М*дак ли я, что сказал брату, что он "несвидабельный"?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Мой брат Билл (30М) уже три года пытает удачи в онлайн знакомствах, но безуспешно. Начнём с того, что мы живем в сельской местности, поэтому здесь не так много одиноких женщин его возраста. А тех, что есть, Билл считает недостаточно хорошими.

Он попросил меня отредактировать свой профиль в Hinge, чтобы он мог найти себе пару. Я заглянул туда, и... боже правый. В его профиле целые параграфы того, что он ищет в женщине: худая, симпатичная, до 30 лет, со средним или высоким доходом, живущая поблизости. Она должна увлекаться аниме и играми. Единственные фотографии, которые у него есть, это зернистые селфи или фотографии с одним или обоими родителями. В основном с нашей мамой.

Билл живет с родителями и работает "человеком на входе" в Walmart с 18 лет.

Я сказал Биллу, что ему не нужно переделывать свою страницу, ему нужно переделывать свою жизнь. Ни одна женщина, отвечающая его запросам, не захочет встречаться с тучным тридцатилетним парнем, живущим за счет своих родителей и трудящимся на работе, которую в Walmart обычно дают старикам, чтобы те не скучали.

Билл психанул и наябедничал маме. Она расстроена, потому что я пытался разнести его в пух и прах, когда ему требовалась моя помощь. Она хочет, чтобы я извинился, но за что тут извиняться? Я просто сказал Биллу, что было не так. И что ему стоит задуматься о переменах в жизни, если он действительно хочет того, чего хочет. Мудак ли я?

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

111
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале брат "undatable". По нашему это "не-свидание-бельный". В заголовке использовал вот такой костыль.


Пост короткий, поэтому до вечера опубликую ещё один перевод.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Брат попросил отредактировать профиль, а не раздавать советы, как ему измениться.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
188
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно назвать автора исходного поста мудаком. Даже если он был недостаточно тактичен. Даже если он был абсолютно бестактен.

К 30 годам люди обычно уже понимают, что они из себя представляют. А если нет - то им некого в этом винить помимо себя.

Понятно, что Биллу это мнение не понравилось. Но он может успокоиться, обдумать, извлечь выводы и попытаться что-то изменить. А вот если автор извинится - Билл так и будет думать, что он красавчик, которого никто в целом мире не достоин.

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

В действиях автора нет бестактности. Он честен.


А брат не готов к правде. Нужна мама и иллюзии.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Брату нужна Дача, друг и студентики. И всё у этого тучного товарища получится...

А автор и правда мудак. Зачем лезть с советами, к человеку, которого и так всё устраивает. Аниме, работа и всегда рядом защитница мама (Сарказм если что)...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем лезть с советами, к человеку, которого и так всё устраивает.

Вы пропустили ту часть, где брат сам обратился за советом?

показать ответы
223
Автор поста оценил этот комментарий

"Билл психанул и наябедничал маме" вишенка на тортике портрета несвидабельного маминого пирожочка, который желает в подружки хорошо зарабатывающую молодую женщину

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Увлекающуюся аниме
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Когда никто тебя не понимает так, как вайфу

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если бы автор просто сделал что сказали, то в отсутствии у брата девушки теперь винили бы его.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

После фотки с мамой в профиле, винить других людей в неудачах уже поздно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что ли?)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

16
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот скажу, что мудак.
Правду можно донести разными словами. Можно было бы сказать мол "братан, че-т у тебя высоковаты запросы" или "братан, слушай, надо бы чтобы ты для такой девушки мог сам че-т предложить, а то перспективы у тебя не особо".
Но вот "undatable" звучит уже как оскорбление. И сейчас будто автор ищет оправдания "ну я же сказал ему правду, хуле он обижается".
Это как толстому чуваку сказать или "ты жыробас" или "братан, ты че-т располнел, пошли в зал?".
И там, и там правда, но преподнесена по-разному.
Так что мудак.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"undatable" было только в загаловке. Не написано, что он сказал такое в лицо

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала о таких парнях как брат автора, вернее читала, но в живую ни когда не видела. Не верю что такие мудозвоны существуют, нельзя быть таким самоуверенным.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, вы своим мужчинам мамкой не любите быть. В итоге такие у вас даже в поле зрения не появляются
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого лично знаю, без шуток, тоже самое. Список пожеланий =требований на два листа. Сам охранник в магните (не шучу), 9 классов образования, внешность тоже так себе и обиженность на весь мир,. Это друг (уже бывший) мужа. Очень было интересно наблюдать и слушать. Кстати к мужикам у него тоже претензии, только из разряда "вот вам хорошо , вам папы/мамы по блату работу дали (нет) а мне никто помочь не хочет." это он пытался к нашему знакомому на работу попасть в инженеры (напомню про 9 классов ) и и еще к одному в IT там цитата "там же у вас делать нечего только кнопки нажимать, научишь меня в процессе". Дяденьке 36 лет.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Список пожеланий =требований на два листа.
Те, кто продавал товары или услуги, знает, что чем выше цена, тем меньше претензий от клиентов.

На любовном рынке то же самое.

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

А есть категория мудак во благо?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На реддите нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
и ведь находят же такие маменькины сынки хороших женщин и.. гнобят их, пытаются, тем самым, самоутвердиться🤦🏼‍♀️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая к такому на пушечный выстрел не подойдет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Падающих подтолкни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер, Фридрих Карлович
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хватит уже на аниме бочку катить, что этот стиль вам всем такого сделал?
Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, вы советы будете давать тем, кто их спрашивает.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где я совет давала? Вопросительный знак плохо видно, нужно 3 поставить???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом сообществе на замечание модератора можно ответить "сэр, так точно, сэр", либо отправиться в бан.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово как-будто. И это просто база, имея которую мужики расслабляются и думают что они уже во всем состоялись и женщины должны на них кидаться только потому что у них жилплощадь своя есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если поиск партнёра начинать с убеждения, что противоположный пол какой-то не такой - далеко вы не уедете.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня такой знакомый , ему 35 лет. Родители подготовили ему «базу» в виде квартиры и машины. И что значить зарабатывать и трудится ради какой-то цели он не знает. Все же уже есть. Работал на заводе пока тот не обанкротился. И теперь уже больше года ищет себя в различных курсах - то на менеджера по настройке рекламы пошел , то дизайнером захотел стать … в основном изображает бурную деятельность. И получает на подработках около 20к в месяц. . По дому делать толком ничего не умеет, выучил как готовить одно блюдо и питается им пока кто-нибудь в гости не позовет. Даже не додумался вызвать сантехника , когда потекла труба в квартире. Все мама делала. Внешность довольно посредственная, я бы сказала на любителя, чувства юмора нет .Очень занудный человек когда начинаешь с ним разговаривать. Решил тоже найти себе девушку на сайте знакомств. Требования как обычно : молодая, красивая, желательно до 30 лет , с подтянутой фигурой, чтобы хорошо одевалась , следила за собой. Была умной, веселой и желательно отдалась ему хотя бы на 2-3 свидании. С профилем ему помогли друзья , сделали хорошие фото, описание. Но вот проблема - дальше первого свидания ничего не идет. Девушки видят реального парня, а не того из приложения, и убегают в закат . Но он, конечно, на 100% уверен что проблема не в нем, а в окружающих людях. Как кто-то может не захотеть такое сокровище?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас как будто обида между строк сквозит, что такие замечательные ресурсы у абы какого жениха.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто так пишите набор слов не вчитываясь в суть? Я никого не ищу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Быкуйте на модератора в другом месте. Всего хорошего.

показать ответы