Минус один или перекрут яичка

Минус один или перекрут яичка Детская хирургия, Хирургия, Урология, Операция, Бесплодие, Ошибка, Болезнь, Яички

Картинка с одной презентации от наших буржуйских коллег.
Был недавно случай. Областной город. Привозят в приемное отделение областной детской больницы парня 15 лет. Анамнез такой:
Ребёнок заболел 2 дня назад. В 23 часа резкая боль в мошонке. Родителям ничего не сказал ибо стыдно, промучался до утра. Утром боль стала проходить, но отёк мошонки нарастать. К вечеру он уже не мог нормально ходить, и когда родители заметили «утиную» походку то решили утром везти его к нам в детское урологическое отделение. Диагноз неутешительный. Перекрут и некроз яичка. Яичко удалили.
Тут вина ребёнка-сразу не сказал родителям что болит. Но бывает более обидная ситуация когда ребёнок оказывается в приемном отделении сразу, в первые час-два от начала заболевания. Но приемном отделение ЦРБ где есть только «взрослый» хирург.
Взрослые хирурги, привыкшие лечить бактериальные орхиты и эпидидимиты (воспаления яичка) часто попадаются на этом нашем диагнозе.
И обидно, что при своевременной операции яичко удаётся спасти.
Типичная ситуация: ребёнок жалуется на очень резкую боль в мошонке. Бывало даже с потерей сознания. Родители привозят его в ЦРБ где «взрослый» хирург при осмотре ставит диагноз: орхит (воспаление яичка) или эпидидимит (воспаление придатка яичка). И назначает консервативное лечение: Мазь Вишневского местно, иногда делает блокаду с антибиотиком, Бисептол внутрь, антибиотики в уколах. Назначает компрессы ну или что-то в этом духе. Осмотр назначает завтра или через день.
За это время яичко омертвевает и болеть перестаёт так сильно. Но отёк не уменьшается, а нарастает, что часто вводит эскулапа в ступор. И тут хирург начинает соображать что что-то не так и направляет ребёнка в детское хирургическое или урологическое отделение.
Нам остаётся только констатировать некроз яичка и удалить его.
Был ли шанс спасти яичко? Чаще да, если с момента перекрута прошло не более 6 часов.
Поможет ли тут УЗИ? Возможно, если УЗИст знает что смотреть.
Что должен был сделать хирург? Заподозрить перекрут и прооперировать. Сразу. В первый час яичко при жёстком перекруте живёт не более 6 часов. Деторсия (раскручивание) яичка, оценка жизнеспособности; консилиум (вспоминаем принцип: ответственность-не гонорар. Ей нужно делиться) и далее фиксация яичка к оболочкам мошонки если яичко жизнеспособно.
Итак. Врачебная ошибка? Однозначно да!
Судебный иск с возможными финансовыми последствиями для больницы? На усмотрение родителей.

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
718
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу столько вопросов.

1. В каком возрасте это может произойти? В любом? Только у маленьких детей? Только у подростков?

2. Это какая-то физиологическая особенность приводит к такому? Или вполне может произойти у любого?

3. В какой момент это происходит? Сон? Бег? Матсурбация? Секс? Удар в пах? Просто так внезапно?

4. Что можно делать, чтобы этого не произошло?

5. Может самое раскрутиться? Ну или как-то там руками раскрутишь ? Или 100% нужна неотложная хирургическая операция?

раскрыть ветку (225)
181
Автор поста оценил этот комментарий
У меня произошло где то в 5 классе такое. Пришёл на урок, сел, началась боль, при чем такая, что до тошноты. Пришёл домой, пожаловался родителям, отвели к врачу, через пару часов уже был в больнице, ночью сделали операцию.
Так что может произойти в любой момент и при любых обстоятельствах
раскрыть ветку (37)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Была аналогичная ситуация в 6 классе. Врач благо сразу понял в чем проблема и отправили на операцию. На плодовитость никак не повлияло.
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Заносит при ходьбе?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая наклейка есть)

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была аналогичная ситуация в 6 классе. Врач благо сразу понял в чем проблема и отправили на операцию. На плодовитость никак не повлияло.

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок сразу в пеленке родился?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И не такое бывает.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько их в ней?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Насчитал 6854. Продолжаю наблюдение
Автор поста оценил этот комментарий
Подъебал ))
Автор поста оценил этот комментарий
А как готовили к операции, какой наркоз был, помнишь? Если да, то рассказал бы чуток!..:)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню что по количеству мне дали 2 кубика. Название точно не вспомню. По поводу подготовки. С момента как меня привезли в больницу и до операции прошло пару часов. Врачи не только раз приходили осматривали. Потом приехали с каталкой и увезли в операционную. А потом попросили сосчитать до 10 и все. Потом я помню только как проснулся с кучей ваты и бинтов ниже пояса.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Помню что по количеству мне дали 2 кубика. Название точно не вспомню..."

- Т.е по вене наркоз дали, а не маской? И каково под ним было, что-то ощущал или нет?:)

"А потом попросили сосчитать до 10 и все. Потом я помню только как проснулся с кучей ваты и бинтов ниже пояса."

- Очухиваться после наркоза тяжело было?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По вене. Отходить не сложно было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"По вене. Отходить не сложно было."

