М*дак ли я, что не дала мужу "ни часа отдохнуть" в День отца1

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Мой муж (36М) и я (33Ж) в браке уже 8 лет, у нас трое детей (5, 3 и 1-месячный младенец). В настоящее время я все еще восстанавливаюсь после планового кесарева, и это заняло гораздо больше времени, чем я надеялась. Мой режим не постельный, но очень близкий к этому. За исключением похода в туалет, переодевания или кормления ребенка, я практически всё время сижу или лежу. Мне это не нравится, но это именно то, что сейчас нужно моему телу для выздоровления. И я, и мой муж все еще находимся в отпуске по рождению ребенка.

Очевидно, это означает, что практически все остальные аспекты нашей жизни сейчас лежат на муже. Он отлично справляется с заботой о старших детях и следит за тем, чтобы всё в нашей жизни шло как можно более гладко, учитывая обстоятельства. Он также прекрасно заботится о ребенке и, насколько может, позволяет мне делать перерывы. Но я вижу, что это начинает утомлять его морально и физически. Мы оба плохо спим, и, клянусь, он выглядит так, будто похудел после рождения ребёнка больше чем я.

Из-за того, что я практически обездвижена, у меня нет возможности выходить из дома и делать что-то без посторонней помощи. Поэтому я не смогла запланировать ничего действительно веселого на День отца. Тем не менее, я помогла старшим детям сделать ему открытки и заказала для него несколько хороших стейков. Мне было не по себе, потому что на День матери он купил мне 6-часовую спа-процедуру для беременных и забрал старших детей из дома на весь день, чтобы я могла побыть в покое.

Однако, утром в День отца мне было хуже чем обычно. Потому что накануне пришлось напрячься, чтобы поднять кое-что с пола, и моей ране стало хуже. Поэтому я пролежала весь день. Опять же, это означало, что мужу в этот день пришлось делать буквально всё. К тому времени, как он уложил старших детей спать, я видела, что он раздражен и расстроен. Я сказала ему попробовать немного расслабиться, но тут ребенок начал беспокоиться, муж вскочил с дивана, схватил подушку и заорал в неё.

Я попыталась успокоить его, но он продолжал беситься, со словами, что он уже на пределе и ему нужен перерыв. И что я не нашла способа дать ему передохнуть в День отца хотя бы час. Я начала плакать, а он только посмотрел на меня и, ничего не говоря, ушел заботиться о ребенке.

Закончив с ребёнком, он вернулся ко мне и извинился. Но сказал, что ему нужен перерыв. Он собирается поговорить с семьей о том, чтобы те забрали старших детей на неделю или около того. Он разочарован тем, что его День отца прошел в беготне и заботе обо всех остальных. Он даже не смог приготовить стейки, поужинав холодной пиццей.

Я спросила, что я должна была делать. Потому что у меня нет возможности двигаться или выходить из дома. Он сказал, что я могла бы найти для детей няню, или посмотреть с ними фильм в течение часа, чтобы у него появилось хоть немного времени для себя. Он сказал, что у него чувство, будто его потребности находятся в самом низу списка. И он хотя бы на день хотел почувствовать, что тоже важен.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

4.6K пост9.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.

281
Автор поста оценил этот комментарий
В этой ситуации никто не обратил внимание на медицинские проблемы жены. Ей нужно к врачу. То, что с ней происходит - не норма. У меня было 2 кесаревых и я с уверенностью заявляю, что через месяц после операции раны там нет. А если есть, повторяюсь, надо к врачу. А не надеяться, что все заживет и наладится.
раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

На Реддите тоже обратили на это внимание.

197
Автор поста оценил этот комментарий

ну мужик думает верно, чувствуется что он устал
пусть реально отдаст детей родственникам на несколько дней
жена действительно не подумала в сторону няни, так бы был хороший вариант
дополнить как будто и нечего
я бы разве что дала совет, чтобы она позднее организовала ему таким способом день отдыха
а мужику хорошие идеи говорить заранее словами через рот, у жены сейчас явно голова не варит.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
а мужику хорошие идеи говорить заранее словами через рот

Универсальный совет для любого поста в этой рубрике

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

На этой истории мой внутренний мудакометр не сработал. Отчасти поэтому её и публикую. Благодаря Реддиту смог увидеть, в какую сторону в этой истории перекос.

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

На этой истории мой внутренний мудакометр не сработал. Отчасти поэтому её и публикую. Благодаря Реддиту смог увидеть, в какую сторону в этой истории перекос.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательная история. Работает как лакмусовая бумажка на всех у кого "мужик должен" или "баба должна".

показать ответы
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, отдыхать нужно только мужчине. Он выгорел. А женщина всего лишь родила и со швами ходит, мелочь какая подумаешь. Главное ему отдохнуть.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше сообщение не так говорит об истории в посте, как о вас самой.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак. Месячный ребенок спит по 18 часов в сутки, ему только памперсы менять и сиську давать. Для старших детей можно было нанять няню, и дать мужу полноценно отдохнуть хочу бы несколько часов.

Сырой стейк она заказала, простынь в интернет накатала, времени явно должно было хватить организовать бебиситтера.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у ребенка идёт привыкание к материнскому молоку и у него начинаются колики - там пиздец. О 18 часах сна речи не идёт.


А потом не за горами режущиеся зубы. Снова сна как ни бывало.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Когда женщина хочет - все должны включить телепатов, а когда мужик устал, он мудак заранее не предупредил. Да идите в хуй.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да идите в хуй.
Всего хорошего

17
Автор поста оценил этот комментарий

И о других публикациях.


1. В сообществе новый пост:

М*дак ли я, что запретил своей семье приезжать на День Благодарения?


2. Сегодня начну переводить серию из трёх постов из другого сообщества. Опубликую в своём профиле.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Но я вижу, что это начинает утомлять его морально и физически. Мы оба плохо спим, и, клянусь, он выглядит так, будто похудел после рождения ребёнка больше чем я.
Это каким телепатическим даром нужно обладать, чтобы понять, что в его праздник можно дать ему хотя бы выспаться, пригласив детям няню, или попросив свою маму взять детишек на выходные.
Это, насколько должна быть атрофирована эмпатия у жены, чтобы при таких "вводных"  ей требовался бы телепатический дар для осознания заёбанности мужа. Так что, ты уж сама туда иди ... но не "в", а "на".

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба прочитать правила сообщества и немного охладить трахание.


Здесь не приветствуется оскорбление героев истории.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первые зубы обычно появляются где-то в полгода.

Колики да, возможно, хотя в посте об этом ни слова. Но, как наличие отца вместо няни изменит ситуацию?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я за няню и любую разгрузку родителей в сложившейся ситуации.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оскорблял, а вернул оскорбление обратно "не разворачивая упаковки")))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
конченная ли я эгоистичная овца, или не совсем конченная?

Избегайте таких пассажей.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Первый год у ребенка это в целом пиздец, а первый месяц ещё веселее. Мать ещё не восстановилась и чувак в самом конце потребностей семьи. Тут только впрячься в эту повозку и переть до победного. Скоро всё точно наладится и этот период будет восприниматься совершенно по другому.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Воспринимать могут так же. Но жить действительно станет проще
4
Автор поста оценил этот комментарий

Реально не понимаю схуяли накидали столько минусов.

6 часов в СПА, стейки, трое детей, оба родителя в отпуске по уходу. Семья явно обеспеченная, и при вполне значит могут себе позволить няню/помощницу хотя бы на несколько часов в неделю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велкам ту зе клаб.

42
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, полагаю, что для какого-то эффекта вас надо три раза подряд позвать, как Битлджуса.


Заодно хотелось бы показать уважаемой @SupportCommunity результат её бездействия. Можете и дальше не вмешиваться)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом я уже просил вас воздержаться от обсуждения здесь моих действий.


Всего хорошего.

293
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не мудак. Просто отец морально выгорел, и все эти гадости он не со зла сказал. В принципе мог бы и сам няню найти себе в помощь, а не ждать этого от жены

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
все эти гадости он не со зла сказал

Какие гадости?

В принципе мог бы и сам няню найти себе в помощь, а не ждать этого от жены

А на день рождения подарок себе подарить.

показать ответы
137
Автор поста оценил этот комментарий

Он накричал на неё и сказал, что она должна была найти способ избавить его от забот в этот день.

Да, и подарок можно самому себе подарить, ничего зазорного в этом нет, зато получишь то, что хотел. Я так вообще праздники не отмечаю и ни от кого подарков не жду.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Он накричал на неё
Он кричал в подушку рядом с ней. Воздержитесь от проецирования своих обидок на ситуацию.

она должна была найти способ
Опять ваши фантазии.

«Я не чувствую, что я важен» не равно «ты должна найти способ»

Я так вообще праздники не отмечаю и ни от кого подарков не жду.
Разрешите, мы все будем на вас равняться?

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а верно ли поведение сего товарища? Он под каждым постом занимается провокациями
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Освобождаю вас от необходимости получать дискомфорт от моих действий.

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_277029111

Или я не понимаю, это другое?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливые намёки вы точно не понимаете.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совет. Закрой свой хлебальник!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец вы проявились в полный рост.


Всего хорошего.

показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий

А может не надо переходить на личности?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что хотите давать мне советы?
показать ответы
133
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, где у вас эта кнопка внезапного врубания говномета? Как она работает?

Со стороны это реально странно смотрится.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Данное сообщество не является трибуной для тех, кто пришёл поделиться своей обидой на противоположный пол.


Сегодня два человека отправилось в бан. Прекрасно, что и того, и другого пола.


А вам посоветую воздержаться от такого завуалированного отчитывания модератора.

показать ответы
129
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно то, как модер приносит провокационные истории на суд читателей, сам легко опускается до переходов на личности, а потом банит за это же других, как только речь заходит о нем самом. Синдром вахтера, не иначе.

Рубрика-то интересная, жаль, если из-за такого загнется.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С рубрикой будет всё в порядке. Только вас в ней не будет. По сумме заслуг в предыдущих комментариях.
показать ответы