепт на всю жизнь ? Ведь с инсулина то не слезешь особо уже. Или это не просто за рецептом , а контрольное какое то обследование заодно ?
раскрыть ветку (299)
1169
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг вылечатся? А вдруг у безногого нога отрастет? Так наверное думают чиновники от медицины.

раскрыть ветку (298)
460
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле диабет 2 довольно таки успешно исчезает при должном подходе если что...но с полнотой придётся прощаться

раскрыть ветку (211)
292
Автор поста оценил этот комментарий
Малахов однажды ляпнул, что диабет излечить можно с помощью приседаний. На него все сразу накинулись, а он, может быть, так опосредованно, через снижение избыточного веса, предлагал бороться)
раскрыть ветку (89)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Физические упражнения снижают сахар в крови
раскрыть ветку (79)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм?
Глюкозу снижает инсулин, а не упражнения. У диабетиков 1 типа, а также у запущеных диабетиков 2 типа, когда поджелудочная уже выработала свой ресурс, инсулин не вырабатывается либо его чрезвычайно мало. Нихера никакие упражнения не помогут, разве что в кому откинуться.
раскрыть ветку (74)
66
Автор поста оценил этот комментарий
У брата второго типа. Поставили два года назад. Все соблюдает. Начал ходить в зал. Нередко теперь питается и без инсулина. Сам чувствует, что спорт в его ситуации- прям спасение. Ну ему это и врачи сказали
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Малахов говорил про 1 тип. При СД1 инсулиновая недостаточность АБСОЛЮТНАЯ. Нечему затолкать глюкозу из крови в ткани.
А у вашего брата СД2. У него дефект образования инсулина, но сам он, инсулин, есть и если дефект скомпенсированный, то никакого внешнего инсулина не требуется. Тут только спорт и диета. Ну и препараты для снижения инсулинорезистентности.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Прикол в том, что первые клинические проявления диабета 1 типа появляются при уничтоженных более 90% бета-клеток. И сберечь оставшиеся менее 10 не удается, т.к. диабет 1 типа - это аутоиммунное заболевание, когда собственная иммунная система уничтожает бета-клетки. Недаром всем новым диабетикам, которые входят при обнаружении диабета в так называемый период медового месяца диабета, когда на фоне начала инсулинотерапии вдруг все становится хорошо, дозы неуклонно снижаются и вроде все проходит, всегда говорят: ни в коем случае не меняйте назначенную врачом терапию, этот период закончится. Увы, но далеко не все в это верят и все кончается плохо или очень плохо.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Второй тип, на таблетках. У меня итм уже 22 (похудела с 31), а без глюкофажа до сих пор не могу поесть( правда обхват талии ещё большеват, но нормально спортом я займусь через месяц-два только....

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет, если поесть без глюкофажа? Мне его тоже выписали, но я разницы особой не заметила, что с ним есть, что без, даже вес не ушел. Но у меня пока преддиабет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на глюкофаже вес уходил только с сочетании со спортом, пропустила неделю - вес рос обратно. Сейчас от него ушла, т.к. пару раз проваливалась за 3,5ммоль, хватает ограничения углеводов и тренировок.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне врач сказала, что похудела не из-за таблеток, а из-за диеты. Вот только когда я пью глюкофаж, то меня часто преследует чувство тошноты и еда становится странной, а без него возвращается жор и сахар (пробовала отказаться). Ещё при сахаре больше 8 мне тяжело работать, поэтому приходится очень осторожно выбирать завтрак и обед даже на глюкофаже, а на ужин перед сном не хочется переедать, иначе утром тоже это может отразиться на сахаре... Короче сами таблетки убрали у меня дикий неконтролируемый жор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

форксига не пробовали? мне прям как панацею её участковый эндокринолог рекомендовала. Хоть жаба и давила, но купил упаковку. Мне что-то никак. Кроме мочегоного эффекта больше никаких изменений.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня форсига и глюкофаж вместе. Вот только на чистой форсиге опять просыпается жор(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это логично. Как я понял (если на пальцах), то форсига просто выводит лишний сахар с мочой. А метформин таки влияет на обмен веществ.

Так а после начала приема форсиги сахарок подупал? Или без изменений?

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Разве у диабетиков 2 типа так плоха ситуация с поджелудочной? У них же просто резистентность к инсулину растет, объем выработки не снижается.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Резистентность заставляет поджелудочную работать в усиленном режиме, в какой-то момент б-клетки истощаются и усе, инсулин может потребоваться извне. В зависимости от наследственности, образа жизни инсулиновая недостаточность может прийти быстро, а может не прийти вообще. Некоторые люди даже долго имея лишний вес не имеют резистентность. И такое бывает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Диабетов на самом деле 5 типов, и они могут быть как инсулинопотребные, так и нет. Если вопрос именно в резистентности, то возможно истощении наработки инсулина, при этом если резист снять, то остаточной секреции может и хватить на обработку поступающих углеводов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ткани инсулинзависимые (то есть те, которым для поглощения глюкозы нужен инсулин) и инсулин независимые (они и без инсулина хорошо глюкозу едят). К ним относятся мышцы и головной мозг например. Так что да, физические упражнения снижают сахар даже без инсулина,  поэтому диабетикам нужно пересматривать дозы инсулина, если они планируют физическую активность.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

минуточку, головной мозг - инсулин-независимый, скелетные мышцы -  инсулин-зависимые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, да, спасибо,  уже осознала что сморозила глупость.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно доктор? Мышцы - инсулинзависимые ткани, глюкозу в них транспортирует Глют-4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оп, сорян, точно. Запомнила, что физнагрузки снижают сахар, но не тот механизм.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сарказм. Высоинтенсивные упражнения роняют сахар, после турника сладкого хочется жуть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

См. мой комментарий выше. Важно все-таки понимать механизмы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть инсулин. Если инсулина нет, а при 1 типе диабета именно так и есть, то никакие турники не помогут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Физнагрузка повышает утилизацию глюкозы в клетках. С учетом работы базального инсулина сахара снижаются гораздо эффективней под физнагрузкой, чем без нее.