- Ну а после наркоза и операции, в палате, к койке привязывали? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не ощущал. Спал крепко )
62
Автор поста оценил этот комментарий
Что с иичком то в итоге??
Спасли?
раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все ок, ни каких проблем в дальнейшей жизни нет 😊
раскрыть ветку (4)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Как и яичка

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Нет яиц, нет проблем.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Оно то же на месте
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше они чем оно
60
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли, милок(

ещё комментарии
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже забавный случай был. Было мне лет 16-17, подрабатывал охранником на стоянке и научился мастерски пролезать между прутьями забора)) Ну там тактика своя, пропихиваешь голову, ребра эластичны, а таз проводишь как-бы по дуге вокруг прута. Заехал ко мне приятель на мотоцикле Урал. Поболтать. Чувак худей меня заметно. И я ему предложил на спор между прутьями пролезть. У него не вышло, я, чтоб особо выебнуться, проскочил прям шустро. Ну и уехал он, а мне бдеть до 4 утра. Через часок я почувствовал, что чёй-то не то. Яйцо болит. Пошел в толкан поглядеть. Яйцо большое. Болит все сильнее. К утру стало синее. К врачу идти стыдно, шо писец. В ту пору читал я "очерки гнойной хирургии" Войно-Ясенецкого. Подумал некроз-абсцесс, вся херня. Смирился с мыслью, что мне пздц. Скорее всего сдохну, как минимум детей не будет. Но к врачу не пойду - ржать будет. Ну ничего. Несколько дней ходил как ковбой. На людях старался сидеть или хромать типа нога болит. Через недели 2 отек спал и яйцо приняло нормальный цвет. И дети сцуко получаются...
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мог быть орхоэпидидимит.
С перекрутом так бы не получилось
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А могут они перекрутиться между собой или только кажое вокруг своей оси? Перекрут это один оборот или несколько?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Между собой нет
От одного дотнескольких
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мой младший брат называл этот свой детский диагноз "яйцо вкрутую". Потому что оно переКРУТилось
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже было (но хз что. Болело одно и всё. Наступать больно,ходить больно). Само правда прошло через некоторое время. Просто шёл пешком и даже не ударялся.

Сейчас такого нет. Максимум это иногда сам себе защемить могу

107
Автор поста оценил этот комментарий
1. Первый пик-новорожденность. Второй-13-18 лет
2. Длинные элементы семенного канатика и отсутствие связки фиксирующей яичко
3. Резкое сокращение мышцы поднимающей яичко
4. Ничего не сделаешь
5. Не жесткий перекрут молнии раскрутиться сам
раскрыть ветку (45)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Блин.

А вот есть такая особенность

Если пощекотать внутреннюю часть бедра, то яичко поднимается у мужчины, больше 40 лет.

Те так лучше не делать?


Ну а что это за мышца? Можно как-нибудь профилактику сделать?

С сыном проговариваю, чтобы сразу же обо всем сообщал, не стеснялся. Ведь здоровье - самое главное.

Ох, боязно.

раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Не щекочи сыну внутреннюю часть бедра и будет вам счастье в семье
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смешная шутка.

Но, начитавшись разных историй с Пикабу, сейчас уже не веселая.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, после прочтения статьи всё сжалось и заболело
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это - кремастерный рефлекс. Это, не просто нормально, так и должно быть.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я доктор только диванной медицины.

Можете, пожалуйста, разъяснить, связано ли это с перекрутом яичка или нет.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день коллега! Пришлите фото яйшка ядолжн пасматрэть нэт ли у вас перкрута.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рефлекс это физиология
7
Автор поста оценил этот комментарий

можно вопрос по теме но немного не по ней? Надо ли открывать головку пениса хирургически если она сама до 6 лет не открылась? Сыну скоро 6 но сдвигов нет. Вроде именно в этом возрасте оперируют. Спасибо.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу. (Не уролог, просто из опыта). Ребенку было 6. Уролог тоже сказал, что, возможно, придется открыть хирургически. Причина: смегма там скапливается. Абсолютно нормальное явление, если она там не застаивается. Иначе отличная среда для бактерий. "Перегоревшая" смегма еще и канцерогенна.

Уролог мне как отцу посоветовал поговорить и проконтролировать ребенка в следующем: мальчик, когда принимает ванну должен сам руками растягивать и натягивать крайнюю плоть на головку. Совет помог.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

должен сам руками растягивать и натягивать крайнюю плоть на головку
На балу у Поручика Ржевского вокруг танцующих пар вертится маленький мальчик, который всем мешает. Наконец, поручик не выдерживает и отводит куда-то мальчика. Вскоре Ржевский возвращается без него. После этого мальчик уже никого не беспокоил. Люди удивляются:
- Поручик, вы прирожденный педагог! Как вам это удалось?
Ржевский отвечает:
- Да так-с. Дрочить научил.

9
Автор поста оценил этот комментарий

он у нас лет до 4 этот писюн активно юзал, я думала что в какой то момент он его себе оторвет. И вот вроде с такими активными действиями проблем с открытием не должно было быть, но не вышло. Попробую мужу сказать что бы объяснил сыну что делать. Надеюсь в этом возрасте сын поймет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Это хорошо и откроет сам
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы попробовал консервативно. К 6 годам считается что должна быть открыта.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

доктор год назад говорила что он сам справится. но чет пока нет. в запасе есть еще пол года. Когда я сама пытаюсь проверить то сын ржет. Т.е если ровно в 6 не открывается то идем к урологу за направлением на операцию?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем оперировать физиологически узкую крайнюю плоть? И что хотите оперировать? Обрезание? Или обведение делать?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю как это называется. как мне объясняли делается надрез и головка открывается. Ни чего не срезают.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обведение.
Я от них отказался лет 6 назад
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ. 

Автор поста оценил этот комментарий
Док, а что делать? У сына 5 лет нет раскрытия. Вообще никак. тупо миллиметра 3-4 дырка (отверстие). Думаю, что такое не разработать вручную...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тянуть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра с мелким только из больницы. Сказали что у них не критично и ждать полового созревания. В июне 7 лет будет
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю точно, что у вас,но у меня у сына не открывалась головка, я и не знала, педиатр заметила, посоветовала сходить к опытному детскому урологу. Диагноз :фимоз. Уролог уложила на кушетку и что то там поколдовала для успокоения ребенка резким движением натянула кожиуу-открыла головку.Ребенок конечно проплакал,но всё норм.сколько то дней ванночки для писюна делали , кажется с маслом чайного дерева,но точно не помню. И ещё, показывали хирургам(взрослым), то те только под общим наркозом предлагали такую процедуру.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы полугодовалому чистили и не смогли закрыть, пришлось в травмпункт ехать, 15 минут ора и врач с помощью мази вернул всё на место. Сказал что если бы не получилось, пришлось бы обрезание делать. Второму уже аккуратно с двух лет потихоньку открывали до полного в течение года, прошло без проблем.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще туда лезть? Уже давно современная мировая медицина советует ничего не трогать до школы
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У брата были проблемы, как раз из-за того что не чистили, в 5 лет загноение. Раскрывали считай с нуля до полного оголения, чистка, ванночка с отварами, смазка каким-то противовоспалительным кремом. И так каждый день, три недели подряд. Как он орал до сих пор помню.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так нельзя делать
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, моему сыну 3 месяца и я теперь хочу знать ВСЁ по мальчикам. Уход, мифы, основные ошибки, особенности. А можно пост?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У ребенка открылась годам к 10, доктор и папа ему объясняли что делать, на распаренную кожу аккуратно растягивать и подробно рассказали о развитии событий если ничего не изменится, в тот момент ему 6 или 7 было (ребенок вменяем, отнесся серьезно). До этого тоже наблюдали периодически, но т.к. воспалений никаких не было нам не советовали операцию. В итоге все норм, папе сказал что все успешно) Но думаю в каждом случае надо индивидуально смотреть, у нас хирург и уролог сошлись в рекомендациях.
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну делали обведение- "насильно" оголили головку в 5 лет.
Больше проблем не было.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что это я сейчас узнал, а не в 18 лет. Когда гулял со своей девушкой, и из-за постоянной эрекции через несколько часов прогулок яйца начинали так болеть, что аж ходить больно было. Обычно за ночь проходило, не всегда полностью. А так бы распереживался, в больницу побежал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывать напряжение надо)
Я так однажды проснулся перед дальней поездкой, паниковал, ибо ходить было больно просто пиздец, словно игла в яйце. В итоге раз пять передёрнул через силу и попустило.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот... Новая фобия к старости =\
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня порой яичко левое как-то под кожей на уровень пениса выходит. То есть находится слева от пениса под кожей. Это что и почему так происходит?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может вариант эктопии быть такой
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что такое, простите?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильное расположение яичка
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем это может быть чревато?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушением кровообращения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа если яйцо из мошонки передвигается куда-то под кожу на лобке, то может кровообращение нарушиться? У меня с детства такое, помню ещё в дошкольные годы родителям показывал «фокус» с исчезновением яйца - засовывал его рукой внутрь и потом выталкивал обратно)
Сейчас такое иногда во время секса происходит, когда кожа на мошонке натягивается.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Конечно может. А может и не нарушаться если сосуды не пережимаются
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
192
Автор поста оценил этот комментарий

1. В любом, но чаще всего у подростков, у взрослых реже.

2. Анатомическая особенность, при которой яичко более подвижно и может вращаться вокруг оси.

3. Может при занятии спортом, может после травмы, а может и даже во сне, просто так внезапно.

4. Ничего.

5. Бывает, что и само раскручивается, но на это надеяться точно не стоит, к тому же с большой долей вероятности потом опять может перекрутиться.

раскрыть ветку (37)
284
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, бля, жуть какая... на всякий случай аккуратно расправил яички, чтоб не запутались. Плюс еще одна фобия в копилочку.

раскрыть ветку (20)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти час прошёл, все нормально?

раскрыть ветку (7)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Начал расправлять - увлёкся.
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное не перекрутить в другую сторону)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А может вообще будет крутиться вечно
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Крутить по часовой или против?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какое ийтсо.
Самый простой способ. Крути куда-нибудь. Больно и не крутится-крути в другую сторону
8
Автор поста оценил этот комментарий

10 часов прошло, а чел молчит. Я начинаю волноваться

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Buhalsbomjami, тут интересуются здоровьем твоих яичек

81
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала, подумала жуть какая. Полезла расправлять яички спящего рядом мужа. Проснулся, обьяснила ситуацию, вместе ещё их порасправляли, в процессе немного отвлеклись, чуть не перекрутили.


