Лунная песня Часть 29

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Те двое пошли своей дорогой, а я своей. Я не очень-то хорошо знал расположение здания правления деревни, поэтому блуждал по тёмному поселению в надежде встретить хоть кого-то, кто подскажет мне дорогу.

Знакомые дома, знакомые дворы. Я был рядом с домом сестёр, вокруг которого уже скопилась толпа жителей. Они шумели, бурно обсуждая и споря, что нужно делать. Я смотрел со стороны, не желая вновь привлекать к себе внимание. Кто знает, что им придёт на ум, когда они снова увидят ведминского гостя, как меня прозвал один из мужиков?

Послышался звук бьющегося стекла. Кто-то разбил камнем окно. Вот полетел и второй, третий, а затем и горящий факел влетел внутрь. Было видно, что дом пуст. Может, поэтому жителям и хватило смелости сжечь логово колдуний. Они ликовали, думая, что победили нежить, а вот я не был столь оптимистичен. Посмотрев ещё немного, дождавшись, когда сначала дым повалил из всех щелей, а потом и показались языки пламени, я поспешил найти администрацию.

Где же это здание? Где же Маруся? Я был погружён в мысли, забыв об осторожности. Шёл, глядя по сторонам, прямо посреди улиц, не пытаясь быть скрытным. А кто бы меня мог заметить ночью, когда кругом ни одного фонарного столба? Только вампирша, да оборотень. Всего-то.

- Стас, постой! – раздался женский голос за спиной.

Я резко повернулся на зов. Это был не голос Марийки, поэтому я был готов к неожиданностям. Очертания приближавшейся девушки становились всё чётче.

- Что ты тут делаешь одна? Ира сняла с тебя свои чары? – спросил я, когда разглядел Катю. Признаться я был сильно удивлён её появлению одной, после того, как видел её одурманенной в лесу. А тут она заговорила со мной.

- Какие чары Иры? – не понимала девушка моего вопроса. – Ты о чём? Лучше скажи, что ты тут делаешь? – удивилась она.

Я тоже ничего не понимал. На зомби она не походила.

- Я... я ищу здание администрации, - признался я, растерявшись.

- Хорошо, что я нашла тебя. Я блуждаю здесь около часа, но так и не нашла никого, - пробормотала Катюха.

- Ты помнишь, что с тобой было? – спросил я её настороженно, пытаясь узнать любую информацию, которая могла бы мне пригодиться в дальнейшем.

Она посмотрела на меня как на дурачка.

- Что-то я тебя не понимаю немного. Ты задаёшь какие-то странные вопросы, - усомнилась девушка уже в моей адекватности.

Я мог бы ей рассказать и сам, что произошло, но помогло бы это делу?

- Забудь. Пойдём лучше туда, - указал я в ту сторону, где ещё не был, - Скажи мне лучше, кто ещё здесь из наших? – начал я с другой стороны.

- Мы пришли сюда... – начала она уверенно, но потом задумалась, будто я капнул там, где у неё обрывались воспоминания, - я была с Максимом. Но не знаю, где он сейчас, - призналась она, растерянно глядя на меня.

- А Тёма, Ваня, Люба, Вера, где они все? – задал я очередной вопрос, на который у неё вряд ли найдутся ответы.

Она замерла, погрузившись в раздумья, и чуть сбавила шаг. Я видел, как она злится, то ли меня, то ли на себя.

- Да чего ты пристал-то?! Не знаю я ничего! Мы много выпили, наверное! - потирая лоб, Катя ничего не могла вспомнить. - Ты сам-то знаешь, где они все? Телефон же есть, позвони им! – крикнула она, а потом уставилась в сторону, - Вон, смотри, здание большое. Туда тебе?

Кажется, мы были рядом. Тёмный силуэт двухэтажной постройки показался в метрах пятистах.

- Точно. Спасибо, - сказал я и ускорил шаг, не оборачиваясь к спутнице. Если ей страшно оставаться одной, пусть догоняет.

В правлении горел свет. Я подкрался к приоткрытому окошку, пытаясь разглядеть что-нибудь внутри. В кабинете со старой деревянной мебелью стояли три мужчины и женщина. Среди них был и Макс. Все они послушно глядели на... мне не было видно, и я шагнул ещё, чтобы сменить угол обзора. Теперь я увидел ещё двоих. Ещё одна девушка сидела за столом, напротив сидела Ира, что-то рассказывая с довольной улыбкой. Закатав рукав кофты, вампирша держала порезанную руку над стаканом, куда тонкой струйкой стекала её демоническая кровь. Наполнив сосуд до нужного ей количества, упырица подвинула напиток незнакомке.

- Представляешь, она им помогает, - прошептала Катя у меня под ухом, тоже глядя на происходящее, - все они были больны, а целительница излечила каждого. Смотри, смотри же, как здорово, - заворожённо говорила она, не отрывая глаз и восхищаясь увиденным, - тебе тоже надо подойти к ней...