>у запущеных диабетиков 2 типа, когда поджелудочная уже выработала свой ресурс
- это первый тип диабета.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у диабетиков 1 типа нет никакого базального инсулина, о чем вы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вводимый извне, инсулин "длинного" действия. снизить сахар непосредственно после приема пищи он не способен - для этого нужен "короткий", но при наличии физнагрузки возможно обойтись без короткого инсулина вообще.

если же инсулина нет в принципе - физнагрузка очень нежелательна.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вы не правы. Вы путаете этиологии типов. При втором типе поджелудочная непреклонно снижает свой ресурс вследствие повышенного выделения инсулина, она тупо изнашивается и итогом может стать полное отсутствие выработки инсулина. При первом типе клетки погибают, а не истощаются: при типе 1а - б-клетки атакуются собственным организмом, это аутоиммунный тип, при 1б - причина гибели не установлена, но это однозначно не износ, а именно гибель клеток.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну значит не так понял. первый при полной гибели клеток, да.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно снижают по себе знаю (диабет 2т па
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А разве у вас уже стадия декомпенсации, чтобы диета и нагрузки не помогали?
Малахов говорил не про 2 тип, а про 1. Огромная разница.
Автор поста оценил этот комментарий
а речь шла про 1 тип, Малахов предлагал при 1 типе делать упражнения для снижения глюкозы крови
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что организм привыу не вырабатывать. Начинаиь надо упражняться по чу-чуть не упахиваясь в обморок. Организм через начнет реагировать и пытатьсячто-то сделать с новыми условиями. А физ нагрузки съедают сахвр.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умеренная физическая нагрузка снижает сахар, но не до нормы конечно. Диабет не лечится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что...Сейчас тебя как и Малахова закидают.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, панкреатит потенциально ведет?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сарказм? Глюкозу можно инсулином загнать в клетки (чтоб в крови зря не болталась), а можно заставить клетки _использовать_ глюкозу, например, усиленно работать скелетными мышцами. Я со вторым типом СД могу слопать кусок шоколада и пойти убиваться двойной почтовой джигой -

подъема уровня глюкозы не будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
со вторым типом у вас в мышцы глюкоза транспортируется вашим же инсулином, который при 2 типе ещё есть, а при первом нет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Yarat, блин, "заставить клетки _использовать_ глюкозу" для мышц означает "пригнать инсулин", потому что те самые транспортные беки глюкозы инсулинозависимые
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инсулин необходим для транспорта глюкозы в мышечные клетки, без него (1 тип диабета) транспорта нет, хоть уделайся упражнений - толку не будет. При 2 типе нарушены рецепторы клеток к инсулину, поэтому и при инсулине, часто повышенном на первых этапах, идут ровно те же проблемы. Физ.упражнения действительно снижают сахар, но только при достаточной инсулинотерапии. Сам диабетик с медобразованием.

Автор поста оценил этот комментарий
Инсульт переводит глюкозу в гликоген. Он не вырабатывается от физических упражнений аж никак
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульт часто переводит человека в могилу разве что. :-(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инсулин* исправление поганое.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Малахов однажды ляпнул, что можно физическими упражнениями вылечить диабет 1 ТИПА. Поэтому медсообщество прописало ему опиздюлин без новокаина в жепь 3 раза в день и образовин пожизненно в качестве поддерживающей терапии.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он про первый тип говорил. Ещё и демонстрировал на ребёнке, которому поехавший папаша не давал лекарств.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
„Это временные трудности"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За себя и за Сашку!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно сказал, только приседания нужно делать правильно - 1 подход за 3 дня до еды, 2 раза в неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы отсутствия сахара сдохнуть?
Автор поста оценил этот комментарий
Может Малышева?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно Геннадий Петрович.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа. Этот Малахов...
15
Автор поста оценил этот комментарий
О нееет
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Худеть, что ли?


У меня наследственность! И кость широкая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая неоригинальная отмазка :)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле «отмазка»?

