Мегафон хочет немножко денюшек

Ситуация в следующем, позвонили с номера

Мегафон хочет немножко денюшек Мегафон, Без рейтинга, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Навязывание услуг, Скриншот, Списание средств, Наглость

Трубку взял, сказали типа мегафон и бла бла, сбросил, не было времени слушать. Потом ещё раз звонок, тут взял слушаю:
"мегафон бла бла вам подключили ля ля досвидания"
и сброс трубки, я даж слово сказать не успел, видно что 30 секунд. Ничо не понял, но думаю что то говной воняет, и чуйка не подвела

Мегафон хочет немножко денюшек Мегафон, Без рейтинга, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Навязывание услуг, Скриншот, Списание средств, Наглость

Баланс ушел в минус . Схрена ли танки полетели!? Списание у меня на тарифе посуточно, в минус никогда не уходил.
Звоню на оператора. Первый мальчик одуванчик побекал немного, минут через пять напора переключил на старшего.
ок ждём ...... Далее разговор, кароч к сути.
вот этот оказалось 30 секундный звонок был по мнению оператора предложением услуги и моим согласием, но теперь Самое интересное. Услуга стоит 600 деревянных, поскольку на счету столько нет, то компания мегафон с удовольствием даёт тебе эти деньги и тут же их снимает! Профит вы торчите Мегафону 600 рэ!!!!
Это чо ваще за прикол!!?! И кстати вишенка на торте, услуга подключенная, про разговоры и интернет при минусе на балансе! Вспоминаем что в минус я не ухожу никогда....
Заявку на отлючение этой хераборы и пересчет денег оставил. Сказали переслушают разговор и примут решение.
Такой конечно наглости ваще не ожидал, на ровном месте должен бабок.
Кто что знает про такое? Это ваще законно, трубку взял -женился... И да есть ли у них тут какая страница пните в их в комментариях кто знает.
Без рейтинга, поднимите плиз мож кто чо дельного посоветует

Лига мобильной связи

2.1K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1453
Автор поста оценил этот комментарий
А на записи разговора будет так:
- Да
- Здравствуйте, это мегафон, мы хотим предложить вам новую услугу, вы согласны?
<Сброс звонка>
Второй звонок:
- Да!
- Здравствуйте, это снова мегафон, мы рады, что вы выразили согласие на подключение нашей услуги, всего доброго!
раскрыть ветку (175)
375
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому, от меня при разговоре по телефону стороннему человеку услышать Да очень затруднительно. Даже начинаю разговор со слова - Слушаю. Или когда сильно не в настроении - Смольный на проводе.
раскрыть ветку (138)
230
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таж фигня, переучил себя "слушаю" говорить
раскрыть ветку (128)
264
Автор поста оценил этот комментарий

А чем старое доброе "Алло?" не нравится?

раскрыть ветку (115)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Старое доброе "йо-йо-йоу 1483 альбукерке жжет,че каво сучара,жди сигнала"
422
Автор поста оценил этот комментарий
Можно услышать обидное "Хуем по лбу не дало?" и расстроиться, очевидно же.
раскрыть ветку (93)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно сразу трубку класть и не тратить время на дальнейший разговор, выгодно.

раскрыть ветку (78)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем вообще использовать приложение звонков, в котором нет антиспама? Установил звонилку от гугла, отсекает тонны звонков. Если кто раз в месяц и пробивается с новых пулов номеров, выручает кнопка "сообщить о спаме".
Вы живёте в век агрессивного маркетинга, и не противостоите ему. Давайте ещё за отсутствие рекламы на ютубе платить начнём, когда есть Вансед, чего уж тут.
раскрыть ветку (74)
93
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, какая ещё реклама на Ютубе?
раскрыть ветку (43)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Легенды гласят, что давным-давно на ютубе были вставки и интеграции, погубившие не одну душу и кошелёк. Не верю я в них, наши предки придумали это лишь для того, чтобы оправдать свою безграничную жажду трат на всякую чушь. В жизни там рекламы не видел и представить не могу, пока Великий Вансед бдит на страже моего увлеченного просмотра образовательных передач и шортсов с котиками.
раскрыть ветку (40)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, да вы просто лошки! Торчите в своей загнивающей России, и нихрена не знаете. Я вот выехал, и у меня все прекрасно! Да меня повсюду реклама окружает! Да и не только на ютубе, это смешно просто, так - зачатки свободы. А вот на телефоне ... Игры на телефоне включаешь - там тоже дохрена, пройдешь уровень - вот тебе еще реклама, смотри, это свободный мир, даже пропустить нельзя. Все во имя свободы. А вы все ее не видите, потому что отрезаны от благ цивилизации!

