Лунная песня Часть 77

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

- Тёма, скройся скорее! – рявкнула Ира, вытянув руку в сторону.

Призрак дёрнул в кусты.

Водитель начал сбавлять скорость. В машине оказались два парня, улыбчиво встретившие попутчицу на обочине.

- Откуда ты тут, красотка, посреди ночи? – спросил тот, что сидел за рулём, заигрывая взглядом с девушкой.

- В порт ехала, а моя машина сломалась, подбросьте меня, пожалуйста, - выдумала упырица, состроив милое личико.

- И что, решила пешком дойти? – засмеялся парень на пассажирском кресле.

- Друг хочет сказать, что до порта километров сто, и идти пешком – не самая лучшая идея, тем более ночью. Тут же и звери могут выскочить из леса, - пояснил водитель, не поддержав насмешника.

- Ну, так тогда за сколько до порта довезёте? – спросила вампирша, пристально взглянув в глаза парня.

Тот замешкался, пока ему вкладывали в голову чужие мысли, но вскоре оклемался.

- Да садись, мы тебя так подбросим, тут ехать-то не так и долго, часа полтора...

- Чего, блин?! – возмутился его приятель, - Нам же надо успеть вернуться к Маринке моей, иначе она с меня шкуру снимет! Лёха, ты чё, какое недолго ехать, смеёшься что ли?

- Ну, нельзя же бросать вот так на дороге человека, давай подкинем. Напиши своей Маринке, что мы девушке решили помочь, хочешь фотку пришли, чтобы поверили нам, - оправдывал «своё» решение Лёша.

Пока они спорили, Ира села назад, захлопнув дверь. Тёма уже забрался в багажник, высунув голову к подруге через сиденье, но та на него вовремя грозно взглянула, и он всё понял, спрятавшись обратно.

- Ага, поверит она! – вскричал второй, всё же держа телефон наготове, - Сейчас я пришлю ей фотку с незнакомой блондинкой у нас на заднем сиденье, одетой по-вечернему, и она успокоится и ляжет спать, - иронизировал он, не понимая, с чего друг так цеплялся за помощь девушке.

- Давай я позвоню, если ты не знаешь, что сказать! – предложил Лёха.

- Ага, дал уже. Ты вообще в своём уме? Девушка, извините, но мы не можем вам помочь! – повернулся к Ирке пассажир, состроив злое лицо.

- Да, можем, можем, всё нормально, не слушайте его, - успокаивал водитель своего приятеля.

- Нихрена не нормально! Хочешь ей помогать, тогда сначала меня отвези! – вспылил второй.

- Простите, но я опаздываю, - вмешалась Ирка, перебив возмущавшегося.

- Да и что? – закричал он на неё, еле сдерживая весь свой гнев.

Тут Ира склонилась вперёд, схватила его за руку и притянула к себе, посмотрев и в его глаза.

Через минуту Лёша разворачивал машину, Костя, так звали его друга, уже написал Маринке, что будет позже, и довольный рассказывал какую-то забавную историю водителю. Почти не замечая девушки, они просто ехали в сторону порта.

- Даже не думай, они не плохие парни, чтобы их убивать! – прошипел Егор из мешка.

- С чего ты взял, что я их убью?! – спросила Ира тихим голосом, зная, что эти двое всё равно её не слушают.

- Я тебя насквозь вижу! В порту найдёшь кого-нибудь, - предупредил череп.

- Ты также и про деревню говорил, а в итоге я только себя ещё больше раззадорила голодом. Не могу уже. Нам же только один нужен, второй ведь пассажир. С чего я должна теперь щадить жертву? – громче заговорила вампирша, не боясь, что два заворожённых ею парня услышат лишнего.

- Эй, хватит уже. Нормально едем, скоро порт будет, правда ведь. Потерпи, - раздался голос из багажника.

Две трети пути были позади, или даже больше. Впереди в поле видимости показались два джипа на обочине с включёнными фарами. Только Лёша выехал из-за лесного поворота, как и сам оказался увиденным. Приближаясь, водителю пришлось остановиться - два человека встали на дороге, перегородив путь.