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
При втором типе инсулин бесполезен. Он в организме есть, просто не в нем дело, а в резистентности клеток.
раскрыть ветку (71)
12
Автор поста оценил этот комментарий
При втором типе инсулин бесполезен.
не всегда
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как отличить 1-ый тип от 2-го? А то мне диабет надиагностировали, а какой не сказали. Говорят на вот пока таблетки (диабетон) месяцок покушай. Вот я кушаю, а сам на измене.
раскрыть ветку (57)
4
Автор поста оценил этот комментарий
2 или какой-то из редких. Был бы 1 точно лечили бы инъекциями инсулина. Если ты старше 30, скорее всего, это не 1. Есть редкие типы, и я не знаю как их лечат. 2 лечат диетой, снижением веса, таблетками и, если не помогает, то ещё и инсулином.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне за 50. Избыточного веса нет, наоборот похудел в последнее время. Помогают таблетки или нет пока не знаю. Вот пропью первый месяц, пойду кровь на сахар сдам.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Купите себе глюкометр. Это вообще прибор номер 1 для любых диабетиков. странно что вам этого не сказали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я только в начале пути. С детства боюсь уколов, а тут самому себя колоть! Бррр...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь дороже. И палец уколоть микроскарификатором, это "как комарик укусил" как говорили в детстве, не чувствуется особо. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нечувствительно
4
Автор поста оценил этот комментарий

через месяц сдайте гликированный гемоглобин, он вам покажет средний сахар за 2 месяца. И вообще рекомендую его сдавать каждые 2 месяца, чтобы понять, идёт ли компенсация. Снижение веса при отсутствии избыточного - это плохо, консультируйтесь с вашим врачем. И вообще, если врач адекватный и опытный, советую с ним со всеми изменениями делиться, так как даже вроде бы не связанные с СД изменения могут быть как раз таки первыми звоночками осложнений

2
Автор поста оценил этот комментарий
После их взятия крови, палец неделю болит. Купите глюкометр, который втягивает. У меня onetouch select plus flex. В Германии изобрели татуировку, которая наносится на руку и меняет цвет в зависимости от уровня сахара в крови. Вы по ней видите какой: там вроде четыре цвета
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из реально работающих систем существует только система фирмы Эббот FreeStyleLibre, которая по сути дела носится как нашлепка на руке (обычно) с введенной в кожу пластиковой канюлей и передает по блютусу информацию на анализатор (достаточно просто прислонить его не реже раз в 8 часов, он считает все измерения, которые делаются раз в минуту). Мне не подошла, я в то время все время мотался по командировкам и потел, штука не держалась, а стоит один датчик 4500 и расчитан он на 2 недели (мой рекорд - слетел на второй день). Никаких других "чудесных" вещей нет, не ведитесь на разводки мошенников (например, некие из РФ продают обычный тонометр как комбинированный прибор, меряющий глюкозу и давление, что прямая ложь, почему-то уголовных дел нет, ну и на арбидол их почему-то нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Татуировку каждый месяц перебивать нужно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока она в процессе доработки, так как недолго держится. Но пытаются сделать чтоб навсегда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы очень здорово! Помню когда то объявили о контактных линзах которые могут определять уровень сахара (по уровне глюкозы в слезе), потом эту компанию купил Гугл и спустя какое то время озвучили о закрытии изобретения и компании (типа не получилось, не работает)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лечись, не забивай на себя. И другим не давай на тебя забить в стиле "ну че вы хотели, это все из-за диабета, это не вылечиться"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо. Наше здоровье в наших руках!

1
Автор поста оценил этот комментарий
*вылечится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно. Мне низя таблетки из-за печени, поэтому инсулин колю. Длинный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знал, что так бывает. Буду знать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Марина.
Не знал.
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
очевидно же, что 2
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кому очевидно? Моему эндокринологу, что-то не очевидно, а то так бы и сказал, не стал бы поди держать в тайне. Или заговор фармацевтов?

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
если вам назначили диабетон, который стимулирует выработку инсулина, значит поджелудочная ещё жива в отношении выработки инсулина, и это уже не сд1. Другое дело, что производные сульфанилмочевины не выписывают, если не перепробованы более щадящие методы, направленные на снижение веса и устранение инсулинорезистентности, потому что это прямой путь к инсулиновой зависимости. Вам метформин не предлагали?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно меня немного напрягает сам подход районного эндокринолога. Вообще первый раз попал на прием к нему с повышеным сахаром. Он такой Ну вот вам диабетон, пейте, потом посмотрим. Это уж я потом прочитал, что есть и другие таблетки, метформин в частности. Прочитал что они несколько разные по механизму воздействия. И да мне не нравится что диабетон стимулирует выработку инсулина. Самому перейти на метформин? Так они там с разной дозой вроде. Какую выбрать? Эндокринолог тут еще в отпуск ушла...

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите, лучше, с вашей историей и анализами к другому врачу. Просто чтобы услышать второе мнение. Или запишитесь на платный приём ко врачу на научной кафедре при мединституте (если в вашем городе такие есть). Самолечение только не в эндокринологии. Сломать легко, лечиться потом задолбаетесь.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мединститута в нашем городе нет. К другому платному - эта мысль мне приходила, но боюсь как бы не заставил лишних анализов сдавать. Дело не в количестве, но они ж все платные. Хотя конечно экономить себе дороже.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне назначили, я его пью. Эндокринолог сказала что это отличный препарат, изобретен, и успешно используется уже давно. Так ли это?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже добивание поджелудочной . Лучше сразу на инсулин , своя ПЖ дольше протянет . К другому энду обратитесь .

3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый тип - врожденный, как правило, вследствие аутоиммунной реакции - организм сам разрушает клетки, продуцирующие инсулин. Как правило, диагностируется в детстве и пожизненно пациенты используют инсулин.

Второй тип - приобретенный. Вследствие ожирения и хронического стресса (или другой причины стойкого повышения уровня глюкокортикоидов).

На ранних этапах заболевания второй тип можно перевести в стойкую ремиссию, изменив образ жизни. 