Полезный пост. Буду тщательнее теперь за ними приглядывать.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтоб понять как именно расправить яички следует проделать вот это

1)Крутить яичко по часовой пока муж не станет говорить что больно

2)После крутить яичко против часовой считая обороты так-же пока не станет больно

3)Прокрутить яичко по часовой столько раз сколько прокрутили во втором пункте деленное на два раза


Если что это я в шутку, не советую так делать, хз чем кончится :D

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно сейф взломать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Открутится
12
Автор поста оценил этот комментарий

Насть, хватит уже

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё про спонтанный пневмоторакс почитай
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё про аневризмы и тромбы. Весь оиганизм напичкан бомбами, которые могут в любой момент рвануть, жутковато

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут на пикабу, сегодня посмотрел как бывает,когда варикоз прорывает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А покажите? Не могу найти

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не покажу. Ещё не завел свой варикоз. А ссыль держи)
Фонтанчик
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза был.
Автор поста оценил этот комментарий
Блять я теперь шупаю пытаюсь запомнить как должно висеть страшно жуть.....
34
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые хирурги это не видят так часто как мы по одной причине.
Если к Вас склонность к этому есть то это проявится скорее в детстве
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому каждый должен заниматься своим делом: взрослые хирурги - взрослыми, детские - детьми
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда в районе области есть детский хирург или уролог…
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... зато всегда есть прокурор и региональный и областной. Стоит ли рисковать самому доктору, работая в таком учреждении?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где то тут в одном посте Комаровский говорил об похожей дилемме Типа есть три варианта развития событий и все против врача И даже если вылечить все равно что-то будет плохо
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может при занятии спортом, может после травмы, а может и даже во сне, просто так внезапно.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я влезу, простите.


Я взрослый, уже 2 раза был у уролога и даже на узи.

Воспалается одно яичко, чуть болит в месте где сосуды к нему идут.\

На узи говорили что все ок.


Месяца 2 назад стало сильнее болеть.

Врач как в статье назначил мазь и антибиотики, после них боль сплаа но не до конца, иногда тянет. Что просить у врача? Он даже не трогал. Узи ещё раз? Настаивать на том что пиздец, лечите?


И если с левым яичком что случится, я детей смогу иметь?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не уролог, просто с перекрутами приходится иметь дело, так что лучший совет, который могу вам дать через интернет - получить мнение другого уролога, сходить к другому врачу, если не доверяете этому.

По последнему вопросу - одного яичка обычно достаточно для того, чтобы иметь детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае спасибо. Я был у нескольких за это время.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если это перекрут, то болело бы так, что ты и ходить бы толком не смог, сидеть и лежать - тоже адски больно. Прикасаться к яичку - тоже больно очень сильно. Хотя в первые пол часа-час болит не сильно, в основном только при прикосновении, затем по нарастающей все больнее м больнее. За сутки, там уже некроз будет и, как мне кажется, оно и внешне потемнеет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы!
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил что перекрут, у меня своя проблема)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же проблема, яичко правда иногда крутится. И симптомы вот вточь вточь, врач после УЗИ поставил варикоцеле 1степени или как то так. Сказали врядли пройдет, если начнет сильней болеть то операция будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорите со своим урологом. Может подфиксируют. Мы у детей так делаем часто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уролог сказал это норма. Но мне эта норма не очень нравится.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было лет в 15, болело конечно не до тошноты, но ходить было трудно. Прошло на 2 день само. Последствий пока не наблюдаю. Похоже пронесло)
61
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже подожду ответов. три десятка лет прожил, а никогда не сталкивался и не интересовался, а надо бы знать
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут за вами займу. Пните, как ответы подъедут)
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И меня пните.. Только не по я яичкам. А то мало ли.. Перекрутит еще
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поджопник приготовила
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Miscus, мы уже час ждём ответов!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легонько подопнула)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсов вам в карму)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, это, похоже, пиздец как важно, так что меня пните тоже.
93
Автор поста оценил этот комментарий

Мне три раза делали эту операцию, 2 раза срочно, 1 раз планово (зачем было делать планово мне не особо ясно, с учетом того, что оно все равно перекрутилось)
в 4, 8 и 16 лет это происходило. В 4 года не особо помню уже, помню что мне было плохо. В 8 лет родители решили перестраховаться и закрепить второе. И в 18 лет, несмотря на оба закрепленных, то которое планово закрепили, перекрутилось. Вот про него могу рассказать и ответить на вопросы.

По второму вопросу, у многих оно хоть раз происходит, просто об этом не говорят. Точный процент уже не вспомню, но навскидку у трети, где то говорилось.

По третьему не могу ничего сказать, но мне кажется это скорее внезапно. Закономерностей не заметил

Четвертое, ничего не сделать, разве что заранее операцию провести, но мне как видите, не помогло.

Ну и пятое, может само раскрутиться, можно и руками раскрутить, но это скорее удача. Яичко всегда там вращается и двигается, просто в какой то момент это переходит за рамки допустимого. Можно чуть помочь руками, мне помогало снять боль, пока в больницу ехал, но все равно надо к врачу, на узи, и скорее всего во избежание все равно сделают операцию, ибо предрасположенность есть, если уж его перекрутило.

Ну и как оно у меня происходило, самый свежий случай, в 18 лет.
Ехал я домой на автобусе от девушки (секса не было, к 3 вопросу), с другого конца города Москвы, было душно, стало плохо, в глазах белеть стало, в животе закололо, предобморочное состояние такое. Списал на жару. Доехал на автобусе до метро, не стал заходить, решил присесть на лавочку, не хватало еще в метро в обморок упасть. Становилось все хуже, боль уже отдавала из паха в живот. Рядом люди были, попросил купить водички, спасибо им, не послали, зашли в ближайший ларек. Позвонил родителям, продолжил дальше сидеть. Родители выехали, но с другого конца Москвы долго ехать, я понимаю что не проходит. Рядом как раз остановилась скорая (не знаю зачем, так получилось), предложила к скорой обратиться, раз уж они тут. Подковылял, объяснил, и забрали меня на ней в больницу все же, с подозрением на аппендицит (боль в живот отдавала), но я сообщил что бывал перекрут, так что в итоге все же в урологическое привезли. К тому моменту боль была такая, что я просил что-нибудь вколоть, мысли уже были, что пусть отрезают это яйцо, лишь бы этой боли не было. Массаж (не врачей, сам) помогал немного снять боль, но болело невероятно сильно.
Ну и привезли в больницу, там родители подъехали, за пару часов провели все обследования и провели операцию. Операцию делали под спинным наркозом, что удивило, надеялся что усну, а они только обезболили нижнюю половину тело. Я обиделся и уснул сам, чтобы психику себе не ломать, к тому же очень вымотался от этой боли. Ну сама операция неприятная, но обычно надрезы небольшие и очухиваешься быстро, через неделю уже ковыляешь нормально, через 2 спокойно ходишь, но осторожно.

Из последствий, после того что случалось в раннем детстве, яйцо маленькое, не до конца развито, второе вроде в норме, спермограмму не делал, но проблем не ощущаю.

Это может случиться с каждым, надеюсь вас всех это минует) Чукча не писатель, рассказал как есть.

раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий
в 4, 8 и 16 лет это происходило

С ужасом ждёшь 32 и 64?

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Будет обидно в 128 помереть именно от перекрута яичка!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как, я еще после 8 начал что то подозревать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Или чуваку надо вспомнить, что произошло в 15, а затем ждать 23 и 42 года

560
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная статья ,между прочим.Обожаю подобное чтиво.Был недавно случай .Привезли труп человека.Анамнез - человек умер от смерти.Долго болел , никто не обращал внимания, а сразу бы пришел - не умер бы.Как так случилось?Ну, он терпел .А потом умер .Ошибка ? Конечно.Пиздец? Однозначно. Будут ли объяснения и подробности - нихуя.Спасибо за внимание.
раскрыть ветку (9)
200
Автор поста оценил этот комментарий

Воот. Я так ждала ваш комментарий! Теперь мне наконец-то все ясно. До этого было непонятно совсем, а теперь совсем понятно. Планируете ли вы написать учебник или хотя бы монографию на основе этого случая?

Эту тему однозначно нельзя замалчивать! Все люди должны знать, что люди умирают и что терпеть нельзя.

Буду ждать.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что именно он писал учебники по автоматике, которые у меня были в университете. Вроде и текста куча, а нихера непонятно.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже неоднократно упомянуто, непосредственные участники технического прогресса, которые представляют собой яркий пример континентально-европейского типа политической культуры, будут рассмотрены исключительно в разрезе маркетинговых и финансовых предпосылок. Для современного мира высококачественный прототип будущего проекта требует анализа как самодостаточных, так и внешне зависимых концептуальных решений. Кстати, независимые государства объявлены нарушающими общечеловеческие нормы этики и морали. Задача организации, в особенности же современная методология разработки, а также свежий взгляд на привычные вещи - безусловно открывает новые горизонты для поэтапного и последовательного развития общества. Кстати, базовые сценарии поведения пользователей формируют глобальную экономическую сеть и при этом - ассоциативно распределены по отраслям. И нет сомнений, что элементы политического процесса призваны к ответу. Лишь реплицированные с зарубежных источников, современные исследования объединены в целые кластеры себе подобных! Таким образом, граница обучения кадров позволяет выполнить важные задания по разработке первоочередных требований. Высокий уровень вовлечения представителей целевой аудитории является четким доказательством простого факта: синтетическое тестирование предопределяет высокую востребованность позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. Банальные, но неопровержимые выводы, а также интерактивные прототипы освещают чрезвычайно интересные особенности картины в целом, однако конкретные выводы, разумеется, представлены в исключительно положительном свете. Лишь действия представителей оппозиции неоднозначны и будут смешаны с не уникальными данными до степени совершенной неузнаваемости, из-за чего возрастает их статус бесполезности. Задача организации, в особенности же базовый вектор развития играет определяющее значение для новых принципов формирования материально-технической и кадровой базы! Непосредственные участники технического прогресса призывают нас к новым свершениям, которые, в свою очередь, должны быть разоблачены. Принимая во внимание показатели успешности, существующая теория способствует подготовке и реализации глубокомысленных рассуждений. Таким образом, постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности напрямую зависит от новых принципов формирования материально-технической и кадровой базы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я сразу не буду приходить на ваш экзамен, просто подожду пока вы не уйдете на пенсию и сдам у другого профессора?)
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ВУЗ, ЭКЗАМЕН, ПРЕПОД-ЗВЕРЬ. ЗАХОДИТ ОТЛИЧНИК, ПРЕПОД ЗАДАЕТ ВОПРОС:
-ВЫ ПУТЕШЕСТВУЕТЕ НА ПОЕЗДЕ, В КУПЕ СТАЛО ЖАРКО. ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?
СТУДЕНТ:
-ОТКРОЮ ОКНО.
ПРЕПОД:
-ОТЛИЧНО! А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ МНЕ, СКОЛЬКО РАЗ ПОМЕНЯЕТСЯ ОБЪЕМ ВОЗДУХА В КУПЕ, ЕСЛИ СКОРОСТЬ ПОЕЗДА 70КМ/Ч; ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР 9М/С; ТЕМПЕРАТУРА В КУПЕ +32ГРАДУСА; ТЕМПЕРАТУРА СНАРУЖИ +25ГРАДУСОВ; В КУПЕ 3 ЧЕЛОВЕКА ВЫДЫХАЮТ 1.3М3 УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В ЧАС; ВЛАЖНОСТЬ 73%; РАЗМЕР КУПЕ 2.5Х2.5Х3.0?
СТУДЕНТ:
-НЕ ЗНАЮ...
ПРЕПОД:
-НЕУД! СЛЕДУЮЩИЙ!
СТУДЕНТ ВЫХОДИТ, СООБЩАЕТ ВСЕМ ПРО ОКНО И КУПЕ. ЗАХОДИТ РАСПЕЗДЯЙ, САДИТСЯ И ЗАЯВЛЯЕТ:
-ГОТОВ!
ПРЕПОД:
-ВЫ ПУТЕШЕСТВУЕТЕ НА ПОЕЗДЕ, В КУПЕ СТАЛО ЖАРКО. ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?
СТУДЕНТ:
-СНИМУ КУРТКУ.
ПРЕПОД:
- ВАМ ВСЁ РАВНО ЖАРКО!
СТУДЕНТ:
-СНИМУ СВИТЕР.
ПРЕПОД:
-ВАМ ВСЁ РАВНО ЖАРКО!
СТУДЕНТ:
-СНИМУ РУБАШКУ.
ПРЕПОД:
-ВАМ ВСЁ РАВНО ЖАРКО!
СТУДЕНТ:
-СНИМУ ДЖИНСЫ.
ПРЕПОД (УХМЫЛЬНУВШИСЬ):
-ЛАДНО! НАПРОТИВ ВАС СИДИТ НЕГР И, ПО МЕРЕ ТОГО, КАК ВЫ РАЗДЕВАЕТЕСЬ, У НЕГО ВСТАЕТ!
СТУДЕНТ НАКЛОНЯЕТСЯ К ПРЕПОДУ И, СМОТРЯ В ГЛАЗА, МЕДЛЕННО ГОВОРИТ:
-АРИСТАРХ САМУЭЛЬЕВИЧ, ПУСТЬ МЕНЯ ВСЕМ ПОЕЗДОМ ВЫЕБУТ, НО ОКНО Я ВСЁ РАВНО НЕ ОТКРОЮ!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрытие показало что пациент умер от вскрытия.®

18
Автор поста оценил этот комментарий
И ничто парнишку не разбудит,
Гром не в силах парня разбудить!
Мальчик больше жить, больше жить уже не будет,
Он не знает, что, что такое жить!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он не знает, что такое яичко раскрутить!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Анамнез - человек умер от смерти

А вы точно врач?

88
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильные вопросы.У меня два сына,буду начеку.

раскрыть ветку (17)
278
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два яйца, я тоже буду начеку!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж аккуратнее

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

+, у нас тоже в доме шесть яиц

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, яйца забыл купить. Опять одеваться.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Только перекрученные не бери.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Купил недокрученные ) Категории С0 ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мажор!
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя, у жены и сына(или дочь?)?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, два сына

Автор поста оценил этот комментарий

куринные

Автор поста оценил этот комментарий

Кошачьи/собачьи считали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У пёсика обрезали

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да со здоровьем всегда надо быть начеку. У женщин тоже могут быть проблемы с "яйцами". Например, яичник может внезапно лопнуть. Фобий в копилке уже под завязку)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Если секасом мощно в середине цикла заниматься
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сексом мощно заниматься, может что угодно быть)

защемление, растяжение, инфаркт

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
…перелом члена (разрыв белочной оболочки)…
А уж про ЗПППП вообще молчу.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё и муж из командировки внезапно вернется, то вообще много что может случиться))

Шутки шутками, но организм у нас один, а заболеваний много, да ещё и внезапных, аж обидно.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился с такой хуйней. Вот прям только вытащили и как-то обнаружили, сразу увезли в больницу и яйцо отрезали, хз с чем связано
раскрыть ветку (2)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это пранк был
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Внутриутробный перекрут яичка это был
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у взрослого 30-тилетнего знакомого был такой перекрут. Ну так вот. Боль там адская. Я уж не знаю, как парень может гуськом ходить, но мой знакомый лежал и грыз руку от боли. Говорит глаза из орбит вылазили. Ужас, больно вам, а мандраж у меня.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вплоть до потери сознания. Месяца три паренька оперировал с такими болями. Яичко спасли
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный парень...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что все в организме нужное и вырезать ничего просто так не надо, тем более, если есть возможность орган спасти.

Но три месяца терпеть сильную боль? Не хотелось ли ему отрезать его и дело с концами? Или если отрезать это яичко, то какие-то проблемы будут? Как потом живут мужчины, которым все же удалили одно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месяца три назад. Прошу прощения
13
Автор поста оценил этот комментарий

1. Например в 11

2. Вообще внезапно, без объявления войны

3. Случилось на уроке в школе, видимо все таки виновата химичка!

4. Тут не подскажу

5. Сразу в больничку, в 19:00 уже был под наркозом :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне детский хирург при профилактическом осмотре сказал: Если малыш жалуется на боль внизу живота, паховой зоне, яички - не думать долго, а сразу ехать в приёмное.

В принципе, подрастёт ещё и будем ему инструкцию делать на тему: что делать, если.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый друг играл в футбол, получил мячом по яйцам сильно , бегал по врача то ушиб то инфекция, в итоге яйцо одно пришлось отрезать был перекрут , но говорит что и с одним яйцом все нормально работает как и раньше
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 7м классе было. Отец был в командировке, жутко было стыдно рассказать маме. Когда стало совсем невыносимо поехали в больницу. Там попытались раскрутить руками, но не получилось. Операци, под общим наркозом, 30 минут.
Потом дней 5 в больнице, в принципе никакого дискомфорта не испытывал, кроме морального. Все в палате с грыжами-апедицитами, один я как дурак с яйцом. На выписку продемонстрировал, что не отрезали :).
Никакой особой физической активности не было, мясом по яйцам не получал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"Операци, под общим наркозом, 30 минут."

- Ну а как готовили к операции, как наркоз был? Рассказал бы чуток!..:)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Давненько было, забыл почти.
Из смотровой в операционную сразу, маску надели и сказали считай.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Давненько было, забыл почти."

- Давненько это сколько годков примерно назад?

"Из смотровой в операционную сразу, маску надели и сказали считай..."

- Ну а дальше чего: как наркоз перенёс, каково было очухиваться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Году в 84-85.
Отходняк был очень неприятный, очень тошнило и пить хотелось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Году в 84-85."

- Давненько, конечно...

"Отходняк был очень неприятный, очень тошнило и пить хотелось."

- А после наркоза и операции, в палате к койке привязывали или как?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привязывали руки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Привязывали руки"

- Понятно: я это спросил, т. к. мне тоже руки привязали, когда в 13 операция была, по другому правда поводу... А кого-то ещё и за ноги к койке привязвали!:(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели назад моему ребенку (10 лет) сделали операцию именно из-за перекрута.
4
Автор поста оценил этот комментарий
1. В любом (мне 28 было). Я тому пример и у врача, меня лечившего их тоже много
2. Абсолютный рандом. Читай ниже почему, плюс опять таки лечащий врач видывал
3. я сидел на работе за компуктером и покашлял... резкая боль, аж в глазах потемнело, через час был дома, все ещё болело. Вызвал скорую, приехали, сказали "ну хуй знает, поспите, полегчает". Но я не придерживаюсь мнения, что нужно терпеть и настоял на поездке в больничку. В 23:00 меня приняли таки, отвели на УЗИ. Врач посмотрел, сказал дословно: "нихера не видно на снимке, но подозреваю перекрут. Предлагаю "открыть" посмотреть. Если это оно - исправим. Если не оно - убедимся. Но если не откроем и это оно, останешься без яйца. Решай" сказать, что я охуел, не сказать ничего, учитывая, что боль все ещё адская, а перспектива с обеих сторон не огонь, ведь операция под общим наркозом, а у меня их в принципе никогда не было. Короче согласился, открыли, закрутили обратно, на всякий случай прикрепили его к стенке мошонки. Неделю лежал охуевал ещё и восстанавливался
4. Пришить его к мошонке...)
5. Не может, только операция
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был перекрут в возрасте лет 5-7 примерно. Помню операцию боль. Сейчас многодетный папа)))) Но перекрута никому не пожелаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня случилось абсолютно внезапно. Начинается как сильная колющая боль. Несколько врачей не смогли вовремя определить проблему, анализы сдавал в том числе и на рак. В подобной ситуации немедленно бегите делать узи. На тот момент мне было 25 лет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так яичко сохранили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Как оказалось можно жить и с одним. Оставшееся берёт функции на себя.  Девушки правда иногда удивляются)

3
Автор поста оценил этот комментарий
1. В любом возрасте.
2. У любого.
3. Внезапно это не произойдет. Сон... ну нужно быть победителем по жизни. 3.4.5 да, вполне. Пациенты не признаются, но онанизм в режиме берсерка, самая частая причина.
4. Этот вопрос из разряда, "что делать, что бы никогда не сломать ногу". Ответ: быть аккуратным и давать отчёт своим действиям. 100% вероятности уберечься от этого нету.
5. Затрудняюсь ответить, но тут дело в том, что если оно само раскрутится, то ты не узнаешь, что у тебя было, и тем более мы врачи.

У меня знакомый в 17 лет, лишился так яйца одного.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У товарища в 12-14-летнем возрасте было. Резали раскручивали. Шов. Зелёнка на мошонке. Спасли короче
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посидим, подождём
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было у меня в 14, после удара в пах одноклассником. Сделали операцию, все в порядке. Дети есть)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перекрут или разрыв?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перекрут. 2 дня яйцо болело, я терпел до последнего, реально стыдно было сказать родителям, но спасло то что мой отец детский хирург, он увидел что мне как то не так, разговорил, и я признался, показал яйцо, рассказал как было, тем же утром он меня и прооперировал. Говорит гидатида (семенной канатик) был(а) уже черная, к тому моменту, так что, мне весьма повезло. Сейчас и шрама даже разглядеть не могу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не перекрут яичка точно.
Перекрут гидатиды.
Яйцо бы 2 суток не выдержало
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перекрут гидатиды, так звучал оф диагноз. Прошло уже много лет, поэтому помню неточно, простите

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Это не перекрут яичка. Вам повезло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо золотым рукам Отца! И таких детей как я по городу полно бегает.

Автор поста оценил этот комментарий

Неужели сам папа оперировал? А говорят ведь, что хирурги свою родню стремятся сами не резать!?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно отец. Есть такое тк волнение большое, но он справился. Ну потому что он один из двух детских хирургов на город был на тот момент.  А второй в отпуске или на выходных или еще где был, не помню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, именно отец. Есть такое тк волнение большое, но он справился."

- Ну а как вообще операция прошла, наркоз и всё такое!?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо прошло. От наркоза потом просыпался долго. Раза три приходил в сознание в палате уже и три раза засыпал. Перекрут гидатиды был. Щас все ок, спустя 20 лет дети есть)

3
Автор поста оценил этот комментарий
1) У любого человека,в любом возрасте,когда яички уже в мошонке.
2) Может произойти у любого,физиология не причём.
3)Чаще спорт или травмы, внезапно крайне редко. Ночью, во сне, тоже может случиться.
4) Ничего. Профилактики не существует.
5) Самостоятельно вряд-ли раскрутишь. Только спец помощь уролога. Если раскрутить в мошонке не получается,то только оперативное вмешательство.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Есть ещё внутриутробный перекрут крипторхированного яичка. Вот это правда можно пропустить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят потом можно силиконовое второе поставить. Это реально?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Протез
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. У меня в 23
2. Хз
3. Я проснулся и начало сильно болеть, 4 раза терял сознание
4. Хз
5. Походу само

Короче просыпаюсь я утром от жутких болей в паху, вызываем скорую, пока едут, два раза теряю сознание. Скорая ничего не сделала, везут в больницу к невропатологу, он разводит руками, два раза при ней теряю сознание. Идем к хирургу, меня уж чуть попускает, он говорит, что это межпаховая грыжа (хотя болело именно внутри), нужно на операцию, будем резать.
Я отказался, т.к. немного попускало. К вечеру уже более менее живой, на утром все плошло. Поехал в платную поликлиннику на КТ и к хирургу на прием, он: "Здесь нет грыжи". Через год сделал доп узи, тоже ничего не обнаружено.

По всем признакам было то, что описано в статье, правда помочь мне никто тогда и не смог. Тогда даже об этом не знал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да так бывает саморазрешившийся перекрут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомого парня увезли, как позже выяснилось именно с перекрутом, после приличного удара.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу на вопрос номер 2. У меня это произошло в душе. Как мне врач сказал потом, что от изменения температуры яичко опускается и поднимается, так вот, при резком изменении температуры оно может перекрутится.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. как мне объясняли - в каком угодно возрасте

2. в основном физиологическая патология но в особых случаях может произойти у любого

3. удар или любое резкое действие на таз. реально резкое с задействованием всей массы. то есть специально в здравом уме такое не повторить. "руками" тоже закрутить.

4. не бесоебить. как я тут смотрю по комментариям - у всех это в детстве в основном было когда шило в жопе играло.

5. хер там руками. скажу больше в течении пары часов яйцо напухает как воздушный шар и касатся его очень больно. даже стоять и ходить больно какое уж там руками. а если в течении суток не раскрутить то начинается уже отмирание. причем такая штука очень редкая, врачи нехрена  не знают что с таким делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, в копилку знаний

1
Автор поста оценил этот комментарий

Займу ка и я очередь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За иичками кто крайний?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за консультацией

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Miscus, ТС, не будь лунной уткой, ответь товарищу, мы все очень ждём.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, но у меня, как и у всех мужчин в семье, такое бывало и не раз. Благо брат старший рассказывал(а ему отец), что такое возможно.
1. В любом, там еще ген. предрасположенность к этому обычно бывает(длина жгутиков и все такое).
2. Физ предрасположенность, но в редких случаях вроде и у любого может произойти.
3. У меня чаще во время сна происходило. А так - в школе, на работе - тоже. Во время секса, думаю, тоже может, но я контролирую этот момент.
4. Я перешел со свободных семенников на боксеры или "плавки", чтобы ограничить подвижность яичек - количество случаев уменьшилось.
5. Само не может, а вот самому раскрутить можно - но в этот момент адские боли и даже трогать больно, да еще не знаешь куда крутить + мошонка скукоживается и яички подтягиваются(как при холоде). Я лично иду в ванну теплую или душ, чтоб мошонка размякла и растянулась и делаю пол оборота в одну сторону, затем жду минут 5-10(полегчает или нет), чтобы понять в нужном ли направлении кручу. Пока хирургическая операция не требовалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Отмечусь
Автор поста оценил этот комментарий
за вами займу, интересно же
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотелось бы узнать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто крайний в очереди?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Буду занудой ,поумничаю. Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по идее в очереди тоже можно найти крайнего. Даже двух - с одного края, и с другого)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку