Лунная песня Часть 70

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Я чуть не поперхнулся. Что бы это могло значить? Незнакомец раскусил меня, каким-то образом узнав, что я не человек? Или тут все такие?

- О чём это ты? – спросил я и сделал пару глотков компота, чтобы смочить внезапно пересохшее горло.

Он улыбнулся, вздохнув так, как обычно это делают, принимая кого-то за дурачка. Я ему показался именно таковым.

- Слушай, давай не будем играть в угадайку. Я знаю, кто ты, а ты теперь знаешь, что я знаю, но не знаешь, кто я. Так что, давай знакомиться. Я Петяй, оказался здесь не по своей воле, и понятия не имею, куда меня везут. А как зовут тебя? – этот болтун протянул мне руку, дожидаясь моего хода.

Я не стал воротить нос, и пожал ему руку.

- А я Стас. Тоже не знаю, куда еду, - кратко рассказал я.

Вообще-то я не собирался делиться с ним всем, что знал, ведь я понятия не имел, кто он такой, и зачем подсел ко мне.

- Ну, тогда что, Стас, который тоже не знает, куда едет, будем дожидаться прибытия, или попробуем свалить отсюда? – внезапно предложил Петя, заинтересовав меня.

Не важно, кто он, но если у него есть идея побега, которая понравится мне, почему бы не попробовать ею воспользоваться?

- А что ты предлагаешь? - спросил я, чуть пригнувшись к столу, и с опаской поглядывал по сторонам, не подслушивает ли нас кто.

- Мы скоро сделаем остановку в одном порту, возможно, это будет единственный шанс, других остановок больше не будет, - поделился он секретом, нашептав мне его.

- Откуда ты знаешь про остановку? – спросил я настороженно, даже с некоторым недоверием.

- Какая тебе разница, ты не о том думаешь! – огрызнулся он, и откинулся на своём стуле, теперь высокомерно глядя на меня, будто я его предал.

- И всё же скажи. У тебя тут есть ещё кто-то, кто тоже хочет свалить? – спросил я прямо.

- Да нет. Я просто узнал у охранника. Без его воли, конечно. Он поделился со мной информацией, за ужином, - ответил Петяй, сверкнув глазами.

Я заметил его дьявольскую улыбку, напомнившую мне Ирку. У вампирши был похожий взгляд. Неужели он тоже был вампиром? Я сразу же вспомнил встречу с какой-то нежитью в трюме. Раны зачесались под новой одеждой.

- И как мы свалим с корабля, чтобы нас не заметили? – поинтересовался я.

- Как угодно, лишь бы оказался за бортом и на суше. Это должно быть ночью. Охранников будет много, но у нас будет преимущество. Если мы сработаемся, то всё сделаем легко и быстро. Сбежим с корабля, а дальше кто куда, лишь бы не обратно в каюты, - засмеялся Пётр, говоря тихо, но я его слышал прекрасно.

- Что значит сработаемся? Что я должен сделать? – спросил я с возмущением, не понимая своей задачи.

Петя резко втянул воздух перед тем, как начать говорить.

- В прошлую нашу встречу ты стоял как истукан. Надеюсь, ты понимаешь, что нужно сделать, чтобы остаться живым, или я сейчас трачу время на слабака-новичка, думающего, что он грозный зверь?