Лунная песня Часть 45

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

- Позволь я всё объясню, - робко сказал я вопреки её предупреждениям потянувшись руками к Марийке.

- Уйди, прошу, - умоляла она, сжав кулаки.

- Ира всё подстроила, - сказал я в своё оправдание, надеясь, что девушка решит меня выслушать.

Я хотел притронуться к ней, обнять и успокоить, но даже не подозревал, какого демона я пробудил.

- Прочь, предатель! – отмахнулась она растопыренными когтями и в гневе даже не заметила, как пропорола мне футболку и плоть под ней.

Дикая боль тотчас ударила меня, я упал назад, держась за четыре глубоких пореза на груди. Сжав зубы, я простонал, желая кричать на весь лес. Хотела она того или нет, я не знаю, но её действие оказалось лучше любых слов.

Маруся поднялась, дрожа от того, что натворила, и закрыла рот ладонью, рыдая.

- Баба Надя говорила убить тебя, - прошептала она сквозь слёзы, зажмурившись. – Она просила, а я не послушала её. Не послушала. И теперь её нет. На моих руках её кровь. Из-за меня её нет. Из-за тебя. Мне не нужны твои объяснения, - тихо произнесла она, сморщив лицо от ненависти, - не нужны! Слышишь?! – уже не сдерживая себя, прокричала демоница, а потом, не став срывать на мне злость, бросилась прочь, оставив меня помирать от смертельного ранения.

Я должен был рассказать ей, как всё произошло, что всё было не так, как она могла подумать, но сейчас был не лучший момент. Мне хотелось кинуться за ней, может быть, просить прощения, умолять выслушать, но я в очередной раз оказался в дерьмовом положении. Маруся меня спасла, она же меня и подтолкнула к моей кончине.

Кровь снова покидала меня, на этот раз через раны на теле. Иры больше нет рядом, чтобы спасти меня. Нет и Марийки. Нет ни Бори, ни Макария, ни Тёмы. Я остался один и на этот раз должен был спасти себя сам... если собирался оставаться живым. А что будет, если я истеку кровью? Оборотень умрёт, с ним умру и я сам?

Проверять не хотелось, ведь незаконченных дела не давали мне покоя.

В глазах снова мутнело. Озноб колотил тело, руки тряслись, ноги подкашивались. Такое состояние возвращалось, когда силы покидали меня. Но мне нужно было выжить любой ценой. Я шёл по лесу, не понимая где я, не зная, в какую сторону мне нужно идти. Но мне нужно было двигаться, а не сидеть, дожидаясь смерти. Мне нужна была жертва, чья-то жизнь, чтобы спасти мою. Всего-то. Раньше я так не думал, а теперь, оказавшись в тупике, у меня не было другого выбора. Но разве смог бы я сейчас напасть на кого-то, чтобы съесть? Может, хоть зверька какого удастся схватить, или найти падаль, оставленную насытившимся хищником.

Запахи не ощущались, голод не помогал мне в этот раз заглушить боль и слабость. Я искал кого угодно глазами, лишь бы наткнуться на существо живое или мёртвое, которое я проглочу.

И тут я разглядел, как в сотне шагов навстречу мне неторопливо шли несколько незнакомцев. Я остановился, держась за дерево, и попытался сфокусировать зрение. Кто они, и чего мне ожидать от встречи с ними? Их было шесть, нет восемь, а может, двенадцать. За деревьями было сложно разглядеть, но я старался. Шаг за шагом они приближались ко мне, и уже было ясно, что они тоже заметили меня. Я взялся за кольцо, ожидая момента, когда можно было бы выпустить зверя на волю. Но чем ближе они становились, тем детальнее я видел этих встречных.

Тряпьё укутывало их тела без плоти, в руках они держали топоры, штыки, пилы и даже бетонные плиты. И это были не люди, не мертвецы. Белые черепа с пустыми глазницами, смотрящими в мою сторону. Кости, поднятые из могил какой-то силой, вдруг превратились в демонов. На меня шла дюжина скелетов, и что-то мне подсказывало, что встреча с ними не окажется для меня лёгкой прогулкой ...