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Приплести Россию, Европу и "свободные ценности" к комменту о модифицированном приложении - это уметь надо, вы хороните талант импровизатора.
Автор поста оценил этот комментарий
О кстати в телефоне в играх реклама тоже пропала. На Ютубе рекламы уже почти год нету, чтобы посмотреть рекламу подключил антенну к телевизору и включаю СТС, там 4 минуты рекламы и 10 минут Форсаж 1-9.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, 200 рублей в месяц за радио с неплохими алгоритмами подбора - это, вроде, недорого. Даже жаль, что им не нужны мои деньги теперь.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб, яндекс.музыка, всякие подписки на фильмы... Суммарно может набежать на цену пары рабочих часов. А зачем отдавать 2 часа в месяц ради бесполезного, но приятного развлечения, когда можно один раз потратить 20-30 минут и более не делиться кровно заработанным с хер пойми кем за - по сути - игрушку?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В плеймаркете бесплатная программа "Просто Радио".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без рута авторизоваться реально на свежих версиях андроида?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
MIUI 13.09, Android 12. Авторизация проходит без всяких походов в настройки разработчика (раньше надо было оптимизацию отключать). И без рута. Установил microg, установил vanced YouTube. И всё.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 21 году авторизовался на 12 miui/11 андроиде (вроде бы, не вникал особо) через microG, который скачал вместе с Ванседом. С тех пор более не пробовал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня забавляет реклама перед трейлерами фильмов и игр. Чтобы посмотреть рекламу, ты должен посмотреть рекламу)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только вансед сейчас сам начал показывать рекламу при каждом открытии приложения)
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу, если честно. Я как в 21 году его на мобилку поставил, так и не обновлял, полёт отличный - вставками вообще не пахнет, интеграции добрые люди отмечают, а при открытии лишь чёрный значок ютуба. Это не просто старая версия (16.30.34), но ещё и мод оригинального ванседа, и что тут ограждает меня от рекламы при открытии - понятия не имею.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас странный вансед. У меня никакой рекламы нет. Какая версия?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы левой компании логин пароль от своего гугла давать в котором все пароли сохранены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы знать, что проект имеет открытый исходный код.
Автор поста оценил этот комментарий

А меня за подобный коммент конкретно заминусили:

#comment_260622443

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, скажем прямо, не так уж он и похож)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте ещё за отсутствие рекламы на ютубе платить начнём

Справедливости ради, не платить и не видеть рекламу на ютубе мы можем лишь благодаря тому, что кто-то другой эту рекламу-таки смотрит.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то покупал премиум. Привязал киви-кошелёк, раз в месяц закидывал 200 рублей. Однажды не смог закинуть, ютуб несколько раз попытался списать и успокоился, премиум у меня закончился. Когда очередной раз закинул деньги на киви и пытался ютубу сказать, что он снова может забирать мои деньги, тот всячески отказывался. Даже карты мои не хотел принимать. После этого я скачал себе вансед и проблем не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в звонилке от гугла есть запись разговоров? Кстати, у меня вансед так и не заработал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит их звонилка, вообще ничего не отсекает. Поставил антиспам от Касперского, вот он 90 процентов отсекает

Автор поста оценил этот комментарий

вансед не работает ведь уже, нет?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если они звонят, берешь Трубку а там В ответ- абонент не абонент?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Класть трубку, очевидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да эт понятно, просто мало что, нет ли технологий уже, при такой схеме денег чтоб не списали))
9
Автор поста оценил этот комментарий
-Алло это хуячечная?
- ...ах тыж сучонок...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте про черепаху?
Сидит дома черепаха, вдруг звонит телефон, черепаха: — Да. Ей в ответ: — Манда. Черепаха кладет трубку. Через пять минут звонок опять, черепаха: — Да. В ответ опять: — Манда. И так целый день. Устала от этого черепаха. Вышла вечером на улицу, а там ежик сидит, она ему рассказала про свои несчастья и он ей посоветовал в следующий раз ответить не Да, а Але. Пришла она домой, звонок, черепаха подходит к телефону: — Але? — Черепаха, это ты? — Да. — Манда!!!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно на это ответить, чем-то вроде, "только то твоим губам провело" и нахуй слать.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно ожидать атаки в любой момент, и знать эти детдомовские/ауешные приговорки. Хорошо, что большинство людей не столь озлобленны.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я в детдоме только с благотворительностью ездил. От ауе я тоже далеко, но когда встречаю таких юморных - всегда отвечаю чем-то пожесче. Так у них отпадает желание шутить при мне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сразу поймешь, что Мегафон звонит
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же слушаю-какашки кушаю
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, я не слушаю, я плов кушаю. И ваще я казах я молюсь соколу!)))
Автор поста оценил этот комментарий

ну приятного аппетита значит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хохочу. Ни разу не слышала такого выражения )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не были вы петербургским сорванцом, который накручивал цифры из газет объявлений на диске домашнего телефона ради этого безобидного розыгрыша, ох не были... :)
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу познавательный...

Автор поста оценил этот комментарий
На слушаю могут ответить так. Слушаешь, а говна не кушаешь? Пару раз слышал такое.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой обычный ответ на неизвестный номер и "Алло". Спасибо полицейскому с Рублёвки))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вспомнилось: "Алло..., Алло (раздраженно)..., Алло бл..."
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

- Да иди ты нахуй, //не помню дальше цитату//

- Поздравляем, вы согласились на акционную пиздецому за 5 рублей в первый месяц!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто промычать что-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий

"Как же все заеба... Алло-алло"(с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что отвечать на вопрос "вы - такой-то такойтович?" словом "алло" введёт в заблуждение. А "слушаю" выразит согласие без "да".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на такое отвечаю "Что вы хотели?" и если это не по делу, то сразу вешаю.

А "слушаю" выразит согласие без "да".
Тут же вроде главное не сказать именно "да", чтобы потом не вырезали именно это "да" и не вставили куда надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам успевают задать вопрос до слова "алло"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После "алло" следует вопрос, и тут уже главное не сказать "да"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый начинает разговор с «няш-мяш»
Такая вот привинтивная штука. Все охренительные предложения сразу посылает нахой, а мошенников сбивает с толка, не всех, конечно, но часть отсеивается.
Автор поста оценил этот комментарий

Внимаю

Автор поста оценил этот комментарий
Моветон
Автор поста оценил этот комментарий

А после алло потом: это такая-то? А я ещё даже не знаю, кто звонит, и вот тут поэтому строго говорю: слушаю)))) хрен вам, а не да))) /прям как в том анекдоте: алло, это лягушка? - да. - манда! /

Автор поста оценил этот комментарий

Это то же самое, что и Слушаю, только на другом языке.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда там спрашивают: "такая такая-то - это вы?", "Алло" не пойдет.)) Отвечаю: "слушаю вас".

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю "возможно". Сильно удивляются

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечаю "допустим"

Автор поста оценил этот комментарий

Это как я свой номер телефона в Билайн-домашний телефон оставляла как контактный, а договор был на маму. И больше года после ее смерти звонят мне и спрашивают: "Галина Андреевна?". Я в ответ: "она умерла". Первое время мне было очень грустно и неприятно, а потом я очерствела и даже веселилась, когда на том конце трубки цепенели

Автор поста оценил этот комментарий

Лично я на запрос ФИО отвечаю "Всё верно" или "Именно".

Автор поста оценил этот комментарий
Алё
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может тем что оно старое и доброе?)))
25
Автор поста оценил этот комментарий
При взятии трубки говорю "Внимательно..", а в разговоре при вопросах требующих положительного ответа: "Так точно". Один раз какая-то баба хотела уточнить мои данные и спрашивала "это username?" На моё "так точно" говорила что не может подтвердить данные постоянно переспрашивая "это username?". Бросил трубку, через минут 10 позвонил некий чепухан с тем же вопросом "это username?" На моё "так точно" сам бросил трубку.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

садюга!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лет 15 назад примерно с такой же хернёй сталкивался в мегафоне, ни чего не меняется, сами списали, сами и должны остались, на этом с мегафоном больше не играю, потеряли клиента на всегда из-за 400р, причем не только меня, но родители, жена, дети, мегафоном пользоваться не будут, классно бизнес делают, еще мне потом письмо присылали судом грозили ахаха

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю "Внимаю"

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно говорить "у аппарата", или вообще ничего не говорить и через 5 сек звонок сбрасывается
2
Автор поста оценил этот комментарий
База ракетных катеров звонит. Чо там, начинаем?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Moshi-moshi 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю 'жалуйтесь, слушаю'. В нерабочее время отвечаю 'чонах?'
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже отвечаю "слушаю" по телефону. Однажды звонили мошенники и на моё "слушаю" сказали препротивным голосом - я вам не радио, чтобы меня слушать, понятно? И всё, гудки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я предпочитаю отвечать словом "внимаю" :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Когда вынимаю... У нас есть для Вас интересное предложение.

Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю: Внемлю:)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда незнакомый номер, попробуйте еще "Царь-батюшка внимает"
36
Автор поста оценил этот комментарий

- Соедини с оператором
- Да, какой вопрос вас интересует?
- Расторжение договора оказания услуг мобильной связи.
- Почему?
- Потому что 5 минут назад мне подключили услугу без моего согласия, и 2 минуты назад ваш саппорт отказался её отключить. И да, напомните адрес, куда можно написать отзыв о качестве ваших услуг.

В условиях, когда у большой тройки абонентская база тает как снеговик в во время оргии посреди Сахары, есть шансы, что отдел продаж даже взъебут нимношк. )

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

куда она тает? все ходят по кругу ((

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так именно поэтому)


Новых клиентов, которые ещё не зарегистрированы нигде, почти не существует (кроме детей, но это отдельная песня), поэтому кто не удерживает клиента - теряет клиента. И не просто теряет, а точно отдает конкурентам.


Поэтому сейчас все за клиентуру более-менее трясутся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пределах четвёрки сговор, в большинстве им пофиг если вы уходите к конкуренту. А вот если к кому другому собрались - могут и побороться за вас

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не они сговорились. Это им мировое сионистское правительство приказало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, не далее как полгода-год назад они дружно бились при переходе своих абонентов к любому другому из операторов, давали интересные плюшки. А сейчас: уходишь из билайна в мтс или мегу - ок иди, при этом если идешь в тиньков или еще какую-то мелочь - будут теми же плюшками пытаться тебя удержать. Такой резкий и дружный переход в политике удержания(неудержания) абонентов просто наводит на мысль, пруфов конечно же нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не имеет смысла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удержание или сговор?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если взъебут - план по продаже услуг никто не отменит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно с другим не связано. План выполнять надо, а обманывать нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

"И да" — спасибо, что выразили согласие на пересчет услуг задним числом за весь период обслуживания по VIP тарифу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это очень выгодная фича: содержишь колл-центр, который уговаривает меня оплатить это, юристов, которые исковое составляют, косвенно государство, оплачивая госпошлину при обращении в суд.
Потом они не являются в суд, судья делает рука-лицо и отказывает им. И всё это ради пятиста рублей. )
Шучу, конечно. Юристы за еду работают, поэтому они будут пять лет названивать и ныть.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно тинькоф (или не тинькоф) звонил. Для дальнейшей беседы Потребовали сказать, что я это я (ФИО) иначе беседа не состоится и информацию не озвучат. Я выбрала - без продолжения беседы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Тиньков всё очень сурово в последнее время. Звонили недавно, сообщили, что мне одобрена дебетовая карта. Поблагодарил их за оказанную честь! )

7
Автор поста оценил этот комментарий

а я вообще молчу когда снимаю трубку с неизвестным номером, сами скажут чё надо, а если помолчат то и хуй с ними

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно из-за подобной херни я теперь отвечаю на звонки фразой: "Слушаю.".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант можно ответить: Ленинский райотдел!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там немного не так это работает) один и тот же человек не может 2 раза позвонить одному абоненту) Особенности программы, в которой они работают. Немного знаю их внутреннюю кухню и что у них творится) при условии какие условия работы они предоставляют и какой народ туда набирают, я не удивлена таким случаям) плюс года 2 назад у них робота запускали на обзвон, а там такой робот, что даже и не догадаешься что с не живым человеком говоришь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что давно уже у всех роботы с записанным фоном колл-центра.
Недавно позвонила очередная девушка. Я её спрашиваю: вы робот или живой человек? А она мне отвечает: я столько звоню, что уже чувствую себя роботом.))))

Я эти звонки троллю иногда. Просто бесят эти никому не нужные предложения смены тарифов, купоны на покупки, стоматологию и т.п. Особенно если находишься в роуминге в другой стране.)))))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти так тариф и поменяли. Позвонили в неудобный момент, был в машине, связь пропадала... Меня не так услышали.

Родителям пенсионерам раз в пол года стабильно названивают предлагают изменить тариф на более выгодный. Строго настрого запретил им разговаривать с такими и сразу сбрасывать и не в коем случае не произносить "Да", "Конечно", "Став те", "Меняйте"

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я этим товарищам всегда отвечаю "слушаю"

Автор поста оценил этот комментарий

7-й на проводе)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку