Лунная песня Часть 73

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Я не верил в происходящее. Это и был его план – заманить меня сюда, а потом удрать. Вот ублюдок. Мне хотелось его разорвать. Я тянул прутья, крича, и в этот момент началось превращение.

Став зверем, я получил демонические силы и с новой мощью вцепился в решётку. С диким рёвом я тратил силу на борьбу с преградой, ожидая, что смогу сломать её... и она поддалась. Прутья медленно начали расходиться в стороны под моими усилиями раздвинуть их, а потом один из них треснул и разломился. Тут-то и сработал датчик.

Петяй не знал об этом, ведь он не мог к ней даже притронуться. Сигнал орал на весь отсек, терзая мой слух. Я выбрался из клетки, но чувствовал огромную усталость от шума. Лапы подкашивались, и я завалился на пол, обернувшись обратно.

Наверное, демон знал, что произойдёт, и спас меня, превратив в человека. Почти сразу же в трюм ворвались стражники с оружием. Один остался рядом со мной, держа меня на прицеле, другие осматривали помещение в поисках беглеца, а последний крутился у датчика. Вскоре сигнал замолчал.

К этому моменту они уже поняли, что вампир сбежал, и бросились на его поиски. Я не чувствовал до этого, что судно замедлялось, или вовсе остановилось, так что мы ещё посреди воды, и упырь никуда не денется.

Меня вели по лестницам и коридорам, сначала в пункт осмотра, чтобы убедиться, что Петя не причинил мне вреда. После меня сопроводили до моей каюты и попросили остаться внутри. Снаружи остались два стражника, думая, что на мне наложены чары кровососа и я всё равно захочу к нему вернуться.

Но нет, я-то знал, что со мной всё в порядке. Хотя, так просто попавшись на его уловку, не стал бы полностью исключать, что мой разум был испорчен.

Довольно быстро я ощутил недостатки своего положения, ведь у меня не было иллюминатора. Не знаю, сколько прошло времени, но вскоре корабль стал останавливаться, пока полностью не прекратил ход. Лёгким касанием судно встало к причалу. Хитрец не обманул. Сейчас действительно была остановка, вот только я не мог найти себе места, желая, чтобы его изловили, но не знал, произойдёт это событие или нет. Он говорил, что ему будет очень плохо. Как бы я хотел, чтобы это произошло.

А вместо этого со мной тоже произошло не самое лучшее событие. Теперь и я был пленником в своей каюте. Меня никуда не отпускали, только в туалет, да и то в сопровождении охранника. Еду я получал прямо в номер.

Какие тут могли быть развлечения, кроме как думать о чём-то своём? Так можно и сойти с ума.

Позже мы снова плыли куда-то. Я мог понимать сколько сейчас времени только по кормёшке, которую мне приносили трижды в день. Она, кстати, была хороша, но не утоляла моего голода, что начинал о себе напоминать короткими помутнениями разума. Там снаружи, за дверью стояли два стражника. Мог бы я незаметно уничтожить их и съесть? Такая мысль крутилась у меня в мозгах, но осторожность и кольцо на пальце спасали от этой авантюры.

Прошла ещё одна ночь, а утром, когда мне снова постучали, я думал, что пришло время завтракать, но никто не вошёл.

- Собирайся! – раздался чей-то крик из коридора.

Кажется, ещё никогда я не был так быстр, и буквально через минуту показался из-за двери. В сопровождении личной охраны меня вывели на палубу, откуда я смог рассмотреть красоту солнечного света. Глаза отвыкли от этого чуда, но вскоре зрение позволило мне смотреть без козырька из собственной руки.

Корабль еле двигался вперёд, сбросив скорость, а впереди нас ждал порт, расположенный на огромном скальном острове, окружённом неизвестным мне морем, или океаном.

Заворожённый я разглядывал возвышавшиеся впереди вершины, соединённые проходами, лестницами, мостами. В башнях современного вида горел свет, на каменных стенах мелкими точками бродили дозорные. Я будто оказался в городе мифического народа, живущего в столь удалённом от большой земли месте. Не удивлюсь, если этого порта не было ни на одной из карт, уж очень тут всё попахивало загадочностью.

Пока я глазел вперёд, так бы и не заметил, что происходило почти у меня под носом. Пассажиры, словно тараканы, выползали из кают, скапливаясь на палубе. Даже не думал, что их здесь так много. А чуть дальше за толпой я разглядел высокую железную клетку, ту самую, что видел в трюме. Ноги понесли меня к ней, интерес переполнял, я хотел увидеть, кто в ней пленился. К моему счастью, мои два сопроводителя уже бросили затею - бегать за мной хвостом. Лишь один из них не выпускал меня из виду, но больше никто не советовал оставаться на месте.

Клетка была заперта, стражники стояли вокруг, а внутри, связанный магическими цепями, в наморднике стоял Петя, злобно глядя вперёд. Какое же облегчение я почувствовал, когда увидел его таким. И я бы даже не знал, что это только малая часть того наслаждения, которое я мог ощутить... и ощутил.

Упырь вдруг повернул голову, то ли почуяв меня, то ли просто смотрел по сторонам. И вот наши взгляды сошлись, передав ему моё торжество, а мне в ответ лавину гнева, что заполнила весь его разум. Наверное сейчас он хотел кинуть на меня, уже без предупреждения вырвав артерии, но ничего не мог поделать. Отличное завершение этого путешествия.