Лунная песня Часть 25

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Дверь автобуса пауки уже обтянули паутиной. Тёма первым залез в салон, и тут же высунулся обратно. Его вывернуло от кровавого зрелища. В проходе лежало тело Димона. Наверное, та же участь постигла и Ваню, Любу и Веру.

Я уже не обращал внимания на мертвяков. Нужно было найти ценные предметы, чтобы самим не оказаться убитыми вампиршей и её парочкой зомбаков, которые когда-то были нашими знакомыми. Ира разделила нас на два лагеря.

Пока я набивал свой рюкзак, Тёма приходил в себя, сидя на траве, а Марийка с интересом осматривала микроавтобус. Вроде бы не так и далеко от большого города находилась её деревня, но люди там оказались слишком далеки от прогресса цивилизации, не зная проблем горожан. Зато у них хватало своих хлопот.

- А куда делась машина Коляна? – окрикнул меня Тёма.

- Понятия не имею, - ответил я, и вышел из автобуса, - Его тело мы нашли далеко отсюда.

- Кто тогда уехал на его тачке? – удивился Артём, глядя на оставленную колею, - Я бы прошёлся по следу. Вдруг эта психопатка просто отогнала машину за лес.

- Опять свалить хочешь? – вмешалась Маруся, сложив руки на груди.

Тёма решил ей не отвечать, многозначительно посмотрев на демоницу.

- Так, у нас есть фонарики, зажигалки, два ножа, топор, газовые баллоны и аптечка, - перечислил я всё, что мне удалось найти.

- Отлично, и каков план? Дождаться ночи, и сойтись стенка на стенку с упырями? – нервно воскликнул Тёма, усомнившись в наших, или своих шансах на выживание.

- Эй, не кричи. Тебя надо куда-то спрятать, - предложил я. Плана у меня не было, интересно, что могла предложить Марийка.

- Ага, в палатке, например. Вот только там меня уже нашли. Можете оставить меня в автобусе, но тогда стойте рядом, а если эти сюда придут, я их напугаю сигналом, - не умолкал наш спутник.

- Да, замолчи ты уже! Поняли мы, что тебе страшно. Не надо много раз повторять. Не знаю я, что с тобой делать. Хотя... будешь приманкой, сам же предлагал, - напомнила девушка.

- Стойте, не орите оба. Нам надо вернуться к егерю. Думаю, мы сможем его убедить нам помочь. Ты же говорила, что дом его защищает оберег, значит, Ирка к нему не проберётся. Там Тёму и оставим. А егерь нам поможет. Может, у него есть какие пули против нежити? – предложил я вариант развития событий.

Сомнения, споры и крики. Вот что случилось после моего предложения, но в силу того, что больше вариантов у нас особо не было, мы топали к хижине охотника, имея ещё большой запас по времени до заката. Взяли с собой все консервы из лагеря, второй топор и кочергу. На этот раз мы были вооружены куда лучше. Даже Тёма уже стал верить в нашу победу, рассказывая, как бы он «захреначил» зомбакам между глаз своим «мечом», которым являлся металлический прут для костра.

Мы добрались до дома. Марийка не смогла войти в калитку, уткнулась в невидимую стену и ни шагу дальше. Я тоже попробовал, получив такой же результат. Что ж, придётся дожидаться хозяина за забором. Зато Тёма быстренько прошмыгнул в дом, дверь которого не имела наружного замка...