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

первый тип не обязательно врождённый. можно схлопотать как побочку от лекарства/другой болезни. моя жена заработала после гриппа в 11 лет. больше никто из родственников не болеет

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "как правило" означает не 100% случаев, а подавляющее большинство. Однако, причины могут быть и другие, в.т.ч. панкреонекроз, лекарственная интоксикация и пр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам после инфекции заболел СД. Как объяснил врач: иммунитет после инфекции дал сбой, и, попутав берега, начал атаковать островки в поджелудочной. Кстати, сейчас уже ведутся разработки по этой теме. Выявили именно тех «попутавших», и ищут как их образумить, и вроде даже как нашли. То есть если вовремя заметить это, то высока вероятность того, что больной не заболеет СД вообще.

А ещё есть подруга, которая заболела от стресса - семью бросил отец, нервный срыв, получите диабет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я тоже заболела СД от сильного стресса.И все диабетики, с которыми приходилось общаться, признавались, что диабетом стали болеть после сильного стресса.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все болезни от нервов,только сифилис от любви.

народная мудрость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняю: от удовольствия!

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вопрос сложный. Стресс мог послужить не пусковым механизмом, а просто тем порогом (как мы знаем, при стрессе идет удар "гормонами стресса", которые поголовно повышают сахар говоря простым языком), при котором выявляются первые клинические признаки давно идущего процесса разрушения бета-клеток.  Все дело в том, что первые клинические проявления СД первого типа возникают при уничтожении более чем 90% бета-клеток. И там любое повышение нагрузки на них дает такой эффект. Это и инфекции, и стрессы.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, диабет - как стресс-ассоциированное заболевание прекрасно было изучено Робертом Сапольски - профессором биологии Стенфорда.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня в 28 появился. После того как начался абцесс из-за нитки, которая остаюсь в шве. Как сказали на фоне него, мой организм сам угробил мне поджелудочную.

Автор поста оценил этот комментарий

Врожденный? Кто Вам сказал? У подавляющего большинства диабетиков первого типа СД возникает в детстве, а вовсе не врожденно. Далеко не все аутоиммунные заболевания врожденные.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем в теории отличается это я прочитал. Как у себя определить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На скрытый сахар анализ сдать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не было врождённого, выявленного в детстве диабета и ты не сидишь на инсулине с этого самого детства, то какой остаётся? Бином Ньютона, блин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врожденный это тот, что образовался при внутриутробном развитии (о генетических аспектах СД 1 типа говорить не будем, т.к. они до сих пор не изучены, по крайней мере совершенно точно это не моногенное заболевание). Подавляющее большинство случаев СД 1 типа возникают в детстве, но встречаются и заболевшие в 25 лет (например, мой приятель так заболел). Внутриутробно развившихся случаев СД 1 типа очень немного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот анализы, которые я сдавала для определения типа диабета. Бесплатно, вроде, не делают, только платно. Но это Вы уточните в поликлинике сначала.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диабетон без метформина (сиофор, глюкофарж) - это как-то очень странно. Я бы другого доктора поискал.

Автор поста оценил этот комментарий
сдайте анализ
на С-пептид, Диабетон лучше не пить(угнетает железу), Метформин при 1мт типе низя, строжайше запрещено, а так же одновременно с алкоголем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Метформин при 1мт типе низя, строжайше запрещено
Вот я тоже про это читал и поэтому бы хотел 100% подтверждения что у меня 2-ой тип СД. Метформин по принципу воздействия мне почему-то больше нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
анализ на с-пептид, погуглите
Автор поста оценил этот комментарий
1ый тип это врожденный, до определенного детского возраста, а 2ой тип приобретенный.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это пока бета-клетки не перегорели.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Резистентность не означает полной нечувствительности. Просто инсулина надо больше, что постепенно нарушает работу бета-клеток. Причем настолько больше, что бывает просто ужас. Нам на учебе рассказывали о случаях с дневной потребностью в 10000 единиц инсулина (сам я не эндокринолог, говорить правда это или нет не буду, но на учебе в медицинском институте). Например у меня при весе в 85 кг суточная потребность в инсулине 78 единиц при том, что диабетом я болею уже 46-й год. Так что не совсем бесполезен и второй тип сейчас часто лечат инсулином.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а расскажите как опытный диабетик диабетику 2хнедельному (1тип), вы перед каждой едой себе дозу определяете по количеству хе? Вы их вообще считаете, эти хе? А то я, блин, в них вообще разобраться не могу. И часто вы гипуете? Тяжёлые гипо были?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за 45+ лет чего только у меня не было... И гипогликемические комы 2 шт., и кетоацидозы серьезные (до ком не доходило). Но ХЕ я, честно говоря, не считаю. Все как-то на глаз идет. По ХЕ в школе диабета обычно все очень доступно рассказывают с неминуемыми упрощениями (например, утверждают, что в капусте ноль ХЕ, что конечно полная глупость). Я лично считаю, что это следует усвоить. Просто я-то начал болеть и получать инсулины в 1975 году, а тогда не только не было никаких идей о хлебных единицах и их подсчете, тогда и инсулинов толком не было. Были блин говяжьи, от которых в местах иньекций надувались твердые инфильтраты, и свиной, единственный непролонгированный инсулин тех времен. Кололся я тогда раз-два в день (зависело от инсулинов, которые еще надо было получить, "хороших" часто не было например. В момент, когда я перешел на помпу (очень недолго, и дорого, т.к. расходка халява только детям и инвалидам, а мрази инвалидность не дают, об этом как-нибудь напишу постинг, и некомфортно (таскать штуковину на себе, значит надо все время быть одетым, а я сплю всегда голым например, в общем, использование помпы тоже повод для постинга, многие от нее отказываются)) подсчет ХЕ был обязательным. И там надо делать болюс перед каждой едой, какой бы небольшой она ни была. Скажем так: когда вам говорят, что у компенсированных диабетиков продолжительность жизни выше, чем у обычных здоровых людей, советую в это не верить, т.к. как они интересно измеряли ее? Если даже я все еще жив? А в те времена человеческие инсулины даже в Дании (первая страна, производитель коммерческих человеческих инсулинов) не делали. Ну а мне сейчас в моем состоянии считать эту ерунду нет смысла, поздно пить боржоми как говорится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бесполезен, просто его нужно больше. Это не очень полезно, но других вариантов нет. В итоге снижается выработка своего инсулина.
Автор поста оценил этот комментарий

