Лунная песня Часть 51

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Марийка кинулась на поиски колдуна. Снова «натянув» шкуру оборотня, она расчищала себе дорогу, уничтожая попадавшихся на пути то скелетов, то мертвецов. Ночь уже не питала её силой, как ещё пару часов назад, значит, близился рассвет. Победа была неминуема, вот только дай Горумару бежать, и он вернётся вскоре с новой армией, ещё большей, чем прежде.

Где-то гремел выстрелами Макарий, сияли вспышки от магии Борислава. Будь где-то рядом и Горумар, он делал бы то же самое. Но ни единого следа полководца нежити не было видно. Не затаился ли он в полях, посылая оттуда свои команды?

Пока Маруся бегала вокруг домов, время неумолимо утекало. Чем дольше ей не удавалось найти злодея, тем больше она нервничала, теряя контроль и внимательность.

Чуть не пропустив удар топором скелета, она еле увернулась от оружия, завалившись на спину. Рядом оказался прыгучий зомби, ухвативший её за шею. Сидя на корточках, мертвец когтями пытался вонзиться в плоть, но его руки скользили по густой шерсти демоницы. Она ловко извернулась, махнув лапой, и пропорола брюхо этой нежити. Из глубоких ран хлынула тёмная жидкость, вывалились останки органов. Ходячий труп даже не дёрнул глазом, не имея никаких ощущений, и продолжил свою миссию. Тот же скелет с топором набегал, замахнувшись. Оборотень успел сделать шаг назад, и костяной воин размозжил череп своему союзнику. Марусе осталось только нанести удар сначала одному, переломив ему хребет, а потом разорвать второго на две части.

В этом бою были упущены ещё несколько минут. Нужно скорее мчаться в поля, чтобы попытать удачу, встретить врага там. Она неслась вперёд, и тут из-за угла её буквально что-то снесло, откинув в сторону. Удар чудовищной силы отбросил демоницу к другому дому. Приложившись о стену, она начала превращаться в раненого человека.

Напавшее существо встало перед ней, глядя сверху вниз, как на побеждённого гладиатора, ожидавшего свой приговор.

- Здравствуй, сестричка, вот мы и встретились с тобой, - ехидно проговорила Леся, приняв полуобраз девушки-демона. Маруся не смогла отвечать от боли в спине, надеясь, что позвоночник остался не сломан, и только корчилась от боли. – Долго я тебя выискивала, и вот наконец нашла. Скажу честно, не думала, что ты предашь нас. Я не хотел в это верить. Тётя Надя нас растила как родная мать, а ты... ты лишила нас матери! – сверкнула она глазами, сжав клыки, но тут же засмеялась.

- Вы меня никогда не хотели понимать, - сквозь зубы произнесла Маруся, стараясь не зажмуривать глаз, когда терпеть было невозможно.

- Ой, брось. Скучно тебе было в нашей стае? Мы же и тебя оберегали. Не давали никому в обиду. Помнишь, когда на нас напали ведьмы? Ты, наверное, и забыла, тебе же было-то лет десять. Совсем малышка ещё. Волчок. Но уже тогда ты втянула нас в передрягу. А помнишь, когда тебя хотели сжечь в сарае? Кто тебя спас? Это была я. Ты мне должна быть благодарна и верна, а ты хотела меня убить! Мама Надя просила убить Стаса, а не меня! Что ты наделала – проорала она на сестру, замахнувшись когтями.

- Я поклялась, что если мне помешают вновь, - Маруся закашлялась, прикрываясь рукой, и оставила кровавый след на ладони. Дело было плохо, но она не придала этому значения, продолжив говорить. - Я поклялась, что не буду думать, что вы моя стая, не буду бояться причинить вам боль.

Леся оскалилась в улыбке.

- А знаешь, я даже не жалею, что теперь у меня нет стаи. Я смогу делать что захочу, не советуясь с вами. Могу даже поблагодарить тебя за то, что ты избавила меня от тётки. Ты была права, вечно она мешала нам. Но теперь её нет. Но вы обе успели насладиться даром тьмы, ведь если бы не я, вы были бы простыми людишками. Я вас спасла от этой участи, подарив такую же силу, какой наделили меня, - призналась Леся, выражение лица её казалось безумным.

Услышав это, Маруся ужаснулась, впервые узнав, кто сотворил из неё монстра.

- Что ты сказала? Ты всегда говорила, что нас превратил какой-то демон в этих ужасных монстров! Превратил и убил всю нашу семью! Разве это дар?! - хотела зарыдать Маруся и в то же время вцепиться в глотку сестре.

Леся лишь улыбнулась, покачав головой, и, закатив глаза.

- Это я была тот демон, глупая ты девка! Но не всю семью разрушила я. Я просто обернула лишь свою младшенькую сестрёнку. А дальше всё сделала ты сама. Уничтожила отца, мать, а потом, когда научилась пользоваться своими способностями, обернула и тётку! Это всё сделала ты! – засмеялась она дьявольским смехом.

Злость бурлила в Марусе. Только что она узнала, что именно из-за сестры она лишилась всего, всех радостей человеческой жизни: любви, дружбы, сочувствия и сострадания, и видела лишь горе, злость, жестокость, упрёки и запреты. Хорошо, что вампирша сделала такой Лесю, "развязав ей язык". Теперь-то она наконец сказала правду, раскрыв страшную тайну, которую бы унесла в могилу. За это можно и нужно было её прикончить. Чувство мести наполнило тело Марийки силой. Собрав волю в кулак, она вскочила и бросилась на паскуду, что считала себя старшей сестрой...