Лунная песня Часть 41

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Как так вышло, что мне вскружила голову демоница? Сам не знаю, просто чувства. Разве это можно объяснить? Она с самого начала хотела того же, ни разу не ощущая этих чувств. Её желание осуществилось благодаря мне, моим чувствам.

Я знал, чем всё это заканчивается, но нет, заранее я ничего не продумывал. Чистая импровизация. В порыве страсти там у забора, пока никто нас не видел, не искал и не ждал, я предложил ей уйти. Та самая тайная хижина Макария. Путь к ней я запомнил, видимо, вот для чего.

Все эти дни мы то и дело носились то туда, то обратно, не успевая отдохнуть. И вот впервые за эти дни мне удалось поспать. Наверное, будучи оборотнем, усталость копилась не так быстро, чем если бы я остался привычным Стасом, который бы завалился где-нибудь под сосной, лишь бы ему дали пару часиков спокойно вздремнуть.

Тесная комнатушка с койкой. Я первым открыл глаза, Маруся лежала у меня на груди, славно посапывая. Без окон тут было темно, да и за стенкой в том крохотном кабинете со столом также не нашлось ни единой щёлочки, через которую сюда мог бы просочиться свет. Не хотелось будить подругу, но бдительность демоницы не провести. Только я приподнял голову, она тотчас пробудилась, довольно глядя по сторонам. Даже я уже что-то видел в этой темноте, а она и подавно могла разглядеть всё до мелочей.

Я не стал узнавать у неё, как ей людские пристрастия, вдруг, засмущается деваха. Но в разговоре на лежанке я узнал, что был у неё не первый. Не первый физически, а вот так чтобы с чувствами, чтобы по-настоящему... до меня не находилось таких смельчаков, кто бы остался живым после ухаживаний за хищной красоткой.

Мы просто лежали и говорили как обычные люди после любовных утех, и я не видел разницы между Марийкой и кем-нибудь ещё из тех, кто был у меня до неё. Она такая же, пусть и не человек, так и я больше не просто парень. Мы нашли друг друга, и теперь могли строить отношения.

В это время мне было абсолютно всё равно, о чём договорились Боря и Макарий. Я почти забыл про Иру, не думал о Горумаре. Даже Артём меня не волновал. Только я и она. И уж если я вспомнил про Тёму и его желании свалить отсюда пока он ещё был человеком, я подумал о том же.

- Марусь, давай уедем отсюда, - предложил я ей на полном серьёзе, рассказав, что где-то в поле стоит машина, на которой мы и уедем прочь от здешних проблем, доедем до города, в котором жил я, и я покажу ей абсолютно другую жизни, в которой не будет ни вампиров, ни колдунов. А потом ещё и добавил, - Чего ты так вцепилась в эти земли? Бросай всё это, и поехали со мной.

На Тёму она злилась за подобные слова. Наверное, потому что он ей был безразличен, и после таких мыслей, казался трусом. А вот в случае со мной, не помогли ни поцелуи у забора, ни ночь в этой хижине. Она почернела, как туча, глядя на меня если не как на предателя, то уж точно как на обидчика. Даже в темноте я видел её хмурый взгляд.

- Я здесь прожила так много лет, что могу с уверенностью назвать эту деревню своим домом. Это мои владения, и буду бороться за них до конца. Тебя никто не держит, так что уезжай на своей машине, - холодно говорила она, надевая платье в тесной спальне, - Не упускай возможность спастись, и вернуться к той жизни, которую ты знал раньше, где нет ни вампиров, ни колдунов, ни меня!

- Но я хочу, чтобы ты поехала со мной, хочу быть с тобой, - проговорил я, и, потянувшись, взял её за руку.

Она бросила на меня такой суровый взгляд, что я и сам хотел отпустить её ладонь, но всё же не сделал этого. Она сама выдернула руку.

- Определись уже. Своё место я менять не стану.

А потом она так быстро удалилась, что я больше ничего не успел ей сказать. Быстро надев одежду, я выполз из укромной хижины, уже не находя демоницу глазами. Кажется, уже был полдень. Мы тут долго пробыли, оказывается.

Войдя в дом Макария, я застал там Борислава. Старик сидел за столом, потягивая напиток из большой деревянной кружки. Он взглянул на меня, усмехнувшись.

- Что, испортил всё?

- Откуда ты знаешь, что я испортил? – нервно спросил я его. Неужели Маруся уже была здесь.

- Вижу, что взволнован чем-то, хотя вчера по вам я не заметил поводов для волнения, - пробормотал друид.

Я рассказал ему, что ляпнул Марийке, и обидел её своими словами.

- Сам заварил кашу, сам её и расхлёбывай. Я тут тебе не помогу ничем. Но если хочешь что-то изменить, надо действовать. Мне Макария еле удалось убедить забыть свои обиды и стать одним целым с оборотнями, с вами. Горумара нам с ним вдвоём не остановить, он целую ораву собрал мертвецов, а если мне не соврали, то ему и ещё кое-чего удалось сотворить, - рассказывал старик, - Если доберётся он до деревни, никому там не выжить, а если не выживут, он и их тела себе заберёт. Так что надо нам вместе стать, чтобы его одолеть.

- Так если у него там уже много зомби собралось, справимся мы с ними вчетвером? Они же и днём могут нападать, а мы с Марусей только ночью, да и то я так и не понял, как превращаться, - пожаловался я.

- Знал бы я как его победить, уже бы победил и без вас, - фыркнул старик.

И тут я снова подумал об Ире.

- Я в деревню метнусь. Вдруг мне удастся убедить вампиршу стать с нами против демона. Тогда я и Марийке покажу, что смог помочь, - придумал я.

- Попробуй, глядишь, и двух зайцев сразу поймаешь, - подбодрил меня старик.

Не сказать, что он мне чем-то помог, но такая идея пришла мне только после разговора с ним.

- Спасибо, - успел сказать я, и удрал из дома охотника...