Даладно? У меня диабет 2 типа поставлен и я на инсулине. Колю Соликву раз в сутки. Нормально сахар держится в пределах 5-6

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соликва очень хитрый препарат. Он как раз для 2 типа. Там инсулин плюс по сути дела снижатель чувствительности глюкагоновых рецепторов (глюкагон - гормон, антагонист инсулина). А СД 2 типа как раз и возникает из-за снижения чувствительности рецепторов к инсулину. Те, кто изобрел соликву реальные хитрецы, за что им спасибо, хотя у меня и первый тип.

Автор поста оценил этот комментарий

О стадии зависит.

Когда таблетированные препараты уже не помогают достичь целевых значений глюкозы - переходят на инсулин.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда только поставили диагноз при сахаре 19 в больнице кололи инсулин пять дней, затем перевели на таблетки и выписали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не противоречит. 19 неподготовленному человеку не очень. Поэтому и снижали быстро. Я при 19 даже легкого недомогания не чувствую. Увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не заметила, что давно болела. С работы уволилась,похудела на 20 кг;поэтому и в больницу пошла.Испугалась- вдруг рак.Теперь вес уже вернулся к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
я в курсе :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через кето, с восстановлением резистентности к инсулину
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интервальное голодание?

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится мне такое название, интервальное питание как то больше мотивирует)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное питание. Голодание и диеты - путь к провалу.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это всего лишь вопрос терминологии. Просто слово "диета" опошлено всякими модными примочками, типа "похудей за три дня с помощью банана". Правильно подобранное диетическое питание - суть правильное питание. Просто люди разные, организм у всех разный, у многих есть какие-то хронические недуги. Что-то из продуктов можно, что-то нельзя. Даже из "правильных "продуктов может быть что-то не рекомендовано человеку.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "диета" подразумевает временный характер этого явления. А я говорю про переход на правильное питание "навсегда". В этом вся разница. А в остальном Вы правы конечно.

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разве? диета, насколько я знаю, это и есть форма питания. Она может быть постоянной и щадящей, без перекосов. По сути, это и есть здоровое питание с поправками на особенности организма. как выше писали, это слово и правда опошлили и постоянные диет столы, заменили на слово - правильное питание)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Нездоровое питание это тоже диета. Диета в общем смысле это любой стереотип питания, буквальный перевод: режим питания. Кстати, 90% диет крайне не(душе)полезны. А когда я слышу что-нибудь типа кетодиеты, я хватаюсь за свою лысину: о божежтымой, любой диабетик знает, что такое кетоацидоз, кетоны это чистые яды, любая диета, которая повышает риск кетоацидоза, это извращенный способ самоубийства. Проще выпить ацетону (тоже кетон).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, диета не синоним "временный режим питания". Это специальный рацион, а его длительность может быть любой, в зависимосимости от потребности, хоть пожизненно.

К примеру, у тех же диабетиков, диета подразумевает ограничение углеводов.

У больных фенилкетонурией - низкобелковая диета. У пациентов, страдающих морбидным ожирением - низкокаллорийная (вот тут да, может быть и не на всю жизнь) И пр. пр. примеры. Продолжительность от нескольких часов до всей оставшейся жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый день сажусь на жесточайшую диету в виде полного отказа от пищи несколько раз по несколько часов!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Диабетикам как раз бананы и не рекомндованны.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И картоха. А я ее люблю. бананы это та же картошка. Чистый полимер глюкозы, крахмал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне врач сказала, что две небольшие картошки можно съедать. Главное- размер порций чтобы сахар, полученный из углеводов, постепенно поступал в кровь.
Автор поста оценил этот комментарий
Так это шо, мне теперь и сало не жрать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядька 30 лет уже на инсулине
ему 71
жрет пьет все что хочет
весит 100+
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее - как исчезнуть 2 типу диабета, какой подход если очень нужно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите freshlife28. Там примеров масса и что делать тоже расскажут

Автор поста оценил этот комментарий

где ты такое слышал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я ещё и людей видел, не только слышал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как вылечились?

Автор поста оценил этот комментарий

Если он исчезнет, ни один человек не пойдет в эту сратую поликлинику за рецептом на инсулин.

Автор поста оценил этот комментарий

приседания нужны по Малахову. на огурец

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга сделала операцию по уменьшению желудка и говорит, что диабет исчез.
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
(продолжение в источнике)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гастрошунтирование. И да она лечит диабет. Цена вопроса около 300 тысяч.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С прошлого года делают по полису ОМС по показаниям. На ютубе есть ролик с этой новостью. Типа: в Санкт-Петербурге проведена первая операция по полису.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, за 300к можно сиськи замутить) а похудеть уж как нибудь сама.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ты за своё, Петрович!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в сиськах я ничего плохого не вижу)
Автор поста оценил этот комментарий
Диабетикам эстетических операций не делают, увы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, ну тогда пусть режут желудок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них после любой операции/травмы большие проблемы с заживлением. Поэтому эстетические им и нельзя делать. А желудок уменьшить это уже медицинское показание, поэтому могут на риск пойти
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, каким-таким образом? Не поделитесь механизмами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, я пользователь. В 2014 диагностировали, сперва был 7,5 с метформином, к 2018 - 12-14. Это сначала на галвусе, потом на виктозе за 10 тыс. упаковка. Было принято решение делать. Сейчас 4.5 натощак, гликированный 5.5. После конфеты - 7, через 30 минут 4-5 (специально проверял). Так что я знаю, о чем говорю.   

Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что, а миллионеры болеют и не знают, что достаточно ушить желудок. Нобелевкой попахивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пахнет совершенно. Эта операция включена в официальный российский эндокринологический перечень рекомендаций по борьбе с диабетом. А то, что не все врачи в курсе, так это, увы, их квалификация такая. Кстати, институт эндокринологии РАН даже ведёт статистику.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет был в той части желудка, которую отрезали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
А большой лишний вес и инфаркт в анамнезе не отрезали.
Сахар нормализовался потерей веса и правильным питанием.
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть на скрытый сахар сдаст анализ, диабет не исчезает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она на постоянном контроле
1
Автор поста оценил этот комментарий

А поподробнее можно? У меня диабет 2-го типа. Стаж 5 лет, не толстая (1.62см, 63 кг), диету соблюдаю (строго),  а избавится от сахара не могу. Это миф, что можно от диабета избавится. Сахар без таблеток поднимается махом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем миф. Со 2 типом все не так просто. Есть очень много людей у которых диабет 2 типа вызван черезмерной массой тела. У них есть шанс вернуться к нормальным сахарам при похудении и соблюдении диеты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежь. У мамы диабет второго типа. Её клетки тупо не видят инсулин, который вырабатывается. Диета не поможет, потому что глюкоза не может проникать в клетки. И получается что в крови есть и сахара и инсулин, но клетки их не получают.
Инсулин ей подходит тоже не любой, а определённый.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через койку от меня лежит диабетик, с той же проблемой: инсулин есть, в полном объёме , но организм его не воспринимает из-за того, что структура инсулина нарушена

Автор поста оценил этот комментарий
Низачто!
77
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете смеяться, но у меня сосед с ампутированной ногой два года на комиссию ходил. Потом, видимо, одумались и дали пожизненную группу.

раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в голову не приходило, что у нас народ инвалидность покупает. У меня одноклассник был так у них вся семейка инвалидов была, у них родственница в комиссии сидела и за определённую сумму выписывала инвалидность. А если каждый год приходить то не очень выгодно это получается. Так с этим борются. Да и про руки и ноги выросшие сами собой... Народ у нас ушлый очень. Очень халяву любит или государство поиметь. А потом кричат, что им все должны.
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет назад, когда стукнуло 18, и уже проходил комиссию как взрослы, мне предлагали купить 3 группу на год за 20к. Отказались, но из-за осложнённый все равно получил. Через год прохожу опять, осложнения все те же самые. Комиссия группу одобрила, и вот уже иду получать заветную розовую справку, и тут мне говорят:

- В последний раз приходишь к нам

- В смысле? О_о

- Бессрочная у тебя, радуйся

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Радуйся, теперь ты инвалид.

Да, что-то не особо повод для радости то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

разница между 2ой и 3ей группой (по факту у жены 13 против 17 )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3я, официально не работающему 8000р со всеми доплатами, если трудоустроен - 5950р
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было: учитывая, что у вас не было жалоб за последний год и что у вас все хорошо (я в этот момент сильно напрягся, ибо думаю все, не продлят), мы решаем вам поставить бессрочную

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто закон такой вышел, а не врачи добренькими стали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было 2 года назад

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю ! Теперь для Вас закрыты хорошие компании, госслужба, университеты и много ещё чего. Машину та можно водить?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так приходить то приходило, но если культя висит , то наверное нельзя рассчитывать, что регенерируется само )

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем все так. Инвалидность присваивают не по факту заболевания, а по степени ограничений, которую это заболевание даёт. У вас может не быть ноги, но если есть функциональный протез с управлением от нейродатчиков - вуаля и у вас нет инвалидности, есть только ограничения по видам работ.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пойду в апреле на комиссию, жена ходила в феврале. Сказала, что сейчас начали процесс на камеру снимать, типо видеофиксация.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это тема! А видеозапись пациентам будет доступна?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего нет, фиксируются только рекомендации и процесс подписи документов, в апреле расскажу больше )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пилите пост)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Вова автоматом продлил ) Вирус однако )Правда  только на полгода( Да и то спасибо )) Автоматически

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так зато во второй раз может попасть честный состав комиссии, который денег не возьмёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что по правилам независимо от болезни только третье подряд обращение в мсэк может дать пожизненную инвалидность. Ну а лет так 10 назад можно было и сразу за взятку. Сейчас чуть сложнее стало. Да в моем городе всех посадили за такое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю не согласиться ) В апреле пойду в 4й раз, знаю людей которые ходят десятилетиями (туберкулез)  мсэк профилированная (не городская) приезжает из области. Возможности "купить" розовую бумажку практически нет, ну если многоходовочка какая-то )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо от группы и болезни еще зависит. Не буду утверждать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец инвалид детства, в 12 лет под поезд угодил, так каждый год ездил на комиссию, чтобы подтвердить, что нога не отросла.
Автор поста оценил этот комментарий

Безрукого художника из Темиртау, приглашенного английской академией искусств, английская мигранционка не пустила в страну. Основание: невозможность снять отпечатки пальцев.

15
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу конечностей.
Недавно сижу на рентген в очереди. Все на ВКК. Парень рядом без пальца. Кто-то из очереди с ним общается и такая фраза - "они думают, что у тебя как у ящерицы, отрастёт палец?"
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А он в ответ: конечно, у меня два года назад 4 пальцев не было

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Вообще рук не было, а вот в Индии пришили" 😬😂
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...женские руки
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...вместо ног

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...между ног
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы хлопать и дрочить?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фаланга может вырасти.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, и ноготь тоже)))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то придурки кинули минусов на мой комментарий про регенерацию последней фаланги. Хоть бы погуглили в начале.

Ну хоть тебе не накидали.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лови плюсы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно Вам. А человеку отрезают конечности, и потом еще доказывай, что ты инвалид. А взять бабку за 70? Трэш? Хуйня, отрастет... Мой совет, ноет у тебя бабка, ноги болят. Все на обследование. Даже если препирается... могу потом в красках описать
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле что бы человек с ногой не смог один раз на всю жизнь купить справку о том что ноги нет. Сейчас же нужно каждый год платить для этого и это уже не безопасно, не в этот так в след год попадется...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. А если безногий инвалид купит себе протез. Ахуенный такой, от бибионик. С него инвалидность снимут?
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз попалась передача по тв где как раз обсуждали этот момент: а что делать когда в жизнь войдут вот такие протезы -считать человека инвалидом  ил уже нет? Ведь  такой протез возвращает его к полноценной жизни...

Один из участников выдвинул идею, что мол если гос-во обеспечит инвалиду такой вот протез, с котором гражданин сможет вести нормальную жизнь, трудиться, развиваться - то тогда да можно снимать с инвалидность. А вот если человек сам себе протез такой купит (сбереженья там или родня/благотворители помогли) то кого хера? пусть гос-во и платит ему инвалидность.

Идея не прижилась в студии. Долго плевали)

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Протез же наверняка требует техобслуживания, поэтому не является полноценной заменой ноги, которую нужно только мыть (и то некоторые обезьяны не моют)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да поменяю я носки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правый с левым местами
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу, носки уже давно приняли форму ног и при смене левого на правый и наоборот чувствуется дискомфорт.
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у товарища с рождения не было глаза. Так вот с 18 по 27 он каждые 3 года переаттестовывался в военкомате. Доказывал что глаз не вырос.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про ноги и руки,которые отрастут - читал что каждый раз подтверждать инвалидность нужно,потому как если человек поставил биопротез(или как его там?),то инвалидность снимается(понижается).
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Его снять можно
17
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. У меня у бати дырка в черепе была, прикрытая металлической пластиной, каждый год медкомиссия на продление инвалидности, а то вдруг сама заросла, и рассказывал что с ним в очереди на комиссию сидели безрукие/ безногие. А то вдруг регенерации обучились, а денежки то получают.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните, если не сложно, а чем была вызвана дырка? Просто у меня тоже имеется и дырка, и пластина, но на инвалидность сказали даже не пытаться подаваться.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Труба на заводе пробила упав концом с 2.5 м. Осколки черепа из мозга вытаскивали.Дырка в итоге где то 6*6. Может ещё че нибудь вспомнила бы, да дело было ещё в 2008, наверно всё что могу вспомнить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, а что такого в том, чтобы иметь вместо части кости пластину? Я понимаю когда сустав, он изнашивается. А если мозг после операции восстановил изначальную работоспособность, то вроде не важно чем его прикрыли.
Спросил бе подковырки, просто интересно.
К слову у самого эпилепсия. Вот вроде таблетки полностью купируют обмороки, пей и живи спокойно без этих инвалидностей. Так ведь не дают, стоит раз загреметь в больницу и для государственных предприятий ты неполноценный навсегда. Можно подумать токарь с давлением имеет меньшую возможность неожиданно "отъехать" чем я с таблетками и отсутствием обмороков в течении почти 10 лет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Под пластиной вырезан кусок мозга, там где пострадал от осколков, пластина давала шумы в голове, ушах, постоянные головные боли не снимаемые обезболом (а может сама травма, а не пластина виновата хуй его знает), развивалась катаракта, управление автомобилем невозможно вследствие потери концентрации, рассеянность, забывчивость, стремительная потеря зрения, короче вкупе все эти последствия довели его за пять лет до самоубийства, то ли от невыносимости этого состояния, то ли от страха что он скоро станет обузой нам с матерью( но это мои догадки уже, хотя он высказывал такие опасения), и вот я хз как при всем этом каждый год эти пять лет заставляли перепроходить комиссию на инвалидность, это же необратимые изменения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Спасибо за ответ. Думаю это всё сама травма.
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю ещё, курс лечения там был, все не помню уже, что там было, из всего запомнила фенотропил, ещё 2-3 каких то " фена", ещё пяток всяко разного от разных симптомов, но помогало оно все как мёртвому припарки, то есть не купировалось толком ничем и никак, пару раз в год держали в стационаре, че то капали, тоже толку ноль, врачи на это " ну а что вы хотели с такой травмой, спасибо нейрохирургам что с того света вообще вытащили", кстати спасибо им, воронежским нейрохирургам за то что отец эти пять лет был с нами пусть не здоровый, но все же живой. В то же время на комиссии по инвалидности - " ну сам пришел, значит здоров", и дважды за пять лет инвалидность таки снимали.
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри за оффтоп, коммент не тебе. И вообще это не коммент, а демонстрация ньюфагу Ратибору33 как вызывать кого-то.
@Ratibor33, ты понял?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нога вполне может вырасти, например протез iLimb, это автоматически меняет группу. С диабетом тоже есть нюансы.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема снять его
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что можно спалиться члену той же самой комиссии, врачу в поликлинике да хоть кому, мир полон случайностей, да и просто люди бывают тупые. Да и собственно нахуй мне ваша инвалидность, если у меня протез iLimb.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяма, Пикабу сам лет 6 назад тёк по разработкам iLimb, обсасывал похлеще Маска, говном поливал так же. В школу не проспи, дефетектив.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то сыщик
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг он помер и за него давно родственники/сожители и т.п. пенсию получают, например?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После смерти данные передают в пенсионный фонд и автоматом пенсию перестанут платить. Но если конечно родственники его сами закопают в огороде, тогда никто не узнает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и прикол. Есть какой нибудь бухарь без ноги на пенсии, он и вся свора вокруг её пропивает ежемесячно. Он отъедет, а пить не на что. Если зима - труп за окно и ходят с карточки снимают за него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но пенсионеры по возрасту не ходят отмечаться о здравии. А такой же вариант возможен
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так думают в военкомате
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга нет фаланги большого пальца и двух указательного на правой руке... Инвалидность снята. Тоже интересует вопрос о регенерации... С другой стороны куча придурков и немного "якудза" смоглиб получать профит лишившись мизинца. Естественно не применяю своё мнение к больным диабетом.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую угадать - ваш друг токарь фрезеровщик ?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти) был наладчиком ткацких станков.
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не понял - за отсутствие мизинца дают инвалидность?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Застрахуй братуху, застрахуй....
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того потерял ли он трудоспособность по основной специальности, то есть степень социальных ограничений. Пианисту например могут и дать инвалидность без пальца. Знаю случай как у педагога при назначении инвалидности учитывали потерю голоса (хотя там это было не основной причиной)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы протезы вместо её родных коленных суставов. И для меня было удивительно, что ей инвалидность нужно каждый год подтверждать. Аналогичные истории есть про людей, у которых нет ноги/руки. Как будто и впрямь новая конечность отрасти может.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда диабет научатся лечить, Вечный огонь погаснет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут следует объяснить какой огонь. Тот самый,что горит на могиле изобретателя инсулина.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне, обывателю, известно, диабет сопровождается серьёзным нарушением обмена веществ. Само понятие "диабет" остаётся, а вот для правильного лечения доктору необходимо следить за динамикой связанных явлений в организме.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, на каждом обследовании замеряют длинну конечности, надеются что отрастает и платить пенсию по инвалидности будет не нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че ты ёрничаешь? У нас так, вообще-то, и есть. Чел без руки каждый год-два ездит подтверждать свою инвалидность. Я сам видел, когда приезжал в эту богадельню.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видать они так и думают. В моем детстве был у нас сосед фронтовик одна нога ампутирована до колена. Бл@ть его постоянно гоняли на комиссию подтверждать инвалидность. Что в мозгах у них не понятно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Про безногого. Носишь протез? Пшел вон с инвалидности и никаких тебе льгот, иш ты, захотел себе качество жизни улучшить.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня противоположная история, знакомый был очки что тройной стеклопакет толщиной, получил пожизненную инвалидность, поехал сделал операцию на глаза сейчас почти идеально видит и инвалидность получает
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ногу можно и пришить.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так троюродному брату инвалидность сняли, хотя слепой на один глаз р второй тоже не сказать что шибко видит.
странно что в армию снайпером ещё не взяли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ХАХАХА, у меня парень на работе, году в 2005 говорил, не призовут, один глаз 15% и плоскостопие... в итоге: отслужил НАВОДЧИКОМ!!! танкистом, после демобилизации хотел устроиться в органы и... НЕ ПРОШЕЛ ПО ЗДОРОВЬЮ!!!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед на войне ногу потерял, так его раз в пару лет заставляли подтверждать инвалидность. Хз чем и о чем там думают, но явно не головой и не о людях
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете смеяться, но у меня сосед раз в 5 лет подтверждает инвалидность... и все бы ничего, но ему ногу по колено ампутировали, после травмы на заводе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку